Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Цви

свернуть
От Цви на: Сколь ни чиркай – н... (Регина Саймири) ответить
 Регина! А где планерное парение? Где лёгкий кураж?
Шагистика по половице - не пародия. С восторгом от новой встречи,Цви.
 09/12/2007 18:35
От Регина Саймири на: Сколь ни чиркай – н... (Регина Саймири) ответить
 Спасибо за восторг, Цви!!! И за высказанные замечания тоже.
С уважением, Регина.
 10/12/2007 16:17
От Цви на: Я вчера разговарива... (Брумель Игорь) ответить
 Ну,ведь,можете?
 09/12/2007 13:58
От Брумель Игорь на: Я вчера разговарива... (Брумель Игорь) ответить
 
Вы может подумали, что я
Погромщик- рецидивист?
Хоть в жизни досталась мне горя,
Остался душою чист.

Каким я был, таким я и остался, Игорь Брумель
 09/12/2007 14:48
От Цви на: Я вчера разговарива... (Брумель Игорь) ответить
 Игорь! С Новым годом! Пишите больше таких стихов! Счастья вам, чтобы душа ваша открывалась навстречу Красоте!
Вы меня, конечно, не услышите, ( И не слушайте! ), но я скажу то, что думаю и в чём твёрдо убеждён - рифмованные агитки - это не стихи.
 25/12/2007 18:40
От Брумель Игорь на: Я вчера разговарива... (Брумель Игорь) ответить
 И Вам всего Доброго в наступившем году!
Я убеждён, что поэзии человечество научилось ещё в древние времена. И поэзия пошла от песен и былин. А это как раз и были древние "агитки", воспевавшие подвиги героев или скорбевшие о тяжкой доле.

С уважением, Игорь Б.
 13/01/2008 19:50
От Цви на: ПРИТЧА О ВЕРЕ ИЛИ Ч... (Юнг) ответить
 Хороший, добротный пересказ. В 22-ой строфе перебой в слове "только".
 08/12/2007 10:30
От Юнг на: ПРИТЧА О ВЕРЕ ИЛИ Ч... (Юнг) ответить
  Спасибо, Цви!
Всегда приятно выслушать знающего и внимательного собеседника!
Действительно, на 22-й строфе изложения поэтический дар на секунду покинул младенца! Простим юному гению оплошность, вызванную, возможно, кислородным голоданием! :)
 08/12/2007 22:20
От Цви на: Операция (kometa) ответить
 Я там был. Закрыл глаза и открыл, а прошло четыре часа. Ничего не видел. Видимо вам повезло. Завидую Белой Завистью.
 08/12/2007 04:48
От Цви на: Пробуждение (Серебряный Лис) ответить
 Всё плохо, - а нравится! Это и есть поэзия! В "яблочко", в десяточку!
Браво!
 07/12/2007 19:51
От Серебряный Лис на: Пробуждение (Серебряный Лис) ответить
 Рад, что Вы остались довольны.
С Уважением.
 10/12/2007 08:23
От Цви на: ханже. (Стефания Невская) ответить
 Стефания! Продолжаю читать вашу страничку.
"Огней не видно го-ородских..." Так и слышу эту музыку.
 07/12/2007 15:39
От Цви на: Распад на скованнос... (Стефания Невская) ответить
 Понравилось. Была отличная переводчица и очень красивая женщина -
Петровых. У неё есть стихотворение, что называется, в тему. Я думаю, что вы найдёте его , если захотите. Так вот. Там есть такие строки:

" У меня пересыхают губы
От одной лишь мысли о тебе!"

 07/12/2007 15:25
От Цви на: Любовь (kometa) ответить
 Ваш секс - единый только миг?..?
Нет. Я к такому не привык.
 07/12/2007 06:12
От kometa на: Любовь (kometa) ответить
 Цви, речь идет не о времени, а о том, что бывает секс без любви и, увы, любовь без секса. Значит, это разные вещи - и их не надо путать. Хотя вместе они чудесны. Но это бывает так редко.
 07/12/2007 16:27
От Цви на: Город Марджан и ска... (Вера Хамидуллина) ответить
 Так и слышится:" От топота копыт пыль по полю летит!" Мне очень понравилось.В переводческом конкурсе классно вы перевели про лошадку!(Только мне понравился больше тот вариант, от которого вы отказались.)
 06/12/2007 14:19
От Вера Хамидуллина на: Город Марджан и ска... (Вера Хамидуллина) ответить
 Цви! Это здорово, чесс слово, что есть возможность с Вами пообщаться! Ваши переводы всегда радуют - экий у Вас полет фантазии, остроумия
( читай - таланта). С удовольствием погуляю по Вашим творениям!
Что касается глумления над лошадкой... мне оно нужно было, как бАльзам. Я ж сама-то ужасно несерьезная личность, а приходится иногда умничать.
Надеюсь, в действующем конкурсе Вы будете?

До встречи, Вера.
 10/12/2007 10:24
От Цви на: Монолог разгневанно... (frensis) ответить
 Хохотал! Хорошо. Хотя на мой взгляд чуть-чуть "не докручено."
Надо бы, чтобы у них машину спёрли, пока они ругались! Но вам виднее!
 06/12/2007 11:06
От Цви на: На курорте, как на ... (Архип) ответить
 Это первое ЧЛЕНОраздельное стихо, которое я у вас прочёл.
 06/12/2007 09:23
От Архип на: На курорте, как на ... (Архип) ответить
 Не хорошо врать.У меня ты первый раз и прочёл только одно стихотворение. Может ты прочёл вообще первое стихотворение?
Архип.
 06/12/2007 09:35
От Цви на: ИЗ ВОЛЬТЕРА (псевдонима нет) ответить
 Рад, что читаю первым это замечательное чтиво! Больше всего понравилось, как ни странно, самое короткое про Лаису.В краткости -
более всего виден талант!
 05/12/2007 21:58
От псевдонима нет на: ИЗ ВОЛЬТЕРА (псевдонима нет) ответить
 Ура! я уже почти сравнялся с Марининой и Дашковой! Моё чтиво читают. Дело стало только за такими же как у них гонорарами. Спасибо,Цви!
 05/12/2007 22:04
От Цви на: Весна в пустыне (Лю) ответить
 Лю! Поздравляю вас, как одну из любимых авторов, с пресветлым праздником Хануки! всего вам наилучшего!
 04/12/2007 16:09
От Лю на: Весна в пустыне (Лю) ответить
 Спасибо, Цви!
Взаимные поздравления и наилучшие пожелания!
На все остальные ваши рецки отвечу позже :)
С теплом - Лю
 05/12/2007 16:28
От Цви на: ФРАНЦУЗСКИЕ МОТИВЫ (псевдонима нет) ответить
 И это тоже хорошо! Как хорошо! Нет слов.
 04/12/2007 15:44
От псевдонима нет на: ФРАНЦУЗСКИЕ МОТИВЫ (псевдонима нет) ответить
 Почему, нет слов - очень даже приятные...
 04/12/2007 19:30
От Цви на: И-С. БАХ. МЕССА C... (псевдонима нет) ответить
 Оч-чень хорошо! Кто бы ты ни было, небесное созданье, Я жму твою руку!
 04/12/2007 15:27
От псевдонима нет на: И-С. БАХ. МЕССА C... (псевдонима нет) ответить
 я писало это с расчетом именно на такую реакцию...жаль только вот рук у меня нет - крылья. но я все равно вам благодарно!
 04/12/2007 19:46
От Цви на: Два триолета (Лю) ответить
 Лю! Извините! В соседнем отзыве я спутал вас с Люче!Но всё сказанное относится и к вам! Что касается триолетов:
Первый - в "десятку"!
Второй - в "Молоко"! Ещё не поздно заменить.

Кого-то может и устроит...
Мне - опус нижний ваш - претит.
Быть может предлагать не стОит,
что изначально не стоИт?
 04/12/2007 06:37
От Цви на: Сонет к XXI веку (Люче) ответить
 Люче!Посмотрите третью строфу.Как музыкант вы должны почуствовавать "внутренний" сбой ритма. По-моему там словам тесно.
По содержанию - этюд. А ведь какие пьесы "заворачивать" умеете!
Люче! Дорогая Люче!
Постарайтесь сделать лЮчше!
 04/12/2007 06:02
От Люче на: Сонет к XXI веку (Люче) ответить
 Спасибо, Цви!
Понимаю, о чем Вы, хотя, формально, ритм нигде не нарушается, но словам действительно тесновато.
Что ж, в следующий раз буду стараться написать "пьесу" с более закрученной интригой :-)

С почтением,
Люда
 04/12/2007 16:23
От Цви на: Предощущение (Лю) ответить
 Лю! Что у вас с холодильником? Он тоже ретро? Это там вы выискали ашкелонский снег?
 02/12/2007 16:44
От Цви на: Кого распяли? (Дмитрий Ляляев) ответить
 О,Чтожная тварь!
Уясни поскорей,
Что был Иисус
тот-же самый еврей!

В одном не согласен
всегда с ним бывал,
что всех неевреев
собаками звал!

Но ты в нетерпимости
в этом с ним схож!
Гордись этим, Дима,
когда невтерпёж!

"Не хорошо взять хлеб у детей и бросить его псам!"
( См. Матфей Гл15 ст 26 )
P.S.
А что до распятий,(Узнай это,Вий!),
что заповедь наша гласит:"НЕ УБИЙ!"
 01/12/2007 21:46
От Дмитрий Ляляев на: Кого распяли? (Дмитрий Ляляев) ответить
 Дерзай же, чадо, в добрый час!
Для дураков пора настала.
С таким «талантом», как у Вас,
Не поучать – краснеть пристало.

Когда полезли во враги,
То помогли понять скорее,
Что нынче слово «дураки» –
Синоним термина «евреи».

P.S. Несчастная Иудея! И это всё, что ты можешь противопоставить?
А ведь русский стишок-то достаёт, правда, деточка Цви?
И ведь БУДУТ ЧИТАТЬ – вот увидишь.
Ибо иудейскими бреднями русский читатель уже сыт до рвоты.
 02/12/2007 18:05
От Цви на: Кого распяли? (Дмитрий Ляляев) ответить
 Ляляев! И думать не думал быть врагом.Просто "Евангелие" внимательней читать нужно.А ответ получился хороший.Вот.Это настояшая поэзия, когда есть сильное чувство, ( пусть даже со знаком "Минус").К этому нужно стремится.
Это замечательно,что есть собственные убеждения, что они разные.
( А насчёт "тошниловки" согласен.(95%бибибердона.)
 03/12/2007 06:08
От Дмитрий Ляляев на: Кого распяли? (Дмитрий Ляляев) ответить
 Что ж, давайте ВНИМАТЕЛЬНО почитаем Евангелие.
Разве не ЕВРЕЯМ сказал Господь:
«ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; И ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО» (Ин 8, 44)?
И не лучше ли в таком случае быть псом (всё тварь Божия!), чем исчадием сатаны?
Имеющий уши, да слышит!
 03/12/2007 18:37
От Цви на: Кого распяли? (Дмитрий Ляляев) ответить
 Ой, Ляляев, не моя это площадка - Религия.Вот мой совет:
"Найди себе батюшку вроде Андрея Кураева и он всё объяснит и разложит по полочкам." Потому что, то что могу сказать я будет немедлено встречено в штыки, будь это даже самая правдивая правда.
 03/12/2007 19:37
От Дмитрий Ляляев на: Кого распяли? (Дмитрий Ляляев) ответить
 Выход для вас есть. И состоит он в следующем.
Отринуть иудаизм (к этому призывал ещё Пастернак в романе «Доктор Живаго»).
Покаяться во грехах И ОСТАВИТЬ ИХ.
Креститься во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Умом, сердцем и волей принять Иисуса Христа как ЕДИНСТВЕННЫЙ Путь, Истину и Жизнь.
И нести свой крест до смертного часа.
 04/12/2007 19:10
От Цви на: Где Истина, скажи? (Дмитрий Ляляев) ответить
 Дима!Вот персональная Истина для тебя:

Хотя душа твоя сердита
и ты от лютости продрог -
оставь Христа! -
Антисемита
Христос не пустит на порог!
Цви.
( Видимо твой единственный читатель )
 29/11/2007 04:59
От Дмитрий Ляляев на: Где Истина, скажи? (Дмитрий Ляляев) ответить
 А с какой, собственно, стати "Дима" и на "ты"?
Вы в каком колхозе воспитывались?

Ваш единственный воспитатель.
 01/12/2007 16:02
От Цви на: Не детский взгляд (Эвелина Винс) ответить
 Эвелина! Вы моя находка! Как я радуюсь вам, так радуются ландышу под тёмным кустом! Техника - это "тьфу!" Вы её приобретёте со временем. Главное то,как(!) вы смотрите на мир! Каков ракурс! Займитесь, если ещё не занялись, фотографией. Вы прирождённый фотограф!(И поэт разумеется!) То же самое касается "Разговора без слов".
 25/11/2007 19:59
От Эвелина Винс на: Не детский взгляд (Эвелина Винс) ответить
 Здравствуйте! Мне очень приятно было прочитать Ваш отзыв! Знаете, я не занималась фотографией, но после того, что Вы мне написали, очень захотелось попробовать свои силы!)) Может я наконец таки найду свое призвание!)) Большое Вам спасибо!
С ув. Эвелина.
 26/11/2007 14:14
От Цви на: И хочется спросить:... (Регина Саймири) ответить
 Регина! Рад, что вы появились опять! Читали ли вы мою эпиграмму?
Что касается пародии, то из материала которым вы воспользовались
конфеток не делают.Позвольте пожалеть за вас ваше драгоценное время?
 25/11/2007 19:37
От Регина Саймири на: И хочется спросить:... (Регина Саймири) ответить
 Спасибо за отзыв, Цви! Эпиграмму я прочитала только что. А Вы полагаете, что для пародий необходимо использовать шедевры?!
С интересом, Регина.
 26/11/2007 14:49
От Цви на: Отпуск в автомобиле (kometa) ответить
 Здесь у вас два стихотворения.Я бы вычленил второе, более короткое -
это 5 и 7 катрены.Оно мне нравится.В нём всё сказано.
 25/11/2007 19:12
От Цви на: Розы (kometa) ответить
 Написано от сердца. Так и повеяло 19веком.за художественность 5,9.
На мой взгляд я бы сократил стихотворение.Убрал бы третий и пятый катрены.В четвёртом можно было бы изменить строфу.
Вариант: Рассеялись, уплыли к облакам!
А так хорошо.С уважением,Цви.
 25/11/2007 19:00
От Цви на: ЗАВЕРШЕН. Конкурс "... (Ася Тепловодская) ответить
 Уважаемая Ася!

Согласно вашей заявке высылаю 6 стихотворений. Так как в условии не сказано о том с каких строк должны начинаться остальные стихи, помимо первого, то я счёл возможным написать на предлагаемую строку все 6 стихотворений.

Строка Маршака,(почему не указано его авторство?),так хороша, что с лёгкостью и большим удовольствием я бы начал с неё ещё с десяток разносюжетных стихов,но условие есть условие...

Ссылки:

http://www.obshelit.ru/works/5826
http://www.obshelit.ru/works/5827
http://www.obshelit.ru/works/5828
http://www.obshelit.ru/works/5829
http://www.obshelit.ru/works/5830
http://www.obshelit.ru/works/5831

С уважением,
Цви
 21/04/2007 17:58
От Цви на: ЗАВЕРШЕН. Конкурс "... (Ася Тепловодская) ответить
 Уважаемая Ася!

Исправляю cсылки:

http://www.obshelit.ru/works/5826
http://www.obshelit.ru/works/5827
http://www.obshelit.ru/works/5828
http://www.obshelit.ru/works/5829
http://www.obshelit.ru/works/5830
http://www.obshelit.ru/works/5831

С уважением,
Цви
 21/04/2007 18:11
От Ася Тепловодская на: ЗАВЕРШЕН. Конкурс "... (Ася Тепловодская) ответить
 Уважаемый Цви!
Авторство Маршака не указано только потому, что каждому поэту это известно. Остальные 5 стихотворений - это должно быть лучшее из творческого архива поэта, подающего заявку на конкурс.
С уважением.
 22/04/2007 04:18
<< < 196 197 198 199 200 201 202 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru