|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛА ОТ... (Lusia) |
ответить | | | Люда, сильно!
Поросль фашизма прорастает снова,
Но против «бандерлогов» средство есть:
Оружье верное –поэта слово,
Что Родину хранит и её честь.
Обнимаю, Валентина | | | 09/05/2018 09:48 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: К весеннему лучу... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,солнечно, радостно!
Весна колдует солнечным лучом,
Затейливо, кокетливо, лукаво:
То в щёчку нас целует горячо,
То краски льёт налево и направо.
Огнём пылает яркий цвет на лепестках,
Волнуя, завораживая душу...
Как много нежности, сердечности в строках ,
Что приглашают всех весну послушать!
С теплом, Валентина. | | | 28/04/2018 12:31 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: ПРОСТО ВЕСНА... (Lusia) |
ответить | | | Солнце лучами обнимает иву,
Ласкает листьев нежный изумруд.
Ты внемлешь музыке весны счастливо,
Как будто в небе Ангелы поют.
C теплом, Валентина. | | | 24/04/2018 11:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И ты уже к признани... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, чудесно!
Прекрасен мир вокруг, когда цветут цветы.
Ведь каждый лепесток- это улыбка Бога.
Добро рождается от созерцанья красоты,
И вдохновенью к сердцу открывается дорога.
С теплом, Валентина | | | 24/04/2018 09:12 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Немного космоса в к... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,стих чудесный,волнует!
Сине- фиолетовое чудо
C каплями дождя на лепестках.
Аромат разносится повсюду
Лёгким дуновеньем ветерка.
Хочется весною надышаться
Среди синих островков в тиши,
Чтобы нежность их могла добраться
До заветных уголков Души.
С теплом, Валентина. | | | 15/04/2018 12:49 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Чудесный талант... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, в тебе живёт такой талант, и ты щедро делишься в стихах богатством души.
Талант – наблюдать чудеса мироздания,
Во все проявления жизни вникать,
Испытывать радость от их созерцания,
Ребёнком в восторге от рыбки скакать.
Пусть чаще душа пустяком наслаждается
И в детство впадает, забыв про года!
Пока в ней ростки восхищенья рождаются,
Пройдут стороной всех невзгод холода!
С теплом, Валентина | | | 10/04/2018 06:02 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Души врачуют весенн... (Lusia) |
ответить | | | Со Светлой Пасхой, Людочка! Добра, вдохновения, счастья!
Души врачуют словами поэта,
Что музыкой льются, слагаются в строчки,
Когда вдохновлён красотой он рассвета
Иль жизненной силой весенних росточков.
Обнимаю, Валентина. | | | 08/04/2018 10:27 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Озера акварель... (Lusia) |
ответить | | | Люда, очень сердечный стих и трогательное фото!
Отражаются в зеркальной глади
Неба синь с вечернею зарницей.
Ветерок дыханьем лёгким гладит
Пёрышки в тиши заснувшей птицы…
С теплом, Валентина. | | | 03/04/2018 08:44 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Жизнь, спасибо за в... (Lusia) |
ответить | | | Проходят годы, оставляя след
На черно-белых фото или на цветных.
И сохраняются на много лет
Мгновенья жизни близких и родных.
Я бережно храню альбом,
Что мне о светлых днях напоминает,
Когда грущу, то нахожу я в нём
Любовь, что нежно Душу обнимает.
| | | 27/03/2018 16:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вечное (Lusia) |
ответить | | | Заблудился солнца луч в ресницах,
Притаился в синеве любимых глаз,
Что полвека в снах счастливых снится,
Вопреки судьбе, что разлучила нас.
Ты прижал к губам мою ладошку,
Улыбнулся ласково и мило.
Мне б побыть с тобой ещё немножко,
Сколько б порознь лет ни проходило.
| | | 10/03/2018 18:25 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Васильковые сны... (Lusia) |
ответить | | | Васильковые сны…
Много лет в нас живут, они родом из детства,
Где родители были стремленья полны-
Воспитать в нас к России любовь с малолетства,
Чтоб трудились на благо любимой страны.
C теплом,Валентина. | | | 01/03/2018 16:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты - Родины своей ... (Lusia) |
ответить | | | Вспоминайте, люди, вспоминайте
Жизнь по годАм, по месяцАм, минутам
И сюжеты детства в ней читайте,
По каким бы ни ходили вы маршрутам!
Вы найдёте, в уголках души, найдёте,
Память достоверно сбережёт,
Лица, чьей любовью вы живёте,
Отчий дом, что силы вам даёт.
Навещайте, чаще, навещайте
Милой Родины заветные края
И с великой гордостью встречайте
Всё, чем славится российская земля!
| | | 27/02/2018 12:13 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: А снег последний та... (Lusia) |
ответить | | | Мечтаю, что покажется диск солнца,
Лучами поглотит лежащий снег,
Откроются подснежникам оконца,
И времени весны начнётся бег:
Закапают с крыш звонкие капели,
Снег превратится в быстрые ручьи.
Глядишь- и в небе птицы полетели
С вопросом бесконечным: - Чьи мы, чьи?
Воздух задрожит от испарений,
Шмель зажужжит над бархатом полей,
И каждый испытает наслажденье,
Услышав перекличку журавлей.
C тёплышком, Валенгина | | | 26/02/2018 15:48 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: А не пора ль прости... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,
Как хочется, чтоб солнцем начинался день,
Таким, что полыхает горячо лучами!
Чтоб под окном цвела опять сирень,
И трели птиц в рассветный час звучали...
С теплом Валентина. | | | 20/02/2018 18:28 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Когда (Толмач) |
ответить | | | Когда Х есть, то сложно, тесно.
Но жить при этом очень интересно!
Когда же Х нет - легко, свободно, пусто!
И если Х теряешь - очень-очень грустно...
С уважением, Валентина.
| | | 20/02/2018 16:31 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Без любви… (Наталья Спасина) |
ответить | | | А если с грустью скажешь, что угасло пламя,
И теплится лишь слабый огонёк,
Тот огонёк возьму я бережно руками
И к сердцу приложу, чтоб вспыхнуть мог.
Наташа, Ваш стих чудесен!
С теплом, Валентина | | | 15/02/2018 11:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Безусловно (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, стих не позволяет остаться равнодушным к красоте слога, прекрасной мелодии слов, воспевающей чувство возвращения к неповторимой по прелести земной жизни,во всех формах её проявления.Успеха Вам и всеобщего признания Вашего таланта романтика.
С теплом, Валентина. | | | 14/02/2018 14:14 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Надежда (serafim) |
ответить | | | Да, клад любви и доброты
Спешим мы передать нашим потомкам!
Чтоб отличали от елейности подонков
Здоровые росточки красоты.
| | | 13/02/2018 10:06 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: А снег идёт… (Наталья Спасина) |
ответить | | | Мы принимаем мир таким, какой он есть.
И если изменить его не можем,
То не пытаемся недуг его прочесть,
И раны на Душе своей не множим!
С теплом, Валентина. | | | 10/02/2018 19:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И никак иначе... (Lusia) |
ответить | | | Чудесный миг - рождение листка из почки!
Весна, как обновление души!
И ты дыши весной, Людочка,дыши,
Спеши впитать и удивительные краски,
И аромат особый, и все звуки,
Что зазвучат восторженно в тиши
Приветствием рожденья новой жизни!
С теплом, Валентина.
| | | 09/02/2018 15:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Февраль сегодня...п... (Lusia) |
ответить | | | Замри, мгновение! Ведь радуясь цветочкам,
Душа мелодию любви тихо поёт,
Что, воплотившись в поэтические строчки,
Потоком Нежности Вселенную зальёт
| | | 06/02/2018 12:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Украинский Дали (Любовь Соколик) |
ответить | | | Люба,Иван Марчук рисует в технике «плентанизм» (укр. «пльонтанизм»), которая стала знаменитой авторской техникой художника. Такое название ей дал сам автор, а происходит оно от украинского слова «пльонтати», то есть плести. Его картины как будто созданы уникальными переплетениями множества нитей. Это своеобразие стиля художника, который не каждый человек понимает и , конечно, принимает.Но это не означает, что техника плоха. | | | 06/02/2018 10:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ещё цветёт сирень... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,
Ещё цветёт сирень,
И нежность каждой грозди
Чарует, околдовывает взгляд!
Позволь, сирень,
Позволь, пока не поздно,
Запечатлеть в душе
Твой сказочный наряд!
С теплом, Валентина. | | | 05/02/2018 20:16 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Сквозь угрюмость ас... (Lusia) |
ответить | | | Музыка слов, что прольётся из сердца Надеждой, что через толщу снегов выйдет к свету подснежник, что зацветут в сердце алые маки, как прежде, и прикоснешься Душой ты к Душе моей нежно...
С теплом, Валентина. | | | 05/02/2018 20:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Детство (Будакова) |
ответить | | | Римма, Вы правы, что наши детки, как солнечные лучики, от которых нам тепло. ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ СТИХ! Спасибо.
Валентина. | | | 05/02/2018 19:35 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Зови к высоте, Джон... (Lusia) |
ответить | | | Повторяешься в той, дорогой Джонатан,
Кто стремится к высотам творенья,
Чтоб природы красот воспевать океан
И в сердцах заискрИть вдохновенье.
С теплом, Валентина.
| | | 04/02/2018 09:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Три Дороги (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, Вы прекрасно передали настроение картины.
Три дороги в никуда ведут,
А в Душе тоска и безысходность.
По какой продолжить мне свой путь,
Если в жизни тьма, как непреложность?
Где над полем облаков чернеет зонт,
Вороньё предчувствует добычу.
Без просвета жизни горизонт-
ВОроны Душе погибель кличут.
С теплом, Валентина | | | 02/02/2018 15:58 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Цветет магнолия… (Lusia) |
ответить | | | Людочка,
Цветёт магнолия, весны веленью внемля,
Роскошной нежностью цветов узор плетёт.
Ванили аромат окутывает землю.
Ах, как Душа от восхищения поёт!
С теплом, Валентина | | | 01/02/2018 21:59 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: День отпустив вчера... (Lusia) |
ответить | | | Как много яркого солнышка
Ты подарила людям
И доброты - не зёрнышко,
А целый пирог на блюде!
Если денёк нам выдала
С теплом и со снегом искристым,
То позабудем об идолах,
Пусть улетают со свистом!
| | | 01/02/2018 16:31 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Запах мяты (Владимир Южный) |
ответить | | | Владимир,тронута душевностью Вашего стиха!
Из памяти приходит в зрелые года
Во снах и наяву всё, что случилось в детстве,
Чтоб мы могли, когда нам тяжело, всегда
Теплом сердечности родителей согреться.
С теплом, Валентина.
| | | 29/01/2018 22:07 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Хочу опять увидеть ... (Aleksant) |
ответить | | | Aleksant, стих понравился жизненной достоверностью.Посмотрите, пожалуйста, третью с конца строку. Чтобы заменить форму " даётся время мало", может быть возможно: "там побывать часов даётся мало"?
С теплом, Валентина. | | | 29/01/2018 16:31 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И как бы не страща... (Lusia) |
ответить | | | Люда, у тебя человеческая природа, как на ладони: и рассмотришь,и прочувствуешь и опишешь да так, что диву дашься, откуда такая точность и образность да ещё в рифмах.... Чудесно!!!
С теплом, Валентина | | | 28/01/2018 16:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Сиреневый туман... (Lusia) |
ответить | | | Сиреневый туман окутал лёгкой тенью,
Но в солнечной Душе от радости светло,
Ведь с ним спустилось с Неба вдохновение –
В Музыку слов облечь сердечное тепло!
С теплом, Валентина | | | 28/01/2018 16:16 |
|