Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

АКВАЛЕГИЯ

свернуть
От АКВАЛЕГИЯ на: Капельки весеннего ... (Lusia) ответить
 Людочка, каждая строчка отзывается в душе!

Началось природы возрожденье…
Так повелевает миру солнце:
Талая вода ручьёв весенних
Каплями дождя к Земле вернётся!
Станут капельки живой водой,
Что в берёзке соком заструится
К почкам, чтобы в кроне молодой
Сердце чаровали трели птицы…
Обнимаю...
 22/03/2021 21:54
От Lusia на: Капельки весеннего ... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!

Рада тебе!

Обнимаю, Люси.
 23/03/2021 13:20
От АКВАЛЕГИЯ на: Присутствие весны (АКВАЛЕГИЯ) ответить
 Никто стремится не просто высказаться, а навязать свое мнение, свои взгляды на мою Родину. Им движет желание утвердить свою власть. Он ведёт конкурентную борьбу, отстаивает своё место или выполняет заказ, вероятно, даже борется за выживание. Никто, навязывающий мне свое мнение, вероятно, воспринимает меня как угрозу своему существованию, а, следовательно, пытается расширить зону своего влияния. Но я уверена, что это политика больных, неуверенных в себе, в собственном авторитете людей, мало чего добившихся в жизни.
Для информирования, достаточно высказывания. У Никто же , для самоутверждения, в ход идут оскорбления как аргументы в пользу правоты его мнения.
 21/03/2021 16:09
От АКВАЛЕГИЯ на: Там, где Она... (Lusia) ответить
 Сквозь панцирь ледяной в проталине весенней
Проклюнулся на свет галантуса росток,
И нежной белизной без всяких опасений
Над снегом засиял подснежника цветок.
Прекрасный вестник пробуждения природы
Cпешил поздравить с Новым Жизненным Витком
Подругу леса, духом близкую все годы,
(Очаровательную женщину при том…)
Поздравить запахом изысканно- весенним
И нежно- хрупкой чистотою лепестков…
Ей пожелать любви, здоровья, вдохновенья
И много-много замечательных стихов...
С юбилеем, Людочка! Обнимаю всей Душой!

 20/03/2021 07:30
От АКВАЛЕГИЯ на: Там, где Она... (Lusia) ответить
 Прошу прощения: опеч С днём рождения!
 20/03/2021 07:52
От Lusia на: Там, где Она... (Lusia) ответить
 Моя дорогая Валюшенька, спасибо огромное

За внимание, за твою доброту, за поэтические строчки...

Рада, что ты у меня есть!

Обнимаю всем сердцем.
 21/03/2021 07:45
От АКВАЛЕГИЯ на: Мартовское (Владимир Южный) ответить
 Да, просто весна заблудилась,
Дорогу в снегах не найдёт.
Самой без любви жить не в милость…
От Вас она нежности ждёт…

 19/03/2021 10:09
От АКВАЛЕГИЯ на: Когда проснётесь ра... (Lusia) ответить
 Людочка!

Улыбайся всегда! Не захочется плакать…
Улыбайся устами, глазами, душой…
Пусть сияет лицо, не страшна будет слякоть
Даже в дождь проливной … Это так хорошо!

 18/03/2021 07:22
От Lusia на: Когда проснётесь ра... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Будем!!!

Обнимаю, Люси.
 18/03/2021 12:01
От АКВАЛЕГИЯ на: ВЕСЕННИЙ КАВАРДАК (Anna Svirs) ответить
 Анна!
Весною распускается душа…
Виновно солнце в «отклоненье» этом,
Что, все чертоги зимние круша,
Любовью наполняет нас и светом…
 18/03/2021 06:56
От Anna Svirs на: ВЕСЕННИЙ КАВАРДАК (Anna Svirs) ответить
 Валюша, спасибо за чудесный экспромт!
Вам - тепла в душе и весенних ярких красок стихам!
С теплом,
Анна
 18/03/2021 17:10
От АКВАЛЕГИЯ на: Хочу писать о том, ... (Надежда Шаляпина) ответить
 Надя, Вы прекрасно пишете о том, что значимо для Вашего сердца и души, о том, что вдохновляет!
С теплом, Валентина
 18/03/2021 06:20
От Надежда Шаляпина на: Хочу писать о том, ... (Надежда Шаляпина) ответить
 Валентина, спасибо Вам за понимание!
 21/03/2021 16:19
От АКВАЛЕГИЯ на: Увези меня, поезд (kometa) ответить
 Ирина, в редакторском анонсе общественный редактор размещает не свои работы, а стихотворения других авторов!
С уважением, Валентина
 17/03/2021 17:41
От kometa на: Увези меня, поезд (kometa) ответить
 Я прочла, что автор имеет право поместить в авторских анонсах до 4 стихотворений в месяц. Я решила, что речь идет о своих стихах. Извините
 17/03/2021 17:52
От АКВАЛЕГИЯ на: Увези меня, поезд (kometa) ответить
 Можно обратиться к Админу, и он всё исправит.
С теплом, Валентина
 17/03/2021 18:05
От Софья на: Увези меня, поезд (kometa) ответить
 фигушки. Чё она, дура штоль, обращяца. Затаитца и будет ждать, пока само не рассосёца :)
 23/03/2021 10:33
От АКВАЛЕГИЯ на: Соловьиное утро души (Галина Радина) ответить
 Цветку весеннему - весенние цветы! С Днём рождения, Галина! Соловьиного утра Вашей душе круглый год!

 17/03/2021 11:34
От Галина Радина на: Соловьиное утро души (Галина Радина) ответить
 Спасибо, Валя. За цветы, за настроение!
 17/03/2021 13:54
От АКВАЛЕГИЯ на: Победою Невской про... (Купидон) ответить
 
 14/03/2021 02:44
От Купидон на: Победою Невской про... (Купидон) ответить
 Спасибо за отзыв.
 14/03/2021 03:38
От АКВАЛЕГИЯ на: За паутинками летае... (Lusia) ответить
 Людочка!
Земля ещё, как в варежке, под снегом …
Весна смывает паутины туч,
Где облако-журавлик оберегом,
И для души сияет яркий луч …
Обнимаю, Валентина
 12/03/2021 14:56
От Lusia на: За паутинками летае... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!

Обнимаю, Люси.
 14/03/2021 07:42
От АКВАЛЕГИЯ на: Оранжевый закат... (Lusia) ответить
 Людочка!

Закат обнял оранжевым крылом
Распущенные волосы и плечи,
Согреть пытаясь угасающим теплом,
Заботу проявляя человечью…
Обнимаю, Валентина
 10/03/2021 18:37
От Lusia на: Оранжевый закат... (Lusia) ответить
 И пусть будет так!

Спасибо, Валюшенька.

Обнимаю, Люси.
 14/03/2021 07:44
От АКВАЛЕГИЯ на: С прекрасным весенн... (Странствующий) ответить
 Виктор!
Чудесный подарок! Спасибо от Всех!
Пусть ждёт Вас на поприще этом успех
Не год и не два, а ещё долгий век…
Сердечно-душевный Вы – Наш человек!
Окружим Вас стайкой горячих жар-птиц,
Родите бессчётность таких же страниц…
С теплом, Валентина
 09/03/2021 10:16
От Странствующий на: С прекрасным весенн... (Странствующий) ответить
 Спасибо, Валентина!
Приятно, что понравилось :)
Хорошо, что есть вдохновители :)

С наилучшими пожеланиями, Виктор.
 11/03/2021 07:09
От АКВАЛЕГИЯ на: И снова о весне (Джулиана) ответить
  Ирина! Вам улыбка весны!
С теплом, Валентина
 08/03/2021 16:27
От Джулиана на: И снова о весне (Джулиана) ответить
 Спасибо, Валечка!
Весеннего настроения Вам круглый год.
С дружеским теплом,
Ирина
[A HREF="http://www.obshelit.ru/photos/24342/"]
 09/03/2021 04:28
От Джулиана на: И снова о весне (Джулиана) ответить
 [ /images/photos/thumbs/aeiouy13579-0-2021_03_09_062527.jpg" ]
 10/03/2021 19:00
От Джулиана на: И снова о весне (Джулиана) ответить
 [ [/a]
 18/03/2021 03:56
От АКВАЛЕГИЯ на: В мир спустится вес... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа!Всего самого Доброго и Вдохновляющего!
С теплом, Валентина
 08/03/2021 10:41
От Наталья Спасина на: В мир спустится вес... (Наталья Спасина) ответить
 Валечка! Спасибо! С весной Вас!

Как-то я разболелась некстати. Почти совсем не прихожу на сайт...

С уважением, Наташа
 15/03/2021 09:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Весна готовит свой ... (Будакова) ответить
 Римма! Всего самого Светлого в жизни!
С теплом, Валентина
 08/03/2021 10:26
От Будакова на: Весна готовит свой ... (Будакова) ответить
 Милая Валентина!
Спасибо за прекрасное послание!
С праздником Вас прошедшим!
Здоровья, радости и счастья!
Римма .
 10/03/2021 07:04
От АКВАЛЕГИЯ на: Весеннее пробуждени... (Ольга Хейлик) ответить
 Оля, весеннего настроения на всю жизнь и исполнения желаний!
С теплом, Валентина
 08/03/2021 10:06
От Ольга Хейлик на: Весеннее пробуждени... (Ольга Хейлик) ответить
 Валечка, спасибо тебе за поздравление, за внимание и за помощь. Тебя взаимно хочу поздравить с Женским днём, пусть весна внесёт радость, здоровье и позитив. С теплом Ольга
 08/03/2021 14:24
От АКВАЛЕГИЯ на: ВЕСНА-ПОДРОСТОК (Anna Svirs) ответить
 Анна!Солнышка в душе!
 08/03/2021 09:57
От Anna Svirs на: ВЕСНА-ПОДРОСТОК (Anna Svirs) ответить
 От души благодарю, Валечка!
И Вам - солнечных дней, весенней яркости чувств и слов! С праздником!
 08/03/2021 16:43
От АКВАЛЕГИЯ на: Первое свидание... (Lusia) ответить
 Людочка!
 08/03/2021 09:46
От Lusia на: Первое свидание... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая.

Хорошей тебе весны.

Обнимаю.
 09/03/2021 18:07
От АКВАЛЕГИЯ на: Кружила замять (Владимир Южный) ответить
 И капельки талой воды на губах
Дарили мне привкус пришедшей весны…
Мой мир одиночества жизнью запАх,
Ростки где надежды из пепла видны…

С теплом, Валентина
 02/03/2021 08:08
От Владимир Южный на: Кружила замять (Владимир Южный) ответить
 та где ж та весна, Валентина, зима - пора озябших, снежит.)
 02/03/2021 19:19
От АКВАЛЕГИЯ на: Кружила замять (Владимир Южный) ответить
 Владимир, это ощущение талой воды от Ваших слов: И таял, с лёгким хрустом на губах,
Его холодной нежности кристалл.
Где талая вода,там запах весны и т.д.
 02/03/2021 22:09
От АКВАЛЕГИЯ на: Февральский снег... (Lusia) ответить
 С первым весенним днём, Людочка!

Протяни ладошку…Спустится снежинка –
Из далёких странствий в неге отдохнуть.
От тепла растает хрупкая пушинка,
Чтобы каплей жизни свой продолжить путь…
Обнимаю, Валентина

 01/03/2021 10:58
От Lusia на: Февральский снег... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюшенька!

С наступающим...

Обнимаю.
 07/03/2021 11:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Провинился мальчик ... (Alekseevich) ответить
 Юрий!
Наказанья два - одна вина...
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (ст. 193 ТК РФ), то есть «двойное» наказание за один проступок не допускается законом.
Вот так!
 26/02/2021 21:07
От Alekseevich на: Провинился мальчик ... (Alekseevich) ответить
 А закон, что дышло...
Чтоб из Вовы вышло
Если ублажать?
Это нарушенье
-В виде исключенья;
В рукавицах надо
Иногда держать...
 27/02/2021 18:31
От АКВАЛЕГИЯ на: Я и ковид (Геннадий Солодилов) ответить
 Пропел, как Лермонтов, и что же?
Закрыть мне рот твой стих не может!

Скажи, зятёк, за зря гутарю?
На щах моих наел ты харю,
А дома лишь баклуши бьёшь
И не поточишь даже нож.
На праздник крепко принимаешь
И дочь с котом всю ночь гоняешь…
Заметь, по собственной квартире!
Затем орёшь козлом в сортире,
Но утверждаешь, что поёшь,
Что с Челентано очень схож…
Носки свои в прихожей ставишь,
А выключатель не исправишь.
Уважил тёщу бы чуть-чуть,
От тары бы расчистил путь…

 26/02/2021 15:35
От Геннадий Солодилов на: Я и ковид (Геннадий Солодилов) ответить
 Пришёл с работы. Трезвый вдрызг.
Супруга и тёща в масках.
Я волком бы выгрыз, но нечего грызть,
Нет ни борща, ни колбаски.
Тёща что-то сказать норовит,
Явно - инсинуацию.
Что, может, я с улиц принёс ковид
Они, де, меня боятся.
Пашу я как конь, хоть мороз, хоть жара,
Живём на мою зарплату.
А то, что в доме нечего жрать,
Опять же я виноватый.
В магАзин ей страшно: ковид, ковид!
Зато к отставному майору,
Бежит через город, лишь тот позови.
Нет, так я подохну скоро!
Как швабра торчат из широких штанин
Мои исхудавшие мощи,
Коль я загнусь, виноваты они -
Жена законная с тёщей.
 26/02/2021 18:14
От АКВАЛЕГИЯ на: ОЛИМПИЯ (по картине... (Евгений Карпов) ответить
 Женя, а что бы Вы написали о ней? Александр Кабанель "Рождение Венеры"

<A HREF="http://www.obshelit.ru/users/KAREGLASKA/"><IMG src="http://www.obshelit.ru/images/photos/KAREGLASKA-0-2021_02_24_213211.jpg" hspace=5 vspace=5></A>

 24/02/2021 19:41
От АКВАЛЕГИЯ на: ОЛИМПИЯ (по картине... (Евгений Карпов) ответить
 
 24/02/2021 19:48
От Евгений Карпов на: ОЛИМПИЯ (по картине... (Евгений Карпов) ответить
 Валя, Ваша картинка не открылась. Но я открыл в яндексе. Венера фантастически красива. Но это и всё. Ангелочки лишние. То же у Боттичелли меня вообще не трогает. Всё банально и уже было, было...
серьёзные картины я не умею описывать. Вот посмеяться это да. Но, тоже бывает непросто с этим справиться. Вот, второй вариант Мане мне совсем не удался! И я ничего с ним не смог сделать - не туда пошёл.
 25/02/2021 06:56
От АКВАЛЕГИЯ на: О чём плачет свирел... (Владимир Южный) ответить
 Владимир, в песне свирели её душа. Тайну души нам не дано познать. Но чувствуется созвучие ваших душ. Поэтому, может быть, ответ на этот вопрос даст Ваша душа...
Очень трогательное стихотворение!
С Днём рождения! Всего самого Светлого и Доброго желаю Вам от людей и Неба!
С теплом,Валентина
 23/02/2021 16:51
От Владимир Южный на: О чём плачет свирел... (Владимир Южный) ответить
 спасибо, Валентина, и Вам тепла и добра в жизни!
с признательностью, Владимир.
 26/02/2021 16:08
От АКВАЛЕГИЯ на: Кровавый мой след (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Понравилось!
В животном мире принято называть лебедей символами любви и верности. У волков эти качества развиты не хуже. Они преданы своему партнёру физически и духовно, готовы бороться и умереть за него, или за общее потомство.
С теплом, Валентина
 22/02/2021 17:36
От Любовь Черная-Гомен... на: Кровавый мой след (Любовь Черная-Гомен...) ответить
 Они достойны уважения.
Спасибо, Валентина.
 23/02/2021 15:56
От АКВАЛЕГИЯ на: ФЕВРАЛЬ ПОСТЫЛЫЙ ... (Евгений Карпов) ответить
 А Васька тож в окошко пялит зенки
В надежде март кошачий увидать,
Покинув надоевшие застенки,
Соседскому коту по моське дать…

 17/02/2021 16:01
От Евгений Карпов на: ФЕВРАЛЬ ПОСТЫЛЫЙ ... (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо, Валя. Это кусочек поэмы, написанной ещё в 1993 году. Я только начал постигать стихоплётство. Она длинная и утомительная. Но мне было интересно её писать. Потом были ещё две. Писал в тетради. Компъютера не было, так что намучился.
 17/02/2021 18:02
От АКВАЛЕГИЯ на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 

Вы правы,Геннадий, каждый видит по-своему эту картину.
Я вижу глубокую печаль, даже скорбь во взгляде девушки. Сзади видна черная вуаль.Она бессильно прислонилась плечом к стволу, прижимая к себе мандолину, будто ищет опору в жизни. Предзимье и стужа судьбы. И домыслить можно многое.
А Ваше поэтическое описание картины замечательное!
С теплом, Валентина
 17/02/2021 11:23
От Геннадий Солодилов на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо, Валя!
Уверен, что Григорий такого же мнения о живописи. А написал... вероятно, по принципу: "Я дерусь, ну, просто потому, что я дерусь!"
 17/02/2021 12:09
От Александр Коржавин на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 "Затмила очи жизни тьма,
Рисуя бедности картины!
В консерватории ж могла
Я выбрать класс не мандолины!

Теперь что буду делать с ней?
Счастливее меня путана!
А ведь могла быть поумней
И мудро выбрать фортепиано!

Сейчас не мёрзла б на ветру,
Копейки в шляпу собирая,
Поднявшись рано поутру,
Судьбу-злодйеку проклиная!

В заросшем парке не снуёт
Народ, а с паперти прогонят,
Прохожий много не даёт,
Его судьба моя не тронет!

Зря задирала гордо нос,
Когда дышал ударник в спину!
Обидно, граждане, до слёз,
Что подарил рок мандолину!"
))
 17/02/2021 13:03
От Геннадий Солодилов на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 Сашок, попутал ты рамсы:
В метро не влезешь с фортепьяной.
А с лютней мне во все часы
И сытой можно быть и пьяной.

На фортепьяне штоб иметь
Зарплат на булку и на масло
Пройди скозь воды, огнь и медь
И чтобы имя в СМИ не гасло.

Слабать на лютне не хитро
И современное и ретро.
Играю в парке и в метро,
А в лес тогда зашла "до ветру".
 17/02/2021 13:36
От Геннадий Солодилов на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 опч: сквозь
 17/02/2021 13:54
От Александр Коржавин на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 "В метро хоть можно пронести
Её, все знают эрудиты,
Что мандолина не в чести
Сейчас у правящей элиты!

На фортепьяне я б смогла
С улыбкою, а не угрюмо,
Не ждать мента из-за угла,-
Учить детишек толстосумов,
В Кремле концерт давать стране
В плену воздушных поцелуев.
Жить лучше всех, как в райском сне,
Що б позавидовал Мацуев!

А с мандолиною меня
Кто обзовёт, кто посмеётся...
К утру, играя, ребятня
Найдёт меня на дне колодца.

Лишь мандолина как корабль
Мечты печальной плавать будет,
Найдёт и дворник пару грабль
Що б меня вытащили люди."
 17/02/2021 15:17
От Геннадий Солодилов на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 Мацуев,Кисин и т. д.
Одни на тыщу подмастерьев
А прочих клавишных удел
Лишь клубным залом характерен.
На высший, хлебный пьедестал
Забраться можно и на лютне,
А для рояля где места,
Чтоб за бабло лабать прилюдно?
И шанс освистанному быть
Ещё страшнее для премьера
Характер скверный у судьбы
Сегодня - бис!, а завтра ...ра.
 17/02/2021 16:00
От Александр Коржавин на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) ответить
 "И что ж так жизнь не удалАсь!
Зачем наигрывала гаммы!
Да лучше б старцу отдалась,
Послушавши совета мамы!

Пусть "папик" в койке не бой-френд,
Не любит звуки мандолины,
Как скор и весел happy end,
Прекрасна музыка кончины!

Богатых "папиков", жаль, нет,
Отдаться встречному не смею...
Прощай, постылый белый свет!
Всё, камень вешаю на шею!"
)))
 17/02/2021 18:59
От АКВАЛЕГИЯ на: Вдохновенное (Егармин) ответить
 Александр!
Любо в феврале смотреть и слышать,
Как воркует пара голубей…
Или в ясный день из тёмной ниши
Вывел воробьиху воробей…
В птицах, хоть они не человечки,
Чувства нежные волнуют кровь…
К клюву клюв, и бьются в такт сердечки …
Вот она, весенняя любовь!

 16/02/2021 05:57
От Егармин на: Вдохновенное (Егармин) ответить
 Спасибо, Валентина, за отзыв.)
А воробьи, как и лебеди, однолюбы, выбирают себе спутника (спутницу) один раз и на всю жизнь. Вот и думай...
 16/02/2021 13:38
От АКВАЛЕГИЯ на: Долго так не просид... (Lusia) ответить
 
Мёрзнет весна под снегом,
Крепкий стоит мороз…
Зайчику не до бега –
Льются потоки слёз.
Где-то близнец-подруга
В беленькой шубке форсит…
-У! – завывает вьюга.
Зайчик один грустит…

 16/02/2021 05:37
От Lusia на: Долго так не просид... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая!

Какой красивый зайчик!

Обнимаю.
 07/03/2021 11:49
От АКВАЛЕГИЯ на: Зимний задор (Ольга Хейлик) ответить
 Оля,чудесное виденье прекрасного в природе!
Студёным дыханьем мороз
Рисует на корочке льда…
Казалось бы, так – ерунда…
Узоры волнуют до слёз.
Не важно, что это - лишь лёд,
А важно, что ты усмотрел,
И сколько пронзающих стрел
Таит вдохновения плод…
С теплом, Валентина
 14/02/2021 12:56
От Ольга Хейлик на: Зимний задор (Ольга Хейлик) ответить
 Валечка, спасибо за твои такие красивые строки! Зима нас радует настолько, что не торопим ее завершение. Снег стабильно лежит и более того, подсыпает ещё с небес. Вся земля радуется в белизне. И нам даёт это.
С уважением Ольга Хейлик
 14/02/2021 14:48
От АКВАЛЕГИЯ на: Словно тень (Странствующий) ответить
 Виктор!
Всё чаще и теплее солнце
Нам улыбается с небес…
Открой весне души оконце -
Затопит паводок словес…
 13/02/2021 09:03
От Странствующий на: Словно тень (Странствующий) ответить
 Спасибо, Валентина :)
Мы кузнецы своего настроения. После Вашего отклика с своё поменял:

С утра в окно волшебный лучик
Глядит всё чаще с теплотой.
К душе моей он тайный ключик,
И мир становится другой:
Всё оживает в ярких красках
И я тону в душевных ласках.

С улыбкой и самыми добрыми пожеланиями, Виктор
 13/02/2021 15:05
От АКВАЛЕГИЯ на: Стихи на пленэре (Егармин) ответить
 В лес поплёлся за сурком...
Там включил шестое чувство,
Ручейков почуяв буйство,
Снег ловить стал языком...
Почему? Да не вопрос!
Снова в детство я пророс...
 04/02/2021 07:58
От Егармин на: Стихи на пленэре (Егармин) ответить
 Спасибо, Валентина!
 07/02/2021 09:12
От АКВАЛЕГИЯ на: Я - РАЗНАЯ (Anna Svirs) ответить
 В каждом лирическом герое автор оставляет частичку своей души. Она прекрасная у Вас, Анна! Пусть мечты сбываются! Солнечных дней и вдохновения, благодати с Неба и самого Доброго от людей!
С Днём рождения!
С благодарностью и теплом, Валентина

 31/01/2021 11:54
От Anna Svirs на: Я - РАЗНАЯ (Anna Svirs) ответить
 Валечка,спасибо за тёплые слова и роскошный букет!
Рада Вам и благодарна за Ваше доброе внимание.
С признательностью, я
 31/01/2021 20:01
От АКВАЛЕГИЯ на: Звенит капель (Alekseevich) ответить
 То метель, то капель, то дожди...
Постоянства погоды не жди!
В январе на дворе ручейки...
Не ползут ли на нас ледники?
 30/01/2021 08:13
От АКВАЛЕГИЯ на: Звенит капель (Alekseevich) ответить
 Опечатка: Не сползут ли на нас ледники?
 30/01/2021 08:51
От Alekseevich на: Звенит капель (Alekseevich) ответить
 Кто её поймёт Природу.
Раньше не было так сроду,
То метель, то капель...
Вот такая канитель.
А начнёт сползать ледник?!
- Превратит он зиму в пшик.
И добавится заботка:
Чтоб имелась в доме лодка...
 30/01/2021 17:10
От АКВАЛЕГИЯ на: ДЕНЬ СУРКА (Егарм... (Евгений Карпов) ответить
 Больно Вы скорый,дружок, на расправу,
Если сурок, "подлый", жизнь отравляет,
Или барсук Вам совсем не по нраву...
Пусть Косолапый прогноз составляет!
 29/01/2021 17:20
От Евгений Карпов на: ДЕНЬ СУРКА (Егарм... (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо за стишок, Валя. Что-то я не очень доволен своим творением. Но пусть будет.
 29/01/2021 17:28
От АКВАЛЕГИЯ на: По весне (Егармин) ответить
 
Затопляет норку в марте
Стыло талая вода…
Мир сухой ищу на карте,
Остальные – ерунда!

 28/01/2021 06:59
От Егармин на: По весне (Егармин) ответить
 Ага. Разбегайся кто куда.)))
 28/01/2021 17:29
От АКВАЛЕГИЯ на: Правда (ю_силин) ответить
 Есть много правд – у каждого своя.
Что правда одному – другому ложь:
На белом видит чёрные края,
А ворон у него с голубкой схож.
Есть много мнений – истина одна.
До сути истины хотим дойти:
В своём глазу не видя и бревна,
В чужом «могём» молекулу найти.
 26/01/2021 16:31
От ю_силин на: Правда (ю_силин) ответить
 "Мещанин на этот раз поднял глаза и зловещим, мрачным взглядом посмотрел на Раскольникова.
- Убивец! - проговорил он вдруг тихим, но ясным и отчетливым голосом.. .
Раскольников шел подле него. Ноги его ужасно вдруг ослабели, на спине похолодело, и сердце на мгновение как будто замерло; потом вдруг застукало, точно с крючка сорвалось. Так прошли они шагов сотню, рядом и опять совсем молча.
Мещанин не глядел на него.
- Да что вы.. . что.. . кто убийца? - пробормотал Раскольников едва слышно.
- Ты убивец, - произнес тот, еще раздельнее и внушительнее и как бы с улыбкой какого-то ненавистного торжества, и опять прямо глянул в бледное лицо Раскольникова и в его помертвевшие глаза. "
 27/01/2021 08:22
От АКВАЛЕГИЯ на: Загадки для Варюши (Наталья Спасина) ответить
 Внучке пишет расчудесно
Про козлёнка, лук и кашу,
О еже - так интересно...
Это С------ Н----а
С теплом, Валентина
 25/01/2021 16:23
От Наталья Спасина на: Загадки для Варюши (Наталья Спасина) ответить
 Валечка, благодарю! Мне приятно...

С уважением, Наташа.
 27/01/2021 14:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Страшилки (Alekseevich) ответить
 Рядом дед от страха охал...
ужас весь не описать...
И хоть замер сам без вздоха,
Внука ринулся спасать...
 24/01/2021 07:30
От Alekseevich на: Страшилки (Alekseevich) ответить
 Первым делом,- дед к розетке,
- Быстро телик выключать;
Думал так помочь он детке.
Внук как взрослый:"Твою мать!.."
Сразу дед опешил как-то:
"Я ж такому не учил,
Вроде внук не слышал мат-то?.."
- Ладно,.. телик дед включил...
- Ну и ну,- акселераты...
 24/01/2021 19:03
От АКВАЛЕГИЯ на: Февральский припев (Бриллиантов Алексей...) ответить
 А я вот, Алексей Валерьевич, читаю и никак не могу второй день оторваться от февральской прелести. И твержу себе: - Так надо чувствовать мир и писать о нём, в каждой строке глубокая мысль воплощается в изумительный образ. И думается, что не случайна и смена дактиля на анапест. Ведь и настроение и мелодия звучания в каждой части свои, особые: пусть душа читающего восхищается и впитывает неповторимость и изысканность созданной автором картины.
С теплом, Валентина
 21/01/2021 19:20
От Бриллиантов Алексей... на: Февральский припев (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Спасибо за тонкость, Валентина - это редкость и воодушевляет чрезвычайно. Моя глубочайшая и искренняя признательность Вам.
 22/01/2021 17:28
От АКВАЛЕГИЯ на: Как знать? (Людмила Лавриненко) ответить
 Людмила, не грустите!
Январь к концу, но то не значит,
Что ёлочка уйдёт,
Ведь в феврале ещё маячит
Китайский Новый год...
С теплом, Валентина
 21/01/2021 11:33
От Людмила Лавриненко на: Как знать? (Людмила Лавриненко) ответить
 Спасибо за Ваши дружеские улыбки, Валентина.
Тогда с Китайским?
С ответным теплом. Люда.
 21/01/2021 13:20
От АКВАЛЕГИЯ на: А заря горит в полн... (Aleksant) ответить
 Приятная зимняя зарисовка, Александр!
"А заря горит в полнеба"…
Её брызги – снегири
Убирают крошки хлеба
С белой скатерти земли…
С теплом, Валентина
 21/01/2021 10:10
От Aleksant на: А заря горит в полн... (Aleksant) ответить
 Валентина, спасибо за отзыв, понравился.
 21/01/2021 10:22
От АКВАЛЕГИЯ на: Монолог с любимым (Ольга Хейлик) ответить
 Оля!
Жена всегда должна... загадкой быть!
Хотя в душе бушует ураган,
Bereitschaft eins - восторженно любить,
Чтоб был супруг от восхищенья пьян!
С теплом, Валентина
 18/01/2021 17:44
От Ольга Хейлик на: Монолог с любимым (Ольга Хейлик) ответить
 Валя, иронично:
нам нужен пьяный от восхищения мужик ?
От нас тут стимул постоянный, чтоб не сник.
Впрочем, конечно согласна с тобой. С крещением тебя! Пьём родниковую воду, очищает организм и заряжает здоровьем. Я давно отдыхала в Друскининкае и там церковь напротив, Крещение и народ шёл по снегу к церкви как раз Крещение и родилось стихотворение.
 19/01/2021 05:34
От АКВАЛЕГИЯ на: Найти хочу свою цар... (Aleksant) ответить
 Здравствуйте, Александр!

Добродушный и задорный,
Козерог не подведёт.
Скромный в жизни, но упорно
К цели напролом идёт…
С Днём рождения! Желаю всего самого Светлого и Доброго в жизни! Здоровья и, конечно, найти мечту-царицу, хоть за тридевять земель!
С теплом, Валентина
 18/01/2021 08:51
От Aleksant на: Найти хочу свою цар... (Aleksant) ответить
 Валентина, спасибо за прекрасное поздравление.
 18/01/2021 09:07
От АКВАЛЕГИЯ на: И... (Lusia) ответить
 Люда! А зима тоже рада встрече...
- Ты тоже, Люд, хипповая подружка…
И, видно, Дед Мороз - приятель твой…
Коль вышла из сугробов ты живой,
Не отморозив носик свой и ушки,
И крутишь с любопытством головой.
Пришёлся мой прикид тебе по вкусу...
Заметила и шубку, и сапожки,
И подойдёт ли их размер на ножки,
Коль вдруг поддашься ты искусу -
Их нацепив, добраться до берложки,
Где мишке снятся сны о жарком лете,
С малиной очень вкусной и медком,
Который похищал у пчёл тайком,
Надеясь, что пропажу не заметят,
И будет «сладка жизнь» идти ладком…
Ну, что же, Люд, топчи скорей дорожки
К зайчатам вправо, к белочкам налево…
Хоть ты в лесу хозяйка-королева,
Но встретив волчью стаю, «делай ножки»,
Оставив всё: и шубку, и сапожки…
Обнимаю, Валентина
 17/01/2021 17:17
От Lusia на: И... (Lusia) ответить
 Так задорненько получилось!

Спасибо, Валюша!

Обнимаю, Люси.
 17/01/2021 19:56
От АКВАЛЕГИЯ на: Просто о Главном.... (Lusia) ответить
 Людочка!
С Добротою Любовь лишь сравнится…
Её можно голубкой назвать -
К отдающим вернётся сторицей,
Чтобы снова по кругу летать…
Обнимаю!
 16/01/2021 16:21
От Lusia на: Просто о Главном.... (Lusia) ответить
 Это так, Валюша!

Благодарю!

Обнимаю, Люси.
 16/01/2021 19:24
От АКВАЛЕГИЯ на: Вечер январский и п... (Lusia) ответить
 Люда!
Важно, конечно, чтоб вера была
В жизнь, в справедливость, в поддержку друзей,
Разума трезвость, в надёжность крыла,
В правду и в благость весенних лучей.
Обнимаю
 15/01/2021 15:36
От Lusia на: Вечер январский и п... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Обнимаю, Люси.
 15/01/2021 17:26
От АКВАЛЕГИЯ на: Что же такое счасть... (Аркадий Бельман) ответить
 Аркадий!
С Днём рождения! Желаю Вам всего самого Светлого и Доброго в жизни, чтобы человеческое счастье было рядом и Вы никогда не утратили способность видеть его и ценить! Творческих успехов и здоровья!
С теплом, Валентина
 14/01/2021 19:24
От АКВАЛЕГИЯ на: СТО СЛОВ ЛЮБВИ (Anna Svirs) ответить
 Анна!Прекрасное человеческое чувство! Прекрасные отношения,сердечное поздравление!
Все Ваши слова - драгоценный букет!
"Когда любовь из Света и Добра,
Душа - в мажоре,
Летается крылато на просторе
Вдвоём. Пусть поздняя пора,
Любовь вечерняя мудра",
НЕ страшны штормы ей в житейском море!
С теплом, Валентина
 14/01/2021 18:50
От Anna Svirs на: СТО СЛОВ ЛЮБВИ (Anna Svirs) ответить
 Большое спасибо, Валя, за Ваши слова! С Новым русским годом!
 15/01/2021 10:58
<< < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru