Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

татьяна

свернуть
От Надежда Шаляпина на: Всё, как и прежде ответить
  Таня, убедительно передали состояние души и природы. От этой грусти никуда не денешься. В непростое время живём, сплошные переживания... Ничего, всё проходит. После сумрака и мороси обязательно должно быть солнце. Будем верить. Светлого Вам Нового года!
 28/12/2024 08:12
От татьяна на: Всё, как и прежде ответить
 От всей души спасибо, Надя! Вам я тоже желаю всего, всего наилучшего в наступающем году!
 29/12/2024 05:40
От Nata Kery на: Ещё я городу скажу ответить
 Хорошая у Вас лирика. Умеете.
 24/12/2024 01:29
От татьяна на: Ещё я городу скажу ответить
 Спасибо Вам за добрый отзыв!
 24/12/2024 17:26
От Ольга Хейлик на: Всё, как и прежде ответить
 Таня, с грустинкой прошлась по сегодняшним дням…но вый взбодрит, надеюсь тебя! Я его жду и очень желаю видеть снег в замерзшем окне! Пусть исполнятся все желания в Новом году!
С благодарностью Оля
 16/12/2024 05:51
От татьяна на: Всё, как и прежде ответить
 Спасибо, Оля! С Наступающим тебя! Пусть исполняются твои мечты , что ещё не исполнились. Здоровья тебе, радости, замечательной погодки! Будь счастлива!
 16/12/2024 08:34
От Цви на: В предзимнем саду ответить
 Конечно же это лучше! Картинка очень хороша!
Но избитая рифма "сердца-дверца" всё портит.
Знаешь что? Послушай-ка ты на ютьюбе "Октябрь" Чайковского! Вот он тебе точно подскажет о чём здесь писать!
 30/11/2024 11:36
От Цви на: В предзимнем саду ответить
 Вот он. https://www.youtube.com/watch?v=6F2pNyR3K0g

Сам сейчас послушал с удовольствием. Вспоминал путешествия по разным странам мира...
Особенно лебеди мне напомнили королевский парк в Мадриде. Там возле пруда стоит стеклянный дворец и рядом живут лебеди. И такая же осень была...
 30/11/2024 11:48
От Галина Радина на: В предзимнем саду ответить
 Татьяна, у Чайковского - ожидание, а у Вас - принятие времени. У каждого - своё. Мне близко Ваше стихотворение.
 30/11/2024 12:44
От татьяна на: В предзимнем саду ответить
 Спасибо, Григорий! Я тоже не люблю эту избитую рифму, но оставила почему-то… Чайковского обязательно послушаю, очень интересно…
 30/11/2024 13:47
От татьяна на: В предзимнем саду ответить
 Спасибо, Галя!
 30/11/2024 13:49
От Цви на: И рада душа, и не р... ответить
 Не обижайся, но только первый катрен хорош. Всё остальное - вы-мороч-ка! Кроме того - сидеть на ледяной скамейке женщине строго не рекомендуется!
Попробуй написать второй вариант.
Джек Лондон, например, писал по 82 варианта одного рассказа, а Эдисон, экспериментируя снитью накаливания для своей лампочки, остановился на опыте под номером 10 021. И это было не лучшее решение, т.к. там предлагался конский волос! До вольфрама было ещё ой как далеко!
 30/11/2024 04:06
От татьяна на: И рада душа, и не р... ответить
 Спасибо Вам, Григорий! Обидеться? Ни в коем случае! Всегда рада Вашим откликам, Вашей критике. Попробую написать ещё вариант, как пойдёт… Но в беседке я собиралась только присесть, думаю - можно… Спасибо ещё раз!
 30/11/2024 05:09
От Цви на: И рада душа, и не р... ответить
 Вот так одна присела - и радикулит на всю жизнь!
 30/11/2024 05:17
От татьяна на: И рада душа, и не р... ответить
 Учту, спасибо!
 30/11/2024 05:27
От Галина Радина на: И рада душа, и не р... ответить
 Столько десятков лет присаживаюсь зимой на скамейки - и никакого радикулита нет. Главное - не примёрзнуть. Татьяна, спасибо за настроение. С улыбкой.
 30/11/2024 07:11
От татьяна на: И рада душа, и не р... ответить
 Да, Галя, мы к зимам привычные, морозов не боимся. Рада, что не прошли мимо, спасибо Вам огромное и за отзывы, и за анонсы. Доброй Вам зимы!
 30/11/2024 08:49
От Ольга Хейлик на: И рада душа, и не р... ответить
 Таня, как красивы осенние картины!!! Но больше всего я люблю ЗИМУ! Там белизна…Сейчас в ожидании…стихотворение хорошее, но подумай как отшлифовать одну строку :
«Влюблюсь в преддекабрьский пейзаж»(9 слогов)
Может, влюбляясь в предзимний пейзаж?
Тебе, Таня, хочу пожелать подвести черту этому году, начать Новый и пусть все планы следующего легко претворялись в твою жизнь.
С теплом Оля
 30/11/2024 03:59
От татьяна на: И рада душа, и не р... ответить
 Спасибо, Оля! Очень, очень рада тебе. У нас, кстати, снег растаял, легкий морозец. Хорошо! Не очень люблю снег в городе, проблем много. Тебе, Оля, желаю красивой зимы, какую ты любишь. Насчёт слогов - я насчитала восемь… Да, ладно… подумаю…
 30/11/2024 05:21
От Цви на: Ноябрь, село… ответить
 Молодчина! Мне нравится! (В моих тропиках словно холодильник открыл!)
 15/11/2024 18:38
От татьяна на: Ноябрь, село… ответить
 Спасибо, Григорий! Рада, конечно, что понравилось. Вам всех благ и приятной погоды!
 15/11/2024 20:39
От Надежда Шаляпина на: Ещё я городу скажу ответить
 Как хорошо, Таня! Как дыхание...
 08/11/2024 12:44
От татьяна на: Ещё я городу скажу ответить
 Спасибо Вам, Надя, за отзыв. Получила поток вдохновения!
 09/11/2024 09:44
От Цви на: Ещё я городу скажу ответить
 Молодец! Прямо вылитый Саратов! А ты про какой город пишешь?

Опечатка: допить охотА.
 05/11/2024 16:12
От татьяна на: Ещё я городу скажу ответить
 Про Саратов, здесь и живу. Спасибо, Григорий за отзыв.
 05/11/2024 17:05
От Цви на: Осенним днём ответить
 Хорошо, Таня. Картинка есть, композиция есть. Нет соотношения цветовых пятен в картине. Внимательно перечитай своё произведение, но как художник. Сравни свой стих со стихотворением Никитина "Утро". (Тем более, что он твой земляк).
В стихе твоём несколько опечаток:
1. "схожы" - Правило: "жи" и "ши" пиши с буквой "и".
2. "зараз" - белорусское слово. Означает - "сейчас". Можно написать слово "никак" не отдерёшь.
 03/11/2024 17:43
От татьяна на: Осенним днём ответить
 Спасибо вам, Григорий. Всегда прислушиваюсь к Вашим советам. Ошибку допустила, как первоклассница, сама аж удивилась. Вам всего доброго.
 03/11/2024 17:56
От Цви на: Возвращение из леса ответить
 Хорошо, но есть ряд замечаний:
1. Дед и баба не могут сесть рядком. Они могут сесть рядом.
2. Расшифруй кто именно накакал под "щекастым" дубом, что он пах так, как никогда!
3.Волки летом не воют. Санитарам леса есть чем полакомиться летом кроме грибников...
 25/10/2024 22:45
От Геннадий Солодилов на: Возвращение из леса ответить
 Насчёт "рядком" ты, Гриша, зря. "сядем рядком, да поговорим ладком" не раз встречал в литературе.
 26/10/2024 01:58
От Геннадий Солодилов на: Возвращение из леса ответить
 Про волков сложнее. Они воют не от голода и в любое время года. Воют по-разному. Их вой - передача информации.
 26/10/2024 02:11
От татьяна на: Возвращение из леса ответить
 Про дубы строку заменила, хотя всегда говорят дубовый запах. Ну ладно. Спасибо большое за отзыв.
 26/10/2024 04:56
От Галина Радина на: Возвращение из леса ответить
 Гена, волки в разное время воют, но в данном контексте можно подумать, что выдумка, для красного словца, так сказать. А дубы пахнут, и пахнут по-особенному осенью. Татьяна, спасибо большое за удивительное стихотворение! Очень жизненно и просто!
 26/10/2024 05:56
От татьяна на: Возвращение из леса ответить
 Сижу и думаю, чтобы Вам написать, Галя, от души и не придумала. Как всегда - огромное спасибо!
 26/10/2024 06:27
От татьяна на: Возвращение из леса ответить
 Мой ответ ниже, к Геннадию попал, извините…
 26/10/2024 06:35
От татьяна на: Возвращение из леса ответить
 Мой ответ ниже, к Геннадию попал, извините…
 26/10/2024 06:38
От Цви на: Заветный гриб ответить
 О! Молодчиночка! А теперь третье стихотворение сделай - "Возвращение из леса". Получится триптих - полная, целостная картина!
 24/10/2024 16:58
От татьяна на: Заветный гриб ответить
 Спасибо! Порадовали! Будет настрой - напишу дальше. Вам прекрасного настроения!
 25/10/2024 03:41
От АКВАЛЕГИЯ на: Про деда с бабой и ... ответить
 

Шляпки рыженьких опят,
Как жаркИ на пне в букете,
Вновь напомнили о лете…
Повернулось время вспять?
Грузди, рыжики, рядовки
Листьями прикрылись ловко –
Лезть в корзину не хотят…
Вешенки и фламмулины
Улыбаются с осины,
На меня хитро глядят…
Ну, так пусть! Я посмотрю,
Хоть глазком, на прелесть эту…
Благодарность от поэтов
Выношу я Октябрю!
С теплом, Валентина
 24/10/2024 09:30
От Геннадий Солодилов на: Про деда с бабой и ... ответить
 Ой, Валя,таких рыжих опят я никогда не видел. У нас их три вида летний, серый и осенний. Самый вкусный - осенний. Вот он на снимке. Только нужно помнить: тепловая обработка обязательна, иначе можно отравиться. Обычно их не солят, но, если посолить, то потом нужно пастеризовать.
 24/10/2024 15:33
От татьяна на: Про деда с бабой и ... ответить
 Спасибо Вам, Валя, за фото и замечательный стих! Любуюсь!
 24/10/2024 16:08
От Цви на: Про деда с бабой и ... ответить
 Гене!
Прекрасная фотография! Обожаю рыжики! По красоте они идут сразу после мухоморов!

Тане:
Не деТок, а деДок. (Он же дед?)
Как стишок - это домашний гусь Мартин, который не может взлететь вслед за своими дикими братьями. Поэзии нет. Ты покажи нам, что старички увиддели когда в лес пришли! Вот там будет раздолье для фантазии!
 24/10/2024 04:34
От татьяна на: Про деда с бабой и ... ответить
 Спасибо за отзыв. Про лес - другая история. Может и напишу…
 24/10/2024 04:45
От Геннадий Солодилов на: Про деда с бабой и ... ответить
 Да. Но рыжики всё-таки намного вкуснее.
 24/10/2024 09:25
От Геннадий Солодилов на: Про деда с бабой и ... ответить
 
 23/10/2024 21:31
От татьяна на: Про деда с бабой и ... ответить
 Спасибо за фото! Красота!
 24/10/2024 04:47
От Евгений Карпов на: Про деда с бабой и ... ответить
 Да, Гена. Ты заядлый грибник! А у нас нынче такая засуха, что даже травы никакой нет. Обидно до слёз! Сейчас тепло и прошли небольшие дождички. Но уже поздно. А я грибник больше чем рыбак...
 24/10/2024 06:38
От Геннадий Солодилов на: Про деда с бабой и ... ответить
 А у нас, Женя, лето и осень на редкость гармоничные. Всё было в меру - и тепло, и дожди. Но. Сам понимаешь.
 24/10/2024 09:22
От Цви на: Осень в моём городе ответить
 Печали медленные реки
С горчинкой вспаханных полей…

Вот на этом я споткнулся, т.к. здесь ты перешла от конкретной предметности - к умозрительности. Доработай! А так - хорошо!
 20/10/2024 23:41
От татьяна на: Осень в моём городе ответить
 Спасибо Вам, исправила, думаю получилось.
 21/10/2024 04:00
От Цви на: Осень в моём городе ответить
 "И стела с клином журавлей" - ляп. Стела - это памятник (Кто же её посадит?), а журавлиный клин - это порядок в ДВИЖЕНИИ птиц. По смыслу выходит - (Разбейтесь о стену!)

Непогашенный пишется вместе, т.к. это слово отвечает на вопрос - какой?
Это прилагательное, а не глагол.
 21/10/2024 05:31
От татьяна на: Осень в моём городе ответить
 Так и написала непогашенный, комп подчеркнул, поверила. И правильно написать конечно же монумент, есть такой в Саратове. Спасибо!
 21/10/2024 06:05
От Галина Радина на: Осень в моём городе ответить
 Татьяна, я Вас умоляю, не слушайте никого! Особенно "умников". Не погашенный в окне пишется раздельно, потому что при ПРИЧАСТИИ (не погашенный) есть зависимое слово (в окне). На вопрос КАКОЙ? отвечает не только прилагательное. СПАСИБО! за прекрасное стихотворение! И всех Вам благ.
 21/10/2024 10:26
От татьяна на: Осень в моём городе ответить
 Галя! Вам спасибо! Поспешила исправить, хотя сомнения были. Вам тоже всех благ! Всегда Вам рада!
 21/10/2024 11:12
От Цви на: Осень в моём городе ответить
 Галю! Очень интересное замечание про "окно". Я об этом не знал. Спасибо.
Но бестактность ваша отвратительна! Надо бы душить прекрасные порывы антисемитизма... Или слабО?
 22/10/2024 06:53
От Галина Радина на: Осень в моём городе ответить
 Григорий, про бестактность вам бы промолчать. А в ракурсе "прекрасных порывов" вас не рассматриваю.
 01/11/2024 06:16
От Цви на: Поздняя малина ответить
 Умничка! Очень хорошо!
 17/10/2024 16:31
От татьяна на: Поздняя малина ответить
 Спасибо большое, Григорий.
 17/10/2024 17:37
От Ольга Хейлик на: Осень в деревне ответить
 Таня, живая картина сельской жизни! Все упомянула, ничего не упустила. Заодно и меня увлекла , я ведь с рождения горожанка:))) понравилось, спасибо тебе! С теплом пока еще осенним.
 17/10/2024 04:14
От татьяна на: Осень в деревне ответить
 Оля, огромное тебе спасибо! Порадовала, что откликнулась. Радости и тебе от меня.
 17/10/2024 17:49
От Геннадий Солодилов на: Осень в деревне ответить
 Здравствуйте Таня!
Стихотворение хорошее. Жаль только, что природа не всегда милостива.

Деревня красива
Лубочной красой,
Кобылою сивой,
Девицей с косой,

Рассветной минутой
Над рябью пруда..
Но все почему-то
Бегут в города.

Чтоб сельскую осень
В стихах изложить,
У бабки попросим
Недельку пожить.


Надеюсь -без обид?
 14/10/2024 18:14
От татьяна на: Осень в деревне ответить
 Здравствуйте, Геннадий! Рада, что зашли, откликнулись. Вы правы. Мой стих - это мимолётный взгляд на сельскую осень. Но если смотреть глубже - поэмы не хватит. Спасибо за Ваш стих, начало замечательное, пишите дальше! С удовольствием почитаю!
 15/10/2024 04:02
От Надежда Шаляпина на: Осень в деревне ответить
 Таня, замечательно! Прочитала не дыша.
 14/10/2024 15:24
От татьяна на: Осень в деревне ответить
 Спасибо, Надя!
 15/10/2024 03:39
От белый на: Осень в деревне ответить
 Извиняюсь,
что вмешиваюсь.

"Сорока в сорочке
На старом плетне."
Мне нравится.
С ув. С.Б.
 08/10/2024 07:27
От татьяна на: Осень в деревне ответить
 Мне тоже. Люблю птиц. Спасибо!
 08/10/2024 12:05
От Цви на: Осень в деревне ответить
 Хорошо! Молодчина!
 07/10/2024 21:23
От татьяна на: Осень в деревне ответить
 Спасибо! Рада…
 08/10/2024 07:07
От Цви на: Она вернётся ответить
 О, намесила! Каждой твари по паре:
1 Сентябрь из фильма ужасов со светящимися углями вместо глаз
2 И пишет про солнце и через пять секунд уже майский гром
3 И рябины в центральной России - это пограничные столбы от ворогов
4 И оказывается это осень, а не проворовавшиеся чиновники превращают дали в захолустье
5 И Татьяна с автоматом и гранатой клянётся возле кровавой рябины, что это последняя "красная черта", - а дальше - усё!!

Резюме: Два с минусом!
 01/10/2024 10:16
От татьяна на: Она вернётся ответить
 Конечно же не угольки, а огоньки. Ошиблась, когда печатала. Майский исправила на ясный. В остальном Ваши замечания мне понятны. Спасибо!
 01/10/2024 11:40
От Галина Радина на: Она вернётся ответить
 Цви, следите за своими багровыми линиями и обезумевшими "управдомами". Извините, Татьяна.
 01/10/2024 17:05
От Ольга Хейлик на: И спасибо Богу ответить
 Таня, как правильно ты принимаешь годы, которые летят и не возвращаются. Но благодарность Богу придает уверенность на следующие жизненные годы всем нам. Пусть все желанное сбудется! С летним теплом и с настроением в этой чудесной поре желаю тебе. Оля
 09/06/2024 14:50
От татьяна на: И спасибо Богу ответить
 Оля! Так рада тебе! Спасибо за отзыв, за пожелания. Тебе я тоже хочу пожелать замечательного лета, радости, и, конечно же, здоровья. И пусть возраст нас не смущает!
С летним приветом Татьяна.
 11/06/2024 05:15
От Цви на: "Жизнь моя, не забл... ответить
 Израильский конкурс с этой темой проводился 13 лет назад.
Татьяна! Каким боком ты на него вышла?
 13/05/2024 12:45
От татьяна на: "Жизнь моя, не забл... ответить
 Так же как и все, кто в нём участвовал - подала заявку. Я на сайте с 2010 года.
 13/05/2024 17:10
От Alekseevich на: И спасибо Богу ответить
 Татьяна, с праздником Днём Великой Победы!!!
Юрий
 08/05/2024 21:02
От татьяна на: И спасибо Богу ответить
 Спасибо, Юрий! С Днём Победы!
 09/05/2024 10:56
От Цви на: Ночная гроза ответить
 Очень хорошо, но со "мхом" нужно ещё поработать.
Теперь мой вариант, да?
Ну вот:

Ночной дождь

(по мотивам Татьяны)

Я от дождя проснулась ночью…
Его ждала я всем нутром!
И струи видятся воочью!
А вот и молния!.. И гром!..

Хотели животворной влаги
Сирени эти у плетня!
И вот теперь дождь ровно в шаге
Приятно радует меня!

Как тяжко нависали тучи
Вчера над крышами села?
До ветру вышли – стало лучше
И жизнь для них опять мила!

Пойду, последую примеру…
Вот снова гром!.. Страх потесню…
И троеперстием за веру
Нагие перси осеню!

17.04.24.Цви

 26/04/2024 02:03
От татьяна на: Ночная гроза ответить
 Спасибо Вам, Григорий, что не забыли и стих написали. Он замечательный, картина зримая, уложились в четыре куплета. У меня получился длинный стих, старалась придерживаться Вашей иллюстрации в предыдущем отзыве. С мхом пока туго, оставлю.
 26/04/2024 10:50
От Цви на: Ночная гроза ответить
 Дело в том, что стоит тебе произнести слово "мох" где-нибудь на литобъединении, как все немедленно захохочут. И ты тоже будешь смеяться если узнаешь. В прошлом веке жил поэт Давид Самойлов. Герой ВОВ. Как и Окуджава он был тяжело ранен. Написал очень много хороших стихотворений. Мне, например, очень нравится - "В начале третьего тысячелетия" (Найди его в интернете и прочти). Но были у него, как и у Пушкина - легкомысленные и фривольные стишочки.
К одним из таких относится такое, как "Херте Б." Оно было в своё время у всех на устах и было ключом к "эзоповому языку", когда нужно читать между строк и даже между букв. Бывают такие времена...
Вот это стихотворение:

Давид Самойлов. «Херте Б.»

Уйдем, о Херта,
С тобой в леса!
Моя теперь-то
Ты будешь вся!
Среди кленовых
Пойдем аллей.
Колготок новых
Не пожалей!
От вас, красотки,
Помрешь в греху...
Твои колготки
Лежат на мху...
На нас, тоскуя,
Они глядят.
"На мху. На мху я",
Они твердят.
Надень их, Херта,
Скорей надень!
Измаян хер-то
За целый день...
………………………..
 26/04/2024 11:53
От татьяна на: Ночная гроза ответить
 Да, насмешили! Теперь точно надо исправить! Досталось же мху!
 26/04/2024 12:39
От Цви на: На Волге ответить
 Хорошо! Вроде весеннего ручейка. А для Волги шаляпинская мощь нужна!
"Эээээххх! Дубинушка уххх-нем! Эээээххх! Ду-убинушка сама пойдёт!!"

А про ночь где?
 20/04/2024 14:33
От татьяна на: На Волге ответить
 Такой уж она сегодня мне приглянулась. Спасибо Вам за всё! Про ночь уже после мошавы, если получится. А Ваш жду раньше.
 20/04/2024 14:42
От Цви на: Шёл ночью дождь ответить
 Хорошая заготовка, но это ещё не стихотворение. Для стихотворения нужна зрительная композиция. Сколько мы об этом говорили? Но как говорится - "Длинный волос - короткий ум!"
 19/04/2024 11:39
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 Люблю Ваши честные отзывы. Спасибо Вам. Теперь точно запомнила... А вообще, писала без вдохновения.
 19/04/2024 17:05
От Цви на: Шёл ночью дождь ответить
 Но даже по предложенному материалу можно воссоздать иллюстрацию от которой в свою очередь можно «плясать, как от печки».
Вообрази:
Девичья комната. Мы видим большое окно на котором занавески раздвинуты.
Ночь. Гроза. Только по отсвету молнии мы видим фрагмент льющихся струй, плетень, вербы у плетня и силуэты домов на соседней улице.
В комнате, углом к окну стоит старинная кровать. Над кроватью на стенке дешёвый коврик с изображением пасущихся оленей.
В кровати девушка, проснувшаяся из-за грозы. Она в пол-оборота сидит и смотрит в окно. Ноги её прикрыты лоскутным одеялом. Из-за того, что на шее у неё золотой крестик, мы видим в отсвете молнии её вздёрнутую грудку, выпавшую из выреза ночной рубашки.
На полу стёганый коврик. На коврике кокетливые трусики с бантиком и бабочкой.
У противоположной стенки крашенное старинное, барское трюмо с изогнутыми козьими ножками. В верхнем углу икона и ладанка.

И вот ты должна «въехать» в эту картинку, стать этой девушкой, почувствовать, что чувствует она…




 19/04/2024 19:24
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 С большим бы удовольствием по Вашей иллюстрации прочитала бы Ваш стих. Не откажите...
 20/04/2024 04:42
От Цви на: Шёл ночью дождь ответить
 А ты сначала напиши... (За мной не заржавеет)
 20/04/2024 06:35
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 За Вами точно не заржавеет! Мне нужно время, а его то сейчас и нет. Весна, дача. Вдохновения тоже. Но я не отказываюсь, как напишу (если напишу), выставлю. Вообще то о Волге хочется что то написать, она рядом.
 20/04/2024 10:21
От Цви на: Шёл ночью дождь ответить
 Левитана посмотри! Он самую суть схватил! С Наташей Спасиной спишись! Она точно тебе подскажет о чём писать!
Видел эту грандиозную реку я и сам, там где сливается она с Окой, в Н-Новгороде! В пору ледохода! Ощущение, как от Ниагары!
 20/04/2024 10:49
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 Уже написала пока на берегу стояла. Вечерком выставлю и получу от Вас очередной... Уж такой я «поэт»!
 20/04/2024 13:27
От Цви на: Шёл ночью дождь ответить
 Пиши сейчас. Вечером я уезжаю в деревню (мошАв) к внукам.
 20/04/2024 13:36
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 Ну, хорошо!
 20/04/2024 14:12
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 Написала, читайте.
 20/04/2024 14:29
От Alekseevich на: Шёл ночью дождь ответить
 Май-очень хорошее время года. Буйное обновление Природы.
"желанный, вечный май".
Понравилось. Спасибо!
Юрий
 18/04/2024 18:41
От татьяна на: Шёл ночью дождь ответить
 Спасибо Вам, Юрий. С наступающими Вас майскими праздниками!
 19/04/2024 10:10
От Ольга Хейлик на: На пригорке стою на... ответить
 Таня, читается почти как мелодия в лирических звуках. Все хорошо представляется и ощущение что со мной это все. Моя реальность! Хорошо, молодец!
С теплом Оля
 09/04/2024 22:06
От татьяна на: На пригорке стою на... ответить
 Спасибо тебе огромное, Оля, что заглядываешь ко мне, пишешь такие добрые отзывы. Радости тебе и вдохновения!
Татьяна.
 10/04/2024 07:17
От Цви на: На пригорке стою на... ответить
 Что-то ты с растяжками перемудрила...
Но можно допустить, что два вертолёта растянули леску на пути возвращающихся журавлей, а в дополнение ординарец Чапаева - Петька устроился с пулемётом на чердаке...
И вот появился журавлиный клин...
"Трррр!" - зарокотали вертолёты! "Туку-туку-туку-тук!" - застрочил максим-пулемёт!
Журавлиные тушки, уже жаренными, падают вниз, оставляя в небе след из медленно опускающихся перьев...
 06/04/2024 04:16
От татьяна на: На пригорке стою на... ответить
 Точно перемудрила! Исправила. Спасибо за отклик и подсказку.
 06/04/2024 06:45
От Наталья Спасина на: Оттепель ответить
 Всё, что прочла - понравилось. Славно пишете, Татьяна.
 02/04/2024 07:07
От татьяна на: Оттепель ответить
 Спасибо, Наташа! Я очень рада!
 02/04/2024 08:53
От Наталья Спасина на: По ошибке ответить
 Замечательные стихи. Так созвучны моему весеннему настроению.

С уважением,
 02/04/2024 07:05
От татьяна на: По ошибке ответить
 Очень приятно, Наташа! Спасибо Вам огромное! Я очень рада, что побывали на моей страничке.
С ответным уважением к Вам и Вашему творчеству.
 02/04/2024 08:57
От Alekseevich на: Быть добру и маю ответить
 Великолепно!
Каждая строка воскрешает образы в памяти!
Спасибо, Татьяна!
Быть добру и маю!!!
Всегда с теплом!
 29/03/2024 18:44
От татьяна на: Быть добру и маю ответить
 Спасибо, Юрий! Быть добру и маю!
 29/03/2024 18:53
От Надежда Шаляпина на: Быть добру и маю ответить
 Чудесно, Таня. Подснежник так хорош!
 29/03/2024 13:04
От татьяна на: Быть добру и маю ответить
 Большое спасибо Вам, Надя.
 29/03/2024 16:47
От Цви на: Быть добру и маю ответить
 Умничка! Очень хорошо! И композиция прекрасная!
Смотрела ли лаковые миниатюры?
 29/03/2024 10:25
От татьяна на: Быть добру и маю ответить
 Спасибо Вам, Григорий. Порадовали меня. Миниатюры смотрела и не раз. От них просто глаз не оторвать! Спасибо.
 29/03/2024 16:57
От Цви на: По ошибке ответить
 Замени последние две строчки - они ничего не прибавляют к картинке.
А так - хорошо!.
 12/03/2024 12:34
От татьяна на: По ошибке ответить
 Спасибо Вам, Григорий за подсказку. Изменила. Пойдёт?
 12/03/2024 13:38
От Цви на: По ошибке ответить
 Конечно же это лучше, но строчкой о том, что "ветер ПО ОШИБКЕ пройти по роще не даёт" ты дала стихотворению новый импульс. Ты сообщаешь, что ветер, оказывается, твой старый знакомый и он просто по ошибке не пускает тебя дальше. Пиши ещё четыре катрена!
 12/03/2024 15:19
От татьяна на: По ошибке ответить
 Надо подумать... А Вы бы, наверное, выдали сразу. Не смею просить, но интересно...
 12/03/2024 16:40
От Цви на: По ошибке ответить
  Я дописал четыре катрена. Жду твой вариант. Сравним.
 12/03/2024 17:53
От татьяна на: По ошибке ответить
 Согласна, но не так скоро. Хотя, заранее знаю - ваш вариант лучше. А пока даже никакой фантазии...
 12/03/2024 18:30
От Цви на: По ошибке ответить
 "гнусь, как ветка" - это в поле, а не в лесу. Влесу ветер работает иначе. Примерно вот так:

Как светятся стволы! И ветер светел!
Колышет он обрывки бересты!
А стоит схорониться в гуще ветел
И тайну рощи приоткроешь ты!

Вот, чуть вдали движение тумана!
А из разводов выступает вдруг
Явление желанного обмана –
В вуали фея и её супруг!

Как облако меняется картинка –
И врубелевский леший пробежал!..
В дупле видна свирели половинка –
Должно быть он ещё не доиграл!..

Так вот зачем здесь ветер контролёром
Из рощи всех сдувает без затей?..
…Уйду домой, укутанная флёром,
Раз нынче нет приёма для гостей…

 13/03/2024 09:12
От Цви на: По ошибке ответить
 В лесу
 13/03/2024 09:13
От татьяна на: По ошибке ответить
 Согласна, исправила. Ваш вариант, конечно же, интересней! Но что написала, то написала. Вам спасибо!
 13/03/2024 09:51
От Цви на: По ошибке ответить
 Посмотри федоскинские лаковые миниатюры: сюжеты, способы подачи материала, персонажи.
И когда будешь писать новый стих прежде всего держи в голове картинку какая тебе полюбилась...
 13/03/2024 12:14
От татьяна на: По ошибке ответить
 Спасибо вам, Григорий, за добрые советы. Обязательно посмотрю эти миниатюры.
 13/03/2024 15:24
От Alekseevich на: Оттепель ответить
 Днём тает, вечером морозит.
Татьяна, с праздником 8 Марта!
Здоровья, бодрого настроения, всего самого наилучшего, и благополучия
во всём!
С теплом, Юрий
 08/03/2024 13:58
От татьяна на: Оттепель ответить
 Большое спасибо, Юрий! Я всегда радуюсь, получая Ваши поздравления. Пусть все пожелания Ваши исполнятся. Будьте и Вы здоровы и счастливы!
 08/03/2024 17:53
От Надежда Шаляпина на: Зимняя встреча ответить
 Прочитала на одном дыхании. Люблю Ваши стихи, Таня.
С наступающим праздником 8 Марта! Здоровья, счастья, солнышка и цветов!
 07/03/2024 16:04
От татьяна на: Зимняя встреча ответить
 Спасибо Вам, Надя, огромное! И Вас праздником! Пусть этот день принесёт Вам море радости и здоровья!
 08/03/2024 04:13
От Alekseevich на: Март ответить
 Татьяна!
С Днём Рождения, и первым днём Весны!
Здоровья, и всего-всего самого светлого и наилучшего. Побольше
Радости, и поменьше грусти. Всяческих успехов во всём, и неиссякаемого
Вдохновения!
С теплом, Юрий
 01/03/2024 17:37
От татьяна на: Март ответить
 Спасибо Вам, Юрий, за тёплые пожелания, за радость, которую Вы несёте. Вам я тоже желаю самого прекрасного в вашей жизни!
Татьяна.
 02/03/2024 05:53
От Ольга Хейлик на: Зимней ночью ответить
 Таня, с днем рождения! Ты счастливая: можешь два дня гулять и гостей к себе созывать. Так получается раз в 4 года:))) тебе желать хочу удачи, здоровья, любви! Ценю наши добрые отношения!
С теплом Оля
 01/03/2024 15:41
От татьяна на: Зимней ночью ответить
 Оля! Спасибо огромное! За твои пожелания, за доброту, за внимательность. Всегда радуюсь нашей встрече! Всего тебе самого прекрасного!
Татьяна.
 02/03/2024 05:48
От Надежда Шаляпина на: Оттепель ответить
 Какое хорошее стихотворение! Читать его - радость для души.
С днём рождения, Таня! Здоровья Вам, счастья, благополучия во всём, душевной гармонии, весеннего настроения!
 01/03/2024 14:32
От татьяна на: Оттепель ответить
 Спасибо, Надя, от всей души спасибо. И я Вам желаю здоровья и радостной, тёплой весны! И, конечно же, ещё много, много стихов!
 02/03/2024 05:43
От Надежда Шаляпина на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Светлое, звенящее весеннее стихотворение!
Весна - время возрождения и надежд... Спасибо, Таня!
 26/02/2024 13:39
От татьяна на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Спасибо Вам, Надя, что побывали на моей страничке, за отзыв спасибо огромное!
 27/02/2024 04:54
От Геннадий Солодилов на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Необычайное везенье
Певцам умеренных широт:
Разгул лучей порой весенней
А перед тем - солнцеворот.
Игривость тайн Купальской ночи,
Парад плакатов сентября,
Достанет всем на кучу строчек,
На личный статус несмотря.
Нет в жарких странах круговерти,
Живописать стихии чтоб.
Поэт не должен быть инертен,
Читай, завидуй, эфиоп!
 25/02/2024 14:08
От Цви на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Геннадию Солодилову:

На рубеже

Здесь, у веранды – чистая весна!
Цветы и травы буйствуют, взвиваясь!
А за калиткой – осень в пору сна –
Гербарии летят, в пруд зарываясь…

На солнце мягко кружатся листы…
Там для акаций время листопада…
И вздохи все, и жалобы – пусты…
Февраль уходит – значит так и надо…

А вот с утра проклюнутся листочки
Без переходов и без проволочки –
От осени – вновь к радостной весне!

Как опьяняет запах тот медовый!
И горлицы поют о жизни новой!
И это так по мне!..

13.02.24.Цви


 25/02/2024 15:13
От Геннадий Солодилов на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Все поэты в пристрастьях едины;
Выбор в каждых широтах велик,
От мороза в экстазе пингвины,
Воспевает болото кулик.
 25/02/2024 15:45
От татьяна на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Да, везёт же нам! Сочувствую эфиопам... Спасибо за стих, Геннадий.
 25/02/2024 15:59
От Цви на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Таня! Эфиопам не нужно сочувствовать в этом плане - у них все четыре времени года.
 25/02/2024 16:13
От татьяна на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Да я же пошутила...
 25/02/2024 16:38
От Цви на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Пусть нагуляется февраль…

(татьяна)

Весь вечер бесновалась вьюга,
Снега свивая в карусель,
Была в сугробах вся округа –
И вдруг – сосульки и капель!

Сегодня все открыты дали
И словно не бывало бурь…
Берёза в инее, как в шали,
А небо – чистая лазурь!

Ещё немного – и под снегом
Потоки шумно забурлят,
И льдины поплывут по рекам,
И птицы с юга прилетят,

И верба «котиками» снова
Готова будет обласкать,
И в роще снова эхом слово
Пойдёт по веточкам скакать,

И снова в царстве белоствольном
Тумана выгнется вуаль…
…Ну а пока в миру привольном
Пусть нагуляется февраль!
 25/02/2024 12:06
От татьяна на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Спасибо за стих, Григорий! Чувствуется рука мастера. Замечательно...
 25/02/2024 15:44
От Ольга Хейлик на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Таня, просто диалог с зимними дарами:))) скоро услышат и все зимнее сменится на весеннее! Подожди…. Все будет хорошо!!!
С теплом почти весенним. Оля
 22/02/2024 08:06
От татьяна на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Спасибо, спасибо! Осталось немного потерпеть. Зато потом.... Всего тебе доброго, Оля!
Татьяна.
 23/02/2024 11:36
От Юрий Никелевский на: Пусть нагуляется фе... ответить
 "Пусть" - хорошее пожелание...
 20/02/2024 13:36
От татьяна на: Пусть нагуляется фе... ответить
 Я тоже так думаю. Спасибо.
 20/02/2024 18:49
От Ольга Хейлик на: Зимняя встреча ответить
 Таня, вроде грусть и одновременно радость, задор! Так и перекликаются в твоем написании они, здорово! Спасибо, желаю внимательной встречи с весной:)))
С теплом Оля
 20/02/2024 02:36
От татьяна на: Зимняя встреча ответить
 Спасибо, Оля, за отзыв, за весеннее настроение. Мы почти у цели! Радость то какая - весна! Тебе всего доброго, светлого, улыбок и конечно же хорошего настроения. Хотя, оно у тебя всегда отменное. Спасибо тебе.
Татьяна.
 20/02/2024 09:16
От Цви на: Зимняя встреча ответить
 Стих твой кончается на слове "врозь".
А дальше непруха пошла с топором, как "серпом по я...цам"!
 20/01/2024 15:15
От татьяна на: Зимняя встреча ответить
 Спасибо за критику, Григорий. Ценю Ваш поэтический дар.
 20/01/2024 15:39
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru