Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: Пока другие все мол... (Русин Сергей Евгень...) ответить
 А при чём здесь Украина?
Украина - это свободное демократическое независимое государство. И не её вина, что в отношении неё совершён акт мародёрства, аннексии и вандализма.
А вот у России и Сирии как раз есть свои "герои", ставящие свои народы на грань исчезновения.
 10/12/2016 14:06
От Русин Сергей Евгень... на: Пока другие все мол... (Русин Сергей Евгень...) ответить
 Об Украине я не пишу. Стих не политический. Я просто высказался против войн. Любых войн.
Я написал "хохол". Хохол не украинец.
 08/01/2017 06:27
От Юрий Никелевский на: о чиновничьих фанта... (Хрящевский Александ...) ответить
 Пипл схавает - не привыкать...
Дерьмецо уже не в диковинку.

P.S. Боже, как же стыдно, что нация настолько опустилась!
Мало того, что мычит бездумно, так и собственный геноцид принимает за благо!
 10/12/2016 13:55
От Юрий Никелевский на: АБ ЕНТОМ (Игорь Щеткин) ответить
 А кто такая Медуза?
 10/12/2016 13:15
От Юрий Никелевский на: АБ ЕНТОМ (Игорь Щеткин) ответить
 Понятно: Медуза - За еду муза. Чем же, интересно, её кормит? Стружкой, что ли?
 10/12/2016 14:47
От Юрий Никелевский на: АБ ЕНТОМ (Игорь Щеткин) ответить
 Игорь, а что опилкин говорит о каких-то конкурсах? Он имеет отношение к администрации?
 10/12/2016 19:40
От Юрий Никелевский на: Шизо... (Наталья Спасина) ответить
 Про "для бабочек полочек" - хорошо.
 10/12/2016 13:13
От Наталья Спасина на: Шизо... (Наталья Спасина) ответить
 Cпасибо...
 10/12/2016 15:56
От Юрий Никелевский на: Ангел (Опилкин) ответить
 "Ангел Божий в райских кущах" -
Сопли катятся ручьём
В борщ... Пусть... только гуще
Станет... От борща ж притом

Крепче нечто в плавках встанет,
Чем от церковности твоей,
Ведь благолепие - всяк знает,
И лицемерней и подлей.



 09/12/2016 10:12
От Юрий Никелевский на: В России много бард... (Васил) ответить
 "Власть-урод" - это хорошо сказано.
 09/12/2016 06:43
От Васил на: В России много бард... (Васил) ответить
 Спасибо, Юрий, за комментарий. С Уважением к Вам Васил.
 09/12/2016 17:59
От Юрий Никелевский на: Издателям (Олег Добровольский) ответить
 Как правы вы! Как пошлы все стихи!
Читать их можно бы заставить
Читателя лишь в искупленье за грехи - Ведь наказания страше не представить...





 08/12/2016 21:28
От Олег Добровольский на: Издателям (Олег Добровольский) ответить
 Пожалуй. Тоже не фанат поэзии...
 09/12/2016 14:04
От Юрий Никелевский на: Издателям (Олег Добровольский) ответить
 У меня серьёзней - читаю стихи (хорошо хоть редко) с отвращением.
 09/12/2016 18:56
От Юрий Никелевский на: Лунный свет (Юлия Барко) ответить
 Господи, девочки, ну сколько можно вываливать столько пошлости?!
Юля, это не столько к вам, сколько к остальным дамам с их ромашко-снежинко-птичко-судьбоносной белибердой...
 08/12/2016 21:06
От Юлия Барко на: Лунный свет (Юлия Барко) ответить
 Во-первых, это семистишие, а осовременивать его не очень...Оно должно быть далеко от пошлого быта и кондовой современности.)) Потом, лунный свет это не пошло.Это романтично и вечно как и сама луна).Обожаю.
 08/12/2016 21:11
От Юрий Никелевский на: Опять о нежности, п... (Lusia) ответить
 Опять ромашки, снова васильки,
Добавить нечего... Ну, может птичек чуть...
А, если роз добавить лепестки -
И вот перед тобой поэзьи суть.

 08/12/2016 20:30
От Юрий Никелевский на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Наталья, меня вдохновил ваш "водоём".
Это так поэтично, что я не удержался.

Вот водоём, вот ёмкость рядом,
За ней возвышенность я вижу
Двумя глазами... или взглядом...
...А вот осёл пускает жижу

Из под хвоста, висит что сзади.
И воздух (это то, чем дышат),
Мутнеет в запахе и смраде...

...Акын всё в форуме опишет...
 08/12/2016 15:56
От Наталья Спасина на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Юра! Не знаю как отреагировать, но... Вы меня рассмешили. Это не очень поэтично, мягко говоря...
 08/12/2016 16:05
От Юрий Никелевский на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Ну, извините - до "водоёма" мне, конечно, не дотянуться...
 08/12/2016 16:34
От Наталья Спасина на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Вам хочется похулиганить. За водоём Вам бы надавали по шее. Озорник.
 08/12/2016 16:38
От Юрий Никелевский на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Что вы, Наталья, я не столь силён в физике и природоведеньи, чтобы соревноваться с вами.
Столь поэтического образа, как ваш водоём, мне ни в жизнь не создать.
Напишите, пожалуйста, что-нибудь ещё о природных ёмкостях с водой.
 08/12/2016 17:12
От Наталья Спасина на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Грубо,отзыв Ваш достоин...
И без этого никак...
В водоём столкну обоих,
Что? Не понял? Сам чудааааааак...
Юра, я про Вас с ослом...
Искупайтесь-ка вдвоём...
 08/12/2016 17:45
От Юрий Никелевский на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 В водоём? Да, с наслажденьем
В эту ёмкость погружусь.
Только вот ведь наважденье -
Захлебнуться я боюсь.
 08/12/2016 18:04
От Наталья Спасина на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 Что за трус, да это явно-
По колено здесь вода,
В ней утонет только пьяный,
Подтолкну я Вас туда...
 08/12/2016 18:12
От Юрий Никелевский на: Альгамбра… (Наталья Спасина) ответить
 За осла же я ручаюсь,
Но, буду правильно ли понят,
Ведь из физики я знаю,
Что говно в воде не тонет.
 08/12/2016 18:18
От Юрий Никелевский на: Юное... (Наталья Спасина) ответить
 Извините, Наталья, я не о стихотворении...
Продолжая прошлый разговор о литературном альманахе "Форма слова" в котором меня пригласили печататься, покажу вам их сайт. http://www.forma-slova.com/
Вы что-нибудь слышали об антологии "Литературной Евразии?"
 07/12/2016 16:35
От Наталья Спасина на: Юное... (Наталья Спасина) ответить
 Юра! Я почитала ссылку. Ничего Вам не могу посоветовать. Мне тоже прислали. У них идёт рассылка, в ожидании, что кто-то среагирует. Не знаю, насколько обещания соответствуют действительности. Попробуйте набрать отклики в интернете. Может кто-то скажет. Я на это не реагирую.
 07/12/2016 17:13
От Юрий Никелевский на: Юное... (Наталья Спасина) ответить
 Спасибо.
 07/12/2016 17:21
От Юрий Никелевский на: Мне не легко (Мистер_К) ответить
 "Мне не легко писать" - а что, кто-нибудь заставляет?
 07/12/2016 10:03
От Мистер_К на: Мне не легко (Мистер_К) ответить
 Никто не заставляет )
 11/03/2018 07:12
От Юрий Никелевский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Именно так - убить в себе раба!
 07/12/2016 08:33
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Да, Юрий, не убив раба и холопа внутри себя, мы ничего не сможем изменить к лучшему и в нашей стране. Только свободные и смелые люди способны решительно и жёстко бороться за свои права и побеждать в этой борьбе.
 07/12/2016 08:37
От Дмитрий Енисейский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Михаил! Юрий призывает убить в себе раба Христова, а посему он - ЕРЕТИК! И разговоры с ним - это поглаживание черта по рогам!:-)))
 07/12/2016 08:43
От Юрий Никелевский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Согласен, Михаил - только свободные и смелые.
 07/12/2016 09:07
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Раба Божия в себе я убивать не призываю - нужно убить в своей душе раба наглых, самодовольных и алчных господ, грабящих нашу страну и простых честных тружеников. Вот у них рабом быть не следует ни в коем случае. Служим только Богу и Отечеству, но никак не упырям-олигархам и орде хапуг-чиновников.
 07/12/2016 09:21
От Юрий Никелевский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 "Служим только Богу и Отечеству".


Добавлю: "Но, не Церкви и не барину".
 07/12/2016 09:59
От Дмитрий Енисейский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Михаил! Я знаю, что Вы не призываете убить в себе раба Божия...Убить его в себе призывает Юрий...Он отделил Бога от нашей Православной церкви, а посему он есьм - ЕРЕТИК! Если где еще и остался Бог, так это только в ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.
 07/12/2016 11:12
От Дмитрий Енисейский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Юрий! Вы можете сколь угодно служить Богу без церкви, но СПАСТИСЬ без Богом данных и оставленных им для Церкви таинств Вы не сможете...Вспомните хотя бы ТАЙНУЮ ВЕЧЕРЮ, где Христос завещал нам причащаться и эту процедуру Православная церковь чрез Апостольскую преемственность донесла до наших времен. Барины то-же разные бывают...Некоторым не грех и послужить...Если барин ЧЕСТНЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ человек, то и поработать на него не грех...
 07/12/2016 11:21
От Юрий Никелевский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 При чём здесь православная церковь?
А те люди, которые верят не Церкви, но Богу - подонки?
А те, кто верит в Аллаха и проповедует Ислам - сволочи?
А иудеи? А буддисты?
А подавляющее население Земли?
Вы кто? Идиот? Сволочь? Иуда?

Теперь про барина. Вам попалась гнида, тиран, диктатор - но вы и ему исправно служите... Через силу, что ли? Через не могу?

Вы кто? Хамелеон? Недоумок? Фарисей?
 07/12/2016 13:52
От Дмитрий Енисейский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Юрий! Не надо передергивать слова...Те, которые верят не церкви, а только Богу - либо заблудшие, либо сектанты...Те, кто проповедует Ислам для нас ЗАБЛУДШИЕ... Иудеи, Буддисты - ЗАБЛУДШИЕ...Теперь, что касается Путина...Лучший Президент за всю историю России! За исключением помазанника-царя Николая...Лучше Путина уже и не найдешь...Посмотрите ПРАВДЕ в глаза...Дважды ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, которому доверяет НАРОД. Конечно-же и в его политике есть косяки, так кто из нас без греха, пусть первый бросит в него камень...
 08/12/2016 02:38
От Юрий Никелевский на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Всё ясно.
Только ИУДА может возносить церковь, на руках которой крови больше, чем пролито за все войны человечества, вместе взятые.
Только СВОЛОЧЬ может возносить диктатора, уничтожающего свой народ и опустившего свою страну до положения изгоя.
Только ПОДОНОК может обособить свою секту и гордиться этим.

Мне противно, что на нашем форуме есть такой ИУДА-СВОЛОЧЬ-ПОДОНОК.
Мне стыдно, что такое существо вообще существует.
 08/12/2016 08:11
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Убьём в себе раба! (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Гарик Щёткин уже "пародией" на это моё стихотворение разродился, в которой всё, как обычно, опошлил и обосрал. Вот он мудило конченый!
 09/12/2016 08:05
От Юрий Никелевский на: Сплин с продолжением (Марина Далимаева) ответить
 "И такой перспективе ясной
Очень радуется нутро:
Почки обе вполне согласны,
Селезенка дает добро!"

И желудок урчит довольно,
И пузырь мочевой налит
Под завязку... Душе привольно...
Лишь жена недовольно ворчит...
 07/12/2016 06:24
От Юрий Никелевский на: А есть ли на свете ... (Марина Далимаева) ответить
 Жадно и впрок насыщается тело...
Вот-вот оливье я окучу...
Вытерла губы блином.. Осовела...
Ночь..
Полнолуние...
Пучит...
 07/12/2016 06:10
От Дмитрий Енисейский на: А есть ли на свете ... (Марина Далимаева) ответить
 Да, Юрок, это называется - ЧРЕВОУГОДИЕ!:-)))
 07/12/2016 06:19
От Юрий Никелевский на: Остановить Россию у... (truechelovek) ответить
 Вы правы - шаг в пропасть уже сделан.
 06/12/2016 14:27
От Юрий Никелевский на: Вождизм и диктатура (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Ну, слава богу - начало доходить...
 06/12/2016 09:20
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Вождизм и диктатура (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Так я, Юрий, никогда не был сторонником жёсткой диктатуры и всегда выступал за ответственность власти перед народом и за её сменяемость путём свободных и демократических выборов. Несменяемая и абсолютная власть развращает любого человека, даже умного, честного, доброго и порядочного. А если правитель изначально был мерзавцем и прохиндеем, то такая неограниченная власть все его недостатки удесятеряет.
 06/12/2016 09:51
От Юрий Никелевский на: Вождизм и диктатура (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Я рад, что вы ВИДИТЕ.
 06/12/2016 10:36
От Юрий Никелевский на: Я долго жизни смысл... (иеромонах Димитрий) ответить
 нашёл?
 05/12/2016 19:57
От Юрий Никелевский на: ВДОГОНКУ СЧЕТОВОДУ (Игорь Щеткин) ответить
 Встаю и снова спать ложусь,
Ложусь, встаю... и всё не жравши...
А меж вставаний я молюсь,
На господь-бога уповавши.

И что? Помог тот Купидону?
Ан, нет - спасайся, парень, сам,
Бог не поможет ...удозвону,
Хоть лоб разбей об стенку в хлам.
 05/12/2016 19:52
От Юрий Никелевский на: Три дороги (Дмитрий Шнайдер) ответить
 Шагал всегда я не туда,
А куда глаза глядели,
Потому, как был с похмелья -
Вот и зашёл вслучай сюда.

Здесь стишок я накропал,
На внимание надеясь...,
...А когда же понял, где я,
То обратно пошагал.
 05/12/2016 15:41
От Юрий Никелевский на: Универсальная биогр... (Игорь Щеткин) ответить
 Ночь. Тупик. Фонарь. Желанье.
Он. Она. Глаза. Лобзанье.
Миг.Зачатье.Эмбрион.
Акушерка.Роды.Стон.
Консультация. Пелёнки.
Корь. Простуда. Распашонки.
Соска. Сопли. Синяки.
Школа. Двойки. Дневники.
Игры. Лето. Детвора.
Водка. Курево. Братва.
ПТУ. Друзья. Танцпол.
Шприц. Наркотики. Укол.
Комсомол. Путёвка.БАМ.
Комары. Барак. АГДАМ.
Военком. Рюкзак. Стройбат.
Самоход. Губа. Дисбат.
ДМБ. Завод. Получка.
Свадьба. Брак. Соседка сучка.
Скалка. Драка. Мент. Привод.
Алименты. Суд. Развод.
Пьянка. Кража. Вор. Статья.
Задержание. Скамья.
Ставки. Следствие. СИЗО.
Ходка. Камера. ШИЗО.
Пиво. Вобла. Недержанье.
Геморрой. Артрит. Стенанья.
Утка. Памперсы. Живот.
Паркинсон. Одышка. Кот.
Сердце. Клиника. Цирроз.
Импотенция. Склероз.
Дряхлость. Пенсия. Дедок.
Домино. Брюзга. Песок.
Дебилизм. Приют. Кроватка.
Саван. Кладбище. Оградка.
 05/12/2016 15:15
От Юрий Никелевский на: Любимому городу (Евгений Феронт) ответить
 "над бурною рекой" - ?
 05/12/2016 06:42
От Евгений Феронт на: Любимому городу (Евгений Феронт) ответить
 Нева — это единственная река, вытекающая из Ладожского озера. На берегах Невы расположены четыре города: Шлиссельбург, Кировск,Отрадное, Санкт-Петербург и несколько десятков других населённых пунктов. 
 05/12/2016 14:02
От Юрий Никелевский на: Любимому городу (Евгений Феронт) ответить
 И в каком месте она "бурная?"
 05/12/2016 16:20
От Евгений Феронт на: Любимому городу (Евгений Феронт) ответить
 В том самом.
Это не какая-то канава чтобы находиться в вечном состоянии покоя.
 05/12/2016 21:31
От Юрий Никелевский на: Любимому городу (Евгений Феронт) ответить
 Вы знаете определение понятия бурный?

Помните у классика: "Невы державное теченье?"
 06/12/2016 06:01
От Юрий Никелевский на: Так и надо! (Евгения Норд) ответить
 Мы незаметно, как сверчки,
В кафе сидели в этот вечер...
Лишь сердца еле слышные щелчки
Нас выдают - платить ведь нечем...
 05/12/2016 06:30
От Евгения Норд на: Так и надо! (Евгения Норд) ответить
 Спасибо, Юрий!
Мне есть, чем платить, но очень хочется с этим подождать:)))
С улыбкой,

Женя:)
 05/12/2016 07:23
От Юрий Никелевский на: Трепетное… (Наталья Спасина) ответить
 Наталья, вы что-нибудь слышали об альманахе "Литературная Евразия?"
 04/12/2016 19:09
От Наталья Спасина на: Трепетное… (Наталья Спасина) ответить
 Нет Юрий, а Вы? Я не вполне доверяю различным альманаховым королям.
 04/12/2016 19:23
От Юрий Никелевский на: Трепетное… (Наталья Спасина) ответить
 Мне пришло предложение разместить несколько своих произведений в литературном альманахе "Форма слова" в антологии стихов и прозы «Литературная Евразия».
Dы что-нибудь слышали об этом?
 04/12/2016 19:56
От Наталья Спасина на: Трепетное… (Наталья Спасина) ответить
 Это всё несерьёзно...
 06/12/2016 15:10
От Юрий Никелевский на: Трепетное… (Наталья Спасина) ответить
 Спасибо.
 07/12/2016 15:46
От Юрий Никелевский на: Денег нет, но я дер... (Джавид Касимов) ответить
 На судьбу свою не злюсь,
Хоть в отчаяньи плююсь
От галерного вояжа,
И в досаде весь чешусь.

Вова мне сказал: "Не трусь,
И мне плохо - я ж держусь.
Хотя привёл уже к распаду
Твою страну с названием Русь.

 04/12/2016 17:56
От Джавид Касимов на: Денег нет, но я дер... (Джавид Касимов) ответить
 Юра, ну у Вас совсем уж трагично. Русь ещё и не такое пережила. Дай Бог выстоим!
 07/12/2016 06:47
От Джавид Касимов на: Денег нет, но я дер... (Джавид Касимов) ответить
 Юра, ну у Вас совсем уж трагично. Русь и не такое пережила, дай Бог выстоим! Удачи Вам!
 07/12/2016 06:51
От Юрий Никелевский на: СМОРОДИНА (Галина Радина) ответить
 "Оскомина от времени на сердце…" - как красиво, как умно, как свежо! Спасибо.

И "белёсая морока" тоже прелесть! Как неосмотрительно поспешно поступила Наталья Спасина, отказавшись от "белёсого сплина", что созвучно...
 04/12/2016 15:53
От Галина Радина на: СМОРОДИНА (Галина Радина) ответить
 Это давно написано. Спасибо.
 04/12/2016 16:03
От Юрий Никелевский на: К предстоящему визи... (Виктор Райзман) ответить
 И тогда японцы скажут: "Наше ж было".
 04/12/2016 08:28
От Виктор Райзман на: К предстоящему визи... (Виктор Райзман) ответить
 А як же!
 04/12/2016 16:56
От Юрий Никелевский на: По природе женщины ... (Горенштейн Владимир) ответить
 "Пресытившись, съедает" - так не бывает. Если пресытившись, то, скорей всего - рыгает. А, если съедает, то, наверное, натрахавшись...
 03/12/2016 16:20
От Горенштейн Владимир на: По природе женщины ... (Горенштейн Владимир) ответить
 В стихотворении "пресытившись любовью".
А после такого пресыщения часто есть хочется.
Вам это известно не хуже, чем мне. :)

Благодарю за отзыв. Владимир
 04/12/2016 03:38
От Юрий Никелевский на: По природе женщины ... (Горенштейн Владимир) ответить
 Нет, в жизни чаще бывает - "пресытившись, засыпает".
Мы ж не пауки какие-нибудь...
 04/12/2016 06:05
От Юрий Никелевский на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 "ледЕнистые" - ?
 03/12/2016 14:58
От Арина ПП на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 Добрый день, я не права? А как надо? Спасибо.
 03/12/2016 15:02
От Юрий Никелевский на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 Нет уж - лучше вы скажите как надо.
 03/12/2016 15:36
От Арина ПП на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 ледИнистые? Да?
 03/12/2016 15:48
От Арина ПП на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 А! Я посмотрела ЛедЯнистые! Спасибо ещё раз.
 03/12/2016 15:52
От Юрий Никелевский на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 Арина, извините - посмотрел и, оказывается, оба варианта правильны.
И леденистый и ледянистый.
...Век живи - век учись...
 03/12/2016 16:52
От Арина ПП на: О погоде южного дек... (Арина ПП) ответить
 И всё-таки вам спасибо большое, раз резануло - видимо надо писать как привычней многим (ледЯнистый).
 03/12/2016 17:04
От Юрий Никелевский на: Не отпускай сво... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 Ни о чём...
 03/12/2016 09:51
От Ольга Дмитри Ева на: Не отпускай сво... (Ольга Дмитри Ева) ответить
 не для всех...
 11/12/2016 11:48
От Юрий Никелевский на: Меня зовут МР-3 (Валерий Коростов) ответить
 "Можно внимать мне"...

...но, лучше не надо.
 02/12/2016 09:15
От Юрий Никелевский на: Вы, конечно, знаете... (Юрий Никелевский) ответить
 Выслушал послание Путина.
Теперь вот в недоумении: а зачем?
Всё это можно было уверенно произнести от его имени - и вчера, и неделю назад, и раньше!
Чем дальше, тем больше Путин становится поздним Брежневым.
Стабильным, отделенным от руководимой им страны, объясняющим, что все идет по плану.
Что в каждом направлении - уже что планировали - того достигли, или завтра достигнем.
Вода должна быть мокрой!
И все мы будем это делать - её намачивать
Мы же "единый народ и Россия у нас одна!"
Одна, общая.
И у Патриарха, который секвестировал все Заповеди - до одной "Всякая власть - от Путина".
И у остального населения, с остриженной третий раз за сезон шкурой.

...Послание...
...Да, посылал он в очередной раз нас... Только вопрос: куда?
 02/12/2016 09:12
От Юрий Никелевский на: Я пишу стихи на сне... (Васильков) ответить
 На снегу?
И это правильно - ведь никто их не прочтёт... Никто не содрогнётся...
Это хорошая идея для местных графоманов...
Правда, на воде ещё лучше...
 02/12/2016 07:39
От Юрий Никелевский на: «Ратно-челобитная» (Иса) ответить
 Очень трудно читать...
Вы зачем так?
 01/12/2016 13:38
От Юрий Никелевский на: гребешки бегут по м... (svetozar) ответить
 бркдбр
 01/12/2016 11:14
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Аля, а вы что же, вдобавок к графоманской удали, ещё лицемерите и лжёте?
Я спросил на форуме, как можно удалять свои отзывы, и мне разъяснили, что свои отзывы не удаляются никак, а вот свой стих можно удалить (вместе с поступившими на него отзывами). Чтобы затем вновь разместить его уже вычищенным от нежелательных отзывов.
А вы мало того, что солгали, что, якобы, я сам удалил свои отзывы на ваши стихо, но (!?) и обвинили в этом меня!
Не стыдно?
Если кому интересно - я написал на два последних стишо Али два отклика: "грфмн" и "глмть".
 01/12/2016 10:56
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Юрий, что за флуд Вы устраиваете? "грфмн" и "глмть", постыдились бы хоть из уважения...а так,"попахивает" подлостью...
 01/12/2016 12:45
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Уважаемый, где вы узрели подлость?
Я высказал своё мнение, вы высказали своё - в чём дело?
Вам, к примеру, не понравился мой отзыв... и что?
Переменить своё мнение "из уважения" к вам? Или к кому-то ещё?
Вы что - белены объелись?
...А свои отзывы я могу написать и с гласными буквами - это получится "графомания" и "галиматья". Хотя любому понятны эти сокращения.
 01/12/2016 13:09
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 есть старое, мудрое выражение "Хоть кол на голове теши" видите лишь себя Сударь...
 01/12/2016 13:13
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Вы не смогли ответить...
Что ж, это и приятно..., значит мололи пустое.
Впредь пожелаю вам быть объективным и предметным.
 01/12/2016 13:58
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 куда уж нам...
 01/12/2016 14:12
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Шесть ошибок в одной строчке!?
Товарищ, вы же на литературном форуме...
Вы не ошиблись адресом? Подворотня дальше..
 01/12/2016 15:41
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Вы,право,как дитя малое...
 01/12/2016 15:58
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Вы без ошибок писать можете?

Товарищ, я посмотрел навскидку несколько ваших стихов.
...И ужаснулся! Вы хоть в школе учились?
Ну, можно чего-то не знать в грамматике, в орфографии..., но чтобы вот так - вообще без знаков препинания...

Русский язык - ведь основной носитель русской культуры...
Как можно?!
 01/12/2016 16:15
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 успокойтесь ранимый человек, вы выглядите смешным в попытке исказить реальность :)
 01/12/2016 16:18
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 О! И смайлики!
Да, вы поэт, батенька!
Расскажите, пожалуйста, как рифмовать смайлики?
 01/12/2016 16:22
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 каком батенька, каком...
 01/12/2016 16:24
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 Спасибо, смайликовед вы наш.
Каком, значит каком - рифмуйте хоть им...
 01/12/2016 16:31
От Александр Астомский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 что-то в Вас есть неуловимо-женское,исконно Ваше, личностное: с такой капризинкой, с непосредственной обидчивостью,с некоторой жеманностью, с непозволительной непростительностью...от чего возникает ощущение исходящего от Вас шарма
 01/12/2016 16:39
От Юрий Никелевский на: Не в рифму (Юрий Никелевский) ответить
 (со смущением) Ну, вы и баловник!
Ну, ладно, ладно - дам ...полизать. Только свет выключи, проказник...
 01/12/2016 17:36
От Юрий Никелевский на: Туманное… (Наталья Спасина) ответить
 Наталья, думаю вы знаете и подскажете мне, как удалять свои (и не свои) отзывы?
А может кто ещё, из прочитавших, это знает?
Спасибо.
 01/12/2016 09:06
От Наталья Спасина на: Туманное… (Наталья Спасина) ответить
 Юрий!Добрый день. Здесь отзывы не удаляются. Можно удалить только вместе со стихом. Или связываться с администрацией через личное сообщение.
 01/12/2016 09:17
От Юрий Никелевский на: Туманное… (Наталья Спасина) ответить
 Спасибо.
 01/12/2016 10:05
От Юрий Никелевский на: До той поры (Поэт Души) ответить
 Вы правы - и законы и совесть попраны.
 01/12/2016 08:07
От Юрий Никелевский на: С тобой нам нечего ... (Поэт Души) ответить
 Как хорошо вы сказали - мы действительно предали свою страну
 30/11/2016 19:56
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 грфмн
 30/11/2016 09:58
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Уж Вы-то, Юрий, такой графоман, каких поискать надо! Да ещё и русофоб впридачу. Так что, как говорится, "чья бы корова мычала"...
 30/11/2016 10:07
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо вам.
И я, конечно...
И вы...
И большинство остальных...

На форуме поэзии поэтов-то и нет...
 30/11/2016 10:27
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 ...почти...
 30/11/2016 10:28
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Так здесь равных Пушкину поэтов по определению нет. Общелит в принципе такая же "литературная помойка", как и Стихи.ру и прочие подобные литсайты. Впрочем, и здесь встречаются и интересные авторы, и хорошие стихи. В любой куче навоза всегда можно отыскать жемчужину при желании!
 30/11/2016 10:39
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Ну, положим, не жемчужину, но корку хлеба - может быть..., правда изрядно уже унавоженную...
 30/11/2016 11:11
От Дмитрий Енисейский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Интересно послушать мнение Юрия кто здесь поэт?:-))) А ну, признавайтесь!:-))) Взялся за гуж не говори что не дюж...Или Вы со мной одного мнения, что поэта при жизни называть не надо?
 30/11/2016 11:14
От Цви на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Миша! Так ведь и Пушкин бы вам разонравился, если бы больше о нём знали. Он ведь из России удирать собирался. В 1836 году умирала его маменька и перед смертью рассказала, что она еврейка и он смело может эмигрировать в Израиль. Пушкин забросил стихи и начал усиленно изучать иврит (см. Вересаев "Воспоминания современников").
За Пушкиным установили слежку и прислуга строчила на него ежемесячно доносы Бенкендорфу. Дуэль с Дантесом была подстроена. Как деверь Пушкина, Дантес не мог убить поэта. Это сделал тогдашний Освальд, спрятавшийся на дереве у Чёрной речки. По проекту Пушкина, ему должны были поставить памятник с магендовидом, но царь разрешил только цветок с шестью лепестками. Красноречивей всего об его намерениях говорит его стих:
"Напрасно я бегу к сионским высотАм...
Мой конюх, Мишка, носится за мною попятам"

(См. Стихи Пушкина Т1)
 30/11/2016 11:18
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Не знал, что Пушкин планировал эмигрировать из России. Я слышал, что он наоборот был горячим российским патриотом. Да, кстати, государства Израиль в пушкинские времена не существовало - в Палестине тогда, как известно, заправляли турки. Этот регион был частью Османской империи.
 30/11/2016 11:39
От Цви на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Это, чтобы вас с толку не сбивать.
 30/11/2016 11:42
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Здесь есть две вещи, потрясшие меня.
Это "Соблазн минуты" Алисы Сан и "Запахло липким" Галины Радиной.
 30/11/2016 11:48
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Не только планировал, но и говаривал: "... черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!"
 30/11/2016 11:55
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Если и планировал, то точно не в Израиль, которого тогда на карте мира просто не было. А становиться подданным турецкого султана в планы Пушкина, я думаю, точно не входило. Тем более Россия драла в ту пору турок, что называется, "и в хвост, и в гриву".

Кстати, вот это изречение тоже принадлежит Пушкину: "Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал". Это отрывок из письма Александра Сергеевича Петру Чаадаеву.
 30/11/2016 12:10
От Цви на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Евреи жили в Иерусалиме постоянно и османская империя относилась к ним более, чем благожелательно. Когда евреев изгнали из Испании часть уехала в 1491 вместе со своим представителем Колумбом в Америку, а часть - к туркам. Тогдашний паша, назвал испанцев круглыми идиотами, т.к. с приходом евреев в Турции начался "золотой век", а в Испании, не смотря на каравеллы с золотом прибывающими из Нового света, - невиданный закат и ко временам дон Кихота (1614) - это была уже нищая, опустошённая страна.
После погромов Тараса Бульбы (Гонты) в 1645 году еврейская община в Иерусалиме утроилась. Так что Александру Пушкинсону было кому поплакаться в жилетку.
 30/11/2016 13:34
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 А русских ненавидите именно вы.
Человек, оправдывающий преступную власть, по определению не может любить свою Родину. Да, что там любить... Только ненавидеть!
Любой адекватный человек видит трагедию русского народа, вершащуюся на наших глазах, а вы поёте о болотах с раскидистой клюквой...
Страшно! Вы человек?
 30/11/2016 13:37
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Кому адресовано Ваша последняя фраза, Юрий?
Если мне, то Вы ошиблись адресом: я никогда "с пеной у рта" власть Путина и его окружения не поддерживал и не защищал. Напротив, я её достаточно много и жёстко критиковал и сейчас продолжаю подвергать критике, если она того заслуживает. Правда, я и прозападно-либеральную "болотную оппозицию" тоже не поддерживаю и считаю её ещё более худшим вариантом для России, чем даже власть Путина. Но это отнюдь не означает того, что я являюсь сторонником нынешней российской власти.
 30/11/2016 14:10
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 А за это спасибо.
Хотя этого в ваших постах не видно. А видно, как вы галерно преданно набрасываетесь на цивилизованный свободный демократический мир, покрывая преступность режима.
В каком случае вы лжёте?
И в каком честен?
 30/11/2016 18:46
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Я набрасываюсь на врагов России, как внешних, так и внутренних. Если они открыто заявляют, что "русского медведя нужно навсегда загнать в его грязную, вонючую берлогу и посадить на крепкую железную цепь, чтобы он не смел оттуда вылезать", то я такое стерпеть никак не могу. Я люблю свою Родину - великую и прекрасную Россию - и буду всегда яростно защищать её от подобного рода нападок. Не останутся без ответа и оскорбления в адрес моей страны и русского народа. И неважно, кто Россию возглавляет - защита Отечества отнюдь не означает горячую поддержку правящего в ней режима. Как говорится, надо "мух от котлет отделять"!
 01/12/2016 06:41
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 P.S. Предателей Родины, прислуживающих внешним врагам России, я ненавижу гораздо сильнее, чем лжецов и воров во власти. Это аксиома.
 01/12/2016 07:25
От Юрий Никелевский на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Высокий пафос!
Громогласное словоизлияние!
...В стране преступный режим, а он что-то там ненавидит.

А ненавидите вы прежде всего нашу страну, нашу Россию, поскольку приветствуете главного её врага.
 02/12/2016 10:27
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Размышления о браке (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Главный враг России - это лживый, алчный, бессовестный и развратный Запад, всегда мечтавший подчинить себе нашу страну, завладеть всеми её природными богатствами и превратить русский народ в жалких, нищих и бесправных рабов. Западу не просто нужна наша земля с её богатыми ресурсами - ему нужно полное уничтожение Русского мира, нашей цивилизации и растворение остатков российского народа в "плавильном котле" западного мира. Чтобы от русских остались одни воспоминания да немножко "национального фольклора" с балалайками, гармошками, водкой, ручными медведями и "цыганочкой" с выходом, чтобы западному миру было бы над чем посмеяться. Запад - это наш главный внешний враг. А внутренние враги - это сторонники "встраивания" России в западный мир на условиях Запада (см. выше). Этим господам пощады не будет!
 02/12/2016 11:20
От Юрий Никелевский на: Графоманские страда... (Сергей Чухланцев) ответить
 Спасибо - один в один о нас!
 30/11/2016 09:06
От Сергей Чухланцев на: Графоманские страда... (Сергей Чухланцев) ответить
 Спасибо!
 30/11/2016 10:57
От Юрий Никелевский на: Вершина мира (комиссар) ответить
 "Стану, выйдя из пещеры",
Человеком я...
Православия приму веру,
Не забыв копья,

Рогатины, дубины,
Чтобы знал всяк враг,
Что русским исполинам
Не страшен ворог всяк.
 30/11/2016 07:45
От Дмитрий Енисейский на: Вершина мира (комиссар) ответить
 Вот теперь я Вас хвалю, вот теперь Вы молодец!:-))) Все то Вы правильно поняли!:-)) Як понадобится и монахи карате освоят!:-))) КИЯ!:-)))
 30/11/2016 08:24
От Юрий Никелевский на: Вершина мира (комиссар) ответить
 Плохо я написал - не дошло.
Хотел сказать, что до сих пор сидим в пещере - на идола молимся, а выйдя - дубиной машем. Пещерными были - пещерными и остались...
Всё же и впрямь не всё стихами скажешь...

Выйдя из пещеры -
Полуостров взяв,
Ни в чём не знает меры
Галерный динозавр.
 30/11/2016 09:02
От Юрий Никелевский на: Ваш шёпот перешёл н... (Керен Борис) ответить
 "словарный израсходовав запас" - так быстро?
А, если поднатужить своё вдохновение? А, если наитие напрячь?
А,если сердце подстегнуть?
 30/11/2016 05:26
От Юрий Никелевский на: СТРАНА ПАРАДОКСОВ (serafim) ответить
 Спасибо.
Сильно!
 30/11/2016 05:14
От Юрий Никелевский на: Сонет 93 (Наталья Спасина) ответить
 Как много плевел плагиата в том сонете -
Навряд ты там жемчужину найдёшь...
Как у Шекспира там лишь гения примета,
У копииста ж - профанации скулёж.
 29/11/2016 18:13
От Наталья Спасина на: Сонет 93 (Наталья Спасина) ответить
 Какой хороший очень-очень умный дядя,
Он словно тролль, вот есть, а вот его и нет,
Как любит (хлебом не корми)по-тихому нагадить,
И покопаться, поискать следы примет...
 29/11/2016 18:18
От Юрий Никелевский на: Сонет 93 (Наталья Спасина) ответить
 Наталья, я не о вас написал. Если честно, то я даже не прочитал вашего сонета, ...как и других ваших переводов не читал, как у вас, так и у других.
А написал я вообще о слабой тени переводов относительно подлинника, тем более Шекспира.
 29/11/2016 19:00
От Юрий Никелевский на: Сонет 93 (Наталья Спасина) ответить
 Что касается, Наталья, моего "троллизма", то вы лукавите, обнаруживая его именно у меня. Я полагаю, что это произошло лишь по той причине, что я нигде и никогда не похвалил ваших стихов.
А вот то, что здесь на форуме на наших глазах происходит профанация критики и вульгаризация отзывов, вы не видите...
Эти взаимные "ах, душечка - какая прелесть!" и ответное "а у вас так и совсем очарование!", навевают грусть. И становится стыдно за то, что мы называем себя поэтами...
 29/11/2016 19:09
От Наталья Спасина на: Сонет 93 (Наталья Спасина) ответить
 "Муси-пуси", какой вы душка. Пишете отзывы даже не читая! Славно!
 29/11/2016 19:24
От Юрий Никелевский на: Сонет 93 (Наталья Спасина) ответить
 Наталья, будьте же внимательный - я ведь сказал, что это был не отзыв, а реплика по поводу копий и подражаний.
Вы извините ещё раз - может быть вы в числе тех единиц, которые пишут стихи, а не халтуру.
Я же лично стихи читать не люблю, и считаю, что мысль куда доходчивей высказывать
прозой. И все эти забавы с рифмами не более, чем бирюльки.
Но..., есть но...
Иногда стих бьёт значительно сильней. В силу своей эмоциональности, что ли...
Потому я свои гражданской направленности мысли и рифмую.
Спасибо за внимание.
 29/11/2016 20:42
От Юрий Никелевский на: ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧ... (Спектр) ответить
 Хорошее стишо...
Социально зрелое...
Злободневное...
Обнажающее...
Обличающее...
Уничижающее...
Смелое...
Гражданское...
Как не убоялся автор поднять свой голос против..., вы не поверите - против самого КОНДУКТОРА!
 29/11/2016 11:31
<< < 69 70 71 72 73 74 75 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru