![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Сысерть
Преинтереснейший стих! Может даже и не совсем стих, но редкостно душевно. Очень люблю такой стиль, но сам бы никогда не смог так. 29/06/2025 11:23 Спасибо большое! Рада, что принято, понято. Думаю, что не стихи в традиционном понимании, конечно. 29/06/2025 18:01
От Цви
Ой, много нахапала Рассеюшка! А топонимику поменять было лень...
Вот и выходит, что для русского уха набор букв - для коренных народов - близкое и родное: Сысерть для коми - означает "долина возле речки"; Москва - для английского уха - мечеть; Крым - (иврит) - виноградник или лоскут (зависит оттого, как первую букву написать) Астрахань - (иврит) - каракуль; Киев - (иврит) - возле камней; Азов - (иврит) - ворота... и.т.д. А стихотворение хорошее. Очень-очень! 29/06/2025 09:19 Это Израиль нахапал. Давно уже известно, что иврит - гибридный язык, имеющий мало общего с древним ивритом и не являющийся его прямым наследником. Современный иврит сформировался под влиянием индо-европейских языков. Так что слова Киев, Астрахань, Азов, Крым заимствованы ивритом, а не у иврита. 29/06/2025 17:20 Какой политический диспут, однако. Сысерть - это в России, да, как и многое ещё. Россия - не мелкое государство, народов много. Это данность. Но что за необходимость везде пихать политику? 29/06/2025 17:57 Мела... Не стоит обращать внимание на реплики Григория (Цви). Он, в общем-то человек невредный, образованный и поэт неплохой. Просто есть у него конёк, точнее - сивый мерин, зашоренный, и кода Гриша на него садится, тот знает лишь одну тропу. 29/06/2025 19:11 Спасибо Вам за заботу). Улыбаюсь. Всё в порядке, я понимаю. 29/06/2025 20:13 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||