|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Белый лист оживёт... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
Нарисуешь цветы, передав беспредельную нежность –
Благодарность природе за этот божественный дар…
Акварелью создашь незабудок сердечную верность,
Грусть трёхцветных фиалок и розы волнующий жар.
Нарисуешь цветы в предложениях образным словом.
Расцветут васильки средь зимы на поляне листа…
Зачаруют ромашки и маки, и ландыши снова…
Красотой лепестков, что невинна, скромна и чиста…
Обнимаю! | | | 14/01/2021 12:03 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вы не сбивайтесь с ... (Lusia) |
ответить | | | Палки - в руки, и – вперёд,
Шаг печатая по тропке…
Разбегается народ,
Кто пуглив иль слишком робкий,
Чтобы лапку протянуть
И поздравить с новым годом,
И тихонько подтолкнуть
Скорохода мимоходом.
Жаль, что мишка видит сны
Иль сосёт в берлоге лапу.
Подожду я до весны,
И топтыжка снимет шляпу
В знак почтения ко мне
И, и расшаркавшись учтиво,
Скажет: - Резва, Люд, вполне,
Даже, чуточку, ретива…
Обнимаю! | | | 12/01/2021 11:47 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Помнит всё... (Alekseevich) |
ответить | | | Пусть прощаний меньше будет,
Чаще встречи при свечах...
И на праздники , и в будни
Искорки в её очах...
Юрий, спасибо за душевное тепло! С Днём рождения! Благодати с Небес и самого доброго и светлого от обитателей Земли!
С теплом, Валентина | | | 08/01/2021 17:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Этот жестокий (три ... (Егармин) |
ответить | | | Ловчью сеть расставил паучок:
- Клейтесь, мухи, пчёлы, комары!
Каждой жертве впрысну яд в бочок,
В коконе дозреет до поры.
Ноги в тапках, с маслом на концах,
Для опоры есть и коготки…
Всё строенье в пользу хитреца,
Ловко на добыче вьёт мотки…
С теплом. валентина
| | | 07/01/2021 18:23 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Мои думы эхом (Ольга Хейлик) |
ответить | | | Оля, сказочная зимняя прогулка по хрустящему снегу, где журчание речушки лёд прервал сладостным сном, а снежинки кружат в бальном танце, поднимает настроение. Забываешь о лужах в Рождество. Спасибо!
С теплом, Валентина | | | 07/01/2021 17:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Божьей искрой волше... (Lusia) |
ответить | | | Таинственная леса тишина…
Красавицы заснеженные ели…
Чу! Нежная мелодия слышна,
То Ангелы в честь Рождества запели…
О Свете, о Добре и о Любви,
О Счастье и о Мире на планете…
Мгновение прекрасное лови -
Звезда над Вифлеемом светит!
 | | | 06/01/2021 21:14 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Из крепдешина (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир, очнулась от восторга на последней строке, поэтому и отзыв скорее к ней и относится.
Бесконечная юность живёт лишь в мечтах,
Где питается светлой на счастье надеждой…
Наша только порою является в снах
Иль из памяти в грёзы, под тонкой одеждой.
Ну, а в яви стрелой промелькнули года,
Позабыт лёгкий креп и манящие шлицы,
Но судьбе благодарна – душой молода,
Не сбивается память, считая страницы…
С теплом, Валентина | | | 04/01/2021 13:46 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Солнце в моих ладон... (Lusia) |
ответить | | | К Люде пробился сквозь тучи,
Чтобы любовь передать,
Ласковый солнечный лучик,
В душу неся благодать…
……
Небо - бескрайняя вечность,
Пристань Любви и Добра,
Нашей молитвы сердечной
Завтра, сегодня, вчера
За, что имеем сегодня
И что случится потом,
В каждый наш день новогодний,
Мир принося в общий дом…
Обнимаю, Валентина | | | 03/01/2021 13:44 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Гостья из леса (Джулиана) |
ответить | | | Ирина, стоит перед глазами Ваша красавица- ёлочка! Та, что создаёт семейный уют, праздничное настроение, желание веселиться и быть счастливой -сказочная, неповторимая!
С Новым годом! Всего Вам самого Доброго и Светлого в жизни!
С теплом, Валентина | | | 01/01/2021 17:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Кто это? Что это?... (Lusia) |
ответить | | | С Новым годом, Снегурочка!
В меру высокая, в меру пушиста,
Свечкам, гирляндам и шарикам пристань-
ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК ДРУЗЬЯМ С "ОБЩЕЛИТА".
ВЕЧНО ДОБРО ДА НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО!
Обнимаю, Валентина | | | 01/01/2021 10:13 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Крепко за землю цеп... (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, замечательнее Ваших не подобрала слов! Пусть и "Общелит" насладиться!
"Лентой по пахоте, словно финифть,
Тянется, тянется, тянется озимь.
Шепчут зелёные ниточки:- Жи-иить…-
Крепко за землю цепляясь корнями,
День ото дня прибавляя ростки.
К осени рожь зашуршит колосками.
(И васильками… да-да, васильками…)
Ну, а пока - прижимается к маме,
К самой любимой единственной маме,
К ласковой, тёплой ладони руки.!"
С новым годом!
С благодарностью за отзывчивость, и за анонс тоже, Валентина | | | 01/01/2021 09:43 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В уходящее время (Егармин) |
ответить | | | Александр!
Если сложить цифры года,
В сумме получится пять,
Значит, безмерна свобода –
В жизни пути выбирать…
……….
Из лап цивилизаций -
В природы чудный мир,
Забыв размеры граций,
Без нормы ешь зефир…
С Новым годом!
Валентина | | | 01/01/2021 09:15 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В предверии Наступа... (Странствующий) |
ответить | | | Виктор,
Кружится, кружится лёгкий снежок…
Праздник грядёт Новогодний…
К радости сделай последний шажок
От суеты прошлогодней…
Запахом хвои у ёлки дыши,
И всех поздравь с вдохновеньем!
Праздник семейный - бальзам для души…
Радуйся светлым мгновеньям!
С теплом, Валентина | | | 01/01/2021 02:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Новогодние пожелан... (Будакова) |
ответить | | | Римма, когда читаю Ваши стихи, душа наполняется светом от искренности , оптимизма и человеколюбия. Спасибо!
С наступающим Новым годом! Радости от мгновений жизни и здоровья!
| | | 31/12/2020 20:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Разговор с "f" (Егармин) |
ответить | | | Ужель, Facebook Вас вопрошает
И к откровенности зовёт?
Но всё, что память воскрешает,
Поэт в тугой кулак зажмёт....
С наступающим Новым годом, Александр! Всего самого Доброго и Светлого в жизни.
С благодарностью и теплом, Валентина | | | 31/12/2020 19:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Озорнице (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Ох, уж эта озорница!
Так мальчонку извела…
Стал себе пушинкой сниться…
Ну, дела!
С Наступающим, Геннадий! Всего самого Доброго в жизни!
С теплом, Валентина | | | 30/12/2020 16:42 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Снова пахнет мандар... (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, Ваши мандаринки напомнили мне Новый год из детства! Спасибо!
Запах мандаринок – это запах детства,
С ёлкой в общем зале для детей «соседства».
В семьях, где согласие и любовь к Отчизне,
(Ради жизни в Мирной не жалели жизни).
Запах мандаринок вперемешку с хвойным,
Водят хороводы Дед Морозы – воины,
Чтобы дети малые радовались ёлке,
Пока папы в танках… бороздят просёлки…
С наступающим Новым годом! С самыми сердечными пожеланиями Добра,
Валентина.
| | | 30/12/2020 15:14 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ПРОСТО...ЖИВИ... (Lusia) |
ответить | | | Как из клубочка, ниточка мысли
Тонко сплетается в кружево истин…
Просто … живи без тревог и ненастья
В Новом году … ты в мгновениях счастья,
Радуясь жизни, сказке чудесной,
Где так созвучны слово и песня …
С наступающим Новым годом, Людочка
 | | | 29/12/2020 23:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Пельменное (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, А дальше троекратное Ура-ааа!
Прочитала мужу стихотворение. Смеялись до упаду, вспомнив пельменные
времена.
Пельмень – особая статья!
Лепили с мамой их на месяц.
Муж, «набиваясь» к ней в зятья,
Радушье мамочки не взвесил.
«Пельменем тёщи» попрекает
Теперь меня на Новый год.
Во рту пустом слюну жуёт,
Потом, насытившись, икает…
С улыбкой | | | 28/12/2020 17:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Опять ушёл в свои м... (Aleksant) |
ответить | | | Прекрасные мечты у Вас!
И тесно связаны с природой.
Она дарУет нам свободу -
Быть с ней на равных в трудный час...
Александр, с наступающим Новым годом! Здоровья! Успехов в творчестве! Быть счастливым!
С теплом, Валентина | | | 27/12/2020 17:50 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ...Всё останется та... (Alekseevich) |
ответить | | | Луна - свидетель, но безмолвный,
Что видит, в тайне сохранит.
Сияет шар, загадок полный,
Свой мир познать людей манит...
С наступающим Новым годом, Юрий! Здоровья, понимания и любви, конечно, творческих находок!
С теплом, Валентина | | | 27/12/2020 17:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Предновогоднее волш... (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, сказочный вечер!
На морозном стекле от горящей свечи проталина…
Отражается в ней нашей веры божественный свет…
Трудный год позади… Мы мудрее, выносливей стали…
Год Бычка - нам защитой от внутренней дури и бед…
С наступающим Новым годом надежд! Процветания Вашему безмерному, блистательному таланту! Бодрости Духа и крепкого здоровья!
Валентина | | | 27/12/2020 09:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь идёт «по-Наше... (Lusia) |
ответить | | | Люда, спасибо за настроение! Уже хочется пошалить...
- Хоть и не снежинка,
Но прилипну к ветке,
Где есть мандаринка,
И висят конфетки…
Аппетит пробудит
Терпкий запах хвои,
(Не помеха люди)
Вкусным успокою…
Может, не заметят
На конфетках метки,
Огоньки ведь светят,
Веселятся детки…
……………………
Шоколадом с ёлки
"Ветка припорошена,
Колются иголки,
Но слетает крошево…"
Обнимаю.
 | | | 26/12/2020 08:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Окурок (Alekseevich) |
ответить | | | Да, Юрий, случаются и такие фантастические происшествия...
С бычком по улице шагая,
Сам задымился на ходу…
Ну, где ты, урна дорогая,
Сгорю дотла, пока найду…
С улыбкой, Валентина | | | 25/12/2020 21:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Совсем чуть-чуть ос... (Lusia) |
ответить | | | С наступающим Новым годом, Люда!
«Осталось декабря совсем чуть-чуть...
И скоро он отправится» в забвенье…
Украсим ёлку… и в одно мгновенье
Откроется нам в сказку светлый путь…
Год Крысы причинил нам уйму бед:
Заслал к нам вирус, задурил гипнозом,
Пугал трагедии космической прогнозом
И наводил всегда на ложный след…
……………………
Осталось потерпеть совсем немножко,
В триумф Добра в Земном наивно веря,
Что Разум перед злом захлопнет двери,
Когда Бычок появится в окошке….
Обнимаю, Валентина | | | 25/12/2020 12:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Метельный бал (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, Ваш зимний сказочный бал прекрасен!
Из года в год метель метёт,
Снежинки кружит в белом вальсе
И обещает много счастья
Под новый на Новый год…
Явлений сказочных волна
Устроит бал на небосводе:
Предстанет в радуге луна
И звёзд мерцанье в хороводе.
На нОчь астральная река
Откроет в душ приют окошко…
Он приплывёт издалека
Испить земной любви немножко…
С теплом, Валентина
 | | | 23/12/2020 10:47 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Светик Маргуша (Lusia) |
ответить | | | Люда, это, точно, сказала ты:-Как же люблю я вас... всех!
Припадёт на передние лапки,
Заскулит: - Ну, пойдём же гулять!
И покатится шарик лохматый,
Не устанет и хвостик вилять…
Замечательный, умный, весёлый,
Заводила - забавный дружок…
Не предаст никогда в миг тяжёлый,
Хоть пока ещё только Щенок…
Обнимаю!
 | | | 22/12/2020 16:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ожидание (Егармин) |
ответить | | | Александр, первая строка каждого катрена заманивает узнать, что может быть больше жизни, что будет давно, в чём было счастье с несчастьем, о каком главном не забыть при встрече с любимой, с которой не сведёшь глаз. В общем, замечательная заманчивость! Спасибо!
С теплом, Валентина
| | | 21/12/2020 18:18 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Тонкий сюжет один... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, красивая, но грустная мелодия!
Так случается - «отдел ментальный»
Мысли без лимита выдаёт.
Сбой в программе – это факт печальный,
Коль лавина мыслей душу рвёт.
Чтобы радость наполняла сердце,
Свой «отдел астральный» попроси:
- Почини в «отдел ментальный» дверцу,
Свет луны, холодный, погаси
Музыки теплом… и акварели.
Ароматом хвои и свечей,
Зайчиками вербными в апреле,
Нежностью любимого очей…
Обнимаю, Валентина
 | | | 21/12/2020 11:43 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Тамара (serafim) |
ответить | | | Красивая мелодия любви, Сергей!
Прекрасен образ сей царицы,
И невозможно не влюбиться!
Пылать Душой, стонать от страсти –
Туги силки любовной власти….
 | | | 19/12/2020 15:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я соберу мозаику су... (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, думаю, что получится чудесная мозаика Судьбы, и земные люди будут с интересом изучать её замечательный сюжет. Пусть в ней будет побольше ярких и светлых элементов. Попрошу бычка посодействовать этому.
С теплом, Валентина
 | | | 19/12/2020 06:14 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Русалочье (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, Вы удивительно точно словами передали звучание симфонии лунного света, которое И.Крамской изобразил красками. Тёмная,пышная природа: речка,камыш, небо, русалки всё в лунном сиянии,светится и в лунных бликах, но в то же время реально и романтично, таинственно. При чтении появилось ощущение,что сама сижу в лунном свете на мостике,вижу кувшинки, русалок, звучу лунной симфонией, свечусь, но не могу украсить волосы лилиями - короткая стрижка и холодновато - всё-таки сырая зима просочилась в дом. Спасибо! Самые Добрые пожелания Вам и не только в Новом году!
С теплом,Валентина | | | 19/12/2020 05:33 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Снега нет… но я его... (Lusia) |
ответить | | | Сказочные рисунки, Людочка!
Если мысль, как кисточку, возьмёшь,
Хлопья снега сразу закружатся…
Ног от лыж тогда не оторвёшь -
Ветру за тобою не угнаться…
Иль верхом на санки – да с горы,
И сползёт ушаночка на ухо…
Мы с тобой не старше детворы,
Коль лежит снежок, воздушней пуха…
Обнимаю, Валентина | | | 17/12/2020 13:02 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вечером у камина (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Гена, наверно,сейчас у камина
Чай или "что-то" глоточками пьёт,
Рядом два рыжих лежат мандарина...
Праздник сегодня, а гость не придёт...
С Днём рождения, выстоять вирусную осаду и порадовать нас искорками юмора!
С теплом, Валентина | | | 16/12/2020 13:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: МОЙ СТАРЫЙ АНГЕЛ (Евгений Карпов) |
ответить | | | Евгений, мы так привыкли обращаться к Ангелу- хранителю с мольбами о чём - то своём и не задумывается о том, что ему тягостно тащить нас от грехов, наставлять на путь истинный, хранить нести в себе боль наших ран и разочарований. Я бы не хотела, чтоб и мой Ангел-хранитель,устав тянуть меня от замыслов лукавого, устало направлял взор к Небесам. Что и говорить, эгоисты мы. Нравится Ваш юмор здравомыслия. | | | 16/12/2020 12:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь губил не чужую (Aleksant) |
ответить | | | Александр, спасибо за урок жизни!
День за днём быстро мчится –
Время – шустрая птица,
Что вперёд резво рвётся,
Никогда не вернётся…
Не вернётся, не спросит:
- Вам везёт – не везёт?
Но за жизнь, как в гипнозе,
Совесть вечно грызёт…
С теплом, Валентина
| | | 16/12/2020 09:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Год состарился, - Н... (Ольга Хейлик) |
ответить | | | Оля, красивый ритм и искренние, добрые чувства, на которые сердце хочет откликнуться. Спасибо!
Кружится, кружится лёгкий снежок…
Праздник грядёт Новогодний…
К радости сделай последний шажок
От суеты прошлогодней…
Запахом хвои у ёлки дыши,
Ветки укрась с вдохновеньем!
Праздник семейный - бальзам для души…
Радуйся светлым мгновеньям!
С теплом, Валентина
| | | 16/12/2020 09:11 |
|