![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
И душа не спросит
От белый
не обращайте внимания на строки Цви про калоши и дырявые валенки, он сто лет не был в России.
"С ветерком сегодня я иду под руку И тепло задаром разливает ночь. " Хорошо! С ув. С. Б. 30/04/2026 06:33
От Цви
Встреча в пути
В небе вижу звёзды… Снова с освещеньем В городе на Волге Лютая беда… В этом вся и прелесть! Было бы светлее – Не пошла бы шляться Ночью никуда! С ветерком под ручку В темноте гуляю, Выставлены руки В форме буквы(э) «Ф»! Кто там поглазастей? Подходи скорее! Нужен побогаче – Дуров или Греф! Вместе мы в галошах, В валенках дырявых Весело по лужам На трамвай пойдём! Не нужна охрана! Не нужны нам «мерсы»! В холоде черёмух Счастие найдём! А какая радость Им – миллиардерам Приобщиться снова К мнимому пока – Чтоб «идти долиной, На затылке кепи, В лайковой перчатке Смуглая рука»! 30/04/2026 03:53
От татьяна
«Огней так много золотых» в городе на Волге,
А во-вторых, а-во вторых - сплошная русофобия! Приезжайте, Григорий, посмотрите, как мы живём. И вы такие стихи напишите прекрасные про Россию. С вашим-то талантом! Спасибо, что читаете и за отклик спасибо! 30/04/2026 07:02 Татьяна, да какой талант у Цви? Пишет энциклопедично, без стиля, без души, как правило, однобоко. Видимо, однобоко и жизнь проживает - на одну сторону... Как вбил себе что-то в голову, так и "гонит" чернила на промокашки. Не дай Бог о России писать начнёт! 30/04/2026 07:14
От Цви
Радиной:
Ой, Радина! Свербишь, ты, и свербишь! Житья от тебя нет! Ну, не читай меня, раз не нравлюсь! О! Покажи пример, - как по-твоему нужно писать! Так, ведь, не покажешь! Тормоз... Татьяне: Если видишь звёзды - значит недостаточное городское освещение. Если с ветром под ручку - стало быть идёшь в виде буквы "Ф". Рваные валенки воспела Русланова. И где здесь русофобия? 30/04/2026 08:37
От татьяна
Да, Григорий, Русланова воспела валенки. Но кто же из носит в мае, это Ваша ирония. И гуляю я не с ветром, а с ветерком. «Ф» то зачем? А про звёзды, я не написала, что их вижу, я знаю об этом, что их много в мае в хорошую погоду. 30/04/2026 09:25 Таня, эти " майские букеты" - на всю жизнь! Они никогда не завянут на волне нашей памяти. "Мне грустно и легко; печаль моя светла, - сказал бы Пушкин... Спасибо за трогательные стихи! 27/04/2026 09:16
От Сентябрь
Таня, сколько бы нам не было лет, хоть сто, а душе всё равно восемнадцать...:) Тело дряхлеет, а душа... душа принадлежит к другому измерению, неподвластному никакому изменению...:) 26/04/2026 16:39
От татьяна
Точно, как Вы сказали, Гена; «… душа принадлежит другому измерению…». Спасибо! Рада, что читаете. 26/04/2026 18:07 Привет, Таня!
Точно! Молодость, это не возраст - а состояние души!) Не знаю, почему, но вдруг всплыла в памяти песня Высоцкого, совсем не в тему: "Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!" Хотя, может, и в тему, но с другого ракурса))) 26/04/2026 09:02
От татьяна
Привет, Оля! Да, душа всегда молодая. Не старит её время и это радует. Спасибо за отклик, Оля. 26/04/2026 14:58 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||