Top.Mail.Ru
Снегопад - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Снегопад

Автор:
Жанр:
Вот, вот с небес повалит снег -
Похоже город стал мишенью.
Сорваться хочется на бег,
Поближе к дому, к утешенью.

И из окна смотреть потом,
Как вечность рядится в былое,
На вековой напротив дом
С цветком живительным алоэ.

И думать, думать, вспоминать,
Ждать перемен от снегопада...
Зима - какая благодать,
А я ей, честно, и не рада.




Читатели (516) Добавить отзыв
Пронзительно, Татьяна. Накрывает со-чувствием, со-участием. Хотя, по опыту чувств - зима меня не раз спасала именно морозами лютыми или снегопадом. Обезболивала
14/02/2026 15:27
Спасибо, Марина, огромное! Да, бывает зима лечит, бывает печалит… Эта зима пролета быстро, даже надоесть не успела. Весна на пороге…
14/02/2026 18:30
Татьяна!
С Наступающим Новым Годом!
Здоровья и всего самого Доброго и Светлого
в Новом году!

С уважением, Юрий
28/12/2020 18:32
Спасибо огромное, Юрий!! И вас с наступающим Новым годом! Здоровья Вам
крепкого, счастья! Пусть исполняются все Ваши мечты!

С уважением Татьяна.
29/12/2020 05:28
Дом с цветком алоэ очень понравился...К концу зимы устаем от бесконечного снега, от одноцветия. Хорошо, что впереди весна. Спасибо, Татьяна!
07/02/2020 11:55
Спасибо большое, Надя!
08/02/2020 04:50
Честно и я ей не рада) У нас правда пока без снега, но слякоть и сырость б р р р))) Не за горами весна и лето о о)))
31/01/2020 06:07
Спасибо Вам, Алла, большое за отклик! Будем ждать весну и лето!!!
31/01/2020 12:45
Таня, живая картина предстала передо мной! Ты молодец! А я боюсь не увижу снега в этом году уже. Февраль не обнадеживает. А как люблю эту белизну! Становлюсь просто игривой под падающими снежинками.
С уважением Ольга Хейлик
30/01/2020 12:57
Спасибо большое, Оля! А я предпочитаю лето и чем жарче, тем лучше. А зима долгая, холодная и проблем с ней много. Рада вам очень. Татьяна.
30/01/2020 14:44
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru