Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

АКВАЛЕГИЯ

свернуть
От АКВАЛЕГИЯ на: Опять бессонница (Странствующий) ответить
 Виктор,
Томит бессонница… Душа не улетает…
На Небесах не сможет встретиться с Судьбой.
Она грустит, в кармашках сердца обитая,
И разделяет с ним разлуки вечной боль.
С теплом, Валентина

 25/09/2021 16:05
От Странствующий на: Опять бессонница (Странствующий) ответить
 Валентина, большое спасибо за чудесный поэтический отклик.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Виктор.
 15/10/2021 20:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Волшебная ночь (Джулиана) ответить
 Ирина, столько волшебства и чудес! Может быть, кому-то и повезло! Рада за счастливчика...
Я ж подставила ладошки,
Таз, ведро и медный ковшик…
/Может быть, случится чудо,
Фея сбросит изумруды,
Бриллианты и сапфиры –
Залатать в бюджете дыры…/
Но напрасны все уловки –
Сыр бесплатный – в мышеловке!
С теплом, Валентина
 25/09/2021 15:17
От Джулиана на: Волшебная ночь (Джулиана) ответить
 То, что пишет Валентина -
Очень грустная картина,
Сыр бесплатный нам не нужен,
Ни к обеду, ни на ужин,
Не нужны нам изумруды,
Нужно только сказки чудо,
Чтобы падали в ладошки
Звёзд брильянтовые крошки,
Чтоб сбылись все ожиданья
И исполнились мечтанья.
Вам я этого желаю
И привет Вам посылаю.
С дружеским теплом,
Ирина
 26/09/2021 03:59
От АКВАЛЕГИЯ на: Слушать тишину и шё... (Lusia) ответить
 Люда!
В тех местах, где слышен шёпот Ангелов,
Светом наполняется душа
От лампад, на Небесах поставленных,
Чтобы мной к Добру был сделан шаг…
Обнимаю!
 14/09/2021 19:24
От Lusia на: Слушать тишину и шё... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!

Обнимаю.
 27/09/2021 12:25
От АКВАЛЕГИЯ на: Коль есть Она... (Lusia) ответить
 Душевная мелодия, Людочка!

Облако тонкой жемчужною нитью
Вышьет узор по небесной канве –
Белый кораблик, готовый к отплытью
В край, где остался Твой след на траве…
Это – мечта и надежды глоточек,
Что неизменно со мною всю жизнь.
Так из асфальта ромашки росточек
Тянется к солнцу корзиночкой … Ввысь!
Обнимаю, Валентина
 13/09/2021 09:35
От Lusia на: Коль есть Она... (Lusia) ответить
 Благодарю, родная!

Обнимаю.
 27/09/2021 12:25
От АКВАЛЕГИЯ на: Свет заблудился в д... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, читая Вашу поэзию, каждый раз восхищаюсь красотой духовного мира и жемчужинками, в которые выливается вдохновение.
С теплом, Валентина
 11/09/2021 11:20
От Наталья Спасина на: Свет заблудился в д... (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо огромное! Осенью обыкновенно пишется что-то грустное...

 12/09/2021 12:24
От АКВАЛЕГИЯ на: После грозы лазурь ... (Людмила Лавриненко) ответить
 Людмила, в каждой строчке искренняя любовь к родному краю! Желаю всего самого Светлого и Доброго в жизни, здоровья, вдохновения, успехов в Вашем благородном труде!
с теплом,Валентина

 25/08/2021 05:23
От Людмила Лавриненко на: После грозы лазурь ... (Людмила Лавриненко) ответить
 Валентина, рада Вам, вниманию и поздравлению! Спасибо за добрые слова и тепло!
 25/08/2021 14:39
От АКВАЛЕГИЯ на: Это бездна... Это ... (Alekseevich) ответить
 Актуально, Юрий!

Алкоголь – это болото,
Что в трясину засосёт!
Только мало видно что-то
Тех, кто гибель сознаёт…
С теплом, Валентина
 23/08/2021 19:57
От Alekseevich на: Это бездна... Это ... (Alekseevich) ответить
 Кто не знал в этом меры,- плохо кончил.
Спасибо, Валентина, за прочтение и отклик.
С теплом, Юрий
 24/08/2021 18:26
От АКВАЛЕГИЯ на: Его былинка я, его ... (Наталья Спасина) ответить
 Замечательное стихотворение, Наташа! Душевное, мелодичное, как и всё, что Вы пишете! Всего самого Светлого и Доброго желаю Вам в жизни!
С теплом, Валентина

 21/08/2021 13:26
От Наталья Спасина на: Его былинка я, его ... (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо! Рада тебе.

С симпатией, Наташа
 21/08/2021 17:14
От АКВАЛЕГИЯ на: За край родной и за... (горицвет) ответить
 Ваше стихотворение,мне кажется,описывает бой за высоту 214 юго-восточнее села Берёзово Курской области 4 августа !943 года. Спасибо за память! В этом бою участвовал и мой отец.
С теплом, Валентина
 20/08/2021 18:44
От горицвет на: За край родной и за... (горицвет) ответить
 Валентина,спасибо за отзыв. Это, действительно, один из эпизодов Курской битвы.
С уважением, Виталий

 04/05/2025 20:11
От АКВАЛЕГИЯ на: Каждый миг бесценно... (Lusia) ответить
 В детство временнОй портал
В памяти хранится…
Если б Боже крылья дал,
Полетела б птицей
К голубым глазам озёр,
К ароматам луга,
Где гуляет фантазёр –
Милая подруга…
Обнимаю.

 15/08/2021 06:32
От Lusia на: Каждый миг бесценно... (Lusia) ответить
 Летим, дорогая Валюша!
И экспромт и фото замечательные!

Нам без этого никак...

Обнимаю
 15/08/2021 10:33
От АКВАЛЕГИЯ на: -Тебе! (Lusia) ответить
 Людочка!
Эти волшебные розы,
Цвета вечерней зари,
Вызвали сладкие грёзы,
Благостных чувств попурри…
Обнимаю!
 14/08/2021 15:42
От Lusia на: -Тебе! (Lusia) ответить
 Эти волшебные розы...

Для тебя!

Обнимают мою Валюшу!!!
 15/08/2021 10:35
От АКВАЛЕГИЯ на: А что ска’жете вы? (Lusia) ответить
 Это мир детства в цветах радуги!

 12/08/2021 15:04
От Lusia на: А что ска’жете вы? (Lusia) ответить
 Да, Валюша, это мир детства!

Спасибочки.

Обнимаю, Люси.
 12/08/2021 21:19
От АКВАЛЕГИЯ на: Я НИКОГО ТАК СИЛЬНО... (Евгений Карпов) ответить
 Интересно, Евгений, Вы написали о себе - человеке, для которого Ветер - родная стихия. Неиссякаемая энергия, постоянный прилив новых сил, целеустремленность, склонность к шалостям...
 11/08/2021 20:34
От Евгений Карпов на: Я НИКОГО ТАК СИЛЬНО... (Евгений Карпов) ответить
 Валя, вчера на рыбалке в море из катера ветром унесло пакет. Как я переживал! Не за пакет, а за море. Я свихнулся на любви к природе.

Я охотник – бывает веду себя шумно и ратно.
Пусть я груб - о себе не услышишь ты гадкую фразу!
Пусть хожу в сапогах, но топчу я тебя аккуратно.
Ни травинки не сжёг и под ноги не плюнул ни разу!..

Сбивает тенью клён жару дневную,
Искрится в солнце море, в даль маня…
Я так его люблю, но не ревную
К тем кто им любовался до меня.

Пусть жизнь почти прошла, пусть вечность ближе,
Пусть склеил всё не так, пуста мошна…
Умру и моря больше не увижу -
Вот эта мысль чудовищно страшна!

Это я о ней, Природе! Спасибо за понимание, Валя...
 12/08/2021 03:41
От АКВАЛЕГИЯ на: ОПЯТЬ МАНЕ (Завтра... (Евгений Карпов) ответить
 Тонкая ирония, Евгений! Мане , думаю, очень бы понравилось...
С теплом, Валентина
 11/08/2021 11:26
От Евгений Карпов на: ОПЯТЬ МАНЕ (Завтра... (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо, Валя. Я люблю подурачиться. Похолодает, начну - планы есть.
 11/08/2021 16:26
От АКВАЛЕГИЯ на: Белые «Мадонны»... (Lusia) ответить
 Как же верно ты заметила, Людочка, что полянка ромашек - "светлое пространство"!
В воздухе витает запах яблок спелых…
Покоряют сердце скромностью святой
Стройные мадонны в одеяньях белых
И чаруют душу красотой простой…
Обнимаю!
 07/08/2021 17:26
От Lusia на: Белые «Мадонны»... (Lusia) ответить
 Спасибо, моя дорогая!

Обнимаю.
 08/08/2021 20:09
От АКВАЛЕГИЯ на: Дальневосточная ск... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Ваша сказка, Алексей Валерьевич, прекрасна! И очень напоминает мне сказку из детства в Забайкалье.
С теплом, Валентина
 01/08/2021 15:55
От Бриллиантов Алексей... на: Дальневосточная ск... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Мне думается, что любые горы из любого детства рассказывают похожие сказки. Может я и ошибаюсь. Но так кажется.
Спасибо, Валентина. Моё почтение.
 01/08/2021 19:40
От АКВАЛЕГИЯ на: В глазах небесных ... (Lusia) ответить
 Здравствуй, Людочка! Сегодня, в День памяти Анечки, ты по-особенному чувствуешь её близость к тебе. И она, действительно, рядом солнечным лучиком, ароматом любимых цветов, лёгким прикосновением ветерка, шелестом изумрудных листьев берёзки, воспоминаниями о тёплом общении, мыслями и мечтами - Светлой Душой, любящей и заботящейся о тебе. А я попросила у Господа в молитве, чтобы любовь его к Анечке и тебе и ваше духовное общение были вечными и приносили радость. Светлая память Анечке.
Обнимаю, Валентина
 31/07/2021 15:29
От Lusia на: В глазах небесных ... (Lusia) ответить
 Благодарю, дорогая Валюшенька!

Я рада, что в этот день мы вместе...

Обнимаю, Люси.
 01/08/2021 10:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Заворожи меня…Загов... (Lusia) ответить
 Люда, волшебно о том, что случается в жизни!

Волной тепла твой голос обнимает –
Нет расстояний … долгих лет разлуки …
И сердце каждой клеткой принимает
Поток любви, преображённый в звуки.


Обнимаю, Валентина
 24/07/2021 11:52
От Lusia на: Заворожи меня…Загов... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Так душевно!!!

Хорошего тебе лета!

Обнимаю, Люси.
 25/07/2021 09:22
От АКВАЛЕГИЯ на: Песенка о лете... (Lusia) ответить
 «Мелочь неприметная»
Есть на этом свете,
Но душою Светлая
Красоту заметит.
Привлечёт внимание
К цвету и размеру…
И вселит в сознание
В Бесподобность веру…
 20/07/2021 19:41
От Lusia на: Песенка о лете... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!


Обнимаю, Люси.
 23/07/2021 08:52
От АКВАЛЕГИЯ на: Во власти тёплой но... (Странствующий) ответить
 Виктор!
Раздумья сердце растревожат,
А собеседника нет рядом.
Покой находишь в храме Божьем :
Уходит боль, в душе - отрада…
С теплом, Валентина
 10/07/2021 06:26
От Странствующий на: Во власти тёплой но... (Странствующий) ответить
 Валентина, вероятно, всё именно так.
Спасибо за добрый поэтический отклик.

С наилучшими пожеланиями, Виктор.
 10/07/2021 20:25
От АКВАЛЕГИЯ на: Об истоках его гени... (Керен Борис) ответить
 К Вашему творчеству моё высказывание не имеет никакого отношения. Не читаю, поэтому и комментариев нет и не могло быть.
 01/07/2021 00:04
От Керен Борис на: Об истоках его гени... (Керен Борис) ответить
 Не отпирайтесь, на месте преступления найдены отпечатки Ваших мыслей. Вот вещественное доказательство - "При собственном возвеличивании она не знает границ в аморальности, мелочности бесчестности, гнусности, низости". Сначала я подумал, что это Соколик с Хейлик, привившись Спутником, пытаются оскорбить меня действием. Но, как выяснилось позднее, они таких слов не знают.
Да и оскорбить меня ни Вы ни они не можете. Потому, что оскорбить могут только слова равного. Так что, - Казнить нельзя, помиловать.)
 01/07/2021 00:49
От АКВАЛЕГИЯ на: Об истоках его гени... (Керен Борис) ответить
 Отпечатки оставлены по технологии общения заблокированного. В такой статус Вашим Высочеством не возведена.
Вспомнилось:
«Жил-был гордый чайник. Он гордился и фарфором своим, и длинным носиком, и изящной ручкою – веем-веем, и об этом говорил. А вот что крышка у него разбита и склеена – об этом он не говорил, это ведь недостаток, а кто же любит говорить о своих недостатках…»
Ганс Христиан Андерсен

 01/07/2021 06:06
От АКВАЛЕГИЯ на: Во сне (АКВАЛЕГИЯ) ответить
 ЭТО ДЛЯ ВОЗОМНИВШЕГО СЕБЯ ПАРОДИСТОМ!
Подлость сродни шизофрении, как и больные люди, подлецы не принимают нормального, здорового общения и используют подлость как возможность самоутвердиться.
Подлость может свободно высмеять, чтобы только получить одобрение за изощренность и изобретательность своих подлых деяний. При полностью отмершей совести, подлость стремится изгадить, опорочить другого человека. Подлость, не имея совести, естественно, лишена всяческого стыда. При собственном возвеличивании она не знает границ в аморальности, мелочности бесчестности, гнусности, низости. В понимании подлеца поступки, приносящие окружающим негативные эмоции, являются чем-то приемлемым, обыденным.
 29/06/2021 19:01
От АКВАЛЕГИЯ на: В общем, хорошо идё... (Lusia) ответить
 
На прогулку по тропинке
На рассвете я пойду…
Полечу движеньем спинку,
Собеседников найду…
Говорить умею с детства
На природы языках...
И в восторге от соседства
Всякой живности и птах…
Каждый здесь душой свободный,
Все - земляне по призванью…
И язык международный:
Доброты и пониманья…
Обнимаю!

 29/06/2021 09:22
От Lusia на: В общем, хорошо идё... (Lusia) ответить
 Язык Природы!

Спасибо, Валюша!

Обнимаю.
 01/07/2021 16:20
От АКВАЛЕГИЯ на: Удивляет людская бе... (Alekseevich) ответить
 Это - русское, видно, АВОСЬ:
Не хозяин Covid - только гость!
Погостит и уйдёт, и воспрянет народ,
БОГАТЫРСКУЮ СИЛУ СТОРИЦЕЙ ВЕРНЁТ!
 25/06/2021 21:13
От Alekseevich на: Удивляет людская бе... (Alekseevich) ответить
 Конечно, больше оптимизма!
Исконно русская харизма
Всегда была соседкою АВОСЬ.
Но каждый раз любое бремя
Не занимало много время;
И убежит Covid, как быстрый лось.

Спасибо, Валентина, за отклик.

Юрий
 26/06/2021 14:39
От АКВАЛЕГИЯ на: А мне бы тебя читат... (Lusia) ответить
 А мне бы в Его глаза
Смотреть затаив дыханье,
Забыв, что вернуть нельзя
Несбывшиеся желанья….
Обнимаю!
 25/06/2021 18:53
От Lusia на: А мне бы тебя читат... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша!

И пусть будет так!

Обнимаю.
 28/06/2021 11:04
От АКВАЛЕГИЯ на: Не пропустить ни зв... (Lusia) ответить
 
Лучами обнимает солнце иву,
Ласкает нежных листьев изумруд…
Ты внемлешь музыке Небес счастливо:
- Как вдохновенно ангелы поют!

 24/06/2021 14:11
От Lusia на: Не пропустить ни зв... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька !!!

Всё в гармонии!!,

Обнимаю.
 24/06/2021 18:43
От АКВАЛЕГИЯ на: Научиться радоватьс... (Lusia) ответить
 Да, Людочка, дорожить всем, что даёт жизнь и возвращает память!
Радоваться каждому мгновенью
На Земле, что свыше мне дано…
Огонька лесного откровенью
На рассвете трелями в окно…
Птичка-невеличка прилетела
Вместе с солнцем день мой озарить,
Чтоб душа светилась и хотела,
Небо за любовь благодарить:
За былинки росные на поле,
Хоровод ромашек на лугу,
За лесов российское раздолье,
Без которых жить я не смогу…
Обнимаю,Валентина

 18/06/2021 11:43
От Lusia на: Научиться радоватьс... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая!

Именно так, Валюшенька !!!

Обнимаю, Люси.
 20/06/2021 08:32
От АКВАЛЕГИЯ на: В первых днях желан... (Lusia) ответить
 Точно, Людочка! Красота невозможная!
Травы изумрудные обнимут,
Утренней росою освежат,
И поэт творить получит стимул,
Слыша, как вокруг шмели жужжат...
Обнимаю!
 10/06/2021 21:47
От Lusia на: В первых днях желан... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая Валюша !

Хорошего тебе лета!

Обнимаю.
 12/06/2021 09:07
От АКВАЛЕГИЯ на: И хочется сказать:... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 И не надо больше слов, так сиротливо одиночество, Алексей Валерьевич!
С теплом, Валентина
 10/06/2021 21:14
От Бриллиантов Алексей... на: И хочется сказать:... (Бриллиантов Алексей...) ответить
 Спасибо, Валентина, за готовность чувствовать. Без такого встречного посыла ничего никакие строки не стоят и не весят... Моё почтение.
 11/06/2021 19:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Былое (Alekseevich) ответить
 Прошлого не вернёшь, ничто уже никогда не будет прежним. Это так и есть, и всё же …
Замечательно, Юрий!
 10/06/2021 21:00
От Alekseevich на: Былое (Alekseevich) ответить
 Но живёт Память...
Спасибо, Валентина.
Юрий
 11/06/2021 18:03
От АКВАЛЕГИЯ на: СОВЕТЧИК (Все... (Евгений Карпов) ответить
 Женя,я просто поблагодарю Вас за широту Вашей души и пожелаю ещё долго-долго блистать всеми гранями удивительного таланта!

 09/06/2021 20:15
От Евгений Карпов на: СОВЕТЧИК (Все... (Евгений Карпов) ответить
 Спасибо, Валя, за поздравление и пожелания. Буду стараться изо всех сил следовать им.
 10/06/2021 07:17
От АКВАЛЕГИЯ на: Нарисуй Любовь... (Lusia) ответить
 Любовь рисует солнце
Лучом, как кистью, в мае…
Открой души оконца,
Флюиды пусть впитает…
Обнимаю!
 31/05/2021 18:23
От Lusia на: Нарисуй Любовь... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая!

С началом лета тебя...

И всего самого доброго!

Нарисуй Любовь...

Обнимаю, Люси.
 02/06/2021 12:54
От АКВАЛЕГИЯ на: Житейское (Lusia) ответить
 Тебе на лето шляпку подарю…
Пусть защищает от лучей палящих!
Всевышнего душой благодарю
За встречу с другом, верным, настоящим…
Обнимаю!

 24/05/2021 10:20
От Lusia на: Житейское (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая моя Валюша!

И я этому очень- очень рада!!!

Обнимаю, Люси.
 25/05/2021 13:19
От АКВАЛЕГИЯ на: Мои уснувшие картин... (Lusia) ответить
 Красивая мелодия, Людочка!
Весной, моя хорошая, вновь чувства возрождаются…
Разгонит сердце по сосудам кровь,
И все вопросы сложные, как в юности, решаются,
Ведь Ты + Он равняется Любовь…
Обнимаю...
 25/04/2021 12:45
От Lusia на: Мои уснувшие картин... (Lusia) ответить
 Спасибо, дорогая!

С праздником тебя!

Обнимаю.
 25/04/2021 15:08
От АКВАЛЕГИЯ на: Первый одуванчик (Alekseevich) ответить
 Юрий!
Жёлтый одуванчик – мини-солнце:
Лепестки, как лучики, горят…
Наполняет радостью до донца
На полянке солнышек отряд…
С теплом, Валентина
 25/04/2021 07:28
От Alekseevich на: Первый одуванчик (Alekseevich) ответить
 Замечательный экспромт, Валентина!
Так и представляется цветущий Май!
С теплом, Юрий
 25/04/2021 08:57
От АКВАЛЕГИЯ на: Морская задорность (Ольга Хейлик) ответить
 А у моря свои причуды! И морской гладью может набегать на берег...

 22/04/2021 06:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Морская задорность (Ольга Хейлик) ответить
 
 22/04/2021 06:51
От Ольга Хейлик на: Морская задорность (Ольга Хейлик) ответить
 Валя, это точно, правда твоя! Владимир видит иную картину. Это можно ввести в принципиальность и поспорить. Но заменить было несложно, голову не ломала и сменила на «синь». Спасибо тебе за твоё мнение и более того фото подтвердило это мнение, очень убедительно!
С уважением Ольга Хейлик
 22/04/2021 11:54
От АКВАЛЕГИЯ на: СЛУЧИЛОСЬ...( ВЕРИТ... (Lusia) ответить
 Люда, побывав с тобой в космосе, увидела нашу Землю и задумалась:

Океаны и горы в снегу,
Тень Луны отпечаталась крУгом…
Улететь от ЗЕМЛИ НЕ СМОГУ
Даже с новым загадочным другом!
Как пылинка в космической тьме,
Одинока в пустом мирозданье…
И родилось вдруг чувство во мне,
Что беречь Землю - наше призванье…
Наш единственный Дом сохранить
Голубым без пожаров и пепла,
Чтобы крепкой была жизни нить,
Чтоб от дыма Земля не ослепла…
Обнимаю!

 19/04/2021 11:03
От Lusia на: СЛУЧИЛОСЬ...( ВЕРИТ... (Lusia) ответить
 И я вернулась…
Вернулась Домой!
С ещё большей любовью к свой Земле
К окружающей природе... желанием беречь то, что создано Божьей милостью для всех живущей здесь...

Взмах крыльев бабочки услышать
И песню утренней зари…
Себя не ощущая лишним,
В кругу природы…
— Вот, бери!
Не навредить бы только всуе-
Чредою дней, чредою лет…

— Смотри, как здорово рисует
Узоры дождик на стекле!

Спасибо, Валюша!

Обнимаю, Люси.
 19/04/2021 12:59
От АКВАЛЕГИЯ на: Запоминаю... (Lusia) ответить
 Трогательная мелодия, Люда! Светлая память Аннушке!
 16/04/2021 14:23
От Lusia на: Запоминаю... (Lusia) ответить
 Рада, Валюшенька, что ты в это день была с нами!,

Спасибо!

Обнимаю.
 18/04/2021 09:53
От АКВАЛЕГИЯ на: Отчего? (Олег Боголюбов) ответить
 Оттого, что эти «мнимые высочества»
Отклонениями в психике страдают,
По натуре не выносят одиночества -
Человечности в общении не знают…
 15/04/2021 21:50
От Олег Боголюбов на: Отчего? (Олег Боголюбов) ответить
 Благодарю Вас за отзыв и экспромт! Вы очень метко окрестили подобных личностей "мнимые высочества".
 16/04/2021 04:21
От АКВАЛЕГИЯ на: Требование Роскомна... (Модератор) ответить
 Любителям ядрёных слов на заметку.

https://mat.slovaronline.com/
 15/04/2021 12:48
От АКВАЛЕГИЯ на: Когда о Родине заво... (Lusia) ответить
 Люда, в силу жизненных обстоятельств моей малой Родиной стала вся Россия, к ней моё особое отношение, и каждое место, где я проживала, мне кажется прекрасным и родным, местом, где корни моих родителей и мои. Спасибо тебе за прекрасную песню нашей Родине!
На елях в тайге уже шишки раскрылись –
Крылаткам становится тесно…
Они почему-то мне ночью приснились
Картиной из детства чудесной…
Менялись пейзажи родимого края:
То сопки, то степь, то озёра,
Багульник цветущий – краса Забайкалья,
Тайга океанским простором…
Где ели и кедры ветвями сплетёны,
Вершинами врезались в небо,
Бегут ручейки по долинам и склонам,
И тропки петляют, как ребус…
Обнимаю, Валентина

 13/04/2021 15:32
От Lusia на: Когда о Родине заво... (Lusia) ответить
 Спасибо,дорогая Валюша!

Так трепетно о Родине!

Обнимаю, Люси.
 16/04/2021 13:06
От АКВАЛЕГИЯ на: Тоскующему поэту (Anna Svirs) ответить
 Анна!
Как хорошо, что это – шутка!
Ведь вдохновение не утка,
Его ты дробью не убьёшь
И щами тоже не зальёшь.
Придя, начнёт на сердце капать –
А ты - в ритм буковки царапать
Так, чтобы смысл толковый был,
На пять читатель оценил.
C теплом, Валентина
 08/04/2021 20:20
От Anna Svirs на: Тоскующему поэту (Anna Svirs) ответить
 Спасибо за экспромт, Валечка! Поэзия и проза жизни, видно, не праздный вопрос. Задевает за живое)) Пусть вам легко и всласть
пишется!
С теплом,
Анна
 11/04/2021 19:01
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Капиталина Близнецы не корректно поместила стихотворение Марины Красильниковой 2014 года "Сочинение украинской школьницы", ошибочно обозначив автором оригинала Капиталину Максимову ( Трушкова).
Речь об Украине и детях Донбасса.
 08/04/2021 10:29
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Никелевский! Не надоело копировать и от своего имени публиковать материалы украинских и русофобских блогеров? Своих мозгов нет?
Что Общелит свалка для отходов.
 08/04/2021 12:09
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Вы лжёте и не скрываете этого. Я же говорю правду. И это маргиналов и филистеров от галеры кособочит.
 08/04/2021 12:53
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Мы генетически трусливы,
Себе же кажемся храбры.
Вот и сейчас "Крымнаш!" глумливо
Пищим, как туча мошкары.

Угодливо прогнув хребтину,
Позорно тщимся тявкнуть в лад
Паскудно-вежливой скотине,
Лижа в восторге барский зад.

И мы глотаем молча, рабски
Преступность пакости одной,
А та уверенно, по-хамски
Трамбует нас в холопский строй.

Мы лишь плевок её стираем
С лица, где лживая бравада,
Благотрусливо уповая,
Что нас не выдернут из стада,

Как в бойню робкую овцу,
Что пригодилась на закланье
Кремля галерному гребцу...

...Что ж - участь ждёт её баранья...
 08/04/2021 13:02
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Вы помещаете то, что подкинет скужба ПСО. Сам = О
 08/04/2021 13:09
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Я говорю об оккупации территории суверенного государства, а вы обсуждаете участников форума. Что ж - это и ожидаемо, поскольку у вас нет своего мнения, вот и приходится использовать галерную ложь. У холопов собственного я и не может быть.
 08/04/2021 14:06
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 «Русофоб - это человек, который из страха перед русскими или из-за ненависти к ним пытается возбудить в других народах презрение к русским, а в самих русских - стыд за то, что они русские.»
 08/04/2021 14:19
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Наш род в Донецке: на Дальневосточной,
На Алеутской, на улице Былинной.
Не перечислить все, ведь список длинный.
В роду подонков нет- и это точно!
Мы, Винокуровы, Морозовы, Лавровы,
Красильниковых тоже много есть.
Все знают, что такое - Родина и Честь
И защищать Свой Дом всегда готовы!
 08/04/2021 14:25
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Донбассу Вы с какого боку?
И кто вас в Малороссию просил?
Раскрыли рот на лакомый кусочек.
А проглотить его –вам хватит сил?
Галиции достойный сын, о чём ты квохчешь?
Про Лемберг вспомни, (так вас немец называл…)
А Юзовку? А Сталино не хочешь?
И вспомни, как шахтёр вам зад надрал!

 08/04/2021 14:33
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Донбасс - это неприкосновенная территория суверенного государства Украина. Это признано всем международным сообществом, как бы не подпрыгивали местные холопо-рифмачи.
 08/04/2021 14:41
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Вопрос засланцу - В чём же ваша честь?
Обстреливать спящие кварталы?
Донецк не убивает малышей,
Для вас же это честью стало!
Мозг вытек, видно, из ушей…
А по Крещатику шагает кто попало…
И украинская земля идёт
Для Запада за сладкую печеньку…
Какой же суверенный идиот
До чести этакой дотенькал?
 08/04/2021 14:54
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Исчез народ. Ну, нет как нет народа
В похабно изувеченной стране.
На месте нации есть кучка сброда,
Униженно погрязшего в дерьме.
 08/04/2021 15:24
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Ты не жди, филистер, чуда -
Не взыграет естество...
Нестояние - повсюду!
Импотенция – всего!

Импотенция работы
На Охотном и в Кремле,
С миной кислою заботы
О народе на челе.

Импотенция закона,
Слабость права, целей ложь,
Ложь с Кремля и ложь с амвона,
Ложь министров, ложь вельмож.

Импотентна власть террора -
Раб с галерой сел на мель:
Привело страну к позору
"Собирание земель".

Жизни нашей лживой веха,
Духа слабости замет -
Импотенция успеха,
Имитация побед.

Есть бессилию здесь место,
Но, нет смуты, нет стыда -
Существует без протеста
Бесхребетная среда.

В чём бессилие уклада,
Скрепы ежели слабы?
- В послушаньи жалком стада,
В резиньяции судьбы.
 08/04/2021 15:29
От Геннадий Солодилов на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Валентина, вот едете Вы по шоссе на своей машине. Или на велосипеде, или пешком идёте - неважно. А какая-то свинья на дороге свою кучку отходов метаболизма оставила. Стоит ли Вам пытаться её убирать? Солнышком высушит, ветром развеет, дождиком смоет. Станете убирать - нанюхаетесь, испачкаетесь да и вони больше.
 08/04/2021 15:35
От Юрий Никелевский на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Рабство в наших генах,
Историей в нас вбито,
Не кровь, а жижа в венах,
Брагой мысль залита.

Чего ещё желать нам?
- Слава богу, сыты,
Стоит пока землянка,
Цело ещё корыто.
 08/04/2021 16:31
От АКВАЛЕГИЯ на: Война глазами детей (Капиталина Близнецы) ответить
 Опечатка: некорректно.
 08/04/2021 20:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Капельками плацебо (Lusia) ответить
 Душевное плацебо, Людочка!
Апрельский снег, как жемчуг, был...
Снежинки сыпались отвесно,
В холодном мареве застыв,
К друг дружке жались тесно-тесно…
Он, как последний вздох зимы,
Тяжёлый, чистый и печальный,
Но Небу благодарны мы
За этот миг, с зимой прощальный.
Обнимаю!
 07/04/2021 20:58
От Lusia на: Капельками плацебо (Lusia) ответить
 Да, именно так!!!

Спасибо, дорогая Валюша!

Обнимаю, Люси.

Я под стихом в отзыве поместила песенку, послушай, пожалуйста!

Такая ностальгия!!! И... Улыбнись!
 08/04/2021 07:30
От АКВАЛЕГИЯ на: Дорожное (Иннокентий Северов) ответить
 Стихотворение замечательное как по содержанию, так и по ритмической структуре! Если я не ошибаюсь, очень чёткий шестистопный логаэд.
--! / --! / -!- / --! / --! / -!-
Мне есть чему поучиться.
С теплом, Валентина
 01/04/2021 15:17
От Иннокентий Северов на: Дорожное (Иннокентий Северов) ответить
 Спасибо за оценку, Валентина! Боюсь я Вас разочарую, прочитал Ваш отзыв, и сразу полез в интернет искать, что же такое логаэд. Узнал много интересного. Так что это мне нужно подучиться и, как минимум, вспомнить основы стихосложения. Что я и сделаю. Никогда не пытался структурировать стихи, видимо поэтому все так быстро выветрилось. Ритм рождается из настроения, мелодия выстраивается интуитивно. Но в структуре тоже надо разбираться, согласен, поэтому буду исправляться
 01/04/2021 20:31
От АКВАЛЕГИЯ на: Солнечный миг... (Lusia) ответить
 Замечательное фото, Людочка, и стихи жизнеутверждающие! Очень рада твоему настроению!
Веер солнечных радуг к душе прикоснулся,
Напоив наслажденьем от встречи,
Чтобы к жизни соловушка снова тянулся,
Чтобы радость жила в птичке певчей.
Обнимаю, Валентина
 31/03/2021 12:58
От Lusia на: Солнечный миг... (Lusia) ответить
 Спасибо, моя дорогая Валюша!

Всего тебе наилучшего...

Пусть весна согревает теплом!

Обнимаю, Люси.
 01/04/2021 11:23
От АКВАЛЕГИЯ на: ДЕЛЬФИН (Спектр) ответить
 А что...идея интересная.

https://kupidonia.ru/spisok/spisok-zhivotnyh
 30/03/2021 19:24
От Спектр на: ДЕЛЬФИН (Спектр) ответить
 Спасибо за отзыв!
 31/03/2021 07:21
От АКВАЛЕГИЯ на: Слишком строгий кар... (Геннадий Солодилов) ответить
 Геннадий!
Вы о телесном карантине,
Что, дескать, мучают года
Диетой в пище и в интиме.
Душа, как в детстве, молода!
Задор и ясное сознанье,
И склонность к юмору видна,
Отвага, к девушкам вниманье…
И рюмку выпьете до дна…
За внуков, небо, за призванье
На свете человеком быть,
За красоты очарованье,
За всё, что сердцу не забыть…
С теплом, Валентина

 28/03/2021 12:47
От Геннадий Солодилов на: Слишком строгий кар... (Геннадий Солодилов) ответить
 Оставим штатные цитаты
И суету дежурных слов,
Нет в этом мире виноватых,
Что тело с духом не срослось.
Душе века даны авансом,
А телу уж видны нули,
И я над этим диссонансом
Имею право поскулить.
 28/03/2021 14:16
От ежи валнович на: Слишком строгий кар... (Геннадий Солодилов) ответить
 Душа растёт, а тело убывает
С теченьем лет,
Проснешься как-то раз, кто знает,
А тела при тебе уже в помине нет.
 29/03/2021 17:06
От АКВАЛЕГИЯ на: Солнечная каша (Наталья Спасина) ответить
 Наташа! Ощущение солнца в душе! Свет, тепло, радость! Спасибо!
 26/03/2021 06:51
От Наталья Спасина на: Солнечная каша (Наталья Спасина) ответить
 Валюша! Спасибо! Рада, что Вам понравилось.

С признательностью, Наташа
 26/03/2021 12:11
От АКВАЛЕГИЯ на: Автобиография. (федя денисов) ответить
 Грусть не только эмоция - особая страничка нашей жизни. Какой замечательно-отрадный финал! Пусть и в жизни так, после грусти вырастают крылья надежды! Очень!!!
С теплом, Валентина
 23/03/2021 12:58
От федя денисов на: Автобиография. (федя денисов) ответить
 Благодарю. Много тепла в ваших словах.
 23/03/2021 18:59
<< < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru