|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Юрий Никелевский на: КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНД... (Игорь Щеткин) |
ответить | | | "Начнём мы Трампа проклинать..." не через пять лет, а через месяц после вступления в должность, когда вдруг обнаружится, что Россия останется (как и была) региональной державой с ядерной гранатой.
И что мир (как и раньше) не признает ни аннексию Крыма, ни Новороссию, и не простит ни применение зарина против своих детей, ни преступлений уголовников в Донбассе. | | | 11/11/2016 08:34 |
 |
От Юрий Никелевский на: не хочу... (Рыба) |
ответить | | | Серые тени на серой картине -
Серый гризайль монотонных тонов...
А как бы хотелось мне мчаться в стремнине,
И радугой вспыхнуть среди бурунов. | | | 10/11/2016 18:59 |
 |
От Юрий Никелевский на: Подружка-осень (Рыба) |
ответить | | | ...То из трамвая вышвырнет кондуктор,
То вдруг в автобусе прищемится яйцо,
То хулиган, как ненависти скульптор,
Помнёт поэта светлое лицо. | | | 10/11/2016 18:17 |
 |
От Юрий Никелевский на: СК, (Рыба) |
ответить | | | Что не по шерсти нам - нас выбивает
Из лицемерно-льстивой колеи.
Когда же вдоль по шерсти нас ласкают,
Неважно, что заслуживаем ли... | | | 10/11/2016 17:50 |
 |
От Юрий Никелевский на: Метель. (Мария Зорина) |
ответить | | | Да... Пожалуй рифму к слову метель мы вынуждены будем подбирать где-то до марта-апреля...
Также придётся, скрипя зубами, слушать про "снежное покрывало, вьюги завыванье и сосулек перезвон".
| | | 09/11/2016 19:10 |
 |
От Юрий Никелевский на: Трам-пам-пам (Любовь Соколик) |
ответить | | | Вот почему у нас так? В стране нищета, мрут люди, страдают дети, давят бульдозерами сыр, миллионы беспризорных детей, сотнями тысяч пропадают люди, а мы гадаем, кто станет президентом в чужой стране, где при любом (ПРИ ЛЮБОМ) раскладе народ будет счастлив и свободен, как и сейчас...
Страна превращается в государство террориста, в страну-изгоя, а мы костерим свободный цивилизованный мир!? | | | 07/11/2016 12:23 |
 |
От Юрий Никелевский на: Мой собеседник - де... (Провинциалка) |
ответить | | | К серому, взглядом приникнув, стеклу,
Вижу я серое небо планеты -
Как серые крысы на скользком полу,
Мечутся отблески тусклого света.
Серые тени на серой картине -
Серый гризайль монотонных тонов...
В вечере года, в осенней рутине
Более радостных нету цветов. | | | 07/11/2016 12:08 |
 |
От Юрий Никелевский на: А С НАМИ ВОТ ЧТО... (Игорь Щеткин) |
ответить | | | Вы правы - какой сейчас Бог...
Бог сейчас - это ложь.
Бог сейчас - это ненависть.
Бог сейчас - это СМИРНО!
Бог сейчас - это крымнаш.
Бог сейчас - это зарин.
Бог сейчас - это Калибры.
Бог сейчас - это РЕЖИМ! | | | 05/11/2016 20:01 |
 |
От Юрий Никелевский на: О поэтах и непоэтах (фока) |
ответить | | | Много с чем нельзя согласиться, и я попробую (как непоэт) победить в споре, в который вы согласитесь (если вы поэт) вступить…
- Поэт никогда не был непоэтом, он всегда поэт, потому что написание стихов – это не ликвидация неграмотности с приобретением каких-то навыков.
- Непоэта узнает не только поэт, но и всякий.
- Вольно обращается с языком ТОЛЬКО непоэт.
- Пародии пишут все.
- Про водку совсем плохо – вероятно вы не пьёте…
- Поэт – это не тот, кто слагает в рифму (глагольно или нет). Поэт – это тот, кто несёт мысль.
А вот то, что непоэт больше всего на свете любит учить писать стихи – это действительно его определяющий признак.
| | | 05/11/2016 06:19 |
 |
От Юрий Никелевский на: Глюки коржика (Ben Login) |
ответить | | | Для всеобъемлющей характеристики этого "трындельца", как его метко здесь окрестили, достаточно одного эпитета: "патриот", которым, кстати, он сам не постыдился себя наградить...
| | | 04/11/2016 18:01 |
|