Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: Любовь взаимностью ... (В Буранов) ответить
 блбрд
 01/02/2017 16:15
От В Буранов на: Любовь взаимностью ... (В Буранов) ответить
 нрк
 01/02/2017 20:08
От Юрий Никелевский на: Любовь взаимностью ... (В Буранов) ответить
 внвт - спрвлсь
 01/02/2017 21:25
От Юрий Никелевский на: А за окном... (oden) ответить
 ткрвнн пшлсть
 01/02/2017 16:13
От Юрий Никелевский на: Год 2016 (ю_силин) ответить
 17-й - видимо, страшнее будет...
 01/02/2017 15:02
От Юрий Никелевский на: Кого искать пришёл ... (Aleksant) ответить
 Дом умирает, пыль везде -
кругом разруха...
И Никелевский - гад, грозит
заехать в ухо.
Очки разбиты и губа,
но, всё дерётся...
Сам падла ярый графоман,
но, не уймётся.


 01/02/2017 12:30
От Aleksant на: Кого искать пришёл ... (Aleksant) ответить
 Спасибо.
 01/02/2017 13:30
От Юрий Никелевский на: Порой спасает шаг н... (Aleksant) ответить
 Идти старался напрямик -
Да, заблудился.
Назад стараюсь не смотреть -
С дороги сбился.

Вот две дороги - в ад и в рай.
Где лучше будет?
Я по обеим не пойду -
Х... кто принудит.

 01/02/2017 12:04
От Aleksant на: Порой спасает шаг н... (Aleksant) ответить
 ...
 01/02/2017 12:26
От Юрий Никелевский на: Считалка (фока) ответить
 Полем катится валун,
Скачет по двору колун,
Отбивает молот серп,
Над избой на флаге герб.

В голове одна труха -
Ну, не выдаст ни стиха.
Мелет клоун слов набор –
В основном убогий вздор.
 01/02/2017 11:54
От фока на: Считалка (фока) ответить
 Спасибо.
Однако плохо, что от меня закрылись.
Ссыте!?
 01/02/2017 17:05
От Юрий Никелевский на: Считалка (фока) ответить
 Спасибо. А я считаю, что хорошо.
 01/02/2017 21:33
От Олег Боголюбов на: Считалка (фока) ответить
 Да ссыт он, стопудово! Тот, кто постоянно троллит других, сам боится троллинга, как огня. А этот Юрик - ещё тот тролль! - даже интересно: есть на этом портале те, кому он ещё не успел насрать в карман?
 02/02/2017 15:36
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Считалка (фока) ответить
 Никелевский - это русофоб, холуй Запада, трус и подлец. Таким уродам ни в России, ни на российских литературных не место! Пусть валят отсюда ко всем чертям!
 03/02/2017 06:09
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Считалка (фока) ответить
 Недаром это чмо (Юрка Никелевский) засовывает почти всех своих политических оппонентов в чёрный список. Трус и подлец!!! Прячется за стеной чёрного списка вместо того, чтобы в честном споре отстаивать свою позицию. Позор Никелевскому!!!
 03/02/2017 09:57
От Юрий Никелевский на: Кружится осень золо... (Олег Боголюбов) ответить
 "осень золотая,
кутая листвой,
Деревьев кроны
никнут травы
обнажается природа,
летние цветы.
Люблю
это время года,
греет Солнце жарко,
дождик бьётся
сияет ярко
прекрасное лицо!"

Иллюстрация - как из шаблонов сделать что-то...
 01/02/2017 09:33
От Олег Боголюбов на: Кружится осень золо... (Олег Боголюбов) ответить
 Юрочка! Если у Вас несварение желудка или просто херовое настроение, то пойдите выспитесь. Или напейтесь. А вот трахать другим мозги категоричеки не советую. Я всегда спокойно принимаю критику, если она действительно конструктивна. Но не уважаю троллей.
 01/02/2017 19:14
От Олег Боголюбов на: Кружится осень золо... (Олег Боголюбов) ответить
 Юрочка! Если у Вас несварение желудка или просто херовое настроение, то пойдите проспитесь. Или просто напейтесь. А вот трахать другим мозги категорически не советую. Я совершенно спокойно воспринимаю конструктивную критику. Но не уважаю троллей.
 01/02/2017 19:18
От Юрий Никелевский на: Смирно стоять! (Виктор Асадов) ответить
 Ага - расхрабрился, аника-воин?
Показать что ли, где красная кнопка находится?
Вот тогда-то вы разнесёте всех "иудо-врагов"

А, может лучше взглянуть на кучу дерьма из которой мы все выглядываем?
И "Кузькиной матерью" оттуда размахиваем?
Может постараться вытащить самих себя из клоаки страны-изгоя и начать жить цивилизованно, как весь мир?
 01/02/2017 05:24
От фока на: Смирно стоять! (Виктор Асадов) ответить
 Да, Юрий, глядеть и глядеть Вам, по-видимому, придётся
в одиночестве. Ну никак мы не с Вами в Вашем дерьме.
А вот автора могу только похвалить.
 01/02/2017 06:43
От Юрий Никелевский на: Смирно стоять! (Виктор Асадов) ответить
 Не открещивайтесь - в дерьме, в дерьме. В одном и том же со мною.
Только щёки фальшиво надуваете опарыше-довольные.

Так как кормят вас пока ещё неплохо.

В позе вы, правда, стоите ракообразной - но, что делать - привычка. Понимаю, вас, краскокнопочный вы наш.
Но, "Кузькину мать" пока держите наготове...
 01/02/2017 07:20
От Юрий Никелевский на: Смирно стоять! (Виктор Асадов) ответить
 Правильно - краснокнопочный.
 01/02/2017 07:21
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Смирно стоять! (Виктор Асадов) ответить
 А какого цвета "кнопка" у прозападных либералов-космополитов? Голубая, наверное, как у телепузиков? Да, Юрий?
 02/02/2017 11:28
От Юрий Никелевский на: Путь Черного квадра... (Энн) ответить
 В каком именно месте "Чёрного квадрата" видна красота? Хотя бы зрячим?
 31/01/2017 17:20
От Энн на: Путь Черного квадра... (Энн) ответить
 Словари глаголят:"Красота является характеристикой только эстетического объекта. С ее помощью стремятся обозначить ту трудноуловимую совокупность свойств объекта (природного, предметного, произведения искусства), которая приводит к генерации чувства прекрасного, к неутилитарному наслаждению"
Кому-то работа Марка такое наслаждение дарит,кому-то нет. Вам-нет. Бывает.
 01/02/2017 05:30
От Юрий Никелевский на: Путь Черного квадра... (Энн) ответить
 Согласен - "совокупность", действительно, "трудноуловимая".
И, скорей всего, является пародийно-попугайным следованиям чужого мнения и общими фразами из лексикона искусствоведа.
На самом деле "Чёрный квадрат" Малевич и не писал вовсе - это был загрунтованный чёрным холст.
То-есть, уважаемая, ваш восторг относится к подмалёвку, даже нет - к загрунтованному холсту. Поздравляю вас с "эстетическим наслаждением", полученным от созерцания шедевра.
 01/02/2017 08:47
От Юрий Никелевский на: НЕФИЛОСОФИЯ (Ники Краснов) ответить
 Как будто без философии хороша поэзия? Такая же, но значительно пошлей и нудней.
 31/01/2017 14:40
От Ники Краснов на: НЕФИЛОСОФИЯ (Ники Краснов) ответить
 Вы понимаете всё очень буквально. Философия есть во всем. Даже в пошлости. Я зесь имел в виду не философию, как таковую. Хотя по Канту проехался - грешен. Я думаю, он меня простит.) Я главным образом говорил о менторстве и повторении прописных истин в стихах.
 31/01/2017 15:34
От Юрий Никелевский на: НЕФИЛОСОФИЯ (Ники Краснов) ответить
 Да, не будьте вы столь серьёзны, пошлый вы наш философ...
 31/01/2017 15:57
От Юрий Никелевский на: Гобелен (Джулиана) ответить
 Ходил я к бабушке на днях,
Увидел прялку - и обмяк.
Заглянул в рундук у деда,
А там два китайских кеда.
Плакал я от ностальгии -
Вплоть до сердца аритмии.
А в сенях лежали грабли -
Тут поджилки враз ослабли.
На крыльце увидел серп -
Он для нас уже как герб.
И заплакал я в сердцах,
При виде печи в изразцах.
Во дворе стоял сани -
То, что любят все славяне...

Я всегда почти рыдаю,
Когда что-то вспоминаю.
Глаза мои на мокром месте -
Люди - плачьте со мной вместе.
 31/01/2017 13:36
От Джулиана на: Гобелен (Джулиана) ответить
 Не плачьте, Юрий. Это ведь только трогательно, но не огорчительно.
Спасибо, что напомнили о некоторых ещё предметах, сохраняющихся в
укромных уголках дома и бережно хранимые в нашей памяти.

Спасибо за приятный отзыв.
 31/01/2017 21:03
От Юрий Никелевский на: Руки и перчатки. Ив... (Энн) ответить
 А, как вам "Чёрный квадрат" Малевича? Затягивает?
 30/01/2017 21:57
От Энн на: Руки и перчатки. Ив... (Энн) ответить
 и "Красный")))
 31/01/2017 03:31
От Юрий Никелевский на: Руки и перчатки. Ив... (Энн) ответить
 И мне нравится.
Особенно верхний правый угол и сильный акцент середины.
 31/01/2017 07:27
От Юрий Никелевский на: Я хочу тебя запомн... (Lusia) ответить
 Я хочу тебя запомнить,
Пока ещё не умерла...
Но, всех вряд ли я упомню -
Скольким я уже дала...
 30/01/2017 21:33
От Юрий Никелевский на: Еще никто (Минин) ответить
 Так и живём. Узнаём о нашем будущем из ящика.
 30/01/2017 20:20
От Юрий Никелевский на: Гениталии всех стра... (кедров-челищев) ответить
 Советовал бы почитать это местным пафосно-лживым ханжам, синим чулкам и поносно-нравственно-пуританским македонским целкам.
 30/01/2017 19:46
От Юрий Никелевский на: Гениталии всех стра... (кедров-челищев) ответить
 Пролетарии всех стран - совокупляйтесь!
 30/01/2017 19:47
От Юрий Никелевский на: Борта ослабли, слыш... (Aleksant) ответить
 "Корабль" - это галера что ли?
 30/01/2017 18:54
От Aleksant на: Борта ослабли, слыш... (Aleksant) ответить
 Не Титаник, это точно...Спасибо за отзыв.
 30/01/2017 19:30
От Юрий Никелевский на: Ушёл год жизни (Будакова) ответить
 Уважаемая Булдакова, никаких своих отзывов я не удалял. Я пытаюсь бороться с отчаянной пошлостью нашенских графоманов, но, судя по всему, безуспешно - силён ханжески-борзописный дух Общелита.
 30/01/2017 18:48
От Будакова на: Ушёл год жизни (Будакова) ответить
 Уважаемый Юрий! Моя фамилия- Будакова.
Я, наверное, старше Вас, возьму на себя смелость дать Вам совет:
НИ С КЕМ НЕ НАДО БОРОТЬСЯ. Это поэтический сайт, а поэзия-муза добра,
творчества, вдохновения.
Добро пожаловать всем со своими творениями на странички этого сайта! И рецензентов здесь, как видите, нет.
Римма.
 06/02/2017 19:30
От Юрий Никелевский на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Прелэстно!
Как точно передана борьба за существование!
Какая тонкая связь с природой!
А как образно и красочно описаны лесные обитатели! Даже описано, как расположены у зайцев уши!
И опять же - выстроена логичная связь человека и животного мира!
Мы даже узнаём много нового - например, что волки питаются зайцами, а охотники - волками!
В избранное!
 30/01/2017 07:21
От Юрий Никелевский на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Согласен с предыдущим оратором, и добавлю своё восхищение свежестью рифмы и оригинальностью сюжетной линии.
Браво, Никелевский!
 30/01/2017 07:35
От Опилкин на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Никель, ты чо сам себе отзывы пишешь?
Да ты конченный шизофреник тогда получается.
Или внимание на своё дерьмо-писание обратить хочешь?
Да ни стоят оно ни хера, как и ты сам.

А второй коммент ответный, самому себе - уже диагноз...
Давай в психушку дуй, пока не поздно, бедолага
 30/01/2017 07:48
От Юрий Никелевский на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Недаром сам признал что с опилками - заметно. И с чувством юмора - видно, что полный порядок.
Опилкин, неужели сам не видишь - насколько ты кисл и нуден?

P.S. Это же я описал ваши восторги своми же стихо...
 30/01/2017 08:13
От Опилкин на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 ну, если сам себя понимаешь и способен сам с собой говорить, тогда другое дело, пиши ещё восторги свои сопливые, лучше самому и будет тебе полное самоудовлетворение!!!)))
 30/01/2017 08:21
От Юрий Никелевский на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Отвечу словами Задорнова: "Ну-у, тупой!"
 30/01/2017 08:39
От Опилкин на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Ага!!!

p.s. Давай милок порадуй нас, ещё парочку напиши комментов самому-себе, блестни юмором и умом!!!)))
 30/01/2017 08:44
От Юрий Никелевский на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) ответить
 Как же вы озлоблены!
Вы неудачник, вы обижены по жизни?
Кроме всего прочего - глупость из вас так и брызжет!
А, сколько яду в вас накоплено!

P.S.Товарищ, если вы понимаете, что недалёк, то зачем это так явно демонстрировать?
 30/01/2017 21:53
От Юрий Никелевский на: Снова встали мы с к... (кедров-челищев) ответить
 Сели - встали, сели - встали,
На колени и с коленей,
Но, как видно не устали -
Вон, уж сколько поколений
Мы пытаемся подняться...
Мы привыкли подчиняться,
Дань платить, разъединяться.
Нам привычно в этой позе -
Мы же, как в анабиозе -
За века, стоим что раком,
Мы сподобились собакам.
Нам зачем вставать с колен -
Нам не надо перемен.
 29/01/2017 20:01
От Юрий Никелевский на: Россию пожирает мра... (truechelovek) ответить
 Логично и определённо верно.
 29/01/2017 18:48
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Как ласкал! Как тискал груди!
Чем-то твёрдым напирал!
О! Как сладко это, люди,
Что, к тому же, ОН не мал!
 29/01/2017 13:01
От Ольга Хейлик на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Юрий, не надо , прошу, опошлять. Я тоже могу взять любые строки Ваших стихотворений и... Но верный вопрос в этом случае: а надо ли?
С Уваением Ольга Хейлик
 29/01/2017 16:29
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 О, ещё как надо!
Но, мои вирши уже так пошлы, что опошлить их более невозможно. Но, попробуйте...
Ольга Хейлик, прошу вас увериться и не строить иллюзий по поводу местного словобормотания. Здесь, уверен, нет вообще чего-нибудь, заслуживающего названия Поэзия. Здесь есть рифмоплетение, иногда вполне складное - не более того.
Будьте реалистом - в местном навозе нет зёрен, не говоря уже о жемчужинах.
 29/01/2017 18:13
От Александр Коржавин на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 "Надо, чтобы пахло любимыми" (Юрий Никелевский)

Фамилия шоб не зачахла,
Пахучим должен быть наш дом,
Шоб Никелевскими запахло,
Другим дышалось шоб с трудом!


 29/01/2017 18:37
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Вот - видите, Ольга, и ещё одно плавающее изделие появилось. И уровень "творчества" один и тот же.
Талант - он и в проруби не тонет и другим не даст утонуть.

P.S. Вот, интересно, обратитесь ли вы и к этой нетонущей субстанции с просьбой не "опошлять"... Жду вашего отклика - вы ведь, наверняка, считаете себя принципиальной...
 29/01/2017 18:44
От Александр Коржавин на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Снова Никелевским "запахло"! А ведь раньше действительно без этого вонючего никелевского запаха часто дышалось полной грудью. А сейчас откроешь ленту рецензий и нос зажать хочется. И все молчат... видимо, чтоб не отравиться.
Нет, Никелевский, ты не таджик, как говорил Керен, ты обычный извращенец, с тремя извилинами, как у батона,возомнивший себя поэтом. Что ж ты, сучок поганый, только что написал Ольге не рецензию, а гнусную половую пошлость, за которую тебе бы по твоей гнусной роже в любом приличном обществе по роже врезали, а ты ещё и у оскорблённой женщины моральной поддержки ищешь?
 29/01/2017 18:55
От Александр Коржавин на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Частенько бегает на Невский,
Где «голубой» живёт дружок,
«Пиит» гей Юрка Никелевский,
Жуя вчерашний пирожок,
Где друг его ласкает груди
И «прочищает» зад – нахал!
От Юрки точно не убудет,
Не зря ж он Юрку-то «снимал»
Три дня в гей-клубе и три ночи,
Других не замечая «див».
И Никелевский «друга» хочет,
Свою «пассивность» подарив.

А Юркин зад в цене в гей-клубе:
Даёт всегда без лишних слов.
Он засветился и в Ю Тьюбе,
Набрав мильоны голосов!

С поэзией дела похуже,
«Да хоть пиитов обосрать,
Раз сам читателям не нужен,
Бездарным раз родила мать!»
 29/01/2017 19:26
От Геннадий Солодилов на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Гнусно выступили, г-н Никелевский.
 29/01/2017 20:05
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Защекотало в нозрях, му...ло? Я НИКОГДА не позиционировал себя поэтом, а наоборот, всегда отстранился от этого рифмопроизводства.
Пошляк вы неисправимый - а туда же - в поэты навострился, пушкин вы наш, говновзрывающий пером тупым.
 29/01/2017 20:10
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Не прикидывайтесь овечкой, борзописец вы наш. Ой, ошибся - Светило вы наше поэтическое!
 29/01/2017 20:12
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Вот ведь оба столько чуши напороли - а туда же - в классики, нравственные наши.
Привыкли друг дружке, как кукушка петуху петь дифирамбы - "ах, какая прелесть! Ах, у вас-то ещё гениальней!"
 29/01/2017 20:16
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 И мало того - оба ведут себя не то что пошло, а предательски по отношению к русскому народу, лобызая задницу главному врагу народа нашего. Вот уж это величайшая пошлость!
 29/01/2017 20:25
От Геннадий Солодилов на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Может быть приведёте и пример моих дифирамбов? Или моих претензий на роль классика? И какая связь между качеством стихов и грязными куплетами в качестве отзыва на стихи женщины?
 29/01/2017 20:55
От Ольга Хейлик на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Юрий, меня всегда поражает, что находится всегда особь, которая сама ну никак и ничто, но просто тужится и выскакивает жижа, способная опоганить все и всяк! Откуда явились на сайт и еще один важный вопрос: ЗАЧЕМ???
Если не прекратите себя так вести, то попрошу мною очень уважаемого АДМИН помочь изолировать меня от Вашей пошлости.
 29/01/2017 21:11
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Ольга, пошлость вокруг вас, а вы показываете себя лишь ханжой.
У вас есть функция игнора и вы вправе заблокировать меня и наслаждаться пошлостью, что вам так мила.
Вы терпите около себя ненавистников русских, пошляков, протискивающихся с поцелуями к заднице преступника, благодаря которому русский народ вымирает, и за которого наша страна превращается в мире в изгоя.
И имеете совесть восхищаться мерзостью?
 29/01/2017 22:12
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Я поступлю также и изолируюсь от вас, как от великой поэтессы, которую даже слышать не должны мои уши.
Новых вам тычинок , пестиков, зайчиков и плетней с овинами...
 29/01/2017 22:22
От Ольга Хейлик на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Юрий, почему решаете за меня что мне нравится или кто и более того утверждаете чем я восхищаюсь! Не переходите границы. Я сюда пришла не вчера и не для того, чтобы конфликтовать. Моя миссия иная. К Вам обратилась с одной лишь просьбой : не опошлять мною написанное. ВСЕ!
 29/01/2017 22:26
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Пошлость, Ольга, пишете вы, может быть даже не задумываясь об этом.
Но, всё - с этим покончено - я вас заблокировал.
Можете развиться - ханжить и пошлить сколько вашей душе будет угодно.
Но, большая просьба напоследок - не стройте из себя ... македонскую.
Вы не поэт (как собственно и я). Как и остальной ареал Общелита.
 29/01/2017 22:37
От Александр Коржавин на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 То, что у этого морального урода Никелевского, Ольга, явные пробелы в половом воспитании налицо, не требует доказательства; отсутствие какого-то понятия этики общения с женщинами только подтверждает его мужскую половую ущербность; свою ненависть к России и всему русскому он доказал давно своим отношением к воссоединению Крыма с Россией, ведь в России практически не найти русского человека, который бы не приветствовал это воссоединение. Но это его отношение к поэтическому сообществу сайта просто изумляет! Да, здесь нет гениев, но встаёт сразу же вопрос: "А судьи кто?" Читая "вирши" Никелевского невозможно не улыбаться топорностью, бездарностью его "пахучего творчества", которое "пахнет" отнюдь не тем, о чём он так по-детски пытается заявить в своём анонсе. Где хоть один его шедевр, бестселлер, на основе которого он может судить о чужом творчестве, да ещё и унижая всех скопом? Этот надутый, необъяснимо амбициозный, бездарный горе-рифмоплёт должен гордиться тем, что его пустили хотя бы на этот сайт, а он пытается ещё чуть ли ни через раз в ленте рецензий унижать других. Диву даёшься, как человека может радовать то, что его практически все на сайте терпеть не могут, а многие и ненавидят? Для тролля он туповат, может быть, он пока ещё не взятый на учёт мазохист? Неужели всеобщее неприятие тебя может доставлять радость? Или это форма психически больного человека, возомнившего себя классиком? Вопросов много, а ответов пока нет. Жалко, что не появляется больше на сайте наш штатный психиатр Влад Нови, которого здесь недооценили узко ориентированные редакторы сайта. А то бы он нашёл ответ, поставив точный диагноз странного пациента. Но наступит новое утро, а Никелевский снова тут как тут, забурев от восприятия своей многозначительности, уже гадит на чужой странице... А может, в этом заключается смысл его жизни?))
 29/01/2017 23:07
От Юрий Никелевский на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Теперь, Ольга, вы свободно можете слушать, ненавидящих русских и всё русское коржаво-крюко-солодило-славных корифеев от поэзии.
Каким же надо быть мерзавцем, чтобы приветствовать геноцид и унижение русского народа!
 30/01/2017 06:25
От Ольга Хейлик на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Александр, это полное безобразие, допускаемое такими на сайте. Они за долгие годы существования появляются, то пропадают. Извращать все можно, вот цель подобных. Жить в прекрасном городе России и быть такому! Среди чего воспитывался и что впитал в себя, что так себя ведет на литературном сайте? Заблокировался от меня и это так здорово. Но много других, которые ему открыты на подобные нападки... Великий мыслитель и корифей, переходящий на оскорбление и оценку?! Я тоже зашла на ленту его отзывов и там такое однообразие в суждениях, может это способ себя радовать? Ты правильно сказал: вопросы и все без ответов. Не станем решать эти бессмысленные задачи. Всего тебе доброго, спасибо, что сайт состоит из творческих людей и верно ориентированных. С уважением Ольга Хейлик
 30/01/2017 06:45
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 К счастью, на этом сайте большинство авторов - нормальные и честные люди, любящие Россию и желающие ей только добра. Либерасты-космополиты, люто ненавидящие всё русское и советское и по-лакейски преклоняющиеся перед Западом и его гнилыми "ценностями", являются здесь, как и в России в целом, жалкими и ничтожными отщепенцами, которых все глубоко презирают. И это совершенно правильно и справедливо. Этим уродам - холуям Запада и предателям России - в нашей стране не место! Пусть катятся из России ко всем чертям, иуды поганые!!! Скатертью им дорога.
 30/01/2017 08:46
От Ольга Хейлик на: Счастливые мгновения (Ольга Хейлик) ответить
 Михаил, не понимаю зачем дить там, где все отвратно? Вот сидит в Северной столице и поганит ее устои? ! Мест много на земле и диви там с положительными эмоциями! Ан, нет, внутри себя разъедает и других ненавидит.
Слабые создания.
С уважением Ольга Хейлик
 30/01/2017 11:53
От Юрий Никелевский на: Бабочки порхают в ж... (Любовь Соколик) ответить
 Глисты бурчали в животе,
Площицы под стегном кусали.
Мы вшивой гнидной мелкоте
Внимания не уделяли.
 28/01/2017 14:27
От Любовь Соколик на: Бабочки порхают в ж... (Любовь Соколик) ответить
 Нельзя недооценивать насекомых, они долгожители на Земле.

С любовью Любовь.
 28/01/2017 17:17
От Юрий Никелевский на: Бабочки порхают в ж... (Любовь Соколик) ответить
 Я многого в жизни не понимал,
Когда кипятил я со вшами кафтан...
И вечным укором в глазах мне стоял
Мной тапком убитый в углу таракан.
 28/01/2017 17:59
От Юрий Никелевский на: Спешите жить (Valentina) ответить
 Нет, нет - вы жить не торопитесь,
Вы наслаждайтесь часом каждым -
Совокупляйтесь и любовью искупитесь,
...Не огорчиться чтоб однажды...
 28/01/2017 14:19
От Юрий Никелевский на: Вечерние размышлени... (Александр_Э_Привалов) ответить
 Язык занемел,
Шершавый и пахнущий -
Возможно дерьмом.
 27/01/2017 20:34
От Александр_Э_Привалов на: Вечерние размышлени... (Александр_Э_Привалов) ответить
 Зачем же так самокритично?
 28/01/2017 02:36
От Юрий Никелевский на: Вечерние размышлени... (Александр_Э_Привалов) ответить
 Избитая самооборонительная фраза из арсенала "сам дурак".
Тоскливо, а как поэту было бы даже стыдно...

P.S. Я же откликнулся лишь на пустоту вашего хокку, не испытывая к вам лично никаких эмоций.
 28/01/2017 06:11
От Александр_Э_Привалов на: Вечерние размышлени... (Александр_Э_Привалов) ответить
 Возможно. Но сделали это так неумно и нетонко, что выдали свои потаенные мысли.
 28/01/2017 14:51
От Юрий Никелевский на: Вечерние размышлени... (Александр_Э_Привалов) ответить
 Вы лжёте, поскольку не знаете моих мыслей, даже не только "потаённых".
Теперь я могу с точностью сказать, что вы неискренний человек.

 28/01/2017 18:20
От Юрий Никелевский на: Смотрю я в зеркало (Дан Калинин) ответить
 Я весь в слезах гляжу на свою рожу,
И в зеркале себя не узнаю...
А был на человека ведь похожий -
"Боярышника" видно много пью.
 27/01/2017 20:25
От Дан Калинин на: Смотрю я в зеркало (Дан Калинин) ответить
 Прикольно... И часто так бывает?
 01/02/2017 19:58
От Юрий Никелевский на: Зачем все это? (Luci) ответить
 Вопрос хороший - зачем всё это?
 27/01/2017 19:00
От Юрий Никелевский на: Моё дерьмо чего-то ... (shafan) ответить
 Я расставляю ноги шире
Оттуда сыплется дерьмо…
Рубля мне три дадут – четыре,
Хоть явно то не эскимо.
 27/01/2017 16:27
От Юрий Никелевский на: Шальной погоды чуде... (Aleksant) ответить
 Вот ветер поднялся. Вот молния сверкнула.
Вот хлынул дождь, по окнам барабаня.
Вот тучи скрылись - солнышко блеснуло -
И вот - процесс я весь протарабанил.
 27/01/2017 15:45
От Aleksant на: Шальной погоды чуде... (Aleksant) ответить
 Юрий, рад, что Вам понравилось стихотворение. Спасибо за отзыв.
 27/01/2017 17:04
От Юрий Никелевский на: Пронеумру (Егармин) ответить
 Что жизнь? Вот лёг мой взор,
На брошенный к поленнице топор...
И понимаю я, как дровосек,
Что чудом он башку мне не отсек.
 27/01/2017 15:29
От Юрий Никелевский на: Кака-стихи (Любовь Соколик) ответить
 Кака - определённо...
Как вы сама-то догадались?
 27/01/2017 12:51
От Любовь Соколик на: Кака-стихи (Любовь Соколик) ответить
 Мы самые догадливые.

С любовью Любовь.
 27/01/2017 12:52
От Юрий Никелевский на: Бестия (Опилкин) ответить
 Дурдом!
Писать парню не о чем...
Подскажу: сосульки ещё не все стаяли, к масленнице подготовтесь, про Трампа замолвите доброе словечко...
Ну, там про гололёд что-нибудь эпохальное...
А то вытягивает темы из дерьма...
 27/01/2017 12:49
От Юрий Никелевский на: Донбасс бандеровски... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Донбасс не будет, а уже есть - украинский.
А после плавания галеры - и Крым.
Это неизбежно
 27/01/2017 07:25
От Дмитрий Енисейский на: Донбасс бандеровски... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Плохой, Юра, из Вас пророк...Даже не пророк...Пшик под ногами у Бога...Не Русский...Предатель Родины...Одумайтесь...
 27/01/2017 08:05
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Донбасс бандеровски... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Нет, Никелевский, Донбасс - это уже не Украина, а два независимых, хотя и непризнанных государства: Донецкая и Луганская народные республики. Киеву они не подчиняются и делать этого не будут и впредь. Крым же теперь навеки стал частью России, и весь мир это рано или поздно признает. В России нет сейчас серьёзных политиков, готовых вернуть Крым Украине. Даже оппозиция этого делать не станет. Так что пусть "киевские мечтатели" купят себе "губозакаточную машинку".
 27/01/2017 08:29
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Донбасс бандеровски... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 И дело здесь даже не в Путине, а в воле самих жителей Крыма и Донбасса, которые категорически не желают принимать абсолютно чуждую им русофобскую необандеровскую идеологию. В составе дружественной России Украины эти регионы находиться ещё могли - в составе враждебной по отношению к России и ориентирующейся на Запад Украины они жить не смогут и не будут. Это стопроцентный факт.
 27/01/2017 08:40
От Юрий Никелевский на: Донбасс бандеровски... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Предатель Родины - это тот, кто целует задницу тирану, преступнику.
Предатель - это тот, что не видит страданий народа, его оскорбление.
Это тот, кто одобряет попрание всех человеческих прав и свобод.
Какой вы, православный, русский? Вы же ненавидите Русь, вы плюёте в мой народ.
Иуда - вот это подходяще...
 28/01/2017 11:14
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Донбасс бандеровски... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Либералы-западники, яростно ненавидящее всё русское и советское и преклоняющиеся перед Западом, готовые работать на внешних врагов России и вредящие собственной Родине - вот это и есть настоящие предатели, которых нужно без лишних разговоров ставить к стенке и пускать в расход. Других предателей я в нашей стране пока не вижу. Воры-чиновники есть, хапуги-олигархи есть, их холуйствующая челядь тоже есть, и целая куча дураков, готовых молиться на данных господ, имеется. Это публика неприятная, конечно, но она всё-таки по-своему Россию любит (хотя зачастую и в весьма извращённой форме). Предателями Родины их назвать нельзя, даже с большой натяжкой.
 30/01/2017 08:58
От Юрий Никелевский на: На россиян я не мог... (truechelovek) ответить
 Увы - это так.
 26/01/2017 15:08
От Юрий Никелевский на: Элементарно, Ватсон (Ben Login) ответить
 Да - подонок изрядный оказался.
 26/01/2017 15:03
От фока на: Элементарно, Ватсон (Ben Login) ответить
 Никелевский, Вы же явлены обсуждать здесь стихи, а не людей.
Где Ваш анализ стиха? Явите нам анализ! И к тому: вы часто задаёте вопросы авторам ремарок или стихов, которые к обсуждению стихов никакого отношения не имеют. Явите критику, поэт!
 04/02/2017 14:36
От Ben Login на: Элементарно, Ватсон (Ben Login) ответить
 Фоке:

Вы же явлены обсуждать здесь стихи, а не людей.
Где Ваш анализ стиха? Явите нам анализ! И к тому: вы часто задаёте вопросы авторам ремарок или стихов, которые к обсуждению стихов никакого отношения не имеют. Явите критику, поэт!
 05/02/2017 17:23
От Юрий Никелевский на: Вы, в поисках краси... (valeri sikorsky) ответить
 В красивом теле никакой двуличности - наоборот - там одна искренность, там нет фальши.
 24/01/2017 08:00
От valeri sikorsky на: Вы, в поисках краси... (valeri sikorsky) ответить
 Спасибо, Юрий, за отзыв!
 24/01/2017 08:25
От Юрий Никелевский на: О Ту-154 и не тольк... (Яминский Александр) ответить
 Спасибо.
 24/01/2017 07:51
От Яминский Александр на: О Ту-154 и не тольк... (Яминский Александр) ответить
 Найти правильно понимающего, по жизни, то есть единомышленника...- уже УСПЕХ!!!
 01/06/2017 08:30
От Юрий Никелевский на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 "Люблю я русские берёзки" - как свежо, как оригинально!
 20/01/2017 17:43
От Наталья Спасина на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 Юра! Как Вы любите подковырнуть...хлебом не корми...Это просто наверное характер?
 20/01/2017 18:30
От Юрий Никелевский на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 Да, за что же вы так меня, Наталья - это я ведь от восторга.

"За окнами трещали русские морозы,
А на окнах (как их?) узоров розы..."
 20/01/2017 18:37
От Юрий Никелевский на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 И второй вопрос - национальный: "Берёзки - они, что - действительно относятся к нашей национальной юрисдикции?"
И чем-то отличаются от вражеских?
 20/01/2017 18:41
От Наталья Спасина на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 Ну...не прикидывайтесь тихой овечкой...рожки волчонка-хитреца выглядывают из белой шубки...улыбаюсь...
 20/01/2017 18:49
От Наталья Спасина на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 Ааааааааа, вот это уже ближе по сути. А мне как-то юрисдикция с детского сада не приглянулась. Могу про моду, кройку и шитьё, цветочки- фантики, и другие женские глупости...
 20/01/2017 18:55
От Наталья Спасина на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 А так как волчонок с рожками, то не трудно догадаться кто это -настоящий чертёнок...улыбаюсь...это шутка с долей истины...
 20/01/2017 19:04
От Юрий Никелевский на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 Наталья, ну согласитесь - чем-то погано-лживым отдаёт, когда при упоминании берёзы, её называют русской - патриотичность свою показать, что ли "хочут" некоторые?
В других странах берёзы сразу становятся какими-то ненашенскими, что ли?
А как же "клён ты мой опавший?" Это о каком клёне - канадском?
Давайте начнём паспорта спрашивать у всех: "Ты чья ёлка? Ты чей медведь?
Почему нельзя радоваться и любоваться без определения 5-го пункта...
 20/01/2017 19:12
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Берёзки (Сергей Симантовский) ответить
 Русофобу патриота России никогда не понять. Мы из "разного теста" сделаны просто, и у нас нет и не может быть "точек соприкосновения". Вот собственно и всё.
 27/01/2017 08:48
От Юрий Никелевский на: России нет в культу... (truechelovek) ответить
 Вы правы.
 18/01/2017 15:22
От Юрий Никелевский на: «Двуликая напасть» (Иса) ответить
 Ситуация сравнима с перенапряжённой пружиной...
...А она продолжает скручиваться...
В физике в этом случае происходит коллапс металла и его разрушение.
А в обществе?

P.S. Предел пружины достигнут...
P.S.S. Собственно говоря, гибель цивилизации это в Природе дело обычное и ...неизбежное. Но, неужели так быстро?
 18/01/2017 14:36
От Иса на: «Двуликая напасть» (Иса) ответить
 Не берусь гадать, как переживёт "Вами напророченное" - весь остальной Белый Свет, Дружище..., но вот то, что "гуттаперчивая RU-сь" при всём при "этом", таки, - сможет выжить..., уж в этом я ни разу - не сомневаюсь.
 18/01/2017 17:18
От Юрий Никелевский на: «Двуликая напасть» (Иса) ответить
 Так не бывает - или все останутся или никто не выживет.

Но (моё мнение) Россия распадётся на пример Югославии. И не вижу в этом ничего плохого - только хорошее.
 18/01/2017 18:13
От Иса на: «Двуликая напасть» (Иса) ответить
 Возможно, Вы - и правЫ..., при сём же, если взять в расчёт - то, как к бестыжей мА$кве - относится, даже ближайший "подол", что - реально нищенствует на окраине...
В общем, - поживём - увидим...
 19/01/2017 02:27
От Юрий Никелевский на: Поучайте ваших пауч... (Татьяна Данилевская) ответить
 Вот и вы не поняли - при чём тут рифмы? Формы? Тем более правила?

А вот про "формы пустозвонства" - это вы в точку. Мы здесь этим и "блещем".
 16/01/2017 20:42
От Татьяна Данилевская на: Поучайте ваших пауч... (Татьяна Данилевская) ответить
 Да мне понятно, что нужны в стихосложении реформы!
Но дай нам Бог порой блеснуть и мыслью, а не только формой!
 17/01/2017 11:41
От Юрий Никелевский на: Поучайте ваших пауч... (Татьяна Данилевская) ответить
 "...дай нам Бог порой блеснуть и мыслью..."

Если уж до сих пор не блеснули, то и вряд ли блеснём... Это не временной процесс и от долготы терпения не зависит.
Мысль - она или есть или её нет.

И могу вас заверить - не блеснём...

P.S. А уж бога вы упомянули опрометчиво зря - эта общемировая мерзость не относится не только к поэзии, а вовсе ни к селу ни к городу.
 17/01/2017 12:50
От Татьяна Данилевская на: Поучайте ваших пауч... (Татьяна Данилевская) ответить
 Я так понимаю, это Вы всё о себе, ну типа МЫ-Николай второй? Ну Вам виднее, кстати, самокритика и трезвый взгляд на себя достойны уважения. Не мне судить, поскольку не имею чести знать Вашего творчества. А может быть, оно и к лучшему? Ну, не блеснёте и не блеснёте! НЕ ВСЁ ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ!
 17/01/2017 16:31
От Татьяна Данилевская на: Поучайте ваших пауч... (Татьяна Данилевская) ответить
 Очень надеюсь, что и ОБЩЕМИРОВАЯ МЕРЗОСТЬ из этого же ряда самокритики! Иначе что-то уж совсем запредельное, даже для такого неблестящего автора!Более не трудитесь, бессмысленная дискуссия окончена. Я всё сказала.
 17/01/2017 16:40
От Юрий Никелевский на: Поучайте ваших пауч... (Татьяна Данилевская) ответить
 Потружусь уж...
Я отнёс Церковь к общечеловеческой мерзости на основании того факта, отмеченного учёными, что в результате всех крестовых походов, религиозных войн, костров, дыб и бочек с порохом (я уже не говорю даже о невинно убиенных младенцах и прочих Варфоломеевских ночей и шабашей), на руках этой "блестящей компании" больше невинных человеческих жизней, чем погибло на Земле в результате всех остальных катаклизмов.
А вот теперь возрадуйтесь и "блесните"...
 17/01/2017 19:40
От Юрий Никелевский на: To write or not to ... (Татьяна Данилевская) ответить
 "Нельзя проникнуть в магию Поэта"

Проникнуть нельзя, но пробовать-то можно...
 16/01/2017 20:10
От Татьяна Данилевская на: To write or not to ... (Татьяна Данилевская) ответить
 Даже нужно!!!
 16/01/2017 20:13
От Юрий Никелевский на: Тост за 2017 год (Любовь Соколик) ответить
 Постыдно строить своё будущее, будущее своей страны, своих детей от итогов выборов в чужой стране...
Насколько же надо не верить в себя, в свой народ, чтобы уповать: "Авось, новый барин пороть не будет или, хотя бы поменьше? Нам-то, холопам, и не привыкать, а вот детишек жалко - "мрут как мухи"...
Трампик ты наш! Надёжа наша! Ну, сделай хоть что-нибудь - а то совсем хреново!

с нижайшим поклоном к тебе, покорный тебе и твоей могущественности, обиженный народец...
 16/01/2017 10:38
От Любовь Соколик на: Тост за 2017 год (Любовь Соколик) ответить
 Постыдно, но так и прут, так и прут.

С любовью Любовь.
 17/01/2017 05:38
От Юрий Никелевский на: И нас не первый год... (Aleksant) ответить
 Спасибо вам за гражданственность и боль.
 16/01/2017 10:25
От Aleksant на: И нас не первый год... (Aleksant) ответить
 Вам спасибо за отзыв.
 16/01/2017 11:51
От Юрий Никелевский на: Гори Полярная звезда (Даря) ответить
 Генильно!
 12/01/2017 18:14
От Юрий Никелевский на: Гори Полярная звезда (Даря) ответить
 правильно - гениально.
 12/01/2017 18:16
От Даря на: Гори Полярная звезда (Даря) ответить
 Юрий, спасибо!
 12/01/2017 22:09
От Юрий Никелевский на: К нему взывают... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 К нему вызывают вся и все...
А он? Всё также глух и нем?
Попы ж крутятся белкой в колесе,
...Но, приколочен сам тотем.
 12/01/2017 18:07
От Юрий Никелевский на: К нему взывают... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 правильно - вызывают.
 12/01/2017 18:09
От Юрий Никелевский на: К нему взывают... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 правильно - взывают.
 12/01/2017 18:10
От Юрий Никелевский на: ВДОГОНКУ ПРИДУРКУ (Игорь Щеткин) ответить
 Вы правы, Игорь, тварь, написавшая:
"Вновь депутаты вернутся с Канар
С бронзовым, стойким загаром –
Мы же за праздники, выпустив пар,
В кризис войдём с перегаром…
Новую кризиса примем волну!
Нам ли бояться волнений!
Праздником нас не отправишь ко дну,
Выдержим все мы мигрени!
Туже затянем свои пояса,
Маты отправим повыше,
Веря, что счастья придёт полоса,
Станем добрее и тише…" - определённо сука отчаянная.
 12/01/2017 15:54
От Юрий Никелевский на: Селявуха... (Игорь Щеткин) ответить
 Всё правильно.
Но, постыдно.
Ведь мы готовы "делать жизнь свою" с заморских хотелок.
Что жизнь наша отныне будет строится с одного только чиха только что всеми нами ненавидимого "дядюшки Сэма"
- Ах, какая прелесть! Вот дядя Дональд оттопырит ляжку и - нате вам Крым! Другую - вот нате вам нефть сирийскую!
Ах, Севастополь - да ради бога!
Ах, базы в Средиземном море - да за ради бога.
Новоросссию сами вам отгрохаем. Абхазию признаем.
Денег? Отвалим.
С Европы смоемся - ваша пусть будет.
Рабу вашему руку буду подавать заранее надушенную маслами благовонными.

А будет так? Посмотрит Донни на дырявую бензоколонку, весь ВВП которой составляет уровень одного его города?

С какого бодуна?
Да и чихнет ли дядюшка?
 11/01/2017 20:10
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Да - бессилию здесь место,
Здесь без смуты и стыда -
Существует без протеста
Бесхребетная среда.
В чём бессилие уклада,
Скрепы ежели слабы?

- В послушаньи жалком стада,
В резиньяции судьбы.
 31/12/2016 16:29
От Геннадий Солодилов на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Юрий, а здесь Вас уродование русского языка уже совершенно не коробит? То Вы за одну ошибку к позорному столбу готовы пригвоздить, а то Вам трюфель и из лужи вкусен?
Главное - чтобы идеологически выдержано?
 31/12/2016 17:00
От инок59 на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 ...спасибо за дополнение брат...

с теплом инок
 31/12/2016 17:15
От инок59 на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 ...интересно в чём вы нашли уродование языка. Или вас смутил *Эзопов* язык применяемый в сатире для гротеска...
 31/12/2016 17:17
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Я здесь никого не приколачиваю к столбам - мне претит лишь одно - холопство человеческой твари, которая унижает мою страну, своим приятием преступника, уничтожающего мой народ.
 31/12/2016 17:21
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Вам спасибо, инок59, за гражданскую позицию, за боль за наш народ.
 31/12/2016 17:25
От Геннадий Солодилов на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Ни Эзоп, ни смысл. Это Ваше право.
Я лишь о корявости стихосложения

Власть у нас типА (саркомы…) знакома,
Обещает Убрать газ.
Не по-детски нАрод *прёт*.
МесяцЕв эдАк на пять.
Нам премьер одЫ слагает,
 31/12/2016 17:33
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Графоману со знанием приёмов стихосложения.

Эпитетов намётан стог…
И рифма выверена строго
А смысла нет, и мысль убога,
...Но, как зато отточен слог!
 31/12/2016 18:03
От Геннадий Солодилов на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 А вместе им некомфортно?

Вот так же N годов тому
Наш литсовет решал: кому
Отдать стотысячный тираж:
Тому, кто "идеалов" страж?

Ему, конечно, он же "наш!"

А тот, чьи скромные стихи
Прекрасны или неплохи,
Но не бичуют "буржуёв"
И им подвластных холуёв
Пусть пишет "в стол", жуя сухарь.
А ты, как тот редактор встарь
За всех стараешься решить -
Что им писать и как им жить.
Кто про цветы - на багинет!
А кто с тобою, тот поэт,
Пусть не на месте падежи.

Какая разница, скажи!
 31/12/2016 19:00
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Для этого немного надо - с совестью в ладах быть...

И не быть холопом...

Даже если ты раб - в душе будь свободен.

Поэт не будет поэтом, если он не гражданин.
 31/12/2016 19:57
От Геннадий Солодилов на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 "Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан!"
Что ж - кто бы спорил, если бы
Не истрепали эту фразу!

Да, гражданином должен быть
И вождь и дворник, но при этом
Когда способности слабы,
Зачем пытаться стать поэтом?

Плохим стихом не убедишь,
Он может вывать лишь ухмылку
И будет дальше гладь да тишь,
Да шутки: "Во - полез в бутылку!"

Таланта нет, а в сердце камень?
Пишите прозой, не стихами!
 31/12/2016 20:35
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Мудло, я не пишу стихов, поскольку не поэт.
Но, не выношу на дух графоманов, мало того, что мнящих себя петрарками, но по сути остающихся холопским быдлом.
Перечитайте, нашпиленные вами на шампур стишо, рифмы, и ужаснитесь.
Никогда не задумывались над термином: удод?
 01/01/2017 10:08
От Геннадий Солодилов на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Во! Чего я и ждал. Попёрло из горла, то что должно из ануса.
Стихов оно не пишет. А что выставляете? Просто слова столбиком?
Я тоже многих не выношу. Истериков, кликуш, например. Но Вам ведь моё отвращение неудобств не доставляет? Так и мне Ваша неприязнь и оскорбления - что удоду - червяк.
Удод - птичка такая. Симпатичная. В 2016 году была выбрана птицей России.
 01/01/2017 17:55
От Геннадий Солодилов на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Точнее - птицей года России.
 01/01/2017 17:58
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) ответить
 Удод - это не "птичка такая" - это определение.
 03/01/2017 05:57
<< < 67 68 69 70 71 72 73 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru