|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Юрий Никелевский на: Считалка (фока) |
ответить | | | Полем катится валун,
Скачет по двору колун,
Отбивает молот серп,
Над избой на флаге герб.
В голове одна труха -
Ну, не выдаст ни стиха.
Мелет клоун слов набор –
В основном убогий вздор.
| | | 01/02/2017 11:54 |
 |
От Юрий Никелевский на: Кружится осень золо... (Олег Боголюбов) |
ответить | | | "осень золотая,
кутая листвой,
Деревьев кроны
никнут травы
обнажается природа,
летние цветы.
Люблю
это время года,
греет Солнце жарко,
дождик бьётся
сияет ярко
прекрасное лицо!"
Иллюстрация - как из шаблонов сделать что-то...
| | | 01/02/2017 09:33 |
 |
От Юрий Никелевский на: Смирно стоять! (Виктор Асадов) |
ответить | | | Ага - расхрабрился, аника-воин?
Показать что ли, где красная кнопка находится?
Вот тогда-то вы разнесёте всех "иудо-врагов"
А, может лучше взглянуть на кучу дерьма из которой мы все выглядываем?
И "Кузькиной матерью" оттуда размахиваем?
Может постараться вытащить самих себя из клоаки страны-изгоя и начать жить цивилизованно, как весь мир? | | | 01/02/2017 05:24 |
 |
От Юрий Никелевский на: Гобелен (Джулиана) |
ответить | | | Ходил я к бабушке на днях,
Увидел прялку - и обмяк.
Заглянул в рундук у деда,
А там два китайских кеда.
Плакал я от ностальгии -
Вплоть до сердца аритмии.
А в сенях лежали грабли -
Тут поджилки враз ослабли.
На крыльце увидел серп -
Он для нас уже как герб.
И заплакал я в сердцах,
При виде печи в изразцах.
Во дворе стоял сани -
То, что любят все славяне...
Я всегда почти рыдаю,
Когда что-то вспоминаю.
Глаза мои на мокром месте -
Люди - плачьте со мной вместе.
| | | 31/01/2017 13:36 |
 |
От Юрий Никелевский на: Ушёл год жизни (Будакова) |
ответить | | | Уважаемая Булдакова, никаких своих отзывов я не удалял. Я пытаюсь бороться с отчаянной пошлостью нашенских графоманов, но, судя по всему, безуспешно - силён ханжески-борзописный дух Общелита. | | | 30/01/2017 18:48 |
 |
От Юрий Никелевский на: Зайчик вышел на опу... (Юрий Никелевский) |
ответить | | | Прелэстно!
Как точно передана борьба за существование!
Какая тонкая связь с природой!
А как образно и красочно описаны лесные обитатели! Даже описано, как расположены у зайцев уши!
И опять же - выстроена логичная связь человека и животного мира!
Мы даже узнаём много нового - например, что волки питаются зайцами, а охотники - волками!
В избранное! | | | 30/01/2017 07:21 |
 |
От Юрий Никелевский на: Снова встали мы с к... (кедров-челищев) |
ответить | | | Сели - встали, сели - встали,
На колени и с коленей,
Но, как видно не устали -
Вон, уж сколько поколений
Мы пытаемся подняться...
Мы привыкли подчиняться,
Дань платить, разъединяться.
Нам привычно в этой позе -
Мы же, как в анабиозе -
За века, стоим что раком,
Мы сподобились собакам.
Нам зачем вставать с колен -
Нам не надо перемен.
| | | 29/01/2017 20:01 |
 |
От Юрий Никелевский на: Бестия (Опилкин) |
ответить | | | Дурдом!
Писать парню не о чем...
Подскажу: сосульки ещё не все стаяли, к масленнице подготовтесь, про Трампа замолвите доброе словечко...
Ну, там про гололёд что-нибудь эпохальное...
А то вытягивает темы из дерьма... | | | 27/01/2017 12:49 |
 |
От Юрий Никелевский на: «Двуликая напасть» (Иса) |
ответить | | | Ситуация сравнима с перенапряжённой пружиной...
...А она продолжает скручиваться...
В физике в этом случае происходит коллапс металла и его разрушение.
А в обществе?
P.S. Предел пружины достигнут...
P.S.S. Собственно говоря, гибель цивилизации это в Природе дело обычное и ...неизбежное. Но, неужели так быстро? | | | 18/01/2017 14:36 |
 |
От Юрий Никелевский на: Тост за 2017 год (Любовь Соколик) |
ответить | | | Постыдно строить своё будущее, будущее своей страны, своих детей от итогов выборов в чужой стране...
Насколько же надо не верить в себя, в свой народ, чтобы уповать: "Авось, новый барин пороть не будет или, хотя бы поменьше? Нам-то, холопам, и не привыкать, а вот детишек жалко - "мрут как мухи"...
Трампик ты наш! Надёжа наша! Ну, сделай хоть что-нибудь - а то совсем хреново!
с нижайшим поклоном к тебе, покорный тебе и твоей могущественности, обиженный народец... | | | 16/01/2017 10:38 |
 |
От Юрий Никелевский на: ВДОГОНКУ ПРИДУРКУ (Игорь Щеткин) |
ответить | | | Вы правы, Игорь, тварь, написавшая:
"Вновь депутаты вернутся с Канар
С бронзовым, стойким загаром –
Мы же за праздники, выпустив пар,
В кризис войдём с перегаром…
Новую кризиса примем волну!
Нам ли бояться волнений!
Праздником нас не отправишь ко дну,
Выдержим все мы мигрени!
Туже затянем свои пояса,
Маты отправим повыше,
Веря, что счастья придёт полоса,
Станем добрее и тише…" - определённо сука отчаянная. | | | 12/01/2017 15:54 |
 |
От Юрий Никелевский на: Селявуха... (Игорь Щеткин) |
ответить | | | Всё правильно.
Но, постыдно.
Ведь мы готовы "делать жизнь свою" с заморских хотелок.
Что жизнь наша отныне будет строится с одного только чиха только что всеми нами ненавидимого "дядюшки Сэма"
- Ах, какая прелесть! Вот дядя Дональд оттопырит ляжку и - нате вам Крым! Другую - вот нате вам нефть сирийскую!
Ах, Севастополь - да ради бога!
Ах, базы в Средиземном море - да за ради бога.
Новоросссию сами вам отгрохаем. Абхазию признаем.
Денег? Отвалим.
С Европы смоемся - ваша пусть будет.
Рабу вашему руку буду подавать заранее надушенную маслами благовонными.
А будет так? Посмотрит Донни на дырявую бензоколонку, весь ВВП которой составляет уровень одного его города?
С какого бодуна?
Да и чихнет ли дядюшка? | | | 11/01/2017 20:10 |
 |
От Юрий Никелевский на: Новогоднее - власть... (инок59) |
ответить | | | Да - бессилию здесь место,
Здесь без смуты и стыда -
Существует без протеста
Бесхребетная среда.
В чём бессилие уклада,
Скрепы ежели слабы?
- В послушаньи жалком стада,
В резиньяции судьбы. | | | 31/12/2016 16:29 |
|