Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: Снежный вальс подкр... (Ольга Хейлик) ответить
 "Снежный вальс" - это находка!!!
 04/11/2016 11:26
От Ольга Хейлик на: Снежный вальс подкр... (Ольга Хейлик) ответить
 Спасибо Вам за прочтение! У нас сегодня в Риге именно так и было, снега столько нанесло, весь город укутан.
С уважением Ольга Хейлик
 04/11/2016 20:37
От Юрий Никелевский на: Ъ Люди! (Алексей Крик) ответить
 Путь народу сладок скользкий -
Любви к тирану, к палачу -
У него синдром стокгольмский
Поклонения бичу.
 04/11/2016 11:17
От Юрий Никелевский на: ПЛАНИДА (Игорь Щеткин) ответить
 "трындлив" - это, пожалуй, определяющее...
 04/11/2016 11:07
От Юрий Никелевский на: Кудрявый клён (велижскийесенин) ответить
 "берёзу
кудрявый клён.
слёзы
влюблён.
пень.
Комары
кору.
листьях
солнышко
в бор`у.
минувших лет,
встреч рассвет.
Жизнь
кудрявый клён".

Полный набор поэта - нет только птичек...
 04/11/2016 11:03
От велижскийесенин на: Кудрявый клён (велижскийесенин) ответить
 Так соловей уже напел на странице))))
 05/11/2016 09:06
От Юрий Никелевский на: Стихоплётам... (Юрий Никелевский) ответить
 Поправил.
 03/11/2016 06:46
От Юрий Никелевский на: Накануне (serafim) ответить
 "Бесконечность
Запомнит наших душ мазки" - мудрёно.
 03/11/2016 06:41
От Юрий Никелевский на: Кварта (Джон Ричардс) ответить
 Надуманно...
Притянуто...
Ни о чём...

...ласточки ночью не летают...
 02/11/2016 17:59
От Юрий Никелевский на: Патриот с губой над... (Strekoza) ответить
 Strekoza, скажите, пожалуйста, для чего вы пишете в строчках несколько заглавных букв подряд?
 02/11/2016 16:04
От Strekoza на: Патриот с губой над... (Strekoza) ответить
 Загляни в личку.
 02/11/2016 17:07
От Юрий Никелевский на: Патриот с губой над... (Strekoza) ответить
 Как это сделать? И что такое "личка?"
 02/11/2016 17:44
От Цви на: Патриот с губой над... (Strekoza) ответить
 На твоей страничке есть графа "Личное сообщение". Возле неё цифры.
Если "О" - сообщений нет. Если "1" или"2" сообщение есть.
Нажимаешь на эту графу. Заходишь в личку. там будет фамилия того, кто тебе написал. Нажимаешь и читаешь. Если хочешь ответить - там есть графа "ответить"
 02/11/2016 18:00
От Юрий Никелевский на: Патриот с губой над... (Strekoza) ответить
 Спасибо.
 02/11/2016 18:17
От Юрий Никелевский на: А БЫЛО ТАК... (serafim) ответить
 ...Хорошая у вас память...
Правда "дельце" отчаянно режет - неловко и неряшливо.
 02/11/2016 10:24
От serafim на: А БЫЛО ТАК... (serafim) ответить
 Юрий, добрый день! Сарказм...Ирония...Не более. СПА СИ БО!
Рад знакомству!
С уважением.
 02/11/2016 11:19
От Юрий Никелевский на: А БЫЛО ТАК... (serafim) ответить
 Про сарказм я понял, и "дельце" - это лишь моё личное замечание - не придавайте этому значения.
А родовая память - это обычное дело - я лично даже своё зачатие помню: как рисковал не прийти к маме первым.
 02/11/2016 12:28
От serafim на: А БЫЛО ТАК... (serafim) ответить
 Да...Вы уникальны. Хотя пристальное восприятие мира скажет о многом...
 02/11/2016 13:01
От Юрий Никелевский на: Тянул мне попугай б... (Керен Борис) ответить
 Вымученная натужность, мёртворождённое бессилие, надуманность и жажда пографоманить.
Что и получилось...
А ведь парень не дурак - мог бы и написать что дельное, а не выдавливать из себя заумные рифмования...
 02/11/2016 10:10
От Керен Борис на: Тянул мне попугай б... (Керен Борис) ответить
 Старость плюс одиночество рождают словоблудие, которое не хочется пинать, как злую собаку, а хочется погладить, как старого и безобидного пса, который скоро сдохнет.(
 02/11/2016 11:07
От Юрий Никелевский на: Тянул мне попугай б... (Керен Борис) ответить
 Вы переключились на меня - что ж - ожидаемо.
У вас впереди много увлекательнейшего - определение моей национальности, рода занятий, степени патриотизма, постановка диагнозов...
И вы уже неплохо начали...
...Хотя, честно говоря, думал, что вы выше хабальства.
 02/11/2016 12:12
От Керен Борис на: Тянул мне попугай б... (Керен Борис) ответить
 У вас нет стихов. Поэтому все ваши кривлянья на ленте будут вызывать неприязнь. Последовательность должна быть такая: сначала стихи, а потом уже все эти танцы на ленте.
 02/11/2016 12:35
От Юрий Никелевский на: Тянул мне попугай б... (Керен Борис) ответить
 Про стихи достаточно было высказаться один раз...
Вы же продолжаете... блевать, пардон - танцевать...
Но танец получается желчно филистерским - танцору ничего не мешает?
 02/11/2016 13:01
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Русь моя родная
тихой Волги
Переливные туманы
заливные ... луга
Нет тебя ... милее
сладких снов
дивной красотой
дрожащую рукой
лихих туманов,
Ты стоишь как дуб
Не возьмут ... невзгоды
честной народ
Русь всегда везде живёт…

Не стихотворение - набор штампов и клише - браво!

P.S. Правильно: дрожащею рукой
 31/10/2016 14:33
От Bonem на: Моя Русь (Bonem) ответить
  Ща посмотрю ваше лучезарное творчество и поучусь как надо писать ..
 31/10/2016 14:44
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 "Ща" - это сильно!!! Браво!!!

В поэтической тетради,
Сокровенное тепля,
Я пишу не рифмы ради,
А души порывов для.

Я скажу негромко слово,
С вами сердцем говоря,
Что глаголом жечь готово,
А не тлеть, елей куря.

Не выверивая строфы,
Отвергая рифмы холь,
Донесу крест до голгофы,
Донесу от сердца боль.

...Пыльный мир чуть-чуть встряхнётся,
Власть покажет свой оскал...
С болью нерв струной сорвётся...
Пусть...
Я сделал... Я сказал!
 31/10/2016 15:01
От Галина Радина на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Bonem, Вы с заоблачными философами и придирчивыми поэтессами лучше не спорьте. Ничему не научитесь, а время потеряете. Пожалейте бумагу и чернила сайта. Всех благ. Держитесь! С улыбкой.
 31/10/2016 15:32
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Вы опускаетесь, Галина Радина.
Вы с досады готовы поддерживать полную бездарность.
Вы меня удивляете...
После "Запахло липким?"...
Распрямитесь...
Самой не стыдно?
 31/10/2016 15:46
От Галина Радина на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Ну, что Вы? Как мне может быть стыдно? Я уже так высоко, можно и спуститься. Не разобьюсь, чай. С улыбкой.
 31/10/2016 15:58
От Ксана Василенко на: Моя Русь (Bonem) ответить
 хорошо без придирчивых поэтесс, Галина, правда? хоть весь сайт дерьмом "заминируй", только придирчивых не надо))
 31/10/2016 16:15
От Bonem на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Галя здравствуйте ! Спасибо ! Да мне и так вся ясно.Мне даже удовольствие доставляет этот полоумный "гений". Почитал чего он пишет у себя ..На втором стихе плюнул и ушёл. У него явно с головой проблемы.. Таких полоумных "писателей" везде полно..
 31/10/2016 16:18
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Вы высоту свою сама определили?

...И стыдно бывает не от высоты занимаемой, а за поэзию, За оскорбление её.

Вам нравится ТАКОЕ!!!???
 31/10/2016 16:28
От Bonem на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Ну явно полоумный..
" Не выверивая строфы," - наверное ВЫВЕРЯЯ грамотей ?
"Отвергая рифмы холь.." гы..гы..гы..
Донесу крест до голгофы,
Донесу от сердца боль.

...Пыльный мир чуть-чуть встряхнётся,
Власть покажет свой оскал... "
Юра..обратись к психиатру . ..тебя явно пыльным мешком трахнули.Тебе там помогут.Может книжку издадут в психушке- в двух экземплярах..Один тебе,другой санитарам по нужде просматривать..
 31/10/2016 16:29
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Вы правы, Ксана Василенко - разве можно, пусть и досадуя, воспринимать такое убожество... и даже приветствовать его...
 31/10/2016 16:30
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Ну, как вам, Галина Радина, такой знаток русского языка?
Я думаю, вы, как филолог, постеснялись бы общаться с подобным?
Или досада сильнее?
 31/10/2016 16:37
От Bonem на: Моя Русь (Bonem) ответить
 г.Василенко..Напишите ваши впечатления о моём творчестве..а я потом напишу свои впечатления о вашем...Будет весело..гы..гы..гы..Этот полоумный меня забавляет,но с ним скучно..он же педик. Судя по "эротическим" его стихам..а я их( педерастов ) терпеть не могу.
 31/10/2016 16:41
От Галина Радина на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Добрый вечер, Ксана. Я такой человек, что по мне пусть люди пишут стихи, да неважно, в конце концов, какие. Причины ведь бывают разные. Может, человеку необходимо как-то выговориться, а некому и т.д. Лишь бы не по подворотням с бутылкой (образно). Только не надо преувеличивать свои возможности, мягко говоря. У человека ведь может быть всего один стих на тысячу... Вот мне сейчас тоже поговорить не с кем. Разошлась. Болтлива последнее время. С улыбкой.
 31/10/2016 16:48
От Bonem на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Никелевский я могу и круче высказаться .Но ты же полоумный,ещё и застрелишься болезный. С такими как ты и надо так общаться в "салонной" манере..Ну хрюкни ещё что-нибудь?
 31/10/2016 16:53
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Галина Радина, люди будут писать стихи и вне вашего на то соизволения...
Но, спасибо, что всё-таки снизошли и разрешили...
А вот "выговориться" как раз лучше было бы в "подворотне". Тем более ТАКИМ языком.
Ещё раз поклон знатоку поэзии...,"неважно какой".
 31/10/2016 17:11
От Галина Радина на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Соизволять у меня и в мыслях не было. А Вам без чувства юмора идти дальше некуда. Спасибо за внимание к моей скромнейшей персоне. Засим, откланиваюсь. Больше не потревожу. Всех благ.
 31/10/2016 17:50
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) ответить
 Обиделись?
Заметно.
Извините, что вмешался в ваше общение с высокой поэзией".
Желаю вам хорошо провести время с "радостными клопами" Поэта с большой буквы с ником Bonem, филолог вы наш.
 31/10/2016 18:24
От Bonem на: Моя Русь (Bonem) ответить
 г.Никелевский на полоумных не обижаются..Пиши стихи и про пустое ведро вдохновения не забывай..
 01/11/2016 05:59
От Юрий Никелевский на: Рецензия на: Осень ... (Философ Михалыч) ответить
 Справедливости ради надо сказать, что не только оба упомянутых вами имяреков, но и все (за исключением одного-двух человек) остальные именно такие поэты-топоры...
И ничего тут не поделаешь, увы...
 31/10/2016 12:51
От Юрий Никелевский на: Где моё Отечество? (Владимир Могол) ответить
 Добавлю: и в страну-изгоя.
 31/10/2016 10:12
От Юрий Никелевский на: Моя деревня (Bonem) ответить
 "Переливный шёпот тараканов,
шелест радостных клопов
" - это ЦИМУС!!! Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
В АННАЛЫ!!!
 31/10/2016 10:09
От Юрий Никелевский на: Говорят, пиши о горе (Григоров Виталий Ал...) ответить
 И впрямь - куда как лучше о мотыльках и птичках, о лучиках и бликах...
 29/10/2016 06:31
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Жизнь - вообще бессмысленная штука.
 29/10/2016 06:25
От Галина Радина на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 А это каждый для себя определяет сам. Но в этом контексте - неизбежность ухода. Зачем и почему?
 29/10/2016 07:50
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Это демагогия в чистом виде. Ещё не хватало начать приводить ЦЕЛИ и СМЫСЛЫ жизни, стыд за "бесцельно прожитые годы".

Считаю это фарисейским лукавством и патриотически заточенным самообманом.
 29/10/2016 08:42
От Галина Радина на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Жизнь - бессмысленная штука - вот это фарисейство. Научитесь думать.
 29/10/2016 09:41
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Заметно, что вы хотите (или не можете) рассуждать СВОИМ мозгом и повторякте избитые шаблоны о смысле жизни и "мучительной стыде за бесцельно прожитую жизнь".
Да, человеку нелегко воспринять истину, что жизнь это биологическое состояние материи и, смысла в существовании человека не больше, чем у муравья,и он начинает придумывать её (жизни) осмысливание.
"Не умножайте сущности".
И будьте честной, прежде всего перед собой.
 29/10/2016 10:36
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Не отредактировал текст - извините.
 29/10/2016 10:38
От Галина Радина на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Юрий, у меня есть смысл жизни. А если у Вас нет, то освободите жизнь от себя. Или у Вас появятся моментальные причины для того, чтобы мрачно существовать? Разглагольствуйте дальше, а я поживу.
 29/10/2016 10:48
От Любовь Соколик на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Юрий, приходите ко мне, потолкуем о смысле жизни, пусть Галина живёт в таинстве своей филологии.
 29/10/2016 10:53
От Любовь Соколик на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Моё самое осмысленное http://www.obshelit.ru/works/237096/
 29/10/2016 10:57
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Не отредактировал текст - извините.
 29/10/2016 11:10
От Любовь Соколик на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Юрий, поставьте на комп. авторедактор.
 29/10/2016 11:16
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 И у вас его нет - это у вас надуманное, заимствованное, нечестное.
И вы понимаете это, но не хотите этого признавать, отчего и злитесь - вот и мне пожелали смерти.
Какая такая у вас может быть цель, если вы столь раздражены?

Давайте немного подумаем... Если у человека есть Цель, то логично предположить, что Цель есть и у Вселенной. А так как существование Вселенной ограничено по времени, да Человечество смертно, то ваши измышления о его (смысла) существовании у вас лично смехотворны и лживы.
Но, я понимаю, что лично вы ни в чём не виноваты - просто вы не хотите (не можете, не желаете) думать.
 29/10/2016 11:21
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 На компьютере я редактирую тексты, но вот смартфон изувечивает слова как умалишённый даже после правки.
 29/10/2016 11:24
От Галина Радина на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Вы не ответили на мой вопрос. И почему от него ушли? Раздражена не бываю, потому что всегда раньше появляется чувство юмора. Смерти никому не могу желать, потому что в моей жизни их было очень много.
 29/10/2016 11:28
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Но пожелали же...
А ещё говорите, что филолог... Свою же фразу попробуйте перечитать...
Или примитесь лавировать?

Вопроса я не увидел... Если не трудно - покажите...
 29/10/2016 12:28
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Но пожелали же...
А ещё говорите, что филолог... Свою же фразу попробуйте перечитать...
Или примитесь лавировать?

Вопроса я не увидел... Если не трудно - покажите...
 29/10/2016 12:29
От Юрий Никелевский на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 Я заметил, Любовь Соколик, что, несмотря на то, что вы находите недостатки в моих стихах, а я в ваших, мы с вами не переходим на личности.
А таковое навешивание ярлыков и постановка диагнозов говорит об озлобленности и болезненной обидчивости, опускающей их и говорящий об отсутствии у них общей культуры.
 29/10/2016 17:01
От Любовь Соколик на: Зачем и почему? (Галина Радина) ответить
 В моих стихах ещё никто не нашёл недостатков, по крайней мере на этой неделе. 8 лет назад - да, ещё не научилась, а теперь вуаля! Но генетическая память некоторых старожилов крепка, как скала. А я меняюсь! Зачем меня заблокировали?
 29/10/2016 19:19
От Юрий Никелевский на: Моей мысли нет цены (truechelovek) ответить
 "Моей мысли нет ..." - пожалуй здесь можно и остановиться - сказано достаточно.
 28/10/2016 14:54
От Юрий Никелевский на: Крохотные пальчики ... (valeri sikorsky) ответить
 Эротоман.
Но, фантазия отменная.
 28/10/2016 10:02
От Юрий Никелевский на: «Алёнушка» (Юрий Никелевский) ответить
 Поправил.
 28/10/2016 09:57
От Юрий Никелевский на: Заклятые друзья (Юрий Никелевский) ответить
 Поправил.
 28/10/2016 09:14
От Юрий Никелевский на: Вечер (Галина Радина) ответить
 Заметно, что автор что-то хотел сказать...
А что?
Вымученные рифмы, натужное склёпывание размера, фантазийно-нелепая фразеология...


Видимо, у музы в тот вечер был отгул...

P.S. А ведь у этого же автора есть великолепное "Запахло липким". Рекомендую.

 28/10/2016 09:10
От Галина Радина на: Вечер (Галина Радина) ответить
 Спасибо. А фантазийно-нелепая фразеология от моей бабушки, и для меня ничего непонятного нет. Всех благ.
 28/10/2016 13:57
От Галина Радина на: Вечер (Галина Радина) ответить
 В "Запахло липким" - вообще фантасмагория.
 28/10/2016 13:58
От Юрий Никелевский на: Вечер (Галина Радина) ответить
 Фантасмагория?
Точь-в точь о нашей действительности, которая и впрямь фантасмагорична.
Мародёрство, аннексия, ложь, патриотизм, ненависть, позор, фанфары, нищета, коррупция, геноцид, тщеславие, фашизм.
Что ещё к этой фантасмагории добавить? Сам Сатана обзавидуется...

Ещё раз - спасибо вам за фантасмагорию.

Липким пахнет!
 28/10/2016 14:35
От Галина Радина на: Вечер (Галина Радина) ответить
 Всегда пахло.
 28/10/2016 15:13
От Юрий Никелевский на: Вечер (Галина Радина) ответить
 Что верно, то верно.
 28/10/2016 16:04
От Юрий Никелевский на: От молчания до отча... (Давид Маген) ответить
 Ни о чём...
 27/10/2016 14:37
От Юрий Никелевский на: Брехло в шоколаде (Василий Федорченко) ответить
 Если вы о галере, то согласен.
 27/10/2016 10:15
От Юрий Никелевский на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 Я в растерянности - это о чём было?

Кто сможет, закрыв эту страницу, повторить (хотя бы тезисно), что было тут навалено?
 27/10/2016 10:07
От Геннадий Солодилов на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 Экий Вы растерянный! Можно с первого раза определиться - кого читать, кого избегать. Вы ведь не первый раз к ней зашли. Премодерации здесь нет, каждый пишет как умеет.
 27/10/2016 10:22
От Юрий Никелевский на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 А вы что - следите за мной - к кому я "захожу?"
Мало того - ещё и рекомендуете, "кого читать, кого избегать?"

Однако...

Мне дальше-то что делать?
 27/10/2016 10:41
От Геннадий Солодилов на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 Не передёргивайте, я Вам не рекомендовал: кого именно. Сказал, что выбор сделать несложно. Слежу? Кто к кому заходит и как реагирует я, представьте, вижу по отзывам. По ним даже проще определить, кого стоит избегать, не читая.
 27/10/2016 10:55
От Юрий Никелевский на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 Делать выводы о произведениях по отзывам - это то же самое, что судить о ситуации в мире по тезисам Первого канала.
Неужели вы это серьёзно?
Если да, то скажу, что такое же, как и у вас заимствованное мышление мы и видим у 86% стада.
 27/10/2016 12:24
От Геннадий Солодилов на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 Да, я явно не туда зашёл. Извините. Больше не побеспокою, о чём и Вас прошу.
 27/10/2016 12:35
От Юрий Никелевский на: Мир по правилам игр... (Strekoza) ответить
 Да, пожалуй, вы правы - вам в "Отзывы".
 27/10/2016 13:30
От Юрий Никелевский на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 "Но, боже мой, какая скука..." (с)

Но, боже мой, какая мука
ТАКОЕ "творчество" читать!
 26/10/2016 15:34
От Александр Андре на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 Ну что же Юрий Никелевский, если вам скучно, читайте свою белиберду, я уже отведал, меня тоже перекосило от скуки и самодельности ваших творений. Извините, конечно плохой тон отвечать по принципу "сам такой", но с другой стороны я считаю, чтобы делать такие заявления, надо иметь какое-то моральное право на это т.е. самому быть интересным и сильным автором.
Ну и еще одно - все дело вкуса или отсутствия оного.
 27/10/2016 13:47
От Юрий Никелевский на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 Про "белиберду" - это у вас от злобы? Или от обиды?
Ведь, вы не читали всего... и не можете сказать что-либо о всех вещах...
Поэтому я ваш выпад воспринимаю именно как "сам дурак".

Я же не назову белибердой все ваши вещи - я видел лишь один такой пример.

И вы несомненно правы, что для того, чтобы критиковать, нужно быть ПОЭТОМ.
А я не поэт, ..и вас не критиковал...

Я выразил своё мнение, что не возбраняется...
 28/10/2016 16:22
От Александр Андре на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 Юрий, я прочитал три ваших стиха - и уровень вашей техники стихосложения мне стал абсолютно ясен - разные уровни техники автор может выдать только спустя длительное время от начала творчества, так сказать наработать технику, я читал последние ваши публикации. Да вы действительно не критиковали мой стих, а огульно охаили и это действительно меня возмутило, ибо критика подразумевает конкретику и аргументацию.
 28/10/2016 17:57
От Юрий Никелевский на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 "Техника стихосложения" - это вы о чём?
Вы пишете по методичке, соблюдая технику?
Да, мил человек, пожалуй и остальное ваше "творчество" столь же "технологично".
Второе - вы опять о критике. Ещё раз - я не критиковал ваши "технические" рифмования. Я высказал СВОЁ МНЕНИЕ о том, что читать ТАКОЕ занудство тяжело.

Я же, обиженный вы наш, пишу по вдохновению, по сердцу...

В поэтической тетради,
Сокровенное тепля,
Я пишу не рифмы ради,
А души порывов для.

Я скажу негромко слово,
С вами сердцем говоря,
Что глаголом жечь готово,
А не тлеть, елей куря.

Не выверивая строфы,
Отвергая рифмы холь,
Донесу крест до голгофы,
Донесу от сердца боль.

...Пыльный мир чуть-чуть встряхнётся,
Власть покажет свой оскал...
С болью нерв струной сорвётся…
Пусть...
Я сделал… Я сказал!
 29/10/2016 04:46
От Александр Андре на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 Под термином "техника стихосложения" я имел ввиду слог, эффектное построение строки и умную, грамотную и эффектную подачи мысли, что позволяет избегать того наивняка, что пишете вы, вот это действительно скучно. Я тоже высказал свое мнение о вашем творчестве, мил человек.
 29/10/2016 08:12
От Юрий Никелевский на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 Нет, уважаемый, вы не высказали своего мнения - вы сорвались, назвав " белибердой" всё моё творчество, ознакомившись лишь с одним процентом его.
Получается, что вы, к тому же, и лжец, технологичный вы наш.
 29/10/2016 09:35
От Александр Андре на: Слезы к удаче (Александр Андре) ответить
 Вы меня не слышите или не хотите слышать, думаю, что нет смысла продолжать полемику.
 29/10/2016 16:01
От Юрий Никелевский на: У меня роман началс... (Strekoza) ответить
 Интересно, сколько надо выпить, что написать ТАКОЕ?!
 26/10/2016 15:24
От Strekoza на: У меня роман началс... (Strekoza) ответить
 Это смотря что пить и с кем.
 26/10/2016 17:10
От Юрий Никелевский на: У меня роман началс... (Strekoza) ответить
 Интересно, интересно, что же и с кем?
 26/10/2016 17:33
От Юрий Никелевский на: Октябрь... дождь... (Владимир Южный) ответить
 "Печалью мутной остается ...и безнадежно смотрит вдаль" - согласен.
 26/10/2016 07:52
От Владимир Южный на: Октябрь... дождь... (Владимир Южный) ответить
 увы, но как то так.
 26/10/2016 12:04
От Юрий Никелевский на: Октябрь... дождь... (Владимир Южный) ответить
 Хорошо, что хоть не повесились от тоски...
 26/10/2016 12:35
От Владимир Южный на: Октябрь... дождь... (Владимир Южный) ответить
 Ваш комент похож на стон раненой жизнерадостности...
надеюсь что не смертельно.
 27/10/2016 18:38
От Юрий Никелевский на: Проводила... (Юрий Никелевский) ответить
 Поправил.
 26/10/2016 07:45
От Юрий Никелевский на: За мгновение до тре... (Евгения Норд) ответить
 А что ещё остаётся делать "за мгновение до...?"
Ну, ещё, может быть, успеть за портвейном сбегать...
 24/10/2016 18:07
От Евгения Норд на: За мгновение до тре... (Евгения Норд) ответить
 А Вы - оптимист, Юрий!
Это радует:)))
С улыбкой,

Женя:)
 24/10/2016 20:32
От Юрий Никелевский на: Превосходство женщи... (Джулиана) ответить
 Я влюбилась в твои кудри,
В плоскоумый юмор твой.
Ты, мой милый, самый мудрый,
Ну, и самый же крутой,

Люблю подмышек запах потных
И невнятный говорок,
Дух отрыжек с пива рвотных -
То не главный твой порок.

Ведь, действительно, ты веришь,
Что приносишь счастье мне
Тем, что ежедневно меришь
И докладываешь мне,

Сколь длины там сантиметров,
И какой же толстый он.
Мне же не до сантиментов,
Аполлон ты, милый мой.

Люблю, как чавкая, глотаешь
Всё, что приготовлю я,
И рыгаешь и икаешь,
Чуть в тарелку не блюя.

Как в носу ты ковыряешь
И козявки в рот несёшь,
Или в шарики катаешь
И на скатерть их кладёшь.

Об носки по всей квартире,
Спотыкаюсь я всегда.
Сам же ты всегда в сортире -
То читальня у тебя.

Как по дому ты довольный,
Вечно ходишь без трусов,
И мошня стучит привольно -
Точно песня, но без слов.

Как проблемы мировые
Ты решаешь мастерско:
- Русские – все удалые -
Надо Крым взять? - Да, легко.

Кого бомбить, кого смещать,
Кого с Кремля коленком.
Тебе бы вангою вещать,
А ты – в конторе клерком.

Ловко ножкой загребаешь,
Свой живот неся пивной,
Ты Делона затмеваешь,
Ты – мой мачо, мой герой.

И любить тебя я буду
До доски, до гробовой.
До конца с тобой пребуду -
- Ты у меня один такой!
 24/10/2016 17:56
От Александр Коржавин на: Превосходство женщи... (Джулиана) ответить
 Бьёт в борт бездарности волна,
Раздора зёрна сеет,
Никто не знает, чья вина,
Что творчество бледнеет.

Муть поднимается со дна
Вся в поисках удачи…
«Россия вспрянет ото сна»,
Иль с Пушкиным заплачет?

Давно уж лучшие ушли,
Мат слышен на просторе,
Не Сальвадора (мат) Дали,
Бог тихо: «I am sorry…»
.
Раз не сбылось красиво жить,
Враждебный ветер веет,
Народ пытается творить,
Кто как пока умеет…

Какой тут Бальмонт или Блок!
Чем жить с другими дружно,
Злой Никелевского порок -
В сети… А это нужно?!

Бездарность лезет в Интернет,
Скрипя пером, за «славой».
Читателей давно уж нет –
ТвАрит дерьмо Лукавый!

 24/10/2016 21:47
От Юрий Никелевский на: Как быть? (Васильков) ответить
 "Скользя по граням ... острым" - это смело!
Смотрите, не поскользнитесь, изливатель слёз вы наш.
 24/10/2016 17:14
От Юрий Никелевский на: Мертвая звезда (Владимир Южный) ответить
 Не "настали", а продолжаются...
А вот что "Бог молчит" - это и не ново - он молчит ВСЕГДА...
И, будьте уверены - и НЕ ЗАГОВОРИТ!

P.S. правильно писать "о пеньи птиц"
 24/10/2016 17:10
От Владимир Южный на: Мертвая звезда (Владимир Южный) ответить
 насчет "пенья" Вы правы, спасибо, а вот в остальном...
это, знаете, как кому видно и слышно. категоричность
отрицания в этом вопросе у каждого своя.
 25/10/2016 07:05
От Юрий Никелевский на: Мертвая звезда (Владимир Южный) ответить
 Покажите одну (хоть одну!) свою "категоричность", где бог отвёл от людей катастрофу (хоть одну!), предотвратил войну (хоть одну!), избавил от мора, эпидемий...
Ох, беда с этими боговерцами!
Ну, скажите же, наконец - ЧТО СДЕЛАЛ БОГ?
 25/10/2016 10:14
От Владимир Южный на: Мертвая звезда (Владимир Южный) ответить
 ну, во-первых, я не являюсь религиозным фанатиком, а во-вторых, Вы это серьезно?
хотите, чтобы я дал Вам ухватить Бога за бороду?
друг мой, мы ведь говорим о вере, а вере не нужны материальные доказательства, она апеллирует духовными категориями, а духовное они не снаружи, оно внутри нас. попробуйте там поискать Его.
 25/10/2016 11:56
От Юрий Никелевский на: Мертвая звезда (Владимир Южный) ответить
 Вы правы, извините - понятие ВЕРА свято.
Но, кроме ВЕРЫ есть ЗНАНИЕ, и тут вся эта ангельская братия жухнет, боги молчат, и лишь одна церковь резвиься.
 16/08/2017 17:01
От Юрий Никелевский на: Мертвая звезда (Владимир Южный) ответить
 правильно - резвится
 16/08/2017 17:03
От Юрий Никелевский на: о знаменном вручени... (Хрящевский Александ...) ответить
 Тошнит...
 24/10/2016 13:20
От Юрий Никелевский на: по собачьим меркам (Саня Рожков) ответить
 Пёс истощалый с облезлым хвостом,
Еле бредёт с перебитым хребтом.
Зубы уж сгнили, блохи заели,
Когти сточились, глаза помутнели.

Всю жизнь человеку собака служила,
И дом сторожила, и лаяла, выла.
Брошенной кости рада была,
Ради хозяев ночей не спала.

И вот не нужна стала старая псина,
Уже не собака, теперь лишь скотина.
Хозяин прогнал старину со двора,
Осталась пустою его конура.

…А было, ведь, детство… И хвост вдруг вильнул –
И, слабый глазами, немного всплакнул.
…Весёлым, он радостно тявкал, щенком,
И маму сосал со щенячьим гуртом.

И первую вспомнил свою он подругу -
Им было так славно носиться по лугу…
Тогда у щенка был один только враг –
Соседский шипящий трёхцветный кошак.

…И вот пёс плетётся один по дороге,
Едва волоча одряхлевшие ноги.
И шерсть вся свалялась и слезла клоками,
И кожа покрылась уже гнойниками.

Глаза уж слезятся, и плачет собака,
Но, терпит, однако, всё старый служака.
Бредёт он, шатаясь, не зная куда,
Теперь уж, скорее всего, в никуда...

За что ты отдал свою жизнь человеку?
За что ты, так истово служишь извеку?
За миску похлёбки, за брань и пинки?
…И были все дни твои также горьки.

…Глаза ты, собака, навеки сомкни -
К тебе вновь вернутся счастливые дни,
Когда свою мамку сосала беспечно,
…И счастлива будешь – теперь уже вечно.
 24/10/2016 12:14
От Дмитрий Енисейский на: по собачьим меркам (Саня Рожков) ответить
 Юрка-дурк!
 24/10/2016 12:22
От Юрий Никелевский на: Бог не живёт здесь (Васильков) ответить
 Синоним понятия Церковь - ЛОЖЬ!
И это самая подлая ложь на свете, поскольку построена на самом святом - ВЕРЕ.
 23/10/2016 18:55
От Юрий Никелевский на: Бой не закончен, Мо... (Купидон) ответить
 Какое кощунство! Такие дифирамбы бандиту наемнику?!
 23/10/2016 18:48
От Купидон на: Бой не закончен, Мо... (Купидон) ответить
 Моторола - борец с фашизмом.
 23/10/2016 19:00
От Юрий Никелевский на: Мы пихали паровоз... (Игорь Щеткин) ответить
 Умом Россию не понять -
А без мозгов - вполне возможно.
 23/10/2016 16:26
От Юрий Никелевский на: Мы пихали паровоз... (Игорь Щеткин) ответить
 Стыдно за то, что этот "одобрямс", показывающий крайнюю степень генетического раболепия, исходит от моего народа. Стыдно...
 23/10/2016 16:51
От Галина Радина на: Мы пихали паровоз... (Игорь Щеткин) ответить
 Ой, ну прям целый народ в генетическом раболепии, а тут целых двое с умом ашник из ушей. Пустомели. Бывает, однако...
 23/10/2016 17:47
От Александр Коржавин на: Мы пихали паровоз... (Игорь Щеткин) ответить
  http://www.youtube.com/watch?v=OXQz6AcFNEQ
http://www.youtube.com/watch?v=3WqP3Z3m9k0&list=RD3WqP3Z3

 23/10/2016 18:02
От Александр Коржавин на: Мы пихали паровоз... (Игорь Щеткин) ответить
 

«Хочу вопить»
Автор: Александр Коржавин

Автор оригинала: Александр Канторович ( ныне Ben Login, Щёткин…. )
Жанр: Пародии и подражания

«Хочу вопить!»
Пародия
Александра Коржавина
на стих
Александра Канторовича
(Он же ДОК, Квин Марфа, Марфей, …, Ben Login, “Философ Михалыч, Игорь Щёткин)
«Я хочу испить»
http://www.stihi.ru/2011/05/07/5549

«Я хочу испить»
Александр Канторович

То, что выпито, то, что прожито,
Не вернуть назад счастье прошлое,
А беда с тоской где-то множится,
И любовь горька видно тошно ей...

Не кори меня жизнь – судьбинушка,
Не гони ты прочь мои радости.
Я такой, как был, я не сгинувший,
Я хочу испить твои сладости...

Я пройдусь по тем чудо улицам,
Улыбнусь дворам утром ласковым.
Жить хочу любя и не хмуриться,
И в глаза смотреть не под масками...

Я давно ушёл с улиц памятных,
Там оставив всё от рождения.
Подари судьба мне ты знамя то,
Подниму его с вожделением...

Подниму его я за здравие,
Я покинул дом, свою вотчину.
Подари судьба равноправие,
Неужели жизнь моя кончена?

***********************************************
«Силы выпиты злобой пошлою!»
Автор: Александр Коржавин

Силы выпиты злобой пошлою,
Не вернуть назад время прошлое,
Неприязнь людей … ко мне множится,
И любовь ушла: было тошно ей!

Канторович я, Сашкой названный,
Перехавший … с Запорiжских мест,
Лезут клоны в мозг всяко-разные,
Заявляю я, блин, судьбе протест:

«Бьёшь, судьба, меня в лоб дубинушкой,
Мстишь, несносная, мне за гадости,
Заставляешь быть злой скотинушкой,
И лишать людей мирных радостей!

Я ж хочу ходить – не сутулиться,
Девкам сладко петь Колей Басковым,
Не сходить с ума и не хмуриться,
И в глаза смотреть … не под масками!

Я давно ушёл с улиц памятных,
Подвели меня убеждения,
Что поганое реет знамя то –
Под другим бы жил с вожделением!

И с орлом оно – не с двуглавым лишь,
Немчура сопит … вслед противная,
Душу вновь грызёт … неприязни мышь,
Дума давит мозг … негативная!

Флаг германский мне - как проклятие,
Не могу под ним я пуститься в пляс,
Не раскрыл мне Фриц, гад, объятия,
Видно, дед его ненавидел нас!

Клонов множество, а души нема…
Всё гори огнём, ярким пламенем!
Я, как перст один, хоть сходи с ума,
До конца мне жить с фрицев знаменем?!

Воспевал его лишь лукавя я,
Раз покинул дом, свою вотчину,
Не хватало там равноправия!
Жизнь, казалось, блин, уже кончена!


Вновь весна пришла с обострением,
Дьявол мне сказал: «Ты - Ben Login, блин!»
Мозг ответил вновь воспалением,
В конуре своей, даже пил один!»

Не по мне давно жить с потехами,
Доконал меня страшный яйцеглист,
Как мигранты вдруг понаехали,
Поменял «орла» на «кленовый лист»!

Не пускает в рай доля адская,
Стал я Щёткиным, и «Философом»
Бьёт по лысине жизнь канадская,
«Мудаком» зовут «стоеросовым».

Так хохлы зовут все канадские,
В покер не берут все «свидомыя»,
Все Бронштейненко, Скоропадские…
Мол, «читай Талмуд» - Выпил брому я!

Не пройтись по тем чудо улицам,
Не глотнуть пивка с Колей Басковым,
Остаётся лишь в злобе хмуриться,
Всем в глаза смотреть лишь под масками...



 23/10/2016 18:59
От Александр Коржавин на: Мы пихали паровоз... (Игорь Щеткин) ответить
 Ты свою гнилую обрезанную поц-кочерыжку сначала проколи, а то из-за твоего застарелого сифа потеряем такого упыря-ветерана, некому будет на потную лысину рифмой плюнуть, ведь я гуманист по натуре, хороших людей не трогаю, а отвести душу на каком-нибудь извращенце порой хочется.))
 23/10/2016 19:20
От Юрий Никелевский на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 Моё мнение - "авторесса" ничего до взрыва в лифте и не слышала (как и большинство из его воспевателей) об этом бандите, а её маловразумительный стишок, лишь подобострастно-холопское следование вмонтированной в мозг гибридной лжи.
 23/10/2016 16:13
От Галина Радина на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 Да, уж! А воняет от двоих новоиспечённых предостаточно. Раки стали какой! А раболепные никак не сподобятся послать...за тридевять пинком.
 23/10/2016 17:53
От Александр Коржавин на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
  http://www.youtube.com/watch?v=OXQz6AcFNEQ
http://www.youtube.com/watch?v=3WqP3Z3m9k0&list=RD3WqP3Z3

 23/10/2016 18:03
От Юрий Никелевский на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 Ну, насчёт графоманства на сайте скажу, что его никак не меньший процент, чем процент "одобрямса" в стране.
И ведь каждый из наших "патриотов" понимает, что страна летит в пропасть, что русский народ исчезает, что уничтожается медицина, что общество деградирует...
Понимает..., но... "становится "раком?"
Почему?
Считаю, что потому, что мы НЕ СВОБОДНЫ.
 23/10/2016 18:24
От Александр Коржавин на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 «Хасбулат удалой» стал их гимном навек,
В Штатах все с ним встают и ложатся,
Негр и белый, латинос гордятся страной,
Никелевский готов отжиматься,
Ведь он «ватник», давно уже раком стоит,
Гимн чужой весь в соплях напевая…
За российский народ его сердце болит,
Тот что губит «кремлёвская стая»!

http://www.youtube.com/watch?v=cwVhDbaJL68



 23/10/2016 18:46
От Александр Коржавин на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 Сказал Щёткин Никелевскому, а потом радостно добавил: "Но мы то с тобою успели!!!"
 23/10/2016 19:06
От Александр Коржавин на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
  Песня «Хасбулат удалой» на самом деле называется «Элегия», автор А.Н. Амосов. Датируется 1858 годом. В свою очередь, гимн США в привычной мелодии впервые спели в 1889 году – через 30 лет после появления русской мелодии.
Затем в Белом доме 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса мелодия была объявлена национальным гимном.

 23/10/2016 19:09
От Александр Коржавин на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 Канторович-Щёткин всю жизнь искал вместительную лохань, когда подростки уже заглядывались на девчат, он любил по пять раз в неделю ходить в общественную баню по двадцать копеек за сеанс, где, вздыхая, засматривался на мужские потные задницы, постоянно пристраивался сзади за теми, кто набирал воду, пока не получил тазом по уже стремительно лысеющей бестолковке. После чего с баней напрочь завязал и стал на остановках загадочно заглядывать в глаза понравившихся мужиков, пока на этот раз не получил крутого "леща" в сопливый шнобель. Случившееся сделало его страшным русофобом, а нетрадиционные половые наклонности позвали туда, где наконец-то его посчитали человеком с большой, а регулярные гей-парады и ночные после них полежалки "подарили" не ведомый ему доселе сиф,
сделав окончательно параноидальным психопатом.
Лечи гнилую кочерыжку, Канторович-Щёткин!
 23/10/2016 19:36
От Александр Коржавин на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) ответить
 Канторович-Щёткин! Для тебя не всё ещё потеряно. Нашёл специально для твоего случая умное пособие "Как перестать быть извращенцем".
Прочти внимательно и исправляйся пошагово, лысый озабоченный хер!
http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BC
 03/11/2016 14:36
От Юрий Никелевский на: Национальная идея Я... (Северный Виктор) ответить
 Вы правы - к своим холуям царь (раб галерный) уважения не имеет. Скорее, брезгливую презрительность...
 20/10/2016 13:19
От Юрий Никелевский на: На смерть Моторолы (Игорь Алексеев) ответить
 "Зовёт «Дом Павлова» народ" - какой цинизм!
НАРОД так никогда не скажет.
Сравнить бандита с героями Великой Отечественной - это откровенный фашизм!
И вам не стыдно, Виктор Алексеев?
 20/10/2016 10:44
От Александр Коржавин на: На смерть Моторолы (Игорь Алексеев) ответить
 Снова Никелевский рот открыл поганый,
Рот в бессильной злобе гадостью набит,
В голове роятся укро-тараканы,
Вновь косноязычьем слэнг его «искрит».

Метит в диссиденты, в «пятую колонну»,
За бугром «шоб знали – е такiй пиит!»
Мысленно напялив Кобзаря корону,
В ней и в вышиванке под Бандерой спит.

Им любовь к Отчизне – звук пустого звона,
Им страна роднее, там, где «зелень» прёт,
Гранды получает «пятая колонна»,
Предавая оптом «собственный» народ.

В Тынде их не встретишь и Биробиджане,
В Вологде с Норильском в толпах не снуют –
Красота берёзок хуже пальм Майями,
Где детей рождают, свои «гнёзда» вьют:
Там мечты и мысли, все счета и грёзы,
Колокол российский не стучал в набат,
Ни к чему им наши вьюги и морозы,
Родины суровый, не холуйский взгляд.

Душу не волнуют русские былины,
Корни нашей веры, маковки, кресты…
Видят по-другому фильмы и картины,
Не прошли с народом ни одной версты.

На ходу присвоив имидж диссидента,
Бегают в посольства получать заказ,
Исполняют «гордо» функции агента,
Потчуя эфиры словоблудьем фраз.

Русский дух их бесит, Крым «родной» не нужен,
Гордый Севастополь не волнует кровь –
Будущее тянет их в другие веси,
От своих дорожек только хмурят бровь…

Ангелами ходят в интервью их бесы,
«Торжеством закона» кличут беспредел,
Заживо ж сожжённых жителей Одессы
Наш «правозащитник» вновь не разглядел,
Лживо не заметил мирных жертв Донбасса,
Плач детей Луганска не достиг ушей,
Ведь за правду Штатов не заплатит касса,
Вмиг, лишив подачек, выгонят взашей.

Спит и видит козни «пятая колонна»,
Не найдёт в Отчизне благородных дел,
Знает, не посадят за враньё на зону,
Сколько б под чужую дудку зло ни пел.

А попробуй это сотворить в Европе,
Бросить дяде Сэму камень в огород,
Мигом след ботинка ощутишь на ж.пе,
Или за решётку бросят не на год.

 20/10/2016 11:02
От Юрий Никелевский на: На смерть Моторолы (Игорь Алексеев) ответить
 "Его призванием этим было — насилие. Судя по верным свидетельствам о личном участии в пытках и убийствах пленных, Арсений Сергеевич Павлов был крепко заточен на это дело.

В довоенной жизни предаваться таким радостям было опасно и затруднительно, и Арсений Сергеевич мыл машины. И мы ничего не узнали бы о нем...

Его вывели с автомойки, обеспечил деньгами и оружием, ободрил важными геополитическими соображениями — и снабдил идеей «русского мира», дававшей автоматическое право на долгожданные пытки и убийства.

...Не исключено, что были там типы и пострашнее — просто именно он, Моторола, стал визуальным символом этого жутковатого «русского мира». Такую костюмированную фактуру действительно не выдумаешь, а выдумаешь — постесняешься собственной фантазии…

«Русский мир», по состоянию на начало ХХI века, — это Арсений Павлов и такие как он, включая тех из них, кто выучил буквы и умеет приплести к Мотороле Пушкина.
...Серийный убийца граждан Украины, уроженец города Ухты Павлов А.С., 1983 г.р., не был у нас в розыске ни минуты…
В итоге его просто убили..."

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ: "Моторола. Жизнь и судьба."
 28/10/2016 16:48
От Юрий Никелевский на: Мчит по небу Моторо... (Любовь Соколик) ответить
 Дёшево и топорно.
Но, за "взрывом выбит за черту" спасибо - сказано в точку.
Так и должно террористу и убийце.
 20/10/2016 10:38
От Любовь Соколик на: Мчит по небу Моторо... (Любовь Соколик) ответить
 Юрий, ты прав. Убийцы убийц являются тоже убийцами. Рядом с Христом, который никого не убивал, был распят убийца и они оба попали в Царствие Божие после мученической смерти от рук убийц. А вот их убийцы предстали уже перед Богом и они понесли уже непосредственное наказание от него. Я не достаточно хорошо написала стих, другие это сделали намного талантливее, но о том же.
 20/10/2016 10:47
От Юрий Никелевский на: Мчит по небу Моторо... (Любовь Соколик) ответить
 Я никогда не оцениваю стихи с точки зрения талантливости или отсутствия оной - я не Белинский.
Я пишу о содержании - и, на мой взгляд, писать хвалебные оды убийце - это не только не для женщины, матери, это исключительно для сволочи.
 20/10/2016 11:04
От Любовь Соколик на: Мчит по небу Моторо... (Любовь Соколик) ответить
 Я не оду писала Мотороле, а констатировала факт мученической смерти человека, который держал ОБОРОНУ! Донбасса. А оды ему сложат люди, чьи жизни он защищал. Я себя сволочью не считаю, плачу о жертвах с обеих сторон, их стравили те самые сволочи, имена их уже всем известны. Я даже сочувствую Порошенко. Его посадили на царство и заставили своих убивать, постоянно наведываясь к хозяевам за деньгами, а они ещё его оффшоры показали и бизнес в России, чтоб ещё одну волну братоубийственных войн поднять. Они помогли воскресить Бандеру, провести геев по Хрещатику, чтобы народ возмутить, НАТО уже делает своё дело без огласки на границе с Россией. Ждите гостей, Юра.
 20/10/2016 11:24
От Юрий Никелевский на: Почему я люблю (Юрий Никелевский) ответить
 Перечитал
 19/10/2016 19:23
От Юрий Никелевский на: Плачь, старик... (Юрий Никелевский) ответить
 Перечитал
 19/10/2016 19:21
От Юрий Никелевский на: Бандит - всегда бан... (Василий Федорченко) ответить
 Обнаружил у вас ошибку - вместо "в Раде" правильно писать "в Думе".
А так всё один в один.
 16/10/2016 16:01
От Юрий Никелевский на: Европейцам 2 (Васильков) ответить
 Вы перепутали персонажи местами. Европейцы свободны и достойны.
А лижут (и далеко не руку) крепостные с галеры. Лижут неистово и покорно. Лижут преступнику, уничтожающему страну.
 16/10/2016 15:54
От Юрий Никелевский на: *** (Strekoza) ответить
 Есть такие продукты.
 15/10/2016 18:12
От Юрий Никелевский на: СОЧИНЕНИЕ (Антип Ушкин) ответить
 
"сокровище девичье подарила своё.." - тема не раскрыта... непонятно, что было подарено...
 15/10/2016 13:08
От Антип Ушкин на: СОЧИНЕНИЕ (Антип Ушкин) ответить
 должна быть в сокровище
какая-то загадка))

можете сами раскрыть тему)))
 18/10/2016 18:20
От Юрий Никелевский на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 "Американец подходит к русскому и говорит: "Вот я, к примеру, свободный человек, и могу критиковать и ругать нашего президента".
Русский отвечает: "И я свободный человек и тоже, как и вы, могу ругать вашего президента".
 10/10/2016 07:31
От Дмитрий Енисейский на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 О! Пердунишка престарелый Михалыч губки для поцелуев Никелевскому подставляет!:-))) Ржака!:-))) Губошлепы!:-)))
 10/10/2016 07:58
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 В России действительно свобода слова: мы можем критиковать и своих, и чужих вождей. И нам за это ровным счётом ничего не будет! Даже вот откровенные американские жополизы и ярые русофобы до сих пор на свободе, а не где-нибудь в колымских лагерях! Вот как!

Дмитрий, благодарю за поддержку!
 10/10/2016 09:10
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Г-ну Никелевскому - Вы же обещали ко мне больше не приходить и комментариев под моими произведениями не оставлять. Получается, что вы нарушили своё собственное обещание? Ну тогда и я буду считать себя свободным от любых обязательств перед Вами.
Кстати, то, что Вы меня занесли в чёрный список, никак не защитит Вас от нападок с моей стороны. Бен Логин знает - я этого русофоба здесь чморил, чморю и буду чморить, хотя и он меня давно заблокировал у себя. Но мои комментарии тем не менее на его странице появляются с завидной регулярностью...
 10/10/2016 09:15
От Дмитрий Енисейский на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Всех их НАДО, гаденышей, загнать ЦЕЛИНУ осваивать...А этого бутырка Михалыча в гейской кепчонке вместе с его кастрированным лабрадором сартиры чистить и еще запречь их заместо тройки лошадей (Михалыча и его лабрадора)и будут они возить Православного и Крюкова по городам да весям!:-)))
 10/10/2016 09:19
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Да, Дмитрий, а мы будем их кнутом хлестать, чтоб резвее бежали и шибко не застаивались!
Со смехом, Михаил
 10/10/2016 09:24
От Юрий Никелевский на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Извините - проявил невнимательность - игнор не позволил мне получить удовольствие не лицезреть вас и подобных вам "патриотов". Думал, что не встречу вас на своём пути - не понимаю, почему блокировка вашего ника не работает...
Впредь буду внимательней.
 10/10/2016 09:54
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Вот-вот, будьте внимательны! Иначе мои патриотические комментарии станут появляться у Вас на странице постоянно. Это моё последнее предупреждение Вам, Юрий.
 10/10/2016 10:06
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 P.S. Бен Логин и "философ" Михалыч уже "огребают люлей" от меня. Вы же не хотите стать третьим объектом для нападок с моей стороны, правда? Так что ведите себя хорошо, и будет Вам счастье.
 10/10/2016 10:38
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 О, старый пердун-хуйлософ Пихалыч опять голос подал! Что, сука драная, опять у тебя в жопе геморрой засвербил, да? Ну обратись к своему лабрадору - пусть он тебя на пару с догом или биглем хорошенько в жопу выебет - глядишь, тебе малость полегчает. Ведь тебе анальный секс от геморроя помогает, правда, Пихалыч?
 10/10/2016 10:43
От Юрий Никелевский на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Добавлю, что выражение "патриот - последнее прибежище негодяев" как нельзя более актуально для попугаев режима. И это-то при нынешнем месте России в мире - месте страны-изгоя.
Ведь каким же негодяем, каким ненавистником русского надо быть, чтобы петь дифирамбы преступнику, в годы правления которого число русских уменьшилось (!) на миллионы.
 10/10/2016 10:57
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Вот, русофоб "свидомый", почитай на досуге про свою поганую "батькивщину", страну-недоразумение: http://rusvesna.su/news/1475733027

Скоро эту вашу бандеровскую "вольницу" прикроют, запомни! Либо это сделает Россия, либо Евросоюз с США, но что прикроют - это 100%. Вы в вашем нынешнем состоянии на хуй никому в мире не нужны!
 10/10/2016 10:58
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Юрий, какому преступнику я, по-Вашему, "пою дифирамбы"? Назовите его имя, пожалуйста!
 10/10/2016 11:33
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Молчите, Юрий? Тогда я отвечу, что Вы нагло лжёте! Я никогда не "пел дифирамбов" преступникам. Моя гражданская позиция - это защита национальных интересов России и борьба за права угнетённого трудового народа, против произвола олигархии и коррумпированного чиновничества. Ни какого криминала в этой моей позиции нет и быть не может. Родину свою я, в отличие от некоторых, никогда не предавал.
 10/10/2016 13:01
От Юрий Никелевский на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Мало того - эти псевдопатриоты недоумевают: кому это они под стегном лижут, ведь они лишь благостно воспевают наши необъятные клюквенные поля и самую большую в мире границу. А больше и гордиться вроде нечем...
 10/10/2016 13:08
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Патриоты гордятся своей Родиной, её великими военными победами, историей, культурой, богатыми народными традициями, спортивными, научными и экономическими достижениями и прочим-прочим-прочим. Это и есть самая суть патриотизма, Юрий! Правда, прозападным либералам-русофобам этого не понять, т.к. к этих людей нет любви к своей Родине. Это чужие для России люди, и поэтому Россия их тоже отторгает. Результат партии "ПАРНАС" в 0,7% на прошедших выборах очень показателен в этом смысле. У либерастических засранцев нет поддержки даже 1 процента россиян. Это полнейший провал! Причём вполне заслуженный.
 10/10/2016 13:20
От Александр Коржавин на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе (англ. The Club) 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэлломв жизнеописании Джонсона (англ. Life of Samuel Johnson) в 1791 году

Джонсон говорил не о естественном чувстве патриотизма для любого порядочного человека, а о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже виселицы), использовали "патриотический" акт. Ссылка на него позволяла "негодяю" получить помилование и отправиться в британские колонии

 11/10/2016 08:23
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Украинцам, порвавши... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо за уточнение, Александр!
А наши прозападные лжецы-либералы всё переиначили на свой лад и трактуют данное изречение в выгодном для себя "ключе". Типа любой, кто любит свою Родину и не любит её врагов - по определению "негодяй и моральный урод". Всё "с ног на голову перевернули", одним словом! Им бы надо почаще в зеркало смотреться - глядишь, и увидят, кто истинный негодяй и подлец. Хотя боюсь, что в их случае уже ничто не поможет... Только расстрельная яма или виселица их "исправят"!
 11/10/2016 08:44
От Юрий Никелевский на: Не расписан триколо... (Сирена) ответить
 Красиво!
 07/10/2016 17:22
От Сирена на: Не расписан триколо... (Сирена) ответить
 Спасибо!
(отвечаю так же кратко, но ничуть не менее душевно;)
 08/10/2016 20:12
<< < 70 71 72 73 74 75 76 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru