Top.Mail.Ru
Пельменное - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Пельменное

Автор:
Жанр:

До праздников три дня… снежинок веер
Гирляндами украсил провода.
Муку на кухне снегом пышным сею,
И на душе тепло, как никогда…
Мороз прошёлся палицей по стёклам,
Звезда упала в призрачный рассвет.
Подмигивает огоньками ёлка.
Печали словно не было, и нет…
Все мысли устремляются сегодня-
Пельменей налепить на весь январь.
Я жду гостей на праздник новогодья…
Всё будет неожиданно, как встарь.
Ты помнишь раньше, лишь пробьёт двенадцать,
Лишь сварятся пельмешки на плите-
То к нам, то мы к соседям – поздравляться?!!
А что теперь? Мы те, да нет, не те…
Те были молодёжь, восторг бравады,
Любили каламбуры и возню,
Веселье, тосты, танцы до упада…
(На ночку сбагрив предкам ребятню),
Весь дом плясал с бенгальскими огнями-
Пол с потолком, посуда, ёлка, кот…
До праздников три дня – судите сами-
Дух предвкушенья властвует умами…
Пельменный аромат нас соберёт,
А значит, будут пляски до утра!
Ура-ааа!





Читатели (229) Добавить отзыв
"С пельменей впрямь неплохо поплясать,
Когда кадык заполнен алкоголем!
Тут лишь бы с ёлкой стол не растоптать,
Не причинить гостям телесной боли.
А поутру рассол всегда спасёт,
Пельмени восстановят стул мгновенно,
Пельмени, как и Пушкин, - "наше всё!"-
Скажу, поев мельменей, откровенно.
)))
Наташа! С наступающим Новым годом! Желаю тебе здоровья и новых прекрасных стихов!

31/12/2020 07:28
опч. Скажу, поев пельменей, откровенно.
31/12/2020 07:30
Саша! Спасибо! С наступающим!!!
31/12/2020 09:23
Вспомнилось всё, нахлынуло пельменным ароматом прошлых лет... Ах, как хорошо было! И пельмени были, кажется, другими...
Наташа, замечательно!
30/12/2020 15:22
Надюша! Спасибо! С Новым Годом!

30/12/2020 15:52
Спасибо за пельменное волшебство, Наталья, с ароматом всех чувств в Вашем исполнении!
С наступающим Новым Годом! Добрых и счастливых времён Вам и всем!
С теплом. Люда.
30/12/2020 03:08
Люда! Благодарю! С новогодьем! Всего Вам самого доброго!

С уважением и теплом, Наталья
30/12/2020 15:54
От Цви
Шедевр! Я бы твой стих на "декабрь" во все календари поставил!
Универсальное, точное по эмоциям и ощущениям!
А пельмени в такой штуковине с дырками делаем. Сразу 42 штуки за раз.
Ещё раз с наступающим тебя Новым Годом!
29/12/2020 07:52
Cпасибо, Гриша! Вы тоже стряпаете пельмени? Здорово! Не знала. Я тоже леплю с помощью пельменницы. Это быстрее, если делаешь одна. Но ручные полностью получаются вкуснее.
29/12/2020 09:06
Наташа, А дальше троекратное Ура-ааа!
Прочитала мужу стихотворение. Смеялись до упаду, вспомнив пельменные
времена.
Пельмень – особая статья!
Лепили с мамой их на месяц.
Муж, «набиваясь» к ней в зятья,
Радушье мамочки не взвесил.
«Пельменем тёщи» попрекает
Теперь меня на Новый год.
Во рту пустом слюну жуёт,
Потом, насытившись, икает…
С улыбкой
28/12/2020 17:30
Валюша! Спасибо! Отвечала вчера, но где мой отклик, не могу понять?
29/12/2020 10:47
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru