|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Пусть зло уйдёт... (Lusia) |
ответить | | | Не пускай в свою душу ты зло,
Сохрани для добра своё сердце,
Подари окруженью тепло,
Дай улыбке на мир насмотреться.
Облака заслоняют лучи,
Под дождём промокает одежда,
И завистник занудно брюзжит,
Но всегда остаётся надежда,
Что уйдёт за бедою беда,
Не нарушит злословье покой,
Злодеянья уйдут в никуда.
Здравомыслие чистой рекой
Потечёт в головах "дураков".
Мы забудем про слово «война»,
Не увидим насилья оков,
И на Землю придёт Тишина…
Обнимаю, Валентина | | | 21/05/2019 16:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Под бровями заголов... (Полина Закс) |
ответить | | | Очень красивый ритмический рисунок строки. Сразу же вспомнилась песня Ю.Антонова на стихи Г. Поженяна "Маки"
На Федюнинских холмах тишина.
Над Малаховым курганом сны.
Будто не было войны, но война
Похоронена на дне тишины.
И, казалось бы, всему вышел срок.
тридцать лет менялась в море вода.
А как выйдешь, как шагнешь за порог -
И от маков не уйти никуда.
А строение строки: Анапест/3 безударных слога, ударный слог/ Анапест
Можно ли такую строку назвать "логаэд"?
| | | 19/05/2019 10:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Коль улыбнётся солн... (Lusia) |
ответить | | | Люда, чудесно, радостно, душевно!
Улыбка – откровение души,
У солнца это – тёплый луч и свет.
Флюиды с неба получать спешим
И солнцу улыбаемся в ответ.
Несёт улыбка радость и любовь,
Неизмеримо сколько доброты.
К тебе вернуться бумерангом вновь
Улыбки, если улыбнёшься ты.
Обнимаю! Валентина
| | | 17/05/2019 09:45 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: АМФИБРА ТЫ МОЯ, АМФ... (Евгений Карпов) |
ответить | | | Женя, здравствуйте! А с чего Анапесту быть довольным, если Вы его стопой с любовью поёте осанну амфибрахию? Вот, если бы с шептали: -АнапЕ, АнапЕ, АнапЕ, я от нежности к Вам поглупел!-он бы не злился.
Мне понравился Ваш анапест и юмор! Спасибо!
Валентина. | | | 16/05/2019 09:48 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И этот миг тебе и м... (Lusia) |
ответить | | | Земляне мы, по жизни и по сути,
Но часто рвёмся за мечтою в небо,
Забыв, порою, о земном уюте,
О доме с запахом ржаного хлеба.
Мы провожаем взглядом стаи птиц,
Нас мАнят каравеллы облаков
И синь небес, загадкою страниц,
Что так и не прочесть за сто веков.
Хотим подняться в небо и летать
Свободными и смелыми, как чайки,
И нет преград о высоте мечтать,
Примкнув крылом к какой-то птичьей стайке.
Обнимаю! Валентина | | | 14/05/2019 13:13 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Бессмертный полк... (Lusia) |
ответить | | | С Днём Победы, Людочка!
В одном строю мой сын, отец и я…
Неважно, что мы разных поколений -
Одна Отчизна, мы - одна семья,
Мы теми, кто ковал весны мгновенье,
Когда взовьётся над рейхстагом флаг,
Что воевал отважно, как солдаты.
Cерпасто - молоткастый красный стяг
Громил великим духом всех заклятых.
Фашизм Победою раздавлен был.
Герои принесли свободу жизни…
Бессмертный полк народ объединил -
Своим бессмертьем служит он Отчизне.
Обнимаю, Валентина | | | 08/05/2019 17:06 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: У незабудкиной мечт... (Lusia) |
ответить | | | Люда, незабудкина мечта волнует!
Частичка от неба на землю упала,
Волной растеклась по весеннему лугу,
Цветами лазурно - небесными стала,
Что солнечным взглядом чаруют округу.
Сияет небесной красой незабудка.
Но Родина снится, тоскует цветочек,
И слёзы дрожат на ресницах голубки,
И тянется к небу лазурь-завиточек.
Встречает с мечтой незабудка рассветы,
Не может и ночью с мечтою расстаться,
От месяца ждёт и от солнца ответа –
Где крылья ей взять, чтобы в небо подняться…
Обнимаю, Валентина
| | | 07/05/2019 15:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Люди садятся на гол... (Alyona Chernika) |
ответить | | | Алёна, это Ваши перлы.
"Не зная закономерности,
Их разлюбят потом среди пыли."
"Бегут всё по встречке мгновенной,
Как будто другого нет ранга."
"Просыпались бы хоть на секундочку,
Посмотрели бы в скважину времени..."
"Ведь и так сотворились, как грешные..."
Становитесь людьми, человеками!
Валентина
| | | 06/05/2019 14:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Изучение русской гр... (Капиталина Близнецы) |
ответить | | | Согласна, что нужно писать грамотно. Поэтому прошу объяснить, какое правило пунктуации побудило Вас поставить запятую между однородными членами предложения " вернутся" и "начать", соединёнными союзом и в предложении :"Может быть, снова вернуться к традиционному изучению грамматики русского языка, и начать с маленьких нюансов?".
Валентина | | | 06/05/2019 14:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Прости и забудь (Владимир Южный) |
ответить | | | Сегодня мне грустно, сегодня мне больно,
И сердце не может ритмично стучать.
Уж кажется, разум взмолился: - Довольно!
Душа продолжает, страдая, кричать.
Что зло торжествует в прекрасной Одессе,
Нацизм безнаказанно властвует там,
Где Город – герой битвах выстоял с честью,
И стела Победы как слава борцам.
А в небе лазурь расплескалась, как море,
И облако – парусник белый плывёт…
Где мечутся души в бескрайнем просторе,
Моля покарать весь бандеровский сброд.
С уважением, Валентина | | | 04/05/2019 06:15 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Святое Воскресенье (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, спасибо за солнечную мелодию!
День сегодня – весенний, особенный –
Пробуждение жизни вокруг!
Пасха! Значит, Он смертью не сломленный.
Для души есть спасение, друг!
Лаской солнца, весной пробуждённые
И одев изумрудный наряд,
Все берёзки, на жизнь вдохновлённые,
Улыбаясь листвою, стоят.
С теплом, Валентина | | | 28/04/2019 16:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Весеннее попурри (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир, такая прекрасная весенняя мелодия может быть спета только всё чувствующей душой!
Благодатная природа,
Где родник прозрачный бьёт.
А потом с журчаньем вОды
Ручеёк по камням льёт.
Травы воду пьют и дышат,
Тянут к свету стебельки,
И поэт душою слышит
И дыханье, и глоткИ.
Особенно по душе мне восемь строчек об яблоне – ранетке. Сразу выплыло из донышка памяти бело -ароматное деревце, которое цвело в саду родителей.Ветки были сплошь усыпаны цветами на длинных ножках. Чудо! А у дяди, в Курской области ранеточка цвела нежно -розовыми цветами и аромат был более терпкий.
С теплом, Валентина
| | | 24/04/2019 18:59 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Здесь будет повесть... (Lusia) |
ответить | | | Ах, как чудесно, Людочка!
Как хорошо, когда рукой подать
До счастья ли, до встречи без разлуки,
Когда сплетаются в объятьях руки,
И на душе такая Благодать!
Такая, что не выразить словами,
И только сердце бьётся горячо…
Любовь – царица, в платье с кружевами,
Средь алых маков. Кто же тут ещё?!
Обнимаю, Валентина | | | 24/04/2019 15:52 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Дождись... (Lusia) |
ответить | | | Менять одежду не спеши…
Весна – она, порой, шальная -
Разденет до…Глубин души
Сиренью и левкоем в мае.
Ты обнажишься в чувствах – всех,
Жасмина аромат вдыхая.
И закрепит весна успех,
Букетом ландышей махая.
Обнимаю, Валентина | | | 22/04/2019 15:29 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Верую во спасение... (Lusia) |
ответить | | | Веточки красно- бурые,
Зайчиков белых много,
Зелень листков ажурная
Тоже в пути – дороге.
Жизнь возрождается заново
В каждом деньке, весеннем,
Светом прозрения, данного,
В Вербное воскресенье.
Обнимаю, Валентина | | | 22/04/2019 13:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Просто ветер... (Lusia) |
ответить | | | Дует с моря лёгкий бриз-
Это воздуха каприз,
Что невидимою птицей
Днём на сушу устремится.
Там повеет на просторе,
Возвратится ночью к морю,
Притомившийся слегка,
От воды погреть бока.
Ну, а я? И ох! И ах!
С вкусом соли на губах
И в восторге, без сомнения,
От барашковых явлений
На крадущихся волнах,
От песочка на зубах,
Оттого, что ветер гладит
Мне растрёпанные пряди…
Обнимаю, Валентина | | | 19/04/2019 17:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Выбираю подснежник... (Lusia) |
ответить | | | Что за свежесть! Что за прелесть
Восьмистопный твой хорей!
Он задорный и весёлый –
В венах кровь бежит быстрей.
Сердце бьётся, мысли скачут,
Норовят туда – скорей,
Где подснежники судачат:
- Поэтесса, как Борей,
Носится, заправив салом
Двигатель для ног своих.
(Как воробышек клевала,
Сил хватает на троих).
Всё рассмотрит, улыбнётся,
Сердцем нами впечатлится,
А когда домой вернётся,
То хореем разродится…
Обнимаю, Валентина | | | 19/04/2019 13:40 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ходят большие цапли... (Lusia) |
ответить | | | Радует рассвет зари улыбкой,
Обещает солнце ясный день.
В раковину прячется улитка,
Ей по нраву больше в доме тень.
Ну, а мне бы – небушко в лазури
И берёзок стройных хоровод,
Чтоб душа моя была без хмури,
Не гуляли мысли чтоб вразброд.
Каждый день дарить кому-то радость
Доброту, пусть даже чуть, по крошке,
Чтобы ощущать даренья сладость,
Снова слышать песню на дорожке
Жизни...
Обнимаю, Валентина | | | 18/04/2019 18:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В пальмовый роман! (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, чудесный у Вас юмор!
Полнит купальник аленький, в горошек?!!
На пляже ли у моря или на Оке
Купальничек признается хорошим
Любимым, кто, легко притронувшись к руке,
Замрёт от нежности, потом, очнувшись,
В глаза посмотрит восхищённым взглядом
И скажет: - Нет на этом свете лучше,
Той женщины, кто загорает рядом.
С теплом, Валентина | | | 18/04/2019 17:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Синдром весны (serafim) |
ответить | | | Вы не заметили, Сергей, хворая –
Палата Ваша - без конца, без края
Чредою друг за дружкой койки … койки,
Пригревшие неисчислИмо сколько
Младых и старых, скажем, двух родов
С диагнозом: «Весною нездоров.
Стихами бредит, вскрикивает громко
И от шагов весны, как будто ломка».
С улыбкой, Валентина | | | 18/04/2019 16:28 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ПОЭТ И ВЕСНА (Евгений Карпов) |
ответить | | | Гене, видно, рыб не жалко,
Чтобы даром отпустить.
Попадётся вдруг русалка,
Чем потребует платить?
Женя лучше, он приветлив,
Даже пусть слюнявый нос,
Поцелуем рыбку встретит,
И расстроится всерьёз,
Оттого, что при поимке
Бедненькой порвал губу.
Прикоснётся нежно к спинке,
Скажет доброе – Адью!
| | | 18/04/2019 11:43 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Влюблённый в Поэзию... (Lusia) |
ответить | | | Да, Людочка, и в шутку и всерьёз...
Пришёл опять весны черёд,
И воробьиный весь народ
Попарно, бойко, лихо, чётко
На ветках бьёт хвостом чечётку.
И я сказала: - Прочь, мандраж!
В карман блокнот и карандаш,
Кроссовки лёгкие на ноги –
И ну, сплетать в лесочке слоги.
Хоть неказист ещё апрель,
Слышна повсюду птичья трель,
И неба ясного лазурь
С души смахнула быстро хмурь.
Гоняет ветер жухлый лист,
Как мяч по полю футболист.
Ворона – строгая судья:
- Ваш гол не засчитаю я!
Вы били с дальнего прицела
Промеж осин довольно смело.
Но, видно, слЕпы от весны.
Врата с обратной стороны!
А ветер спорить и не стал.
Ворону веткой отхлестал.
- Не каркай попусту, каркуша,
А лучше зов осин послушай!
Хотят они уже цвести
И просят листья подмести,
Пыльцу развеять по кустам.
А ты устроила мне «срам»…
В лесу всяк занят важным делом,
И я о чём - то «протрындела» … .
Обнимаю, Валентина
| | | 17/04/2019 10:10 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Светает... (Георгий Данко) |
ответить | | | Григорий, замечательная картина рассвета в предгорье.Завораживает!
"А горы спят в снегу по пояс,
И блики розовой зари
На иглы льдинок накололись,
Как будто это кровь горит."
С теплом,Валентина | | | 16/04/2019 18:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Прежде чем подумать... (Lusia) |
ответить | | | Люда, в твоих строках очень глубокий смысл и твоя добрая душа!
Прежде чем открыть на что-то рот,
Вспомнить надо Божье: - Не судите…
Обличенья зуд в момент пройдёт.
С Ангелом в душе спокойно спите.
Но не закрывай на зло глаза,
В меру сил своих, ищи возможность
Слово справедливое сказать,
Несмотря на жизненную сложность.
И прощай того, кто ошибается
И потом признАет все огрехи.
Тем, кто над тобою «изголяется»,
Очень строго «выдай на орехи».
Обнимаю, Валентина | | | 14/04/2019 09:54 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Мыс "Хамелеон ". (serafim) |
ответить | | | Сергей, спасибо за предоставленную возможность побывать посредством Ваших стихов и иллюстраций в интернете на мысе Хамелеон.Впечатление:
Торчит из воды гребешок,
Уставшей за дЕнь игуаны,
Что впала от нежности в шок
При взгляде на бухты туманы.
Причудлив по форме хребет.
Меняет окрас на закате,
Погода влияет на цвет:
На солнце он очень приятен:
Как будто впитал все лучи,
Сияет - то жёлтый, то красен.
Синеет же ближе к ночи
И в пасмурный день. Так прекрасен!!!
Мне хочется тропкой пройти,
Что вдоль по хребту протянулась,
Прозрачность воды в мысль вплести.
Но только бы я не споткнулась!
С обеих сторон от тропы
Обрывы, обрывы, обрывы...
Нетвёрдость, неловкость стопы -
И с гребня слетишь, словно слива.
Покатишься вниз кувырком,
Боками отмерив все метры,
Ты плюхнешься в воду комком,
А марш над тобой споют ветры.
С теплом Валентина | | | 14/04/2019 08:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Хорошо лежать у моря (Aleksant) |
ответить | | | Здравствуйте, Аleksant!
На песке лежал у моря,
Задымились вдруг бока.
Чайки стонам моим вторят,
Лучик пляшет гопака.
Вьётся пчёлкой надо мною,
Норовит ужалить вновь
И с усмешкой озорною -
У него со мной любовь.
Южный жар я не забуду,
Жёлтый бархатный песок...
На всю жизнь запомню Чудо
И от моря марш - бросок!
Уж больно ритм В Ваших строчках заводной! Спасибо!
Валентина.
| | | 13/04/2019 15:19 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Разгулялись не от з... (Aleksant) |
ответить | | | Пошалил со мною ветер,
Распушил гнедому хвост.
Не гоню его я плетью-
Разогнался конь всерьёз.
Видно, волю он почуял
И ретиво мчится вскачь.
Падать в поле не хочу я,
В степь неси меня, лихач!
А если серьёзно, то душа радуется воле! Спасибо. Жаль, что не могу назвать Вас по имени!
С теплом, Валентина | | | 13/04/2019 14:49 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Родина в нас - душе... (Lusia) |
ответить | | | Люда, трогает до глубины души! Повторюсь,но, как ты говоришь - это факт!
Курская земля – жемчужина России,
Рек, полей, лесов без края здесь простор,
И глаза озёр синее неба сини,
Всполохами маки ослепляют взор.
Листья у берёз нежнее шёлка,
Манит земляничным ароматом
Россыпь спелых ягод на пригорках,
Запахом пьянят душица с мятой.
Бьют ключи из недр водой прозрачной
В зарослях черёмух и среди берез.
Трелью нежной песни своей брачной
По ночам тревожит соловей до слёз.
Обнимаю! Валентина
| | | 12/04/2019 18:26 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В апрельском лесу (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, лес для нас как храм природы. Мы в нём светлеем душой. Но часто и лесные жители идут к нам за помощью. Очень понравился Ваш апрельский лес.
Бурая белка приходит к нам гости,
Ловко по веткам скользит.
Ушки метёлками, пышненький хвостик,
но худовата на вид.
Семечки белке, конечно, по вкусу -
Свой истощился запас.
Милый зверёк угощенье искусно
Прятал куда-то не раз.
И возмущённо кричали синицы:
«Что за диковинный зверь!
Мы тут привыкли все вместе кормиться!
Голодно стало теперь!»
С теплом, Валентина | | | 11/04/2019 18:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Идущему в новый ден... (Lusia) |
ответить | | | Люда, и утренний пейзаж, и стихотворение - ЧУДЕСНЫЕ!
Не ослепляет утром солнце,
А лишь расцвечивает мир,
Росой омытый из ведёрца
Рассвета благодатных сил.
Но зов его лучей так мАнит
На сливе каждый лепесток.
И травы, спящие в тумане,
Склоняют стебли на восток.
И ты, Душа моя, встречаешь
Опять с улыбкой солнца свет.
(Воробышку хватает чая,
Чтоб прочирикать дню: - Привет!)
Сказать сердечное: - Спасибо!
Создателю за этот день,
За лепестки цветов на сливе
И за Его Святую Сень.
Обнимаю, Валентина | | | 11/04/2019 11:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Утренняя песня (Будакова) |
ответить | | | Римма, строки звучат, как утренний гимн, жизнеутверждающий, с брызгами оптимизма. Солнечный настрой на грядущий день. Спасибо!
С теплом, Валентина | | | 11/04/2019 07:03 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Прикосновенье нежно... (Lusia) |
ответить | | | Люда, спасибо за прикосновение весенней нежности!
Милые пролески, презирая снежность,
К солнышку пробились сквозь заслон травы.
Лоскутками сини расплескалась нежность,
Будто дарит небо капельки любви.
Обнимаю, Валентина | | | 09/04/2019 17:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: СЛАВА ХОРЕЮ! (Евгений Карпов) |
ответить | | | Плачет горестно анАпест:
«Ах, меня так невзлюбили,
Ударением ужасным
Из-за ритма тут побили!»
А если серьёзно, то мне нравится ритм стихов, где Вы удачно сочетаете два анапеста и один амфибрахий:
"Разбрелись/ без пригля/да строго/го
Грязно-си/ние ту/чи пО не/бу...
С уважением, Валентина | | | 07/04/2019 11:52 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты помоги ей, весна (АКВАЛЕГИЯ) |
ответить | | | Люда, спасибо за юмор и приглашение на дачетерапию!
C весною мы повеселели
И от хвороб не морщим нос.
На смехдиету разом сели,
Стремясь с себя убрать нарост
Апатии, унынья, лени.
Как лани, бегаем мы в сад,
Чтоб встать в восторге на колени,
Где крокусы чаруют взгляд.
Галантус смотрит удивлённо,
Не осуждая белизной
Любви, коленопреклонённой,
Что обостряется с весной.
| | | 07/04/2019 09:16 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты плыви, мой кораб... (Lusia) |
ответить | | | Такой крошечный в мире большом
Такой лёгкий, но очень отважный.
Пробуждаешь ты в сердце моём
Жажду жизни, кораблик бумажный…
Пусть штормит, и отсутствует парус,
И вода набегает на борт,
И навис облаков плотный ярус –
Всё равно ты плывёшь в нужный порт!
Обнимаю, Валентина
| | | 06/04/2019 17:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ах годочки мои, год... (Lusia) |
ответить | | | Года - годочки за спиною,
Мне никуда от них не деться -
Стоят незримою стеною
Меж зрелым возрастом и детством.
Вот и могу смотреть часами
Годков прошедших вереницу
Да восхищаться чудесами,
Надеясь, что - то повторится…
Прости, Господь, мою мятежность,
Что не могу никак принять
Поблёкшую с годами внешность,
Волос серебряную кладь,
Походку грузную, вразвалку
И скорых слёз слепой поток,
Привычки – слог «мотать на палку»
И ждать живой воды глоток.
Обнимаю, Валентина | | | 05/04/2019 07:15 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Как будто выпал из ... (Aleksant) |
ответить | | | Прочитала Ваше стихотворение, и вспомнилось И.С.Тургенева "Без гнезда"
"Куда мне деться? Что предпринять? Я как одинокая птица без гнезда… Нахохлившись, сидит она на голой, сухой ветке. Оставаться тошно… а куда полететь?
И вот она расправляет свои крылья - и бросается вдаль стремительно и прямо, как голубь, вспугнутый ястребом. Не откроется ли где зеленый, приютный уголок, нельзя ли будет свить где-нибудь хоть временное гнездышко?
Птица летит, летит и внимательно глядит вниз.
Под нею желтая пустыня, безмолвная, недвижная, мертвая.
Птица спешит, перелетает пустыню - и всё глядит вниз, внимательно и тоскливо.
Под нею море, желтое, мертвое, как пустыня. Правда, оно шумит и движется - но в нескончаемом грохоте, в однообразном колебании его валов тоже нет жизни и тоже негде приютиться.
Устала бедная птица… Слабеет взмах ее крыльев; ныряет ее полет. Взвилась бы она к небу… но не свить же гнезда в той бездонной пустоте!..
Она сложила наконец крылья… и с протяжным стоном пала в море.
Волна ее поглотила… и покатилась вперед, по-прежнему бессмысленно шумя.
Куда же деться мне? И не пора ли и мне - упасть в море?"
Январь, 1878
Так и мы без Отчего порога.
Валентина | | | 04/04/2019 15:05 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ЭХ, ЗЛЫЕ ВЫ... (Lusia) |
ответить | | | - Здрасте, здрасте, здрасте!
Это я – мордастик.
Блинчик на макушке,
Два забавных ушка.
Я не кот-проситель,
Ангелок – спаситель!
Мышек выгоню «взашей»,
Укачаю малышей,
Ловко сделаю массаж,
Захотите – макияж.
Утром как будильник буду!
Чисто вылижу посуду.
Мошек лапами ловлю.
Помурлыкать я люблю.
Пол протру и стёкла тоже,
Даже зеркало в прихожей.
Эко дело, что хвостом,
Будет чистеньким твой дом!
Я не кот – сплошной «барыш»…
Дверь открой?!.. Чего стоишь?!
Нет, не в комнату, на кухню…
Мой живот голодный, пухнет!
Где тарелка, покажи!
Хвостик рыбки положи
И сметанки да побольше!
-Я поспать люблю подольше…
Ты на цыпочках ходи
И, смотри, не разбуди!
-Молока налей котейке!
Мышь скребётся под скамейкой.
Мышеловка тут нужна…
Не умеешь ни рожна…
- Здрасте , ну и поворот…
Приборзел не слишком, кот?
Если б знала наперёд,
Что такой ты - обормот,
Не пустила б на порог.
Ешь, котейка, творожок…
| | | 02/04/2019 09:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Перелётные птицы (Павел А Маленев) |
ответить | | | Череда дней марта и апреля
Птиц встречала ливневым дождём,
Мокрым снегом, градом и метелью,
Тёмной ночью и холодным днём.
А они… летели и летели -
Стайкой, клином, длинной вереницей.
Взмахи крыльев сквозь стихии пели…
Родину хотели видеть птицы!
С теплом, Валентина | | | 01/04/2019 08:37 |
|