|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Капельки весеннего ... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, каждая строчка отзывается в душе!
Началось природы возрожденье…
Так повелевает миру солнце:
Талая вода ручьёв весенних
Каплями дождя к Земле вернётся!
Станут капельки живой водой,
Что в берёзке соком заструится
К почкам, чтобы в кроне молодой
Сердце чаровали трели птицы…
Обнимаю... | | | 22/03/2021 21:54 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Присутствие весны (АКВАЛЕГИЯ) |
ответить | | | Никто стремится не просто высказаться, а навязать свое мнение, свои взгляды на мою Родину. Им движет желание утвердить свою власть. Он ведёт конкурентную борьбу, отстаивает своё место или выполняет заказ, вероятно, даже борется за выживание. Никто, навязывающий мне свое мнение, вероятно, воспринимает меня как угрозу своему существованию, а, следовательно, пытается расширить зону своего влияния. Но я уверена, что это политика больных, неуверенных в себе, в собственном авторитете людей, мало чего добившихся в жизни.
Для информирования, достаточно высказывания. У Никто же , для самоутверждения, в ход идут оскорбления как аргументы в пользу правоты его мнения.
| | | 21/03/2021 16:09 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Там, где Она... (Lusia) |
ответить | | | Сквозь панцирь ледяной в проталине весенней
Проклюнулся на свет галантуса росток,
И нежной белизной без всяких опасений
Над снегом засиял подснежника цветок.
Прекрасный вестник пробуждения природы
Cпешил поздравить с Новым Жизненным Витком
Подругу леса, духом близкую все годы,
(Очаровательную женщину при том…)
Поздравить запахом изысканно- весенним
И нежно- хрупкой чистотою лепестков…
Ей пожелать любви, здоровья, вдохновенья
И много-много замечательных стихов...
С юбилеем, Людочка! Обнимаю всей Душой!
 | | | 20/03/2021 07:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Когда проснётесь ра... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
Улыбайся всегда! Не захочется плакать…
Улыбайся устами, глазами, душой…
Пусть сияет лицо, не страшна будет слякоть
Даже в дождь проливной … Это так хорошо!
 | | | 18/03/2021 07:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Увези меня, поезд (kometa) |
ответить | | | Ирина, в редакторском анонсе общественный редактор размещает не свои работы, а стихотворения других авторов!
С уважением, Валентина | | | 17/03/2021 17:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: За паутинками летае... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
Земля ещё, как в варежке, под снегом …
Весна смывает паутины туч,
Где облако-журавлик оберегом,
И для души сияет яркий луч …
Обнимаю, Валентина | | | 12/03/2021 14:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Оранжевый закат... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
Закат обнял оранжевым крылом
Распущенные волосы и плечи,
Согреть пытаясь угасающим теплом,
Заботу проявляя человечью…
Обнимаю, Валентина | | | 10/03/2021 18:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: С прекрасным весенн... (Странствующий) |
ответить | | | Виктор!
Чудесный подарок! Спасибо от Всех!
Пусть ждёт Вас на поприще этом успех
Не год и не два, а ещё долгий век…
Сердечно-душевный Вы – Наш человек!
Окружим Вас стайкой горячих жар-птиц,
Родите бессчётность таких же страниц…
С теплом, Валентина
| | | 09/03/2021 10:16 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Кружила замять (Владимир Южный) |
ответить | | | И капельки талой воды на губах
Дарили мне привкус пришедшей весны…
Мой мир одиночества жизнью запАх,
Ростки где надежды из пепла видны…
С теплом, Валентина | | | 02/03/2021 08:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Февральский снег... (Lusia) |
ответить | | | С первым весенним днём, Людочка!
Протяни ладошку…Спустится снежинка –
Из далёких странствий в неге отдохнуть.
От тепла растает хрупкая пушинка,
Чтобы каплей жизни свой продолжить путь…
Обнимаю, Валентина
| | | 01/03/2021 10:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Провинился мальчик ... (Alekseevich) |
ответить | | | Юрий!
Наказанья два - одна вина...
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (ст. 193 ТК РФ), то есть «двойное» наказание за один проступок не допускается законом.
Вот так! | | | 26/02/2021 21:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я и ковид (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Пропел, как Лермонтов, и что же?
Закрыть мне рот твой стих не может!
Скажи, зятёк, за зря гутарю?
На щах моих наел ты харю,
А дома лишь баклуши бьёшь
И не поточишь даже нож.
На праздник крепко принимаешь
И дочь с котом всю ночь гоняешь…
Заметь, по собственной квартире!
Затем орёшь козлом в сортире,
Но утверждаешь, что поёшь,
Что с Челентано очень схож…
Носки свои в прихожей ставишь,
А выключатель не исправишь.
Уважил тёщу бы чуть-чуть,
От тары бы расчистил путь…
| | | 26/02/2021 15:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ОЛИМПИЯ (по картине... (Евгений Карпов) |
ответить | | | Женя, а что бы Вы написали о ней? Александр Кабанель "Рождение Венеры"
<A HREF="http://www.obshelit.ru/users/KAREGLASKA/"><IMG src="http://www.obshelit.ru/images/photos/KAREGLASKA-0-2021_02_24_213211.jpg" hspace=5 vspace=5></A>
| | | 24/02/2021 19:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: О чём плачет свирел... (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир, в песне свирели её душа. Тайну души нам не дано познать. Но чувствуется созвучие ваших душ. Поэтому, может быть, ответ на этот вопрос даст Ваша душа...
Очень трогательное стихотворение!
С Днём рождения! Всего самого Светлого и Доброго желаю Вам от людей и Неба!
С теплом,Валентина | | | 23/02/2021 16:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Кровавый мой след (Любовь Черная-Гомен...) |
ответить | | | Понравилось!
В животном мире принято называть лебедей символами любви и верности. У волков эти качества развиты не хуже. Они преданы своему партнёру физически и духовно, готовы бороться и умереть за него, или за общее потомство.
С теплом, Валентина | | | 22/02/2021 17:36 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Девушка с лютней (Геннадий Солодилов) |
ответить | | |
Вы правы,Геннадий, каждый видит по-своему эту картину.
Я вижу глубокую печаль, даже скорбь во взгляде девушки. Сзади видна черная вуаль.Она бессильно прислонилась плечом к стволу, прижимая к себе мандолину, будто ищет опору в жизни. Предзимье и стужа судьбы. И домыслить можно многое.
А Ваше поэтическое описание картины замечательное!
С теплом, Валентина | | | 17/02/2021 11:23 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вдохновенное (Егармин) |
ответить | | | Александр!
Любо в феврале смотреть и слышать,
Как воркует пара голубей…
Или в ясный день из тёмной ниши
Вывел воробьиху воробей…
В птицах, хоть они не человечки,
Чувства нежные волнуют кровь…
К клюву клюв, и бьются в такт сердечки …
Вот она, весенняя любовь!
 | | | 16/02/2021 05:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Долго так не просид... (Lusia) |
ответить | | |
Мёрзнет весна под снегом,
Крепкий стоит мороз…
Зайчику не до бега –
Льются потоки слёз.
Где-то близнец-подруга
В беленькой шубке форсит…
-У! – завывает вьюга.
Зайчик один грустит…
 | | | 16/02/2021 05:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Зимний задор (Ольга Хейлик) |
ответить | | | Оля,чудесное виденье прекрасного в природе!
Студёным дыханьем мороз
Рисует на корочке льда…
Казалось бы, так – ерунда…
Узоры волнуют до слёз.
Не важно, что это - лишь лёд,
А важно, что ты усмотрел,
И сколько пронзающих стрел
Таит вдохновения плод…
С теплом, Валентина | | | 14/02/2021 12:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Стихи на пленэре (Егармин) |
ответить | | | В лес поплёлся за сурком...
Там включил шестое чувство,
Ручейков почуяв буйство,
Снег ловить стал языком...
Почему? Да не вопрос!
Снова в детство я пророс... | | | 04/02/2021 07:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я - РАЗНАЯ (Anna Svirs) |
ответить | | | В каждом лирическом герое автор оставляет частичку своей души. Она прекрасная у Вас, Анна! Пусть мечты сбываются! Солнечных дней и вдохновения, благодати с Неба и самого Доброго от людей!
С Днём рождения!
С благодарностью и теплом, Валентина
 | | | 31/01/2021 11:54 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Правда (ю_силин) |
ответить | | | Есть много правд – у каждого своя.
Что правда одному – другому ложь:
На белом видит чёрные края,
А ворон у него с голубкой схож.
Есть много мнений – истина одна.
До сути истины хотим дойти:
В своём глазу не видя и бревна,
В чужом «могём» молекулу найти. | | | 26/01/2021 16:31 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Февральский припев (Бриллиантов Алексей...) |
ответить | | | А я вот, Алексей Валерьевич, читаю и никак не могу второй день оторваться от февральской прелести. И твержу себе: - Так надо чувствовать мир и писать о нём, в каждой строке глубокая мысль воплощается в изумительный образ. И думается, что не случайна и смена дактиля на анапест. Ведь и настроение и мелодия звучания в каждой части свои, особые: пусть душа читающего восхищается и впитывает неповторимость и изысканность созданной автором картины.
С теплом, Валентина | | | 21/01/2021 19:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Монолог с любимым (Ольга Хейлик) |
ответить | | | Оля!
Жена всегда должна... загадкой быть!
Хотя в душе бушует ураган,
Bereitschaft eins - восторженно любить,
Чтоб был супруг от восхищенья пьян!
С теплом, Валентина | | | 18/01/2021 17:44 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Найти хочу свою цар... (Aleksant) |
ответить | | | Здравствуйте, Александр!
Добродушный и задорный,
Козерог не подведёт.
Скромный в жизни, но упорно
К цели напролом идёт…
С Днём рождения! Желаю всего самого Светлого и Доброго в жизни! Здоровья и, конечно, найти мечту-царицу, хоть за тридевять земель!
С теплом, Валентина
| | | 18/01/2021 08:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И... (Lusia) |
ответить | | | Люда! А зима тоже рада встрече...
- Ты тоже, Люд, хипповая подружка…
И, видно, Дед Мороз - приятель твой…
Коль вышла из сугробов ты живой,
Не отморозив носик свой и ушки,
И крутишь с любопытством головой.
Пришёлся мой прикид тебе по вкусу...
Заметила и шубку, и сапожки,
И подойдёт ли их размер на ножки,
Коль вдруг поддашься ты искусу -
Их нацепив, добраться до берложки,
Где мишке снятся сны о жарком лете,
С малиной очень вкусной и медком,
Который похищал у пчёл тайком,
Надеясь, что пропажу не заметят,
И будет «сладка жизнь» идти ладком…
Ну, что же, Люд, топчи скорей дорожки
К зайчатам вправо, к белочкам налево…
Хоть ты в лесу хозяйка-королева,
Но встретив волчью стаю, «делай ножки»,
Оставив всё: и шубку, и сапожки…
Обнимаю, Валентина | | | 17/01/2021 17:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Просто о Главном.... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
С Добротою Любовь лишь сравнится…
Её можно голубкой назвать -
К отдающим вернётся сторицей,
Чтобы снова по кругу летать…
Обнимаю!
 | | | 16/01/2021 16:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вечер январский и п... (Lusia) |
ответить | | | Люда!
Важно, конечно, чтоб вера была
В жизнь, в справедливость, в поддержку друзей,
Разума трезвость, в надёжность крыла,
В правду и в благость весенних лучей.
Обнимаю | | | 15/01/2021 15:36 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Что же такое счасть... (Аркадий Бельман) |
ответить | | | Аркадий!
С Днём рождения! Желаю Вам всего самого Светлого и Доброго в жизни, чтобы человеческое счастье было рядом и Вы никогда не утратили способность видеть его и ценить! Творческих успехов и здоровья!
С теплом, Валентина
| | | 14/01/2021 19:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: СТО СЛОВ ЛЮБВИ (Anna Svirs) |
ответить | | | Анна!Прекрасное человеческое чувство! Прекрасные отношения,сердечное поздравление!
Все Ваши слова - драгоценный букет!
"Когда любовь из Света и Добра,
Душа - в мажоре,
Летается крылато на просторе
Вдвоём. Пусть поздняя пора,
Любовь вечерняя мудра",
НЕ страшны штормы ей в житейском море!
С теплом, Валентина | | | 14/01/2021 18:50 |
|