|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Цви на: Испанская баллада о... (Илья Сова) |
ответить | | | Опус ваш, адон, произволен и сочинён на ходу. Уверен, что начиная писать вы и не знали чем закончите, а между тем латынь нас учит:
"Cogita Finem!" ("Думай о конце!")
В результате, "растёкшись мысью по древу", вы завершили лёгкий экспромтик тежеловесным, ханжеским моралитэ...
А так хорошо... | | | 08/10/2024 14:27 |
 |
От Цви на: Река (Цемент) |
ответить | | | Хороший материал для стихотворения, но ни формы, ни композиции...
Взгляд блуждающий, ни на чём конкретно остановиться не может, как у хорошо подвыпившего человека. Пока это полуфабрикат. Не обиделся? | | | 07/10/2024 06:03 |
 |
От Цви на: Сёла исчезают (Спектр) |
ответить | | | На мой взгляд, Вася, ты вот очём хотел поведать:
По родным местам
Наведать дальнее селенье
Решил под старость волчий дед,
Где начинались приключенья,
Где был по молодости лет…
И на рассвете, раным-рано
Смог до мечты своей дойти!
А там всё поросло бурьяном
И не проехать – не пройти…
Как разрослись у клуба липы!
А здесь жил ихний акушер!
Вот там, где с заунывным скрипом
На сквозняке стучится дверь…
Вот здесь я уткой поживился,
А здесь на спор задрал овцу,
А здесь, вот, с Жучкой подружился,
Что уступила молодцу…
Теперь ни утки, ни овечки,
Плетень в раздрае лёг на бок,
И сиротливо на крылечке
Гниёт оставленный сапог…
Озёра! Лес! Что? Разве мало?
Вот на фиг Г-спода гневить?
Чего им всем недоставало?
Да здесь же только жить и жить!
А вот ушли и повсеместно…
Нет, не герои, вовсе, вы…
А рыба, братцы, как известно,
Гниёт вначале с головы…
И волк завыл, задравши выю,
И поспешил в обратный путь:
«До ручки довели Россию,
Где и ни пёрнуть, ни вздохнуть!»
| | | 05/10/2024 06:44 |
 |
От Цви на: "Свобода выбора" (Vykhovants) |
ответить | | | Притча:
Летел зимой воробышек, налету замёрз и упал в поле. Шла мимо корова, наложила кучу на воробышка, он ожил и радостно зачирикал. Пробегала кошка, вытащила воробышка и съела...
Вывод: Не тот враг, кто на голову серет. Не тот друг, кто из говна вытаскивает. А если сидишь в говне, то сиди и не чирикай...
Автору:
Нельзя начинать произведение со слова "говно". Нужно подготовить читателя к нему и употреблять только в том случае, когда оно и только оно гармонично входит в пазл...
| | | 04/10/2024 17:45 |
 |
От Цви на: 2025 змей (Купидон) |
ответить | | | Ужик тоько лягушек ест, но без анастезии, самым варварским способом.
Разживись лягушками, как Дуремар и впускай змей обыкновенных. Они тебе ничего не сделают, т.к. нападают только на тех кого способны съесть. | | | 04/10/2024 14:28 |
 |
От Цви на: Ягодки (Цемент) |
ответить | | | Ну, опять топорная работа! А как можно было бы типа -
"Сладку ягоду рвали вместе мы,
Горьку ягоду - я однааа..."? | | | 03/10/2024 07:33 |
 |
От Цви на: Под крыльями Амура ... (Купидон) |
ответить | | | А черти и демоны? Отчего им ты отказываешь в личной жизни и тем более в любви? У некоторых есть "Русский мир", а у некоторых "Чертовски привлекательный мир демонов"... Почему - "нет"? | | | 01/10/2024 16:23 |
 |
От Цви на: Она вернётся (татьяна) |
ответить | | | О, намесила! Каждой твари по паре:
1 Сентябрь из фильма ужасов со светящимися углями вместо глаз
2 И пишет про солнце и через пять секунд уже майский гром
3 И рябины в центральной России - это пограничные столбы от ворогов
4 И оказывается это осень, а не проворовавшиеся чиновники превращают дали в захолустье
5 И Татьяна с автоматом и гранатой клянётся возле кровавой рябины, что это последняя "красная черта", - а дальше - усё!!
Резюме: Два с минусом! | | | 01/10/2024 10:16 |
 |
От Цви на: Следы на снегу (Сергей Назаров) |
ответить | | | Ну, надо же! Живой, совершенно живой стих! И чувство есть, и композиция, и талант!
Из замечаний: В предпоследней строке перепад ударений.
Вариант: "Следы чужие... Двери приоткрою и.т.д." | | | 30/09/2024 20:20 |
 |
От Цви на: Отчего... (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Гена! Вспомнил анекдот:
Плывут на лодке Наташа Ростова и поручик Ржевский. И тут Наташа видит
рыбок.
- Ой поручик как бы я хотела стать рыбкой!
Ржевский молчит и гребет. Наташа видит чайку.
- Ох поручик как бы я хотела стать чайкой!
Поручик молчит и хмуриться. И тут Наташа увидела лебедей.
- Ах поручик как бы я хотела стать лебедем!
Ржевский:
- Раки! Где же РАКИ???!!! | | | 30/09/2024 18:27 |
 |
От Цви на: Современная элегия (Григоров Виталий Ал...) |
ответить | | | Не верю! Не верю, Виталий, что существует на свете пёс, отказавшийся от чувства собственного достоинства и опустившийся до того, что начинает лизать пятки. Обоняние его таково, что оно не позволит нюхать самое вонючее место даже у хозяина. | | | 30/09/2024 11:53 |
 |
От Цви на: Вишня (Спектр) |
ответить | | | Это ты рассказал о вишне, как дедушка Мичурин, а на поэтическом сайте о вишне нужно рассказывать так, как это делал Пушкин.
Вишня
Румяной зарею
Покрылся восток,
В селе за рекою
Потух огонек.
Росой окропились
Цветы на полях,
Стада пробудились
На мягких лугах.
Туманы седые
Плывут к облакам,
Пастушки младые
Спешат к пастухам.
С журчаньем стремится
Источник меж гор,
Вдали золотится
Во тьме синий бор.
Пастушка младая
На рынок спешит
И вдаль, припевая,
Прилежно глядит.
Румянец играет
На полных щеках,
Невинность блистает
На робких глазах.
Искусной рукою
Коса убрана,
И ножка собою
Прельщать создана.
Корсетом покрыта
Вся прелесть грудей,
Под фартуком скрыта
Приманка людей.
Пастушка приходит
В вишенник густой
И много находит
Плодов пред собой.
Хоть вид их прекрасен
Красотку манит,
Но путь к ним опасен -
Бедняжку страшит.
Подумав, решилась
Сих вишен поесть,
За ветвь ухватилась
На дерево взлезть.
Уже достигает
Награды своей
И робко ступает
Ногой меж ветвей.
Бери плод рукою -
И вишня твоя,
Но, ах! что с тобою,
Пастушка моя?
Вдали усмотрела, -
Спешит пастушок;
Нога ослабела,
Скользит башмачок.
И ветвь затрещала -
Беда, смерть грозит!
Пастушка упала,
Но, ах, какой вид.
Сучек преломленный
За платье задел;
Пастух удивленный
Всю прелесть узрел.
Среди двух прелестных
Белей снегу ног,
На сгибах чудесных
Пастух то зреть мог,
Что скрыто до время
У всех милых дам,
За что из эдема
Был выгнан Адам.
Пастушку несчастну
С сучка тихо снял
И грудь свою страстну
К красотке прижал.
Вся кровь закипела
В двух пылких сердцах,
Любовь прилетела
На быстрых крылах.
Утеха страданий
Двух юных сердец,
В любви ожиданий
Супругам венец.
Прельщенный красою
Младой пастушек
Горячей рукою
Коснулся до ног.
И вмиг зарезвился
Амур в их ногах;
Пастух очутился
На полных грудях.
И вишню румяну
В соку раздавил,
И соком багряным
Траву окропил.
1813 г. | | | 30/09/2024 07:06 |
 |
От Цви на: Влюбился (Цемент) |
ответить | | | Так распиши это катренов на восемь! Глоссу сделай!
А так какой-то огрызок! | | | 23/09/2024 13:45 |
 |
От Цви на: "Реальная Армения",... (Сирена) |
ответить | | | Пока вы будете антисемитами, пока будете жечь синагогу в Ереване - счастья вам не будет!
"Проклинающих евреев - прокляну! Благославляющих - благославлю!"
(Г-сподь Б-г. Библия)
Слыхала ли ты чтобы евреи в Иерусалиме жгли армянские церкви?
А ведь вы, со времён когда Ной высадился у Арарата, ещё более древние наши родственники, чем арабы! Не из Урарту ли вышел Эвер? | | | 23/09/2024 07:14 |
 |
От Цви на: Ветры нежности (Буркин) |
ответить | | | Вот пример, когда искреннее чувство пробивает все препятствия словно одуванчик из трещины асфальта весной!
Что перед нами? Автор решил, что это стихотворение. А на самом деле?
Штамп на штампе и штампом погоняет, ни рифм, ни внятного размера, -
но ЧУВСТВО, но ЭМОЦИЯ вытягивает всё! Продолжай в том же духе! | | | 21/09/2024 18:10 |
 |
От Цви на: Дождливый сентябрь (Спектр) |
ответить | | | По-китайски слово "Сибирь" - означает - промёрзшее болото.
А при уборке риса вода не мешает и вода тёплая. Скоро-скоро позовёт социалистический Китай на свои поля новый трудовой десант! | | | 15/09/2024 04:34 |
 |
От Цви на: Ты танцуешь фламенк... (Алла Довлетова) |
ответить | | | Видел я в Мадриде настоящее исполнение фламенко.
Вышла "старая развалина". Думаю - вот сейчас топнет ногой - и рассыпется в труху! Гитаристы грянули вступление, я зажмурился - тресь!, второй тресь! - приоткрываю глаз - что это? Пантеррра! Передо мной пластика, грация, юная, гремучая, нерастраченная энергия страсти!
Как это было круто!
| | | 14/09/2024 16:39 |
 |
От Цви на: Завещание Товарища ... (Гарри Боро) |
ответить | | | Сугубо-личное моё мнение о Канте
Антисемитом этот был прусак
И заповеди Б-жии не чтил,
Но там, где на дебиле был дебил -
там на безрыбье рыбою был рак... | | | 14/09/2024 08:53 |
 |
От Цви на: Запах и вкус (Спектр) |
ответить | | | Немножко не так, Вася!
Знаменитый поэт Саади сказал:
"Тот у кого в кармане чеснок - не должен сообщать об этом! Запах чеснока скажет сам за себя!" | | | 10/09/2024 06:07 |
 |
От Цви на: Сто Пять по Фаренге... (Гарри Боро) |
ответить | | | "Воздух как пар струится;
плавится асфальт и пустая бутылка из пластика.
На крышах высоких зданий что-то дымится —
начинающийся пожар или городская фантастика.
Всему живому душно, и хочется пить.
От глотка к глотку. От лужи к луже. От моря к морю.
И как-то не совсем безоговорочно хочется жить
в солнечных словах: от экватора до плантаций кофе в Эквадоре"
Вот это - хорошо. | | | 07/09/2024 12:55 |
 |
От Цви на: Воля (Гарри Боро) |
ответить | | | На фоне безъязыкости, бездуховности и общей умственной отсталости -
это стихотворение, как струя из кислородного шланга!
Хотя слишком много - это тоже плохо, - но это - хорошо! | | | 06/09/2024 12:33 |
 |
От Цви на: Мы живем в промежут... (Яда Златоуст) |
ответить | | | Неправда! В Крыму хорошее вино! Даже бочковое, что стоило в советские времена по 30 коп. за бокал! И в Симферополе пил, и в Севастополе пил, и в Судаке пил, и в Гурзуфе мимо брежневской дачи проезжал и бутылки на складе видел! Сфоткал, но мне плёнку засветили гебисты. | | | 01/09/2024 11:45 |
 |
От Цви на: Иголка и нитка (Спектр) |
ответить | | | Вася! Не додумал! Важнее иголки и нитки - портной который решил сшить нечто по своему разумению, вернее по разумению которое вложил ему в голову Г-сподь! | | | 30/08/2024 03:21 |
 |
От Цви на: Сомнения (Спектр) |
ответить | | | Чтоб от страданий отрешиться -
Похоже стоит утопиться!
Начальству дерзко нагруби
И смело утопись в Оби! | | | 16/08/2024 18:26 |
 |
От Цви на: Поэма "ЗЛО" часть 1... (БорисМ) |
ответить | | | У меня, конечно, не железная воля, - но два куплета я осилил!
Какое вонючее говно! Как ты дышишь когда пишешь?
Внеси меня в чёрный список, чтобы по ошибке я тебе снова не нагрубил... | | | 14/08/2024 17:49 |
|