Top.Mail.Ru
Ручьи поют - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Ручьи поют

Автор:
Жанр:
Сегодня радость выше крыши -
Весна умчалась в свой чертог.
Весна в лицо с рассвета дышит,
Скребёт полотнища дорог.

Поля обходит, перелески,
Сугробы меряет на глаз
И шлёт мне, шлёт мне смски -
Погода лётная у нас.

И я лечу, куда попало,
Забыв печальное вчера,
Туда, где солнца покрывало
Колышут южные ветра.

Туда, где ловятся веснушки,
На неприлично долгий взгляд,
Где ручейки - ручьи-квакушки
Про день весенний говорят.

И говорят, и напевают,
И закипают буль-буль-буль
И в эту музыку встревает
Весёлый ноточкой июль.

Его я слышу, точно слышу
И потому в душе уют.
Потише, пташечки, потише -
Ручьи поют, ручьи поют…





Читатели (45) Добавить отзыв
Март отшумел, отсвистал ветрами
Теперь апрель и снег ушел,
Теперь всё ближе между нами
Зелёный, золотистый шелк!..:)

С Благовещеньем!

С теплом, Ген.
07/04/2026 18:13
Спасибо, Гена! С наступающим Вас праздником Пасхи! Радости Вам и вдохновения!
08/04/2026 17:09
Спасибо, Таня, спасибо! И Вас с наступающей Пасхой! Крепкого здоровья и всего самого доброго и в жизни, и в творчестве!

Ген.
08/04/2026 17:24
Начало марта, поступь Весны пока робкая, но скоро
начнёт шагать уверенно.)
С праздником 8 Марта, Татьяна!
Здоровья, отличного настроения, и всего самого наилучшего!
08/03/2026 10:33
Спасибо огромное, Юрий! И Вам весеннего настроения!
09/03/2026 11:03
От белый
Понравилась половина стиха
от середины до окончания.
С ув. С. Б.
22/02/2026 15:00
Огромное Вам спасибо!
23/02/2026 15:32
От Цви
Очень хорошо! Просто замечательно!
А ещё я просил поведать нам не просто о ручьях, - а о водах, что бродят под плотным покровом снега, прорываясь в проталинах...
Посмотри картину Фёдора Васильева "Оттепель".
20/02/2026 15:11
Спасибо большое, Григорий! Рада, что одобрили мой стих. Картину посмотрела, очень понравилась. Будет вдохновение и время попробую, может не конкретно по ней, но по весне. И Вы напишите, Ваша пейзажная лирика мне очень нравится.
20/02/2026 18:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru