Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Цви

свернуть
От Цви на: У обочины дороги (Alekseevich) ответить
 А далее по логике будет возвращение к истокам...
У человека - 46 хромосом, а у обезьян - 48.
 11/10/2024 04:26
От Цви на: Женщина (Цемент) ответить
 Работай прессом больше сам
И сыщешь благосклонность дам...
 10/10/2024 06:56
От Цемент на: Женщина (Цемент) ответить
 Спасибо за совет!
 10/10/2024 09:25
От Цви на: Планета и люди (Спектр) ответить
 Ты лучше бы, Вася, про внучку писал. В философии ты не Гегель...
 10/10/2024 06:45
От Цви на: Дождь ворвался в го... (Наталья Спасина) ответить
 Как писал мой приятель:

"Из одежды на ней было только обручальное кольцо..."
 09/10/2024 09:12
От Наталья Спасина на: Дождь ворвался в го... (Наталья Спасина) ответить
 хиииииииииииииии
 09/10/2024 09:22
От Цви на: Испанская баллада о... (Илья Сова) ответить
 Опус ваш, адон, произволен и сочинён на ходу. Уверен, что начиная писать вы и не знали чем закончите, а между тем латынь нас учит:

"Cogita Finem!" ("Думай о конце!")

В результате, "растёкшись мысью по древу", вы завершили лёгкий экспромтик тежеловесным, ханжеским моралитэ...
А так хорошо...
 08/10/2024 14:27
От Илья Сова на: Испанская баллада о... (Илья Сова) ответить
 Суммирую с вашего позволения - "Сочинен на ходу, ну а так хорошо"
Меня устраивает.
И во всём то вы правы, кроме высокой степени критичности. Как пытаться измерить отрезок путём сложных вычислений.
Народная романтическая баллада = экспромт, легко, на ходу + жирная мораль.
Спасибо, что оценили.
 08/10/2024 17:48
От Цви на: Испанская баллада о... (Илья Сова) ответить
 "Знай же художник, что во всём нужна простота и единство!"
(Леонардо да Винчи)

А у вас что? Единства начала и конца нет. И если это перевод, то и автор неправ...
 08/10/2024 18:07
От Цви на: Осень в деревне (татьяна) ответить
 Хорошо! Молодчина!
 07/10/2024 21:23
От татьяна на: Осень в деревне (татьяна) ответить
 Спасибо! Рада…
 08/10/2024 07:07
От Цви на: Река (Цемент) ответить
 Хороший материал для стихотворения, но ни формы, ни композиции...
Взгляд блуждающий, ни на чём конкретно остановиться не может, как у хорошо подвыпившего человека. Пока это полуфабрикат. Не обиделся?
 07/10/2024 06:03
От Цемент на: Река (Цемент) ответить
 Все так. На что обижаться?
 07/10/2024 06:23
От Цви на: Сёла исчезают (Спектр) ответить
 На мой взгляд, Вася, ты вот очём хотел поведать:

По родным местам

Наведать дальнее селенье
Решил под старость волчий дед,
Где начинались приключенья,
Где был по молодости лет…

И на рассвете, раным-рано
Смог до мечты своей дойти!
А там всё поросло бурьяном
И не проехать – не пройти…

Как разрослись у клуба липы!
А здесь жил ихний акушер!
Вот там, где с заунывным скрипом
На сквозняке стучится дверь…

Вот здесь я уткой поживился,
А здесь на спор задрал овцу,
А здесь, вот, с Жучкой подружился,
Что уступила молодцу…

Теперь ни утки, ни овечки,
Плетень в раздрае лёг на бок,
И сиротливо на крылечке
Гниёт оставленный сапог…

Озёра! Лес! Что? Разве мало?
Вот на фиг Г-спода гневить?
Чего им всем недоставало?
Да здесь же только жить и жить!

А вот ушли и повсеместно…
Нет, не герои, вовсе, вы…
А рыба, братцы, как известно,
Гниёт вначале с головы…

И волк завыл, задравши выю,
И поспешил в обратный путь:
«До ручки довели Россию,
Где и ни пёрнуть, ни вздохнуть!»

 05/10/2024 06:44
От Цви на: "Свобода выбора" (Vykhovants) ответить
 Притча:
Летел зимой воробышек, налету замёрз и упал в поле. Шла мимо корова, наложила кучу на воробышка, он ожил и радостно зачирикал. Пробегала кошка, вытащила воробышка и съела...

Вывод: Не тот враг, кто на голову серет. Не тот друг, кто из говна вытаскивает. А если сидишь в говне, то сиди и не чирикай...

Автору:
Нельзя начинать произведение со слова "говно". Нужно подготовить читателя к нему и употреблять только в том случае, когда оно и только оно гармонично входит в пазл...
 04/10/2024 17:45
От Цви на: Не приемлю (Юрий Никелевский) ответить
 Не Высоцкий.
 04/10/2024 17:35
От Цви на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 На шахту, Горенштейн, иди
И там листы переводи!
Когда сумеешь расписаться -
дадут стахановы просраться!
 04/10/2024 15:35
От Горенштейн Владимир на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Послание ваше ни в тын, ни в ворота.
А дурость закипает пенной рвотой.
Вывод просится один -
ПСИХПАЛАТА ваш КУМИР.
 04/10/2024 16:44
От Цви на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Про психпалату и пиши -
на то тебе - карандаши!
 04/10/2024 16:48
От Горенштейн Владимир на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Не про палату я, узрей.
Я только про того, кто в ней.
 04/10/2024 19:03
От Горенштейн Владимир на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Не про палату я, узрей.
Я только про того, кто в ней.
 04/10/2024 19:07
От Цви на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 В палате этой двери есть!
Пойди и глянь! Там №6.
 04/10/2024 23:20
От Горенштейн Владимир на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Как же сумел ты, головой ударенный,
Сбежать из той палаты до Нетании???
 05/10/2024 15:51
От Цви на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Про километры петь не надо!
Сам убежал ты аж в Канаду
В трико вонючем, полным вшей
Блокнотов и карандашей!
 06/10/2024 15:42
От Горенштейн Владимир на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 О блокнотных вшах я не слыхал.
Ты по этой части - АКСАКАЛ !
 06/10/2024 20:22
От Цви на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 Раз АКСАКАЛ - к чему возня?
Ты должен слушаться меня!
Блокнот свой - в рот! (Я буду рад!)
А карандаш засунь в свой зад!
 07/10/2024 03:07
От Горенштейн Владимир на: Неплохой итог! (Горенштейн Владимир) ответить
 К чему возня! Признать пора -
Ваш вшивый пьедестал. УРА!!
 07/10/2024 22:23
От Цви на: 2025 змей (Купидон) ответить
 Ужик тоько лягушек ест, но без анастезии, самым варварским способом.
Разживись лягушками, как Дуремар и впускай змей обыкновенных. Они тебе ничего не сделают, т.к. нападают только на тех кого способны съесть.
 04/10/2024 14:28
От Купидон на: 2025 змей (Купидон) ответить
 Нет, только уж, он неядовитый. Лягушек жалко, ужи молоко пьют, лучше налить молока.
 04/10/2024 14:44
От Цви на: Одиночество (Цемент) ответить
 Одиночество среди людей - это плата за одарённость...
 04/10/2024 05:33
От Цемент на: Одиночество (Цемент) ответить
 Бывает и так... Благодарю.
 04/10/2024 10:16
От Цви на: Ягодки (Цемент) ответить
 Ну, опять топорная работа! А как можно было бы типа -

"Сладку ягоду рвали вместе мы,
Горьку ягоду - я однааа..."?
 03/10/2024 07:33
От Цемент на: Ягодки (Цемент) ответить
 Небрежно, согласен... Каюсь.
 03/10/2024 12:40
От Цви на: Приметы осени (белый) ответить
 Да, нормальный стих.
 02/10/2024 12:21
От белый на: Приметы осени (белый) ответить
 Спасибо, Григорий,
узнать от вас, что "стих нормальный",
для меня много значит.
С ув. С. Б.
 02/10/2024 12:25
От белый на: Приметы осени (белый) ответить
 Григорий, хотите, перевод
сонета 133 А.М. Финкеля.? (меня вы заблокировали, чуть раньше)

Будь проклята душа, что нанесла
Удар и мне и другу моему!
Ей мало мне содеянного зла-
Друг брошен в ту же самую тюрьму.

Похитил у меня твой хищный взор
Меня, тебя, моё второе я -
Его, тебя, меня присвоил вор.
Мучительна втройне судьба моя.

Запри меня в груди своей стальной,
Но сердце друга мне отдай в залог.
Его оберегу, как часовой –
И твой надзор не будет так жесток.

Но что тебе желание моё?!
Я пленник твой, и всё во мне - твоё!
 02/10/2024 13:12
От Цви на: Приметы осени (белый) ответить
 Вот не могу терпеть косноязычие, когда влагалище называют "взором"!
 02/10/2024 13:27
От Цви на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 А черти и демоны? Отчего им ты отказываешь в личной жизни и тем более в любви? У некоторых есть "Русский мир", а у некоторых "Чертовски привлекательный мир демонов"... Почему - "нет"?
 01/10/2024 16:23
От Борис Керен на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Сатана там правил бал,
Купидон свечу держал.
Вдруг услышал шёпот:"Тише", -
оказалось это Гриша.
В личной жизни сущий чёрт,
Сатану вовсю ...т.
Русский мир познал с ним горе,
потому-что жид Григорий.
Сатана там правил бал,
Гришу он поцеловал.
Не туда, а прямо в дёсна,
было всё у них серьёзно.
 01/10/2024 17:13
От Цви на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Завидуй, Боря, мне, что в минуты роковые я рядом со своим жидовским народом!
 01/10/2024 19:02
От Борис Керен на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Вот именно рядом. Ты, Гриша, как был гомосоветикус, так им и остался. Евреи всегда жили среди чужих и всегда были в опасности.
Минуты роковые наступили для врагов Израиля и они это понимают, в отличии от остального прогрессивного человечества. А автоматик в ручки взять? Что кишка тонка? Ты в человека стрелял, Гриша? Я так понимаю, что ты находишься со своим народом, в основном, в бомбоубежище.
 01/10/2024 19:34
От Цви на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Я возле Беэри, если это тебе о чём-то говорит.
 01/10/2024 19:48
От Борис Керен на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Ну, и что ты там делаешь, мне письма пишешь? А я, Гриша, могу быть только шахидом.) Инсулиновым шприцем даже не напугаешь.
 01/10/2024 19:52
От Борис Керен на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Ладно воюй хорошо, чтобы я за тебя не краснел.
 01/10/2024 19:55
От Цви на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 В семьдесят я могу воевать только с внуками. С Новым 5785 годом, Боря!
Шана това ве метука!
 02/10/2024 04:32
От Борис Керен на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 И тебе всего хорошего. Шана това уметука! С Новым 5785 годом!
 02/10/2024 12:34
От Купидон на: Под крыльями Амура ... (Купидон) ответить
 Это субъективно.
 02/10/2024 16:56
От Цви на: Она вернётся (татьяна) ответить
 О, намесила! Каждой твари по паре:
1 Сентябрь из фильма ужасов со светящимися углями вместо глаз
2 И пишет про солнце и через пять секунд уже майский гром
3 И рябины в центральной России - это пограничные столбы от ворогов
4 И оказывается это осень, а не проворовавшиеся чиновники превращают дали в захолустье
5 И Татьяна с автоматом и гранатой клянётся возле кровавой рябины, что это последняя "красная черта", - а дальше - усё!!

Резюме: Два с минусом!
 01/10/2024 10:16
От татьяна на: Она вернётся (татьяна) ответить
 Конечно же не угольки, а огоньки. Ошиблась, когда печатала. Майский исправила на ясный. В остальном Ваши замечания мне понятны. Спасибо!
 01/10/2024 11:40
От Галина Радина на: Она вернётся (татьяна) ответить
 Цви, следите за своими багровыми линиями и обезумевшими "управдомами". Извините, Татьяна.
 01/10/2024 17:05
От Цви на: Следы на снегу (Сергей Назаров) ответить
 Ну, надо же! Живой, совершенно живой стих! И чувство есть, и композиция, и талант!

Из замечаний: В предпоследней строке перепад ударений.
Вариант: "Следы чужие... Двери приоткрою и.т.д."
 30/09/2024 20:20
От Сергей Назаров на: Следы на снегу (Сергей Назаров) ответить
 Спасибо)
Принимаю.
 30/09/2024 20:24
От Цви на: Ловелас (Яда Златоуст) ответить
 Слово "прибаутка" выпадает из поля лексики данного стиха. Нужно полностью изменить рифму.
 30/09/2024 19:04
От Яда Златоуст на: Ловелас (Яда Златоуст) ответить
 Большое спасибо за внимание и помощь! Я прислушаюсь и исправлю. Утро вечера мудренее. Завтра подумаю.

С благодарностью Я.З.
 30/09/2024 19:14
От Цви на: Чертей из-под диван... (Купидон) ответить
 Нет, Купидоша, - здесь "прокол"! Амур запросто находит общий язык со всеми!
 30/09/2024 18:53
От Купидон на: Чертей из-под диван... (Купидон) ответить
 А для чего тогда Амуру лук и стрелы?
 01/10/2024 15:34
От Цви на: Чертей из-под диван... (Купидон) ответить
 Чтоб витамины любви по месту и поглубже доставлять!
 01/10/2024 19:01
От Цви на: Отчего... (Геннадий Солодилов) ответить
 Гена! Вспомнил анекдот:

Плывут на лодке Наташа Ростова и поручик Ржевский. И тут Наташа видит
рыбок.
- Ой поручик как бы я хотела стать рыбкой!
Ржевский молчит и гребет. Наташа видит чайку.
- Ох поручик как бы я хотела стать чайкой!
Поручик молчит и хмуриться. И тут Наташа увидела лебедей.
- Ах поручик как бы я хотела стать лебедем!
Ржевский:
- Раки! Где же РАКИ???!!!
 30/09/2024 18:27
От Геннадий Солодилов на: Отчего... (Геннадий Солодилов) ответить
 Григорий, "Ржевские" анекдоты -губы и скучны.Мне больше нравятся типа:
Жена олигарха застукала мужа с горничной тут же в гневе её уволила.

Диалог:

- Подумаешь! Я другого богача найду. Всё равно я в постели намного лучше тебя!
-Что, мой муж так сказал?
- Нет, твой шофёр.
 30/09/2024 20:39
От Геннадий Солодилов на: Отчего... (Геннадий Солодилов) ответить
 Опч: грубы
 05/10/2024 11:04
От Цви на: Современная элегия (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Не верю! Не верю, Виталий, что существует на свете пёс, отказавшийся от чувства собственного достоинства и опустившийся до того, что начинает лизать пятки. Обоняние его таково, что оно не позволит нюхать самое вонючее место даже у хозяина.
 30/09/2024 11:53
От Цви на: Вишня (Спектр) ответить
 Это ты рассказал о вишне, как дедушка Мичурин, а на поэтическом сайте о вишне нужно рассказывать так, как это делал Пушкин.

Вишня

Румяной зарею
Покрылся восток,
В селе за рекою
Потух огонек.
Росой окропились
Цветы на полях,
Стада пробудились
На мягких лугах.
Туманы седые
Плывут к облакам,
Пастушки младые
Спешат к пастухам.
С журчаньем стремится
Источник меж гор,
Вдали золотится
Во тьме синий бор.
Пастушка младая
На рынок спешит
И вдаль, припевая,
Прилежно глядит.
Румянец играет
На полных щеках,
Невинность блистает
На робких глазах.
Искусной рукою
Коса убрана,
И ножка собою
Прельщать создана.
Корсетом покрыта
Вся прелесть грудей,
Под фартуком скрыта
Приманка людей.
Пастушка приходит
В вишенник густой
И много находит
Плодов пред собой.
Хоть вид их прекрасен
Красотку манит,
Но путь к ним опасен -
Бедняжку страшит.
Подумав, решилась
Сих вишен поесть,
За ветвь ухватилась
На дерево взлезть.
Уже достигает
Награды своей
И робко ступает
Ногой меж ветвей.
Бери плод рукою -
И вишня твоя,
Но, ах! что с тобою,
Пастушка моя?
Вдали усмотрела, -
Спешит пастушок;
Нога ослабела,
Скользит башмачок.
И ветвь затрещала -
Беда, смерть грозит!
Пастушка упала,
Но, ах, какой вид.
Сучек преломленный
За платье задел;
Пастух удивленный
Всю прелесть узрел.
Среди двух прелестных
Белей снегу ног,
На сгибах чудесных
Пастух то зреть мог,
Что скрыто до время
У всех милых дам,
За что из эдема
Был выгнан Адам.
Пастушку несчастну
С сучка тихо снял
И грудь свою страстну
К красотке прижал.
Вся кровь закипела
В двух пылких сердцах,
Любовь прилетела
На быстрых крылах.
Утеха страданий
Двух юных сердец,
В любви ожиданий
Супругам венец.
Прельщенный красою
Младой пастушек
Горячей рукою
Коснулся до ног.
И вмиг зарезвился
Амур в их ногах;
Пастух очутился
На полных грудях.
И вишню румяну
В соку раздавил,
И соком багряным
Траву окропил.

1813 г.
 30/09/2024 07:06
От Геннадий Солодилов на: Вишня (Спектр) ответить
 Ты, Гриша, ещё "От всенощной" вспомни. Или "Царя Никиту"
 30/09/2024 10:33
От Спектр на: Вишня (Спектр) ответить
 Спасибо Григорий за отзыв! Написан по делу.Мне конечно с Пушкиным не сравниться, но ты мне напомнил, что к высокой поэзии нужно стремиться!
 01/10/2024 05:49
От Цви на: Успеть сделать глав... (Kypamop) ответить
 Раз стал добр в порыве ты жалейном -
Отчего буханку не отдать?
Песни нужно петь в кругу семейном,
Камнем плохо жопу вытирать…
 29/09/2024 19:07
От Kypamop на: Успеть сделать глав... (Kypamop) ответить
 О краюхе хлеба говорится в переносном смысле. А вы поняли это в буквальнлм...
 30/09/2024 05:21
От Kypamop на: Успеть сделать глав... (Kypamop) ответить
 О краюхе хлеба говорится в переносном смысле. А вы поняли это в буквальнлм...
 30/09/2024 05:21
От Цви на: Успеть сделать глав... (Kypamop) ответить
 В "переносном" смысле дам краюху
Я бомжаре, (Ёханый бабай!), -
А в "прямом" - получит, сволочь, в ухо!
Сяву на паёк - не разевай!
 30/09/2024 05:58
От Юрий Никелевский на: Успеть сделать глав... (Kypamop) ответить
 Вас никто и не заставляет. Зря вы так обеспокоились.
 30/09/2024 06:03
От Цви на: Влюбился (Цемент) ответить
 Так распиши это катренов на восемь! Глоссу сделай!
А так какой-то огрызок!
 23/09/2024 13:45
От Цемент на: Влюбился (Цемент) ответить
 А чего растекаться мыслью по древу, если все сказано?
 24/09/2024 05:19
От Цви на: Влюбился (Цемент) ответить
 "Растекаться МЫСЬЮ по древу" - красивейший образ в "Слове о полку Игоревом". В переводе он означает, что бЕлки разбежались по стволам.
Автор берёг и лелеял этот образ, чтобы куда-нибудь его вставить, а в своём труде он немного не расчитал - место событий там - бескрайняя украинская степь и если что и было вертикальным - так это каменные скифские бабы.

Что касается твоего опуса, то именно обогащение образностью придаёт стихотворению живость.
 24/09/2024 06:07
От Цви на: Влюбился (Цемент) ответить
 рассчитал - (опечатка)
 24/09/2024 06:38
От Цви на: Влюбился (Цемент) ответить
 В рабочий полдень

Глосса – старинный жанр испанской поэзии, где каждая строчка Эпиграфа становится восьмой строчкой Глоссы.

Эпиграф:

Не в лицо я влюбился, в походку.
Шла, виляя она, от бедра...
Я влюбился в прекрасную попку,
Мне влюбиться настала пора.

(Автор – «Цемент»)

Глосса «В рабочий полдень»

«В Петропавловске-Камчатском – полночь…» (Радиостанция «Маяк»)

1.Корешки на работе достали:
«Раз живым возратился, солдат,
Отчего до сих пор ты без крали?
Ведь сопьёшься когда не женат!»

Приобрёл я в «Пятёрочке» водку…
Выйдя, деву узрел и застыл!
Не в лицо я влюбился, - в походку! -
Хоть в тот миг целый мир мне постыл!

3.Та девчёночка просто светилась!
В ней сиял неуёмный задор!
Просто – ангел! Сама – Б-жья милость!
Отвести был не в силах я взор!

И пошёл вслед за ней безотчётно,
Улетучилась разом хандра!
А девица была беззаботна!
Подавала себя от бедра!..

5.Подойти? Познакомиться с нею?
Ну, смелее! Смелее, солдат!
Как бутылка некстати! Робею!
Вот ведь зря не послушал ребят!

Дал бы кто мне волшебную кнопку,
Чтобы – тисссь! – и решён был вопрос!
Я влюбился в прекрасную попку
И в свободную россыпь волос!

7.Не вспугну, отпущу деву с миром,
Где живёт она – только б узнать,
Где у прелести этой квартира
И как это создание звать?

Шёл за девушкой я в отдаленье
И лишь взглядом довёл до двора…
…Ох, напьюсь я в пылу вдохновенья!
Мне влюбиться настала пора!

 27/09/2024 03:31
От Цви на: "Реальная Армения",... (Сирена) ответить
 Пока вы будете антисемитами, пока будете жечь синагогу в Ереване - счастья вам не будет!
"Проклинающих евреев - прокляну! Благославляющих - благославлю!"
(Г-сподь Б-г. Библия)
Слыхала ли ты чтобы евреи в Иерусалиме жгли армянские церкви?
А ведь вы, со времён когда Ной высадился у Арарата, ещё более древние наши родственники, чем арабы! Не из Урарту ли вышел Эвер?
 23/09/2024 07:14
От Цви на: Ледоход (Гарри Боро) ответить
 За-ме-чааа-тельно!!
 22/09/2024 10:55
От Цви на: Ты вчера меня любил... (Лео-Ру) ответить
 Пиши романы! Здесь ты сделал дайджест на половину произведений Теодора Драйзера!
 22/09/2024 05:43
От Цви на: Амура статуэтка (Купидон) ответить
 Молодец!
 22/09/2024 05:40
От Купидон на: Амура статуэтка (Купидон) ответить
 Спасибо за отзыв.
 22/09/2024 08:43
От Цви на: Ветры нежности (Буркин) ответить
 Вот пример, когда искреннее чувство пробивает все препятствия словно одуванчик из трещины асфальта весной!
Что перед нами? Автор решил, что это стихотворение. А на самом деле?
Штамп на штампе и штампом погоняет, ни рифм, ни внятного размера, -
но ЧУВСТВО, но ЭМОЦИЯ вытягивает всё! Продолжай в том же духе!
 21/09/2024 18:10
От Цви на: Запустение (Гарри Боро) ответить
 Каша! То ли в огороде бузина, то ли в Киеве - дядька...
 20/09/2024 12:42
От Цви на: Клин - клином! (Горенштейн Владимир) ответить
 Заклинило в башке?.. Эй!.. Отзовись!..
Даааа... Без кувалды здесь не обойтись!..
 16/09/2024 01:56
От Горенштейн Владимир на: Клин - клином! (Горенштейн Владимир) ответить
 Но вы кувалдой не владеете.
Надеюсь - хоть строкой прозреете.
 17/09/2024 14:51
От Цви на: Клин - клином! (Горенштейн Владимир) ответить
 Кувалдой я владею, брат!
Советский я прошёл стройбат!
 20/09/2024 12:38
От Горенштейн Владимир на: Клин - клином! (Горенштейн Владимир) ответить
 Кто в стройбате прослужил,
Видно с головою не дружил.
 23/09/2024 23:38
От Цви на: Клин - клином! (Горенштейн Владимир) ответить
 Да, с твоей головой - не сложилось...
Посмотри! Ишь куда укатилась?..
 27/09/2024 03:58
От Горенштейн Владимир на: Клин - клином! (Горенштейн Владимир) ответить
 Коль видишь блохи, где их нет,
Ии в ИЗВИЛИНАХ ответ.
 28/09/2024 01:31
От Цви на: Дождливый сентябрь (Спектр) ответить
 По-китайски слово "Сибирь" - означает - промёрзшее болото.
А при уборке риса вода не мешает и вода тёплая. Скоро-скоро позовёт социалистический Китай на свои поля новый трудовой десант!
 15/09/2024 04:34
От Цви на: Ты танцуешь фламенк... (Алла Довлетова) ответить
 Видел я в Мадриде настоящее исполнение фламенко.
Вышла "старая развалина". Думаю - вот сейчас топнет ногой - и рассыпется в труху! Гитаристы грянули вступление, я зажмурился - тресь!, второй тресь! - приоткрываю глаз - что это? Пантеррра! Передо мной пластика, грация, юная, гремучая, нерастраченная энергия страсти!
Как это было круто!
 14/09/2024 16:39
От Алла Довлетова на: Ты танцуешь фламенк... (Алла Довлетова) ответить
 В Испании была, смотрела фламенко...
 15/09/2024 07:48
От Цви на: Завещание Товарища ... (Гарри Боро) ответить
 Сугубо-личное моё мнение о Канте

Антисемитом этот был прусак
И заповеди Б-жии не чтил,
Но там, где на дебиле был дебил -
там на безрыбье рыбою был рак...
 14/09/2024 08:53
От Гарри Боро на: Завещание Товарища ... (Гарри Боро) ответить
 и философский трактат о мире все-таки написал
 14/09/2024 08:59
От Цви на: Запах и вкус (Спектр) ответить
 Немножко не так, Вася!
Знаменитый поэт Саади сказал:
"Тот у кого в кармане чеснок - не должен сообщать об этом! Запах чеснока скажет сам за себя!"
 10/09/2024 06:07
От Цви на: Сто Пять по Фаренге... (Гарри Боро) ответить
 "Воздух как пар струится;
плавится асфальт и пустая бутылка из пластика.
На крышах высоких зданий что-то дымится —
начинающийся пожар или городская фантастика.

Всему живому душно, и хочется пить.
От глотка к глотку. От лужи к луже. От моря к морю.
И как-то не совсем безоговорочно хочется жить
в солнечных словах: от экватора до плантаций кофе в Эквадоре"

Вот это - хорошо.
 07/09/2024 12:55
От Гарри Боро на: Сто Пять по Фаренге... (Гарри Боро) ответить
 Спасибо!
 08/09/2024 00:43
От Цви на: Воля (Гарри Боро) ответить
 На фоне безъязыкости, бездуховности и общей умственной отсталости -
это стихотворение, как струя из кислородного шланга!
Хотя слишком много - это тоже плохо, - но это - хорошо!
 06/09/2024 12:33
От Гарри Боро на: Воля (Гарри Боро) ответить
 Спасибо за отзыв!
 07/09/2024 00:03
От Цви на: " Я ВАС ЛЮБЛЮ " (Горенштейн Владимир) ответить
 Её спасли бы от греха
Всего три БУКВЫ - "ПНХ"!
 05/09/2024 23:11
От Горенштейн Владимир на: " Я ВАС ЛЮБЛЮ " (Горенштейн Владимир) ответить
 Быть может я бы и пошёл.
Но занят там тобой престол.
 05/09/2024 23:43
От Цви на: Мы живем в промежут... (Яда Златоуст) ответить
 Неправда! В Крыму хорошее вино! Даже бочковое, что стоило в советские времена по 30 коп. за бокал! И в Симферополе пил, и в Севастополе пил, и в Судаке пил, и в Гурзуфе мимо брежневской дачи проезжал и бутылки на складе видел! Сфоткал, но мне плёнку засветили гебисты.
 01/09/2024 11:45
От Яда Златоуст на: Мы живем в промежут... (Яда Златоуст) ответить
 Безусловно, Вы правы, но стих не о Крыме, а о больших городах. Ведь муза порой уносит далеко от родного дома и от своего бытия.
 01/09/2024 12:02
От Цви на: Цветочный рай (Дмитрий Шнайдер) ответить
 В итоге ни про розы не рассказал, ни про горы.
Кстати, в Израиле розы без шипов.
 31/08/2024 17:47
От Цви на: Иголка и нитка (Спектр) ответить
 Вася! Не додумал! Важнее иголки и нитки - портной который решил сшить нечто по своему разумению, вернее по разумению которое вложил ему в голову Г-сподь!
 30/08/2024 03:21
От Цви на: Откровение камней (Кристина Борис) ответить
 Не скучай Кристина БОрис!
Неолит вернётся вскоре-с!

ЖаждЕте
 27/08/2024 07:57
От Цви на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Дивный праздник - гей-парад!
В переводе - "Радость наша!"
Чисти пёрышки, Любаша!
Приводи в порядок - зад!
 25/08/2024 05:27
От Евгений Карпов на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Гриша, ну как тебе не стыдно такие гадкие вещи говорить? Неужели Люба давала повод для этого. Не по-мужски это абсолютно!
 25/08/2024 06:08
От Цви на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Женя! Великий Мао сказал: "Пусть расцветают все цветы!"
Это означает, что не надо что-то гнобить во имя другого. Пусть попробует на старости лет! Может она ещё в сердцах воскликнет:
"Г-споди! Скоооолько дней потеряно! Их вернуть нельзя..."

Вот Любаша ссылается на "Евангелие", что, мол, Иисус был против "голубых и розовых".
Но открываем Гл. 11 ст.5. И что же мы там узнаём?
Мы узнаём, что чуть Иисус оказался в Вифании, так и повело его прямо в частный публичный дом, где (Внимание!)

"И любил Иисус там и Марфу, и сестру ее, и Лазаря!"

 25/08/2024 06:56
От Евгений Карпов на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Гриша, с тобой спорить абсолютно бесполезно! Потому что у тебя на все скользкие житейские вопросы есть свои ответы. Я так не умею - малограмотный. Но есть испокон веков заведённые правила жизни, которых придерживаются все порядочные люди. А остальное - бесстыжая демагогия!
 25/08/2024 08:47
От Любовь Соколик на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Не надо порочить Иисуса, он - ваша национальная гордость, Цви, и предупреждение всему земному шару о пагубности грехов. Содом с Гоморрой все помнят, а, если забыли, то крушение городов продолжается и у тебя в Израйле. У меня были знакомые с подобной слабостью, я узнала, что любовник молодой случайно поджёг себе штаны на заправке, рано умер. второй пожаловался, что как только балкон остеклили, на него упало дерево всё разрушило. Так что всё происходит реально.

С любовью Любовь, с истинной, человеческой, всеобъемлющей.
 25/08/2024 10:20
От Галина Радина на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Женя, просто у некоторых особей любовь - это олимпиада по запрыгиванию в постель. Простите за сквернословие.
 25/08/2024 10:22
От Любовь Соколик на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 По античной классификации существует 7 видов любовей, а у Гриши - только эрос. А их - прагме, агапэ, эрос, сторгэ, фила, манос, и забыла ещё одну, поэтому извращенцы опошлили всю радугу и цвета - голубой и розовый, но среди этих семи любовий нет ни одной извращённой. У меня есть стих "Радуга любовей", не могу найти из-за количества стихов.
 25/08/2024 14:58
От Любовь Соколик на: Сквозь дымку облаков (Любовь Соколик) ответить
 Нашла 7 - людус, вот это стихотворение.

http://www.obshelit.ru/works/337301/
 25/08/2024 15:27
От Цви на: Малина (Спектр) ответить
 Молодец, Вася! Очень хорошо!
 25/08/2024 05:21
От Цви на: Юбилейное..! (Горенштейн Владимир) ответить
 К сердцам ты прикрепил глаза?
Нет, молодец! Я, только, - "За!"
Но прикрепив глаза на член -
Узрел бы больше классных сцен!
 16/08/2024 18:50
От Горенштейн Владимир на: Юбилейное..! (Горенштейн Владимир) ответить
 На член - не в курсе. Вам видней.
И всё ж - спасибо ЗА елей.
 16/08/2024 20:27
От Цви на: Сомнения (Спектр) ответить
 Чтоб от страданий отрешиться -
Похоже стоит утопиться!
Начальству дерзко нагруби
И смело утопись в Оби!
 16/08/2024 18:26
От Цви на: Поэма "ЗЛО" часть 1... (БорисМ) ответить
 У меня, конечно, не железная воля, - но два куплета я осилил!
Какое вонючее говно! Как ты дышишь когда пишешь?
Внеси меня в чёрный список, чтобы по ошибке я тебе снова не нагрубил...
 14/08/2024 17:49
От БорисМ на: Поэма "ЗЛО" часть 1... (БорисМ) ответить
 Цви, имеешь полное право на свое мнение. Я не наше родное государство запрещающее вопреки Конституции высказываться!
Эта "Поэма" - мой эксперимент. Прочитав не мало разных авторов, я подумал, им можно, а чем я хуже?! Вот и результат. Самому мне тоже не нравится. Коряво.
Но из песни слов не выбросишь!
Сори.
 17/08/2024 22:47
От Цви на: Человек и смысл жиз... (Цемент) ответить
 Учительницу первую твою надо было повесить!
Грамматика, синтаксис - кооол!!
 13/08/2024 08:49
От Цемент на: Человек и смысл жиз... (Цемент) ответить
 Плакаю вместе с Вами
 13/08/2024 12:55
От Цви на: В череде ускользающ... (Елена Лео) ответить
 Классно!
 13/08/2024 06:45
<< < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru