|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Юрий Никелевский на: За что Россию ненав... (Васильков) |
ответить | | | Россию не ненавидят - её боятся.
Мир видит бесчинства власти, мир видит агрессию, мир видит угрозу.
Мир видит уничтожение собственного народа.
Мир видит обнищание и диктатуру.
Мир видит вырождение нации.
И он боится непредсказуемости опасных виражей галеры. | | | 28/03/2017 07:58 |
 |
От Юрий Никелевский на: Онано - сексуальное... (Философ Михалыч) |
ответить | | | "Трындеть на кухне, вы, "большие мастера"..." - вы правы - именно так: прикастрюльные трындычи. Вот так и представляется - сидят наши "патриоты" в пузырящихся трениках на кухне и... мочат всех, кого ни попадя, за Русь-матушку отдуваются. Герои!!! | | | 27/03/2017 11:56 |
 |
От Юрий Никелевский на: Полуденный зной. (Люда) |
ответить | | | На веточке кругленький
Зрел помидор -
Румяный и плотненький -
Радовал взор.
И стих ваш приятненький
Вышел вполне,
Он очень занятненький -
Нравится мне.
| | | 27/03/2017 09:42 |
 |
От Юрий Никелевский на: Сказал А? Не будь Б! (Игорь Щеткин) |
ответить | | | "это уже отдельная, совсем иная история..."
Считаю, что и это не отдельная история, а преступление против человечества, против русского и украинского народа.
Россия до сих пор за всю свою тысячелетнюю историю не видела такого беспредела! Откровенный геноцид собственного народа и попрание международных норм! | | | 26/03/2017 15:44 |
 |
От Юрий Никелевский на: Украина побеждает Р... (Северный Виктор) |
ответить | | | Добавлю, что Украина - это свободное демократическое государство, у которого государство-агрессор аннексировало часть территории и осуществляет подпитку террористов на другой части Украины.
Это преступление против человечества.
А уж глумиться над трудностями, с которыми столкнулась страна - настолько мерзко, что остаются сомнения в принадлежности этих существ к разумным существам. | | | 22/03/2017 17:47 |
 |
От Юрий Никелевский на: Лирико - мандавошеч... (Философ Михалыч) |
ответить | | | Философ Михалыч, если бы одна Любовь...
Отчаянная пошлость закатофилов и сосульколюбов довлеет в писанине основной части наших плодовитых поэтессок и поэтиков.
Сплошные ветряные мельницы, алые рассветы, пушистые сугробы, курлычащие журавли и голубое небо.
Пошлость, пошлость и ещё раз пошлость... | | | 22/03/2017 16:51 |
 |
От Юрий Никелевский на: Уникальная нищета (Северный Виктор) |
ответить | | | Вы правы - огромная страна погружается в пучину нищеты и вымирания.
И вот что поразительно - это приветствуется той частью населения, которое привыкло стоять в стойле и тянуть лямку.
И ещё более поразительно, что оправдывающая преступный режим аргументация заключается лишь в одном беспомощном доводе - на Украине (варианты - в Зимвабве, Судане...) ещё хуже. Значит мы ещё не на самом дне...
А то, что свободный мир давно живёт в другом измерении, скотом даже не обсуждается... | | | 21/03/2017 05:09 |
 |
От Юрий Никелевский на: О критике (Джулиана) |
ответить | | | Думаю, что местная стиходельческая продукция и со временем не приобретёт превосходной степени. О какой будущности можно говорить, если срок жизни наших стихов и стишо скорей всего ограничится временем оседания пены в кружке с прокисшей бражкой. | | | 20/03/2017 12:39 |
 |
От Юрий Никелевский на: Без тебя. (Люда) |
ответить | | | "Тебя мне предложили опознать" - стилистически неправильно выстроенная фраза. И семантика не в ладах со смыслом. Звучит неприятно отдавая безжизненной канцелярщиной. | | | 16/03/2017 16:31 |
 |
От Юрий Никелевский на: Времена... (serafim) |
ответить | | | Не затрагивая само стихотворение (не критик и не рецензент), выскажу лишь своё мнение: до тех пор, пока человечество не скинет с себя религию с её божками и идолами, до тех пор на Земле будет горе. Цивилизация не может быть полноценно счастливой до той поры, пока в свете останется хотя бы один поп. | | | 15/03/2017 11:22 |
 |
От Юрий Никелевский на: Наши страшные поте... (Северный Виктор) |
ответить | | | Это не удивительно. Если учесть, что основным оружием была человеческая жизнь, что победу обеспечили штыковые атаки и закрытие амбразур своим телом, что командир, поднимая роту в атаку, воодушевлял бойцов призывом добыть оружие в бою, так как только у него - единственного из всей роты было оружие - командирский пистолет.
Мы победили, но это была людоедская победа. | | | 10/03/2017 17:28 |
 |
От Юрий Никелевский на: ТВОРЧЕСТВО (Anna Svirs) |
ответить | | | "Ты как невеста: в свадебном волненье
уже хранишь в простом прикосновенье
истому незачатого плода" - как поэтично, как умно, как красиво, как образно!
Спасибо вам за наслаждение мыслью. | | | 09/03/2017 17:34 |
|