Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Цви

свернуть
От Цви на: Освобождённый быть ... (Купидон) ответить
 Лопухнувшаяся шпионка. Что она может умного сказать?
Иегошуа ха Ноцри из моего рода, из рода Иуды, царя Давида, царя Соломона...
А родственников ищут не по группе крови, - а по ДНК насколько я знаю.
 09/08/2025 16:47
От Купидон на: Освобождённый быть ... (Купидон) ответить
 Согласен быть родственником Амура.
 10/08/2025 04:49
От Цви на: Дыхание пимака (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Прекрасно написано! Немедленно вспомнил:

http://www.youtube.com/watch?v=6l9rVZk0FkI

Владимир Косма. Музыка к к\ф "Невезучий" (с Пьером Ришаром)
 09/08/2025 13:49
От Ольга Дмитри Ева на: Дыхание пимака (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Спасибо! Фильм смешной, и музыка замечательная.
А я часто слушаю записи с пимаком, мне очень нравится его звучание.
 16/08/2025 12:29
От Цви на: Человек и огонь (Спектр) ответить
 Мой друг, Вася!
Когда в цирке гасят свет - разве на жонглёра нужно смотреть?
Прочти лучше - чему учат классики Возрождения:

В чем дело? Ты меня считаешь дураком?
Стремительную страсть, шальную без оглядки,
Пытаешься унять то поцелуем кратким,
То словом ласковым, то вежливым кивком.
Мы на людях. Ну как обнять тебя тайком?
Они глядят на нас — так поиграем в прятки.
Беседовать начнем, изучим их повадки
И усыпим их слух пристойным пустяком.
Когда беседа их пойдет сама собой,
Используем хоть миг, дарованный судьбой,
И напрямик пойдем стезею наслаждений!
Взирая на гостей с бесстрастьем старика,
Я глазом не моргну, когда моя рука
В восторге ощутит тепло твоих коленей!

Марк Пийон де ля Фриз (1555-1999)

 06/08/2025 06:38
От Спектр на: Человек и огонь (Спектр) ответить
 Спасибо Григорий за отзыв!Жаль, что прошло то время, когда это было для меня актуально, сейчас я больше смотрю на жонглёров.
 06/08/2025 11:43
От Цви на: Гладиолус одиночест... (Богаченко Татьяна) ответить
 Нет, Татьяна! Гнобить сложностями не нужно там, где при сокращении подобных чисел остаётся единица.
Взгляни, как это делал Пушкин в 13 лет:

Где наша роза, друзья мои?
Увяла роза - дитя зари!
Не говори - так вянет младость!
Не говори - Вот жизни радость!
Цветку скажи - "Прости, жалею!"
И на лилею нам укажи!
 05/08/2025 20:57
От Богаченко Татьяна на: Гладиолус одиночест... (Богаченко Татьяна) ответить
 Да, Цви! Вы правы, без сомнений, сложностей не надо
в очевидных для всех ситуациях! Конечно, гений Пушкина
с юности впечатлял, и в наши дни его авторитет всё ещё
непререкаем. Соглашусь с Вами во всём. Мой опус всего
лишь " с живой картины (моей жизни))) - список бледный"!
Спасибо Вам! Рада неравнодушному мудрому отклику!
С уважением и улыбкой, Таня.
 06/08/2025 10:20
От Цви на: Кратко... (Меламори Блимм) ответить
 Очень хороши "Стрижи"; "Город"; "Трамвайчик"!
Они настолько кинематографичны, что можно запросто снять по ним короткометражку! Молодец! А что? С помощью смартфона слабо?
 05/08/2025 20:50
От Меламори Блимм на: Кратко... (Меламори Блимм) ответить
 Самый лучший кинозал - наш мозг. Спасибо за добрый отклик).
 08/08/2025 18:54
От Цви на: Обмани меня (Богаченко Татьяна) ответить
 "Дать не даешь никогда, но всегда обещаешь ты, Галла.
Ежели лжешь ты всегда, лучше уж мне откажи"

(Марциалл - древнеримский поэт. 1 век н.э.)
 31/07/2025 14:54
От Богаченко Татьяна на: Обмани меня (Богаченко Татьяна) ответить
 Благодарю за интересный отклик, Цви!
 31/07/2025 15:28
От Цви на: «Бумеранг» (Надежда Шумакова) ответить
 Сплошные глагольные рифмы! Это ужас какой-то!
Текст - сплошная банальность. Ничего из собственных мозгов! Плохо!
Единственная интересная строка:

"Зависит судьба от конкретных позиций" -

очень даже игривая мысль, если имеется ввиду "Камасутра".
 27/07/2025 15:26
От Надежда Шумакова на: «Бумеранг» (Надежда Шумакова) ответить
 Какое счастье, наверное, что в сети "Интернет" восклицательный знак - бесплатный и безлимитный символ; хоть что-то в этой жизни Вас радует.
 27/07/2025 15:41
От Цви на: «Бумеранг» (Надежда Шумакова) ответить
 Какое противоричивое создание - женщина?
Напечатала с мыслью получить отклик.
Вот тебе реальный отклик на реальное произведение. Что не так?
 27/07/2025 16:12
От Геннадий Солодилов на: «Бумеранг» (Надежда Шумакова) ответить
 А чтоб им путь открыть широкой, вольный,
Глаголы тотчас им я разрешу…
Вы знаете, что рифмой наглагольной
Гнушаемся мы. Почему? спрошу.
Так писывал Шихматов богомольный;
По большей части так и я пишу.
К чему? скажите; уж и так мы голы.
Отныне в рифмы буду брать глаголы.

А.С. Пушкин "Домик в Коломне"
 27/07/2025 17:58
От Цви на: Ленин - великий учи... (Купидон) ответить
 "Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее, он разорил величайшую в мире страну и убил миллионы людей, а среди бела дня спорят: благодетель он человечества или нет?»

(Лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин. "Окаянные дни")

 25/07/2025 10:10
От Цви на: Помоги другому! (Спектр) ответить
 " Золото некто нашёл, обронив при этом верёвку...
Золото кто потерял смог себе петлю связать..."

(Платон)
 25/07/2025 10:04
От Цви на: Причинно-следственн... (Меламори Блимм) ответить
 Последний опус -само совершенство! Леонардо да Винчи бросился бы это рисовать!
 25/07/2025 07:17
От Меламори Блимм на: Причинно-следственн... (Меламори Блимм) ответить
 Он же всё своё нарисовал в своё время, а я так - малюю))
 25/07/2025 15:37
От Цви на: Причинно-следственн... (Меламори Блимм) ответить
 Леонардо? Он вневременной! Особенно в живописи!
 25/07/2025 16:13
От Цви на: День независимости (Меламори Блимм) ответить
 Десятимиллионный город ты сумела подчинить своему сценарию, где появлются и пропрадают только нужные ТЕБЕ персонажи! Здорово!

"во дворе ни тебя, ни меня,
только ветер раскачивает
задумчивые качели"
 25/07/2025 07:13
От Меламори Блимм на: День независимости (Меламори Блимм) ответить
 Более чем тринадцатимиллионный). На самом деле, даже огромный город пуст, если в нём нет твоего человека.
 25/07/2025 15:33
От Цви на: Молча (Меламори Блимм) ответить
 Хочется слушать ещё и ещё! Прекрасеые стихи! Молодчина!
 25/07/2025 06:09
От Меламори Блимм на: Молча (Меламори Блимм) ответить
 Спасибо!
 25/07/2025 15:16
От Цви на: Читайте классиков (Александр Жаров) ответить
 Не оттого не шёл в Иуды,
Что жидоед, как ни толкуй,
Засцал, как почитатель блуда,
Что резник укоротит ...уй!
 19/07/2025 04:48
От Цви на: Признание верноподд... (Сирена) ответить
 Пришибленный тоскою

(Пародия на стих Паруйра Севака «Признание верноподданнного»)

Оригинал:

«Чёрных слёз неотвратимость…»

Пародия:

Влез в пещеру и рыдаю –
Негде мне в горах умыться!
Снег лежит на Арарате, -
Но к нему не подступиться!

Искупался бы в Севане, -
Но студёная водица!
Потерплю я в этом плане –
Не хочу я простудиться!

И газету разминая,
Застреваю на кроссворде…
И текут, грязь размывая,
Слёзы чёрные по морде!

(Продолжение о встрече с таким же рыдающим Тариэлом вероятно следует)

18.07.25.Цви





 18/07/2025 18:27
От Цви на: Мне привиделось скв... (Сирена) ответить
 "Что же ждет нас впереди?!"

По ассоциации вспомнилась детская загадка:

"На небе есть - на земле нет;
У барана впереди - у собаки посреди;
У бабы есть - у девки нет.
Что это такое?"

(Отгадка: буква "Б")
 12/07/2025 04:54
От Цви на: Не осталось белых п... (Сирена) ответить
 Резюме:

От белых пятен
Вид неопрятен...
Иду к уступу
схватясь за лупу...
 12/07/2025 04:48
От Цви на: Летом (татьяна) ответить
 Хотел смолчать, но не могу. Где композиция? Где "картинка"? Где сюжетность? Одна ботаника без всякого прикладного назначения!
Ой, Таня! Что тебе говорить, - что горохом о стену!
 11/07/2025 12:48
От татьяна на: Летом (татьяна) ответить
 Спасибо, Григорий. Всегда ценю Ваши поучительные отзывы и во всём с Вами согласна.
 11/07/2025 18:32
От Цви на: Летом (татьяна) ответить
 Вот тебе вариант:

Летом

(на тему Татьяны)

Села на пенёчек, - а в пеньке змея!
Пропадёт головка бедная моя!
Кто же будет нюхать без меня цветы?
Чьё зайдётся сердце здесь от красоты?

Драпать от рептилий – бесполезный труд!
Пожила – и будет! Тут мне и капут!
Заведёт другую суженный себе,
Мне же тьма сырая будет по судьбе…

Нынче здесь кукушка знатно солгала,
Что накуковала сроков без числа…
Завтра по утрянке грибники пойдут
И меня у тропки мёртвую найдут…

Хорошо, что денег не взяла я в лес
Грибников не сможет тут попутать бес!
Вызовут начальство! Кто и как убил?
Может акт нескрепный кто с ней сотворил?

Проверять полезут, ( Нет уж вам! Мерси!),
Я ведь в лес надела с дыркою трусы!
В лес шла – не на танцы! Грязь здесь искони!
Экая стыдоба будет для родни?

Умирать негоже! Вот здоровый сук!
Двину я по роже на шипящий звук!
Покажись скорее, гадкая змея!
Пропадёт головка не зазря моя!

Чёрные зигзаги! Жёлтые щитки!
Так ведь это ужик делает витки!
Ужик безобидный! Как ты напугал!
Я была готова улететь в астрал,

Но теперь не будет никаких ЧП…
Ни врачей на «скорой» и ни ФСБ…
Скучно, - но живая! Толку – горевать?
На пеньке с кукушкой буду куковать…

 12/07/2025 03:39
От татьяна на: Летом (татьяна) ответить
 Ну супер!!! Ну насмешили реально!!! Спасибо от всей души!
 12/07/2025 09:57
От Цви на: Сысерть (Меламори Блимм) ответить
 Ой, много нахапала Рассеюшка! А топонимику поменять было лень...
Вот и выходит, что для русского уха набор букв - для коренных народов - близкое и родное:
Сысерть для коми - означает "долина возле речки";
Москва - для английского уха - мечеть;
Крым - (иврит) - виноградник или лоскут (зависит оттого, как первую букву написать)
Астрахань - (иврит) - каракуль;
Киев - (иврит) - возле камней;
Азов - (иврит) - ворота... и.т.д.

А стихотворение хорошее. Очень-очень!
 29/06/2025 09:19
От Олег Боголюбов на: Сысерть (Меламори Блимм) ответить
 Это Израиль нахапал. Давно уже известно, что иврит - гибридный язык, имеющий мало общего с древним ивритом и не являющийся его прямым наследником. Современный иврит сформировался под влиянием индо-европейских языков. Так что слова Киев, Астрахань, Азов, Крым заимствованы ивритом, а не у иврита.
 29/06/2025 17:20
От Геннадий Солодилов на: Сысерть (Меламори Блимм) ответить
 Гриша,тебе шоры не жмут? Ты хоть на ночь снимай.
 29/06/2025 17:35
От Меламори Блимм на: Сысерть (Меламори Блимм) ответить
 Какой политический диспут, однако. Сысерть - это в России, да, как и многое ещё. Россия - не мелкое государство, народов много. Это данность. Но что за необходимость везде пихать политику?
 29/06/2025 17:57
От Геннадий Солодилов на: Сысерть (Меламори Блимм) ответить
 Мела... Не стоит обращать внимание на реплики Григория (Цви). Он, в общем-то человек невредный, образованный и поэт неплохой. Просто есть у него конёк, точнее - сивый мерин, зашоренный, и кода Гриша на него садится, тот знает лишь одну тропу.
 29/06/2025 19:11
От Меламори Блимм на: Сысерть (Меламори Блимм) ответить
 Спасибо Вам за заботу). Улыбаюсь. Всё в порядке, я понимаю.
 29/06/2025 20:13
От Цви на: В огненных субтропи... (Цви) ответить
 И что же это за таинственное "Нечто"? Не это ли?

"Братья навек!"

https://www.youtube.com/watch?v=4hAxlo-mqzg
 29/06/2025 08:12
От Цви на: Челябинск (Ольга Спирина) ответить
 Был во времена Перестройки. Серое захолустье с медленно-опускающейся таблицей Менделеева... А что там с метеоритом? Пишут в интернете, что стеклянная крышка над ним периодически поднимается сама по себе!
Вот это интересно!
 27/06/2025 14:14
От Цви на: Бывают в жизни мину... (Сирена) ответить
 Отклик на стих Сирены «Бывают в жизни минуты»

Оригинал:

Бывают в жизни минуты -
На то есть воля богов,
Когда запоздалые плуты
Срывают последний покров.

И видишь сквозь дымку забвения
Обманчивость сонных долин.
И в тщете времен и сомнений
В свинце разглядеть хочешь синь.

Бывают в жизни минуты -
На то есть воля богов,
Когда отвергаются плуты -
И призрачный рай из оков.

Мне есть что искать - вне обмана,
Мне есть что сказать и без слов.
Мелодия жизни пространна,
Но струны настроены вновь.

Пародия: «Ошиблись адресом»

Припёрлись ко мне шарлатаны,
Сорвали с меня панталоны…
Хоть действия были желанны –
Не их жаждал торс обнажённый!

Ждать было посыльного любо
С заказанной синькой для стирки
Который с доплатой бы в трубах
Быть может прочистил все дырки!

В обманчивой дымке забвенья
Он мне рисовался в сомбреро!
С банджо он своим, без сомненья,
Прекрасный такой кабальеро!

Сказал бы: «Вот синька, сеньора!»
А я провела бы в квартирку…
Он понял бы без разговора
Зачем я затеяла стирку…

Мелодия жизни пространна…
И в грёзах имеется мера…
Синица от шарлатана
Верней журавля кабальеро!..
 24/06/2025 06:47
От Цви на: Бог - субъективная ... (Алексей Битнер) ответить
 Длинно и тупо. Читай Лайтмана.
 22/06/2025 14:04
От Цви на: Июнное (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Великолепно! Сегодня просто июньский букет! Ты, Спасина, Блимм!
 21/06/2025 10:30
От Ольга Дмитри Ева на: Июнное (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Спасибо!
У меня простая сказка, а у обеих девочек душевно так, супер!
 21/06/2025 12:06
От Наталья Спасина на: Июнное (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Классная сказка, Оля! Заворожила...
 21/06/2025 17:58
От Цви на: Туманны июньские зо... (Наталья Спасина) ответить
 Всё хорошо! Особенно про ирисы! А последнее - гадость! Сколько Б-г даст - столько и живи! Жизнь не в количестве лет, а в наполнении этого временного пространства достойным содержанием!

Шуберт - 30 лет;
Есенин - 30 лет;
Моцарт - 37 лет;
Пушкин - 37 лет;
Рафаэль - 37 лет;
Надя Рушева - 16 лет!
 21/06/2025 02:18
От Наталья Спасина на: Туманны июньские зо... (Наталья Спасина) ответить
 А последнее для того чтобы некоторые особо не зазнавались. Что наша жизнь - лишь мушка в глазу Бога...
 21/06/2025 09:29
От Цви на: Сурепка (Меламори Блимм) ответить
 Много восклицательных знаков! Но это не сурепка, а горчица. По веточке вижу.
 20/06/2025 09:22
От Меламори Блимм на: Сурепка (Меламори Блимм) ответить
 Мне в самый раз (!) в этих стихах. А на фото вообще, скорее всего, рапс. Но горчица, рапс, сурепица и сурепка - родственны. Только первые окультурены, а сурепка дикорастущая. Я её в букеты летом ставлю, только она для кошек яд.
 20/06/2025 10:13
От Цви на: Нигдешное (Меламори Блимм) ответить
 Аллюзии, перетекающие с бульканьем друг в друга! Супер!
 20/06/2025 03:02
От Меламори Блимм на: Нигдешное (Меламори Блимм) ответить
 Спасибо из моей Нигдейи.
 20/06/2025 08:32
От Цви на: Булавка (Меламори Блимм) ответить
 Великолепно Мандельштама зацепила!
 20/06/2025 02:58
От Меламори Блимм на: Булавка (Меламори Блимм) ответить
 Неизбежность. Спасибо!
 20/06/2025 08:31
От Цви на: е-2, е-2 (Меламори Блимм) ответить
 Здесь 16 кадров в секунду, а хотелось бы 48...
"Чуть помедленнее, кони! Чуть помедленнее!"
 19/06/2025 13:14
От Меламори Блимм на: е-2, е-2 (Меламори Блимм) ответить
 Я же не Кэмерон). Что снято, то снято.
 19/06/2025 13:31
От Цви на: Пуговка (Меламори Блимм) ответить
 Неуловимое, как язычок пламени над свечой...
 19/06/2025 13:10
От Меламори Блимм на: Пуговка (Меламори Блимм) ответить
 Пуговка виновата
 19/06/2025 13:33
От Цви на: Кошка на раскалённо... (Меламори Блимм) ответить
 Чистая ПОЭЗИЯ! С той полочки, где Лорка, Бредбери и Экзюпери...
 19/06/2025 12:11
От Меламори Блимм на: Кошка на раскалённо... (Меламори Блимм) ответить
 Спасибо)
 19/06/2025 12:28
От Цви на: Бульвар утраченных ... (Меламори Блимм) ответить
 Хорошо, но это какая-то "вылизанная" Москва... Даже сквозняки не те...
Моя Москва - совсем-совсем другая...
 19/06/2025 12:06
От Меламори Блимм на: Бульвар утраченных ... (Меламори Блимм) ответить
 Чувствую в отклике упрёк и немного ностальгию что ли. Если напишите свою Москву, пришлите ссылку, прочту. Я неленива и любознательна. Спасибо!
 19/06/2025 12:28
От Цви на: Искорка (Геннадий Солодилов) ответить
 "Если плоть произошла ради духа (света), то это – чудо. Если же дух произошёл ради плоти – то это чудо из чудес!"

(Евангелие от Фомы Ст.34)

 18/06/2025 15:27
От Геннадий Солодилов на: Искорка (Геннадий Солодилов) ответить
 Зачёт по знанию первоисточников.
Если,если.

 18/06/2025 16:06
От Цви на: Колаборация (Меламори Блимм) ответить
 Слово "вОкруг" - горбатое. Замени. А об Ленинграде такой легкомысленный стих вижу в первый раз! (После Блока)
 18/06/2025 09:25
От Меламори Блимм на: Колаборация (Меламори Блимм) ответить
 Капелька легкомыслия питерским страницам моим не помешает. Ибо нефиг в майской летописи много серьёзности.
Со словом "вокруг" думала и решила, оставлю его, только букву одну отсеку. Спасибо!
 18/06/2025 09:37
От Цви на: Как не стать антисе... (Евгений_Шнуровский) ответить
 О ТОМ, КАК КЛИМ ПЕТРОВИЧ ВЫСТУПАЛ НА МИТИНГЕ В ЗАЩИТУ МИРА

У жены моей спросите, у Даши,
У сестры ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что - маленько - с поправки!

Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки!

Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более, чем сто, чтоб я помер!),
Вижу - к дому подъезжает машина,
Я гляжу на ней обкомовский номер!

Ну, я на крылечко - мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!

А там - порученец, чернильный гвоздь,
"Сидай, - говорит, - поехали!"

Ну, ежели зовут меня,
То - майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие - из области.

Ну, сажусь я порученцу на ноги,
Он - листок мне,
Я и тут не перечу.
"Ознакомься, - говорит, - по дороге
Со своею выдающейся речью!"

Ладно - мыслю - набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену,
И сажусь со всей культурностью сбоку.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская, - говорю, - военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю, - и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Это сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!

И не знаю - продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою...
Первый тоже, вижу, рожи не корчит,
А кивает мне своей головою!

Ну, и дал я тут галопом - по фразам,
(Слава Богу, завсегда одно и то же!)
А как кончил -
Все захлопали разом,
Первый тоже - лично - сдвинул ладоши.

Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всем окружении:
"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!"

Такая вот история!

(Галич)
 18/06/2025 06:50
От Евгений Карпов на: Как не стать антисе... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Гриша, ты просто феноменальный полиглот! Я не шучу.
 18/06/2025 07:44
От Цви на: Качели (Меламори Блимм) ответить
 Чехов писал, что в повествовании всегда должна быть недосказанность -
чтобы для читателя оставалось пространство на додумывание.
А что мы видим здесь? Робкий эскиз без намёка на прорисовку...
"Думай, что хочешь!" - здесь не работает. Где посыл?
 17/06/2025 06:30
От Меламори Блимм на: Качели (Меламори Блимм) ответить
 Этюд, говорите. Это замечательно)
Люблю этюды, у меня их много.
 17/06/2025 13:50
От Цви на: Воздушное (Меламори Блимм) ответить
 Ого! Какое бунинское "лёгкое дыхание"! Хорошо.
 16/06/2025 14:08
От Меламори Блимм на: Воздушное (Меламори Блимм) ответить
 Да, мне самой в этих стихах дышится.
 17/06/2025 05:15
От Цви на: Молли (Меламори Блимм) ответить
 Хорошо! Аромат лёгких духов "Ландыш"!
 16/06/2025 14:03
От Меламори Блимм на: Молли (Меламори Блимм) ответить
 Спасибо, интересное восприятие через аромат.
 17/06/2025 05:14
От Цви на: Хитрый Лис дождя (Меламори Блимм) ответить
 Очень хорошо! Приветствую на этом сайте!
 16/06/2025 04:44
От Меламори Блимм на: Хитрый Лис дождя (Меламори Блимм) ответить
 И Вам привет!)
 16/06/2025 06:29
От Цви на: Капля (Меламори Блимм) ответить
 Хорошо. Но с глазами непонятки. Один глаз зелёный, второй карий. Линзы перепутала?
 16/06/2025 04:42
От Меламори Блимм на: Капля (Меламори Блимм) ответить
 Я так и думала - проблемы функциональной грамотности глобальны).
Спасибо за отклики. Забегайте, в июне будет пополнение моей библиотеки на этом сайте. Только читайте вдумчиво, автор это любит.

С улыбкой Меламори
 16/06/2025 06:36
От Цви на: Капля (Меламори Блимм) ответить
 "Корнет! Вы... женщина?"
 16/06/2025 08:44
От Меламори Блимм на: Капля (Меламори Блимм) ответить
 Сегодня я мудрый Буривух))
Не в этой роли, но корнета как-то встречала, в прошлой жизни.
 16/06/2025 12:05
От Цви на: Босоногое (Меламори Блимм) ответить
 "Ютьюбом" образ испортил. Жаль! Этот зачин требует развития. Рекомендую съездить во французские Альпы.
 16/06/2025 04:39
От Меламори Блимм на: Босоногое (Меламори Блимм) ответить
 Ничего и не испортила, а он, да. Однажды врубил Кипелова. Теперь это одна из моих любимых - "Я свободен..."))
 16/06/2025 06:32
От Цви на: О способностях (Спектр) ответить
 Вася! Слон умней и мудрей человека. Работает только четыре часа, - а потом сразу в джунгли! Не выполнишь условие - слон больше к тебе не придёт. Едят исключительно чистые фрукты и овощи. Иногда, шутя, заходят в посудные лавки или лавки со сладостями, но не нахальничают - пакетик с шоколадными батончиками возьмут - и не больше. Очень любят соль. Идут к соляным копям за сотни км. всем стадом. Что они боятся крыс, которые якобы отгрызают им пятки - чушь! Никого они не боятся и при своей огромной силе, примени они её во зло, людям пришлось бы драпать...
 15/06/2025 05:18
От Спектр на: О способностях (Спектр) ответить
 Спасибл Григорий за подробный отзыв!Здоровья и благополучия!
 15/06/2025 11:18
От Спектр на: О способностях (Спектр) ответить
 Опечатка: Спасибо
 15/06/2025 11:23
От Цви на: Цветок (Максим Мельников) ответить
 Александр Пушкин

Роза

Где наша роза,
Друзья мои?
Увяла роза,
Дитя зари.
Не говори:
Так вянет младость!
Не говори:
Вот жизни радость!
Цветку скажи:
Прости, жалею!
И на лилею
Нам укажи.

1815 г.

Как ты думаешь, Максим, - почему вот это - стихи, а то, что написал ты - нет?
 13/06/2025 20:16
От Максим Мельников на: Цветок (Максим Мельников) ответить
 Теперь ясно почему тебя тут не любят.
 17/06/2025 17:30
От Цви на: ...на грусть запрет! (Горенштейн Владимир) ответить
 Сказались почки на росточке...
Засентябрило все листочки...
 12/06/2025 19:46
От Цви на: Как чужую судьбу пр... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Платье старое пусть завоняется там, под кроватью!
Я в общественной бане чужое стянула хитро!
На эсминце пусть встретят матросики-братья!
Без трусов, но при ветре - буду петь, как Мерлин, я, Монро!
 07/06/2025 14:09
От Ольга Дмитри Ева на: Как чужую судьбу пр... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Эх, Гриша, Гриша. Не понять тебе девичье сердце!
 07/06/2025 15:12
От Цви на: Ангел Армении (Сирена) ответить
 Это не Поэзия. Это - зарифмованный очерк. К Поэзии это не имеет никакого отношения. (Как и предыдущие его стихи)
 05/06/2025 10:46
От Цви на: Три буйвола (Спектр) ответить
 Что-то мне не верится в кастинг по-блату. Буйволиха выбирает сильнейшего самца с думой о здоровье грядущего потомства.
После буйволов рекомендую перейти к жизни львов. Это более интересная страница. Там ты узнаешь с кого действительно хорошо брать пример. Речь идёт о 40 соитиях в день!
 05/06/2025 08:41
От Спектр на: Три буйвола (Спектр) ответить
 Спасибо за отзыв! Смысл басни о том, что добро и ласка лучше драки!
 10/06/2025 08:56
От Цви на: Не забыть... (Горенштейн Владимир) ответить
 А вот, как было всё на самом деле…
И все подтвердят, что мой вариант более реалистичный…
…………………………………….

Тяжёлое воспоминание

Не забыть! Апрель, лавчонка
И у стойки та девчонка
В миниюбке до пупа,
Что пришла топтать клопа!

- Я задела вас? Простите!
Вы меня не угостите?
Что-то в горле сухота, -
А в посёлке скукота!

- Лимонаду «Буратино»?
- Ах, какая вы скотина!
Я с рождения, с пелён
Пью один лишь самогон!

- Значит дама хочет пива?
- Как трындишь ты некрасиво!
Водку, фраер, закажи!
(Всё вот так ему скажи!)

- Бармен! Сто! Мадам лютует!
- А где закусь?.. Тот танцует
С той, что пахнет и цветёт!
Ждёт нас нумер, идиот!

Что такое, блин? Что это?
- Как? Тарелка винегрета!
- Чёрной я хочу икры!
Не хухры, тебе, мухры!

- В лавку шёл я за батоном,
И со мной подобным тоном
Попрошу не говорить!
- Ить, разнервничался?.. Ить?..

Видишь – в парке два амбала?
Ты не хочешь, ведь, скандала?
Нужно ль превращаться в фарш?
Я допью – и в нумер – марш!!.

04.06.25.Цви
…………………………………..
 05/06/2025 06:55
От Горенштейн Владимир на: Не забыть... (Горенштейн Владимир) ответить
 Там, где ТЫ, какой кураж???
Запершило в голе аж.

 05/06/2025 17:07
От Цви на: Некстати чаще... (Горенштейн Владимир) ответить
 Опять, Вовка, нарываешься?.. Ой, отпишу чего - стыдно будет!
 30/05/2025 13:11
От Горенштейн Владимир на: Некстати чаще... (Горенштейн Владимир) ответить
 Отпиши.
 30/05/2025 19:33
От Горенштейн Владимир на: Некстати чаще... (Горенштейн Владимир) ответить
 Отпиши.
 30/05/2025 19:34
От Горенштейн Владимир на: Некстати чаще... (Горенштейн Владимир) ответить
 Отпиши.
 30/05/2025 19:36
От Цви на: THE TRILOGY OF AWAK... (Vykhovants) ответить
 Text for heavy rock. At the end, the electric guitar inevitably smashes on the stage floor, and the performer does the splits towards the audience with flaming lighters! But that's the last century. The times of Tsoi... And now it would be good not to have Lydia from Hamburg, who cut 17 people at the train station, having escaped from a madhouse - but a cantilena... Schubert's "Ave Maria", for example...
 25/05/2025 08:17
От Vykhovants на: THE TRILOGY OF AWAK... (Vykhovants) ответить
 Я сейчас не занимаюсь вопросами песен. Если интересно, то есть озвученные мои старые песни периода с августа 2020 г. по май 2021 г.
Если интересно, то ссылки здесь:
Ролик: https://rumble.com/v6pun1s-406217008.html
Плейер: http://vykhovanets.yzz.me/songs/player.html
 25/05/2025 08:46
От Цви на: Кактус (Спектр) ответить
 ВинЕгрет.
А про кактусы - неправильно! В Израиле он растёт не на окне, а под окном. Есть плоский кактус - он вырастает до пяти метров высотой и чаще всего используется, как непроходимый забор. Есть кактус похожий на стоящий член (тоже метров пять). Около него любят фотографироваться женщины. Есть кактусы с париками из кудрявой поросли! (очень красивые!). Можешь в интернете посмотреть!
Ещё на кактусах вырастают шишки (сабры). Внутри них сок похожий по вкусу на вишнёвый и малиновый. Когда сабры созревают - к ним прилетают колибри. В этом смысде они алкаши редкостные! Сабры очень колючие,
но есть приспособа - к банке от сгущёнки прибивают длинную палку и банкой снимают шишки с лёгкостью. Потом шишки бреют и едят. Очень вкусно.
 25/05/2025 06:48
От Спектр на: Кактус (Спектр) ответить
 Исправил!Спасибо за отзыв и информацию!
 25/05/2025 11:03
<< < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru