Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Цви

свернуть
От Цви на: Бродить устал туда,... (Aleksant) ответить
 Сооруди качели
И чтобы не скрипели!
Туда-сюда-обратно!
Тебе и мне приятно!
 12/01/2024 13:35
От Цви на: Встреча с прошлым (Carefree) ответить
 Все радуги МАЯ стирает ИЮНЬ,
Ты зря на ФЕВРАЛЬ ополчился...
Пока январит - и на это ты плюнь...
А я бы прощать поучился...
 12/01/2024 13:29
От Carefree на: Встреча с прошлым (Carefree) ответить
  Цви, Вы - Чудо )
 12/01/2024 13:40
От Цви на: Комната. (Balarri) ответить
 Столярный клей долго готовить и потом он ужасно воняет.
Легче купить монтажную пену. Не воняет и результат выглядит эффектнее.
 12/01/2024 08:25
От Цви на: Континуум. (Balarri) ответить
 "Знание - это двуострый кинжал в слабых ребёнка руках!"

(Будда) Гуатама.
 12/01/2024 08:20
От Цви на: Эгейское. (Balarri) ответить
 Это на Крите дело было? (Минойская культура)
Хорошо написала (информационно), но ритмические сбои (спотыкач) совершенно неоправданы.
 12/01/2024 07:43
От Цви на: Два бокала разлуки (Aleksant) ответить
 Сначала было - "Киль манда!"
(киргызское - "Иди сюда!")
А после - "От манды свой киль!"
...И я с ней пил?..
 11/01/2024 15:34
От Цви на: У этой Церкви нет д... (Aleksant) ответить
 Когда народ так подл вокруг
А церкви стали так убоги,
Ты сделай обрезанье, друг,
И отправляйся к синагоге!
 11/01/2024 11:26
От Юрий Никелевский на: У этой Церкви нет д... (Aleksant) ответить
 "Ты сделай обрезанье" - хорошее предложение...
 11/01/2024 15:33
От Юрий Никелевский на: У этой Церкви нет д... (Aleksant) ответить
 "Ты сделай обрезанье" - хорошее предложение...
 11/01/2024 15:33
От Цви на: Вновь у иконы бью п... (Aleksant) ответить
 Если врёте вы, то врите
Этой тётке на иврите,
Не осилила пока
Там другого языка...
 11/01/2024 11:04
От Цви на: Во снах чужою жизнь... (Aleksant) ответить
 Чтобы не снились вам кошмары - на водку крест и на сигары!
 11/01/2024 10:59
От Цви на: Шторм. (Balarri) ответить
 Услышь святое из эфира:
"Не сотвори себе кумира!"
 11/01/2024 09:26
От Цви на: А на душе печаль и ... (Aleksant) ответить
 Ты не согрелся от свечи,
Её свеча не согревала...
Не понимаешь - так молчи!
Она погреться убежала!
 11/01/2024 05:39
От Цви на: Январским днём (татьяна) ответить
 Всё по частям хорошо, а цельной картины нет. Нет того о чём мы говорили: первого плана с прорисовкой, второго плана - схематичного, третьего плана - фонового.

А вот, как у Гейне в переводе Лермонтова:

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна
И дремлет качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.

И снится ей все, что в пустыне далекой –
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.

(А с музыкой раскрывается ещё и подтекст!)
 10/01/2024 14:59
От Цви на: Январским днём (татьяна) ответить
 Посмотри картину Шишкина "На севере диком"
 10/01/2024 15:10
От татьяна на: Январским днём (татьяна) ответить
 Спасибо, Григорий, за критику, за Ваши советы. Буду стараться. Картину обязательно посмотрю.
 10/01/2024 16:37
От Цви на: Снег (Татьяна Кострова) ответить
 Хорошо написала. Молодец.
 10/01/2024 12:55
От Цви на: Смех (Спектр) ответить
 Живучи бабы словно кошки,
Бессмертным фениксам сродни,
Но знаки те, что на дорожке
Не Блоку писаны они!
 10/01/2024 12:53
От Спектр на: Смех (Спектр) ответить
 Спасибо за отзыв!
 15/01/2024 08:36
От Цви на: Оттепель (татьяна) ответить
 "У Природы нет плохой погоды!
Каждая погода - благодать!
И всегда любое время года
Надо благодарно принимать!"

(Рязанов)

Хорошо написала. Молодчиночка!
 06/01/2024 16:26
От татьяна на: Оттепель (татьяна) ответить
 Спасибо, Григорий! Приятно получать Ваши добрые отзывы!
 06/01/2024 16:39
От Цви на: Айдате* (serafim) ответить
 Хороша твоя проза, Серёжа! Продолжай в том же духе!
С Новым Годом!
 04/01/2024 14:25
От serafim на: Айдате* (serafim) ответить
 Спасибо, Григорий!
Будем!!!!
 06/01/2024 05:30
От Цви на: Паук (Андрей Большов) ответить
 Удивительное чувство времени.
 22/12/2023 12:01
От Андрей Большов на: Паук (Андрей Большов) ответить
 Большое спасибо за отзыв!Да, время сложное...
 22/12/2023 13:00
От Цви на: С книгой Руфь (Андрей Большов) ответить
 Молодец! Самую суть уловил.
 22/12/2023 09:38
От Андрей Большов на: С книгой Руфь (Андрей Большов) ответить
 Спасибо Вам за отзыв! Рад, что понравилось стихотворение.
 22/12/2023 12:58
От Цви на: Зимней ночью (татьяна) ответить
 Очень-очень хорошо! Особенно это:

"И искрилась ткань прозрачной тюли,
Отражая синь далёких звёзд"
 21/12/2023 07:52
От татьяна на: Зимней ночью (татьяна) ответить
 Спасибо Вам, Григорий, за тёплый отзыв! Я рада...
 21/12/2023 14:05
От Цви на: Советы мудрецов (Спектр) ответить
 "Я готов простить своего врага, но прежде я должен увидеть его повешенным"

(Генрих Гейне)
 21/12/2023 02:14
От Цви на: Вы поклялись не сып... (Афанасий Трескин) ответить
 Вы поклялись не сыпать соль на раны, -
Но что с того, когда любовный выпил яд?
Дожди кислотные, что поздно или рано
Пойдут вокруг, - уже не навредят!
 12/12/2023 10:59
От Цви на: Я к вам взывал, но ... (Афанасий Трескин) ответить
 "Я к вам взывал, но ваши руки
Мне преградили к счастью путь!.."
Зачем вы яйца оборвали? -
И мне ни пёрнуть, ни вздохнуть!..
 12/12/2023 07:51
От Евгений Карпов на: Я к вам взывал, но ... (Афанасий Трескин) ответить
 Какой ты некультурный, Гриша!
 12/12/2023 08:01
От Цви на: Полярная звезда (serafim) ответить
 И с астрономией у тебя проблемы. Ты, должно быть, пошутил, что работал штурманом. В интернете всё есть - почитай про полярную звезду.
 11/12/2023 06:08
От serafim на: Полярная звезда (serafim) ответить
 Мореплаватели,путешественники сверяли свой путь с расположением ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ. Известный факт.
С приветом
Фуё--й штурман!
 11/12/2023 14:19
От Цви на: Я всё прощу, лишь д... (Афанасий Трескин) ответить
 Душила веткой ты сирени,
Но пережил я криминал!
Ром тяпнул и вино без лени,
И обсиренненый удрал!
 10/12/2023 16:42
От Цви на: Поговорка у старых ... (Марина-71) ответить
 Марина! Пишите о сексе. Для философии голова сформирована. Но не ваша.
 10/12/2023 05:43
От Цви на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Никогда не забудешь ты этой любви
Потому что держал визави лишь за руку
И отныне её, ты, зови-не зови -
Все слова уподобятся пуку...

А когда бы устроил фиктивный, ты, брак,
И любовь обнадёжил пропиской -
Не сидел бы у компа сейчас, как дурак,
Угощала бы тётка сосиской...
 09/12/2023 12:13
От Владимир Искатель на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Отвечаю, стих никому не посвящен, это вымышленный персонаж! Зато видно, что у вас определённые проблемы, в том числе и жилищные! По вашим строчкам можно многое о вас рассказать, но это долго и не имеет смысла... Однако мне, всё-таки хочется вам сказать... Например, мне нравится определение творчества одного известного поэта:

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

Здорово! Красиво! Мудро!
Вот это настоящая Поэзия!
Обратите внимание, что поэт обошёлся
без всяких пошлостей и "пуков"!
Лучше стремиться к такому изложению,
а не к тупому рифмованию строчек!
 09/12/2023 12:31
От Цви на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Ума не приложу - почему Пастернака записали в поэты? Стихи его годятся только на пародии. А как писатель - он тоже "ноль". В "Докторе Живаго" кроме одного абзаца читать нечего. Никогда ему не прощу, что он затащил Цветаеву назад в Россию, на верную погибель...
 09/12/2023 12:42
От Галина Радина на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Ум можно приложить, если он есть.
 09/12/2023 17:13
От Цви на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Мой ум, Галю, эксклюзивен, он изящен и совершенно непригоден для "чёрной" работы. Скрипкой Амати не забивают гвозди.
Кайло, лом, и кувалда - это из другой оперы.
Отказывая кому-либо в возможности приложить свой ум, вы тем самым даёте понять, что вам адресно известен более мощный домкрат.
Угадал ли я вашу мысль? И если из нас двоих - я скрипка Амати, то кто же дубина стоеросовая?
 09/12/2023 19:00
От Владимир Искатель на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Поздравляю, вы наверное единственный человек, который Б.Пастернака не считает поэтом и писателем! Вопрос: вы тогда кто? со своими "пуками"? Можете собой гордиться!)))
 09/12/2023 20:01
От Цви на: Летний сад (Владимир Искатель) ответить
 Папа его был хороший художник, а на сыне Природа отдохнула.
Лермонтов - вот кто камертонное "ля" русской поэзии. Пушкин - "фа".
Пастернак - "до-диез". (Неудобная нота. Нужно несколько модуляций, чтобы привести эту ноту к общей гармонии)
 09/12/2023 20:08
От Цви на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 Был у внуков в деревне.

90% - да, 10% - нет.
В 10% - входят заумные слова. Я их, к примеру, не знаю и никогда не слышал - "поталь", "баский", "текила".
И не надо мне их объяснять. Твой стих, как и картинку Вещилова должен понять (и принять!) сходу каждый читатель.

Сейчас напечатаю своё. Жду разгромного анализа.
 08/12/2023 13:16
От Олег Боголюбов на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 Бедный Гриша... Он никогда не пробовал текилы... Гриша, это исключительно твоя проблема. Большинство россиян знают, что это такое. И с ходу понимают и принимают. И твоя критика несостоятельна. Например, ты с вероятностью 99% не знаешь и не понимаешь, что такое синхрофазотрон. Однако тебе врядли пришло бы в голову пенять автору за использование этого слова.
 08/12/2023 13:35
От Цви на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 Боголюбов! Приближается Новый Год, (день обрезания Иисуса).
В это время хорошо почитать под ёлочкой что-нибудь забавное.
Предлагаю "Письмо к учёному соседу" А.П.Чехова. Там словно с тебя всё списано: слог, манера, образ мыслей! Почитай - не пожалеешь!
 08/12/2023 14:17
От Олег Боголюбов на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 Гриша, не делай умное лицо. Тебе оно не идет. Что касается произведения А.П.Чехова, то психоаналитик из оебя, как из дерьма пуля. Ничего общего со мной не только нет, но и быть не может. Просто конкретно тебе страшно хочется, чтобы было именно так, как представляется твоему нездоровому воображению. Поскольку ежели судить о тебе объективно, то человечишка ты дрянной. По-видимому, сказыааются детские комплексы.
 08/12/2023 14:32
От Цви на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 А всё же прочти! В интернете наверняка есть.

http://ilibrary.ru/text/32/p.1/index.html
 08/12/2023 14:43
От Наталья Спасина на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 Послушай, баский - красивый, поталь- сусальное золото. Грустно, что ты этого не знаешь.
 08/12/2023 17:20
От Цви на: В малахитовом забве... (Наталья Спасина) ответить
 Этого не может знать ребёнок на которого расчитана картинка Вещилова.
Описание должно соответствовать заложенной мысли.
 08/12/2023 17:34
От Цви на: А я по бабушке скуч... (Наталья Спасина) ответить
 Замечательно! Я тоже помню такой самовар, но был я поменьше - года три.
И очень-очень мне правилось пить из блюдечка потому что на дне был голубой цветочек. А ещё были баранки и густое вишнёвое варенье, гдя ягоды были словно лакированные!

Вот что. Приценись к картине Важинова "Зимний пейзаж" (Она следом за твоей "Осенней дорогой").
Я уже отписал. А ты не торопись. У него там всё навиду и слишком просто. А ты влезь туда - там масса интересных открытий!
 06/12/2023 09:55
От Наталья Спасина на: А я по бабушке скуч... (Наталья Спасина) ответить
 Уточни автора ФИО и название картины. Я писала по Дубровскому.
 06/12/2023 12:13
От Цви на: А я по бабушке скуч... (Наталья Спасина) ответить
 Вещилов К.А. "Зимний пейзаж" (Любите живопись, поэты 11-23)
 06/12/2023 12:17
От Наталья Спасина на: А я по бабушке скуч... (Наталья Спасина) ответить
 Поняла...а то Важилова я не нашла. Мы писали с тобой Крыжницкого, по-моему... что-то похожее. Я подумаю, что здесь можно выдавить из картины.
 06/12/2023 13:59
От Наталья Спасина на: А я по бабушке скуч... (Наталья Спасина) ответить
 Я написала черновик. Сейчас напечатаю...
 07/12/2023 10:18
От Цви на: Я сыграю на скрипке... (Светлана Бедункевич) ответить
 Со скрипкой в паре должен быть кларнет.
Послушайте в ютьюбе "Квартет ля-бемоль мажор для кларнета и скрипок" Моцарта. Прекрасней этой музыки я не слышал.
 06/12/2023 05:54
От Цви на: Я сыграю на скрипке... (Светлана Бедункевич) ответить
  http://www.youtube.com/watch?v=hcqf8u4NdDc
 06/12/2023 06:06
От Светлана Бедункевич на: Я сыграю на скрипке... (Светлана Бедункевич) ответить
 Благодарю! Взяла на заметку.
 06/12/2023 16:02
От Цви на: Love is a gentle da... (Светлана Бедункевич) ответить
 In love's embrace, two hearts entwine

Светлана Бедункевич

In love's embrace, two hearts entwine,
A bond that makes the stars align.
It whispers softly in the night,
A symphony of pure delight.

It paints the world in hues so bright,
In every touch, a guiding light.
Through joy and tears, it takes its flight,
Love's gentle dance, an endless height.

A treasure found, a timeless art,
Love blooms and thrives within the heart.
In every soul, its echoes play,
A timeless ode that will not stray.

Вольный перевод Цви:

Какое там? Нам не до сна!
Сирень и звёзды, и луна!
Какой с окна чудесный фон!
И мы танцуем под смартфон!

Как дура плачу я в плечо,
А ты целуешь горячо,
И пальцев дрожь, и жар в крови
В моей симфонии любви!

Сквозь нас сочатся времена,
Сирень и звёзды, и луна!
Такого сердцу не забыть!
Стучит: «Любить! Любить! Любить!»

05.12.23. Перевод Цви


 05/12/2023 18:00
От Цви на: И осталось вечности... (татьяна) ответить
 Очень хорошо написала! Молодчина!
Почему-то перед глазами стояла Татьяна, которая в отсутствие Онегина навестила его поместье и брала книги из его библиотеки.

А вообще диагноз дан стране неутешительный...
 05/12/2023 08:59
От татьяна на: И осталось вечности... (татьяна) ответить
 Спасибо Вам, Григорий, за отзыв! Богатое у Вас воображение. Сразу же предстала перед глазами Ваша картина... А за Россию, конечно же, у всех болит душа. И не только за Россию. Дай, Боже, всем нам мира и покоя.
 05/12/2023 11:33
От Цви на: Вот и эта закончила... (Наталья Спасина) ответить
 Хорошее, домашнее, вневременное, я бы сказал филдинговское стихотворение. Почему Филдинга вспомнил? А у него романы расписаны так, чтобы читать их долгими зимними вечерами у камина в окружении семейства и прислуги...
Слово "юдоль" не из этой оперы. Судя по псалмам - "юдоль" - это долина.

Тоскливо мне без общения с тобой. Все прочие несомненно личности, но как в "вениках" пели, что "ходят в праздной суете однообразные "не те"...
 04/12/2023 19:39
От Александр Сергеевич... на: Вот и эта закончила... (Наталья Спасина) ответить
 Григорий, большую тему поднимаете. В мире нет ни одного одинакового мозга. И огромное везение найти хотя бы примерно совпадающую конструкцию мозга с вашей лично.
 04/12/2023 20:05
От Наталья Спасина на: Вот и эта закончила... (Наталья Спасина) ответить
 А мне тоже тоскливо без тебя. Ушла из жизни наполненность...

Могла бы поспорить насчёт юдоли... но не хочется... оставило первоначальное - печали.

А я смотрю ты развлекаешься рецками в переводах Шекспира... А-ааааааа? Точно?
 05/12/2023 09:30
От Цви на: Вот и эта закончила... (Наталья Спасина) ответить
 Ха-ха-ха!! :))) !!
 08/12/2023 17:36
От Цви на: She shines beneath ... (Светлана Бедункевич) ответить
 Это донна Анна, жена Командора, которая в силу обстоятельств, (И на его счастье!), не досталась дон Жуану.
 04/12/2023 02:59
От Цви на: Female power (Светлана Бедункевич) ответить
 Труд - воспевать женщину оставьте мужчинам.
 04/12/2023 02:55
От Цви на: Love is a whisper i... (Светлана Бедункевич) ответить
 Светлана! Замечательно написала. Это, конечно, не Байрон, но для человека который не является носителем английского языка - это шедевр.
На мой вкус - надо бы побольше открытости и секса...
Вспомните Бернса:

"Любовь, как роза красная
Цветёт в моём саду"

Всё!.. И уже читатель "на игле"! Ассоциативный ряд подсказывает образ за образом! В своём саду он будет выискивать именно такую розу, какую увидел, прочитав Бернса! Это ли не приобщение к прекрасному? И без всякого, заметьте, принуждения!

 03/12/2023 19:09
От Светлана Бедункевич на: Love is a whisper i... (Светлана Бедункевич) ответить
 Благодарю Вас от всего сердца!
 03/12/2023 19:40
От Цви на: Love is a whisper i... (Светлана Бедункевич) ответить
 А перевод данного стихотворения представляется мне таким:

Love is a whisper in the breeze

Светлана Бедункевич

Любовь, как шёпот на ветру…
Его я слышу поутру,
Когда возлюбленный милок
Трамбует хохолок…

С утра моя «туда-сюда»,
Как путеводная звезда,
…Там ищет друг сближенья уз…
У парня славный вкус!

03.12.23.Перевод с английского - Цви

 04/12/2023 08:03
От Цви на: ЧУЖОЙ ГЕНОМ (Евгений Карпов) ответить
 ватт.

"Выпьем,братцы! Выпьем тут!
На том свете не дадут,
Ну, а если там дадут,
Выпьем там и выпьем тут!"

(фольклор)
 03/12/2023 14:34
От Евгений Карпов на: ЧУЖОЙ ГЕНОМ (Евгений Карпов) ответить
 Гриша, я ошибился совершенно случайно. Сейчас исправлю!
 03/12/2023 15:06
От Цви на: Вы обещались мне лю... (Афанасий Трескин) ответить
 А на фига любить ей вурдалака?
Она удрала в лодке по реке!
С собаками кусайся, как собака!
А гроб держать твой нужно на замке!
 02/12/2023 06:25
От Цви на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Обсерилась чёрная чайка...
И ты приобщайся, давай-ка...
 02/12/2023 06:19
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Черные лебеди, черные чайки
СлИлись с черным небом в одно.
Черное море, черные скалы..
"В аду я, иль жив? А хотя.. Все равно. "
 02/12/2023 07:35
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Вы игнорируете на письме букву ё. Это вы делаете сознательно?
 02/12/2023 08:17
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Не специально. Просто сайт вместо этой буквы бывает ставит какие-то символы.
 02/12/2023 15:52
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Такого нет - эта буква ставится также как и другие.
 02/12/2023 15:59
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Сейчас проверю. ë, Ë ëë
 02/12/2023 16:04
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Видите, Юрий?
 02/12/2023 16:06
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Ё
ё
 02/12/2023 16:06
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Не вижу.
Кроме того, остальные форумчане тоже справляются.
 02/12/2023 16:08
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 У меня так не получается
 02/12/2023 16:09
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Юрий, буква "йо", конечно, важна, но стихи важнее. Посоветуйте какие-нибудь с этого сайта. Вы тут давно. Наверняка есть любимые
 02/12/2023 16:10
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Нет, уважение к русскому языку важнее. Я думаю, что человека, пренебрегающего правилами родного языка и поэтом назвать трудно...
 02/12/2023 16:15
От Цви на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Самая первая клавиша перед 1 - это "ё".
 02/12/2023 16:16
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Юрий, я за то, чтобы буква "йо" всегда стояла там, где должна быть, и не заменялась буквой "е". Но у меня не ставится. В прошлом комментарии я имел ввиду, что обсуждение не ставящейся у меня буквы "йо" менее важно, чем стихи.
 02/12/2023 16:19
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Григорий, я с телефона пишу
 02/12/2023 16:20
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 А меня потом не трудно назвать. Меня им вообще не назвать. Я не поэт
 02/12/2023 16:25
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Поэтом"
 02/12/2023 16:26
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 В телефоне буква ё ставится длительным нажатием клавиши е.
 02/12/2023 16:35
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Перед отправкой сообщения я ставлю букву Ë длительным нажатием буквы "е". Я не старпер
 02/12/2023 16:38
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Приведённый мною способ набора буквы Ё работает абсолютно во всех мобильных операционных системах для телефонов и планшетов: OS Android, iOS, Nokia OS и прочих...
 02/12/2023 16:56
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 У меня он тоже работает. И перед отправкой сообщения я отчётливо вижу букву "йо", которая превращается потом в символы. Иногда буква Ë проходит и не превращается в символы.
 02/12/2023 17:06
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 В слове отчётливо буква сработала
 02/12/2023 17:07
От Юрий Никелевский на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 По поводу стихов скажу, что любимых нет, есть несколько понравившихся.
 02/12/2023 17:21
От Александр Сергеевич... на: Грозно и бешено бур... (Афанасий Трескин) ответить
 Ладно, пусть останется это секретом, чтобы вы вдруг не засмущали автора. А я впервые стал читать Маяковского со вчерашнего дня. Раньше только слышал краем уха его творчество. Понравилось. Стихи как бы стальные, ржавые.Не знаю, такие на ум странные приходят такие слова.
 02/12/2023 18:29
От Цви на: ОНИ, КАК ПРЕЖДЕ, ПО... (Alya) ответить
 Зачем лукавить? На фига "плечо"
Когда у парня фиг через плечо?
 29/11/2023 09:23
От Alya на: ОНИ, КАК ПРЕЖДЕ, ПО... (Alya) ответить
 На юмор, Гриня, не взыщи,
Свой фиг в штанах ты поищи))
Я ни кому о том, молчок,
Что трудно там найти сморчок)))))
 29/11/2023 11:47
От Цви на: ОНИ, КАК ПРЕЖДЕ, ПО... (Alya) ответить
 "А этот грубый Вальтер Скотт никак не может отличить простомыслия от просторечия" (А.С. Пушкин)
 02/12/2023 05:41
От Цви на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 Вот смотри, Татьяна! Чужие проблемы никому не нинтересны. Не нужно "грузить" людей неадекватом. У всех есть о чём погрустить и без этого.
Из всего твоего творения нашлось всего пару живых строк и смотри, что можно было из них сделать!

Роковая ошибка

Кто серенаду под низким балконом
Нежным, призывным поёт тенорком?
Молит о взгляде меня благосклонном?
Кто это? Мне он совсем незнаком!

Надо же! Выследил! И у окошка
Кенором сладостно выйти зовёт!
Я задержусь здесь за шторой немножко…
А что если он допоёт и уйдёт?

«Выйди!» - в припеве он снова покличет…
С лейкою выйду… Как-будто сама…
Пусть не мечтает о лёгкой добыче!..
Томная осень всех сводит с ума!

Сразу не дамся!.. Я та ещё штучка!..»
Вышла!.. И смолк песнопения звук…
«Бабушка!.. Варя – не ваша ли внучка?»
«Нет, негодяй! У меня только внук!»


 29/11/2023 05:04
От Александр Сергеевич... на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 - Коль все так вышло, давайте обсудим,
Что с ситуации сей получить.
Раз уж ты вышла. Прыгай, бабуля!
Конь мой давно под балконом стоит.
 29/11/2023 05:45
От Александр Сергеевич... на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 Вместо конь можно подставить слово "хрен"
 29/11/2023 06:37
От Александр Сергеевич... на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 Извиняюсь за пошлость, Татьяна.
 29/11/2023 06:41
От Галина Радина на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 Татьяна, никого не слушайте. У Вас глубокий, философский стих. А то, что Вам "советуют" далеко от реальности, штампованно и грязненько-пошловатенько, скудоумно, я бы сказала. Вдохновения Вам и хорошей! зимы!
 29/11/2023 07:17
От Цви на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 Галю! В самом сердце Испании, в Мадриде я видел именно эту сцену. Воздыхатель со шестью товарищами, вооружёнными мандолинами, пели сладостную серенаду под низким балконом. Пению своему они отдавали всю душу. Толпа прохожих рыдала. Оказалось, что они ошиблись адресом...
 29/11/2023 07:47
От Александр Сергеевич... на: Когда уходит осень (Татьяна Кострова) ответить
 Я ничего не советую. Но согласен, что я грязный и пошлый.
 29/11/2023 16:48
От Цви на: Первый поцелуй (serafim) ответить
 Шарил, всё, руками шарил...
Отчего же ты не впарил?
 28/11/2023 18:32
От serafim на: Первый поцелуй (serafim) ответить
 Григорий! Какой ты пошляк...Право.
 28/11/2023 18:38
От Цви на: Тополя (Сергей Ведург) ответить
 Сказал один раз, что нет вида на море - и достаточно. Оставь бесконечные повторы - акынам! Вот у них точно - куда ни глянешь - ковыльная степь! Что вижу - то пою!

А ты должен писать, как Петька который в Париж съездил! Знаешь этот анекдот?
 28/11/2023 09:43
От Цви на: Алла Пугачёва и без... (Купидон) ответить
 К Алле Пугачёвой:

«Мне нравится, что вы больны не мною…»
Если бы она, (не указанная в титрах «веников», как все «неприкасаемые»), спела только эту песню, - она бы уже вошла в плеяду эталонных исполнителей.
А были ещё «Эй вы там! Наверху!» и «Настоящий полковник», и «Айсберг»…
А пророческая «Хрустальный звон»?
Моя современница! Как я горжусь, что живу в её эпоху! Что видел живьём эту личность, эту цельную натуру, эту Примадонну!
Без всяких скидок вровень с ней все только самые-самые талантнтливые, самые-самые достойные, самые-самые штучные, эксклюзивные экземпляры!
А то, что она вошла в ряды «Сопротивления» диктатуре, не обретя ничего, но потеряв почти всё, - возносит её до античных героев таких, как Прометей, который за всё своё хорошее получил только ковыряние печени одноглавым орлом. Но она выше Прометея – потому что её клюёт двуглавый орёл, - а это намного больнее потому что с вариациями!
Это о таких писал Киплинг в «Заповеди»:

«Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твоё же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен всё воссоздавать c основ.
Умей поставить в радостной надежде, Ha карту всё, что накопил c трудом, Bcё проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть o том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно всё пусто, всё сгорело И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой; Будь прям и твёрд c врагами и друзьями, Пусть все в свой час считаются c тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег, — Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек!»

(Перевод Лозинского)


 25/11/2023 09:18
От Купидон на: Алла Пугачёва и без... (Купидон) ответить
 Спасибо за отзыв. Алла патриотка, поёт на русском языке.
 25/11/2023 10:51
От Олег Боголюбов на: Алла Пугачёва и без... (Купидон) ответить
 Не надо столь беспардонно лгать. Из Пугачихи патриотка, как из говна пуля. Время людей меняет. Изменило оно и Примадонну. Причем далеко не в лучшую сторону. Скурвилась Алла. И песему останется в памяти народа не Примадонной, а курвой.
 25/11/2023 12:33
От Цви на: Соловей и ворона (Спектр) ответить
 Ночью ворона спит, Вася. Разве что пьяная, из новосибирской лужи не того хлебнувшая...
 25/11/2023 08:06
От Цви на: Не весёлый рассказ. (svetozar) ответить
 А там не было случайно деда с 1812 года?
Один бред подгоняет другой. Славик! И как ты штурманом работал? Ты же до 100 не умеешь считать...
 23/11/2023 08:30
От Цви на: А к рассвету выбели... (Наталья Спасина) ответить
 Волшебница! С двуколкой, с лесной грязью дорисовала лес, раздвинула картину воображаемого мира! Однако, чисто психологически, странник сам бы не пошёл в дом, чтобы не "подставлять" хозяйку. В деревне языки злые. Я бы пошёл на сеновал.
 23/11/2023 04:50
От Наталья Спасина на: А к рассвету выбели... (Наталья Спасина) ответить
 На сеновал почти зимой продрогшему? Ты шутишь, наверное?
 23/11/2023 06:43
От Цви на: А к рассвету выбели... (Наталья Спасина) ответить
 Ага... А ты предлагаешь чукотский вариант, когда женщина теплом своего тела спасает продрогшего геолога? Должно быть и там подобный случай редок если об этом ставят кино...
 23/11/2023 07:07
От Наталья Спасина на: А к рассвету выбели... (Наталья Спасина) ответить
 Ну зачем же из крайности в крайность, Гриш? А для чего печка русская существует, лавки, полати в конце концов?
 23/11/2023 17:06
От Цви на: Всем это казалось... (Вальдемар Вайгль) ответить
 Мечтал я с тобой погреться,
Но ты сказала: "Не надо!"
Куда мне, бедняге, деться
Когда подогнана "Лада"?
 22/11/2023 05:40
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Хорошее стихотворение, но оно какое-то древнее, из 20 века.
Сейчас нет ни кондукторов, ни вокзалов в старинном понимании, ни стучащих (камлающих) вагонов, кондиционеры поддерживают комнатную температуру... Интересно, где географически находится пассажир?
Позабавила строчка. Из-за предложенного шрифта здесь "л" похоже на "п".
Я прочёл:
"Не грусти! Всё путём! Шар окажется в пузе..."
 20/11/2023 05:56
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Твой пост, Гришаня, говорит любому россиянину предельно ясно: в России, ежели ты и бывал, то явно не в 21 веке.
Итак:
1). Вокзалы в России - что в старинном понимании, что в современном - отличаются лишь архитектурой и размерами;
2). Вагоны как стучали в движении, так и стучат. И связано это не с отсутствием возможности удаления межрельсовых стыков, а с тем, что железные дороги в России проходят через разные климатические зоны. А зимние и летние температуры в одной и той же точке могут отличаться на 80°С. Это не Европа, Гришутка, и, тем более, не Израиль.
3). Кондиционеры работают не всегда и не везде. И связано это вовсе не с отсутствием кондиционеров, а с огромным парком пассажирских вагонов, апгрейд которых требует огромных капиталовложений.
4). Пассажир географически находится в России. И радуется, что не в Израиле. С таким мудаком, как Нетатьяху, государство Израиль недолго протянет.
 20/11/2023 06:25
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Израиль - это вотчина Г-спода Б-га. Тебе ли беспокоиться за демиурга? Беспокойся о своей стране. Видел ли ты, как на Волге ломаются льдины? Я был в Нижнем Новгороде в конце марта 1990 и видел, как льдины заскакивали на льдины и чем были они огромней, тем в силу своей тяжести быстрее и ломались. Ключевое слово - именно из-за своей ГРОМАДНОСТИ.
То же самое происходит и со странами. Вспомни судьбу Вавилонской империи, вспомни судьбу Римской империи, вспомни судьбу Австро-венгерской империи, вспомни судьбу СССР...
...А на рисовых плантациях колхозов Китая непочатый край работы...
 20/11/2023 07:44
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Тебе уже сменили памперсы, Гришутка?
Не смеши свои копыта. Израиль никогда не был вотчиной Бога. И не будет, пока там обитают такие сатанисты, как ты. И еще запомни: современная Россия - не империя. И как бы такие неумные существа, как ты, не пророчили ей развал - не выйдет. А вот Израиль может исчезнуть мгновенно. И главное - это никто даже не заметит. Была паршивая отца на планете - и сдохла.
 20/11/2023 08:13
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Пардон, следует читать "паршивая овца".
 20/11/2023 08:14
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Это ошибка "по Фрейду". Паршивая отца - это та, которая тебя выродила.
 20/11/2023 09:10
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Как это не империя? А Абхазия? А Лугандон? Это что? Не колонии?
 20/11/2023 09:26
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Ошибка по Фрейду - это ты, пародия на человека. Твоя ненависть к СССР и России уже может служить критерием ненормальности личности. Таких пидорасов, как ты, надо душить в колыбели.
 20/11/2023 09:52
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 И еще. Колоний у России нет. Если тебя хреново в школе учили, то открой энциклопедию и почитай, что является колонией. Твое ужасающее невежество и необразованность, Гришутка, дают основание считать слова "Цви" и "дурак" синонимами.
 20/11/2023 09:56
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Эти переходы на личности очень хорошо согласуются с контингентом, который Иван 4 отсылал в Саратов. Не удивлён.


 20/11/2023 10:27
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Тот факт, что Иван IV в принципе никого не мог ссылать в Саратов, был доказан. И опровергнуть это невозможно. Но то, что ты, Гришутка, упрямо стоишь на своем, хорошо согласуется с контингентом, представителей которого на Руси очень метко называют ослами. Не удивлен, что ты к ним относишься.
 20/11/2023 10:34
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 На Руси ослы не водились. Они появились только в колониях московского улуса.
 20/11/2023 11:08
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 А никто и не говорит о том, что ты, Гришутка на Руси. Много чести для тебя. Ты заграничный осел.
 20/11/2023 11:34
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 А какая честь в Руси? Слово "русь" в переводе с варяжского - "бурлак".
От Балтики, через Даугаву (З.Двину), через Днепр к Азову шёл путь "из варяг в греки". И местность, гле можно было набрать бурлаков так на карте и обозначили - "Русь". Там же можно было с лёгкостью набрать девушек по сопровождению. Тех, что набирали за деньги, с которыми можно было хоть о чём-то поговорить назывались гетерами, а бесплатные шли, как рабыни. Рабыня на латыни - "slav" - славяне.
Ну и чем здесь можно гордиться?
 20/11/2023 12:19
От Carefree на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Для Цви:

1. =Паршивая отца - это та, которая тебя выродила.=

Фраза гнусная. В былые времена за подобные изыски
вели к барьеру. Потом времена упростились, и теперь
ничтожествам банально бьют морду.
 20/11/2023 13:51
От Carefree на: Не во гневе (Carefree) ответить
 На сообщение от
20/11/2023 08:25

Исчерпывающе.
Спасибо, Олег.
 20/11/2023 14:02
От Олег Боголюбов на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Гришутка, лингвистические экзерсисы, да еще с их толкованием, как правило свидетельствует о наступлении глубокой стадии шизофрении. Ты бы еще перевел слово "русь" с древнеиндийского и сделал на основе этого обобщающие выводы. По-моему, тебя пора изолирлвать от общества в связи с социальной опасностью.
Далее. Тебе напомнить о том, сколько народов Западной Европы относятся к славянам? И ты, недоносок, одним россерком пера всех их оскорбил, назвав рабами? Ты, Гришутка, после этого обыкновенная паскуда.
 20/11/2023 15:00
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Не всех. Slav - это рабыня! А мужчины - это совсем другое.
Раб - это Servant (сервант) - вроде мебели. Он в топонимику не вошёл.
Но зато все географические названия вдоль пути "из варяг в греки" изначально ивритские. Это оттого, что от Крыма до Белой Руси, от Астрахани и до верхнего Поволжья изначально была землёй хазарского каганата. Вот что такое "астрахань"? Что это для тебя? Набор бессмысленных букв! А на иврите это - "каракуль". Овечек там разводили. Вот что такое для тебя "азов"? Фиг знает что! А на иврите это - "ворота" - в которые входили корабли "из варяг в греки". Что такое "Крым"? А это смотря как написать на иврите. Там "к" по разному пишется. В одном случае это - "виноградник", а в другом случае - "лоскут" - географические очертания, как лоскут...
 20/11/2023 16:03
От Галина Радина на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Цви, есть ещё особи, в виде вас, которые вообще недостойны всего того, что так отчаянно пытаетесь принизить. Избранный самим собой вы наш. Бурлачьте дальше. Цви - в переводе с моего языка - лепило.
 20/11/2023 16:17
От Carefree на: Не во гневе (Carefree) ответить
 «Бе путь изъ варягъ въ греки. И изъ грекъ по Днепру. Древний торговый путь «изъ Варягъ в Греки» упоминается в летописи «Повесть временных лет» всего один раз. По нему прошёл Андрей Первозванный, когда он путешествовал из Крыма в Рим через Ладогу.
Это был один из ключевых маршрутов Древней Руси, важный для ее торговых и культурных связей.Наибольшее значение путь «из варяг в греки» имел в X — первой трети XI века, во времена княжения Святослава Игоревича и Владимира Святославича.

НО!

Этногенез славян начался не позднее IV века.

Численность: приблизительно 300 млн; славянские общины и землячества есть во многих странах мира.


Slav {имя существительное} славянин {м. р.}


 20/11/2023 21:23
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 slave - ( латинский!) - раб!
 21/11/2023 04:52
От Carefree на: Не во гневе (Carefree) ответить
 slave

1 Английский - работяга, человек, выполняющий тяжёлую работу.

2 Французский - славянский

Английское слово slave происходит от старофранцузского sclave, которое произошло от средневекового латинского sclavus, а оно, в свою очередь, от среднегреческого σκλάβος. Слово славянин slav происходит напрямую от самоназвания славян и пришло в европейские языки из славянского.
 21/11/2023 14:52
От Цви на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Тебе легче думать так? Так и думай.
И действительно - в Украине жил философ с фамилией Сковорода.
И это не мешало ему быть философом. Потому что, если "не варит", то котелок! А сковорода здесь ни при чём...
 21/11/2023 15:28
От Carefree на: Не во гневе (Carefree) ответить
 Зачёт )))
И, как говаривал небезызвестный Би Дорси Орли,
"философ - тот, кто рассуждает обо всем ничего не зная."

А Григорий Саввич Сковорода - странствующий поэт, баснописец и педагог, внёсший значительный вклад в восточнославянскую культуру.
 21/11/2023 19:50
От Цви на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Бред, конечно, но приятно, что ты с пиететом относишься к Книге Книг...
Жаль, что вчера, когда жгли синагогу (хранящую Свиток Писания), в Ереване, никто не заметил там армянской женщины с ведром воды.
А Г-сподь ясно сказал: "Проклинающих евреев - прокляну!"
В Иерусалиме, между прочим, никому не приходит в голову жечь не только армянские церкви, но и всякие другие культовые строения всех конфессий мира...
 16/11/2023 16:43
От Юрий Никелевский на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 "Г-сподь ясно сказал: "Проклинающих евреев - прокляну!"
1. Кто это?
2. Кому сказал?
3. Когда сказал?
4. Где сказал?
В книжке?
Цви, ваша фраза, как и "аргументация" к ней зиждятся на религиозной фантазии. Не более того...
 16/11/2023 17:19
От Юрий Никелевский на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 "Приключения Незнайки" не менее "правдоподобная" книжка, чем библия.
 16/11/2023 17:21
От Цви на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Бедный Йорик! "Узок был круг этого революционера" (Ленин)
 16/11/2023 17:50
От Юрий Никелевский на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Что и требовалрсь доказать...
А доказывать ничего и не нужно...
Догмы - они и в Африке догмы...
 16/11/2023 17:58
От Юрий Никелевский на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Правильно - требовалось
 16/11/2023 17:59
От Юрий Никелевский на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Но, вы, Цви, правы - для веры не нужны доказательства. Верующий в них не нуждается. Вера и не может основываться на знании - достаточно верить...
 16/11/2023 18:12
От Цви на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Йорик! Все знания, освобождённые от словоблудия, упираются всеми точками опоры в единственную Книгу Книг, в Тору!
Словоблудие же безмозгло словно медуза, но так же живуче. Погружающийся в него в конце концов скажет подобно Омару Хайяму:

"Влёк и меня учёных ореол.
Я смолоду их слушал, споры вёл,
Сидел у них.. Но той же самой дверью
Я выходил, которой и вошёл"
 16/11/2023 18:36
От Юрий Никелевский на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 "Все знания, освобождённые от словоблудия, упираются всеми точками опоры в единственную Книгу Книг, в Тору!" - Цви, это слова. Ни слова знания!
Это вера, Цви...
И на здоровье. Верьте, но не доказывайте. И не пытайтесь...
А вы пытаетесь поповские бредни выдать за истину. В "Приключениях барона Мюнхгаузена" больше правды. Но, там, хотя бы, не берут за это мзду...
 17/11/2023 08:18
От Цви на: "Зеркало загадок": ... (Сирена) ответить
 Не равняй Б-жий дар с яичницей.
 17/11/2023 08:44
От Цви на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Пересказ на четвёрку. Но где хоть одна параллель с действительностью?
Ради чего этот пересказ был сделан?

 16/11/2023 16:25
От Евгений Карпов на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Этот пересказ валялся больше года у меня. Я его забраковал и забыл. Вот откопал...
 16/11/2023 18:26
От Цви на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Отписал я, как это представляю. Показать?
 18/11/2023 08:45
От Евгений Карпов на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Покажи, Гриша. Буду очень обязан!
 18/11/2023 10:39
От Евгений Карпов на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Гриша, а куда делся твой вариант-отписка на моего Воланда?
 19/11/2023 08:25
От Цви на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Я думал ты прочёл и всё. А ты ещё хочешь? Ты меня подвиг и я написал ещё несколько вариантов.
 20/11/2023 11:18
От Евгений Карпов на: СТРАСТИ ПО ВОЛАНДУ. (Евгений Карпов) ответить
 Гриша, если можно, я бы прочитал все варианты!
 20/11/2023 11:53
<< < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru