|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Прохлада зачинающих... (sergejj) |
ответить | | | Очень красивый стих! Спасибо!
Мне б серебро росы собрать ногами,
Пока её не высушило солнце,
И, завернувшись в пелену тумана,
Восхода крынку выпить всю до донца!
Валентина. | | | 21/09/2018 15:04 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я люблю (Наталья Спасина) |
ответить | | | Наташа, мне по сердцу Ваши стихи о природе. Спасибо за душевность!
Чтобы ,как и во всём стихе, была рифма АВВА, может,поменять местами 1 и 2 строки?
Может, даже слегка безотчётно-
Я люблю, Боже, как я люблю,
Ранней осени солнечный блюз,
Тихих дней золотую дремоту.
С теплом, Валентина | | | 21/09/2018 14:34 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Скажите, почему я в... (Ольга Дмитри Ева) |
ответить | | | Не лучше ли остаться женщиной простой
И жить судьбою, что даёт Вам Бог,
И для кого-то стать прекрасною мечтой,
Чтобы любил, лелеял и берёг.
Зачем Вам быть похожей на Кончиту,
Ждать парус призрачный, как Ассоль,
К чему Вам все сомненья Маргариты,
Коль так прекрасен мир и облик свой!
С уважением,Валентина | | | 20/09/2018 08:11 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Где закончилась гла... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, прекрасен твой оптимизм!
День, что нам спешит навстречу,
С ветром и дождит немного.
Он пройдёт. Наступит вечер,
Ночь промчится - недотрога.
И опять денёк погожий
Радость в сердце принесёт.
Пусть и он для нас - прохожий,
Но он – весть, что жизнь идёт!
С тёплышком! Валентина | | | 16/09/2018 18:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Угостит, чем сможет... (Lusia) |
ответить | | | Людочка так тепло и душевно, как умеешь только ты!
Осень, осень, осень-
Мимо елей, сосен
К клёну прилетела на постой.
С радостью, без злости
Ходит часто в гости,
Всем в подарок носит листик золотой.
Осень, осень, осень -
Ни о чём не просит,
Щедро дар природы раздаёт:
Грузди в кузовочках,
Клюковку на кочках,
Яблоки и груши, сладкие, как мёд.
Осень, осень, осень -
В душу грусть приносит,
Когда видишь журавлей отлёт.
Ветер или дождик -
Не протянешь зонтик -
Всё по слову Божьему идёт.
Добра тебе и радости! Валентина. | | | 11/09/2018 11:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Памяти Александра З... (Купидон) |
ответить | | | Глумятся нелюди, что насладились кровью.
Скорбь рекой. С Батей прощание идёт.
Цветы, цветы, цветы - к Героя изголовью…
В сердцах дончан к убийцам гнев растёт,
К шакалам и гиенам, что нацистской масти,
Из чьих оскалов злобных льётся кровь
Детей и стариков; героев, настоящих,
Кто жизни не щадил за Отчий кров.
Бог видит с Неба чётко, кто есть кто.
Гнев выльется в поток безмерно жуткий!
- Исчезнут из Донбасса все ублюдки.
Закончится проклятая АТО.
| | | 08/09/2018 10:18 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И застыло лицо... (Lusia) |
ответить | | | Да, Людочка, такое оно - одиночество вдвоём...
Ты научился твердить: -Прости!
Я научилась шептать: -Прощаю.
Ты никак не решишься уйти.
А я прогнать тебя не решаюсь.
Так и живём вместе день ото дня
В мире, сотканном из противоречий,
Преданность прошлому в сердце храня,
Хотя вместе жить, вроде, и незачем...
С теплом, Валентина. | | | 07/09/2018 13:19 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: - Я люблю... (Lusia) |
ответить | | | А я люблю малиновый рассвет,
Бутоны лилий на зелёном глянце,
Озёрной ряски изумрудный цвет,
Полёт стрекоз, что крУжат, словно в танце,
Когда на них прольётся солнца свет.
И помню робкий взгляд из - под ресниц,
Украдкой брошенный, смущённый, нежный.
Много пролистано уже судьбы страниц,
Остался юным ты, мальчишкой прежним,
Но там, где время никогда не старит лиц.
Как дорого мгновение весны,
Когда пересеклись дороги наши
И радуюсь, когда приходишь в сны,
Чтобы дарить букетики ромашек,
Как будто все преграды сметены.
| | | 05/09/2018 19:14 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Десять тёплых дней! (Lusia) |
ответить | | | ЛЮДОЧКА, СПАСИБО ЗА ТВОЮ ПРИСТАНЬ СЧАСТЬЯ!
Радость поселилась на Души волне
Там, где берег моря в дальней стороне.
С рыжей гривой лето там, где дождь прошёл,
Пусть оно и Бабье, но тоже хорошо -
Наглядеться вдоволь на песчаный лик,
Вспомнить дорогое – жизни редкий миг,
Что не по ухабам, где не круговерть,
И нет боли в сердце, не страшна и смерть.
Где есть счастье бабье и мечты полёт,
Жизни кони мчатся, но не страшен лёд
Ни в душе, ни в сердце, ни в глазах твоих
Ведь одно есть счастье - счастье на двоих.
Вьётся счастье птицей, но не журавлём,
А простой синицей, что влетает в дом…
С теплом, Валентина. | | | 05/09/2018 18:54 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ночь кормит вдохнов... (Lusia) |
ответить | | | Прекрасная мелодия волшебства ночи!
Когда рука в руке - не нужно слов,
Бросает в жар от одного лишь взгляда.
Улыбка дарит нежную любовь.
Гадает ночь на счастье звездопадом.
| | | 03/09/2018 16:55 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: РЕКВИЕМ ПО ГЕРОЮ (Lusia) |
ответить | | | Проснутся в тишине ромашки на рассвете,
Там, на Донбассе, где сейчас идут бои.
Без страха из подвалов к свету выйдут дети.
За этот миг и жизни не щадят свои
Отцы и матери, деды, сёстры, братья,
Сражаясь насмерть с проклятою ордой,
Чтобы разжать кровавые объятия
С земли, что стала безвременно седой.
| | | 03/09/2018 09:40 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: С камешка да в росу... (Lusia) |
ответить | | | Люда, очень трогательно!!!
Пахнет рассвет росою –
Следом тумана слёз,
И ароматом левкоев,
Что ветерок принёс.
Сочной листвой берёз.
Нежной фиалкой ночной –
Пахнет рассвет страной,
Где ты родился и рос…
С теплом, Валентина | | | 24/08/2018 14:22 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Коснись цветка... (Lusia) |
ответить | | | Душа цветка - прекрасный аромат.
То терпкий, то божественно- спокойный,
Особого внимания достойный,
Что в воздухе парит чуть уловимо,
Зазывно так, что не пройдёшь ты мимо.
Как будто бы нашёл какой-то клад.
И прикасаясь к лепесткам рукой,
Ты ощути его Души тепло!
И на твоей Душе станет светло,
Как будто ты у отчего порога.
Каждый цветок – это улыбка Бога,
Что нам приносит радость и покой.
| | | 23/08/2018 18:08 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я скучаю, мои хорош... (Lusia) |
ответить | | | Курская земля – жемчужина России,
Рек, полей, лесов без края здесь простор,
И глаза озёр синее неба сини,
Всполохами маки ослепляют взор.
Листья у берёз нежнее шёлка,
Манит земляничным ароматом
Россыпь спелых ягод на пригорках,
Запахом пьянят душица с мятой.
Бьют ключи из недр водой прозрачной
В зарослях черёмух и среди берез.
Трелью нежной песни своей брачной
По ночам тревожит соловей до слёз.
Обнимаю! | | | 22/08/2018 19:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И ты сегодня не мол... (Lusia) |
ответить | | | Ты только не молчи, моя Душа!
Пусть вдохновение строкой стиха прольётся
О море, радуге, ветре и о солнце;
Мелодией любви, что голову кружа,
Несёт к мечте и счастьем обернётся.
C теплом, Валентина
| | | 21/08/2018 15:19 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: День, заблудись... ... (Lusia) |
ответить | | | Людочка, спасибо за солнечные строчки!
Нам хочется остаться в красках лета!
Природы книгу с упоением листать,
Впитать душою нежность фиолета,
В рассветные часы у озера мечтать
Но каждый день идёт своей чредою.
Несётся жизнь неудержимо вскачь…
Как хочется остаться молодою,
Не слыша журавлей прощальный плач …
| | | 17/08/2018 17:37 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Всполох света... (Lusia) |
ответить | | | Сквозь дожди, по тысячам дорог
Я приду к ромашковому полю -
В милый сердцу с детства уголок,
Чтобы счастьем надышаться вволю.
На рассвете, днём, в вечерний час
Излучает свет, любовь и нежность -
Всё, как воздух, нужное для нас
Лепестков святая белоснежность.
Я приду, чтобы сильнее стать,
Помечтав в ромашковом раю,
Запах Родины в себя впитать,
Красотой наполнить жизнь свою…
| | | 11/08/2018 10:43 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Луг ещё спит... (Lusia) |
ответить | | | Радует нас многоцветие красок,
Что щедро природа вокруг разлила,
Всё откровенно, без теней и масок,
Здесь храм вдохновенья, добра и тепла.
C теплом, Валентина | | | 04/08/2018 15:06 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Под грифом «Прости» (Lusia) |
ответить | | | Хоть поседел лаванды фиолет,
Но ещё чарует нежность цвета.
Ароматов божественный букет
Дарит август на исходе лета.
Пусть твоя грустинка светлой будет -
Не даёт Господь жизнь без потерь!
Что любимо, сердце не забудет…
Ты живи! И твёрдо в счастье верь!
Обнимаю, Валентина. | | | 02/08/2018 11:39 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Сон под утро... (Lusia) |
ответить | | | Людочка!Трогательные и нежные слова о безграничной любви к самому дорогому человеку,который всегда будет жить в твоём сердце. Светлая память Аннушке! Все друзья с тобой!
Обнимаю,Валентина. | | | 31/07/2018 07:12 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: У ОЗЕРА ( ВСТРЕЧА ) (Anna Svirs) |
ответить | | | Мне разум шепчет: - Его любить нельзя!
Но так любви неодолима сила,
Что вновь встречаются взглядами глаза,
Как бы упорно взгляд ни отводила.
Как трудно погасить в себе желанье –
Щекой прижаться к сильному плечу,
Усильем воли заглушить признанье,
Что слышится без слов, когда молчу!
Валентина. | | | 29/07/2018 11:55 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: O, как пустопоржни ... (Lusia) |
ответить | | | Да, шум и крик рождают суету,
Что ничего поистине не стоит,
Что в сердце оставляет пустоту
Иль, как заноза в пальце, беспокоит.
Совсем другое дарит тишина,
Что спутница раздумий и мечтаний.
Влюблённости сопутствует она.
Приют, молитв, прекрасных чувств, желаний.
И у всего своя есть тишина:
У моря, леса, луга и рассвета.
Она с порывами души дружна
И с вдохновением в сердцах поэтов.
С теплом, Валентина | | | 25/07/2018 09:01 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Бережно память дотр... (Lusia) |
ответить | | | Люда,твоя мелодия детства трогает до глубины души!
Снится тропинка, от дома ведущая в лес
Мимо бескрайних полей и развесистых сосен.
В неба лазури курлычущий клин журавлей,
Что улетали, прощаясь до будущих вёсен...
С теплом, Валентина. | | | 16/07/2018 11:20 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты только будь! (Lusia) |
ответить | | |
Я у твоих ног.
Cиней волны прибоем
Мчусь на морской песок,
Чтоб говорить с тобою.
Бризом на сушу лечу
Слиться с твоим дыханьем,
Гладить легко по плечу
Капель воды касаньем.
С теплом,Валентина. | | | 08/07/2018 18:13 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Блаженно... (Lusia) |
ответить | | | Вокруг ромашек хороводы.
В потоках солнечного света
Внимаешь таинствам природы
Среди даров чудесных лета.
С теплом, Валентина. | | | 04/07/2018 12:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Угощаю цветочным ве... (Lusia) |
ответить | | | Я тебя одарю лучом восходящего солнца,
Что зарёй заалел с переливами сини,
И кувшинку поднял от озёрного донца,
Где бутончик дремал на ладонях у тины.
Я тебя одарю соловьиною трелью,
Что закончит певец верной, звонкою нотой,
И цветов луговых самой нежной пастелью
Где жужжанье шмелей и кузнечиков стрёкот.
| | | 22/06/2018 14:56 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ещё девчонка... (Lusia) |
ответить | | | Люда,очень волнует!
Над стволом, словно лёгкое облачко,
Воспарил белоснежный наряд
Из цветочков-удвоенных зонтиков,
Что приклеились к веточкам в ряд.
Ос и пчёлок жужжащее кружево
Пьёт с цветов ароматный нектар,
Собирает, трудами заслуженный,
У природы божественный дар...
С теплом, Валентина. | | | 20/06/2018 12:23 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Фиалка (Галина Радина) |
ответить | | | Галина, Ваши рассвет и лесная звёздочка прекрасны!
Рассвет фиалку страстно полюбил,
Лучами солнца прикоснулся нежно,
Росинки с лепесточков осушил,
Туман холодный отогнал прилежно...
Валентина. | | | 19/06/2018 17:36 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: АНАХОРЕТ (serafim) |
ответить | | | Извините, Сергей, что позволила себе:
Из пещеры мрачной и сырой,
Затерянной в горах Кавказа,
Сочился звуков пёстрый рой,
Как будто Богом он заказан.
Они сливались в стройный ряд
Молитвенных увещеваний.
Их редкий путник слушать рад,
Устав от тягостных скитаний.
В проём отшельник заходил
Под своды каменные храма.
И там покой он находил
Среди гранитного бедлама...
Валентина | | | 19/06/2018 11:17 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я на мир смотрю гла... (парнас) |
ответить | | | Интересное откровение Души!
....
Но встречаю я рассветы
И закаты дней земных,
Вижу мир Земли-планеты,
Жизнь людей, друзей моих.
....
Богородица, святая,
О прощении молюсь!
Валентина. | | | 18/06/2018 19:12 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты не пройдёшь, укр... (Купидон) |
ответить | | | Я на стороне жителей Донецка, сражающихся за свои права и свободу! Но нельзя так обобщать- украинцы -это все жители Украины. Разве все они убийцы?
Валентина. | | | 18/06/2018 10:51 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Разбередила…- Ишь... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,ещё как разбередила!
Память – белая голубка- странница,
По моей летаешь ты судьбе.
Грусти дней иль радости посланница,
Где найдёшь пристанище себе.
И сама я выбрать не могу,
Что подарком мне на память станет.
То ль рассвет на росном берегу,
То ли день, что болью душу ранит.
Ты летай, летай, голубка милая,
Где весной багульник зацветает,
В том краю, что с детства полюбила я!
Мне его так в жизни не хватает…
С теплом, Валентина. | | | 16/06/2018 10:11 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты его пригласи... (Lusia) |
ответить | | | Людочка,чудесно летнее утро, хочется задержаться в нём и "примерить" солнечный лучик!Очень понравилось и твоё фото!
Не рассеялся ещё туман,
Пеленой окутывает лес.
Солнца луч раскрасил синь небес
И спешит прогнать ночИ дурман.
Тишина оберегает сон
Птах лесных, что пели до рассвета,
Трелью нежной прославляя лето.
В глубине берёз кудрявых крон.
| | | 11/06/2018 12:04 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Оно отзовётся словом (Lusia) |
ответить | | | Люда, стих очень красивый! Ты душой чувствуешь море. Оно завораживает, волнует,зовёт. Море и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое, и вдохновляющее.
Я вижу, как танцует непрерывно море
И каждою волной играет блюз.
Мелодию одну и ту же волны вторят,
Как будто гонят прочь печали груз.
Умеет море и любить, и ненавидеть,
Смеяться, плакать и свободным быть,
И вечно звать к себе, чтоб каждый мог увидеть
Его простор и сердцем полюбить.
С теплом, Валентина.
| | | 06/06/2018 12:16 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Есть дни такие… (Марина Мельникова) |
ответить | | | Мариночка, сочувствую Вам. В простом скрывается боль Души.
Проходит время,но оно не лечит...
Так маму хочется обнять за плечи.
И в память зажигаешь свечи –
Душой побыть с ней в жизни вечной.
Валентина.
| | | 03/06/2018 09:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Она уходила тихо... (Lusia) |
ответить | | | Весна уходила в смущении,
Как будто просила прощение
За холод апрельских ветров,
За птиц перелётных мучения,
За снега холодный покров
На нежных бутонах цветов,
За хрупкость подмёрзших травинок,
За то,что замёрз мой барвинок...
Она уходила без слов,
Рассеяв пыльцы вуали,
Накинув зелёные шали
На ветви деревьев, кустов...
Она уходила без слёз,
С любовь и нежностью в сердце
К серёжкам и листьям берёз,
Для лета сыграв своё скерцо...
С теплом, Валентина | | | 01/06/2018 19:28 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Я ладони простираю ... (Lusia) |
ответить | | | Люда,в каком красивом образе ты передала нежность! Волнует!
Облетает яблоневый цвет,
Лепестки ковром под ноги стелются.
И хотя морозов в мае нет,
Кажется, в саду метёт метелица.
Отцветает яблоневый сад,
И прощается с весной природа.
Одевает летний свой наряд,
Торопя июнь-румянец года.
| | | 01/06/2018 10:30 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Какое счастье - про... (Будакова) |
ответить | | | Римма, такие простые и сердечные слова!
Какое счастье - просто жить
И,просыпаясь на рассвете,
Судьбу за жизнь благодарить,
Что каждый день мечтою светел.
Валентина. | | | 31/05/2018 09:28 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Каплей жемчужной...... (Lusia) |
ответить | | | Весна, весна, в её владеньях,
Где много красок на зелёном,
Явилось милое виденье,-
И сердце бьётся окрылённо.
В каком бы ни была краю,
Тебе судьба сказала ясно:
-В виденьи жизнь увидела свою,
Люби её – она прекрасна!
С теплом, Валентина. | | | 28/05/2018 14:02 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Май (Харьковчанин) |
ответить | | | Соловушка поёт, что жизнь всегда прекрасна,
Когда у ручейка черёмуха цветёт,
Что манит трелью соловьиху не напрасно:
Они отправят вместе соловьят в полёт!
Валентина. | | | 27/05/2018 16:59 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Коль ты сегодня в э... (Lusia) |
ответить | | | Люда,будем радоваться жизни!
Если ты видишь, как цветут цветы,
Чаруя взор прекрасным цветом,
То значит, что живешь на свете ты, -
«Сегодня» началось с рассветом.
С теплом, Валентина. | | | 12/05/2018 13:37 |
|