Top.Mail.Ru
Осень в деревне - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Осень в деревне

Автор:
Жанр:
Мне осень в деревне
Милей городской.
Здесь дарят деревья
Забытый покой.

Кленовый листочек
Письмом на крыльце,
Старушки платочек
За домом в торце.

Старик в душегрейке
С лопатой с утра.
Метла у скамейки,
Раскаты ведра.

Сорока в сорочке
На старом плетне.
Цветы ноготочки
И кошка в окне.

Коза в огороде
И с сеном навес.
Блаженство в погоде
И в золоте лес.

И трактора звуки,
И птицы вдали.
И горечь разлуки,
И запах земли.

И всё здесь, как надо,
И всё здесь моё.
А осень так рада,
Что любят её!




Читатели (234) Добавить отзыв
Таня, живая картина сельской жизни! Все упомянула, ничего не упустила. Заодно и меня увлекла , я ведь с рождения горожанка:))) понравилось, спасибо тебе! С теплом пока еще осенним.
17/10/2024 04:14
Оля, огромное тебе спасибо! Порадовала, что откликнулась. Радости и тебе от меня.
17/10/2024 17:49
Здравствуйте Таня!
Стихотворение хорошее. Жаль только, что природа не всегда милостива.

Деревня красива
Лубочной красой,
Кобылою сивой,
Девицей с косой,

Рассветной минутой
Над рябью пруда..
Но все почему-то
Бегут в города.

Чтоб сельскую осень
В стихах изложить,
У бабки попросим
Недельку пожить.


Надеюсь -без обид?
14/10/2024 18:14
Здравствуйте, Геннадий! Рада, что зашли, откликнулись. Вы правы. Мой стих - это мимолётный взгляд на сельскую осень. Но если смотреть глубже - поэмы не хватит. Спасибо за Ваш стих, начало замечательное, пишите дальше! С удовольствием почитаю!
15/10/2024 04:02
Таня, замечательно! Прочитала не дыша.
14/10/2024 15:24
Спасибо, Надя!
15/10/2024 03:39
От белый
Извиняюсь,
что вмешиваюсь.

"Сорока в сорочке
На старом плетне."
Мне нравится.
С ув. С.Б.
08/10/2024 07:27
Мне тоже. Люблю птиц. Спасибо!
08/10/2024 12:05
От Цви
Хорошо! Молодчина!
07/10/2024 21:23
Спасибо! Рада…
08/10/2024 07:07
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru