|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Ольга Дмитри Ева на: Июнь в деревне |
ответить | | | Привет, Таня! Я прям как в деревне и на покосе побывала))) Красота! Сладкий травяной дух! Хотя, где я -- и где покос!!! Хихихи. Вот лес, быстрая речка и цветущий луг -- это да!!! Птицы, шум деревьев, стрекотание кузнечиков. Лепотааа...) | | | 23/05/2026 11:39 |
 |
От Геннадий Солодилов на: Июнь в деревне |
ответить | | | Хорошо, Таня!
Хоть в столице, хоть в селе
Жизнь у вех похожа:
То грустней, то веселей.
Жаль - придёт итожить.
Я кукушку не люблю:
Врёт и не краснеет.
Хорошо бы соловью
Поменяться с нею.
| | | 22/05/2026 14:36 |
 |
От Цви на: Июнь в деревне |
ответить | | | Хорошо. Быстренько посмотри картины художника Баранова. Все его картины именно об этом.
Из замечаний:
Кукушка не даёт выездных концертов по деревням. Этот вопрос нужно урегулировать.
Кукушка не конкурент колокольному звону, если только она не обзавелась микрофоном с усилителем.
Смутила строка:
"И на столе и хлеб, и всё"
Воображение подсказывает много чего, в том числе и ботинок.
Посмотри классические натюрморты в компе. Что кладут обычно рядом с хлебом... А то "и всё"!.. Ишь ты! | | | 22/05/2026 14:21 |
 |
От белый на: И душа не спросит |
ответить | | | не обращайте внимания на строки Цви про калоши и дырявые валенки, он сто лет не был в России.
"С ветерком сегодня я иду под руку
И тепло задаром разливает ночь. "
Хорошо!
С ув. С. Б. | | | 30/04/2026 06:33 |
 |
От Цви на: И душа не спросит |
ответить | | | Встреча в пути
В небе вижу звёзды…
Снова с освещеньем
В городе на Волге
Лютая беда…
В этом вся и прелесть!
Было бы светлее –
Не пошла бы шляться
Ночью никуда!
С ветерком под ручку
В темноте гуляю,
Выставлены руки
В форме буквы(э) «Ф»!
Кто там поглазастей?
Подходи скорее!
Нужен побогаче –
Дуров или Греф!
Вместе мы в галошах,
В валенках дырявых
Весело по лужам
На трамвай пойдём!
Не нужна охрана!
Не нужны нам «мерсы»!
В холоде черёмух
Счастие найдём!
А какая радость
Им – миллиардерам
Приобщиться снова
К мнимому пока –
Чтоб «идти долиной,
На затылке кепи,
В лайковой перчатке
Смуглая рука»!
| | | 30/04/2026 03:53 |
 |
От Надежда Шаляпина на: И душа не спросит |
ответить | | | Таня, эти " майские букеты" - на всю жизнь! Они никогда не завянут на волне нашей памяти. "Мне грустно и легко; печаль моя светла, - сказал бы Пушкин... Спасибо за трогательные стихи! | | | 27/04/2026 09:16 |
 |
От Сентябрь на: И душа не спросит |
ответить | | | Таня, сколько бы нам не было лет, хоть сто, а душе всё равно восемнадцать...:) Тело дряхлеет, а душа... душа принадлежит к другому измерению, неподвластному никакому изменению...:) | | | 26/04/2026 16:39 |
 |
От Ольга Дмитри Ева на: И душа не спросит |
ответить | | | Привет, Таня!
Точно! Молодость, это не возраст - а состояние души!)
Не знаю, почему, но вдруг всплыла в памяти песня Высоцкого, совсем не в тему: "Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!"
Хотя, может, и в тему, но с другого ракурса))) | | | 26/04/2026 09:02 |
 |
От Alekseevich на: Сирени куст |
ответить | | | Замечательно, Татьяна!
Скоро сирень "заполыхает" и заблагоухает.
Цветущей Весны и отличного весеннего настроения, Татьяна!!! | | | 23/04/2026 14:34 |
 |
От Сентябрь на: Ручьи поют |
ответить | | | Март отшумел, отсвистал ветрами
Теперь апрель и снег ушел,
Теперь всё ближе между нами
Зелёный, золотистый шелк!..:)
С Благовещеньем!
С теплом, Ген. | | | 07/04/2026 18:13 |
 |
От Сентябрь на: Сирени куст |
ответить | | | ... да, Таня, мимо не пройдёшь... замрёшь и будешь наслаждаться красотою... и конечно же, как в раю...
С уважением, Ген. | | | 01/04/2026 14:47 |
 |
От Цви на: Сирени куст |
ответить | | | Молодчина! Это по ван Гогу?
Последняя строка не по русски написана.
вариант:
Я никогда здесь раньше не была
Ни как прохожая, ни на посылах...
За мёдом в синь летит-жужжит пчела, -
А я и с места сдвинуться не в силах... | | | 27/03/2026 17:30 |
 |
От Цви на: Жду, когда распусти... |
ответить | | | Хорошо написала, но танцплощадка логически не вписывается.
"В четырёх шагах от танцплощадки" обнюхивание сирени, как правило, вторично. А ты ведь о сирени хотела поведать?
Посмотри картину ван Гога "Куст сирени". Там только куст, - но сколько Поэзии? | | | 26/03/2026 15:00 |
 |
От Сентябрь на: Открытка |
ответить | | | ... да, Таня, прошло время открыток, сейчас всё шлют на смартфон - печально и грустно... но некоторые открытки я бережно храню, как память о молодости и её времени... | | | 22/03/2026 12:35 |
 |
От Сентябрь на: Не до смеха |
ответить | | | ... да уж какой там смех, не до первоапрельских шуток, кругом война и у нас, и на ближнем востоке, а иконы? - да плачут, мироносяц... | | | 20/03/2026 12:39 |
 |
От Сентябрь на: Просыпается Волга |
ответить | | | ... да, Таня, всё оживает, вот скоро и ледоход, а там апрель и первые тюльпаны, подснежники и берёзовый сок, а от радости, да, плачут и от радости... Весеннего Вам настроения и новых, ярких работ!:)
С теплом, Ген. | | | 19/03/2026 15:34 |
 |
От Надежда Шаляпина на: Просыпается Волга |
ответить | | | По-весеннему вдохновенное стихотворение! В нём и ветер, и Волга, и будущие тюльпаны, и радость души! А уж ледоход... Очень понравилось, Таня! | | | 18/03/2026 08:28 |
 |
От Сентябрь на: Когда-нибудь |
ответить | | | ... когда-нибудь - как хорошо-то и много обещающе, переливчато как и напевно...:) Понравилось, очень! | | | 15/03/2026 18:01 |
 |
От Цви на: Просыпается Волга |
ответить | | | Очень хорошее стихотворение, но с вопросами судоходства у тебя проблемы. Очень сомневаюсь, что даже по необходимости, трезвый капитан начнёт таранить метровый лёд... | | | 15/03/2026 05:07 |
 |
От Сентябрь на: На пороге весны |
ответить | | | Здравствуйте Таня! Март сложный месяц, ветряный, недаром говорится: "марток - надевай семь порток":)), ноу Вас март тёплый, как и само стихотворение...:) А у меня про весну есть такое: "Весна - без дури не прожить", тоже впечатление от всей весенней суматохи, опять же - дача и вновь суета, но радостная и приятная...:)
Понравилось! Творческих успехов Вам и весеннего настроения!
С уважением, Ген. | | | 14/03/2026 13:44 |
 |
От Alekseevich на: Ручьи поют |
ответить | | | Начало марта, поступь Весны пока робкая, но скоро
начнёт шагать уверенно.)
С праздником 8 Марта, Татьяна!
Здоровья, отличного настроения, и всего самого наилучшего! | | | 08/03/2026 10:33 |
 |
От Геннадий Солодилов на: На пороге весны |
ответить | | | Ой, быстрей бы эта простудная сессия убралась! Да она у нас почти всю зиму такая.
Хорошее стихотворение Татьяна!
С Днём Рождения Вас!
Геннадий | | | 01/03/2026 21:57 |
 |
От Надежда Шаляпина на: На пороге весны |
ответить | | | По-настоящему весеннее стихотворение. Такова уж весна: то наступает решительно, то отступает, засомневавшись, но, какой бы ни была она - всё равно это ВЕСНА! Танечка, с днём рождения! Вы весенняя: 1 марта - такой радостный день! Здоровья Вам, счастья и удачи, радости и тепла, любви и исполнения всех желаний! | | | 01/03/2026 16:10 |
 |
От Alekseevich на: На пороге весны |
ответить | | | Привет, Татьяна!
Пришла Весна.
(Через каких-то пару часов прибудет...)
А поэтому могу уже сейчас поздравить с Днём Рождения и пожелать
всего самого хорошего, доброго и светлого!
Здоровья, и Счастья!!!
С теплом, Юрий | | | 28/02/2026 19:08 |
 |
От Цви на: На пороге весны |
ответить | | | И никакого доброго нет знака
В победоносных криках воронья.
1.Первая строка сломана пополам. Вместо "доброго нет" необходимо одно, цельное слово на контрасте со второй строкой.
Вариант: "Не вижу утешающего знака\В победоносных криках воронья"
2. Последняя строфа (ччетверостишье) должна быть ударной, а не повествовательной. Что-то должно трескаться и ломаться! Вспомни про ледоход, например...
А так стих твой замечательный и экологически-чистый!
| | | 28/02/2026 07:16 |
 |
От Цви на: Ручьи поют |
ответить | | | Очень хорошо! Просто замечательно!
А ещё я просил поведать нам не просто о ручьях, - а о водах, что бродят под плотным покровом снега, прорываясь в проталинах...
Посмотри картину Фёдора Васильева "Оттепель". | | | 20/02/2026 15:11 |
 |
От Надежда Шаляпина на: Открытка |
ответить | | | Старые открытки напоминают о дорогом прошлом, о молодости и её светлых переживаниях, от них веет и неизбывной грустью, и бесконечным теплом...
Таня, такое хорошее, трогательное стихотворение! | | | 16/02/2026 05:45 |
 |
От Марина Мельникова на: Снегопад |
ответить | | | Пронзительно, Татьяна. Накрывает со-чувствием, со-участием. Хотя, по опыту чувств - зима меня не раз спасала именно морозами лютыми или снегопадом. Обезболивала | | | 14/02/2026 15:27 |
 |
От Цви на: Открытка |
ответить | | | Хорошо. Я бы ещё пороши подпустил (движения не хватает)
Из замечаний:
Что давно устала от страданий,
Что её объятья нЕ нЕжны,
Что она нужна лишь для свиданий
И для них светила зажжены.
типа заикания.
Вариант:
Что давно устала от страданий,
Что её объятья не нУжны,
Что она нЕжна лишь для свиданий
И для них светила зажжены.
Точи перо, в паводок выходи на природу, послушай, как под снегом бурлит вода... Конечно же соблюдая правила безопасности. | | | 13/02/2026 20:32 |
 |
От Надежда Шаляпина на: И зря ворона каркает |
ответить | | | Чудесные, душевные стихи! Я словно с Вами, Таня, постояла на крылечке в ожидании снега под Новый год... После Нового года начинаем ждать весну, так уж мы устроены.) | | | 10/01/2026 17:56 |
 |
От Цви на: Уже уходит двадцать... |
ответить | | | Хорошо передала настроение.
Из замечаний:
Три гласные подряд нежелательны. Замени "Её я" и "в инее и".
С Новым годом тебя! С Новым Счастьем! | | | 28/12/2025 01:41 |
 |
От Геннадий Солодилов на: И зря ворона каркает |
ответить | | | Хорошее стихотворение, Таня!
А зимы, да, уже давно бесснежные. Сегодня, вот +7 и морось. Правда, меня теперь это не огорчает. Меньше одёжек надевать на прогулку.
А Гриша... Ну любит человек блеснуть эрудицией. Безобидная слабость. | | | 20/12/2025 12:24 |
 |
От Цви на: И зря ворона каркает |
ответить | | | Хорошо! Ты вероятно даже не подозреваешь, что ословесила образы одной из двухголосных инвенций Баха! Молодчина!
Из замечаний:
В последней строке соврала. Если туман такой, что ничего не видно. так где же ты могла рассмотреть ухмылку вороны? Единственно, если она вместе с тобой пялилась в окно! | | | 20/12/2025 01:29 |
 |
От Геннадий Солодилов на: Напоследок |
ответить | | | Здравствуй Таня!
Хорошее. А огрехи - по временам. Да бог с ними.
Я кукушку последний раз слышал (и даже единственный раз в жизни видел в лесу) в сентябре
Не очень-то короток путь до мая
Его стрелой промчится снегоход,
А если транспорт - сивая хромая
Немалый срок и в санках и верхом.
Всего доброго! | | | 06/12/2025 14:20 |
 |
От татьяна на: Напоследок |
ответить | | | Спасибо огромное, Григорий! Строчку с десяточком переделала, самой не нравилась. А про кукушку, конечно же, приукрасила. Но всё же это эхо было, а может и правда часы у соседа. Это Вы правильно подметили. Всегда Вам рада! | | | 06/12/2025 08:49 |
 |
От Цви на: Напоследок |
ответить | | | Хорошо! Молодчина! Очень прочувствовано! Верю.
Из недостатков:
1 Я я - недопустимо. Напиши - "Вот яблоки последние снимаю"
2 "два десяточка" - недопустимо. Уменьшительное - это пережиток крепостничества. Вспомни у Гребоедова: "Петрушка! Вечно ты с обновкой!" (Не "Пётр Иванович! Как вы спали?").
Судя по тому, как ты с половиной кружки малины расправилась пока до дома дошла ("горсть на столе") - можно предположить, что и яблоки постигла та же судьба! (Нужно не "Их два уже десяточка в ведре", - а честно - шесть с половиной их уже в ведре!)
3 С кукушкой ты пересочиняла. В ноябре их уже нет. Но после Пушкина, который отчебучил, что в это же время "и соловей уж пел в безмолвии ночей" вероятно можно допустить поэтическую вольность. А вообще эта кукушка из ходиков у соседа. Проверь.
А так - ты большая молодчиночка! | | | 06/12/2025 02:24 |
|