![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
ОЛИМПИЯ (по картине Э.Мане)
От Цви
Олимпия
(Экфрасис по картине Мане) Эпиграф: «Встань пораньше! Встань пораньше! Встань пораньше! Только утро замаячит у ворот!» (Песня из к\ф «Друг мой, Колька» Музыка Л.Шварца, стихи Б.Окуджавы) http://www.youtube.com/watch?v=K29GazJX70M Она свой пах так судорожно сжала – Как-будто ей противен летний бриз, Что может выдуть спрятанный сюрприз, Что ночью отвалился у капрала! Член был так резв! В нём музыка играла! Но дал он сбой, как и любой протез… Скользнув, он во влагалище исчез, - А что упало, - то уже пропало! Капрал явил пример энтузиазма! Он так молил, - но в торжествах оргазма Олимпия была к нему глуха… И вот теперь, призвав свою служанку, Она решила придержать шарманку В узилище греха!.. 12/09/2025 10:25 Приличный стишок ты сделал, Гриша. Только не пойму откуда ты взял эту историю с капралом и Олимпией? 12/09/2025 14:32
От Изумруд
Несправедливость
Сошли мы с Олимпийского пути; Но краски Эдуардовы Манятся... Нам днём с огнём либидо не найти, А ей ещё стесняться и стесняться. Женя привет! Не смог не отреагировать на твой импрессионизьм:-) 09/09/2025 09:48 Привет, Серёжа! Как я рад тебя увидеть! Совсем ты пропал. И Егармин тоже. Один Гена Солодилов иногда на отзывы скупо раскошеливается. Очень рад ещё раз! Пока не пишу ничего - катастрофически некогда. Но буду скоро. Появляйся почаще, радуй нас. Отзыв твой как всегда великолепный! Пока, всего тебе хорошего. 09/09/2025 13:53
От АКВАЛЕГИЯ
Женя, а что бы Вы написали о ней? Александр Кабанель "Рождение Венеры"
<A HREF="http://www.obshelit.ru/users/KAREGLASKA/"><IMG src="http://www.obshelit.ru/images/photos/KAREGLASKA-0-2021_02_24_213211.jpg" hspace=5 vspace=5></A> 24/02/2021 19:41 Валя, Ваша картинка не открылась. Но я открыл в яндексе. Венера фантастически красива. Но это и всё. Ангелочки лишние. То же у Боттичелли меня вообще не трогает. Всё банально и уже было, было...
серьёзные картины я не умею описывать. Вот посмеяться это да. Но, тоже бывает непросто с этим справиться. Вот, второй вариант Мане мне совсем не удался! И я ничего с ним не смог сделать - не туда пошёл. 25/02/2021 06:56 Гы!
А шедевром её, Жень, и не считают. Но ведь - МАНЕЭЭЭ! То, что раскручено (тот же квадратик возьми) низзя принижать, а то вить не продашь задорого. А картину эту во времена её написания так честили!!! Зато сейчас тебе подробно объяснят - почему это шедевер. Читал вот это? http://www.m24.ru/articles/102425 17/08/2016 07:02 Да, Гена, я это читал чуть ли не до дыр. Надо знать о чём пишешь. Я всякий андеграунд, и вообще весь, так сказать, "абстракционизьм" воспринимаю как извращение. По мне - Шишкин, Репин, Саврасов и (!) Куинджи, ну, в крайнем случае, великие голландцы. Ну из "наших" - Шилов, Никас Сафронов. Я не силён в живописи, но, думаю, Олимпию намазюкал бы недурно. 17/08/2016 09:48 Почему-то эта ссылка не активируется, попробуем так:
http://www.youtube.com/watch?v=FNaQPAcTYSw 17/08/2016 12:10 А вообще, у меня есть давно непреодолимое желание описать одну из картин Безумного Босха. Сложно, но можно. И опять же с юмором. 17/08/2016 15:48
От Джулиана
Большую честь Мане Евгений оказал:
«Олимпию» его в стихах он описал. С эротикой крутой он юмор переплёл, Слова и веские, и точные нашёл. А мог ли ожидать такого Эдуард?! Когда б прочёл он стих, безмерно был бы рад. 17/08/2016 04:58 Я думаю, он бы мне простил мою ироническую дерзость. Потому как хвалебное описание картины абсолютно невозможно. 17/08/2016 09:53
От Strekoza
Превыше всяческий похвал
Он так картину описал КАкая будет жить века За то что скрыла там рука. С уважением, Светлана. 24/07/2016 10:12 Спасибо, Света. Какова картина, таково и описание её. Не пойму - почему её считают шедевром? 24/07/2016 12:20 << < 1 > >>
|
||||||||
|
|||||||||