![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
В родном краю
Хорошо, с грустью необоримой. Близко. Только дом на Советской жив, да живут там другие люди, и грозу не научилась бояться. А вот от бабушкиного дома только пазьмо и отсталось. Полынь, шалфей, цикорий да вьюнок на месте дома. Смотрю на фото, а вижу дом таким, как раньше - с палисадником, с маками и мальвой. 21/06/2026 03:33
От татьяна
Спасибо, Марина! Рада встрече и отзыву! Вот взгрустнулось малость… Время летит, изменить ничего нельзя, приходится смиряться с этим. Мы в свое время разлетелись кто куда, дом никому не пригодился, у всех своё. Он рушиться стал и вот итог…
Спасибо, Марина, за анонс моего деревенского стиха. Рада очень! 21/06/2026 08:47 Сейчас мой дом там, где моя кошка))) Но как же хочется метнуться туда - под родную крышу! А дома уже давно нет. Теперь он только внутри. Такие стихи всегда бередят душу. 20/06/2026 12:23
От татьяна
Прошлое ушло безвозвратно. Но как хочется, чтобы оно вернулось. Жизнь кипела в родительском доме, весело было, радостно, все вместе собирались за большим столом.
Только память и осталась… Эх… Спасибо, Оля, за отзыв. Хорошего Вам настроения, жизнь продолжается! 21/06/2026 08:15 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||