Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

АКВАЛЕГИЯ

свернуть
От АКВАЛЕГИЯ на: По лестнице, ведуще... (Aleksant) ответить
 Aleksant, радует оптимизм стиха.Спасибо.
С теплом, Валентина
 28/01/2018 13:23
От Aleksant на: По лестнице, ведуще... (Aleksant) ответить
 Спасибо, Валентина.
 28/01/2018 14:07
От АКВАЛЕГИЯ на: Мои стихи, как жизн... (Aleksant) ответить
  Aleksant, Замечательный стих! Первое слово 3 строки не с опечаткой?
С уважением, Валентина.
 27/01/2018 17:39
От Aleksant на: Мои стихи, как жизн... (Aleksant) ответить
 Опечатка, исправлю. Спасибо.
 27/01/2018 20:36
От АКВАЛЕГИЯ на: Воздушно, тонко... (Натали_Н) ответить
 Наташа, очень интересный замысел! Во второй строфе "Слова ложатся чередом"?
С теплом, Валентина
 25/01/2018 18:35
От Натали_Н на: Воздушно, тонко... (Натали_Н) ответить
 Спасибо, Валентина, за отзыв!
С ответным теплом,
Натали
 17/02/2018 17:20
От АКВАЛЕГИЯ на: И день проходит янв... (Виктор Сталь) ответить
 Виктор, Вам всего самого Доброго и Светлого!И Чтобы "зимний сплин не трогал музыку седин,коль Ваше сердце наготове Теплом пролиться в добром слове". Чудесный стих!
Валентина.
 25/01/2018 17:43
От Виктор Сталь на: И день проходит янв... (Виктор Сталь) ответить
 Спасибо моё сердечное, Валентина!
:)))
 29/01/2018 15:47
От АКВАЛЕГИЯ на: Знакомство с Лешим (Геннадий Солодилов) ответить
  Геннадий, спасибо за чудесный юмор!
ЛетА разно исчисляли:
Молодой, в годах, старик.
Но нигде не указали,
Возраст свой через парик.
Валентина.
 25/01/2018 13:01
От Геннадий Солодилов на: Знакомство с Лешим (Геннадий Солодилов) ответить
 Мне 17. В этом веке.
Прошлый можно не считать.
Время - кучер, а не лекарь
Прёт, не видя ни черта!
Гонит лошадь всё быстрее,
Жить спеши! И я спешил:
Даже правнуков имею,
Потрудился от души.
 25/01/2018 14:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Знакомство с Лешим (Геннадий Солодилов) ответить
 Нам исполнилось семнадцать в этом веке,
Очень горьком, быстротечном, непростом,
На сегодня – подростки–однолетки,
С разным опытом, характером, умом.
Клонит часто ветер жизни ветки,
Осенью тревожит душу листопад,
Но вросли корнями в землю крепко,
Каждый - верный своей армии солдат.
 25/01/2018 16:03
От АКВАЛЕГИЯ на: Принять любовь... (Галина Лапаева) ответить
 Как тонко и чисто о прекрасном :"Лазоревый букетик незабудок
Едва от счастья переводит дух."
С теплом, Валентина.
 25/01/2018 12:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Тянется рябиновая в... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, стих прекрасен!Средства художественной выразительности красочно передают настроение.Только мне хочется слышать "И теперь прощальную поют". Но, конечно, каждый слышит своё в осеннем ветре.
С теплом, Валентина.
 25/01/2018 09:17
От Наталья Спасина на: Тянется рябиновая в... (Наталья Спасина) ответить
 Валечка! Спасибо! Рада Вам!
Сегодня Татьянин день! У меня где-то есть интересный стих о Татьяне. Сейчас попытаюсь его найти, если отыщу, то поставлю в анонс.

С уважением, Наташа.
 25/01/2018 10:02
От АКВАЛЕГИЯ на: Коль есть возможнос... (Lusia) ответить
 Людочка, красота стиха чарует и вдохновляет!
Колдует осень – происходят чудеса,
Роняют листья липы и осины,
Грустят берёзки - леса русского краса
И дуб, могучий, сказочный, былинный.
А листопад стал кружевом старинным
На шлейфе осени, что бродит, не спеша,
По рощам, паркам, аллеям и лесам,
Чаруя обликом, прекрасным, дивным.
Кусты наряжены в пёстрые манишки,
И, кажется, джентльменов принят вид
Но в паутинках короткие штанишки,
И поутру с ветвей слеза летит…

С теплом, Валентина
 24/01/2018 20:14
От Lusia на: Коль есть возможнос... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

и за экспромт, и за анонс... и за тепло...

Обнимаю, Люси.

 24/01/2018 20:24
От АКВАЛЕГИЯ на: Сейчас свалюсь, бер... (Aleksant) ответить
 Aleksant, и я за то, чтоб всё же расцветали к Восьмому марта в сквериках цветы!
С уважением, Валентина
 22/01/2018 19:02
От Aleksant на: Сейчас свалюсь, бер... (Aleksant) ответить
 Спасибо за внимание к стихотворению.
 22/01/2018 19:03
От АКВАЛЕГИЯ на: Первый снег (Владимир Южный) ответить
 Владимир, Прекрасное художественное выражение эстетических взглядов поэта через образ снега.Мне по Душе Ваши взгляды и стих, художественный
и содержательный. Мне есть чему у Вас учиться. Спасибо.
С теплом, Валентина.
 21/01/2018 10:57
От Владимир Южный на: Первый снег (Владимир Южный) ответить
 
наверное, мы все, даже если не хотим, все равно учимся чему то друг у друга, это нормально. если мои стихи могут Вам в чем то помочь я буду только рад, но не обольщайтесь слишком, моим стихам далеко до совершенства, особенно по форме.
спасибо Вам, Валентина.
с ответным теплом,В.Ю.
 21/01/2018 14:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Мгла, покой, да тиш... (Aleksant) ответить
 Aleksant, замечательно! С суши к морю не спешит?
С уважением, Валентина.
 20/01/2018 21:24
От Aleksant на: Мгла, покой, да тиш... (Aleksant) ответить
 Валентина, спасибо за отзыв.
 21/01/2018 09:41
От АКВАЛЕГИЯ на: Лови снежок! (Melisenta) ответить
 Melisenta, стих понравился особой мелодичностью и душевностью!
"в Севилье град крупнее, говорят."?
С теплом, Валентина.
 20/01/2018 13:11
От Melisenta на: Лови снежок! (Melisenta) ответить
 "в Севилье град крупнее говорят"

http://www.obshelit.ru/works/278987/
Всё из-за того, что я здесь вместо "чая" написала "чаю". Вот и отшутилась - "Моя прекрасная леди". А так всё из-за шляпки, конечно, или из-за булавки.

Валентина, спасибо за отклик!
 20/01/2018 20:40
От АКВАЛЕГИЯ на: ЗАХОДИ... (Lusia) ответить
 Людочка, прекрасный стих! Я восторгаюсь красотой стиха и чистотой и благородством твоей Души!
С теплом, Валентина.
 19/01/2018 22:44
От Lusia на: ЗАХОДИ... (Lusia) ответить
 Благодарю, Валюша.

С теплом, Люси.
 20/01/2018 19:17
От АКВАЛЕГИЯ на: Горячая десятка. Пр... (Егор Худыськин) ответить
 Егор, выхухоль в спячку не впадает, всю зиму остается активной и обустраивает в своих норах небольшие склады, где хранит, в основном, двустворчатых моллюсков.
С уважением, Валентина
 18/01/2018 16:31
От АКВАЛЕГИЯ на: Тварцы (Юрий Никелевский) ответить
 Однако, Юрий, и Вы не обошлись без инверсий?
С уважением, Валентина.
 18/01/2018 14:35
От Юрий Никелевский на: Тварцы (Юрий Никелевский) ответить
 Я ими живу.
 18/01/2018 14:36
От Юрий Никелевский на: Тварцы (Юрий Никелевский) ответить
 Дышу.
 18/01/2018 14:37
От АКВАЛЕГИЯ на: Морозные узоры (Геннадий Солодилов) ответить
 Замечательная зимняя зарисовка. Без сомнения, что здесь акростих, и фраза из начальных букв строк перекликается с темой стиха.
С уважением, Валентина.
 18/01/2018 14:20
От Геннадий Солодилов на: Морозные узоры (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо!
 18/01/2018 16:36
От АКВАЛЕГИЯ на: Поединок с Сегодня (Anna Svirs) ответить
 Анна, стих Ваш прекрасен! В поединке с Сейчас победило Вчера?
С теплом, Валентина.
 18/01/2018 10:56
От АКВАЛЕГИЯ на: Раскрыт молитвенник... (Виктор Сталь) ответить
 По-моему, здесь речь идёт о храме природы /иносказание/. Слово храм используется в переносном смысле. Нет речи об обряде богослужения.В храме природы службу правит осень. Может быть, как-то изменить первую строку, чтобы не задевать чувств верующих?
С уважением,Валентина.
 18/01/2018 08:37
От Виктор Сталь на: Раскрыт молитвенник... (Виктор Сталь) ответить
 У меня стихотворение написано в соответствии со словарями русского языка, которые являются основными канонами как для разговорной речи, так и для правописания. Если верующий не чтет законы русского языка, то он либо презирает русский язык, либо не совсем нормален.
Вы меня, как многие сотни других читателей поняли правильно.
:)))
 21/01/2018 16:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Раскрыт молитвенник... (Виктор Сталь) ответить
 Виктор, да, действительно, в словарях русского языка указывается значение слова молитвенник ( молитвослов)- собрание молитв. Но переносного значения не указывается.
С уважением, Валентина.
 22/01/2018 16:10
От АКВАЛЕГИЯ на: Пока ты спал… (Марина Мельникова) ответить
 Марина, по-доброму красиво!
С уважением, Валентина.
 17/01/2018 19:53
От Марина Мельникова на: Пока ты спал… (Марина Мельникова) ответить
 Спасибо!
 19/01/2018 08:20
От АКВАЛЕГИЯ на: Вечерняя зарисовка (Виктор Сталь) ответить
 Виктор, понравилась изумительная образность строк! "На небе кто-то высек из огнива"?
С уважением, Валентина.
 17/01/2018 19:45
От Виктор Сталь на: Вечерняя зарисовка (Виктор Сталь) ответить
 Именно так: из огнИва, в соответствии со словарем.
:)))
 21/01/2018 16:46
От АКВАЛЕГИЯ на: ЗВЕЗДА ГОРЕЛА... (serafim) ответить
 ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! "И превращала журавля в руке в синицу"?

С уважением, Валентина
 17/01/2018 19:35
От serafim на: ЗВЕЗДА ГОРЕЛА... (serafim) ответить
 Добрый день, Валентина! Рад знакомству. Приятно, что Вам понравилось сие! СПАСИБО!
С уважением.
Быть добру!
 21/01/2018 04:57
От АКВАЛЕГИЯ на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 Я возмущена бестактным комментарием Софьи c беспардонным, простите, лирическим отступлением в адрес Lusia, которое не имеет никакого отношения к конкурсу. Во- первых, порядочные люди не пишут на общественном сайте то, что они адресуют лично автору. От Вашего комментария попахивает личной неприязнью к человеку. Во-вторых, у каждого автора есть право выбора, как ему раскрыть тему. В- третьих, это был редакторский конкурс, и произведения оценивали не сами авторы. В- четвёртых, Ваше замечание по поводу личной жизни говорит о низком уровне Ваших моральных качеств. А что касается инверсии, то она никогда не оценивалась в литературоведении как отрицательный момент произведения. Стих очень ритмичный, звучит прекрасной мелодией осени. И образность стиха очень удачно служит раскрытию его идеи. Жаль, что Вы, Софья её не поняли. Что касается слабости рифм. Как таковые вне контекста рифмы ничего не значат. Их нужно рассматривать как средство для создания ритма. В этом стихотворении прекрасное созвучие не только отдельных строф, но есть прекрасная музыка во всём стихе. Только глухой человек мог это не заметить. Или умышленно не заметил.
С уважением, Валентина.

 17/01/2018 13:59
От Юрий Никелевский на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 АКВАЛЕГИЯ, считаю, что стихи и поэзия - это две разные ипостаси. Противоположные. Стихи человека стискивают рамками размера, рифмы, необходимостью прибегать к той же инверсии. И уродуют мысль. Это делает стихи слабым отображением истины, ...но зато красивым. И мы наблюдаем в стихах это эстетсво и нарочитую выспренность.
Стихи на мой взгляд - это антипоэзия. Поэзия совсем в другом...,но это уже другой разговор.
 17/01/2018 14:40
От Юрий Никелевский на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 правильно - эстетство
 17/01/2018 14:42
От АКВАЛЕГИЯ на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 Я понимаю, что Поэзия- это словесное художественное творчество, а стих -часть его, ритмически организованная. Не согласна Вами, что это противоположности. У стиха своё преимущество, он ритмом воздействует на нашу Душу, как музыка. Даже два поэта об одном и том же пишут по -разному. У одного стих лёгкий, как бабочка, душевный. У другого звучит как констатация факта, но ритмически оформленная.
 17/01/2018 15:45
От Керен Борис на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 АКВАЛЕГИЯ, считаю, что Никелевский и человек - это две разные ипостаси. Противоположные. Человек Никелевского стискивает рамками стыда, совести, необходимостью использовать голову не только для того, чтобы многозначительно сотрясать воздух, повторяя, как попугай, одно и то же, уродуя мысль. Это делает Никелевского слабым отображением человека ...но зато красивым. И мы наблюдаем на ленте это кривлянье и нарочитую "мудрость".
Никелевский, на мой взгляд, - это антимудрость. Ум совсем в другом...,но это уже другой разговор.))
 17/01/2018 15:56
От Юрий Никелевский на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 «Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей».
Элеонора Рузвельт
 17/01/2018 16:17
От Юрий Никелевский на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 АКВАЛЕГИЯ, считаю, что стихи это часть поэзии и далеко не главная.
Поэзия в другом - в Красоте, в Любви, в Природе. Поэзия в ребёнке. Поэзия в душе. Поэзия в любимом.
Стихи же лишь слабое её (поэзии) отражение. А чаще её извращение.
 17/01/2018 16:23
От Керен Борис на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 «Великие умы никого не обсуждают. Средние умы обсуждают великие. Мелкие умишки цитируют, не понимая кого».)))
Б. Керен.
 17/01/2018 16:29
От Керен Борис на: по следам одного ко... (Софья) ответить
 Мысли бьются в черепок
в темя, в лоб и даже в бок.
Никелевский рот открыл,
но мыслЯ (она без крыл)
зацепилась за язык
и назад в желудок шмыг.
 17/01/2018 16:47
От АКВАЛЕГИЯ на: Небо… Бескрайнее не... (Будник Иван) ответить
 Иван, "Тянет наверх, прижимая к земле,"?
Спасибо за стих. С уважением, Валентина.
Иван, Вы печатаете сразу много стихов. Их просто не успевают читать!
 17/01/2018 12:20
От Будник Иван на: Небо… Бескрайнее не... (Будник Иван) ответить
 Я стараюсь выкладывать частями, а не сразу. У меня две книги вышли в 2017, вот и решил сейчас выложить сюда)
 17/01/2018 12:22
От АКВАЛЕГИЯ на: Люблю и скучаю по т... (Будник Иван) ответить
  "...нежной улыбке"?
С уважением, Валентина.
 17/01/2018 12:11
От АКВАЛЕГИЯ на: Реалии (Виктор Сталь) ответить
 Замечательный стих! Спасибо.
С уважением, Валентина.
 17/01/2018 11:59
От Виктор Сталь на: Реалии (Виктор Сталь) ответить
 Спасибо сердечное!
:)))
 21/01/2018 16:36
От АКВАЛЕГИЯ на: Они расписались на ... (Будник Иван) ответить
 Так всё и было.Это дорога войны моего отца.Спасибо.
С уважением,Валентина.
 17/01/2018 11:53
От АКВАЛЕГИЯ на: Мама (Будник Иван) ответить
 Иван, мне нравятся Ваши стихи душевностью и искренностью.

Милая мама, согрей мне Душу словом,
Что будет теплее множества слов.
Не плачь, не хочу жить, как прежде, я снова
Избавь же меня от этих оков!
С уважением, Валентина.
 17/01/2018 11:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Скука (Будник Иван) ответить
 Иван, интересный замысел и славные мысли.Спасибо
С уважением, Валентина.
 17/01/2018 11:18
От АКВАЛЕГИЯ на: Возвращение (Будник Иван) ответить
 Душевно передано состояние человека в предвкушении возвращения домой.
Спасибо.
С уважением, Валентина
 17/01/2018 11:10
От АКВАЛЕГИЯ на: Рисуя трепетно порт... (Lusia) ответить
 Чудесный стих! "Пусть за спиною дышит вечность,
Но сердце призывает жить" - строки написаны, как обо мне.
С теплом, Валентина.
 16/01/2018 13:34
От Lusia на: Рисуя трепетно порт... (Lusia) ответить
 Скорее всего о всех нас...начиная с 55...

Спасибо, Валюшенька.

Обнимаю, Люси.

 16/01/2018 13:43
От Lusia на: Рисуя трепетно порт... (Lusia) ответить
 И за помощь, спасибо!!!
 16/01/2018 13:45
От АКВАЛЕГИЯ на: Рисуя трепетно порт... (Lusia) ответить
 Ты знаешь - вновь настанет светлый день,
Лучом горячим улыбнётся солнце,
От алычи короче станет тень,
И сумрак рано не скользнёт в оконце.
Забьётся сердце чаще почему-то,
И полной грудью захочется дышать,
И самые прекрасные минуты
В Душе из памяти оживут опять.
И даже, если не замедлит время бег,
«Сегодня» есть, и счастье так возможно.
Твори Прекрасное и озаряй свой век
Мечтой, что станет явью непреложной.
Нам от свечи Поэзии светло,
Пылает пламя, трепетно, сердечно,
И отдает душевное тепло,
Тех связей, что в сердцах – навечно/
 26/01/2018 15:43
От АКВАЛЕГИЯ на: Зачем хамить и униж... (Владимир3) ответить
 Очень поучительно!
"...хоть плачь"?
С уважением, Валентина.
 16/01/2018 12:00
От Владимир3 на: Зачем хамить и униж... (Владимир3) ответить
 Спасибо за внимательное, неравнодушное прочтение.
Всего доброго.
 16/01/2018 16:28
От АКВАЛЕГИЯ на: Несоответствие... (Ольга Хейлик) ответить
 Ольга, стих Ваш понравился настроением и слогом. Снежный тюль за окном, там поземка?
С теплом, Валентина.
 16/01/2018 08:58
От Ольга Хейлик на: Несоответствие... (Ольга Хейлик) ответить
 Валентина, Вы впервые у меня... радостно. Написано под настроение мое. Вам в Новом году удач и творческих находок!
С уважением Ольга Хейлик
 16/01/2018 09:48
От АКВАЛЕГИЯ на: Зимняя благодать (Будакова) ответить
 Римма, Зачем Вы написали "на землю влажную" Вы же сами знаете, что на влажной земле снег сразу тает.
 15/01/2018 23:34
От Будакова на: Зимняя благодать (Будакова) ответить
 Спасибо Вам за поправку. Подумаю...
Римма.
 17/01/2018 18:46
От АКВАЛЕГИЯ на: Разве много прошу я... (Lusia) ответить
 Стих добрый и ласковый, как и Душа твоя,Людочка!
Коль звала её: «Приди, милая!»,
Зима-белая лебедь придёт!
Только раз взмахнёт она крыльями-
Снег, как пух лебединый, пойдёт.
Со снежком оживёт, приосанится
Белоствольный, кудрявый народ,
И красавица за красавицей
Начнут в роще водить хоровод.
С теплом, Валентина
 15/01/2018 15:06
От Lusia на: Разве много прошу я... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Пусть так и будет. Что нам остаётся, только просить и ждать...

Ни в Саарбрюккене, ни Праге нет ни одной снежинки. Эх, жаль, но надеемся.
Хороший экспромт.

С тёплышком, Люси.
 15/01/2018 16:12
От АКВАЛЕГИЯ на: У. Шексприр сонет 1... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа,очень благодатный для перевода 137 сонет.У Вас он оригинальный, как авторский стих,по мотивам сонета. Любовь-шалунья? Чудесно!
С теплом, Валентина.
 15/01/2018 11:25
От Наталья Спасина на: У. Шексприр сонет 1... (Наталья Спасина) ответить
 Да, Валентина, это вольный перевод, как и все остальные у меня. Улыбаюсь. Спасибо!
 15/01/2018 12:22
От Наталья Спасина на: У. Шексприр сонет 1... (Наталья Спасина) ответить
 Шалунья действительно хорошо, хотя шутиха необычно...
 15/01/2018 12:29
От АКВАЛЕГИЯ на: Почему я люблю (Юрий Никелевский) ответить
 Стих замечательный! Чувство на всю жизнь - не пошлость! Может, Вы согласитесь, что "То в глаза, как в серые, она бросит взгляд" ; "Тихо вслед добавив: - Лишь имей в виду"; "Свадьба то какая, вряд ли уж понять,
Но не перестанет она его искать..."
С признательностью и уважением, Валентина.
 14/01/2018 19:36
От Юрий Никелевский на: Почему я люблю (Юрий Никелевский) ответить
 Соглашусь со всем - спасибо.
Очень стыдно за "ввиду".
 15/01/2018 05:55
От Юрий Никелевский на: Почему я люблю (Юрий Никелевский) ответить
 АКВАЛЕГИЯ, хочу спросить у вас: "Будет хуже, если так - "...Тихо вслед добавив, испуская дух: - Ты один не будешь – я к тебе иду...?"
 15/01/2018 06:02
От АКВАЛЕГИЯ на: Почему я люблю (Юрий Никелевский) ответить
 Юрий, спасибо за доверие. Но, по-моему, не стоит убирать фразу, которая органически связана со всем содержанием стиха. Ведь, характер героини остался прежним и в преклонном возрасте!
С уважением, Валентина.

 15/01/2018 10:44
От АКВАЛЕГИЯ на: Розовому платью (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, стих изумительный! Но!
"Ты в нём одета и раздета" Как будто крылья мотылька Или бутон от розы чайной…" "Вуаль, воздушна и легка," "Быть может, я и впрямь, невежда? "Гляжу и вижу естество-Тебя, и никакой одежды. "Вина иллюзии без меры
Или заря и лунный свет Явили миру плоть Венеры" "А может, это лишь смущенье Румянца оттеняет цвет?" "Что хочешь, ты, возьми,"
С благодарностью и уважением, Валентина
 14/01/2018 18:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Ты не поймёшь, ты ч... (Aleksant) ответить
 "Мне Ангел что-то прошептал...Сложнее справиться с крылами". Как в жизни, но только с нами...
С уважением, Валентина.
 14/01/2018 16:16
От Aleksant на: Ты не поймёшь, ты ч... (Aleksant) ответить
 Валентина, за доброе отношение к стихотворению.
 14/01/2018 17:28
От АКВАЛЕГИЯ на: Покаюсь перед Богом... (Aleksant) ответить
 Трогательный стих! Особенно "Мою мольбу услышат небеса,
И на меня сойдёт их откровенье." и эти строки "...помогает Храм,
В него идём и в радости, и в горе." "Смогу сберечь и веру, и покой,
Молитвою очиститься сумею."
С уважением, Валентина.
 14/01/2018 15:48
От Aleksant на: Покаюсь перед Богом... (Aleksant) ответить
 Спасибо за отзыв.
 14/01/2018 17:27
От АКВАЛЕГИЯ на: Погодные войны (Дмитрий Шнайдер) ответить
 Да, Дмитрий, ВЫ правы! Сезонам рамки их тесны,а нам их споры надоели. ( На Ваш взгляд, войны )
С уважением, Валентина.
 14/01/2018 15:30
От АКВАЛЕГИЯ на: Как ты волнуешь и з... (Lusia) ответить
 Здесь трепетность Души, здесь искренние чувства
И слог прекрасный – Людочки искусство -
Очаровать, околдовать, почувствовать заставить -
Природы совершенство в жизни нашей правит!
С теплом, Валентина
 14/01/2018 13:33
От Lusia на: Как ты волнуешь и з... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюша!

Это Хорватия. А море, как наше Черное море...


Со Старым Новым годом тебя. Всех благ!

С теплом, Люси.
 14/01/2018 15:49
От АКВАЛЕГИЯ на: Дорогой истины ведут (Aleksant) ответить
  Их звоном к Небу пролагаются мосты, мелодией Света они Душу наполняют! С уважением, Валентина
 14/01/2018 10:35
От Aleksant на: Дорогой истины ведут (Aleksant) ответить
 Спасибо за отзыв, Валентина.
 14/01/2018 10:48
От АКВАЛЕГИЯ на: Пленён природы крас... (Aleksant) ответить
 Ваши стихи близки мне по тематике. Понравилась мелодичность.
Окончание в слове волнует - опечатка или аворский замысел?
С уважением, Валентина.
 14/01/2018 10:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Пленён природы крас... (Aleksant) ответить
 Простите мою опечатку. Авторский замысел.
 14/01/2018 10:21
От Aleksant на: Пленён природы крас... (Aleksant) ответить
 Это не опечатка, это моя невнимательность...Спасибо за подсказку и отзыв.
 14/01/2018 10:47
От АКВАЛЕГИЯ на: Свеча горела (Владимир Южный) ответить
 Какая прекрасная мысль,что не затронет тьма сердце человека, пока горит церковная свеча. Спасибо, Владимир за Свет!
"Я верю в силу пламени святую",
Духовной связи с Богом не прервав,
Благодарю за жизнь Души земную,
Когда горит церковная свеча.
С уважением, Валентина
 13/01/2018 21:19
От Владимир Южный на: Свеча горела (Владимир Южный) ответить
 а Вам большое спасибо за такую светочувствительность.
и светлого Вам воскресенья!
с теплом,В.Ю.
 14/01/2018 10:26
От Галина Радина на: Свеча горела (Владимир Южный) ответить
 Светлый, жизнеутверждающий стих! Ошибки пунктуационные выправить нужно. Это бросается в глаза (не всем, может, но тем не менее). Доброго дня!
 16/01/2018 03:53
От Владимир Южный на: Свеча горела (Владимир Южный) ответить
 спасибо, Галина, я бы выправил, если бы знал как...
и Вам доброго дня.
 17/01/2018 11:50
От Владимир Южный на: Свеча горела (Владимир Южный) ответить
 вроде так?
 17/01/2018 12:10
От АКВАЛЕГИЯ на: Подарком лучшим буд... (Lusia) ответить
 Людочка,
Открыто моё сердце для прекрасных строчек,
Что из кармашков сердца и с его теплом,
Ты миру отдаёшь как Доброты росточки,
От чистоты которых на Душе светло!
С теплом, Валентина
 12/01/2018 15:43
От Lusia на: Подарком лучшим буд... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюшенька!

Очень трогательно.

Спасибо за твое тепло...
 12/01/2018 20:14
От АКВАЛЕГИЯ на: Пока способны улыба... (Наталья Спасина) ответить
 Прекрасный гимн поэзии!
Пока способны здраво мыслить люди,поэзия живёт. Поэзия жива!
С теплом, Валентина.
 11/01/2018 14:59
От Наталья Спасина на: Пока способны улыба... (Наталья Спасина) ответить
 Валентина! Спасибо! Рада Вам! С уважением, Наташа.
 11/01/2018 15:19
От АКВАЛЕГИЯ на: Сам по себе... (Lusia) ответить
 Людочка, стих волшебный! Спасибо.
С моря к земле спешит трудяга ранний-
Плоды цветения рассеивать пора.
Шалун-бродяга-невидимка-странник
Во благо жизни нашей бодрствует с утра.
Растений семена – такие крошки-
То парашютики, то, будто чёрный мак,
На крыльях ветра, по земным дорожкам,
Летят истоки жизни и за просто так.
С теплом, Валентина.
 11/01/2018 13:49
От АКВАЛЕГИЯ на: В плену его волшебн... (Lusia) ответить
 Природа в первозданной красоте
Живёт в твоей Душе и стала Музой,
Что вдохновляет и ведёт к Мечте.
И неразрывны стали ваши узы.
Любовь к природе – вот основа всех основ,
Что вместе с Добротой настраивает ноты,
Для музыки стиха из вереницы слов,
Приправленных Теплом и Нежностью без квоты.

С теплом, Валентина
 10/01/2018 15:11
От Lusia на: В плену его волшебн... (Lusia) ответить
 Спасибо, Валюша!

С теплом, Люси.
 03/04/2018 19:39
От АКВАЛЕГИЯ на: Из таинств вечных..... (Lusia) ответить
 Лист за листом срывает ветер с клёна,
Оставить хочет красавца в неглиже.
А небо смотрит глазом воспаленным,
И нет прогнозов на солнышко уже.
Всё повторится с ивой и берёзкой,
Ведь, осень ткёт ковёр свой расписной.
В ходу сердечки, перья и полоски
Да шишки, что лежали под сосной.
Дорог подарок – искреннее слово,
В нём нежность и Души твоей тепло!
Читаю и читаю стих я снова,
От ярких лучиков на Душе светло.
По листьям катятся дождя слезинки,
И ветер нарушает тишины покой,
Спасибо Богу за судьбы тропинки,
Что привели меня к подруженьке такой.
Я верю - справедлив Отец Небесный!
И Пресвятую Богородицу молю,
Чтобы хранила жизни твоей песню-
Невзгоды жизни навсегда свелись к нулю!
Обнимаю,Валентина
 10/01/2018 13:35
От АКВАЛЕГИЯ на: И снова утро солнеч... (Lusia) ответить
 Очень мелодичный, душевный стих!Спасибо, Людочка.
Прочь печалинки!
Прочь грустинки!
Ни одной слезинки из глаз,
Когда вижу в саду росинки
На разноцветии нежном астр…
C теплом, Валентина.
 10/01/2018 07:55
<< < 22 23 24 25 26 27 28 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru