|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: На скамейке Осени... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, ты волшебница!
Ветер кружит звёздочки и сердечки в воздухе
И сплетает в кружево у прекрасных ног…
Рядом со скамеечкой … превращая шорохи
В нежную мелодию … где любви глоток…
Обнимаю, Валентина
| | | 23/10/2020 21:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Со мною вот что при... (Странствующий) |
ответить | | | Скажите, Виктор, в чём же соль?
Кто та, прекрасная", Ассоль,
Что ждёт любовных излияний,
Когда ютитесь на топчане?
Ведь не возможно и коту
Влюбиться "насмерть" в пустоту!
С любопытством... | | | 22/10/2020 09:54 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Наваждение (Странствующий) |
ответить | | | Виктор,
Любовь, хотя и не злодейка,
Но столько бед нам сотворит…
Перечить только ей посмей-ка,
То до безумства закружит…
За что влюбляемся? – Не знаем,
Куда любовь нас заведёт…
Мы, будто разумом хромаем,
Она же розами цветёт.
Притянет зА уши и зА нос
К портрету в книжке иль в газете…
Хотя бы раз кому призналась –
Она – мираж, что тянет в сети!
С улыбкой... | | | 21/10/2020 16:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: По кругу... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
С тобой пройду судьбы тропою
Из осени в весенний миг…
Ведь силой жизненной наполнит
Земной любви живой родник…
 | | | 21/10/2020 12:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: На беговой дорожке.... (Lusia) |
ответить | | | На беговой дорожке
Осень... и с ней Люсия...
Чьи же длинней ножки?
Кто же из них красивей?
Обе зеленоглазы.
С шармом особым...статны,
Не предадут ни разу...
Обе мне так приятны!
Обнимаю, Валентина | | | 18/10/2020 17:23 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Почти в нирване (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, до чего же привязчивый мотивчик!
Вдруг булькает что-то, и к горлу икота
Из недр живота подступает...
Вздыхаю, икая, в суть горя вникая -
То кайф от пивца утекает...
Ох! | | | 17/10/2020 21:18 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: О картине (Странствующий) |
ответить | | | Виктор,
Листок золотистый на память
Из леса домой принесу...
Закружится снежная зАмять
И скроет от глаз всю красу...
С теплом, Валентина | | | 17/10/2020 18:47 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В перестуке вагонны... (Лю) |
ответить | | | Людмила, доброго времени суток!
Очень красивая мелодия стихов, и мысль глубокая, как ниточка из клубочка разматывается, без обрыва.
С теплом, Валентина | | | 14/10/2020 14:52 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Мы в детстве чувств... (Странствующий) |
ответить | | | Виктор!!!
Не имея опыта, стремились
Поскорей во взрослый мир шагнуть …
О преграды лбами часто бились,
Познавая зрелой жизни суть…
Но друзей своих не предавали,
Родину любили, и верны
Клятвам, что торжественно давали,
Флаг целуя (с символом страны)!
Мы росли и чувствами взрослели,
Но взрослея, знайте, никогда
Подличать, похабничать не смели -
В каждом было зёрнышко стыда!
С теплом, Валентина | | | 13/10/2020 09:48 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты подержи меня в л... (Lusia) |
ответить | | |
Люда, листопад - красота и печаль...
На ладонь опустился листочек,
Чтоб согреться душевным теплом.
Подарил вдохновенье для строчек,
Листопадным пылая костром…
Обнимаю, Валентина | | | 12/10/2020 15:18 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: О себе и для себя... (Ольга Хейлик) |
ответить | | | Итоги жизни в День рожденья
Подводит каждый человек...
Откроет память все мгновенья
Рекой живой...без картотек...
С Днём рождения, Оля! Солнечных дней Вам на всю жизнь с душевным теплом от людей и благосклонностью от Судьбы и Музы поэзии!
С теплом, Валентина | | | 09/10/2020 11:18 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Сделай же этот шаг.... (Lusia) |
ответить | | |
Прошлое - круг спасательный,
Коль заштормила жизнь…
Выплывешь обязательно…
Крепче за круг держись!
В детстве так много солнышка –
Радости и тепла…
Выпьешь бальзам до донышка –
Снова любовь спасла!
Обнимаю, Валентина | | | 08/10/2020 14:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Яблоки на земле... (Lusia) |
ответить | | |
Летело яблочко к земле,
Рубином в воздухе сияло,
Роились мысли в голове,
Что ветру пары было мало…
Ему ведь надо было все
И сразу с веток отрясти
И, не сказав: - Прости - прости,
Умчаться к лесополосе…
Паденье c ветки - не пунктир
По вертикали фейерверком...
ПознАю я в полёте мир…
На качество пройду проверку...
Обнимаю, Валентина | | | 08/10/2020 12:46 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: На пороге долголетья (Будакова) |
ответить | | | Римма!
Осень жизни - совсем не помеха,
Удивляться и сердцем любить.
Помогают таблеточки смеха
И желанье – счастливою быть…
С Днём рождения! Желаю Вам оставаться на долгие годы жизнерадостной, полной оптимизма и успешной в творчестве!
С теплом, Валентина | | | 06/10/2020 16:26 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Чуть слышное (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир, ответ на вопрос простой!
Природа женская такая -
Грустить о чём-то и жалеть
И, слёзы по щекам пуская,
От синевы небесной млеть...
С теплом, Валентина | | | 05/10/2020 15:46 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Мир этот тонкий-тон... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, как же верно и прекрасно ты излагаешь истины бытия! Очарована!
В каплях росы, алмазных,
На стебельке цветочном
Мир соткан Небом точно,
В общих чертах и частных.
Каждый своё заметит
В радужном отраженье,
В образе и движенье…
Душу Добром освЕтит…
Обнимаю, Валентина | | | 01/10/2020 06:06 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Только грустинка ви... (Lusia) |
ответить | | | Люда!
Капли дождя вдохновенно поют,
Мокнет в саду сентябринка…
В днях непогожих - особый уют:
В гости приходит грустинка.
С ней говорим и о том, и о сём,
Вспомним, конечно, былое.
Хоть и грустим, но мы вместе… вдвоём,
Дышит созданье живое…
Обнимаю, Валентина | | | 30/09/2020 08:55 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Не ново (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир!!!
Я - листик клёна, ветерком гонимый,
По бездорожью и слякоти дождей,
Вдали от леса, луга, жизни мимо
В мирских делах озлобленных людей.
Я тонок, слаб, лишённый нитей связи
С родною веткой, с братьями на ней.
Верчусь-кручусь в воде, по комьям грязи,
Теряя плоть на остриях камней.
Туман ложится росами с рассветом,
И донимает изморозь до хруста.
Опавшим жить - печально в мире этом.
Без радости в душе - тоскливо, пусто.
С теплом, Валентина | | | 29/09/2020 15:23 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И опять я скажу в н... (Lusia) |
ответить | | | Да,Люда, все стремятся успеть в погожий день завершить дела...
Приготовился суслик ко сну,
И заполнила белка кладовку.
Комары завершили войну,
Объявили ежи голодовку.
Чередой всё в природе идёт -
Как живому предписано свыше.
Лист, кружась, с высоты упадёт,
Станет в роще без щебета тише… ,
Серебро паутин загрустит,
Истекут небеса синевою…
И останется дождика титр
На зонте над моей головою…
С теплом, Валентина | | | 23/09/2020 13:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Музыка тронет (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир!
День одинокий, и я одинок
В грустной капели дождя,
На перекрёстке осенних дорог
Фатум судьбы проходя.
Ты далеко, но я всё- таки жду
Музыку лёгких шагов,
В сердце любви сберегая звезду,
Грежу строками стихов…
С теплом, Валентина | | | 13/09/2020 06:57 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Для оставшихся стро... (Lusia) |
ответить | | | Ты права, Люда, с этим приходится жить...
А ты ещё вымеряешь каждую строчку душой и сердцем. Наверное, поэтому они так волнуют!
Приходят мысли, тяжелее камня,
Длиною, будто в бесконечность путь,
Что душу обжигают, словно пламя,
А силы нет, куда - то их спихнуть.
Одна вдруг промелькнёт, как лучик света -
Ниспосланная с неба благодать,
Соломинкой, спасающим советом
Помочь в беде, надежду снова дать…
Желанье жить проснётся непременно
(И даже спорить со своей судьбой)
Наступят в настроенье перемены -
Строка родится вдруг… сама собой...
Обнимаю, Валентина | | | 12/09/2020 15:44 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Все краски вечера и... (Lusia) |
ответить | | | Люда!!!
Твердит наука – цвета нет в природе,
Он - плод ума от восприятья света.
Коль света нет, то нет и цвета, вроде –
Бесцветен мир и все его сюжеты…
До глубины души нас будет восхищать
Спектр света, отражённый от предмета,
Один, что не хотел тот поглощать,
Из всех семи, при преломленье света.
Наш мозг измерит волны по длине
И по параметрам, особенным, как имя…
Сиянье звёзд нас очарует при луне
И василёк, со спектром ярко - синим.
Желанье - наслаждаться - не унять!
В восторге мы от всех оттенков красок…
Цветов палитра будет нас пленять
В мечтах, как явь, в реальности … из сказок…
Обнимаю, Валентина | | | 06/09/2020 17:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: 60 (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, юбилеи – неизбежность
(Сумма лет на нулик иль на пять)
С раннего утра подправишь внешность,
Чтобы медным пятаком сиять…
Все поздравят… счастья пожелают,
За здоровье дружно скажут тост.
И родных забота окрыляет –
Бодро «пистолетом держишь хвост».
Хоть, порой, с ног валит утомленье,
(Возраст никогда не победить)
ДOжили до «Днюхи» - достиженье,
ПережИли – значит, будем жить!
Со ступеньки на ступеньку браво,
По житейской лестнице прямо,
C юмором шагаем: левой - правой
Твёрдым шагом, как учила мама…
С юбилейным Днём рождения, Виктор!
Счастья, здоровья, творческого вдохновения!
С теплом, Валентина
| | | 01/09/2020 01:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Штопать-не перештоп... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!!!
Главное в том, что веришь –
Covid отступит в тень,
Солнце откроет двери
Лучиком в ясный день…
Раны разлук залечат,
Выгонят страх взашей
С другом любимым встречи!
Ну, а пока что, шей
Или вяжи на спицах
Небо и звёзд полёт,
Тучку с дождём – блудницу,
Вечно что слёзы льёт…
Вечер, восход с зарницей,
Грусть хризантем в саду,
Белых ромашек лица
И лягушат в пруду -
Всё, что дано нам Свыше,
Беды чтоб превозмочь.
Он все молитвы слышит,
Молится сын иль дочь!
Обнимаю, Валентина | | | 29/08/2020 15:44 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Узелки (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, что за прелесть Ваши узелки! От них мысли прямо вскачь пустились!
Для мыслей мудро дал Господь нам мозг,
Для чувства – душу, а для крови – сердце…
А для желаний? Где же их чертог,
Куда же им, бездомным, с горя деться?
И беспокоят жутко нас желанья,
В осуществленье чтоб найти приют,
Попробуй, их оставить без вниманья,
Так темечко до мозга проклюют…
Мы часто вяжем узелки на память,
Чтоб узелками воскрешалась явь,
Но нить не бесконечна, что лукавить,
Попробуй, обстоятельства убавь…
С теплом, Валентина | | | 28/08/2020 17:27 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Звёздный август (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, Ваш август удивительный!
Наше время всегда не в ладах
То с душою, то с натиском дел.
Мы мечтаем о «райских садах»,
Суть которых обычный удел –
Недоступно – запретно – нетронут,
Что обходит тебя по кривой,
Потому и манИт, словно омут,
Окунуться в него с головой…
От всей души желаю Вам найти общий язык со временем!
С теплом, Валентина | | | 28/08/2020 09:38 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Совесть (Андрей Ковалев 67) |
ответить | | | Андрей, очень верно!
А совесть борется за нас отважно -
И не умаслишь,и не подсластишь,
И на вопрос не дашь ответ ответ бумажный,
И в космос от неё не улетишь.
Валентина | | | 27/08/2020 20:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Эвтерпе (Владимир Южный) |
ответить | | | Прекрасный вкус у Вас , Владимир!
Совсем не нужен Музе сей авлос!
Поэт "природой" пылко вдохновится -
Атласней кожа лепесточков роз,
Призывно нега вдоль спины струится...
С теплом, Валентина
| | | 27/08/2020 14:49 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Найти себя (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, интересно о предназначении и о спасении души!
Зачем напрасно ночью в сене
Искать средь звёздочек Селену?
Ведь у Селены есть Эндимион,
Кто Зевсом был в сон вечный погружён,
Но подарил полсотни ей детей,
Без покаяний в сене и затей…
С теплом, Валентина | | | 27/08/2020 11:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Шелест страниц... (Lusia) |
ответить | | | Люда,
Тебя ввёл ветер в заблужденье
Тем, что бумагой шелестит.
Он деликатный от рожденья
И тем по миру знаменит.
Листает ветер, не читая,
Дневник, рассеянным забытый.
Души другой хранит он тайны,
Хоть шалунишка именитый.
В процесс листания влюблённый,
Листает всё он, как буклеты -
Цветы и травы, листья клёна,
Но чтит при этом их секреты
Обнимаю, Валентина | | | 27/08/2020 09:59 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В клетке (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир,
Но, захлебнувшись кровью,
Словно подранок – птица,
Бьётся оно в неволе
С болью, что рвёт волчицей…
С теплом, Валентина | | | 26/08/2020 14:05 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Конец августа (Странствующий) |
ответить | | | Виктор, Ой, какой ветер! У Вас!
Просто ветер виноватый:
Он выдавливает дождь
И прикрыл луну заплатой
Тучек...Мрак...По телу дрожь...
А у нас :
На велюре звёздном неба
Ветер тучки ворошит...
Происходит в мире небыль -
Дождик струйками бежит.
А Луна хохочет светом,
(Диалектика времён!)
Издеваясь над поэтом:
- Опиши, коль вдохновлён!
С теплом, Валентина | | | 23/08/2020 10:47 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Судьба (Джулиана) |
ответить | | | Ирина,
Судьба отмерит всё сполна,
Хоть и, порой, она жестока,
Я пью за то бокал вина,
Что вместе с ней не одинока...
С теплом, Валентина | | | 22/08/2020 19:11 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В зазеркалье (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир, так ли?
Светит в тумане маяк, как надежды крупица,
Всем, кто нечаянно сбился с маршрута, плутает…
Бодрствует кто – то: фантазий и сказок частицы
В вязь размышлений о сути вселенской сплетает…
С теплом, Валентина | | | 22/08/2020 14:11 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: - Ой, боюсь, боюся.... (Lusia) |
ответить | | | Люда, с чудесным урожаем! Ёщё раз убедилась - во всём важно вдохновение!
Каждый был росток любим
Прям - таки с пелёнок,
И порхала ты над ним
«Мамочкой» влюблённой.
Подкормить и напоить-
То ж святое дело,
И где надо прорыхлить,
Чтоб росло и зрело…
С солнцем в сговоре была,
Чтоб светило в норму…
А мальцам наказ дала:
- Набирайте форму!
Должен каждый к сроку быть
Только в красной блузе,
Всем на радость в банке жить
В «овощном» союзе…
Обнимаю, Валентина | | | 22/08/2020 09:43 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Полевые цветы опьян... (Alekseevich) |
ответить | | | Юрий, очень волнующая мелодия!
Цветов откровения свет
В душе сохраняется вечно.
И сквозь череду зим и лет
Проходит нить связи сердечной
С природой, сторонкой родной,
С родительским домом просторным,
С великой, прекрасной страной,
Где наши с рождения корни.
Так пусть же звучит в нас всегда
Мелодия песни цветочной
И гонит невзгод холода,
И радует в счастье…бессрочно!
С теплом, Валентина | | | 20/08/2020 06:53 |
|