
@Как поживаешь, киска?@
Живая и этого много,
много больше того, что могло бы,
если...
Хочется летать и лета,
лимонно-жёлтого нового платья,
но пока не летабельна.
Выпустить свою кошку дошлую,
полудохлую, с инеем на усах,
мышей давно не ловившую,
цок-цок-цок
коготками по шиферу.
Животное
с а м о в р а ч у е т с я
звездопадов без…
Сто парсеков до августа.
И не надо о человечности,
пожалуйста...
Человек этот…
у меня от него
глубокоэшелонированная оборона,
я по эту сторону перрона,
он – по другую.
Размешиваю луну в треснутой чашке
(недобитый свидетель любви
и нечаянной нежности).
Ненавижу ромашку аптечную,
никто от ошибок не лечится,
доктор мне выдал справку –
«Жить будет хорошо, но недолго,
вот только, пусть не читает Кафку –
процесс заживления старых ран
подобен внутри процессу судебному».
Как-кап-кап… март утекает быстро,
всего один день с сосульками,
а у меня плохая защита –
надо – глухую, а я забыла,
как куклы играют в шахматы,
шах не подходит,
остались одни маты, и те –
сугубо литературные.
Одолжите новые матюги? –
старые не помогают.
Мур-мур?
Последняя жизнь истрачена,
мальчик,
молчание на всю громкость.
Прыгает солнечный зайчик,
ищет карман пижамный,
помнит –
теплее был, ярче,
апельсиновый самый,
а теперь осколком в ладони –
не поранься, что ли,
как об А4 когда-то.
3.04.2025.