Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

АКВАЛЕГИЯ

свернуть
От АКВАЛЕГИЯ на: Душ трепетных осенн... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, от всего сердца поздравляю!
С Жемчужною! Так молоды ещё!
И вместе на путях – дорогах!
Пусть непонятках и тревогах
Любовь подставит верное плечо!

 25/10/2020 09:03
От Наталья Спасина на: Душ трепетных осенн... (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо за чудесный отклик! Мне правда очень-очень приятно.

С симпатией и теплом, Наташа.
 25/10/2020 17:35
От АКВАЛЕГИЯ на: ОСЕННЕЕ ЯВЛЕНИЕ ЛЮБ... (Anna Svirs) ответить
 


Слежу заворожённым взглядом,
Как осень пробует свой шаг,
И, словно в мир влюблённый маг,
Творит чудесные обряды…
С признанием, Валентина
 25/10/2020 08:19
От Anna Svirs на: ОСЕННЕЕ ЯВЛЕНИЕ ЛЮБ... (Anna Svirs) ответить
 Действительно, магическая красота, Валя! И на Вашей картинке, и в поэтической зарисовке...А я вот не умею вставлять картинку в отзыв. Вернее, меня Геннадий Солодилов инструктировал, а я не попробовала.
Спасибо Вам за красивый отклик! С теплом!
Анна
 25/10/2020 16:19
От АКВАЛЕГИЯ на: На скамейке Осени... (Lusia) ответить
 Людочка, ты волшебница!
Ветер кружит звёздочки и сердечки в воздухе
И сплетает в кружево у прекрасных ног…
Рядом со скамеечкой … превращая шорохи
В нежную мелодию … где любви глоток…
Обнимаю, Валентина
 23/10/2020 21:39
От Lusia на: На скамейке Осени... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

«Где любви глоток...» !

Обнимаю, Люси.
 27/10/2020 07:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Себе не стану душу ... (Aleksant) ответить
 Нет в жизни ни одной причины
Для многословия мужчины!
Валентина
 22/10/2020 18:41
От Aleksant на: Себе не стану душу ... (Aleksant) ответить
 Спасибо за отзыв, Валентина.
 23/10/2020 08:35
От АКВАЛЕГИЯ на: И ноткой «До» и нот... (Lusia) ответить
 Люда, так солнечно от летней мелодии!
В хмурость осенних дней
Память сюжет подкинет -
Лето. Бутоны лилий -
Нотки души твоей!
Обнимаю! Валентина
 22/10/2020 17:12
От Lusia на: И ноткой «До» и нот... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Надо ловить моменты...

Обнимаю, Люси.
 22/10/2020 18:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Со мною вот что при... (Странствующий) ответить
 Скажите, Виктор, в чём же соль?
Кто та, прекрасная", Ассоль,
Что ждёт любовных излияний,
Когда ютитесь на топчане?
Ведь не возможно и коту
Влюбиться "насмерть" в пустоту!
С любопытством...
 22/10/2020 09:54
От Странствующий на: Со мною вот что при... (Странствующий) ответить
 Валентина,
от имени героя стихотворения:

Увидел образ я во сне,
Он наяву неосязаем,
Но люб и очень дорог мне.
Что дальше делать, я не знаю.
Так разделилась жизнь моя
На ночь любви, дневные муки.
Быть может днём мне спать, друзья?
А ночью прозябать от скуки?

С улыбкой и наилучшими пожеланиями, Виктор.
 22/10/2020 10:36
От АКВАЛЕГИЯ на: Наваждение (Странствующий) ответить
 Виктор,
Любовь, хотя и не злодейка,
Но столько бед нам сотворит…
Перечить только ей посмей-ка,
То до безумства закружит…
За что влюбляемся? – Не знаем,
Куда любовь нас заведёт…
Мы, будто разумом хромаем,
Она же розами цветёт.
Притянет зА уши и зА нос
К портрету в книжке иль в газете…
Хотя бы раз кому призналась –
Она – мираж, что тянет в сети!
С улыбкой...
 21/10/2020 16:22
От Странствующий на: Наваждение (Странствующий) ответить
 Валентина, Вы как всегда — на высоте.
Спасибо за приятный отклик.
Алаверды:

Да, жизнь такая непростая,
Порой влюбляемся нечайно,
На разум даже не взирая.
А почему? Не знаем — тайна :)

С улыбкой, Виктор.
 21/10/2020 19:16
От АКВАЛЕГИЯ на: По кругу... (Lusia) ответить
 Людочка!
С тобой пройду судьбы тропою
Из осени в весенний миг…
Ведь силой жизненной наполнит
Земной любви живой родник…

 21/10/2020 12:57
От Lusia на: По кругу... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!


Обнимаю, Люси.
 22/10/2020 10:48
От АКВАЛЕГИЯ на: На беговой дорожке.... (Lusia) ответить
 На беговой дорожке
Осень... и с ней Люсия...
Чьи же длинней ножки?
Кто же из них красивей?
Обе зеленоглазы.
С шармом особым...статны,
Не предадут ни разу...
Обе мне так приятны!
Обнимаю, Валентина
 18/10/2020 17:23
От Lusia на: На беговой дорожке.... (Lusia) ответить
 Вот это экспромчик!!!

На все сто баллов!

Спасибо, Валюшенька.

Обнимаю, Люси.
 18/10/2020 18:17
От АКВАЛЕГИЯ на: Почти в нирване (Странствующий) ответить
 Виктор, до чего же привязчивый мотивчик!
Вдруг булькает что-то, и к горлу икота
Из недр живота подступает...
Вздыхаю, икая, в суть горя вникая -
То кайф от пивца утекает...
Ох!
 17/10/2020 21:18
От Странствующий на: Почти в нирване (Странствующий) ответить
 Валентина, вот и у меня мелодия отвязалась только после того, как я написал этот стишок.
Спасибо!
С улыбкой, Виктор.
 18/10/2020 15:50
От АКВАЛЕГИЯ на: О картине (Странствующий) ответить
 Виктор,
Листок золотистый на память
Из леса домой принесу...
Закружится снежная зАмять
И скроет от глаз всю красу...


С теплом, Валентина
 17/10/2020 18:47
От Странствующий на: О картине (Странствующий) ответить
 Валентина,
Зима крадёт цветные краски
И оставляет белый цвет,
Но не лишает мир наш сказки,
И в этом есть её секрет.

Спасибо за отклик.

С уважением, Виктор.
 18/10/2020 15:46
От АКВАЛЕГИЯ на: О картине (Странствующий) ответить
 Виктор, Вы очень образно описали картину! Красивый слог, краски, звуки, стройные берёзки...
С теплом, Валентина
 18/10/2020 18:07
От АКВАЛЕГИЯ на: В перестуке вагонны... (Лю) ответить
 Людмила, доброго времени суток!
Очень красивая мелодия стихов, и мысль глубокая, как ниточка из клубочка разматывается, без обрыва.
С теплом, Валентина
 14/10/2020 14:52
От Лю на: В перестуке вагонны... (Лю) ответить
 Прошу прощения за долгое молчание, Валентина!
Спасибо за чудесный Ваш отзыв!
Отличной, светлой, вдохновенной осени Вам!
 22/09/2021 15:53
От АКВАЛЕГИЯ на: Мы в детстве чувств... (Странствующий) ответить
 Виктор!!!

Не имея опыта, стремились
Поскорей во взрослый мир шагнуть …
О преграды лбами часто бились,
Познавая зрелой жизни суть…
Но друзей своих не предавали,
Родину любили, и верны
Клятвам, что торжественно давали,
Флаг целуя (с символом страны)!
Мы росли и чувствами взрослели,
Но взрослея, знайте, никогда
Подличать, похабничать не смели -
В каждом было зёрнышко стыда!
С теплом, Валентина
 13/10/2020 09:48
От Странствующий на: Мы в детстве чувств... (Странствующий) ответить
 Ох, Валентина!
Многое из того, что Вы написали, мне знакомо,
учитывая четыре десятка лет жизни в погонах.
Спасибо за изумительный отклик.
С уважением, Виктор.
 13/10/2020 19:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Город засыпал в лил... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, учитывая , что "бальзаковский возраст" - 30-40 и далее..., то... побежали! Чудесно!
С теплом, Валентина
 12/10/2020 16:47
От Наталья Спасина на: Город засыпал в лил... (Наталья Спасина) ответить
 Валюша, спасибо за отклик! Я тоже подумала, что бальзаковскй возраст не так уж и много. Вполне можно побегать...

С теплом, Наташа

 12/10/2020 17:22
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты подержи меня в л... (Lusia) ответить
 


Люда, листопад - красота и печаль...

На ладонь опустился листочек,
Чтоб согреться душевным теплом.
Подарил вдохновенье для строчек,
Листопадным пылая костром…
Обнимаю, Валентина
 12/10/2020 15:18
От Lusia на: Ты подержи меня в л... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Очень сердечно...

Обнимаю, Люси.
 13/10/2020 12:20
От АКВАЛЕГИЯ на: О себе и для себя... (Ольга Хейлик) ответить
 Итоги жизни в День рожденья
Подводит каждый человек...
Откроет память все мгновенья
Рекой живой...без картотек...
С Днём рождения, Оля! Солнечных дней Вам на всю жизнь с душевным теплом от людей и благосклонностью от Судьбы и Музы поэзии!
С теплом, Валентина
 09/10/2020 11:18
От Ольга Хейлик на: О себе и для себя... (Ольга Хейлик) ответить
 Валентина, спасибо за красивые и такие важные пожелания в мой день! Порадовали меня . День очень для меня проходит приятно, семья не оставляет без внимания, друзья разбросаны по разным странам. И так каждый год. Приятного осеннего времяпровождения. Валя, желаю за Вашу доброту только всего самого доброго.
С уважением Ольга Хейлик
 09/10/2020 17:29
От АКВАЛЕГИЯ на: Чтоб уловить в «сег... (Lusia) ответить
 
 08/10/2020 20:10
От АКВАЛЕГИЯ на: Сделай же этот шаг.... (Lusia) ответить
 


Прошлое - круг спасательный,
Коль заштормила жизнь…
Выплывешь обязательно…
Крепче за круг держись!
В детстве так много солнышка –
Радости и тепла…
Выпьешь бальзам до донышка –
Снова любовь спасла!
Обнимаю, Валентина
 08/10/2020 14:22
От Lusia на: Сделай же этот шаг.... (Lusia) ответить
 Ух ты, Валюша, ты уже научилась вставлять картинки!

Я тоже когда-то умела, а теперь забыла...

Вот как бывает...

Спасибушки!
Будем спасаться!

Обнимаю, Люси
 08/10/2020 18:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Яблоки на земле... (Lusia) ответить
 

Летело яблочко к земле,
Рубином в воздухе сияло,
Роились мысли в голове,
Что ветру пары было мало…
Ему ведь надо было все
И сразу с веток отрясти
И, не сказав: - Прости - прости,
Умчаться к лесополосе…
Паденье c ветки - не пунктир
По вертикали фейерверком...
ПознАю я в полёте мир…
На качество пройду проверку...
Обнимаю, Валентина
 08/10/2020 12:46
От Lusia на: Яблоки на земле... (Lusia) ответить
 Благодарю, Валюшенька!


Обнимаю, Люси.
 08/10/2020 18:45
От АКВАЛЕГИЯ на: Исповедальное… (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, очень близкое по жизни...до глубины души!
С теплом, Валентина
 07/10/2020 06:39
От Наталья Спасина на: Исповедальное… (Наталья Спасина) ответить
 Спасибо, Валя! Рада, что зашли.

С уважением, Наталья
 07/10/2020 09:13
От АКВАЛЕГИЯ на: Клён и берёза... (Alekseevich) ответить
 Хлорофилл мы свой отдали,
Чтобы лето вновь вернулось,
И от covid-ной печали
Вся Планета вмиг очнулась!
С теплом, Валентина
 06/10/2020 16:46
От АКВАЛЕГИЯ на: На пороге долголетья (Будакова) ответить
 Римма!
Осень жизни - совсем не помеха,
Удивляться и сердцем любить.
Помогают таблеточки смеха
И желанье – счастливою быть…
С Днём рождения! Желаю Вам оставаться на долгие годы жизнерадостной, полной оптимизма и успешной в творчестве!
С теплом, Валентина
 06/10/2020 16:26
От Будакова на: На пороге долголетья (Будакова) ответить
 Милая Валентина!
Простите меня, пожалуйста.
Я Вам не ответила на поздравление с днём рождения.
Спасибо огромное за красивый экспромт и душевное поздравление.
Ещё раз извиняюсь.
Римма.
 17/10/2020 14:02
От АКВАЛЕГИЯ на: Еду стал тырить у к... (Aleksant) ответить
 За что наказаны диетой
Да так, что грезите котлетой?
С теплом, Валентина
 05/10/2020 19:31
От Aleksant на: Еду стал тырить у к... (Aleksant) ответить
 Жена кормить перестала, экономит на мне ) Спасибо за отзыв.
 06/10/2020 07:57
От АКВАЛЕГИЯ на: Еду стал тырить у к... (Aleksant) ответить
 Тогда, жену лишая ласки, коту - обжоре стройте глазки!
 06/10/2020 11:21
От АКВАЛЕГИЯ на: Чуть слышное (Владимир Южный) ответить
 Владимир, ответ на вопрос простой!
Природа женская такая -
Грустить о чём-то и жалеть
И, слёзы по щекам пуская,
От синевы небесной млеть...
С теплом, Валентина
 05/10/2020 15:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Мне прикажите, буду... (Aleksant) ответить
 Очень красивая мелодия! Романс!!!
С теплом, Валентина
 02/10/2020 16:14
От Aleksant на: Мне прикажите, буду... (Aleksant) ответить
 Валентина, спасибо за отзыв.
 02/10/2020 17:05
От АКВАЛЕГИЯ на: Мир этот тонкий-тон... (Lusia) ответить
 Людочка, как же верно и прекрасно ты излагаешь истины бытия! Очарована!

В каплях росы, алмазных,
На стебельке цветочном
Мир соткан Небом точно,
В общих чертах и частных.
Каждый своё заметит
В радужном отраженье,
В образе и движенье…
Душу Добром освЕтит…
Обнимаю, Валентина
 01/10/2020 06:06
От Lusia на: Мир этот тонкий-тон... (Lusia) ответить
 Да, Валюшенька, вот такая картинка представилась глазу...

А сегодня... уже нет...

Как говорится - ловите момент.

Спасибо. И за экспромт слова благодарности.

Обнимаю, Люси .
 01/10/2020 13:58
От АКВАЛЕГИЯ на: Только грустинка ви... (Lusia) ответить
 Люда!
Капли дождя вдохновенно поют,
Мокнет в саду сентябринка…
В днях непогожих - особый уют:
В гости приходит грустинка.
С ней говорим и о том, и о сём,
Вспомним, конечно, былое.
Хоть и грустим, но мы вместе… вдвоём,
Дышит созданье живое…
Обнимаю, Валентина
 30/09/2020 08:55
От Lusia на: Только грустинка ви... (Lusia) ответить
 Конечно, дышит...

Замечательных тебе сентябринок, октябрёнок...

Обнимаю, Люси.
 30/09/2020 15:06
От АКВАЛЕГИЯ на: Не ново (Владимир Южный) ответить
 Владимир!!!
Я - листик клёна, ветерком гонимый,
По бездорожью и слякоти дождей,
Вдали от леса, луга, жизни мимо
В мирских делах озлобленных людей.
Я тонок, слаб, лишённый нитей связи
С родною веткой, с братьями на ней.
Верчусь-кручусь в воде, по комьям грязи,
Теряя плоть на остриях камней.
Туман ложится росами с рассветом,
И донимает изморозь до хруста.
Опавшим жить - печально в мире этом.
Без радости в душе - тоскливо, пусто.
С теплом, Валентина
 29/09/2020 15:23
От Владимир Южный на: Не ново (Владимир Южный) ответить
 спасибо, Валентина.
с ответным,Владимир.
 29/09/2020 18:43
От АКВАЛЕГИЯ на: Нестёртой памятью... (Lusia) ответить
 Люда!
Воспоминания о лете-
Душе приятная минута!
Пройдёшь по солнечным маршрутам -
И вновь счастливей всех на свете!
Обнимаю, Валентина
 27/09/2020 17:04
От Lusia на: Нестёртой памятью... (Lusia) ответить
 Так оно и бывает!

Спасибо, Валюша!

Обнимаю, Люси.
 30/09/2020 15:04
От АКВАЛЕГИЯ на: И опять я скажу в н... (Lusia) ответить
 Да,Люда, все стремятся успеть в погожий день завершить дела...

Приготовился суслик ко сну,
И заполнила белка кладовку.
Комары завершили войну,
Объявили ежи голодовку.
Чередой всё в природе идёт -
Как живому предписано свыше.
Лист, кружась, с высоты упадёт,
Станет в роще без щебета тише… ,
Серебро паутин загрустит,
Истекут небеса синевою…
И останется дождика титр
На зонте над моей головою…
С теплом, Валентина
 23/09/2020 13:08
От Lusia на: И опять я скажу в н... (Lusia) ответить
 Благодарю, Валюшенька!

С теплом, Люси.
 27/09/2020 06:57
От АКВАЛЕГИЯ на: Музыка тронет (Владимир Южный) ответить
 Владимир!
День одинокий, и я одинок
В грустной капели дождя,
На перекрёстке осенних дорог
Фатум судьбы проходя.
Ты далеко, но я всё- таки жду
Музыку лёгких шагов,
В сердце любви сберегая звезду,
Грежу строками стихов…
С теплом, Валентина
 13/09/2020 06:57
От Владимир Южный на: Музыка тронет (Владимир Южный) ответить
 спасибо, Валентина.
 14/09/2020 06:24
От АКВАЛЕГИЯ на: Для оставшихся стро... (Lusia) ответить
 Ты права, Люда, с этим приходится жить...
А ты ещё вымеряешь каждую строчку душой и сердцем. Наверное, поэтому они так волнуют!

Приходят мысли, тяжелее камня,
Длиною, будто в бесконечность путь,
Что душу обжигают, словно пламя,
А силы нет, куда - то их спихнуть.
Одна вдруг промелькнёт, как лучик света -
Ниспосланная с неба благодать,
Соломинкой, спасающим советом
Помочь в беде, надежду снова дать…
Желанье жить проснётся непременно
(И даже спорить со своей судьбой)
Наступят в настроенье перемены -
Строка родится вдруг… сама собой...
Обнимаю, Валентина
 12/09/2020 15:44
От Lusia на: Для оставшихся стро... (Lusia) ответить
 Благодарю, Валюшенька!

Обнимаю, Люси.
 14/09/2020 10:50
От АКВАЛЕГИЯ на: Все краски вечера и... (Lusia) ответить
 Люда!!!

Твердит наука – цвета нет в природе,
Он - плод ума от восприятья света.
Коль света нет, то нет и цвета, вроде –
Бесцветен мир и все его сюжеты…
До глубины души нас будет восхищать
Спектр света, отражённый от предмета,
Один, что не хотел тот поглощать,
Из всех семи, при преломленье света.
Наш мозг измерит волны по длине
И по параметрам, особенным, как имя…
Сиянье звёзд нас очарует при луне
И василёк, со спектром ярко - синим.
Желанье - наслаждаться - не унять!
В восторге мы от всех оттенков красок…
Цветов палитра будет нас пленять
В мечтах, как явь, в реальности … из сказок…
Обнимаю, Валентина
 06/09/2020 17:17
От Lusia на: Все краски вечера и... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!!!

Ты же знаешь моё небезразличие к палитре цветов...

Обнимаю, Люси.
 07/09/2020 05:56
От АКВАЛЕГИЯ на: 60 (Странствующий) ответить
 Виктор, юбилеи – неизбежность
(Сумма лет на нулик иль на пять)
С раннего утра подправишь внешность,
Чтобы медным пятаком сиять…
Все поздравят… счастья пожелают,
За здоровье дружно скажут тост.
И родных забота окрыляет –
Бодро «пистолетом держишь хвост».
Хоть, порой, с ног валит утомленье,
(Возраст никогда не победить)
ДOжили до «Днюхи» - достиженье,
ПережИли – значит, будем жить!
Со ступеньки на ступеньку браво,
По житейской лестнице прямо,
C юмором шагаем: левой - правой
Твёрдым шагом, как учила мама…
С юбилейным Днём рождения, Виктор!
Счастья, здоровья, творческого вдохновения!
С теплом, Валентина
 01/09/2020 01:08
От Странствующий на: 60 (Странствующий) ответить
 Огромное спасибо, Валентина!
Очень приятно получать такие чудесные поздравления!
С уважением, Виктор.
 01/09/2020 03:54
От АКВАЛЕГИЯ на: К юбилею свадьбы (Странствующий) ответить
 Виктор, чудесный подарок ко Дню Рубиновой свадьбы! Всего самого Доброго Вашей семье!
С теплом, Валентина
 30/08/2020 14:34
От Странствующий на: К юбилею свадьбы (Странствующий) ответить
 Спасибо, Валентина!
 30/08/2020 16:18
От АКВАЛЕГИЯ на: Штопать-не перештоп... (Lusia) ответить
 Людочка!!!

Главное в том, что веришь –
Covid отступит в тень,
Солнце откроет двери
Лучиком в ясный день…
Раны разлук залечат,
Выгонят страх взашей
С другом любимым встречи!
Ну, а пока что, шей
Или вяжи на спицах
Небо и звёзд полёт,
Тучку с дождём – блудницу,
Вечно что слёзы льёт…
Вечер, восход с зарницей,
Грусть хризантем в саду,
Белых ромашек лица
И лягушат в пруду -
Всё, что дано нам Свыше,
Беды чтоб превозмочь.
Он все молитвы слышит,
Молится сын иль дочь!

Обнимаю, Валентина
 29/08/2020 15:44
От Lusia на: Штопать-не перештоп... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!


С теплом, Люси.
 02/09/2020 09:34
От АКВАЛЕГИЯ на: И всё бы сложилось ... (Мазманян Валерий Гр...) ответить
 И если любви недостанет,
Приду в васильковую даль -
Пытать, что случилось, не станет.
Разделит со мною печаль...
Валентина
 29/08/2020 09:45
От АКВАЛЕГИЯ на: Узелки (Галина Радина) ответить
 Галина, что за прелесть Ваши узелки! От них мысли прямо вскачь пустились!
Для мыслей мудро дал Господь нам мозг,
Для чувства – душу, а для крови – сердце…
А для желаний? Где же их чертог,
Куда же им, бездомным, с горя деться?
И беспокоят жутко нас желанья,
В осуществленье чтоб найти приют,
Попробуй, их оставить без вниманья,
Так темечко до мозга проклюют…
Мы часто вяжем узелки на память,
Чтоб узелками воскрешалась явь,
Но нить не бесконечна, что лукавить,
Попробуй, обстоятельства убавь…
С теплом, Валентина
 28/08/2020 17:27
От АКВАЛЕГИЯ на: Звёздный август (Галина Радина) ответить
 Галина, Ваш август удивительный!

Наше время всегда не в ладах
То с душою, то с натиском дел.
Мы мечтаем о «райских садах»,
Суть которых обычный удел –
Недоступно – запретно – нетронут,
Что обходит тебя по кривой,
Потому и манИт, словно омут,
Окунуться в него с головой…
От всей души желаю Вам найти общий язык со временем!
С теплом, Валентина
 28/08/2020 09:38
От Галина Радина на: Звёздный август (Галина Радина) ответить
 Спасибо, Валентина. И за анонс! Пусть август радует дарами и осень будет золотой!
 28/08/2020 12:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Совесть (Андрей Ковалев 67) ответить
  Андрей, очень верно!
А совесть борется за нас отважно -
И не умаслишь,и не подсластишь,
И на вопрос не дашь ответ ответ бумажный,
И в космос от неё не улетишь.
Валентина
 27/08/2020 20:30
От Андрей Ковалев 67 на: Совесть (Андрей Ковалев 67) ответить
 Сентенция 27
Андрей Ковалев 67
Не хочешь жить по заповедям или по "понятиям", живи хотя бы по совести.
 28/08/2020 18:53
От Андрей Ковалев 67 на: Совесть (Андрей Ковалев 67) ответить
 Сентенция 27
Андрей Ковалев 67
Не хочешь жить по заповедям или по "понятиям", живи хотя бы по совести.
 28/08/2020 18:53
От АКВАЛЕГИЯ на: Эвтерпе (Владимир Южный) ответить
 Прекрасный вкус у Вас , Владимир!
Совсем не нужен Музе сей авлос!
Поэт "природой" пылко вдохновится -
Атласней кожа лепесточков роз,
Призывно нега вдоль спины струится...
С теплом, Валентина
 27/08/2020 14:49
От Владимир Южный на: Эвтерпе (Владимир Южный) ответить
 спасибо.
 03/09/2020 07:06
От АКВАЛЕГИЯ на: Найти себя (Странствующий) ответить
 Виктор, интересно о предназначении и о спасении души!
Зачем напрасно ночью в сене
Искать средь звёздочек Селену?
Ведь у Селены есть Эндимион,
Кто Зевсом был в сон вечный погружён,
Но подарил полсотни ей детей,
Без покаяний в сене и затей…
С теплом, Валентина
 27/08/2020 11:51
От Странствующий на: Найти себя (Странствующий) ответить
 Валентина, я искал Белую Луну, а нашёл такую сказку :)
Спасибо!
С улыбкой, Виктор.
 27/08/2020 18:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Шелест страниц... (Lusia) ответить
 Люда,
Тебя ввёл ветер в заблужденье
Тем, что бумагой шелестит.
Он деликатный от рожденья
И тем по миру знаменит.
Листает ветер, не читая,
Дневник, рассеянным забытый.
Души другой хранит он тайны,
Хоть шалунишка именитый.
В процесс листания влюблённый,
Листает всё он, как буклеты -
Цветы и травы, листья клёна,
Но чтит при этом их секреты
Обнимаю, Валентина
 27/08/2020 09:59
От Lusia на: Шелест страниц... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюша!

Но у меня здесь несколько в другом направлении смысл...

С другой стороны, каждый видит своё и это тоже замечательно...

Обнимаю, Люси.

 29/08/2020 13:12
От АКВАЛЕГИЯ на: В клетке (Владимир Южный) ответить
 Владимир,
Но, захлебнувшись кровью,
Словно подранок – птица,
Бьётся оно в неволе
С болью, что рвёт волчицей…

С теплом, Валентина
 26/08/2020 14:05
От Владимир Южный на: В клетке (Владимир Южный) ответить
 нет, Слава Богу, ещё не захлебнулось.
спасибо за анонс, Валентина.
и Вам тепла!
 26/08/2020 17:04
От АКВАЛЕГИЯ на: В клетке (Владимир Южный) ответить
 Ну, тогда:
И, обливаясь кровью...Как хорошо, что в страданиях сердца больше творческого вымысла, чем реальности!
 26/08/2020 18:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Конец августа (Странствующий) ответить
 Виктор, Ой, какой ветер! У Вас!
Просто ветер виноватый:
Он выдавливает дождь
И прикрыл луну заплатой
Тучек...Мрак...По телу дрожь...

А у нас :

На велюре звёздном неба
Ветер тучки ворошит...
Происходит в мире небыль -
Дождик струйками бежит.
А Луна хохочет светом,
(Диалектика времён!)
Издеваясь над поэтом:
- Опиши, коль вдохновлён!
С теплом, Валентина
 23/08/2020 10:47
От Странствующий на: Конец августа (Странствующий) ответить
 Был денёк у нас красивый,
Он тепло нам подарил.
Ночью ветер шаловливый
Всю картину изменил.

Валентина,
Рад, что в Вашей стороне
Сказка правит звёздным небом:
Не помеха дождь луне!
Не видал такую небыль.
И луна, в дожде купаясь,
Взглядом землю освещает,
Гордо по небу гуляет.
Над природой насмехаясь

С улыбкой, Виктор.
 23/08/2020 11:26
От АКВАЛЕГИЯ на: Конец августа (Странствующий) ответить
 Виктор, Ваш экспромт побудил меня поискать истину о возможности сияния луны во время дождя. И я натолкнулась на сообщение о лунной радуге.
"Лучше всего лунная радуга видна при фазе Луны, близкой к полнолунию, так как в это время Луна самая яркая. Для появления лунной радуги луна должна находиться невысоко в небе (меньше чем 42 градуса и желательно ещё ниже) и небо должно быть тёмным. И, конечно же, должен идти дождь напротив Луны. Эта комбинация необходимых требований делает лунные радуги намного более редкими, чем радуги, тоже появившиеся под действием дождя, но порождённые Солнцем."

Светит дождь при солнце, то мы его называем слепым. А какое имя дождя при луне? Но факт, что такое природное явление существует в реальности! Следующий ра буду искать лунную радугу!
 23/08/2020 13:11
От АКВАЛЕГИЯ на: Конец августа (Странствующий) ответить
 Опечатка Идёт дождь при солнце...
 23/08/2020 13:12
От Странствующий на: Конец августа (Странствующий) ответить
 Валентина, а я писал про небыль :)
 23/08/2020 17:18
От АКВАЛЕГИЯ на: Судьба (Джулиана) ответить
 Ирина,
Судьба отмерит всё сполна,
Хоть и, порой, она жестока,
Я пью за то бокал вина,
Что вместе с ней не одинока...
С теплом, Валентина
 22/08/2020 19:11
От Джулиана на: Судьба (Джулиана) ответить
 Поступков наших половиной
Судьба повелевает,
Способность управлять причиной -
Самим предоставляет.

Мудры Ваши слова, Валечка.
Пью вместе с Вами.
Света Вам и тепла.
Ирина
 23/08/2020 05:52
От АКВАЛЕГИЯ на: Плюс - минус. (Горенштейн Владимир) ответить
 Владимир,
Стих наполнен весь искусом:
Дальше жить, но только с плюсом!
С теплом, Валентина
 22/08/2020 14:41
От Горенштейн Владимир на: Плюс - минус. (Горенштейн Владимир) ответить
 Благодарю за ПЛЮСОВОЙ экспромт.

С улыбкой. Владимир
 23/08/2020 13:06
От АКВАЛЕГИЯ на: В зазеркалье (Владимир Южный) ответить
 Владимир, так ли?
Светит в тумане маяк, как надежды крупица,
Всем, кто нечаянно сбился с маршрута, плутает…
Бодрствует кто – то: фантазий и сказок частицы
В вязь размышлений о сути вселенской сплетает…
С теплом, Валентина
 22/08/2020 14:11
От Владимир Южный на: В зазеркалье (Владимир Южный) ответить
 откуда ж мне знать, Валентина.)
с теплом к Вам.
 23/08/2020 05:15
От АКВАЛЕГИЯ на: - Ой, боюсь, боюся.... (Lusia) ответить
 Люда, с чудесным урожаем! Ёщё раз убедилась - во всём важно вдохновение!

Каждый был росток любим
Прям - таки с пелёнок,
И порхала ты над ним
«Мамочкой» влюблённой.
Подкормить и напоить-
То ж святое дело,
И где надо прорыхлить,
Чтоб росло и зрело…
С солнцем в сговоре была,
Чтоб светило в норму…
А мальцам наказ дала:
- Набирайте форму!
Должен каждый к сроку быть
Только в красной блузе,
Всем на радость в банке жить
В «овощном» союзе…
Обнимаю, Валентина
 22/08/2020 09:43
От Lusia на: - Ой, боюсь, боюся.... (Lusia) ответить
 Валюша, а теперь представь - 100 штук вырастить из семечек прошлых помидоров.

Начиная с 6 марта... И только в конце мая в грунт,(чернозема ноль, глина...)

Это в Чехии! Но стали точно, как дети... Столько труда и любви!

Вкуснота неописуемая! Каждый день делаем салат или просто так сЪедаем! Но их так много, что придется консервировать на зиму.

Все, как в твоем экспромте продолжением...

Обнимаю, Люси.
 22/08/2020 10:47
От АКВАЛЕГИЯ на: - Ой, боюсь, боюся.... (Lusia) ответить
 Люда, мне же остаётся только пожелать тебе приятного аппетита и вдохновения!
Для меня "этап" прошёл,
Вспоминать лишь смею:
Свой, домашний помидор,
С гордостью - вкуснее!
Обнимаю, Валентина
 22/08/2020 12:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Полевые цветы опьян... (Alekseevich) ответить
 Юрий, очень волнующая мелодия!
Цветов откровения свет
В душе сохраняется вечно.
И сквозь череду зим и лет
Проходит нить связи сердечной
С природой, сторонкой родной,
С родительским домом просторным,
С великой, прекрасной страной,
Где наши с рождения корни.
Так пусть же звучит в нас всегда
Мелодия песни цветочной
И гонит невзгод холода,
И радует в счастье…бессрочно!
С теплом, Валентина
 20/08/2020 06:53
От Alekseevich на: Полевые цветы опьян... (Alekseevich) ответить
 Любовь к цветам подчёркивает широту души.
И букетик , подаренных цветов - частица любви к ближнему.
Своей нежностью они даже могут затронуть чёрствую душу...
Представляется так...

С теплом, Юрий
 20/08/2020 21:14
<< < 10 11 12 13 14 15 16 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru