|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Надежда Шаляпина на: Всё, как и прежде |
ответить | | | Таня, убедительно передали состояние души и природы. От этой грусти никуда не денешься. В непростое время живём, сплошные переживания... Ничего, всё проходит. После сумрака и мороси обязательно должно быть солнце. Будем верить. Светлого Вам Нового года! | | | 28/12/2024 08:12 |
 |
От Ольга Хейлик на: Всё, как и прежде |
ответить | | | Таня, с грустинкой прошлась по сегодняшним дням…но вый взбодрит, надеюсь тебя! Я его жду и очень желаю видеть снег в замерзшем окне! Пусть исполнятся все желания в Новом году!
С благодарностью Оля | | | 16/12/2024 05:51 |
 |
От Цви на: В предзимнем саду |
ответить | | | Конечно же это лучше! Картинка очень хороша!
Но избитая рифма "сердца-дверца" всё портит.
Знаешь что? Послушай-ка ты на ютьюбе "Октябрь" Чайковского! Вот он тебе точно подскажет о чём здесь писать! | | | 30/11/2024 11:36 |
 |
От Цви на: И рада душа, и не р... |
ответить | | | Не обижайся, но только первый катрен хорош. Всё остальное - вы-мороч-ка! Кроме того - сидеть на ледяной скамейке женщине строго не рекомендуется!
Попробуй написать второй вариант.
Джек Лондон, например, писал по 82 варианта одного рассказа, а Эдисон, экспериментируя снитью накаливания для своей лампочки, остановился на опыте под номером 10 021. И это было не лучшее решение, т.к. там предлагался конский волос! До вольфрама было ещё ой как далеко! | | | 30/11/2024 04:06 |
 |
От Ольга Хейлик на: И рада душа, и не р... |
ответить | | | Таня, как красивы осенние картины!!! Но больше всего я люблю ЗИМУ! Там белизна…Сейчас в ожидании…стихотворение хорошее, но подумай как отшлифовать одну строку :
«Влюблюсь в преддекабрьский пейзаж»(9 слогов)
Может, влюбляясь в предзимний пейзаж?
Тебе, Таня, хочу пожелать подвести черту этому году, начать Новый и пусть все планы следующего легко претворялись в твою жизнь.
С теплом Оля | | | 30/11/2024 03:59 |
 |
От Цви на: Ноябрь, село… |
ответить | | | Молодчина! Мне нравится! (В моих тропиках словно холодильник открыл!) | | | 15/11/2024 18:38 |
 |
От Цви на: Осенним днём |
ответить | | | Хорошо, Таня. Картинка есть, композиция есть. Нет соотношения цветовых пятен в картине. Внимательно перечитай своё произведение, но как художник. Сравни свой стих со стихотворением Никитина "Утро". (Тем более, что он твой земляк).
В стихе твоём несколько опечаток:
1. "схожы" - Правило: "жи" и "ши" пиши с буквой "и".
2. "зараз" - белорусское слово. Означает - "сейчас". Можно написать слово "никак" не отдерёшь. | | | 03/11/2024 17:43 |
 |
От Цви на: Возвращение из леса |
ответить | | | Хорошо, но есть ряд замечаний:
1. Дед и баба не могут сесть рядком. Они могут сесть рядом.
2. Расшифруй кто именно накакал под "щекастым" дубом, что он пах так, как никогда!
3.Волки летом не воют. Санитарам леса есть чем полакомиться летом кроме грибников... | | | 25/10/2024 22:45 |
 |
От Цви на: Заветный гриб |
ответить | | | О! Молодчиночка! А теперь третье стихотворение сделай - "Возвращение из леса". Получится триптих - полная, целостная картина! | | | 24/10/2024 16:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Про деда с бабой и ... |
ответить | | |
Шляпки рыженьких опят,
Как жаркИ на пне в букете,
Вновь напомнили о лете…
Повернулось время вспять?
Грузди, рыжики, рядовки
Листьями прикрылись ловко –
Лезть в корзину не хотят…
Вешенки и фламмулины
Улыбаются с осины,
На меня хитро глядят…
Ну, так пусть! Я посмотрю,
Хоть глазком, на прелесть эту…
Благодарность от поэтов
Выношу я Октябрю!
С теплом, Валентина | | | 24/10/2024 09:30 |
 |
От Цви на: Про деда с бабой и ... |
ответить | | | Гене!
Прекрасная фотография! Обожаю рыжики! По красоте они идут сразу после мухоморов!
Тане:
Не деТок, а деДок. (Он же дед?)
Как стишок - это домашний гусь Мартин, который не может взлететь вслед за своими дикими братьями. Поэзии нет. Ты покажи нам, что старички увиддели когда в лес пришли! Вот там будет раздолье для фантазии! | | | 24/10/2024 04:34 |
 |
От Цви на: Осень в моём городе |
ответить | | | Печали медленные реки
С горчинкой вспаханных полей…
Вот на этом я споткнулся, т.к. здесь ты перешла от конкретной предметности - к умозрительности. Доработай! А так - хорошо! | | | 20/10/2024 23:41 |
 |
От Ольга Хейлик на: Осень в деревне |
ответить | | | Таня, живая картина сельской жизни! Все упомянула, ничего не упустила. Заодно и меня увлекла , я ведь с рождения горожанка:))) понравилось, спасибо тебе! С теплом пока еще осенним.
| | | 17/10/2024 04:14 |
 |
От Геннадий Солодилов на: Осень в деревне |
ответить | | | Здравствуйте Таня!
Стихотворение хорошее. Жаль только, что природа не всегда милостива.
Деревня красива
Лубочной красой,
Кобылою сивой,
Девицей с косой,
Рассветной минутой
Над рябью пруда..
Но все почему-то
Бегут в города.
Чтоб сельскую осень
В стихах изложить,
У бабки попросим
Недельку пожить.
Надеюсь -без обид?
| | | 14/10/2024 18:14 |
 |
От белый на: Осень в деревне |
ответить | | | Извиняюсь,
что вмешиваюсь.
"Сорока в сорочке
На старом плетне."
Мне нравится.
С ув. С.Б. | | | 08/10/2024 07:27 |
 |
От Цви на: Она вернётся |
ответить | | | О, намесила! Каждой твари по паре:
1 Сентябрь из фильма ужасов со светящимися углями вместо глаз
2 И пишет про солнце и через пять секунд уже майский гром
3 И рябины в центральной России - это пограничные столбы от ворогов
4 И оказывается это осень, а не проворовавшиеся чиновники превращают дали в захолустье
5 И Татьяна с автоматом и гранатой клянётся возле кровавой рябины, что это последняя "красная черта", - а дальше - усё!!
Резюме: Два с минусом! | | | 01/10/2024 10:16 |
 |
От Ольга Хейлик на: И спасибо Богу |
ответить | | | Таня, как правильно ты принимаешь годы, которые летят и не возвращаются. Но благодарность Богу придает уверенность на следующие жизненные годы всем нам. Пусть все желанное сбудется! С летним теплом и с настроением в этой чудесной поре желаю тебе. Оля | | | 09/06/2024 14:50 |
 |
От Цви на: Ночная гроза |
ответить | | | Очень хорошо, но со "мхом" нужно ещё поработать.
Теперь мой вариант, да?
Ну вот:
Ночной дождь
(по мотивам Татьяны)
Я от дождя проснулась ночью…
Его ждала я всем нутром!
И струи видятся воочью!
А вот и молния!.. И гром!..
Хотели животворной влаги
Сирени эти у плетня!
И вот теперь дождь ровно в шаге
Приятно радует меня!
Как тяжко нависали тучи
Вчера над крышами села?
До ветру вышли – стало лучше
И жизнь для них опять мила!
Пойду, последую примеру…
Вот снова гром!.. Страх потесню…
И троеперстием за веру
Нагие перси осеню!
17.04.24.Цви
| | | 26/04/2024 02:03 |
 |
От Цви на: На Волге |
ответить | | | Хорошо! Вроде весеннего ручейка. А для Волги шаляпинская мощь нужна!
"Эээээххх! Дубинушка уххх-нем! Эээээххх! Ду-убинушка сама пойдёт!!"
А про ночь где? | | | 20/04/2024 14:33 |
 |
От Цви на: Шёл ночью дождь |
ответить | | | Хорошая заготовка, но это ещё не стихотворение. Для стихотворения нужна зрительная композиция. Сколько мы об этом говорили? Но как говорится - "Длинный волос - короткий ум!"
| | | 19/04/2024 11:39 |
 |
От Ольга Хейлик на: На пригорке стою на... |
ответить | | | Таня, читается почти как мелодия в лирических звуках. Все хорошо представляется и ощущение что со мной это все. Моя реальность! Хорошо, молодец!
С теплом Оля | | | 09/04/2024 22:06 |
 |
От Цви на: На пригорке стою на... |
ответить | | | Что-то ты с растяжками перемудрила...
Но можно допустить, что два вертолёта растянули леску на пути возвращающихся журавлей, а в дополнение ординарец Чапаева - Петька устроился с пулемётом на чердаке...
И вот появился журавлиный клин...
"Трррр!" - зарокотали вертолёты! "Туку-туку-туку-тук!" - застрочил максим-пулемёт!
Журавлиные тушки, уже жаренными, падают вниз, оставляя в небе след из медленно опускающихся перьев... | | | 06/04/2024 04:16 |
 |
От Цви на: По ошибке |
ответить | | | Замени последние две строчки - они ничего не прибавляют к картинке.
А так - хорошо!. | | | 12/03/2024 12:34 |
 |
От Alekseevich на: Оттепель |
ответить | | | Днём тает, вечером морозит.
Татьяна, с праздником 8 Марта!
Здоровья, бодрого настроения, всего самого наилучшего, и благополучия
во всём!
С теплом, Юрий | | | 08/03/2024 13:58 |
 |
От Alekseevich на: Март |
ответить | | | Татьяна!
С Днём Рождения, и первым днём Весны!
Здоровья, и всего-всего самого светлого и наилучшего. Побольше
Радости, и поменьше грусти. Всяческих успехов во всём, и неиссякаемого
Вдохновения!
С теплом, Юрий | | | 01/03/2024 17:37 |
 |
От Ольга Хейлик на: Зимней ночью |
ответить | | | Таня, с днем рождения! Ты счастливая: можешь два дня гулять и гостей к себе созывать. Так получается раз в 4 года:))) тебе желать хочу удачи, здоровья, любви! Ценю наши добрые отношения!
С теплом Оля | | | 01/03/2024 15:41 |
 |
От Надежда Шаляпина на: Оттепель |
ответить | | | Какое хорошее стихотворение! Читать его - радость для души.
С днём рождения, Таня! Здоровья Вам, счастья, благополучия во всём, душевной гармонии, весеннего настроения! | | | 01/03/2024 14:32 |
 |
От Геннадий Солодилов на: Пусть нагуляется фе... |
ответить | | | Необычайное везенье
Певцам умеренных широт:
Разгул лучей порой весенней
А перед тем - солнцеворот.
Игривость тайн Купальской ночи,
Парад плакатов сентября,
Достанет всем на кучу строчек,
На личный статус несмотря.
Нет в жарких странах круговерти,
Живописать стихии чтоб.
Поэт не должен быть инертен,
Читай, завидуй, эфиоп! | | | 25/02/2024 14:08 |
 |
От Цви на: Пусть нагуляется фе... |
ответить | | | Пусть нагуляется февраль…
(татьяна)
Весь вечер бесновалась вьюга,
Снега свивая в карусель,
Была в сугробах вся округа –
И вдруг – сосульки и капель!
Сегодня все открыты дали
И словно не бывало бурь…
Берёза в инее, как в шали,
А небо – чистая лазурь!
Ещё немного – и под снегом
Потоки шумно забурлят,
И льдины поплывут по рекам,
И птицы с юга прилетят,
И верба «котиками» снова
Готова будет обласкать,
И в роще снова эхом слово
Пойдёт по веточкам скакать,
И снова в царстве белоствольном
Тумана выгнется вуаль…
…Ну а пока в миру привольном
Пусть нагуляется февраль!
| | | 25/02/2024 12:06 |
 |
От Ольга Хейлик на: Пусть нагуляется фе... |
ответить | | | Таня, просто диалог с зимними дарами:))) скоро услышат и все зимнее сменится на весеннее! Подожди…. Все будет хорошо!!!
С теплом почти весенним. Оля | | | 22/02/2024 08:06 |
 |
От Ольга Хейлик на: Зимняя встреча |
ответить | | | Таня, вроде грусть и одновременно радость, задор! Так и перекликаются в твоем написании они, здорово! Спасибо, желаю внимательной встречи с весной:)))
С теплом Оля | | | 20/02/2024 02:36 |
 |
От Цви на: Зимняя встреча |
ответить | | | Стих твой кончается на слове "врозь".
А дальше непруха пошла с топором, как "серпом по я...цам"! | | | 20/01/2024 15:15 |
|