Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 "И с вечностью между ног" - это о чём?
 11/11/2016 08:48
От Livada на: ЛАВА (Livada) ответить
 именно о том, о чём Вы думаете
 11/11/2016 10:03
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 Что ж ТАМ вечного?
...Хотя, если миг считать вечностью, то да...
Не подумал, извините...
 11/11/2016 10:12
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 А как вы догадались, о чём я думаю?
Вы что - тоже об ЭТОМ же?
 11/11/2016 10:22
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 Потому что вы сказали, что я "правильно" думаю. Значит и вы думаете об ЭТОМ же. Это же "элементарно, Ватсон"...
Но, приятно, что мы с вами думаем о хорошем. Пусть и не вечном...
 11/11/2016 10:31
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 P.S. Прочтите моё стихотворение "Желание женщины"...
Прочли?
Ну, и...
Об этом?
 11/11/2016 10:34
От Livada на: ЛАВА (Livada) ответить
 Юрий, сейчас прочту. Вы думаете о том, о чём Вы думаете, я о своём... ещё кто - о своём:) Это же стихи (как мне кажется), а стихи каждый воспринимает через призму своей души, интеллекта и пр.
 11/11/2016 12:36
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 Конечно же!
Не будьте столь серьёзны.
Я ведь с юмором.
Улыбнитесь.
То, что между ног - то вечно!
 11/11/2016 12:48
От Livada на: ЛАВА (Livada) ответить
 а я похож на серьёзного зануду?:)
 11/11/2016 12:53
От Юрий Никелевский на: ЛАВА (Livada) ответить
 А-а...
Я-то, увидев ваш ник Livada, подумал было действительно о чём-то стоящем вечности...
А у вас между ног та же "суетность", что и у меня...
Какая там вечность, если в день на 15 минут хватает...
 11/11/2016 14:37
От Livada на: ЛАВА (Livada) ответить
 это не ник, это фамилия... и она множится, благодаря вечному закону и немного тому, что у нас между ног
 12/11/2016 02:28
От Юрий Никелевский на: КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНД... (Игорь Щеткин) ответить
 "Начнём мы Трампа проклинать..." не через пять лет, а через месяц после вступления в должность, когда вдруг обнаружится, что Россия останется (как и была) региональной державой с ядерной гранатой.
И что мир (как и раньше) не признает ни аннексию Крыма, ни Новороссию, и не простит ни применение зарина против своих детей, ни преступлений уголовников в Донбассе.
 11/11/2016 08:34
От Юрий Никелевский на: КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНД... (Игорь Щеткин) ответить
 Стыдно! И обидно!
У нас же прекрасная страна!
Прекрасный народ!
Ну, почему?!
За что?!
Почему это всё на РОССИЮ!
 11/11/2016 18:11
От Юрий Никелевский на: не хочу... (Рыба) ответить
 Серые тени на серой картине -
Серый гризайль монотонных тонов...
А как бы хотелось мне мчаться в стремнине,
И радугой вспыхнуть среди бурунов.
 10/11/2016 18:59
От Юрий Никелевский на: Ответ. (Рыба) ответить
 Проникновенно...
А про "отражённым светом, если светишь ты - свечу и я" - красиво!
 10/11/2016 18:21
От Юрий Никелевский на: Подружка-осень (Рыба) ответить
 ...То из трамвая вышвырнет кондуктор,
То вдруг в автобусе прищемится яйцо,
То хулиган, как ненависти скульптор,
Помнёт поэта светлое лицо.
 10/11/2016 18:17
От Рыба на: Подружка-осень (Рыба) ответить
 Спасибо!Лихо у Вас получается.И смешно!
 10/11/2016 19:31
От Юрий Никелевский на: Разговор (Рыба) ответить
 Вы философ?
 10/11/2016 17:56
От Юрий Никелевский на: СК, (Рыба) ответить
 Что не по шерсти нам - нас выбивает
Из лицемерно-льстивой колеи.
Когда же вдоль по шерсти нас ласкают,
Неважно, что заслуживаем ли...
 10/11/2016 17:50
От Юрий Никелевский на: Утро в сени (Толмач) ответить
 "...в сени?" Как свежо!
Ещё бы добавить амбар, плетень, хлев и завалинку - цены не будет...
 10/11/2016 10:10
От Юрий Никелевский на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Критика в адрес ЖЭКов злободневна.
 10/11/2016 10:03
От В Буранов на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Да, эта темао ещё со времён А. Райкина
 10/11/2016 10:12
От Юрий Никелевский на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Согласен.
Но, вот только не понял про "полозьев скрип". Это вы о чём?
 10/11/2016 10:29
От В Буранов на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 О детских санках...
 10/11/2016 12:50
От Юрий Никелевский на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Ну, слава богу - я и не сомневался, что именно скрип детских санок, как "стук лопат" (конечно же, тоже детских) - только они и могут подвести "прошлому итоги".
А то я, сдуру, сперва о розвальнях подумал...
 10/11/2016 13:16
От В Буранов на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Да ну, что Вы, какие розвальни, в наше время, а дети они сейчас продвинутые. Так, что всё верно поняли
 10/11/2016 14:48
От Юрий Никелевский на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Вы меня успокоили...
 10/11/2016 14:55
От В Буранов на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Удачи Вам!
В*
 10/11/2016 16:14
От В Буранов на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Удачи Вам!
В*
 10/11/2016 16:34
От Юрий Никелевский на: Два мнения. (Рондел... (В Буранов) ответить
 Спасибо.
 10/11/2016 16:47
От Юрий Никелевский на: Особый праздник ноя... (Cпивак Павел) ответить
 А как же оборотни в погонах?
 10/11/2016 09:57
От Cпивак Павел на: Особый праздник ноя... (Cпивак Павел) ответить
 ПРЕДПОЧИТАЮ в стихах отражать позитивные и трудовые моменты людей в погонах. САМ НОСИЛ ИХ МНОГО ЛЕТ... Спасибо.
 10/11/2016 12:21
От Юрий Никелевский на: Особый праздник ноя... (Cпивак Павел) ответить
 Тогда скажите, пожалуйста, почему народ боится человека в погонах?
Только не говорите, что это не так - про коррупцию в органах только ленивый не говорит...
 10/11/2016 13:20
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Очередной шедевр!

Интересно, сможет ли кто-нибудь честно пересказать через пять минут после прочтения содержание стиха?

А вы, Наталья Спасина?
 10/11/2016 09:53
От Владимир Южный на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 
а я уверен, Наташа, что женщинам, Ваш стих понравится,
особенно женщинам — Ars Amandi.
не обращайте внимания на мужскую грубость, тем более, что она часто бывает похмельной.:-))
 10/11/2016 10:14
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Передёргиваете, товарищ - я нигде и не утверждал, что никому не понравится...
И потом - если мы говорим здесь о стихах, то какое отношение в таком случае к этому обсуждению имеет ваше раздражённое "с похмела?" Вы кто - трепло? Или просто желчен? Или вы обиделись на мой отзыв на ваше "произведение?"
 10/11/2016 10:39
От Цви на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Никелевскому:

То, что ты беспардоннее танка,
Пусть не водка виновна, - а квас!
Как пустая консервная банка
Ты трындишь под ногами у нас!
 10/11/2016 11:30
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 И вы обиделись?
А вы слышали про такое понятие, как искренность?
А ваше "трындишь", к тому же на "ты", говорит о вашей раздражительности и переходе на личности.
Давайте говорить уважительно и предметно. Я высказал своё мнение о стихах - вы выскажите своё. Откуда здесь взяться злобе?
 10/11/2016 13:28
От Наталья Спасина на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Юрочка! Добрый вечер! Рада Вашему славному отклику, как жаль, что Вы такой непонятливый. А смысл то здесь пустяковый. Как всегда про любовь... одна дивчина страдает по гарному хлопцу Юрию Николаеву. Вот и всё содержание. Незамысловатенько так, но зато без хамства.

С улыбкой, Наташа.
 10/11/2016 15:11
От Наталья Спасина на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Володя! Спасибо Вам! Я не думаю, что мой стих так уж никчёмен. Женская поэзия должна, или нет, не так...может быть легковесной. Это только моё мнение...
 10/11/2016 15:14
От Наталья Спасина на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 А может даже и Никелевскому, как знать????
 10/11/2016 15:19
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 А вам кто-то хамил?
Покажите пальцем...
Наталья Спасина, я думаю, что вы не будете отрицать, что подавляющее большинство местного стихотворчества (исключая ваши перлы, конечно) является абсолютным графоманством. Хотя люди здесь все подобрались хорошие, душевные даже...
Но, всё это не мешает им заниматься щелкопёрством. Ну, нет здесь поэтов!
Есть отдельные удачи, интересные находки, талантливые искорки, но...
 10/11/2016 15:27
От Наталья Спасина на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Юрочка! Почему Вас это так заботит? У каждого человека свой предел возможностей. Не стоит выскакивать из кожи, ведь от этого ничего не изменится. Хамство порождает ответное хамство. У меня такое впечатление, что Вас просто недолюбили, и Вы рассержены на всё человечество. Это так?
А меня Вам не удастся вывести на отрицательные эмоции. Я вполне уравновешена и доброжелательна. Пишите, ежели что.
 10/11/2016 16:13
От Владимир Южный на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 да бог с Вами, Юрий, с чего бы это мне раздражаться? раздражение это скорее Ваш стиль, чем мой, а я свою желчь расходую по назначению на пищеварение, что и Вам советую. что же до Ваших отзывов, то на этом сайте есть два-три человека к мнению которых я могу прислушаться, Вы к ним не относитесь, не люблю плюющихся желчью, даже относительно умных, плевание желчью признак нездоровья тела, а плевание желчью в окружающих признак нездоровья душевного. желаю здравствовать!
 10/11/2016 16:36
От Владимир Южный на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 да, бог с Вами, Юрий, какое там раздражение, с чего бы это? раздражение это скорее Ваш стиль, нежели мой, я свою желчь расходую по назначению на пищеварение, что, кстати, и Вам советую. что же до отзыва, то на этом сайте есть два-три человека к которым я могу, прислушаться и чье мнение мне интересно, Вы в это число не входите, не люблю людей плюющихся желчью, даже относительно умных, плевание желчью - признак телесного нездоровья, а плевание желчью в окружающих - признак нездоровья душевного.
желаю здравствовать, Юрий!
 10/11/2016 16:45
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Наталья, кого вы имели ввиду, говоря о хамстве? Если меня, то покажите это место...

...Вы правы, говоря, что здесь пишут разные люди. А разве я отрицаю это?
Я высказываю здесь (как и все другие) своё мнение. Кто-то другой может иметь другое... И что?

А вот переход на личности, который позволили себе некоторые ваши читатели (и вы сама), ковыряние в моей личной жизни (?!), определение моих отрицательных (!?) наклонностей, хотя вы не можете этого знать - вот это-то и является хабальством и хамством!
Вы согласны с этим?
 10/11/2016 17:01
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 То, что вы обижены, что моё мнение о вашем стихе было столь болезненно вами воспринято - это так по-детски!
Я высказал своё мнение без перехода на личности, без злобы и прямо.
Вам не понравилось - что ж, ответьте достойно, аргументируйте свою точку зрения. Вы же (всё-таки желчь вы используете не только по адресу) переходите на мою личность, что не делает вам чести и выглядит скабрезно и обидчиво малышовски.
Мы говорим о поэзии - держите же себя в этих рамках.
 10/11/2016 17:09
От Наталья Спасина на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Нет! Юр! Я не про себя. Вы не поняли. Мне Вы ничего обидного не сказали. Просто не могли сказать.
Я и не обиделась. Я говорю про остальные Ваши отзывы другим авторам, где Вы позволяете себе иногда лишнее. Попробуйте сами перечитать со стороны, и убедитесь в этом.
Если задела Ваше самолюбие, то это хорошо, значит не так уж всё потеряно.
 10/11/2016 17:22
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Вы не задели моё самолюбие, поскольку (не обижайтесь) вы для меня никто. Как и я для вас. Как и мы друг для друга.
Я пишу своё мнение по тому или иному стихотворению, поскольку имею его. Но, нигде я не хамлю и не перехожу на личности и не позволяю лишнего, как вы выразились.
А вот вы-то что обиделись? Пожалуйста, не надо - не стоит оно того... Будьте выше того, что позволили себе некоторые товарищи, вступившие в наш с вами разговор.

И, спасибо вам за то, что вернули свои слова о моём "хамстве" назад.
 10/11/2016 18:45
От Наталья Спасина на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Конечно. Мы друг для друга никто. Но? никто тоже люди. Кончим этот бесполезный разговор. Всего Вам доброго. Мы из разных измерений.
Всё-же...нет, больше ничего не скажу.
 10/11/2016 18:58
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 ...Мы с вами как в притче о том, как мышь родила гору...
Говорим НИ О ЧЁМ...
Вам не понравился мой стих - мне не понравился ваш стих...
Я высказал своё мнение - другой высказал своё мнение...
Тьфу!

Я не Белинский, вы - не Пушкин - чего копья-то ломать...



 10/11/2016 19:08
От Владимир Южный на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 то, что Вы здесь пишите это не мнение, это голословные и малоинтересные сентенции обделенного вниманием и обиженного человека, пытающего кому то отомстить за собственную посредственность, только вот кому, людям или богу? а может, сразу всем?
друг ситный, для того чтобы поучать, нужно иметь на это, хоть какое то, в данном случае интеллектуальное и моральное право, а Вы путаете право с возможностью, улавливаете разницу? скажу проще, самому нужно из себя что то представлять, Вам, кстати, об этом уже говорили, но до Вас видимо не доходит.
 11/11/2016 06:46
От Юрий Никелевский на: Тайное… (Наталья Спасина) ответить
 Сорвались? Перешли (в который раз) на личности?
Насколько же вы уязвлены моим замечанием по поводу ваших творений!
Ещё раз прошу вас говорить о конкретике сайта, о стихах, о впечатлениях от них...
И не лгите самому себе, пытаясь (?) определить мои наклонности, способности, род занятий, семейное положение, моё пищеварение...
Ведь этим вы показываете лишь свою склочность, раздражительность и хабальство.
Порядочность, порядочность и ещё раз порядочность.

P.S. И не вам определять уровень интеллекта участников. Вы кто - пахан, султан или гений?
 11/11/2016 07:09
От Юрий Никелевский на: Вроде осень... (Дан Калинин) ответить
 "Вроде осень, а уж листьев нет" - действительно. Непорядок. Надо бы послать пехоту - разобраться...
 09/11/2016 19:16
От Юрий Никелевский на: Метель. (Мария Зорина) ответить
 Да... Пожалуй рифму к слову метель мы вынуждены будем подбирать где-то до марта-апреля...
Также придётся, скрипя зубами, слушать про "снежное покрывало, вьюги завыванье и сосулек перезвон".
 09/11/2016 19:10
От Юрий Никелевский на: про Россиянского га... (Хрящевский Александ...) ответить
 Браво!
 09/11/2016 19:06
От Юрий Никелевский на: Мой ольховый каранд... (Керен Борис) ответить
 “Исписался, скучно мне” - хотелось бы надеяться...
 09/11/2016 15:43
От Юрий Никелевский на: …душа лишь знает… (Иринка) ответить
 грфмн
 09/11/2016 15:39
От Юрий Никелевский на: Если б я была цариц... (Любовь Соколик) ответить
 Сколько же можно "потчивать" нас таким мракобесием.
Шла бы уж лучше "выращивать полезную еду".
 09/11/2016 15:15
От Любовь Соколик на: Если б я была цариц... (Любовь Соколик) ответить
 Мы уже попрощались. Склероз?
 09/11/2016 19:26
От Юрий Никелевский на: Если б я была цариц... (Любовь Соколик) ответить
 Подумалось, что вы и меня согласитесь по"потчивать" ... Да и захотелось научиться "выращивать полезную еду".
 09/11/2016 20:03
От Юрий Никелевский на: Кредо (Васильков) ответить
 Хорошенькое кредо - "лечь и умереть"...
 08/11/2016 13:17
От Юрий Никелевский на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 Лучше бы вы поспали...
 08/11/2016 06:42
От Ксана Василенко на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 Так. Никелевский, поскольку я у Вас в ЧС, то какого чёрта вы делаете на моей странице? Типа "вот я какой крутой трихопол и ничеготысомнойнесделаешь бебебе", да? Марш отсюда, мелкотравчаный.
 08/11/2016 06:47
От Ксана Василенко на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 "мелкотравчаТый"
 08/11/2016 06:49
От Юрий Никелевский на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 Вы можете меня заблокировать - но, в любом случае для Поэзии лучше, когда вы спите.
 08/11/2016 08:24
От Ксана Василенко на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 пожалуй, да, лучше в ЧС
 08/11/2016 11:16
От Юрий Никелевский на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 Спасибо.
Желаю вам хорошего сна.
 08/11/2016 14:24
От Галина Радина на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 Можно подумать, что Вы знаете, что для поэзии лучше!
 08/11/2016 14:29
От Юрий Никелевский на: забота (бессонное) (Ксана Василенко) ответить
 Это и вы знаете...
Галина Радина, здесь нет (надеюсь) дураков, и каждый знает своё место...
И каждый (99%) знает, что пишет пакость, грязь и смрад.
Но, честолюбие и тщеславие родилось раньше нас.
И все местные: "ах, душечка, какая прелесть!" - фальшивы...
И вы и я знаем, что мы бумагомараки неистребимые.

P.S. А к одному проценту поэзии относится ваше "Запахло липким".
 08/11/2016 14:46
От Юрий Никелевский на: НА ветру (Рыба) ответить
 "И качает слегка волна
Перелётных птиц над водой" - это как?
 08/11/2016 06:40
От Ксана Василенко на: НА ветру (Рыба) ответить
 в такт волне. видели как птицы низко, почти касаясь воды парят НАД водой?
 08/11/2016 06:43
От Юрий Никелевский на: НА ветру (Рыба) ответить
 Притянуто за уши - если птица парит НАД водой, то волна НИКАК не может её КАЧАТЬ...
Но, у вас есть возможность напрячь рога и противоречить здравому смыслу.
 08/11/2016 08:28
От Дмитрий Енисейский на: НА ветру (Рыба) ответить
 Никелевский Юрий! Хочется поделиться с Вами НАСТОЯЩЕЙ ПОЭЗИЕЙ, ХВАТАЙТЕ: "Залу..ой красной солнце ВСТАЛО и гордо ткнуло небо между ног"!:-))) Это как ПОЗВОЛЬТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?:-)))
 08/11/2016 08:42
От Рыба на: НА ветру (Рыба) ответить
 Вы,конечно,правы.Это всего лишь-черновик,не судите строго.Буду работать.
 08/11/2016 19:58
От Рыба на: НА ветру (Рыба) ответить
 Юрий,подскажите-птица может плыть над водой,или как правильно?Я слышала, в Ялте зимуют лебеди.
 08/11/2016 20:42
От Юрий Никелевский на: НА ветру (Рыба) ответить
 Я вообще никого не сужу - всего лишь глаз споткнулся об эти строки - вот вам и доложил.
 09/11/2016 06:13
От Рыба на: НА ветру (Рыба) ответить
 Спасибо.Надеюсь,глаз в порядке.
 09/11/2016 13:48
От Юрий Никелевский на: НА ветру (Рыба) ответить
 Нет - до сих пор "прихрамывает в такт волнам". Но, спасибо вам за заботу...
 10/11/2016 14:08
От Юрий Никелевский на: По грибы (serg1968k) ответить
 "урчанье в восемь герц" - физику за шестой класс давно открывали?

А фото и впрямь классное - в Эрмитаж!
 08/11/2016 05:16
От serg1968k на: По грибы (serg1968k) ответить
 Я реально имел в виду инфразвук, вызывающий у человека чувство страха. Это юмористическое произведение. Не будьте педантом и букой. Улыбнитесь!
 08/11/2016 13:29
От Юрий Никелевский на: По грибы (serg1968k) ответить
 Извините - у меня с юмором нелады.
Я действительно поступил как зануда.
 08/11/2016 14:55
От Юрий Никелевский на: Вера в чудеса (Юрий Тарасенко) ответить
 "детские глаза" ...да ,это и есть смысл жизни...
 07/11/2016 18:43
От Юрий Никелевский на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 "Рассыпал листьев" - ох, хорошо!!!
 07/11/2016 18:34
От Галина Радина на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 ХОРОШО нужно было написать в кавычках, потому что РАССЫПАЛ - глагол переходный. "И умны Вы невпопад".
 08/11/2016 13:52
От Юрий Никелевский на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 Почему я свои слова должен писать в кавычках?

Насчёт переходного глагола вы допустили передёргивание - написать "рассыпал листьев" можно лишь с промежуточным пояснением, например - "много".
Просто же рассыпать (как у вас) можно лишь листья.
 08/11/2016 15:09
От Галина Радина на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 Вот и прочитайте внимательно мой ответ. В нём разве есть противоречия?
 08/11/2016 17:41
От Юрий Никелевский на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 Я говорю не о вашем ответе, а о вашей ошибке...
Можно сказать "рассыпал много листьев", но нельзя сказать "рассыпал листьев", без дополнения.
Применение винительного падежа допускает (кого?) лишь в отношении одушевлённых предметов, например - "рассыпал (кого?) червей, тараканов", но - "рассыпал (что?)семечки".
 08/11/2016 18:29
От Галина Радина на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 Именно поэтому "ХОРОШО" нужно было взять в кавычки. Об этом и написала. Юрий, неужели Вы думаете, что я не знаю, что это ляп? Написала ведь - РАССЫПАЛ - глагол переходный!!!
 09/11/2016 14:10
От Юрий Никелевский на: Октябрь (Галина Радина) ответить
 Спасибо.
 11/11/2016 07:23
От Юрий Никелевский на: Мракобесию в России... (truechelovek) ответить
 Соглашусь.
 07/11/2016 17:54
От Юрий Никелевский на: Любовью к людям дол... (Васильков) ответить
 Боже мой! Чего только не "должен Поэт", ...владея остротой".
 07/11/2016 17:52
От Юрий Никелевский на: Над суетой (Егармин) ответить
 Разъясните, кто в вашей иносказательности дятлы и кто журавли?
 07/11/2016 16:16
От Юрий Никелевский на: Заросший пруд (В Буранов) ответить
 грфмн
 07/11/2016 16:10
От В Буранов на: Заросший пруд (В Буранов) ответить
 н чт
 07/11/2016 18:43
От Юрий Никелевский на: Заросший пруд (В Буранов) ответить
 б н б
 07/11/2016 18:48
От В Буранов на: Заросший пруд (В Буранов) ответить
 мнь
 07/11/2016 19:28
От Юрий Никелевский на: Заросший пруд (В Буранов) ответить
 Гспдь с тб
 07/11/2016 19:44
От Юрий Никелевский на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Вот почему у нас так? В стране нищета, мрут люди, страдают дети, давят бульдозерами сыр, миллионы беспризорных детей, сотнями тысяч пропадают люди, а мы гадаем, кто станет президентом в чужой стране, где при любом (ПРИ ЛЮБОМ) раскладе народ будет счастлив и свободен, как и сейчас...
Страна превращается в государство террориста, в страну-изгоя, а мы костерим свободный цивилизованный мир!?
 07/11/2016 12:23
От Любовь Соколик на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Если где-то давят сыр, то страна от голода не умрёт, дети беспризорные везде есть, даже у олигархов. Ничто американское нам не чуждо, там уже давно наши люди устроились. Терроризм - международная организация, он уже везде и в Америке тоже. Мы - свободны и цивилизованы. 8 лет назад я радовалась победе Обамы - чернокожему президенту Америки. Теперь Трампу - богатому организатору строительных компаний, обещает дальше обустраивать Америку. А Клинтон уже была хозяйкой БД, хватит. Я за неё не голосую.

С любовью Любовь.
 07/11/2016 14:03
От Юрий Никелевский на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Как же страшно: "дети мрут везде!"
Вы лицемерный и зомбированно-недумающий холуй - я прекращаю с вами общение.
И вас попрошу не появляться на моей странице.
 07/11/2016 14:27
От Опилкин на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Любашенька, БРАВО! Хорошая строка, крепкая рифма, великолепный смысл и форма изложения! Ты Молодчина, пиши родная моя и радуя нас радуйся сама! Твой, Опилкин!


 07/11/2016 14:42
От Любовь Соколик на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Смысл её жизни - месть мужу.
 07/11/2016 14:52
От Юрий Никелевский на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Самое презрительно-обидное для поэта - это услышать похвалу в свой адрес не по признанию, не искренне, а в пику, с целью нагадить другому. Какая же низкая такая похвала, как унизительно.
Но, птичка наша и такой плевок примет с благодарностью...
 07/11/2016 15:01
От Любовь Соколик на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 А Юрий Никелевский готов мстить всем.
 07/11/2016 15:05
От Александр Коржавин на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) ответить
 Рецензия на «стишок» Никелевского «Холую-холуево»
http://www.obshelit.ru/works/313504/

Встав с зарёю на закорки,
«Як Гагарин и Титов»,
Никелевский к новой «порке»,
К «свинскому житью» готов!

Самогону без закуски
Хряпнул, раз «страдает росс»,
Всех учёл, коль надо, русских,
Нац.меньшинств подняв вопрос:

«Тех загнобили всех россы:
Белорусов и хохлов,
Посрезали чудо-косы
У еврейских - в Яру – вдов!».

Стопкой Бабий Яр отметил:
«Вот же суки-москали
Порешили всех на свете,
З ума розума звели!»

Удивляются армяне
И не меньше бульбаши!
А евреи: «Стих по-пьяни
Был написан, анаши
Дуримар курнул скорее,
Безголовый сей пиит!
Знают Бабий Яр евреи,
Чей там зверствовал наймит!

Кто наплёл этой скотине,
Или всё же сам соврал?
«Москалей» там и в помине
Никто в зверствах не видал!

Как «взрослели» эти мозги?!
Где учился сей кретин?!
Тут уж не помогут розги,
Тут спасёт дурдом один!»




 07/11/2016 18:11
От Юрий Никелевский на: Мой собеседник - де... (Провинциалка) ответить
 К серому, взглядом приникнув, стеклу,
Вижу я серое небо планеты -
Как серые крысы на скользком полу,
Мечутся отблески тусклого света.

Серые тени на серой картине -
Серый гризайль монотонных тонов...
В вечере года, в осенней рутине
Более радостных нету цветов.
 07/11/2016 12:08
От Провинциалка на: Мой собеседник - де... (Провинциалка) ответить
 Поэтический отклик. СПАСИБО!))))
 07/11/2016 13:06
От Юрий Никелевский на: Насущное (Вероника Подольская) ответить
 Человек не нуждается в боге, мало того - бог Человеку не нужен.
 06/11/2016 19:22
От Дмитрий Енисейский на: Насущное (Вероника Подольская) ответить
 А это не Вам, Никелевский, судить. Зачем навязываете свое мнение? Оставайтесь при нем с собой.
 07/11/2016 02:15
От Юрий Никелевский на: Насущное (Вероника Подольская) ответить
 Я своё мнение не навязываю - я его высказываю.
 09/11/2016 09:53
От Вероника Подольская на: Насущное (Вероника Подольская) ответить
 Я не согласна с вами. Без Бога человек не прошёл бы сквозь столетние дебри выживания.)
 23/03/2017 08:59
От Вероника Подольская на: Насущное (Вероника Подольская) ответить
 Лично мне, как Юрий ни навязывай, я с ним ни за что и никогда не соглашусь)
 23/03/2017 09:02
От Вероника Подольская на: Насущное (Вероника Подольская) ответить
 Пусть! Но с таким высказыванием - увы! - даже на йоту не соглашусь. В принципе против.)
 23/03/2017 09:06
От Юрий Никелевский на: НЕ ЛЬСТИ, ПОЭТ! (Антип Ушкин) ответить
 Не буду.
 06/11/2016 18:37
От Юрий Никелевский на: Снежная лёгкость. (Мария Зорина) ответить
 Вы о чём?
 06/11/2016 18:33
От Юрий Никелевский на: Шелковая роза. Акро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 грфмн
 06/11/2016 18:32
От Ольга Фурсова Кукан... на: Шелковая роза. Акро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 избитый прием)
 07/11/2016 17:41
От Юрий Никелевский на: Шелковая роза. Акро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Это не приём - это моё мнение, не больше того...
 07/11/2016 20:29
От Юрий Никелевский на: Шелковая роза. Акро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Шелковой ткани
с шелестом ляжет,
взмахнув лепестком
О, как манит аромат шелковой розы!
"Вихрем вернулись
юные грезы...
Алый огонь лепестков
дико и страстно
Ядом любовным томит
Руки упали на грудь в изнеможении,
Образ желанный
Зыбкий рассвет
А на ладони горит алая роза".

А по-вашему что это?
 07/11/2016 20:33
От Юрий Никелевский на: ОСЕННЯЯ КРАСАВИЦА (Спектр) ответить
 Пример отчаянной графомании.
Одно только "среди деревьев выделяется" чего стоит.
 06/11/2016 16:51
От Юрий Никелевский на: Вопросы с 1 по 5-й (Джавид Касимов) ответить
 А зачем такое противопоставление?
Можно же быть и сытым и свободным...
И девушка лучше, когда и умная и красивая...
И чего только (не пойму) вас тянет трогать говно?
 06/11/2016 13:10
От Юрий Никелевский на: Жизнь замирает на с... (Провинциалка) ответить
 С восторгом к каждому штриху:
- Красиво!
Судьбы желаю я стиху
Счастливой.
 06/11/2016 11:52
От Провинциалка на: Жизнь замирает на с... (Провинциалка) ответить
 Благодарю Вас,Юрий, за прелестную рецечку.
Ирина.
 07/11/2016 05:34
От Юрий Никелевский на: Нам говорят про наш... (Вячеслав Чачин) ответить
 Пафосно... Хоть и лживо, но пафосно...
Хоть и цинично, но пафосно...
 06/11/2016 09:48
От Юрий Никелевский на: Нам говорят про наш... (Вячеслав Чачин) ответить
 Про "бедных сирийцев" - это действительно подоночество.
 06/11/2016 16:44
От Юрий Никелевский на: Пусть люди тебя вид... (Юрий Никелевский) ответить
 Проверил - и у меня такие же...
 06/11/2016 09:40
От Юрий Никелевский на: Вечереет… Пятница… (Анатолий Филиппов) ответить
 "Отправляюсь спать" - вот это правильно...
 06/11/2016 06:56
От Юрий Никелевский на: Он свою кратковреме... (Ольга Натальина) ответить
 Про "дощечки" - это прелесть, а уж если учесть, что они "в начале моста" - так и совсем гениально...
 06/11/2016 06:54
От Юрий Никелевский на: А С НАМИ ВОТ ЧТО... (Игорь Щеткин) ответить
 Вы правы - какой сейчас Бог...
Бог сейчас - это ложь.
Бог сейчас - это ненависть.
Бог сейчас - это СМИРНО!
Бог сейчас - это крымнаш.
Бог сейчас - это зарин.
Бог сейчас - это Калибры.
Бог сейчас - это РЕЖИМ!
 05/11/2016 20:01
От Юрий Никелевский на: Цивилизации не вижу... (truechelovek) ответить
 Грусно это...

Но..., на фоне этой грусти - девятый вал птичек, цариц, и тычинок. А также захлёб патриотизма и ненависти...
 05/11/2016 19:55
От Юрий Никелевский на: Осенняя меланхолия (Иринка) ответить
 Надо, чтобы кто-то вас обнял -
Меланхолию от вас прогнал.
Вам, когда прижмёт к себе ваш друг
Меланхолить будет недосуг.
 05/11/2016 07:47
От Иринка на: Осенняя меланхолия (Иринка) ответить
 Благодарю Вас, Юрий, за отклик. Да, объятья - хорошее средство от меланхолии)
 05/11/2016 07:52
От Юрий Никелевский на: сове и другим дятлам (Опилкин) ответить
 "настеж" - я же и говорю: невежда...
Видно, что знатно "в ботву" ушёл...
 05/11/2016 07:32
От Юрий Никелевский на: сове и другим дятлам (Опилкин) ответить
 Я ещё не сказал о его "благославля"...
Вот уж тут действительно "стружки" полетели...
Нет, недаром он сам назвался "деревом"...
 05/11/2016 10:20
От Юрий Никелевский на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Самогон подойдёт?
 05/11/2016 06:24
От Ольга Фурсова Кукан... на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Самое то) СПАСИБО)
 05/11/2016 19:05
От Ольга Фурсова Кукан... на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Самое то) СПАСИБО)
 05/11/2016 19:05
От Юрий Никелевский на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Благодарю я музу Олю -
Враз вдохновение пришло -
Налью стакан ей алкоголю,
Чтобы забегало стило...
 05/11/2016 19:23
От Ольга Фурсова Кукан... на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Прийду, не медля! Поглазею
На то, как пишется экспромт.
Пока совсем не захмелею...
Ох, покосился горизонт!
 06/11/2016 16:57
От Юрий Никелевский на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Экспромт пишу я с опохмела,
Когда перо довольно смело.
Но, только станет трезвым взгляд,
Так дело не идёт на лад.
 06/11/2016 18:56
От Ольга Фурсова Кукан... на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 У Вас - набор слов. а у меня АКРО. )Юрий, мне Ваши стихи тоже кажутся графоманией, но я щажу Ваше самолюбие)))Успехов )
 08/11/2016 21:14
От Юрий Никелевский на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Я ведь не критик и, ваше стихотворение не критиковал.
Я ведь всего лишь откликнулся на ваш призыв налить "немного настойки". И за не имением оной, предложил то, что есть.
Улыбнитесь...

А на ваш обидчивый выпад, скажу, что всё (конечно, кроме вашего творчества), что здесь наваяно - графомания. И моя - в том числе.

 09/11/2016 06:30
От Юрий Никелевский на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Добавлю лишь своё мнение, что когда автор пытается "украсить" стих какими-либо (любыми) прибамбасами, сакральными и каббалистическими мотивами и другой мишурой вроде АКРО, то теряется сам смысл стихотворения (если он был).
Стихотворение превращается в ребус и читатель вынужден напрягаться, чтобы не прочесть стих, но выловить загадку.
Не до стихов!
 09/11/2016 07:10
От Ольга Фурсова Кукан... на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 В чем-то можно с Вами согласиться , в чем-то поспорить, но есть такие мастера в области поэзии(ни чета мне) у которых не только АКРО или ТЕЛЕ, но 2-х и 4-х составные имеют глубокий смысл и красоту изложения и образов. Дело в таланте и мастерстве, а это дается трудом.
 09/11/2016 13:13
От Юрий Никелевский на: Деструктивное. утро... (Ольга Фурсова Кукан...) ответить
 Я и не спорю, что составлять головоломки - большой труд.
Но, к поэзии-то это какое имеет отношение?
 11/11/2016 07:35
От Юрий Никелевский на: О поэтах и непоэтах (фока) ответить
 Много с чем нельзя согласиться, и я попробую (как непоэт) победить в споре, в который вы согласитесь (если вы поэт) вступить…

- Поэт никогда не был непоэтом, он всегда поэт, потому что написание стихов – это не ликвидация неграмотности с приобретением каких-то навыков.
- Непоэта узнает не только поэт, но и всякий.
- Вольно обращается с языком ТОЛЬКО непоэт.
- Пародии пишут все.
- Про водку совсем плохо – вероятно вы не пьёте…
- Поэт – это не тот, кто слагает в рифму (глагольно или нет). Поэт – это тот, кто несёт мысль.

А вот то, что непоэт больше всего на свете любит учить писать стихи – это действительно его определяющий признак.
 05/11/2016 06:19
От фока на: О поэтах и непоэтах (фока) ответить
 Похвально, что Вы, Юрий, высказали несогласие с некоторыми пунктами моего опуса.
Более того, многие читатели будут солидарны с Вами. Действительно, здесь много неоднозначных моментов. Что касается пародий. Я высказал на этот счёт допущение, что написание пародий требует выполнения определённых правил. Скажем, соблюдения идентичности объёма текста пародии и оригинала, соблюдения идентичности
размера, ритма и т.д. В целом, благодарю за внимание.
Александр.
 05/11/2016 16:26
От Юрий Никелевский на: где русалки и дельф... (Опилкин) ответить
 "зыриться" - только этого и достоин этот шедевр.
 04/11/2016 18:16
От Опилкин на: где русалки и дельф... (Опилкин) ответить
 Как ты мне надоел мазохист...
 04/11/2016 18:21
От Юрий Никелевский на: где русалки и дельф... (Опилкин) ответить
 И тут не дошло, зачем я выделил "зыриться", грамотей?
 05/11/2016 04:44
От Юрий Никелевский на: Глюки коржика (Ben Login) ответить
 Для всеобъемлющей характеристики этого "трындельца", как его метко здесь окрестили, достаточно одного эпитета: "патриот", которым, кстати, он сам не постыдился себя наградить...
 04/11/2016 18:01
От Александр Коржавин на: Глюки коржика (Ben Login) ответить
 Никелевский-засранец! Я тебя вчера предупреждал, а сегодня опять на гнусной борзости зафиксикровал! Будет время - увековечу в поэзии. Ну, не дают отдохнуть по-человечески русскому человеку, помянуть добрым словом Минина и Пожарского! А нам вместо Пожарского гниду-либераста Никелвского подают! Хотя подлый говнюк, а и тот распознал в Бене Логине Канторовича-Щёткина! А другие ещё сомневаются...

Нет у Бени ни бабы, ни Родины,
Нет ни друга, ни совести с верою,
Идеалы загранкою проданы,
Делит старость лишь с крысою серою.

Сплетней редко поделится с бабками
На английском хреновом во дворике
Не простится со старыми тапками –
В них до смерти придётся сутулиться.

Друг-паук разбирается с мухами,
Пол каморки затмив паутиною,
Не набравшись ума со старухами,
Беня мимику корчит звериную,
Вспоминает хохляцкое прошлое,
Запорожье пока что советское,
И «вдогонку» «пародьки» все пошлые,
Что писал взяв гражданство немецкое.

И в Канаде – ни рода, ни племени,
Русофобия в жёны зачислена,
Но хватает на гадости времени,
В ад во снах собирается мысленно.

Канторович – фамилия в паспорте,
Плешь скрывает ермолки подобие,
Побирается часто на паперти,
Всю на «дурь» поистратив пособие…




 04/11/2016 18:27
От Юрий Никелевский на: Глюки коржика (Ben Login) ответить
 Опа! Узнал таки себя в "патриоте!"
 05/11/2016 04:46
От Юрий Никелевский на: Звездные огни (Ромм Михаил Наумович) ответить
 Что "звёзды - дырочки" известно было давно, и описано аж в Акте Творения.
 04/11/2016 15:39
От Юрий Никелевский на: Из прошлого века (Людмила Абзаева) ответить
 "В Чечне ли, в России,...".

Примечательно, что вы разделили эти два государства. И вы правы.
 04/11/2016 15:29
<< < 70 71 72 73 74 75 76 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru