|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ЗАБЛУДКИ (Lusia) |
ответить | | | Людочка, знакомое явление!
Молитвы читаю, таблеточки пью
И травки, что ценят в народе…
Мein Traum sagt lustig - Bis bald! И адью!
И снова, со смехом…уходит…
Обнимаю, Валентина
| | | 08/10/2019 18:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я не люблю дождей о... (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, как точно и образно Вы передали настроение в октябрьскую дождливость!
Зачем, скажи, небесная слеза,
Осенней грустью наполняешь сердце?!
В свинце померкла неба бирюза,
И ветер в кронах лип фальшивит скерцо.
Спасибо за анонс!
С теплом, Валентина
| | | 08/10/2019 18:00 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: День сегодня в жела... (Lusia) |
ответить | | | Подарком сегодня тепло из души,
Сердечность и ласка, забота и нежность!
Дороже богатства слова, что в тиши
Читаю с восторгом и вижу…их внешность.
Одни, как фиалки, другие – жасмин.
А вот и левкои - в денёк мой, дождливый.
И я, забывая про осени сплин,
Порхаю над ними стрекозкой счастливой…
Спасибо,Людочка!
Обнимаю, Валентина | | | 07/10/2019 18:52 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Лестница жизни (Будакова) |
ответить | | | Лестница – чудесница…Она длиною в жизнь…
Где было много радости… Бывали и дожди…
С ступеньки на ступеньку шагайте, Римма, вверх!
Пусть все мечты сбываются, сопутствует успех
во всех делах и поисках, в стремленье в счастье жить!
Здоровье пусть утроится, чтоб в танцах век кружить!
С Днём рождения, Риммочка! Солнышка в Вашу жизнь!
С теплом, Валентина.
| | | 06/10/2019 07:15 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Мне без неё никак... (Lusia) |
ответить | | | К милым берёзкам – особое чувство
И у дождей, и у вЕтров, и в нас…
Локоны краской янтарной искусно
Осень раскрасила… Чудо для глаз!
Листик резной сохраню я в конверте,
Чтобы зимою открылась с ним дверь
В осень златую с ветров круговертью,
С листьев круженьем… Их ветер-курьер,
Словно волшебные письма, разносит,
То на поляну, то вниз по реке,
То вдоль пo лесу транзитом, где осень
Пишет картину слезой по щеке
Юной калины, что веточки тянет
К ясеню с просьбою, в холод согреть,
Бусинкой – ягодкой горькою манит
Пташку лесную, о счастье ей спеть.
Обнимаю. Валентина
| | | 04/10/2019 23:55 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Раскроется к жизни ... (Lusia) |
ответить | | | Рассвет улыбнулся… И снова
Души распустился цветок,
Даря ароматное слово
В сердечной мелодии строк…
Звучат в ней души откровенья,
Любви необъятной мотив:
Люби своей жизни мгновенья,
Свет солнечный в сердце впусти!
Обнимаю, Валентина | | | 04/10/2019 12:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Прошу, не торопите.... (Lusia) |
ответить | | | Новая мелодия осени и, как всегда, душевная, с искренним чувством любви к природе. Спасибо, Людочка!
Красок осенних прекрасна палитра!
Рыжь, желтизну и багрец, и янтарь,
Пёстрые кроны, стволы, в мокрых титрах,
Вместе с дождём преподнёс календарь.
Клёны, как принцы из знатного рода.
Листья резные сияют в гербах…
Стать подарила с наказом природа -
В звёздном величье шуметь на ветрах…
Онимаю, Валентин | | | 03/10/2019 11:13 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: БЕСНУТЫ (Lusia) |
ответить | | | Люда!
Да, так бывает, находят маршруты,
Чтобы добро и любовь победить,
В чью- либо душу из ада беснуты -
Зло начинает жертв «розгами» бить…
Чьи- то мозги заражают беснуты…
Страшен диагноз, поставленный здесь!
А для спасенья важны и минуты!
Доктор, лекарство от этого есть?
С вопросом, Валентина | | | 01/10/2019 10:38 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: За туманом (Людмила Лавриненко) |
ответить | | | Людмила! Величественная картина туманов...Но Россия!
Вот так и люди, побродив по странам,
Сменив не раз и жизненный маршрут.
В конце концов, сквозь бури и туманы,
Дорогу к Родине своей найдут…
С теплом. Валентина | | | 29/09/2019 18:02 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Портрет любимой (Владимир Уткин) |
ответить | | | Владимир, Ваши помыслы чисты!
Нет в том греха – нарисовать любимых,
Коль дарит Небо шедевры красоты,
Не проходить же, отворачиваясь, мимо…
С теплом, Валентина | | | 28/09/2019 20:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Но вырвется, порой,... (Lusia) |
ответить | | | Небо поливает, а земелька пьёт…
Не оправилась от лета жАра?
Или полагает – от корней зальёт
В кронах пламя осени пожара?
Солнце не мешает, но в сторонке ждёт,
Завершится Чем затея эта…
И светило ведь не знает наперёд,
Не устроит Небо жизнь без света…
Обнимаю, Валентина | | | 28/09/2019 13:55 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Пролезть никак... (Lusia) |
ответить | | | И всё же влез в окошко еле – еле,
Кряхтя, сопя и потом истекая…
Но встретила меня там «дама в теле»…
Пудов на восемь…Эх, судьба - такая!
Обнимаю. Валентина | | | 26/09/2019 07:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Испытание (Галина Радина) |
ответить | | | А злато осени бесценно,
Хоть не металл высокой пробы.
Тепло в сердца плеснёт мгновенно,
Уйдут печали и хворобы…
C благодарностью, Валентина
| | | 25/09/2019 08:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Разбавит грусть кал... (Lusia) |
ответить | | | Найдёт воробышек к зиме обитель…
Осталось много гнёзд пустых, скворешен…
Насыплет зёрнышек Небесный житель
Тому, кто чист в стремлениях безгрешных…
Мелькают дни, и пусть себе мелькают…
Пускай неделя мчится за неделей…
И месяц, в след за месяцем стекая,
Нас радостью свидания надЕлит…
С весной… С капелью… С быстрыми ручьями…
С листочком первым, клейким, изумрудным…
И снова жизнь предстанет пред очами
Небесным даром без предела чудным!
Но надо пережить ещё мгновенья
Прекрасных встреч с загадками природы -
Разгадывай в минуты вдохновенья,
К ним находя особые подходы!
Обнимаю. Валентина
| | | 25/09/2019 06:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Купается солнце в р... (Lusia) |
ответить | | | Солнышко купалось и звалО
Людочку – последовать примеру…
Времечко романтики прошло,
Не купилась дама на химеру!
В «студень» речки пальчик опустив,
Содрогнулась Люда от догадки…
- Солнышко родное, ты прости!
Хоть с тобой, но отморожу… пятки…
Знаешь, дорогое, не грусти!
С нашей дружбой будет всё в порядке,
Мы с тобою в небушко взлетим,
Поиграем с облаками в прятки!
Покачаюсь вволю на лучах
И пересчитаю их в короне,
Помогу хотя бы в мелочах,
Царствуя с тобой на жарком троне…
Лучик натяну, как тетиву,
А другой, стрелой, пронижет слово…
Вестью пусть летит, что я живу
Вдохновеньем…
Жизнь любить готова!
Да, готова…чувства пробуждать
Метким словом, образом прекрасным…
Манны с облаков не буду ждать,
Стану для кого-то солнцем ясным,
Чтобы начинался новый день
В сердце кровь гоняющим рассветом,
Душу чтоб не омрачала тень
Ни зимой, ни осенью, ни летом!
А весной? - ПробУдится природа,
Запылает с ней любовь в сердцах,
Болт закрутим мы на все невзгоды,
Восторгаться будем жизнью: -Ах!!!
Обнимаю, Валентина
| | | 24/09/2019 11:00 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Из звёздной ложки с... (Lusia) |
ответить | | | Люда, рецепт добра, любви и вдохновения напомнил мне рецепт детства.Спасибо!
В солдатском котелке:
Черники стебельки смешать с ромашкой,
Залить водою, (на четыре чашки),
Добавить гальку из костра…
И детства вспомнится пора!
«Жеребчик – чай», и ты не одинок -
С родной семьёй. И белый кот у ног…
С теплом, Валентина | | | 22/09/2019 08:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Альцгеймер, ау! (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Зачем покривили душою, Геннадий,
Что с жизнью расстаться нисколько не грустно?
Про секс вспомянули…Чего это ради?
Альцгеймер позвать умудрились искусно…
С теплом. Валентина | | | 20/09/2019 11:13 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Плод вдохновения... (Lusia) |
ответить | | | Рада твоей улыбке, Людочка!
Осени лик нас волнует всегда –
В слёзных дождинках и в лучиках солнца…
В кроне кленовой багрится звезда,
Чтобы душа просветлела до донца.
В песнях ветров и в круженье листвы
Снова душе мы созвучие ищем.
Осени краски – янтарь в кладовых!
Год (не поверишь?!) без осени – нищий!
Обнимаю.Валентина | | | 20/09/2019 10:32 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Первый день осени (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, чудесная картина настроения осени! И Ваш душевный настрой обещает порадовать искренними строчками стихов...
Осенний дождик – не помеха
Душе восторженно звучать,
Смотреть на мир сквозь призму смеха
И колыбель стихов качать…
С теплом. Валентина
| | | 20/09/2019 07:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Считает счётчик... (Lusia) |
ответить | | | Люда, важная этическая проблема и чудесное решение!
Фемида в небе на весы кладёт
Слова, деянья, мысли – всё зачтётся…
Какая ж чаша к низу упадёт?
И «минусам» и «плюсам» счёт ведётся!
Решать тебе, обдумывая жизнь,
Оставишь Что в наследство ты потомкам:
Души добро иль золотую пыль,
Которую «растащат» по котомкам?
Обнимаю, Валентина | | | 18/09/2019 11:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Яблочное счастье (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, очень волнует!
Cтрокой душевною и невесомой
Открыта тихо дверца в память сердца,
И видится родное всё у дома,
Где запах яблочный от счастья детства…
С теплом, Валентина
| | | 18/09/2019 11:27 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Злата Осень (Alekseevich) |
ответить | | | Юрий, красиво, но осенью всегда чуть-чуть грустно...
Паутинка…В ней соринкой
В серебре остался след
Жизни той, что балеринкой
Развлекала здесь рассвет…
Валентина | | | 14/09/2019 09:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Раскачивая времени ... (Lusia) |
ответить | | | Звучанье флейты… Что-то неземное!
Зовёт смешаться с волшебством рассвета,
Где алое омыто белизною
В лазури…вечной благодати света.
Прохладу рос пьёт с жадностью природа,
С восходом солнца получая шансы –
Дышать и жить в любое время года,
Любимым с упоеньем петь романсы…
Людочка, такое впечатление!
Обнимаю, Валентина | | | 11/09/2019 14:10 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Они вдвоём... (Горенштейн Владимир) |
ответить | | | Вы правы, Владимир, время и чувства ранней юности незабываемы!
С рассветом мы курили сигарету,
Одну вдвоём, и он со мной вздыхал:
-Скажи, как девочку -то звали эту?
Быть может, что-то я о ней слыхал…
С уважением, Валентина | | | 07/09/2019 17:02 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Подарок моря... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, морские камешки - одно из чудес, которые дарит нам море.
Всяк человек, от мала до велика,
На четвереньках берег «бороздит»
И, радуясь камней чудесным ликам,
Волну душой за труд благодарит.
Обнимаю, Валентина | | | 06/09/2019 19:32 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Путешествие во врем... (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, Хорошее в жизни, всегда оставляет след в памяти. Мы стараемся бережно относиться к таким следам, чтобы внуки смогли узнать о нас побольше! Ваш документ -один к одному с документом моего отца:русский, служащий, войсковая часть. Только член ВЛКСМ 1940.Храню! С Днём рождения! Творческих успехов и оставаться всегда Счастливым!
С теплом,Валентина | | | 01/09/2019 16:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В предзимье (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир, зачем же так жутко сгущать,
Унылость, бессилье "осенней" поры?
Нам нужно «причуды» природы прощать
И ждать терпеливо от Неба дары.
Роптать бесполезно на «осени» нрав
И душу свою охлаждать до нуля.
Увидьте и в сене цветение трав,
Поймайте синице взамен журавля!
Поверьте, находится выход всегда,
Дорога открыта, где даже «тупик».
Везде путеводная светит звезда!
Вы только забудьте «предела достиг»!
С теплом, Валентина | | | 01/09/2019 16:00 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Снова ты - золотым... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, очень красивая мелодия души! Прекрасное сочетание ритмов! Хочется безголосо, но вторить...
В переходе сезонном грустила
В ожидании срока осень,
Когда август оставят силы,
И его с трона время сбросит…
Выдаст осени верный шанс
Спеть свою задушевную песню -
Душу рвущий осенний романс,
О любви и разлуке, что вместе…
О мечтах ветерка и берёзки,
Об объятьях дождя и земли,
Горизонта с лазурной полоской,
Где, курлыча, грустят журавли…
……….
Осень – года любовь и невеста,
В моём сердце открыт уголок
Для тебя с нежно-грустною песней,
Где крУжит жёлтый лист ветерок.
Где узоров чудесную вязь
Вышьет золотом на зелёном
Луч осенний, немного скупясь
Свет дарить и берёзкам и клёнам.
Обнимаю, Валентина | | | 28/08/2019 21:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Подкрался вечер сер... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, почему так печален вечер? Одна строка вызвала светлые чувства.Спасибо!
На закате солнце назначает встречу
И целует краем страстно горизонт.
Пылкими лучами небосвод расцвечен,
Над землёй пылает сине-алый зонт…
Вечер обнимает на лугу травинки -
И цветок махровый, и простой листок.
И ласкает нежно острые щетинки
На плодах каштана глупый ветерок.
Обнимаю, Валентина | | | 28/08/2019 20:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Светлая обитель... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!!! Чувствуют лебёдушки сердца позывные, что волною – светлые и для них – родные!
Лебеди…Лебёдушки, вы - святые птицы,
Верностью известные, душами чистЫ,
Жители небесные, от вас свет струится
Искренности, Нежности, мудрой Доброты…
Обнимаю, Валентина | | | 26/08/2019 10:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я поймаю, ёлки-ёжки... (Lusia) |
ответить | | | Горемыка – рыбачок, поучись немножко:
Если будет червячок, сытой будет кошка!
Плюнь сначала на крючок, разотри немножко,
Окунёк – не дурачок (есть не будет ложкой).
Червяка ему подай, в натуральном виде,
Извивался чтоб в воде, из глубин был виден…
Ты же, ловишь на фастфуд (червяков боишься?),
От него и кони мрут, что же ты, дружище!
Коль насажен на крючок свежий и пузатый,
Попадётся судачок, может, сом усатый.
Ты тянуть не торопись, подсекай сначала,
Чтобы не случился «свись!» - и сома не стало…
Да, в рыбалке нужен толк, для улова - бочка!
Эх, забыла про сачок!... ( Кот упал с пенёчка…)
| | | 24/08/2019 13:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Горячее (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, спасибо за приглашение!
Коль море, как парное молоко,
А по волнАм шальные мчатся звёзды,
Я просочусь инкогнито в салон
Иль на метле в вечор нагряну поздний.
Тягучий зной отведаю с утра,
Ведро камней шипящих соберу
И крикну троекратное «Ура!»,
Когда о камни пятки обдеру…
С теплом, Валентина | | | 24/08/2019 06:40 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Из рук Твоих... (Lusia) |
ответить | | |
Люда!!!
Цветёт безвременник лиловым…
И к сердцу подступает грусть.
Бессонница… И слышу снова:
«Вернусь, родная… Я вернусь!»
Рассвет - желанный после ночи…
Его, как милость Божью, ждёшь…
Но отпускать тоска не хочет
И вновь вонзает в сердце нож…
С молитвой обращаюсь к Богу
И от Него поддержку жду,
Что успокоит он тревогу…
Для жизни силы в Нём найду…
И знаю я, что Царство Божье
Должна создать сама в себе -
Не пачкать душу злобой, ложью…
Идти с любовью по судьбе…
Чтоб не возникли сожаленья
О в Лету канувших часах,
Внимать призывам вдохновенья
И слушать жизни голоса…
Обнимаю, Валентина | | | 21/08/2019 20:50 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вот и август уже... (Владимир Уткин) |
ответить | | | Вы правы, Владимир, грусть об уходящем лете никак не омрачает страстный трепет любящих сердец, не уменьшает силу притяжения любви. Чудесная мелодия стихов! С удовольствием пропела на свой лад. Спасибо!
С теплом, Валентина | | | 20/08/2019 22:45 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Зелёное в жёлтом лу... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, замечательно, для души и размышления! Спасибо за Добро!
И этот «узор» вдохновенья
Божественный свет нам несёт –
Расправятся крылья в мгновенье,
Душа устремится в полёт…
С добром и с заботой отметит
Отрезки своих перелётов,
Где птицы поют на планете,
А где для них гибель без квоты…
Природа «узорами» учит,
Что капелька влаги - спасёт,
Что тоненький солнечный лучик
Фотоном к Земле жизнь несёт…
....
По каплям, частицам, мгновеньям
Творим мы для мира Добро,
Чтоб в «будущем», вместо прощенья,
Душе не досталось Зеро…
Обнимаю, Валентина | | | 20/08/2019 13:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я уберу черноту... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,спасибо за такую радость! Доброе у тебя сердечко! И мелодия стиха очень красивая!
Встретить готова мечту,
Радуясь всею душой.
Честью великой почту
Жить с нею в дружбе большой,
Вместе встречая рассвет
И провожая закат,
В небе парИть, где есть свет
Мира духовных сонат.
Обнимаю, Валентина | | | 18/08/2019 20:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: От «не”, знаю точно... (Lusia) |
ответить | | | Да, Людочка, и пока теплом ласкает лето, щедро дарят лепестки флюиды света!
По душе мне солнышки в кудряшках…
Светом полон каждый лепесток…
Скромницы-красавицы ромашки –
Чистоты и нежности глоток…
Дороги их искренность, душевность,
Запах яблок, стройный стебелёк…
В них сокрыты и любовь, и верность,
И надежды светлой огонёк...
Обнимаю, Ваентина | | | 16/08/2019 16:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: О самом-самом... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, вот так отозвалось… Спасибо тебе!
Исходив много вёрст по стернЕ взрослой жизни,
Захожу в память сердца, чтоб в детство попасть
И отведать в лесу кислицы трилистник,
И черники поесть, прям с кусточка и всласть.
Явью видеть, как ходит с бидончиком мама,
А братишка, живой, на пенёчке сидит,
Кареглазый, как я… сползла нА бок панама,
Самолёт реактивный в ручонке… гудит…
………….
Далеко позади моё милое детство,
Но желанье « вернуть» никогда не унять.
Я мечтаю опять в ласке мамы согреться…
И обнять нежно-нежно…родную обнять…
С теплом, Валентина
| | | 14/08/2019 05:10 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Блестит роса на пом... (Lusia) |
ответить | | | Зачем Люсии Эль – Серрат,
Коль помидорчик ей как брат.
И в натюрмортах, и в салате
Приносит вдохновенье... платьем…
А если сверх него росинки,
Уходят из души грустинки…
Обнимаю, Валентина | | | 11/08/2019 19:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Маленькая победа (serafim) |
ответить | | | Cергей, у каждого малыша свои особенности произношения звуков. Стихи напомнили мне речь нашего сынульки: "Буду касу есть я возкой и под стов отсыпвю коске. Яз, два, тьи, цетые, пять… с коской мы пойдём гувять." Дети - большие труженики в преодолении таких недоразумений. Спасибо!
С теплом, Валентина | | | 09/08/2019 17:05 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В дождь (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир,очень красивая мелодия строк передаёт настроение в душе и волнует, находит отклик. Спасибо Вам!
Капли дождика на лице,
Как слезинки…Небушко плачет.
Прячут клёны грусть в багреце…
Время осени…как же иначе…
В сплав один с природой я слит,
Повторяюсь чувством невольно…
Осень жёлтым в листьях болит,
И в душе от слёз их так больно.
С теплом, Валентина | | | 09/08/2019 14:49 |
|