![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Июнь в деревне
"А время мчит, хоть ставь подножку"!!! Прямо в точку. Замечательные стихи, Татьяна! В деревню хочу со страшной силой. 24/05/2026 07:31
От татьяна
Спасибо огромное, Марина! Да, я бы тоже с удовольствием в деревне пожила. Хорошо хоть дача есть, есть где отдохнуть от города. Но это чуть-чуть другое, хотя и лес рядом и Волга. 24/05/2026 09:19 Привет, Таня! Я прям как в деревне и на покосе побывала))) Красота! Сладкий травяной дух! Хотя, где я -- и где покос!!! Хихихи. Вот лес, быстрая речка и цветущий луг -- это да!!! Птицы, шум деревьев, стрекотание кузнечиков. Лепотааа...) 23/05/2026 11:39
От татьяна
Привет, Оля! Рада встрече! Рада отзыву! Да, деревенскую благодать словами не передать, точно лепота. У нас деревень пока еще много, позавидовать можно тем, кто там живёт. Но хоть со стороны полюбоваться и то радость, душа отдыхает. Наслаждаемся летом, Оля! Спасибо огромное! 24/05/2026 03:40 Хорошо, Таня!
Хоть в столице, хоть в селе Жизнь у вех похожа: То грустней, то веселей. Жаль - придёт итожить. Я кукушку не люблю: Врёт и не краснеет. Хорошо бы соловью Поменяться с нею. 22/05/2026 14:36
От татьяна
Спасибо, Геннадий, очень рада Вам. Экспромт Ваш прелесть. А я кукушек очень люблю! Знаю, что врут, но как душевно… 22/05/2026 17:18 Я Я слышал её много раз, а видел в лесу лишь однажды. Красивая, да.
Ро я осуждаю её моральный облик. Шучу. В природе всё органично. Не то, что у нас, человечков. 22/05/2026 18:40
От Цви
Хорошо. Быстренько посмотри картины художника Баранова. Все его картины именно об этом.
Из замечаний: Кукушка не даёт выездных концертов по деревням. Этот вопрос нужно урегулировать. Кукушка не конкурент колокольному звону, если только она не обзавелась микрофоном с усилителем. Смутила строка: "И на столе и хлеб, и всё" Воображение подсказывает много чего, в том числе и ботинок. Посмотри классические натюрморты в компе. Что кладут обычно рядом с хлебом... А то "и всё"!.. Ишь ты! 22/05/2026 14:21
От татьяна
Спасибо, Григорий, что читаете и за отзыв спасибо! Картины Баранова я знаю, очень люблю их рассматривать. Стихотворение мое в тему, конечно. Насчет «… и хлеб, и всё…», иногда так бабушки говорят - на столе всё было или чего-только не было. Ну вряд ли кто подумает, что ботинки. А кукушкам в деревне у леса и микрофон не нужен. Спасибо, огромное. Ваша критика мне полезна очень! 22/05/2026 17:14 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||