Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

Иви Солпе

свернуть
От акбаль н на: "Мудрый не скажет..... ответить
 
Что б Истину познать,
Предстоит не один день пройти,- в Пути…
Бесконечный Путь…..Бесконечные возможности…
По крупицам….что б получить и вывести Узор…
Готовых формул никто не получит….
Только самим….кто стучится,
Тому откроют….
 02/10/2009 00:52
От Иви Солпе на: "Мудрый не скажет..... ответить
 Только самим ... с чистотою мыслей, желаний и поступков...
 02/10/2009 05:35
От акбаль н на: "День шестой прошел... ответить
 
Нашло ли Семя благодатную Почву?????
Нашло....Материя сохранила тепло....
Вернемся обратно, круг почета свершив,
Боль утрат и букет пороков изжив….
В Первозданную Тишину…Даль…
Чтобы сделала новый оборот Святая Спираль…

 29/09/2009 02:40
От Иви Солпе на: "День шестой прошел... ответить
 И вот видим новый оборот Святой Спирали,...
И вновь с пороками в Первозданную Тишину Дали.
 29/09/2009 06:08
От акбаль н на: "День шестой прошел... ответить
 
Нет!- это порочный круг...
нас не здесь ждут....
 29/09/2009 06:53
От Иви Солпе на: "День шестой прошел... ответить
 Творение - "порочный круг"? Но нет другого!
И Круг за Кругом мы познаем явления Иного.
 29/09/2009 08:00
От акбаль н на: "День шестой прошел... ответить
 да, все правильно...
 07/10/2009 03:40
От акбаль н на: "К святой иконе..."... ответить
 
Твое слово, как глоток освежающий,-
Идущий по Земле, Начатое продолжающий….
Все верно и правильно,- о Голубом Небосводе,
О Совести, о Жизни, о Свободе!
 29/09/2009 02:27
От Иви Солпе на: "К святой иконе..."... ответить
 Прекрасные слова о Совести, о Жизни, о Свободе,
Но отчего Земля в крови и стоны в Голубом Небосводе?
 29/09/2009 06:11
От акбаль н на: Не прейдет сей род.... ответить
 
"Так вспоминаешь лишь у гроба, что в жизни натворил,
И ощущаешь до озноба, как Господь тебя хранил."
если бы в минуты пира мы не забывали об этом...
пир вовремя чумы....
когда все рушиться и некому строить...
и обрываем сами Серебренную Нить...
и между чушкой и Лучезарным Ангелом
кого выберет человек?...кем ему проще быть?
 26/09/2009 03:39
От Иви Солпе на: Не прейдет сей род.... ответить
 Великое Блаженство обладать Сокровищем Небес,
И ты очарован Магией Его бесконечных Чудес.
 28/09/2009 06:05
От акбаль н на: Ученики, узнав о ..... ответить
 
А если бы Ученики в «страхе» не разбежались?-
Кто бы передал…..
**********************************************************
Сильный взгляд…у старика…
Как будто горная река…
Как будто выстрел, через тысячи лет,-
Там, где потерянный след…
************************************************************
Читали сегодня ваши рубаи со своей крестной,-
Вам большой привет и самые наилучшие пожелания!
 26/09/2009 03:25
От Иви Солпе на: Ученики, узнав о ..... ответить
 Спасибо, что не забываете...
 28/09/2009 05:53
От Илья Сова на: "Тело слабеет..." ответить
 Своеобразный баланс. Вплоть до забвенья.
Очень верно.
Немного почитал Вас.
Моё многое почтение, Илья.
 23/09/2009 14:43
От Иви Солпе на: "Тело слабеет..." ответить
 Вы правы "вплоть до забвенья"....но с некоторой грустью.
 24/09/2009 06:48
От Илья Сова на: "Наследство..." ответить
 Впечатляет. Глубоко.
 23/09/2009 14:37
От Иви Солпе на: "Наследство..." ответить
 Читайте и далее....рад встрече.
 24/09/2009 06:46
От акбаль н на: Спускались Солнца .... ответить
 
Сумасшедшая ночь, безудержный день…
Мы Создателя дети?- мы Его тень?-
Разношерстная масть под Узорным Покровом…
Восхваляем страсть, укрывшись позорным словом…
 22/09/2009 10:26
От Иви Солпе на: Спускались Солнца .... ответить
 Но в темном лесу зверей открываются двери новых Храмов...
 23/09/2009 06:23
От акбаль н на: Спутницу Христа... ... ответить
 
Спутница Христа, познавшая в Мире боль…
Я как безмолвная тень перед тобой…
Вереницы Веков, спеленатые обманом…
Объятые властным туманом…
 20/09/2009 04:09
От Иви Солпе на: Спутницу Христа... ... ответить
 Пусть Иисус воскрес, но Мария была жива,
И что было с нею, какие Его хранила слова?
 20/09/2009 08:32
От акбаль н на: Спутницу Христа... ... ответить
 
А как же Ведьмы, которых сжигали на кострах,-
Какой Они вселяли в Священнослужителей страх!!!
 20/09/2009 10:44
От акбаль н на: Спутницу Христа... ... ответить
  http://www.obshelit.ru/works/90325/
одни корни....и крона переплетена...
 23/09/2009 00:57
От акбаль н на: Семеро из семи... ... ответить
 
Глоток Амриты....из рук Изначально Пришедшего....
 17/09/2009 03:38
От Иви Солпе на: Семеро из семи... ... ответить
 Испив глоток Амриты,... умираешь для всего земного.
 17/09/2009 06:28
От акбаль н на: Собрать бы мудрость... ответить
 
«В тайной пещере еще не остыла свеча…»
Память о ней так горяча….
Мои Учителя, Наставники и Пророки!-
Время стоит на месте….подходят Сроки…
**************************************************
В Лабиринте Жизни целую стены-
За борьбу, за слезы, за измены….
Но возгорелись Сердечные Огни!-
Да будут Путеводной Звездой они.
 17/09/2009 03:01
От Иви Солпе на: Собрать бы мудрость... ответить
 Время застыло - умолкли пророки!
 17/09/2009 06:22
От Елена Воробьева на: "Дети и старики..." ответить
 чтобы ни хотело от нас Провидение, нам требуется много лет, чтобы в этом разобраться - примерно 3/4 жизни, а оставшего мало, чтобы наверстать потерянное время. Некоторые успевают раньше - но это Избранные, и в этом мире их время принадлежит не им, а страдающим людям.
 15/09/2009 18:25
От Иви Солпе на: "Дети и старики..." ответить
 Чтобы разобраться, нам и тысячелетий было мало....
 16/09/2009 14:06
От Елена Воробьева на: "Последняя стадия..... ответить
 печально не то, что от рождения этого не знаем, а то, что многие и к моменту смерти об этом не догадываются - им страшно умирать
 15/09/2009 18:20
От Иви Солпе на: "Последняя стадия..... ответить
 Мы слишком крепко держимся за принципы и догмы...
 16/09/2009 14:04
От Елена Воробьева на: "Помни о смерти..." ответить
 О СМЕРТИ НУЖНО ПОМНИТЬ, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ НЕ ЗРЯ ТРАТИТЬ ЖИЗНЬ
 15/09/2009 18:18
От Иви Солпе на: "Помни о смерти..." ответить
 Помня о смерти, вопрос:"Зачем жил?", будет не столь поздним.
 16/09/2009 14:03
От акбаль н на: В погоне за богатст... ответить
 
Третий Глаз- Всевидящее Око,
Не только от Запада до Востока,-
Вглубь и вширь, в Бесконечные Дали,
Что б видеть Свет Оборотной Медали….
 13/09/2009 08:55
От Иви Солпе на: В погоне за богатст... ответить
 И, как сказано, в древнем Завете,
Видеть Миры в первозданном Свете.
 13/09/2009 09:13
От акбаль н на: Ощущение смерти... ... ответить
 
Все в Хроники Акаши прочитали?
Иль Ветры дальних Звезд вам рассказали?
А может Птицы, что летели на Восток?-
Слова, как обжигающий глоток…..
 11/09/2009 03:43
От Иви Солпе на: Ощущение смерти... ... ответить
 Прекрасен образ, что приносит мысль из далека,
Я Странник Мироздания и мне протянута рука...
 11/09/2009 05:41
От акбаль н на: Не бывает чужой зем... ответить
 
Глаза лучезарной ночи,
Уста уходящего дня…
Что для меня прочее?-
Лишь бы тепло Огня!
**************************
Поэт истерзает душу,
Выпьет вино-кровь.
А если не струшу?-
Открою страницу вновь…
Что есть Истина для Акбаль?-
только её Дорога,
и только её Печаль?
****************************
не бывает чужой Земли....
 11/09/2009 03:33
От Иви Солпе на: Не бывает чужой зем... ответить
 "..Ты будешь медленно гореть в Огне,
Той дорогой, что ведет ко Мне..."
Открывая Истины Свет и печаль земного,
Уходя и возвращаясь вновь из Мира Иного.

 11/09/2009 05:33
От акбаль н на: Всюду, где б я ни б... ответить
 
Молчание- мой будет вам ответ...
А мир земной цветами Осени одет...
 08/09/2009 08:57
От Иви Солпе на: Всюду, где б я ни б... ответить
 Но опадут цветы, мир окутают холода,
В молчании зимы журчит родниковая вода.
 08/09/2009 16:26
От акбаль н на: Всюду, где б я ни б... ответить
 
В молчании…
Что б мысли-ручейки проникли в глубь
Акаши… в тайники….
 11/09/2009 03:17
От акбаль н на: Какая бы воцарилась... ответить
 
Набираются силы, и ударная волна становиться мощней...
"Какая бы воцарилась на земле красота!"-
Вуалью бы объяла Неземная Чистота!!! но
"Нами правит не разум, а дикая страсть,"-
и "лучше" на колени перед сильнейшим пасть...
Странные у человека желания и ...пороки..
Но Мир меняется... подходят Сроки...

 05/09/2009 05:32
От Иви Солпе на: Какая бы воцарилась... ответить
 Как жаль, что не пришли на Земле сроки,
Когда у власти будут мудрецы и пророки.
 05/09/2009 08:48
От акбаль н на: Какая бы воцарилась... ответить
 
очарована вашими словами....
 05/09/2009 09:44
От Иви Солпе на: Какая бы воцарилась... ответить
 Нет-нет, моя милая, прекрасная Акбаль,
Сколько было сроков, но всего лишь вуаль!!!!
 07/09/2009 10:21
От акбаль н на: Какая бы воцарилась... ответить
 
как жаль....
 10/09/2009 05:52
От Diana на: ЦАРСТВА ответить
 не уверена...хотя в одну реку дважды не войдешь...
С теплом и улыбкой!
 03/09/2009 07:50
От Иви Солпе на: ЦАРСТВА ответить
 Не обязательно в ЭТО верить, но об ЭТОМ надо думать...
Спасибо за теплоту и улыбку, сразу стало приятней жить!
 03/09/2009 08:07
От Diana на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Дух, наверное в себе нужно вырастить...Интересно у Вас1
 03/09/2009 07:49
От Diana на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 ой, вместо 1 - !
:)
 03/09/2009 08:00
От Иви Солпе на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Спасибо за интерес!
Но все наоборот - себя нужно вырастить в Духе...
 03/09/2009 08:05
От акбаль н на: "Расскажи мне, мама... ответить
 
Расскажи мне Сказку, МАМА!
Открой Все, без стеснения и обмана,-
Как должно БЫТЬ, и в чем ЗАКОН?
На каких Китах держится Он?
 01/09/2009 09:19
От Иви Солпе на: "Расскажи мне, мама... ответить
 Как хочется иной раз в сказку вернуться.
 02/09/2009 18:06
От акбаль н на: "Расскажи мне, мама... ответить
 и не только....в сказку...
 05/09/2009 05:36
От акбаль н на: "Зачем пришел на Зе... ответить
 
Ваши рубаи живые!
Букет сияющих лучиков!
Знакомые- незнакомые,
отзвучали болью и радостью..
34. для меня...
37. спираль восхождения
Мироздания бесконечна....
38. к совести нашей..
остановись...
задумайся...
очень сильно!
48.Когла все мысли и все струны
созвучны с Вечностью Святой,
тогда М. Дух любимый
в Луче беседует со мной....
 29/08/2009 01:17
От акбаль н на: "Зачем пришел на Зе... ответить
 С вашего позволения буду делиться своими впечатлениями...
 29/08/2009 01:20
От Иви Солпе на: "Зачем пришел на Зе... ответить
 Я не только дозволя, но и с радостью возжелаю!
 29/08/2009 09:57
От акбаль н на: "Зачем пришел на Зе... ответить
 
Тогда родившиеся мои откровения буду, капля за каплей, добавлять,создавая узор...ведь что-нибудь еще откроется...
 29/08/2009 10:02
От Иви Солпе на: "Зачем пришел на Зе... ответить
 Обрати внимание на №1...
 01/09/2009 08:16
От акбаль н на: "Зачем пришел на Зе... ответить
 
1- "Возьмите!"- я молила Небеса.
"Приди к нам!"- отзывались Голоса.
С тех пор душа моя в Пути.
Над Бездной не страшусь пройти.
 01/09/2009 09:05
От Noa на: "Сколько было Богов... ответить
 да, вопрос веры будет актуальным всегда.. и не важно в кого или во что веришь.. без нее никуда.. интересно почему? потому что мы боимся следующего непрожитого дня?... спасибо вам за эти вопросы, иногда стоит остановиться и поразмыслить..
 28/08/2009 09:41
От Иви Солпе на: "Сколько было Богов... ответить
 Конечно важно, чтобы ты в ЭТО верил, но еще важнее, чтобы ты ЭТО мыслил!
 28/08/2009 20:02
От Noa на: "Существование..." ответить
 за гранью грань меняются картинки
этапов жизни.. а мы лишь в ней - песчинки..
сильное стихо, Иви..
 28/08/2009 09:28
От Иви Солпе на: "Существование..." ответить
 И тебе спасибо, за внимание! Но попробуй читать так, как я предложил в предисловии под своим фото.
 28/08/2009 19:59
От акбаль н на: "Пожелай..." ответить
 
Я пришла, в сиянии звездном,- я и мой Мир...

 24/08/2009 08:49
От Иви Солпе на: "Пожелай..." ответить
 Твой мир прекрасен, дуновеньем ощутим...
 24/08/2009 09:20
От акбаль н на: ТЫ ЧЕЛОВЕК ответить
 
Как жаль, что Чаша Мудрости испита Мудрецом,
Как жаль, что брошен под ноги Завет, написанный Отцом...
Мы есть тончайшая нить в Узоре Бытия,-
Я отражаюсь во Вселенной, Вселенная- часть меня.
 24/08/2009 06:44
От акбаль н на: ТЫ ЧЕЛОВЕК ответить
 
 24/08/2009 08:37
От Иви Солпе на: ТЫ ЧЕЛОВЕК ответить
 Мудрости чаша будет всегда полна,
У Отца бесконечно елея и вина.
 24/08/2009 09:10
От акбаль н на: ТЫ ЧЕЛОВЕК ответить
 Да! только у нас хватило бы ума не расплескать....
 24/08/2009 10:12
От акбаль н на: "Гениальное в прост... ответить
 
Все просто!- только сердце распахни
навстречу Утру и Весне!
 21/08/2009 04:39
От Иви Солпе на: "Гениальное в прост... ответить
 Чтобы гениальное "просто" понять,
Нужно до Небес рукой достать.
 21/08/2009 06:08
От акбаль н на: "ФАНАТИКИ,,," ответить
 Все познается в сравнении?
 21/08/2009 04:24
От Иви Солпе на: "ФАНАТИКИ,,," ответить
 Многое в той истории переписали,
В угоду церкви Сатану создали...,
А ведь был он Люцефером, несущим Свет.
 21/08/2009 06:14
От акбаль н на: "ФАНАТИКИ,,," ответить
 Лишь в Летописи Прошлого Ответ...
 24/08/2009 06:20
От акбаль н на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 
" нет Духа в теле"-
что может страшнее быть...
как можно о Духе своем забыть...
невежды бояться, невежды не знают...
бездушные в мире своем погибают..
 21/08/2009 04:20
От Иви Солпе на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Нет Духа в теле, но тело в Духе...
 21/08/2009 06:22
От Noa на: "Пожелай..." ответить
 Спасибо за эти волшебные четыре строчки..
 15/08/2009 20:25
От Иви Солпе на: "Пожелай..." ответить
 Как жаль, что только за эти.
 16/08/2009 09:13
От Noa на: "Пожелай..." ответить
 не всё приходит сразу, Иви..)
 28/08/2009 09:29
От Елена Воробьева на: "Музыка в Слове..." ответить
 Наверное, правильно пропущены - это есть великая тайна, и нечего человеку с его разрушительным любопытством узнавать то, что его разум не в силах будет осмыслить. Как думаешь? Я не пропагандирую безграмотность и тьму - я анализирую ситуацию..
 11/08/2009 14:27
От Иви Солпе на: "Музыка в Слове..." ответить
 Человеческий язык не знает тех слов, чтобы описать световые образы игры Абсолюта. А наш мозг еще не способен мыслить на том уровне. Мы, как дети в колыбели, смотрим с любопытством на мир,
не понимаем и пугаемся. И, как ребенок ломает дорогие вещи, не зная ее цены, так и мы разрушаем Землю.
 12/08/2009 06:31
От Елена Воробьева на: "Сколько было Богов... ответить
 Здравствуй! Меня очень давно не было, я совсем утопла в болоте земной суеты, без которой не может жить несовершенное человеческое тело, и которому так противится более совершенная сущность - душа. Знаешь, а мой олеандр действительно цветет! Я правда, очень боюсь зимы, он может опять счахнуть, ссохнуть и сдохнуть, но пока - он цветет!!!! Только размножается он не семечками - а черенками. Значит, моя Арванда немного зацепила тебя? Многие легенды не любят, но я знаю многих, которые, как и я, любят длинные-длинные сказки на ночь и с продолжением.
Я с удовольствием снова пришла на твою страницу и читаю продолжение с интересом. В некоторых местах приходится задуматься и переосмыслить - но тем интереснее. В каждом новом четверостишии скрыт самый глубокий смысл, я люблю трудные задачи.
А кстати, как относишься к гипотезе, что такой мир, как наш, существовал миллионы лет назад, но погиб по вине человечества, которое использовало достигнутые открытия на разрушение - находили древнейшие писания религий, сходных нашим. Порлучается, и мы идем тем же путем,ни на шаг не изменив курса - ничто в человеке не изменилось, к сожалению.
 11/08/2009 14:20
От Иви Солпе на: "Сколько было Богов... ответить
 Я рад, что тебе нравятся трудные задачи и ты умеешь ощутить образ по ту сторону слов.
История повторяется, но на другом витке и в других вариациях.
Ты сама сказала "несовершенное человеческое тело", значит оно будет уничтожено. Стержнем всего является мозг.
 12/08/2009 06:40
От Елена Воробьева на: "Сколько было Богов... ответить
 Эй! Как же так - мозг, тоже часть тела! А кроме того, почему человеческий мозг из века в век не меняется - почему остается тяга к насилию, разрушению и причинению боли другим? Даже в поговорке прендусмотрены два варианта:
1. умный учится на чужих ошибках
2. дурак учится на собственных

А если человечество за тысячелетия не научилось и на сових и на чужих - тогда это что получается? Обидно.
 13/08/2009 09:30
От Иви Солпе на: "Сколько было Богов... ответить
 Нет, это тело защитная и обеспечивающая часть мозга.
И за тысячелетия мозг так же претерпел разительные изменения, я бы сказал, через изменение структуры мозга, изменяется тело.
Просто на сегодняшнем развитии большая часть мозга задействована на задачах фукционировании тела и его потребностей (уровень зверя). Как правило, они являются приоритетными. Отсюда и все беды - выжить любой ценой, обеспечить гарантии и комфорт.
 15/08/2009 07:31
От акбаль н на: ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ ответить
 
Великолепному сиянью
Подобен Вечный Дом.
И ваши души, озарившись,
Вновь встретят радость в нем.
 07/08/2009 02:51
От Иви Солпе на: ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ ответить
 Нет в Вечном Доме ни радости, ни горя,
Лишь покой и глубина в безмолвии моря.
 07/08/2009 06:58
От акбаль н на: ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ ответить
 И именно это состояние Покоя и хочется назвать земным словом - Радость!
 09/08/2009 00:50
От Влад Нови на: "Гениальное в прост... ответить
 
Очень хорошо1 Вторая строчка особенно впечатлила.Еще и потому, что думаю также. Жму руку. Владислав.
 03/08/2009 02:14
От Иви Солпе на: "Гениальное в прост... ответить
 Спасибо, взаимно!
Надеюсь остальное тоже впечатлит.
 03/08/2009 16:28
От алла чел на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 О! Если бы ОН всегда спрашивал о готовности....Юмор и ирония, прекрасная начинка душевного состояния. С Уважением, Алла
 26/07/2009 18:59
От Иви Солпе на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Здесь тонкость величайшей философии.
 26/07/2009 19:33
От Королева на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Вот я и говорю, кладбище, только всё никак не пойму чего это покойнички в обиде!
 25/07/2009 06:20
От Иви Солпе на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Они хотят от нас большего понимания смысла жизни.
 25/07/2009 09:01
От Королева на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Вы ли это уважаемый Солпе, как я давно вас не слышала, рада вам!
 25/07/2009 13:49
От Иви Солпе на: ГОСПОДЬ В ГОСТЯХ ответить
 Целую ручку, моя Королева.
Но я всегда был здесь у ваших ног.
 26/07/2009 18:17
От Волейко на: ТВОЯ СМЕРТЬ ответить
 Что могу сказать, все-таки - Владимир (мне, как-то ближе. Я же - патриот)? Постоянство - признак мастерства.
 26/06/2009 22:18
От Иви Солпе на: ТВОЯ СМЕРТЬ ответить
 Я рад, что ты осталась верной ...
Я уже привык здесь к имени Вальди.
 27/06/2009 05:17
От lilovaya на: ЦАРСТВА ответить
 И не будет второго рождения...
 25/04/2009 05:51
От Иви Солпе на: ЦАРСТВА ответить
 К СЧАСТЬЮ!
 25/04/2009 08:04
От Цефеида на: "Преобразование..." ответить
 Чтобы стать гармоничным инструментом, соТворцом надо пройти опыт не одной жизни.Это и есть преобразование! И как бы нам не нравилось слышать о животной природе,но многие надолго остаются на этом уровне.
Благодарю за ваши лучики Света!
 01/04/2009 12:20
От Иви Солпе на: "Преобразование..." ответить
 Ошибаетесь! Других жизней не будет.
"...за гробом поглотит Тьма, нет Света и оправдания,
Творение не избирало тебя, дети понесут сознание."
 02/04/2009 05:10
От акбаль н на: ТАЙНЫ КОСМИЧЕСКОЙ Н... ответить
 Как жаль, что Чаша Мудрости испита Мудрецом,-
А нам хотя бы к а п л ю!!! - но все мимо...
Как буд - то бы Небесным мы отвержены Отцом,-
Как жаль, что счастье в Вечности неповторимо...

Здравствуйте Иви! Рада встрече с Вами!
Большой дружеский привет из Владивостока!
Приходите в гости!Данное четверостишие ни в коем случае не относится к вам! ко мне! Ваша творчество прекрасно! Строки влекут в заоблачную даль!
 27/03/2009 02:35
От Иви Солпе на: ТАЙНЫ КОСМИЧЕСКОЙ Н... ответить
 Пусть счастье неповторимо, но достойно любви Отца!
Спасибо!!!
 27/03/2009 05:30
От акбаль н на: ТАЙНЫ КОСМИЧЕСКОЙ Н... ответить
 Прошу Тебя, мой Бог,
Расправить наши крылья,
Что б вновь взлететь к Пылающей Заре!
 27/03/2009 09:03
От акбаль н на: ТАЙНЫ КОСМИЧЕСКОЙ Н... ответить
 
5- " на прошлое взглянуть любя.."
порою очень трудно...
оно взяло за горло и кричит...
проститься нет мне сил...
 01/09/2009 09:09
От акбаль н на: ТАЙНЫ КОСМИЧЕСКОЙ Н... ответить
  http://www.obshelit.ru/works/110563/
 18/11/2009 06:16
От Любовь Соколик на: "Гениальное в прост... ответить
 Иви, Ваш стих о простоте очень созвучен с моим стихом "Простые люди". Желаю Вам простого человеческого счастья. С любовью, Любовь.
 01/01/2009 11:02
От Иви Солпе на: "Гениальное в прост... ответить
 БЛАГОДАРЮ!!! Любви тебе Любовь и счастья!
 01/01/2009 13:09
От алла чел на: "Гениальное в прост... ответить
 О сколько надо мне еще познать...
Что б хоть немножечко понять...
И прикоснуться к гениальной простоте!
А то . все мысли в голове не те!!!
(шутка) С праздником!
 31/12/2008 19:40
От Иви Солпе на: "Гениальное в прост... ответить
 Спасибо! И вам счастья и успехов!
 31/12/2008 21:00
От Алена на: "Преобразование..." ответить
 Не так все просто, Иви. Можно быть и пешкой, а можно и СоТворцом. Выбор же есть всегда.)
 19/07/2008 23:14
От Иви Солпе на: "Преобразование..." ответить
 Вы правы, это очень даже не просто...
 21/07/2008 06:41
От не рубаи на: "За гробом..." ответить
 своеобразные рубаи, а мысли как у всех...
 03/07/2008 22:35
От Иви Солпе на: "За гробом..." ответить
 Спасибо! Пребывайте, как и все...
 05/07/2008 07:23
От Lusia на: "Помни о смерти..." ответить
 Хорошо написали. Спасибо
 17/05/2008 07:32
От Иви Солпе на: "Помни о смерти..." ответить
 И вам спасибо! Заходите чаще и попробуйте читать не последнее, а с самого начала...
 18/05/2008 09:07
От Наталья Кротова на: "Пламя свечи..." ответить
 Люди, которые несут свет этому миру, тоже окружены плотным кольцом тьмы всё больше погружающегося в грех мира.
 02/05/2008 06:19
От Иви Солпе на: "Пламя свечи..." ответить
 Спасибо за ваше постоянное внимание! Вы правы...,но здесь о нашем земном сознании (пламя свечи), оно угаснет здесь и где-то далеко возникнет снова...и как всегда в борьбе "...под стоны и проклятия..."
 02/05/2008 06:49
От Наталья Кротова на: "Разбились скрижали... ответить
 Да, Иви, на этом действительно стоит заостриться. Единственные скрижали, на которых были написаны заповеди прямо рукой Бога разбиты, с тех пор Бог давал Писания только через пророков. Иви, здесь точнее было бы слово разбиты, потому что разбились они не сами и не случайно, а Моисей от досады на грех народа разбил их.
 26/04/2008 15:28
От Наталья Кротова на: "Разбились скрижали... ответить
 Извините, пропустила важную запятую: Единственные скрижали, на которых были написаны заповеди прямо рукой Бога, разбиты.
 26/04/2008 18:20
От Иви Солпе на: "Разбились скрижали... ответить
 Очень много моментов, на которых стоит заостриться...
Считается, что скрижали имели размер куба с ребром 0,5 метра...представьте их вес, но Моисей нес их легко и как только он увидел грех народа, сразу ощутил их вес и они выпали из рук...
Так, что они разбились сами...В мире все взаимообусловлено...
 27/04/2008 07:46
От Наталья Кротова на: "Разбились скрижали... ответить
  Ничего себе! И этот вес он нёс после 40 дней поста без пищи и воды! Да, мне с Вами полезно поговорить.
 27/04/2008 15:49
От Елена Воробьева на: "Разбились скрижали... ответить
 Нет в мире ничего случайного. Тем более, Моисей не мог просто от гнева так поступить с заветами, данными самими Богом - взять и разбить с досады. Для него это имело значение, а вот для остального народа - не очень. Самое важное, что на протяжении всей истории (Библии) к счастью всегда находились люди, для которых имело значение Божье слово, даже, когда весь народ забывал Его. Благодаря таким людям мир еще существует.
 11/08/2009 14:24
От Наталья Кротова на: "Мистика..." ответить
  Иви, чтоб "быть пронизанным нитью моего сознания", я очень хочу попросить Вас прокомментировать этот стих, вернее каждую строку отдельно, если не затруднит. При этом прошу меня простить: моего кругозора не хватает, чтоб поймать Вашу мысль, а интересно, ибо она у Вас бывает очень глубокой. С подчёркнутым интересом.
 16/04/2008 13:52
От Иви Солпе на: "Мистика..." ответить
 Спасибо, за ваш интерес и искренность! Моше де Леон - автор "Зогара",
который считается духом Торы. Ведь она написана только согласными буквами единым текстом, без знаков припинания и без разделений на стихи и главы. Буквы это то, что открыто нам, а пробелы это скрытые буквы Высшего Мира. Поэтому считается, что Тора имеет 70 вариантов прочтения или ликов. Здесь я только подчеркнул основную мысль, что Творение происходило до Начала по Библии, и сами Боги (много, а не один) были созданы на определенном этапе и сотворили не один Мир, а много... Но от этого возникает еще больше вопросов...и каждый находит свои ответы...
"Единая нить" вашего сознания означает, что надо читать с самого начала, не спеша, размышляя, повторяя...и даже конкретные образы расширять до границ бесконечного, пример стих №2, здесь возникает конечно образ вашей мамы, но расширяйте его до образа Матушки-Земли и далее до Бога-Матери, Шхины....
 19/04/2008 06:15
От bezumetz на: "Семьдесят ликов То... ответить
 Превосходя один другого, уничтожали б себя дураки.
И Эго каждого нам трактовало б путь войны.
Во славу мимолетного кумира
Что как ни странно проходимец из трактира.
Извини маленько пофантозировал.

 06/04/2008 06:30
От Иви Солпе на: "Семьдесят ликов То... ответить
 Спасибо! Ведь фантазировать - это прекрасно...
 07/04/2008 05:53
<< < 1 2 3 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru