|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Опять бессонница (Странствующий) |
ответить | | | Виктор,
Томит бессонница… Душа не улетает…
На Небесах не сможет встретиться с Судьбой.
Она грустит, в кармашках сердца обитая,
И разделяет с ним разлуки вечной боль.
С теплом, Валентина
| | | 25/09/2021 16:05 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Волшебная ночь (Джулиана) |
ответить | | | Ирина, столько волшебства и чудес! Может быть, кому-то и повезло! Рада за счастливчика...
Я ж подставила ладошки,
Таз, ведро и медный ковшик…
/Может быть, случится чудо,
Фея сбросит изумруды,
Бриллианты и сапфиры –
Залатать в бюджете дыры…/
Но напрасны все уловки –
Сыр бесплатный – в мышеловке!
С теплом, Валентина | | | 25/09/2021 15:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Слушать тишину и шё... (Lusia) |
ответить | | | Люда!
В тех местах, где слышен шёпот Ангелов,
Светом наполняется душа
От лампад, на Небесах поставленных,
Чтобы мной к Добру был сделан шаг…
Обнимаю! | | | 14/09/2021 19:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Коль есть Она... (Lusia) |
ответить | | | Душевная мелодия, Людочка!
Облако тонкой жемчужною нитью
Вышьет узор по небесной канве –
Белый кораблик, готовый к отплытью
В край, где остался Твой след на траве…
Это – мечта и надежды глоточек,
Что неизменно со мною всю жизнь.
Так из асфальта ромашки росточек
Тянется к солнцу корзиночкой … Ввысь!
Обнимаю, Валентина | | | 13/09/2021 09:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: За край родной и за... (горицвет) |
ответить | | | Ваше стихотворение,мне кажется,описывает бой за высоту 214 юго-восточнее села Берёзово Курской области 4 августа !943 года. Спасибо за память! В этом бою участвовал и мой отец.
С теплом, Валентина | | | 20/08/2021 18:44 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Каждый миг бесценно... (Lusia) |
ответить | | | В детство временнОй портал
В памяти хранится…
Если б Боже крылья дал,
Полетела б птицей
К голубым глазам озёр,
К ароматам луга,
Где гуляет фантазёр –
Милая подруга…
Обнимаю.
 | | | 15/08/2021 06:32 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: -Тебе! (Lusia) |
ответить | | | Людочка!
Эти волшебные розы,
Цвета вечерней зари,
Вызвали сладкие грёзы,
Благостных чувств попурри…
Обнимаю!
 | | | 14/08/2021 15:42 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я НИКОГО ТАК СИЛЬНО... (Евгений Карпов) |
ответить | | | Интересно, Евгений, Вы написали о себе - человеке, для которого Ветер - родная стихия. Неиссякаемая энергия, постоянный прилив новых сил, целеустремленность, склонность к шалостям... | | | 11/08/2021 20:34 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Белые «Мадонны»... (Lusia) |
ответить | | | Как же верно ты заметила, Людочка, что полянка ромашек - "светлое пространство"!
В воздухе витает запах яблок спелых…
Покоряют сердце скромностью святой
Стройные мадонны в одеяньях белых
И чаруют душу красотой простой…
Обнимаю!
 | | | 07/08/2021 17:26 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В глазах небесных ... (Lusia) |
ответить | | | Здравствуй, Людочка! Сегодня, в День памяти Анечки, ты по-особенному чувствуешь её близость к тебе. И она, действительно, рядом солнечным лучиком, ароматом любимых цветов, лёгким прикосновением ветерка, шелестом изумрудных листьев берёзки, воспоминаниями о тёплом общении, мыслями и мечтами - Светлой Душой, любящей и заботящейся о тебе. А я попросила у Господа в молитве, чтобы любовь его к Анечке и тебе и ваше духовное общение были вечными и приносили радость. Светлая память Анечке.
Обнимаю, Валентина
| | | 31/07/2021 15:29 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Заворожи меня…Загов... (Lusia) |
ответить | | | Люда, волшебно о том, что случается в жизни!
Волной тепла твой голос обнимает –
Нет расстояний … долгих лет разлуки …
И сердце каждой клеткой принимает
Поток любви, преображённый в звуки.
Обнимаю, Валентина | | | 24/07/2021 11:52 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Песенка о лете... (Lusia) |
ответить | | | «Мелочь неприметная»
Есть на этом свете,
Но душою Светлая
Красоту заметит.
Привлечёт внимание
К цвету и размеру…
И вселит в сознание
В Бесподобность веру…
| | | 20/07/2021 19:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Во сне (АКВАЛЕГИЯ) |
ответить | | | ЭТО ДЛЯ ВОЗОМНИВШЕГО СЕБЯ ПАРОДИСТОМ!
Подлость сродни шизофрении, как и больные люди, подлецы не принимают нормального, здорового общения и используют подлость как возможность самоутвердиться.
Подлость может свободно высмеять, чтобы только получить одобрение за изощренность и изобретательность своих подлых деяний. При полностью отмершей совести, подлость стремится изгадить, опорочить другого человека. Подлость, не имея совести, естественно, лишена всяческого стыда. При собственном возвеличивании она не знает границ в аморальности, мелочности бесчестности, гнусности, низости. В понимании подлеца поступки, приносящие окружающим негативные эмоции, являются чем-то приемлемым, обыденным.
| | | 29/06/2021 19:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В общем, хорошо идё... (Lusia) |
ответить | | |
На прогулку по тропинке
На рассвете я пойду…
Полечу движеньем спинку,
Собеседников найду…
Говорить умею с детства
На природы языках...
И в восторге от соседства
Всякой живности и птах…
Каждый здесь душой свободный,
Все - земляне по призванью…
И язык международный:
Доброты и пониманья…
Обнимаю!
 | | | 29/06/2021 09:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Научиться радоватьс... (Lusia) |
ответить | | | Да, Людочка, дорожить всем, что даёт жизнь и возвращает память!
Радоваться каждому мгновенью
На Земле, что свыше мне дано…
Огонька лесного откровенью
На рассвете трелями в окно…
Птичка-невеличка прилетела
Вместе с солнцем день мой озарить,
Чтоб душа светилась и хотела,
Небо за любовь благодарить:
За былинки росные на поле,
Хоровод ромашек на лугу,
За лесов российское раздолье,
Без которых жить я не смогу…
Обнимаю,Валентина
 | | | 18/06/2021 11:43 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В первых днях желан... (Lusia) |
ответить | | | Точно, Людочка! Красота невозможная!
Травы изумрудные обнимут,
Утренней росою освежат,
И поэт творить получит стимул,
Слыша, как вокруг шмели жужжат...
Обнимаю!
 | | | 10/06/2021 21:47 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Былое (Alekseevich) |
ответить | | | Прошлого не вернёшь, ничто уже никогда не будет прежним. Это так и есть, и всё же …
Замечательно, Юрий! | | | 10/06/2021 21:00 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Житейское (Lusia) |
ответить | | | Тебе на лето шляпку подарю…
Пусть защищает от лучей палящих!
Всевышнего душой благодарю
За встречу с другом, верным, настоящим…
Обнимаю!
 | | | 24/05/2021 10:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Мои уснувшие картин... (Lusia) |
ответить | | | Красивая мелодия, Людочка!
Весной, моя хорошая, вновь чувства возрождаются…
Разгонит сердце по сосудам кровь,
И все вопросы сложные, как в юности, решаются,
Ведь Ты + Он равняется Любовь…
Обнимаю... | | | 25/04/2021 12:45 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: СЛУЧИЛОСЬ...( ВЕРИТ... (Lusia) |
ответить | | | Люда, побывав с тобой в космосе, увидела нашу Землю и задумалась:
Океаны и горы в снегу,
Тень Луны отпечаталась крУгом…
Улететь от ЗЕМЛИ НЕ СМОГУ
Даже с новым загадочным другом!
Как пылинка в космической тьме,
Одинока в пустом мирозданье…
И родилось вдруг чувство во мне,
Что беречь Землю - наше призванье…
Наш единственный Дом сохранить
Голубым без пожаров и пепла,
Чтобы крепкой была жизни нить,
Чтоб от дыма Земля не ослепла…
Обнимаю!
 | | | 19/04/2021 11:03 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Отчего? (Олег Боголюбов) |
ответить | | | Оттого, что эти «мнимые высочества»
Отклонениями в психике страдают,
По натуре не выносят одиночества -
Человечности в общении не знают…
| | | 15/04/2021 21:50 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Когда о Родине заво... (Lusia) |
ответить | | | Люда, в силу жизненных обстоятельств моей малой Родиной стала вся Россия, к ней моё особое отношение, и каждое место, где я проживала, мне кажется прекрасным и родным, местом, где корни моих родителей и мои. Спасибо тебе за прекрасную песню нашей Родине!
На елях в тайге уже шишки раскрылись –
Крылаткам становится тесно…
Они почему-то мне ночью приснились
Картиной из детства чудесной…
Менялись пейзажи родимого края:
То сопки, то степь, то озёра,
Багульник цветущий – краса Забайкалья,
Тайга океанским простором…
Где ели и кедры ветвями сплетёны,
Вершинами врезались в небо,
Бегут ручейки по долинам и склонам,
И тропки петляют, как ребус…
Обнимаю, Валентина
 | | | 13/04/2021 15:32 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Тоскующему поэту (Anna Svirs) |
ответить | | | Анна!
Как хорошо, что это – шутка!
Ведь вдохновение не утка,
Его ты дробью не убьёшь
И щами тоже не зальёшь.
Придя, начнёт на сердце капать –
А ты - в ритм буковки царапать
Так, чтобы смысл толковый был,
На пять читатель оценил.
C теплом, Валентина | | | 08/04/2021 20:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) |
ответить | | | Капиталина Близнецы не корректно поместила стихотворение Марины Красильниковой 2014 года "Сочинение украинской школьницы", ошибочно обозначив автором оригинала Капиталину Максимову ( Трушкова).
Речь об Украине и детях Донбасса. | | | 08/04/2021 10:29 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Капельками плацебо (Lusia) |
ответить | | | Душевное плацебо, Людочка!
Апрельский снег, как жемчуг, был...
Снежинки сыпались отвесно,
В холодном мареве застыв,
К друг дружке жались тесно-тесно…
Он, как последний вздох зимы,
Тяжёлый, чистый и печальный,
Но Небу благодарны мы
За этот миг, с зимой прощальный.
Обнимаю!
| | | 07/04/2021 20:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Дорожное (Иннокентий Северов) |
ответить | | | Стихотворение замечательное как по содержанию, так и по ритмической структуре! Если я не ошибаюсь, очень чёткий шестистопный логаэд.
--! / --! / -!- / --! / --! / -!-
Мне есть чему поучиться.
С теплом, Валентина
| | | 01/04/2021 15:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Солнечный миг... (Lusia) |
ответить | | | Замечательное фото, Людочка, и стихи жизнеутверждающие! Очень рада твоему настроению!
Веер солнечных радуг к душе прикоснулся,
Напоив наслажденьем от встречи,
Чтобы к жизни соловушка снова тянулся,
Чтобы радость жила в птичке певчей.
Обнимаю, Валентина
| | | 31/03/2021 12:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Слишком строгий кар... (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Геннадий!
Вы о телесном карантине,
Что, дескать, мучают года
Диетой в пище и в интиме.
Душа, как в детстве, молода!
Задор и ясное сознанье,
И склонность к юмору видна,
Отвага, к девушкам вниманье…
И рюмку выпьете до дна…
За внуков, небо, за призванье
На свете человеком быть,
За красоты очарованье,
За всё, что сердцу не забыть…
С теплом, Валентина
| | | 28/03/2021 12:47 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Автобиография. (федя денисов) |
ответить | | | Грусть не только эмоция - особая страничка нашей жизни. Какой замечательно-отрадный финал! Пусть и в жизни так, после грусти вырастают крылья надежды! Очень!!!
С теплом, Валентина | | | 23/03/2021 12:58 |
|