Сегодня радость выше крыши - Весна умчалась в свой чертог. Весна в лицо с рассвета дышит, Скребёт полотнища дорог.
Поля обходит, перелески, Сугробы меряет на глаз И шлёт мне, шлёт мне смски - Погода лётная у нас.
И я лечу, куда попало, Забыв печальное вчера, Туда, где солнца покрывало Колышут южные ветра.
Туда, где ловятся веснушки, На неприлично долгий взгляд, Где ручейки - ручьи-квакушки Про день весенний говорят.
И говорят, и напевают, И закипают буль-буль-буль И в эту музыку встревает Весёлый ноточкой июль.
Его я слышу, точно слышу И потому в душе уют. Потише, пташечки, потише - Ручьи поют, ручьи поют…
|