Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

АКВАЛЕГИЯ

свернуть
От АКВАЛЕГИЯ на: Белый лист оживёт... (Lusia) ответить
 Людочка!
Нарисуешь цветы, передав беспредельную нежность –
Благодарность природе за этот божественный дар…
Акварелью создашь незабудок сердечную верность,
Грусть трёхцветных фиалок и розы волнующий жар.
Нарисуешь цветы в предложениях образным словом.
Расцветут васильки средь зимы на поляне листа…
Зачаруют ромашки и маки, и ландыши снова…
Красотой лепестков, что невинна, скромна и чиста…
Обнимаю!
 14/01/2021 12:03
От Lusia на: Белый лист оживёт... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька,

Сердечные пожелания!

Обнимаю, Люси.
 15/01/2021 12:11
От АКВАЛЕГИЯ на: Вы не сбивайтесь с ... (Lusia) ответить
 Палки - в руки, и – вперёд,
Шаг печатая по тропке…
Разбегается народ,
Кто пуглив иль слишком робкий,
Чтобы лапку протянуть
И поздравить с новым годом,
И тихонько подтолкнуть
Скорохода мимоходом.
Жаль, что мишка видит сны
Иль сосёт в берлоге лапу.
Подожду я до весны,
И топтыжка снимет шляпу
В знак почтения ко мне
И, и расшаркавшись учтиво,
Скажет: - Резва, Люд, вполне,
Даже, чуточку, ретива…
Обнимаю!
 12/01/2021 11:47
От Lusia на: Вы не сбивайтесь с ... (Lusia) ответить
 Будем вместе!!!

Спасибо, Валюша!

Обнимаю, Люси.
 15/01/2021 12:12
От АКВАЛЕГИЯ на: Помнит всё... (Alekseevich) ответить
 Пусть прощаний меньше будет,
Чаще встречи при свечах...
И на праздники , и в будни
Искорки в её очах...
Юрий, спасибо за душевное тепло! С Днём рождения! Благодати с Небес и самого доброго и светлого от обитателей Земли!
С теплом, Валентина
 08/01/2021 17:35
От Alekseevich на: Помнит всё... (Alekseevich) ответить
 Валентина! Спасибо за экспромт, Спасибо Огромное за пожелания.
С теплом и уважением, Юрий
 08/01/2021 20:02
От АКВАЛЕГИЯ на: Этот жестокий (три ... (Егармин) ответить
 Ловчью сеть расставил паучок:
- Клейтесь, мухи, пчёлы, комары!
Каждой жертве впрысну яд в бочок,
В коконе дозреет до поры.
Ноги в тапках, с маслом на концах,
Для опоры есть и коготки…
Всё строенье в пользу хитреца,
Ловко на добыче вьёт мотки…
С теплом. валентина
 07/01/2021 18:23
От АКВАЛЕГИЯ на: Мои думы эхом (Ольга Хейлик) ответить
 Оля, сказочная зимняя прогулка по хрустящему снегу, где журчание речушки лёд прервал сладостным сном, а снежинки кружат в бальном танце, поднимает настроение. Забываешь о лужах в Рождество. Спасибо!
С теплом, Валентина
 07/01/2021 17:22
От Ольга Хейлик на: Мои думы эхом (Ольга Хейлик) ответить
 Валя, снова ожидание настоящей зимней погоды! Словами каждый год мы ее рисуем, а вот ощутить мороз и красивые снежные сплетения на этом морозе не удаётся. Спасибо за твой визит, рада.
С уважением Ольга Хейлик
 08/01/2021 02:23
От АКВАЛЕГИЯ на: Божьей искрой волше... (Lusia) ответить
 Таинственная леса тишина…
Красавицы заснеженные ели…
Чу! Нежная мелодия слышна,
То Ангелы в честь Рождества запели…
О Свете, о Добре и о Любви,
О Счастье и о Мире на планете…
Мгновение прекрасное лови -
Звезда над Вифлеемом светит!

 06/01/2021 21:14
От Lusia на: Божьей искрой волше... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая!!!


Будем ловить прекрасные мгновенья!

Обнимаю, Люси.

 07/01/2021 12:20
От АКВАЛЕГИЯ на: Из крепдешина (Владимир Южный) ответить
 Владимир, очнулась от восторга на последней строке, поэтому и отзыв скорее к ней и относится.
Бесконечная юность живёт лишь в мечтах,
Где питается светлой на счастье надеждой…
Наша только порою является в снах
Иль из памяти в грёзы, под тонкой одеждой.
Ну, а в яви стрелой промелькнули года,
Позабыт лёгкий креп и манящие шлицы,
Но судьбе благодарна – душой молода,
Не сбивается память, считая страницы…
С теплом, Валентина
 04/01/2021 13:46
От Владимир Южный на: Из крепдешина (Владимир Южный) ответить
 спасибо, Валентина.
с Новым годом и Рождеством Вас!
 05/01/2021 10:53
От АКВАЛЕГИЯ на: Солнце в моих ладон... (Lusia) ответить
 К Люде пробился сквозь тучи,
Чтобы любовь передать,
Ласковый солнечный лучик,
В душу неся благодать…
……
Небо - бескрайняя вечность,
Пристань Любви и Добра,
Нашей молитвы сердечной
Завтра, сегодня, вчера
За, что имеем сегодня
И что случится потом,
В каждый наш день новогодний,
Мир принося в общий дом…
Обнимаю, Валентина
 03/01/2021 13:44
От Lusia на: Солнце в моих ладон... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!

С наступающим Рождеством тебя!!!

Пусть Ангел всегда будет рядом с тобой!

Обнимаю, Люси.
 06/01/2021 19:13
От АКВАЛЕГИЯ на: Гостья из леса (Джулиана) ответить
 Ирина, стоит перед глазами Ваша красавица- ёлочка! Та, что создаёт семейный уют, праздничное настроение, желание веселиться и быть счастливой -сказочная, неповторимая!
С Новым годом! Всего Вам самого Доброго и Светлого в жизни!
С теплом, Валентина
 01/01/2021 17:39
От Джулиана на: Гостья из леса (Джулиана) ответить
 Приходите на праздник, дорогая Валентина.
Выпьем за Новый Год, полный радостных событий
и новых стихов.
Обнимаю,
Ирина
 03/01/2021 06:07
От АКВАЛЕГИЯ на: Кто это? Что это?... (Lusia) ответить
 С Новым годом, Снегурочка!

В меру высокая, в меру пушиста,
Свечкам, гирляндам и шарикам пристань-
ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК ДРУЗЬЯМ С "ОБЩЕЛИТА".

ВЕЧНО ДОБРО ДА НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО!
Обнимаю, Валентина
 01/01/2021 10:13
От Lusia на: Кто это? Что это?... (Lusia) ответить
 Сердечно благодарю!

С Новым годом, Валюша!

И пусть надежды сбываются...


Обнимаю, Люси.
 02/01/2021 12:30
От АКВАЛЕГИЯ на: Крепко за землю цеп... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, замечательнее Ваших не подобрала слов! Пусть и "Общелит" насладиться!
"Лентой по пахоте, словно финифть,
Тянется, тянется, тянется озимь.
Шепчут зелёные ниточки:- Жи-иить…-
Крепко за землю цепляясь корнями,
День ото дня прибавляя ростки.
К осени рожь зашуршит колосками.
(И васильками… да-да, васильками…)
Ну, а пока - прижимается к маме,
К самой любимой единственной маме,
К ласковой, тёплой ладони руки.!"
С новым годом!
С благодарностью за отзывчивость, и за анонс тоже, Валентина
 01/01/2021 09:43
От Наталья Спасина на: Крепко за землю цеп... (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо! С Новым Годом!!!
 01/01/2021 14:30
От АКВАЛЕГИЯ на: В уходящее время (Егармин) ответить
 Александр!
Если сложить цифры года,
В сумме получится пять,
Значит, безмерна свобода –
В жизни пути выбирать…
……….
Из лап цивилизаций -
В природы чудный мир,
Забыв размеры граций,
Без нормы ешь зефир…
С Новым годом!
Валентина
 01/01/2021 09:15
От Егармин на: В уходящее время (Егармин) ответить
 И Вас с новым годом, Валентина!
 01/01/2021 11:29
От АКВАЛЕГИЯ на: В предверии Наступа... (Странствующий) ответить
 Виктор,
Кружится, кружится лёгкий снежок…
Праздник грядёт Новогодний…
К радости сделай последний шажок
От суеты прошлогодней…
Запахом хвои у ёлки дыши,
И всех поздравь с вдохновеньем!
Праздник семейный - бальзам для души…
Радуйся светлым мгновеньям!
С теплом, Валентина
 01/01/2021 02:21
От Странствующий на: В предверии Наступа... (Странствующий) ответить
 Спасибо, Валентина :))
<A HREF="http://www.obshelit.ru/users/Strannik1960/"><IMG src="http://www.obshelit.ru/images/photos/Strannik1960-0-2021_01_01_133901.jpg" hspace=5 vspace=5></A>
В кругу семьи и в этот раз
Вчера встречали Новый Год,
Сказали много тёплых фраз,
Не раз водили хоровод.
 01/01/2021 11:40
От АКВАЛЕГИЯ на: В предверии Наступа... (Странствующий) ответить
 
 01/01/2021 12:24
От АКВАЛЕГИЯ на: Новогодние пожелан... (Будакова) ответить
 Римма, когда читаю Ваши стихи, душа наполняется светом от искренности , оптимизма и человеколюбия. Спасибо!
С наступающим Новым годом! Радости от мгновений жизни и здоровья!
 31/12/2020 20:07
От АКВАЛЕГИЯ на: Успокаивая осень (Владимир Южный) ответить
 Владимир, от Ваших "светлых капель чернил" мир становится светлее!
С наступающим Новым годом, Вас! Радостного мироощущения и здоровья!
С теплом, Валентина
 31/12/2020 19:51
От Владимир Южный на: Успокаивая осень (Владимир Южный) ответить
 С Новым годом, Валентина!
здоровья, удачи и радости Вам!
С теплом, В.Ю.
 02/01/2021 12:43
От АКВАЛЕГИЯ на: Отшумит листва... (Людмила Лавриненко) ответить
 Удивительная мелодичность строк с глубоким смыслом!
С наступающим Новым годом Вас, Людмила! И пусть Земное зёрнышко прорастает прекрасными откровениями души!
С теплом, Валентина
 31/12/2020 19:34
От Людмила Лавриненко на: Отшумит листва... (Людмила Лавриненко) ответить
 Замечательное пожелание, Валентина! Спасибо! Пусть и Ваше творчество продолжает радовать, трогать сопереживанием. С Новым Вас Годом!
С теплом. Люда.
 01/01/2021 07:31
От АКВАЛЕГИЯ на: Разговор с "f" (Егармин) ответить
 Ужель, Facebook Вас вопрошает
И к откровенности зовёт?
Но всё, что память воскрешает,
Поэт в тугой кулак зажмёт....
С наступающим Новым годом, Александр! Всего самого Доброго и Светлого в жизни.
С благодарностью и теплом, Валентина
 31/12/2020 19:24
От Егармин на: Разговор с "f" (Егармин) ответить
 И Вам всего самого-самого наилучшего, Валентина!
 31/12/2020 22:21
От АКВАЛЕГИЯ на: Озорнице (Геннадий Солодилов) ответить
 Ох, уж эта озорница!
Так мальчонку извела…
Стал себе пушинкой сниться…
Ну, дела!
С Наступающим, Геннадий! Всего самого Доброго в жизни!
С теплом, Валентина
 30/12/2020 16:42
От Геннадий Солодилов на: Озорнице (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо, Валентина!
С Наступающим Вас! И пусть не будет огорчений!
С добром, Геннадий
 30/12/2020 19:13
От АКВАЛЕГИЯ на: Снова пахнет мандар... (Странствующий) ответить
 Виктор, Ваши мандаринки напомнили мне Новый год из детства! Спасибо!
Запах мандаринок – это запах детства,
С ёлкой в общем зале для детей «соседства».
В семьях, где согласие и любовь к Отчизне,
(Ради жизни в Мирной не жалели жизни).
Запах мандаринок вперемешку с хвойным,
Водят хороводы Дед Морозы – воины,
Чтобы дети малые радовались ёлке,
Пока папы в танках… бороздят просёлки…
С наступающим Новым годом! С самыми сердечными пожеланиями Добра,
Валентина.
 30/12/2020 15:14
От Странствующий на: Снова пахнет мандар... (Странствующий) ответить
 Спасибо, Валентина!
С Наступающим Новым Годом!
Здоровья, счастья и любви!
 31/12/2020 09:21
От АКВАЛЕГИЯ на: ПРОСТО...ЖИВИ... (Lusia) ответить
 Как из клубочка, ниточка мысли
Тонко сплетается в кружево истин…
Просто … живи без тревог и ненастья
В Новом году … ты в мгновениях счастья,
Радуясь жизни, сказке чудесной,
Где так созвучны слово и песня …

С наступающим Новым годом, Людочка

 29/12/2020 23:21
От Lusia на: ПРОСТО...ЖИВИ... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!

Тебя с наступающим Новым годом!

И всего замечательного в нём!

Обнимаю.
 31/12/2020 07:13
От АКВАЛЕГИЯ на: Пельменное (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, А дальше троекратное Ура-ааа!
Прочитала мужу стихотворение. Смеялись до упаду, вспомнив пельменные
времена.
Пельмень – особая статья!
Лепили с мамой их на месяц.
Муж, «набиваясь» к ней в зятья,
Радушье мамочки не взвесил.
«Пельменем тёщи» попрекает
Теперь меня на Новый год.
Во рту пустом слюну жуёт,
Потом, насытившись, икает…
С улыбкой
 28/12/2020 17:30
От Наталья Спасина на: Пельменное (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо! Отвечала вчера, но где мой отклик, не могу понять?
 29/12/2020 10:47
От АКВАЛЕГИЯ на: Опять ушёл в свои м... (Aleksant) ответить
 Прекрасные мечты у Вас!
И тесно связаны с природой.
Она дарУет нам свободу -
Быть с ней на равных в трудный час...
Александр, с наступающим Новым годом! Здоровья! Успехов в творчестве! Быть счастливым!
С теплом, Валентина
 27/12/2020 17:50
От Aleksant на: Опять ушёл в свои м... (Aleksant) ответить
 И Вас с Наступающим!!! И Вам желаю всего наилучшего, главное здоровья. Спасибо за отзыв.
 27/12/2020 18:07
От АКВАЛЕГИЯ на: ...Всё останется та... (Alekseevich) ответить
 Луна - свидетель, но безмолвный,
Что видит, в тайне сохранит.
Сияет шар, загадок полный,
Свой мир познать людей манит...
С наступающим Новым годом, Юрий! Здоровья, понимания и любви, конечно, творческих находок!
С теплом, Валентина
 27/12/2020 17:08
От АКВАЛЕГИЯ на: Frohe Weihnachten! (Neon) ответить
 Danke!
Ihre Einladung ist heute zur Zeit!
Wir sind schon lange zur Reise bereit!

Frohe Weihnachten!
 27/12/2020 12:02
От Neon на: Frohe Weihnachten! (Neon) ответить
 Vielen dank f&#252;r die Visite und den Gru&#223;! Alles Gute im Neuen Jahr!
 14/01/2021 02:53
От АКВАЛЕГИЯ на: Предновогоднее волш... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, сказочный вечер!
На морозном стекле от горящей свечи проталина…
Отражается в ней нашей веры божественный свет…
Трудный год позади… Мы мудрее, выносливей стали…
Год Бычка - нам защитой от внутренней дури и бед…

С наступающим Новым годом надежд! Процветания Вашему безмерному, блистательному таланту! Бодрости Духа и крепкого здоровья!
Валентина
 27/12/2020 09:56
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь идёт «по-Наше... (Lusia) ответить
 Люда, спасибо за настроение! Уже хочется пошалить...

- Хоть и не снежинка,
Но прилипну к ветке,
Где есть мандаринка,
И висят конфетки…
Аппетит пробудит
Терпкий запах хвои,
(Не помеха люди)
Вкусным успокою…
Может, не заметят
На конфетках метки,
Огоньки ведь светят,
Веселятся детки…
……………………
Шоколадом с ёлки
"Ветка припорошена,
Колются иголки,
Но слетает крошево…"
Обнимаю.


 26/12/2020 08:01
От Lusia на: Жизнь идёт «по-Наше... (Lusia) ответить
 Пошалить... шалить, шалить...
Значит радости испить!

Спасибо, Валюша!

Хоть снежка на донышке
Но хрустит под ножками…
Вот... и в небе солнышко
Лучик на ладошку мне.

Обнимаю, Люси.
 26/12/2020 08:20
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь идёт «по-Наше... (Lusia) ответить
 Луч с ладошки радостью
Заполняет сердце,
В мир безмерной благости
Открывая дверцу….
С тёплышком, Валентина
 26/12/2020 10:18
От Lusia на: Жизнь идёт «по-Наше... (Lusia) ответить
 И в душе разбудится
Снова детство смелое,
Встанет между буднями
И раскрасит серое...
Пошалить захочется,
Что халва, что пряники...
Заиграют строчками
Праздничные шарики.
И расправят крылышки
Чувства... (Ты не спрашивай...).
Коли счастьем дышим мы,
Жизнь идёт «по-Нашему».
 26/12/2020 10:56
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь идёт «по-Наше... (Lusia) ответить
 Если жизнь "по-Нашему",
То не спотыкается ...
Коль грехов не делает,
Не в чем ей и каяться...
 27/12/2020 15:41
От АКВАЛЕГИЯ на: Окурок (Alekseevich) ответить
 Да, Юрий, случаются и такие фантастические происшествия...
С бычком по улице шагая,
Сам задымился на ходу…
Ну, где ты, урна дорогая,
Сгорю дотла, пока найду…
С улыбкой, Валентина
 25/12/2020 21:58
От Alekseevich на: Окурок (Alekseevich) ответить
 Как-то пропустил этот отклик, Валентина.

А чего, казалось, проще:
Бросил наземь, и хорош!
Вон валяется, сколь хошь.
А не то как - бычконосчик...

С ответной улыбкой, Юрий
 13/02/2021 21:20
От АКВАЛЕГИЯ на: Судьбе не рад я (Геннадий Солодилов) ответить
 Геннадий!
Осталась с Вами Каллиопа,
И Талия осталась тоже...
Она уж, точно, Вам поможет,
Чтоб сайт в восторге шуткам хлопал...

 25/12/2020 13:04
От Геннадий Солодилов на: Судьбе не рад я (Геннадий Солодилов) ответить
 Ах, нет, оставьте Валентина!
Лишь к тем двоим лежит душа
Мне их хватало для интима,
Я остальных не приглашал.
Представьте: слева Мельпомена
Диктует мрачный монолог
А справа Талия бессменно
Щебечет строй шутливых строк.
Не поминайте Каллиопу
К ней рифма просится "не та"
Пред Клио крепко дверь захлопну
А гимны - вовсе суета.
Короче: я больной и старый
Нет у меня на всех нектара.
 25/12/2020 13:49
От АКВАЛЕГИЯ на: Судьбе не рад я (Геннадий Солодилов) ответить
 Ах, Муз хватало для интима?
Зачем, Геннадий, вновь лукавство?
Страсть к жанрам в Вас неодолима,
И в каждом свежей рифмы царство...
 25/12/2020 14:32
От АКВАЛЕГИЯ на: Судьбе не рад я (Геннадий Солодилов) ответить
 Точнее: Страсть к формам....
 25/12/2020 14:36
От АКВАЛЕГИЯ на: Совсем чуть-чуть ос... (Lusia) ответить
 С наступающим Новым годом, Люда!
«Осталось декабря совсем чуть-чуть...
И скоро он отправится» в забвенье…
Украсим ёлку… и в одно мгновенье
Откроется нам в сказку светлый путь…
Год Крысы причинил нам уйму бед:
Заслал к нам вирус, задурил гипнозом,
Пугал трагедии космической прогнозом
И наводил всегда на ложный след…
……………………
Осталось потерпеть совсем немножко,
В триумф Добра в Земном наивно веря,
Что Разум перед злом захлопнет двери,
Когда Бычок появится в окошке….
Обнимаю, Валентина
 25/12/2020 12:21
От Lusia на: Совсем чуть-чуть ос... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Тебя с Наступающим!

Бум жить!!!

Обнимаю.
 25/12/2020 20:17
От АКВАЛЕГИЯ на: ПОЛЁТЫ ВО СНЕ (Ря... (Евгений Карпов) ответить
 Евгений, что-то в последней строке Вы не то исправили... и "С облаков гляжу я на тебя, ХМЕЛЕЯ...
С теплом, Валентина
 24/12/2020 17:14
От Евгений Карпов на: ПОЛЁТЫ ВО СНЕ (Ря... (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо, Валя. Вы правы, сейчас подгоню.
 24/12/2020 18:11
От Евгений Карпов на: ПОЛЁТЫ ВО СНЕ (Ря... (Евгений Карпов) ответить
 Отлично, Валя! Вот что значит настоящий друг!
 24/12/2020 18:16
От АКВАЛЕГИЯ на: Год крысиный сполза... (Ольга Хейлик) ответить
 Спасибо, Оля!!!

С таким приятно провести весь год,
Без суеты и сильных потрясений…
Бычка прихода ждёт Земли народ,
Чтоб в мире жить и под заботы сенью…
С теплом,Валентина

 23/12/2020 23:59
От Ольга Хейлик на: Год крысиный сполза... (Ольга Хейлик) ответить
 Валя, такой хороший отзыв и с милой картинкой! Год бычка - мой год, я его приму с надеждой на все хорошее и хочу всем этого желать!
Спасибо, Валя, тебе за прочтение, порадовала!
С уважением Ольга Хейлик
 24/12/2020 04:07
От АКВАЛЕГИЯ на: Метельный бал (Галина Радина) ответить
 Галина, Ваш зимний сказочный бал прекрасен!

Из года в год метель метёт,
Снежинки кружит в белом вальсе
И обещает много счастья
Под новый на Новый год…
Явлений сказочных волна
Устроит бал на небосводе:
Предстанет в радуге луна
И звёзд мерцанье в хороводе.
На нОчь астральная река
Откроет в душ приют окошко…
Он приплывёт издалека
Испить земной любви немножко…
С теплом, Валентина
 23/12/2020 10:47
От Галина Радина на: Метельный бал (Галина Радина) ответить
 Спасибо, Валентина. И за анонс. С Наступающим!
 23/12/2020 13:49
От АКВАЛЕГИЯ на: Светик Маргуша (Lusia) ответить
 Люда, это, точно, сказала ты:-Как же люблю я вас... всех!
Припадёт на передние лапки,
Заскулит: - Ну, пойдём же гулять!
И покатится шарик лохматый,
Не устанет и хвостик вилять…
Замечательный, умный, весёлый,
Заводила - забавный дружок…
Не предаст никогда в миг тяжёлый,
Хоть пока ещё только Щенок…
Обнимаю!
 22/12/2020 16:58
От Lusia на: Светик Маргуша (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

А собачка эта моей подружки.

Её сын был в Хорватия и подобрал бездомного щенка больного, голодного...и привёз в Германию. Выходили его! Теперь всем радость от общения с ним . И мне тоже:

Солнышко, лапочка...
Светик- Маргуша!
Cкажет так Павлик и скажет Надюша...
Миша и Люда, Ирина, Лидок...
Строят с сердечку собачки мосток.

Р.S.
А Павлуше-Павлику виват
За такой подарок для людей!
Что принёс эмоций во сто крат
Добротой своей на каждый день.

Обнимаю.
 23/12/2020 07:03
От АКВАЛЕГИЯ на: Ожидание (Егармин) ответить
 Александр, первая строка каждого катрена заманивает узнать, что может быть больше жизни, что будет давно, в чём было счастье с несчастьем, о каком главном не забыть при встрече с любимой, с которой не сведёшь глаз. В общем, замечательная заманчивость! Спасибо!
С теплом, Валентина
 21/12/2020 18:18
От Егармин на: Ожидание (Егармин) ответить
 Спасибо, Валентина! Извините, что не сразу отвечаю. Заманчивость - это хорошо, это заставляет читателя напрягаться в поисках разгадки спрятанных автором смыслов, что в свою очередь стимулирует умственную деятельность.)) Не принимайте всерьёз .))
С уважением, Александр.
 24/12/2020 20:29
От АКВАЛЕГИЯ на: Тонкий сюжет один... (Lusia) ответить
 Людочка, красивая, но грустная мелодия!

Так случается - «отдел ментальный»
Мысли без лимита выдаёт.
Сбой в программе – это факт печальный,
Коль лавина мыслей душу рвёт.
Чтобы радость наполняла сердце,
Свой «отдел астральный» попроси:
- Почини в «отдел ментальный» дверцу,
Свет луны, холодный, погаси
Музыки теплом… и акварели.
Ароматом хвои и свечей,
Зайчиками вербными в апреле,
Нежностью любимого очей…
Обнимаю, Валентина
 21/12/2020 11:43
От Lusia на: Тонкий сюжет один... (Lusia) ответить
 Да, Валюшенька, не бывает без грустинки..

Это жизнь и ничего здесь не поделаешь!

Спасибо тебе!

Обнимаю. Люси.
 21/12/2020 13:54
От АКВАЛЕГИЯ на: Неуют уходящих дней... (Надежда Шаляпина) ответить
 Надежда, прекрасная лаконичность строк и простор для воображения читателя! Спасибо!
С теплом, Валентина
 19/12/2020 16:02
От Надежда Шаляпина на: Неуют уходящих дней... (Надежда Шаляпина) ответить
 Валентина, спасибо!
 24/12/2020 11:34
От АКВАЛЕГИЯ на: Тамара (serafim) ответить
 Красивая мелодия любви, Сергей!

Прекрасен образ сей царицы,
И невозможно не влюбиться!
Пылать Душой, стонать от страсти –
Туги силки любовной власти….

 19/12/2020 15:41
От serafim на: Тамара (serafim) ответить
 Валя Добрый день! Прошу меня извинить. С опозданием отвечаю. Дома отсутствует ИНЕТ. Пишу со службы. Спасибо огромное за прекрасный коммент и чудесную картинку! Удивительно...Но Вы единственный автор и читатель этого сайта, который написал мне на эту работу... Грустно! Что волнует остальных... Честь имею. С уважением. Сергей.
 21/12/2020 05:04
От АКВАЛЕГИЯ на: Я соберу мозаику су... (Странствующий) ответить
 Виктор, думаю, что получится чудесная мозаика Судьбы, и земные люди будут с интересом изучать её замечательный сюжет. Пусть в ней будет побольше ярких и светлых элементов. Попрошу бычка посодействовать этому.
С теплом, Валентина

 19/12/2020 06:14
От Странствующий на: Я соберу мозаику су... (Странствующий) ответить
 Спасибо, Валентина.
Буду надеяться, что с быком не поругаюсь и год будет не хуже, чем предыдущие :)
 20/12/2020 18:43
От АКВАЛЕГИЯ на: Русалочье (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, Вы удивительно точно словами передали звучание симфонии лунного света, которое И.Крамской изобразил красками. Тёмная,пышная природа: речка,камыш, небо, русалки всё в лунном сиянии,светится и в лунных бликах, но в то же время реально и романтично, таинственно. При чтении появилось ощущение,что сама сижу в лунном свете на мостике,вижу кувшинки, русалок, звучу лунной симфонией, свечусь, но не могу украсить волосы лилиями - короткая стрижка и холодновато - всё-таки сырая зима просочилась в дом. Спасибо! Самые Добрые пожелания Вам и не только в Новом году!
С теплом,Валентина
 19/12/2020 05:33
От Наталья Спасина на: Русалочье (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо за отклик. Рада, что Вам понравился стих. Картина мистическая!

С симпатией, Наташа
 19/12/2020 17:05
От АКВАЛЕГИЯ на: Русалочье (Наталья Спасина) ответить
 И Вы очень точно передали это в стихотворении. Мистика Н. Гоголя оказала влияние.
 19/12/2020 19:02
От АКВАЛЕГИЯ на: ВОДОПАД (Anna Svirs) ответить
 Анна, дух захватывает от водопада чувств и замечательной мелодии стихов!
С теплом, Валентина
 18/12/2020 18:38
От Anna Svirs на: ВОДОПАД (Anna Svirs) ответить
 Очень приятно, дорогая Валя, что Вам понравились стихи. Спасибо за щедрые слова в отзыве. Успехов Вам во всём!
 19/12/2020 14:13
От АКВАЛЕГИЯ на: Не затеряйся всуе (Lusia) ответить
 Людочка!
Жду, как ребёнок маленький,
Чтобы в тебя всмотреться…
Может, цветочек аленький
Ты принесёшь из детства…

 18/12/2020 17:41
От Lusia на: Не затеряйся всуе (Lusia) ответить
 Благодарю, Валюша!

Обнимаю, Люси.
 20/12/2020 11:26
От АКВАЛЕГИЯ на: Снега нет… но я его... (Lusia) ответить
 Сказочные рисунки, Людочка!
Если мысль, как кисточку, возьмёшь,
Хлопья снега сразу закружатся…
Ног от лыж тогда не оторвёшь -
Ветру за тобою не угнаться…
Иль верхом на санки – да с горы,
И сползёт ушаночка на ухо…
Мы с тобой не старше детворы,
Коль лежит снежок, воздушней пуха…
Обнимаю, Валентина
 17/12/2020 13:02
От Lusia на: Снега нет… но я его... (Lusia) ответить
 Нет, мы с тобой не старше детворы...


Агашеньки))))))

Спасибо, Валюша!

Обнимаю, Люси.
 17/12/2020 13:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Снега нет… но я его... (Lusia) ответить
 
 19/12/2020 06:57
От АКВАЛЕГИЯ на: Фомино. Родник (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, замечательные стихи!
С теплом, Валентина

 16/12/2020 21:08
От Наталья Спасина на: Фомино. Родник (Наталья Спасина) ответить
 Спасибо, Валюша за отклик, и за фото. Это фотография часовни. А сам ключик ниже под горкой. Там, где купальни.

С теплом, Наташа

 17/12/2020 07:59
От АКВАЛЕГИЯ на: Фомино. Родник (Наталья Спасина) ответить
 
 17/12/2020 11:52
От АКВАЛЕГИЯ на: Фомино. Родник (Наталья Спасина) ответить
 
 17/12/2020 11:56
От АКВАЛЕГИЯ на: Дачное, в канун Пок... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Алексей Валерьевич, мне у Вас учиться и учиться лёгкой, свободной и изящной краткости с простором для мыслей. Спасибо!
С теплом, Валентина
 16/12/2020 20:24
От Бриллиантов Алексей... на: Дачное, в канун Пок... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Учиться это хорошо. Могу ли научить? - Вот вопрос. Могу лишь рассказать как я поступаю, но это не значит что другое сознание и другой эмоциональный опыт, и другая человеческая сущность могут использовать это как свой инструмент. А так - не секрет: записываю то, что пришло, а потом вытряхиваю весь шлак, оставив только то, в чём зерно смыслов и в чём я не пытаюсь себя обмануть. Ну а потом можно и отшлифовать форму - без этого любой блистательный смысл будет похоронен для читателя и мне будет стыдно за корявое творение. Всё.

Спасибо Вам , Валентина за возможность поиграть в метра))
Моё глуюочайшее почтение.
 16/12/2020 21:21
От АКВАЛЕГИЯ на: Вечером у камина (Геннадий Солодилов) ответить
 Гена, наверно,сейчас у камина
Чай или "что-то" глоточками пьёт,
Рядом два рыжих лежат мандарина...
Праздник сегодня, а гость не придёт...
С Днём рождения, выстоять вирусную осаду и порадовать нас искорками юмора!
С теплом, Валентина
 16/12/2020 13:35
От Геннадий Солодилов на: Вечером у камина (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо, Валентина!
 17/12/2020 15:01
От АКВАЛЕГИЯ на: МОЙ СТАРЫЙ АНГЕЛ (Евгений Карпов) ответить
 Евгений, мы так привыкли обращаться к Ангелу- хранителю с мольбами о чём - то своём и не задумывается о том, что ему тягостно тащить нас от грехов, наставлять на путь истинный, хранить нести в себе боль наших ран и разочарований. Я бы не хотела, чтоб и мой Ангел-хранитель,устав тянуть меня от замыслов лукавого, устало направлял взор к Небесам. Что и говорить, эгоисты мы. Нравится Ваш юмор здравомыслия.
 16/12/2020 12:39
От Евгений Карпов на: МОЙ СТАРЫЙ АНГЕЛ (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо, Валентина, за общение. Я, вот, когда писал, подумал, а не слишком ли мы надеемся на Господа, на ангелов, на провидение в своей жизни? А у грешников, что - нет ангелов? Да, ведь, мы все поголовно грешники! Каждый со своим возом грехов. Нетушки! Давайте нести груз ответственности без оглядки на какую-либо защиту. "С Божьей помощью", "Бог поможет", "Благослови Господи"... Я не согласен с такими просьбами. Ты сделай, а Бог пусть оценит.
 16/12/2020 13:24
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь губил не чужую (Aleksant) ответить
 Александр, спасибо за урок жизни!
День за днём быстро мчится –
Время – шустрая птица,
Что вперёд резво рвётся,
Никогда не вернётся…
Не вернётся, не спросит:
- Вам везёт – не везёт?
Но за жизнь, как в гипнозе,
Совесть вечно грызёт…
С теплом, Валентина
 16/12/2020 09:24
От Aleksant на: Жизнь губил не чужую (Aleksant) ответить
 Валентина, спасибо.
 16/12/2020 09:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Год состарился, - Н... (Ольга Хейлик) ответить
 Оля, красивый ритм и искренние, добрые чувства, на которые сердце хочет откликнуться. Спасибо!
Кружится, кружится лёгкий снежок…
Праздник грядёт Новогодний…
К радости сделай последний шажок
От суеты прошлогодней…
Запахом хвои у ёлки дыши,
Ветки укрась с вдохновеньем!
Праздник семейный - бальзам для души…
Радуйся светлым мгновеньям!
С теплом, Валентина
 16/12/2020 09:11
От Ольга Хейлик на: Год состарился, - Н... (Ольга Хейлик) ответить
 Валя, я не знаю как благодарить тебя за хорошее и внимательное отношение? Твоё продолжение к моему стихотворению о Новом годе восхищает! Спасибо за все, сама понимаешь как твоё внимание мне важно!
С уважением Ольга Хейлик
 16/12/2020 13:23
От АКВАЛЕГИЯ на: Холодные руки (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Скорбные строки, Любовь. Горькая правда, что верим в вечную жизнь души и надеемся на встречу с душами ушедших родных людей. Но раны от утрат никакое время не лечит.
 14/12/2020 15:23
От Любовь Черная-Гомен... на: Холодные руки (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Да, к сожалению, Вы правы. Просто притупляется боль.
Но очень хочется верить, что души живут вечно, хоть чем-то надо себя утешить.
Спасибо за прочтение и отзыв. С уважением.
 15/12/2020 13:23
От Любовь Черная-Гомен... на: Холодные руки (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Вы правы - не лечит, только притупляется боль.
Очень хочется верить, что души живут вечно. Хоть этим себя утешить.
Спасибо за прочтение и отзыв. С уважением.
 15/12/2020 13:32
От Любовь Черная-Гомен... на: Холодные руки (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Вы правы - не лечит, только притупляется боль.
Хочется верить, что души живут вечно. Хоть, чем-то себя утешить.
Спасибо за отзыв. С уважением.
 15/12/2020 13:35
От Любовь Черная-Гомен... на: Холодные руки (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Вы правы - не лечит, только притупляется боль.
Хочется верить, что души живут вечно. Хоть, чем-то себя утешить.
Спасибо за отзыв. С уважением.
 15/12/2020 13:36
От АКВАЛЕГИЯ на: А Я ПИШУ СТИХИ... (Евгений Карпов) ответить
 Хоть мысль калечат наглые стрекозы,
И лай собак по перепонкам бьёт,
Поэт, роняя на творенье слёзы,
Строку за строчкой в ямбе выдаёт…

 14/12/2020 10:52
От Евгений Карпов на: А Я ПИШУ СТИХИ... (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо, Валентина. Хоть Вы развеете моё поэтическое одиночество. У Вас там зима, наверное, на зиму похожа. А у нас ветер штормовой, минус три, и дождь ледяной. Супер-магазин рядом, а выходить из дома - как на казнь. Вот я и выдумываю чёрт-те что.
 14/12/2020 11:42
От АКВАЛЕГИЯ на: А Я ПИШУ СТИХИ... (Евгений Карпов) ответить
 Женя, наши зимы Вы знаете, по собственным ощущениям. Даже кот за порог не хочет лапой ступить.
 14/12/2020 21:59
<< < 8 9 10 11 12 13 14 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru