|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Юрий Никелевский на: Тянул мне попугай б... (Керен Борис) |
ответить | | | Вымученная натужность, мёртворождённое бессилие, надуманность и жажда пографоманить.
Что и получилось...
А ведь парень не дурак - мог бы и написать что дельное, а не выдавливать из себя заумные рифмования... | | | 02/11/2016 10:10 |
 |
От Юрий Никелевский на: Моя Русь (Bonem) |
ответить | | | Русь моя родная
тихой Волги
Переливные туманы
заливные ... луга
Нет тебя ... милее
сладких снов
дивной красотой
дрожащую рукой
лихих туманов,
Ты стоишь как дуб
Не возьмут ... невзгоды
честной народ
Русь всегда везде живёт…
Не стихотворение - набор штампов и клише - браво!
P.S. Правильно: дрожащею рукой | | | 31/10/2016 14:33 |
 |
От Юрий Никелевский на: Вечер (Галина Радина) |
ответить | | | Заметно, что автор что-то хотел сказать...
А что?
Вымученные рифмы, натужное склёпывание размера, фантазийно-нелепая фразеология...
Видимо, у музы в тот вечер был отгул...
P.S. А ведь у этого же автора есть великолепное "Запахло липким". Рекомендую.
| | | 28/10/2016 09:10 |
 |
От Юрий Никелевский на: Превосходство женщи... (Джулиана) |
ответить | | | Я влюбилась в твои кудри,
В плоскоумый юмор твой.
Ты, мой милый, самый мудрый,
Ну, и самый же крутой,
Люблю подмышек запах потных
И невнятный говорок,
Дух отрыжек с пива рвотных -
То не главный твой порок.
Ведь, действительно, ты веришь,
Что приносишь счастье мне
Тем, что ежедневно меришь
И докладываешь мне,
Сколь длины там сантиметров,
И какой же толстый он.
Мне же не до сантиментов,
Аполлон ты, милый мой.
Люблю, как чавкая, глотаешь
Всё, что приготовлю я,
И рыгаешь и икаешь,
Чуть в тарелку не блюя.
Как в носу ты ковыряешь
И козявки в рот несёшь,
Или в шарики катаешь
И на скатерть их кладёшь.
Об носки по всей квартире,
Спотыкаюсь я всегда.
Сам же ты всегда в сортире -
То читальня у тебя.
Как по дому ты довольный,
Вечно ходишь без трусов,
И мошня стучит привольно -
Точно песня, но без слов.
Как проблемы мировые
Ты решаешь мастерско:
- Русские – все удалые -
Надо Крым взять? - Да, легко.
Кого бомбить, кого смещать,
Кого с Кремля коленком.
Тебе бы вангою вещать,
А ты – в конторе клерком.
Ловко ножкой загребаешь,
Свой живот неся пивной,
Ты Делона затмеваешь,
Ты – мой мачо, мой герой.
И любить тебя я буду
До доски, до гробовой.
До конца с тобой пребуду -
- Ты у меня один такой!
| | | 24/10/2016 17:56 |
 |
От Юрий Никелевский на: по собачьим меркам (Саня Рожков) |
ответить | | | Пёс истощалый с облезлым хвостом,
Еле бредёт с перебитым хребтом.
Зубы уж сгнили, блохи заели,
Когти сточились, глаза помутнели.
Всю жизнь человеку собака служила,
И дом сторожила, и лаяла, выла.
Брошенной кости рада была,
Ради хозяев ночей не спала.
И вот не нужна стала старая псина,
Уже не собака, теперь лишь скотина.
Хозяин прогнал старину со двора,
Осталась пустою его конура.
…А было, ведь, детство… И хвост вдруг вильнул –
И, слабый глазами, немного всплакнул.
…Весёлым, он радостно тявкал, щенком,
И маму сосал со щенячьим гуртом.
И первую вспомнил свою он подругу -
Им было так славно носиться по лугу…
Тогда у щенка был один только враг –
Соседский шипящий трёхцветный кошак.
…И вот пёс плетётся один по дороге,
Едва волоча одряхлевшие ноги.
И шерсть вся свалялась и слезла клоками,
И кожа покрылась уже гнойниками.
Глаза уж слезятся, и плачет собака,
Но, терпит, однако, всё старый служака.
Бредёт он, шатаясь, не зная куда,
Теперь уж, скорее всего, в никуда...
За что ты отдал свою жизнь человеку?
За что ты, так истово служишь извеку?
За миску похлёбки, за брань и пинки?
…И были все дни твои также горьки.
…Глаза ты, собака, навеки сомкни -
К тебе вновь вернутся счастливые дни,
Когда свою мамку сосала беспечно,
…И счастлива будешь – теперь уже вечно.
| | | 24/10/2016 12:14 |
 |
От Юрий Никелевский на: ВДОГОНКУ ОБЛАДАТЕЛ... (Игорь Щеткин) |
ответить | | | Моё мнение - "авторесса" ничего до взрыва в лифте и не слышала (как и большинство из его воспевателей) об этом бандите, а её маловразумительный стишок, лишь подобострастно-холопское следование вмонтированной в мозг гибридной лжи. | | | 23/10/2016 16:13 |
 |
От Юрий Никелевский на: Европейцам 2 (Васильков) |
ответить | | | Вы перепутали персонажи местами. Европейцы свободны и достойны.
А лижут (и далеко не руку) крепостные с галеры. Лижут неистово и покорно. Лижут преступнику, уничтожающему страну. | | | 16/10/2016 15:54 |
|