Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

татьяна

свернуть
От Ольга Хейлик на: Январским днём ответить
 Таня, с опозданием влетела к тебе в зимний день, успела :))) все точно так, как тобою написаны строчки с явью у нас. Ох, и заваливает снегом и мороз держит эту драгоценную картину зимней красоты! С Новым годом! Желаемое в реаль! Таня, пусть планы этого года начнут уже исполняться.
С теплом к тебе Оля
 17/01/2024 04:34
От татьяна на: Январским днём ответить
 Спасибо тебе, Оля, что заглянула. Очень рада тебе. Да, зима в самом разгаре: снег, мороз, ветра. Даст Бог переживём! С наступающим праздником Крещения! Здоровья тебе, Оля, и твоим родным!
Татьяна.
 17/01/2024 07:31
От Alekseevich на: Январским днём ответить
 Очень хорошо! Понравился январский день.
Спасибо!
Всегда приятно, Татьяна, побывать у Вас в гостях.
С теплом, Юрий
 13/01/2024 18:50
От татьяна на: Январским днём ответить
 Моё душевное Вам спасибо, Юрий! Очень Вам благодарна!
С теплом Татьяна.
 14/01/2024 06:01
От Галина Радина на: Январским днём ответить
 Татьяна! Очень понравилось! У Вас своя картина и не нужно писать с кого-то или с чего-то. Есть и настроение, и полотно! Всего доброго.
 10/01/2024 16:32
От татьяна на: Январским днём ответить
 Галя, очень рада Вам! Спасибо сердечное за теплые слова!
 10/01/2024 17:49
От Цви на: Январским днём ответить
 Всё по частям хорошо, а цельной картины нет. Нет того о чём мы говорили: первого плана с прорисовкой, второго плана - схематичного, третьего плана - фонового.

А вот, как у Гейне в переводе Лермонтова:

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна
И дремлет качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.

И снится ей все, что в пустыне далекой –
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.

(А с музыкой раскрывается ещё и подтекст!)
 10/01/2024 14:59
От Цви на: Январским днём ответить
 Посмотри картину Шишкина "На севере диком"
 10/01/2024 15:10
От татьяна на: Январским днём ответить
 Спасибо, Григорий, за критику, за Ваши советы. Буду стараться. Картину обязательно посмотрю.
 10/01/2024 16:37
От Anna Svirs на: Оттепель ответить
 ХарАктерное стихотворение, Таня, живописное!
С кануном Рождества! Светлых январских дней!
С уважением,
Anna
 06/01/2024 18:59
От татьяна на: Оттепель ответить
 Огромное спасибо, Анна! Очень Вам рада! С Рождеством Христовым! Желаю Вам здоровья и радости.
С теплом, Татьяна.
 07/01/2024 04:39
От Цви на: Оттепель ответить
 "У Природы нет плохой погоды!
Каждая погода - благодать!
И всегда любое время года
Надо благодарно принимать!"

(Рязанов)

Хорошо написала. Молодчиночка!
 06/01/2024 16:26
От татьяна на: Оттепель ответить
 Спасибо, Григорий! Приятно получать Ваши добрые отзывы!
 06/01/2024 16:39
От Галина Радина на: Оттепель ответить
 А у нас такой лёгкий пушистый снежок! Из леса уходить не хотелось. Рождественский вечерок волшебный! У Вас очень красивое зимнее стихотворение! С Рождеством!
 06/01/2024 16:20
От татьяна на: Оттепель ответить
 Спасибо, Галя, за тёплый отзыв! С Рождеством Вас! У нас наконец то тоже установилась морозная погода и снег идёт временами. А то всё перепады... Доброй Вам зимы!
 06/01/2024 16:47
От Горенштейн Владимир на: Оттепель ответить
 Битый час...А душа всё знобит.
В дом вернись! Ведь бокал-то налит! :)

С уважением. Владимир
 06/01/2024 15:38
От татьяна на: Оттепель ответить
 Спасибо, Владимир! С Рождеством Вас! А бокал - завтра обязательно...
 06/01/2024 16:51
От Alekseevich на: Зимней ночью ответить
 Очень понравилось!
Татьяна! С Наступающим Новым годом!
Здоровья, и побольше счастливых дней в Новом году!
С теплом и уважением, Юрий
 31/12/2023 18:44
От татьяна на: Зимней ночью ответить
 С Новым Годом, Юрий! Счастья Вам, радости, здоровья! И огромное спасибо за пожелания!
С Новогодним приветом Татьяна.
 31/12/2023 21:01
От Галина Радина на: Зима ли виновата ответить
 С Наступающим Новым годом, Татьяна. Тепла и света в душе!!!
 31/12/2023 14:49
От татьяна на: Зима ли виновата ответить
 Спасибо, Галя, от всей души! С Новым Годом! Здоровья Вам, радости, вдохновения!
 31/12/2023 20:58
От Цви на: Зимней ночью ответить
 Очень-очень хорошо! Особенно это:

"И искрилась ткань прозрачной тюли,
Отражая синь далёких звёзд"
 21/12/2023 07:52
От татьяна на: Зимней ночью ответить
 Спасибо Вам, Григорий, за тёплый отзыв! Я рада...
 21/12/2023 14:05
От Alekseevich на: И осталось вечности... ответить
 Замечательно! И пронизывает до глубины души.
Спасибо, Татьяна!
С теплом, Юрий
 14/12/2023 18:58
От татьяна на: И осталось вечности... ответить
 Спасибо, Юрий! Очень рада Вашему отзыву! Добра Вам и радости!
Татьяна.
 15/12/2023 07:29
От Надежда Шаляпина на: И осталось вечности... ответить
 Какая грусть, какая печаль... Явственная картина, за душу берёт.
Таня, искренние, проникновенные стихи!
 06/12/2023 16:36
От татьяна на: И осталось вечности... ответить
 Спасибо огромное, Надя! Мне очень дорого Ваше внимание.
 06/12/2023 18:33
От Наталья Спасина на: И осталось вечности... ответить
 Отозвались в душе. Очень хорошие стихи, Татьяна.
 05/12/2023 09:33
От татьяна на: И осталось вечности... ответить
 Спасибо от всей души, Наташа!
 05/12/2023 11:36
От Цви на: И осталось вечности... ответить
 Очень хорошо написала! Молодчина!
Почему-то перед глазами стояла Татьяна, которая в отсутствие Онегина навестила его поместье и брала книги из его библиотеки.

А вообще диагноз дан стране неутешительный...
 05/12/2023 08:59
От татьяна на: И осталось вечности... ответить
 Спасибо Вам, Григорий, за отзыв! Богатое у Вас воображение. Сразу же предстала перед глазами Ваша картина... А за Россию, конечно же, у всех болит душа. И не только за Россию. Дай, Боже, всем нам мира и покоя.
 05/12/2023 11:33
От Надежда Шаляпина на: Я здесь чужая ответить
 Красивое, очень тёплое стихотворение! Грустно лишь оттого,что
"Немножко жаль, что так далёк мой дом И я на этой улице чужая". Написано с душой, и грусть лирической героини передаётся читателю: хочется её встречи с родиной... Доброго лета Вам, Таня!
 05/06/2023 16:19
От татьяна на: Я здесь чужая ответить
 Спасибо Вам, Надя, за тёплый отзыв. Очень Вам благодарна. Дай Бог Вам крепкого здоровья и счастья.
 06/06/2023 14:42
От Ольга Хейлик на: Я здесь чужая ответить
 Таня, не доводилось бывать в русских селах и деревнях… но представление имею. Ты очень мне помогла своими строками побыть там при прочтении. Красивая картина тобою написана. Умница! С теплом Оля
 22/05/2023 19:02
От татьяна на: Я здесь чужая ответить
 Оля! Спасибо! Рада, что прочла, не прошла мимо. Успехов тебе в творчестве и хорошего настроения!
Татьяна.
 23/05/2023 06:38
От Ольга Хейлик на: Волшебный май ответить
 Таня, хорошо прошлась по маю своими строками! Поддала настрой к летним месяцам!
С теплом Оля
 20/05/2023 02:34
От татьяна на: Волшебный май ответить
 Спасибо, Оля, что прочла, отозвалась. Я что-то давненько не была у тебя в гостях, в весне всё блуждаю. Хорошего тебе настроения, майского! Буду обязательно.
Татьяна.
 20/05/2023 04:35
От Цви на: Я здесь чужая ответить
 Хороший стих, Татьяна! Но подход с русскостью - сталинский.
Сирень какая? Персидская.
Петух какой? Индийский.
Коза? Урожай (рожь, пшеница)? Средиземноморские.
Мешки туч откуда приходят? (Проверь в прогнозе погоды) Из Скандинавии.
"Колёса понесут меня по трассе" Колёса откуда? Из Аргентины?
А ты про русский дух...
Да от "колёс" любой человек дух испустит!
 18/05/2023 09:22
От татьяна на: Я здесь чужая ответить
 Спасибо Вам, Григорий, за отзыв. Да, может сирень и персидская, и тучи Скандинавские, но русский дух жив. Приезжайте, убедитесь воочию… Вам желаю добра и крепкого духа.
 18/05/2023 10:07
От Цви на: Я здесь чужая ответить
 Юрочка! Ты уже передёргиваешь. Я хотел только сказать, что для описания природы вовсе не нужен паспорт. Поэзия невесома, как фимиам!
Вспомни "Ромео и Джульетту":

"А роза эта всё же пахнет розой
Хоть розой назови её - хоть - нет!"
 18/05/2023 14:51
От Геннадий Солодилов на: Я здесь чужая ответить
 Да, деревня ещё долго будет вдохновлять русского поэта.
Написано хорошо!

Ах, пастораль! "И ситец, и парча"
Полна коробка самых разных тропов.
И я порой под нос себе бурча
Вдруг растекусь малиновым сиропом.

А вода из колодца. Как-то по роду работы довелось моей команде из трёх молодцев почти месяц прожить в небольшой деревеньке Квартировали в хате, где все удобства во дворе и колодец с воротом.Так поначалу никому из нас не удавалось зачерпнуть воду ведром. Научила тринадцатилетняя. хозяйская дочка

В первой строке третьего катрена: нЕ мои
 18/05/2023 08:26
От татьяна на: Я здесь чужая ответить
 Спасибо, Геннадий, что зашли. За отзыв спасибо и за экспромт. Я бы тоже малиновым сиропом… Опечатку исправила. Вам и ситца и парчи на всё лето!
 18/05/2023 08:48
От Anna Svirs на: Волшебный май ответить
 Отличное стихотворение! Молодое! Импульсивное и с лёгкой улыбкой!
Пусть почитают все, особенно - с душевной усталостью.
 16/05/2023 16:55
От татьяна на: Волшебный май ответить
 Спасибо, Аннушка! Всегда Вам рада. Вы очень добры!
 17/05/2023 03:31
От Евгений Карпов на: Синицы ответить
 Мы с Вами, оказывается, любители синичек.



http://www.obshelit.ru/works/251359/

Я этот стишок писал "с натуры".
А в этом году прилетели соловьи. Долго пели, но не загнездились -
шумно. Хорошо Вы написали, Татьяна.


 13/05/2023 06:33
От татьяна на: Синицы ответить
 Спасибо Вам, Евгений! Приятно, что не прошли мимо, отозвались. А стих Ваш про синичек просто отменный! С большим удовольствием прочла. Сразу видно, что Вы большой любитель природы. Радости Вам весенней.
 13/05/2023 06:56
От Цви на: Синицы ответить
 Ты кормишь птиц?.. Такого - не сторонник...
Какой обосранный, должно быть, подоконник?..
 13/05/2023 04:20
От татьяна на: Синицы ответить
 Ну вот… приехали…

А подоконник у меня, как новый!
Поверьте мне - я с детства хлопотушка.
И, даже, птичкам каждый год обнова -
На ветке за окошечком кормушка.
 13/05/2023 04:57
От Людмила Лавриненко на: Синицы ответить
 Танечка, здравствуйте. Пришла, когда надо, пришла, куда надо. Есенинская Вы роща, где под каждой берёзкой - стих. Спасибо Вам сердечное за каждую строчечку.
Отзыв ставлю на чём остановилась. Вернусь и не раз.
Добра Вам и тепла. Люда
 13/05/2023 03:14
От татьяна на: Синицы ответить
 Здравствуйте, Люда! Очень рада, что зашли, почитали мои стихи. Спасибо Вам от всей души! Ваши стихи я тоже читаю. Они замечательные. Жду новых. Вдохновения Вам и радости.
С теплом. Татьяна.
 13/05/2023 05:04
От Цви на: Волшебный май ответить
 Очень динамичное, очень живое стихотворение! Молодчина!

Из замечаний:

Вариант восьмой строки: "Пылает гроздьями сирень".
("Гроздями" - это по-колхозному)

18 строка: "Тотчас" пишется так.

Очеь жаль, что конец смазан ссылкой на чужую песню. Довела бы своё до конца.
 12/05/2023 10:40
От татьяна на: Волшебный май ответить
 Спасибо Вам, Григорий. Сейчас исправлю свою оплошность. Вы очень внимательны.
 12/05/2023 11:08
От Цви на: Волшебный май ответить
 Не "гроздьЯми", - а "грОздьями". Нужно полностью менять строку. Потому я свой вариант и предложил.
 12/05/2023 16:04
От татьяна на: Волшебный май ответить
 Сразу и не дошло, мельком прочитала, торопилась… Спасибо Вам! Исправила.
 12/05/2023 16:44
От Alekseevich на: Волшебный май ответить
 Татьяна!
С праздником Великой Победы!
Мирного неба и благополучия!
Юрий
 09/05/2023 16:14
От татьяна на: Волшебный май ответить
 Спасибо, Юрий. И Вас с Днём Победы!
 09/05/2023 17:29
От Anna Svirs на: И снова степь ответить
 Танечка, красивое стихотворение, живописное! Только исправь, пожалуйста, недочёты:
- второй катрен, последняя строка - убери ненужное "в".
- четвёртый катрен, последняя строка - напиши: "в степи"(мн.число),
чтобы добавить недостающий слог.
У вас в Саратове ВЕЧЕРЯЕТ= ВЕЧЕРЕЕТ?
В общелитературном языке ВЕЧЕРЯТЬ значит УЖИНАТЬ
А ВЕЧЕРЕЕТ значит НАСТУПАЕТ ВЕЧЕР. Ты что имела в виду?
Хочу поставить это стих-ие в Реданонс.
С теплом! Я
 04/05/2023 19:22
От татьяна на: И снова степь ответить
 Спасибо Вам, Аня, огромное. Было сначала -в траве куропатки, переделала, а буква в осталась, не заметила. И, конечно же, вечереет. Спасибо ещё раз!
 05/05/2023 03:39
От Цви на: И снова степь ответить
 Хорошо, чувственно написала, но картинка описанная тобой ужасно удручает. Ты нарисовала плоскость до горизонта и всё. Непонятно, как ты ещё разглядела там речку? Речка, по идее, ниже плоскости.
Леонардо да Винчи говорил, что "живопись - это безмолвная поэзия, а поэзия - это говорящая живопись".
Вот почему тебе следовало дождаться такого вида, где картинка многопланова: 1.Хорошо прорисовать передний план. (Тюльпаны) 2. Отличающийся от переднего - второй план (мостик над рекой) и схематически изображённый - третий план (кавыльная степь, шевелящаяся словно море).
Попробуй переписать и дополнить своё стихотворение, но уже с учётом композиции.
 25/04/2023 03:10
От татьяна на: И снова степь ответить
 Спасибо Вам, Григорий. Рада, что прочитали мой стих. Неполно написала, нестандартно. Но речку видела воочию, она в степи недалеко от села, была там. Дополнить или переписать вряд ли получится. А вот Ваш вариант почитала бы с удовольствием.
 25/04/2023 06:38
От Цви на: И снова степь ответить
 Тюльпаны расцвели

Тюльпаны расцвели… В тиши… Несмело…
Бутон, что прячет тайну глубоко…
В таком цветке Дюймовочка сидела –
В игрушке славной детства моего…

Гляжу с холма… Я в море! В Красном море!
Вот там – овраг!.. Вот пирс среди стемнин!
Нет! Это мостик сдуру на просторе,
Внушил себе, что в море он – дельфин!

А синь небес вонзилась в горизонт!..
Да… По прогнозу – дождь… И взял я зонт…
Гуляка-ветер нагоняет волны…

А вот тебе и вереница туч!
В утробе жадной скрылся солнца луч!..
Май!.. Скоро май!.. Пора громов и молний…

25.04.23.Цви
 25/04/2023 08:45
От татьяна на: И снова степь ответить
 Красивая картина! Браво! И огромное спасибо за очередной урок!
 25/04/2023 09:04
От Геннадий Солодилов на: И снова степь ответить
 Да хорошее у Вас стихотворение, Татьяна. А поучить Гриша любит, да.

Вы предложили ему показать свой вариант а он выложил сонет А у сонетов свои особенности. да и написан он наверняка не сейчас, а давно, не спеша. Я вот настучал на него типа пародию.

Расцвёл чертополох... На клумбе...Жадно...
Колючками огородив бутон
Под ним о в тиши лягушка спорит с жабой -
Про них читал не в детстве. Чуть потом.

Хотел сорать, а он, негодник, жалит!
Я грядки сей хозяин, или -кто?
Ещё и шмель грозит свои жужжаньем:
«Уйди-ка поздорову, а не то!»

Я голыми руками справлюсь вряд ли
Пошёл в сарай, принёс косу и грабли
Срубил сорняк и выбросил в компост.

Под осень вновь приехал я на дачу,
Гляжу на клумбу - злюсь и чуть не плачу:
Чертополох уже семьёй растёт!
 25/04/2023 16:48
От татьяна на: И снова степь ответить
 Спасибо Вам, Геннадий, за поддержку. И за сонет спасибо. Классно получилось!
 25/04/2023 17:26
От Цви на: И снова степь ответить
 Прекрасная пародия, Гена! Спасибо!
А под сонетом моим дата. Сегодняшний он.
Кстати, чертополох цветёт лиловым цветом и когда в нём нежатся изумрудные и золотые скарабеи - совершенно потрясающее зрелище! Напрочь забываешь, что это сорняк! Это шедевр Природы!
 25/04/2023 19:03
От Геннадий Солодилов на: И снова степь ответить
 Ну -сегодняшний, ладно.Всё равно - чего править хорошее. Без просьбы. Чай - не ЛИТО. (и не налито)
А чертополоха у нас в изобилии, а вот скарабеи не водятся. Вот шмели вовсю кормятся на цветках:
 25/04/2023 19:39
От Anna Svirs на: Раннее утро ответить
 Таня!Очень тёплое стихотворение "РанНее утро". Весна всегда приносит нам тепло, небесную голубизну и пение птиц.И "дни святые близки"!
"Рать земная" обязательно дождётся новой жизни!
 06/04/2023 17:30
От татьяна на: Раннее утро ответить
 Спасибо Анна! Очень Вам благодарна. Исправила оплошность, сколько читала и не видела. Рада Вашему отзыву.
 06/04/2023 18:08
От Надежда Шаляпина на: Март ответить
 Замечательно, Таня! Очень понравились "тоскливых дней монастыри": точная метафора. Стихотворение наполнено светом и любовью к жизни.
 05/04/2023 11:17
От татьяна на: Март ответить
 Спасибо, Надя, что посетили мою страничку. Спасибо за тёплый отзыв.
Всего Вам доброго!
 05/04/2023 13:21
От Alekseevich на: Раннее утро ответить
 Хорошее стихотворение. Понравилось!
Татьяна!
С наступающим Праздником Светлой Пасхи!
И всего самого светлого, и самого наилучшего!!!
С теплом, Юрий
 04/04/2023 20:03
От татьяна на: Раннее утро ответить
 Спасибо Вам, Юрий! И Вас с Наступающей Пасхой! Здоровья Вам, радости и, конечно же, поэтического вдохновения!
Татьяна.
 05/04/2023 02:32
От Алиса Сан на: Раннее утро ответить
 =Несмело чирикает птах.=

Птах на рассвете поёт оголтело,
самозабвенно прославив восход.
 04/04/2023 18:35
От татьяна на: Раннее утро ответить
 Можно было написать задорно, но нет... Начинают петь осторожно, потихоньку нарушая тишину. Позже да. Спасибо Вам, Алиса, за отклик.
 05/04/2023 02:25
От Ольга Хейлик на: Раннее утро ответить
 Таня, прочла и пришла мысль: человек за годы жизни столько встречает рассвет и всякий раз иной, неповторимый! Понравились твои видения. С теплом Оля
 04/04/2023 06:20
От татьяна на: Раннее утро ответить
 Спасибо, Оля, что заглянула. Спасибо за твои тёплые, душевные отзывы. Всегда
рада тебе.
Татьяна.
 04/04/2023 07:08
От Цви на: Раннее утро ответить
 Слишком много пара от кипящих предметов.
 01/04/2023 16:45
От татьяна на: Раннее утро ответить
 И мне так показалось! Зря оставила. Исправлю на слово бежит. Но подумаю ещё над последней строкой. Вам спасибо.
 01/04/2023 17:05
От Цви на: Март ответить
 Очень живая искренняя картинка, как у художника Пластова. Молодец!
 30/03/2023 14:54
От татьяна на: Март ответить
 Спасибо Вам, Григорий! А я то сомневалась...
 30/03/2023 16:19
От Надежда Шаляпина на: Зима ли виновата ответить
 Просто всему свой срок. Устаёшь от однообразия, от отсутствия тепла, зелени, цветов, свободы и лёгкости. Скорей бы уж таял снег и пробивались первые цветы на душистых проталинках... Так точно и искренне передали Вы в стихотворении это ожидание, это желание перемен, солнечного лета! Уже скоро... Спасибо, Таня.
 15/03/2023 07:07
От татьяна на: Зима ли виновата ответить
 Спасибо Вам, Надя, что прочли мой стих, отозвались. Рада Вам безмерно!
 15/03/2023 09:34
От Alekseevich на: В зимнем лесу ответить
 Одно слово - замечательно!!!
Спасибо!
Юрий
 14/03/2023 18:14
От татьяна на: В зимнем лесу ответить
 Спасибо Вам, Юрий!
 15/03/2023 12:10
От Ольга Хейлик на: Ах, как хочется в л... ответить
 Таня, дуга ждёт все то, что ты сама об этом написала. Пусть так и будет!!! Знаешь, у нас в Риге есть Mežaparks. Огромная городская территория и расположена у озера( лесной парк, перевод). Там можно отдыхать большому количеству людей, не мешая никому. Есть эстрадная площадка, прокатный пункт, зимой огромная гора для катания. Мне там комфортно. Раньше бегали белки, сейчас редкость. Но все равно, проводя время в общение с лесом!
С радостным ощущением Оля
 13/03/2023 09:59
От татьяна на: Ах, как хочется в л... ответить
 Спасибо тебе, Оля, что заглянула ко мне. Да, я обожаю природу особенно летнюю. Представляю, как красиво у вас в парке. Наступает время тепла, вот уж нагуляемся. Радости тебе, Оля.
 13/03/2023 13:29
От Alekseevich на: Шиповник ответить
 Татьяна, с праздником 8 марта!
Здоровья, Счастья, всего самого доброго и светлого!
С теплом, Юрий
 08/03/2023 15:06
От татьяна на: Шиповник ответить
 Спасибо, Юрий, за поздравление и добрые пожелания.
 08/03/2023 15:54
От Anna Svirs на: Шиповник ответить
 Какое очень родное стихотворение, Таня! От осенней мглы и дождей, через трескучий мороз - к "шиповнику в розовом цвету". Вы открываете Весну своим Днём рождения. Весну, Солнце, Время Первых Цветов и Надежд! Спасибо Вам! Побольше Радостей, Тепла и новых прекрасных стихов!
 01/03/2023 16:44
От татьяна на: Шиповник ответить
 Большое спасибо Вам, Анна! День уже заканчивается, а я всё получаю поздравления. Столько прекрасных слов Вы мне сказали. Очень приятно.
Весеннего Вам настроения, радости, счастья!
 01/03/2023 18:06
От Надежда Шаляпина на: Деревеньки ответить
 Какое хорошее стихотворение. Держит сердце с первой до последней строки. Спасибо, Татьяна! С днём рождения Вас, с весной! Здоровья и благополучия во всём. Пусть рядом с Вами будут добрые люди, приходят только добрые вести!
 01/03/2023 15:11
От татьяна на: Деревеньки ответить
 Огромное спасибо, Надя, за Ваши добрые пожелания, за оценку моего стиха.
Сегодня замечательный день - весна. Пусть она будет у Вас солнечной и счастливой.
 01/03/2023 17:59
От Ольга Хейлик на: Где же ты, лето ответить
 Таня, с днем рождения! Первый день весны и есть робкие шаги к лету, все будет так, как хочется тебе и расцвет природы и летняя игривость. Задумай желания и они распределятся как нужно тебе! С теплом Оля
 01/03/2023 10:52
От татьяна на: Где же ты, лето ответить
 Огромное спасибо, Оля! Весь день получаю поздравления. Но здесь на общелите они особенные. Так светло от них на душе. Спасибо, Оля, еще раз. Счастья тебе
и весеннего настроения.
 01/03/2023 18:15
От Alekseevich на: Года, года, лихие к... ответить
 С Днем рождения, Татьяна!
Здоровья, бодрого настроения, успехов во всём и благополучия!!!
С теплом, Юрий
 01/03/2023 06:04
От татьяна на: Года, года, лихие к... ответить
 Спасибо Вам, Юрий, за добрые пожелания, за Вашу внимательность и чуткость.
Очень Вам рада.
 01/03/2023 17:43
От Alekseevich на: Обращение к Богу ответить
 Татьяна!
С Рождеством Христова!
Здоровья, и всего светлого, как и этот Праздник!
С теплом, Юрий
 06/01/2023 20:35
От татьяна на: Обращение к Богу ответить
 Спасибо, Юрий. И Вас с Рождеством! Здоровья, радости Вам, мира и тепла!

С уважением Татьяна.
 07/01/2023 12:44
От Alekseevich на: Не потому ль в Росс... ответить
 С Новым Годом, Татьяна!
Здоровья, и всего самого доброго, и светлого в жизни!
С теплом и уважением, Юрий
 01/01/2023 11:34
От татьяна на: Не потому ль в Росс... ответить
 Спасибо, Юрий! И Вас с Новым годом! Здоровья Вам крепкого, радости, счастья
и больше стихов! Пусть исполнятся все Ваши мечты!

С теплом Татьяна.
 01/01/2023 12:10
От Ольга Хейлик на: Деревеньки ответить
 Таня, какое красивое повествование! С любовью прошлась в своем описании родных мест. Заглянула всюду и ничего не пропустила. Очень понравилось. Спасибо тебе.
С теплом Оля
 21/12/2022 20:00
От татьяна на: Деревеньки ответить
 Спасибо тебе, Оля! Всегда рада, когда заходишь, читаешь, оставляешь отзыв...
Всего тебе доброго и с Наступающим Новым годом! Пусть все твои мечты исполняются и, конечно, здоровья тебе и твоим близким!
С теплом Татьяна.
 22/12/2022 06:54
От Alekseevich на: Деревеньки ответить
 Хорошее стихотворение, Татьяна. Понравилось!
С теплом, Юрий
 01/12/2022 17:10
От татьяна на: Деревеньки ответить
 Спасибо, Юрий! Очень рада, что зашли, отозвались...
С теплом Татьяна.
 01/12/2022 17:26
От Наталья Спасина на: Деревеньки ответить
 Такая светлая грусть в Ваших строчках, Татьяна...
"
Летний месяц пропитан тоскою,
Звуки времени тише воды.
Только птицы на гребне покоя
Одичавшие славят сады"
 01/12/2022 10:51
От татьяна на: Деревеньки ответить
 Спасибо, Наташа! Очень Вам рада!
 01/12/2022 11:17
От Цви на: Деревеньки ответить
 В 15 строчке измени союз "и " на "вот", чтобы заикания не было "иивы".
А так - замечательно! Советский поэт Николай Рубцов проникновенно писал об этом же. Если не читала - почитай.
 30/11/2022 09:13
От татьяна на: Деревеньки ответить
 Спасибо за добрый отзыв, за подсказку. Подправила. Стих Рубцова почитаю, интересно...
 30/11/2022 09:29
От Надежда Шаляпина на: Ах, как хочется в л... ответить
 Таня, волнующее стихотворение! И лёгкое, и светлое, и грустное-грустное,
и РУССКОЕ такое! И завершили хорошо:"Да Господь с тишиною".
 29/11/2022 14:19
От татьяна на: Ах, как хочется в л... ответить
 Спасибо, Надя, от всей души за тёплые слова. Всего Вам доброго.
 29/11/2022 15:51
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru