Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: Ты далеко (Зазерский Лев) ответить
 Долго плакал...
 31/03/2025 12:59
От Юрий Никелевский на: Мы прошиты скоросши... (Аирайн) ответить
 "Х и У никак не встретятся" - встретились, и даже третьего нашли...
 31/03/2025 08:57
От Юрий Никелевский на: На Монмартре (Иван Серый) ответить
 "художники толпою" - поразительная точность в наблюдениях!
 31/03/2025 08:54
От Иван Серый на: На Монмартре (Иван Серый) ответить
 Спасибо)
 10/04/2025 16:36
От Юрий Никелевский на: МЕЧТАТЬ И ВЕРИ... (Броня) ответить
 "Мы ждем и верим , будет лучше" - это наше кредо...

"Проснувшись, радуйтесь что живы" - и это для нас..
 29/03/2025 12:56
От Юрий Никелевский на: Идём бечевой (Юрий Никелевский) ответить
 (в сторону) шнурок заглядывал, неприятно...
 29/03/2025 11:20
От Юрий Никелевский на: Ключи (Кристина Борис) ответить
 "Подольше помолчи" - Эх! Кто бы это только услышал...
 26/03/2025 06:19
От Юрий Никелевский на: Бараний выбор (Цемент) ответить
 Для плова надобен казан,
Куда поместится баран,
И не один, а стадо всё,
Пастух для плова ж их пасёт.

Баран не очень любят рис,
Но, пастуха любой каприз
Исполнит истый патриот,
И ляжет в плов как идиот…
 26/03/2025 06:13
От Цемент на: Бараний выбор (Цемент) ответить
 Спасибо за поэтический отклик!
 26/03/2025 06:50
От Юрий Никелевский на: О человечестве, жив... (Спектр) ответить
 Глубоко вскопано...
 25/03/2025 12:23
От Юрий Никелевский на: Невообразимое (Frontovik) ответить
 Разбери неразберимое,
То, поэт что написал,
Но, читатель это видел,
И чуть со стула не упал

Он, своим глазам не веря,
Эти буквы прочитал…
И на сук в ближайшем сквере
Вервь, намылив, привязал… .
 25/03/2025 12:20
От Юрий Никелевский на: А.Посохов "Клопы" (... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 Как можно?! Смеяться над клопами?!
Это уже крайность! Не дай бог до такого докатиться!
 25/03/2025 08:01
От Александр ПОСОХОВ на: А.Посохов "Клопы" (... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 Ну как можно, Юрий, Вы опять читаете мои басни?! Спасибо и желаю Вам всего самого хорошего!
 25/03/2025 13:32
От Юрий Никелевский на: Я их ... пишу (starikwow) ответить
 Я, в словоблудстве изощрясь,
С всех изумляющим упорством,
Сплетаю вычурную вязь
Из лжи, фантазий и притворства,

Пытаясь превзойти само себя,
Идиотизма пирамиды строя,
Пишу, и сам себя любя,
Вам лью моральные устои.

Стихи? Что это я не знаю,
Я их пишу. Писать важней.
Как напишу – вам прочитаю,
Мне их не надо – вам нужней…
 25/03/2025 07:58
От Юрий Никелевский на: Тщетные потуги (Юрий Никелевский) ответить
 Больше нет, чем эта мерзость:
"Жалко этих мне и тех",
Мы же эту лицемерность
Видим как тяжёлый грех.
 24/03/2025 06:45
От Юрий Никелевский на: Тщетные потуги (Юрий Никелевский) ответить
 "Суд удовлетворил ходатайство об УДО Михаила Ефремова" - есть в свете и хорошие вести...
 24/03/2025 11:27
От Юрий Никелевский на: Великий и могучий р... (Цемент) ответить
 Кому ты, мужик, в-низком долу поклоне
На деле готов свой язык показать?
Ужель, посадив гегемона на троне,
Ему под стегном языком рад лизать?
 24/03/2025 06:40
От Цемент на: Великий и могучий р... (Цемент) ответить
 Что может быть слаще для многовекового раба, чем лизнуть гегемона?
 24/03/2025 07:24
От Юрий Никелевский на: День и ночь (Спектр) ответить
 "День делится на половины" - здесь точно подмечено...
 20/03/2025 10:26
От Юрий Никелевский на: ЩЕНОЧИК БУБА . (Броня) ответить
 Вам не жалко детей?
 20/03/2025 10:20
От Юрий Никелевский на: Потепление (Цемент) ответить
 "уменьшается у дам длина трусов" - наблюдательно...
 20/03/2025 07:54
От Цемент на: Потепление (Цемент) ответить
 Наблюдение — метод научного исследования, заключающийся в активном (систематическом, целенаправленном, планомерном) и умышленном восприятии объекта, ...
 20/03/2025 08:04
От Юрий Никелевский на: Потепление (Цемент) ответить
 Если ваш "объект" следует глобальному потеплению с таким прилежанием, то близок момент, когда можно будет без помех разглядеть, что же всё-таки скрывалось под этими трусами... И не только разглядеть...
 20/03/2025 08:46
От Цемент на: Потепление (Цемент) ответить
 Объе́кт (от лат. objectum — «предмет»):. Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность ...
 20/03/2025 11:16
От Юрий Никелевский на: Потепление (Цемент) ответить
 Когда objectum без трусов - это натуральная философия
 20/03/2025 11:50
От Цемент на: Потепление (Цемент) ответить
 Такие мы, - натуралисты...
 20/03/2025 12:43
От Юрий Никелевский на: НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ О ... (Броня) ответить
 "Я верю Бог детей не бросит
А с изуверов ,- строго спросит..." - аж слезу вышибло...
 20/03/2025 07:52
От Броня на: НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ О ... (Броня) ответить
 СПАСИБОЗА ОТЗЫВ ЮРИЙ !!
 24/03/2025 21:29
От Юрий Никелевский на: Что терять (Цемент) ответить
 Нам богатств не надо больше,
Нам богатства хоть бы хны,
Лишь бы *** стоял подольше,
...И чтоб не было войны.
 17/03/2025 07:41
От Цемент на: Что терять (Цемент) ответить
 Воистину!
 17/03/2025 07:59
От Юрий Никелевский на: Знамение (Илья Белкин) ответить
 "Трагична жизнь без клеток и оков" - в самую точку!!!!
И в самом деле - ведь "а в тюрьме сегодня макароны!" (с)
 17/03/2025 07:28
От Илья Белкин на: Знамение (Илья Белкин) ответить
 Да, и грустно, и смешно... Но эти стихи - зарисовка с натуры.
 27/03/2025 13:44
От Юрий Никелевский на: Придуманная история... (Vykhovants) ответить
 "Былая слава" ерундою
В "умах" рабов опять сидит" - именно так!
 14/03/2025 10:29
От Юрий Никелевский на: Должностным инструк... (Цемент) ответить
 "нету" - и такого слова нет
 14/03/2025 08:18
От Цемент на: Должностным инструк... (Цемент) ответить
 Не буду спорить. Вот скопировал Вам текст из интернета
"Слово нету употребляется исключительно в разговорном стиле речи. Его можно ставить в разговор, это не будет ошибкой. Также нету часто встречается в художественных произведениях, а еще в стихах для придания мелодичности. Но в официально-деловом и научном стиле слово нету считается ошибкой."
 14/03/2025 08:52
От Цемент на: Должностным инструк... (Цемент) ответить
 

Один из самых частых лингвистических мифов о русском языке гласит: Нету слова "нету". Начнем с абсурдности самого выражения. Если слово используют носители, то оно объективно существует в языке. И словарь нам тут не поможет. Например, с массовым распространением слова "хайп", порой выходящего за рамки узкого слэнга, словарям лишь придется смириться. Отсутствие в них таких специфических слов "ракал", "ачивка", или дополнительных значений у слова "бомбить" никак не говорят, о том, что таких слов НЕТ.

Забавно, но Нѣтъ (Нет) - это производное от слова Нѣту (Нету). Так что, именно "Нет" произошло от "Нету", а не наоборот. Как же так получилось? В позднем древнерусском языке произошло фонетическое изменение - сокращение безударных гласных на конце слов, если оно не приводило к потере морфемы и исходного смысла. Судя по корпусу древнерусских текстов, "нету" использовалось намного чаще, чем "нет". В 18-19 веках картина изменилась: слово "Нет" в корпусе встречается около 3700 раз, а "нету" всего - 390. В 20-м веке слово "нету" имеет 1700 вхождений и ни о какой архаичности говорить не приходится. Да и сказать, что оно деревенское и просторечное нельзя: наши современники, российские лингвисты А.Ч. Пиперски и Б.Л.Иомдин и другие ученые используют его во время научных конференций. Используют его, например, Познер и Путин.
 14/03/2025 08:55
От Юрий Никелевский на: Бесплатный секс (Цемент) ответить
 Влип
 12/03/2025 10:16
От Цемент на: Бесплатный секс (Цемент) ответить
 Ничего. Простила.
 13/03/2025 05:22
От Юрий Никелевский на: Стать патриотом (Александр Жаров) ответить
 Поджигай, пали и жги!
Знай - кругом одни враги!
И на вражью амбразуру
Ляг своей кандидатурой.
 12/03/2025 10:01
От Юрий Никелевский на: Посреди дороги (Sheelbiker) ответить
 Провожаю лето,
Осени в дверь стук,
В небо — лист газеты,
В лужу — звонкий пук...
 12/03/2025 08:22
От Юрий Никелевский на: УРОКИ ЖИЗНИ . (Броня) ответить
 "Упав , - необходимо встать" - разумно...
 11/03/2025 13:36
От Юрий Никелевский на: Закрыли роддом - не... (Спектр) ответить
 Ой, как бабоньки хотят
Нарожать нам всем ребят,
Но, роддомы-то закрыты,
Кто б отвёл беду… свят, свят…
 11/03/2025 13:27
От Юрий Никелевский на: Лучше ничего не дел... (Кристина Борис) ответить
 Глубокая мысль...
 09/03/2025 13:59
От Юрий Никелевский на: Галльский петушок (RUSLAND) ответить
 Точно: "галльский петушок" супротив галерной моли - ничто...
 09/03/2025 13:57
От Юрий Никелевский на: Ангел мой (Александр Жаров) ответить
 "Ангел мой ... озябла" - может озяб?
 09/03/2025 08:28
От Юрий Никелевский на: Подай (Sheelbiker) ответить
 Сильно...
 09/03/2025 08:20
От Юрий Никелевский на: Терпилам (Цемент) ответить
 Мы привыкши, мы потерпим
 04/03/2025 18:15
От Цемент на: Терпилам (Цемент) ответить
 Привыкнем, если не помрем! Главное уговорить баб рожать почаще! Спасибо.
 05/03/2025 05:37
От Юрий Никелевский на: В пустыне битв и на... (Frontovik) ответить
 "В пустыне битв и наслаждений" - интересно - где это?
 03/03/2025 09:05
От Юрий Никелевский на: Сделка... (Юрий Никелевский) ответить
 Мужик бьёт женщину. Прохожие увещевают хулигана, пытаются помочь. Один из
очевидцев избиения, видя преимущество бандита и его превосходство в силе, обращается к девушке: «Дамочка, ну что вы сопротивляетесь? Сдайтесь на милость - он и перестанет вас бить. Но, если у вас есть с собой «редкоземельные» драгоценности – скажите мне, и я попытаюсь его урезонить».
 03/03/2025 09:00
От Юрий Никелевский на: ЛЮБОВЬ НА БЛЮДЕ . (Броня) ответить
 "Бобры платину закрывают" - вероятно, добывают... Не?
 27/02/2025 13:45
От Юрий Никелевский на: "1:38" (Крин Шторн) ответить
 Браво! ОбШелитовский уровень!
 27/02/2025 13:43
От Крин Шторн на: "1:38" (Крин Шторн) ответить
 выражаю огромную благодарность от лица автора!
 03/03/2025 08:29
От Крин Шторн на: "1:38" (Крин Шторн) ответить
 выражаю огромную благодарность от лица автора!
 03/03/2025 08:30
От Юрий Никелевский на: ФЕВРАЛЬ , - СЫН МЛ... (Броня) ответить
 "В Европе реки гонят воду" - надо же! Кто бы подумал...
 18/02/2025 08:32
От Броня на: ФЕВРАЛЬ , - СЫН МЛ... (Броня) ответить
 ВЕСНА ДРУЖОК НА НОСУ , - ВСЕ ГОНЯТ !
 20/02/2025 14:55
От Юрий Никелевский на: У вас ничего не было (Цемент) ответить
 Забит скотный двор патриотов стадами,
С пивом и с воблою бдящих годами.
Утробно мычащих и в корне согласных,
Послушных, конечно, и подобострастных.

И барин доволен – ведь стадо смеётся,
Нажрётся, напьётся и переблюётся.
Включит телеящик, к экрану прижмётся
И рабскою жвачкой своею займётся...
 18/02/2025 08:28
От Евгений Карпов на: У вас ничего не было (Цемент) ответить
 Никелевский, как ты точно написал про себя!
 18/02/2025 09:33
От Галина Радина на: У вас ничего не было (Цемент) ответить
 Женя, но ведь, кроме как про себя, так подробно не напишешь. Юра про себя всё знает в деталях. И до, и после... Опыт, однако.
 18/02/2025 11:50
От Юрий Никелевский на: ДРЕВНИЙ ВАЛУН . (Броня) ответить
 Про валун сильно!
 13/02/2025 11:44
От Броня на: ДРЕВНИЙ ВАЛУН . (Броня) ответить
 СПАСИБО ЗА ВИЗИТ ЮРИЙ
 13/02/2025 12:54
От Юрий Никелевский на: Калигула (Цемент) ответить
 Как это понять?
 13/02/2025 11:39
От Цемент на: Калигула (Цемент) ответить
 Дегтярева назначали губернатором в Хабаровск.
 14/02/2025 05:30
От Юрий Никелевский на: Калигула (Цемент) ответить
 А по каким приметам он осёл?
 14/02/2025 06:59
От Цемент на: Калигула (Цемент) ответить
 Это Вам нужно поизучать его высказывания...
 18/02/2025 11:23
От Юрий Никелевский на: Цвести вишня не ста... (Бравый чайник) ответить
 "Цвести вишня не стала" - вот беда! И куда только эти самураи смотрят...
 07/02/2025 12:12
От Юрий Никелевский на: Не сменяются (Цемент) ответить
 «Вершину показал всем «вертикали»,
На власть себя с неё благословил...
Они ж меня нулём все обзывали?
«Вот черни суд, ищи ж её любви».
 07/02/2025 12:08
От Цемент на: Не сменяются (Цемент) ответить
 Спасибо!
 10/02/2025 05:31
От Юрий Никелевский на: Лапа (Цемент) ответить
 "Лапы" - жизни нашей веха,
Духа слабости замет -
Импотенция успеха,
Имитация побед.

Лишь бессилию здесь место,
Но, без смуты, без стыда -
Существует без протеста
Бесхребетная среда.
 06/02/2025 13:18
От Цемент на: Лапа (Цемент) ответить
 Люди ведь просто люди. Им же жить хочется. Разве можно их осуждать за это?
 06/02/2025 13:39
От Юрий Никелевский на: Лапа (Цемент) ответить
 Осуждать не надо. Надо лишь называть вещи своими именами.
 06/02/2025 13:44
От Юрий Никелевский на: Закат или кромешная... (Капиталина Близнецы) ответить
 "про войну- молчи!" - а что, где-то война?
 06/02/2025 04:07
От Капиталина Близнецы на: Закат или кромешная... (Капиталина Близнецы) ответить
 Вам, Юрий, это прекрасно известно.
Благодарю за рецензию!
 06/02/2025 06:48
От Юрий Никелевский на: Вы так считаете (Цемент) ответить
 Плеть? Так то для нас обычно,
Мы привыкли к бытию...
Нам холопом быть привычно -
Холуёво холую.
 03/02/2025 12:16
От Цемент на: Вы так считаете (Цемент) ответить
 Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
 03/02/2025 13:29
От Галина Радина на: Вы так считаете (Цемент) ответить
 Пишет юра, как себе, про судьбу и о судьбе...
 03/02/2025 15:55
От Юрий Никелевский на: Хватит!!! (Русин Сергей Евгень...) ответить
 К кому вы обращаетесь?
К стаду?
И надеетесь, что оно вас услышит...
 03/02/2025 12:07
От Юрий Никелевский на: В точку «б» (Дмитрий Шнайдер) ответить
 Правильный прицел
 01/02/2025 07:00
От Юрий Никелевский на: Ненависть к немощны... (Капиталина Близнецы) ответить
 Оскотинивание
 01/02/2025 06:52
От Капиталина Близнецы на: Ненависть к немощны... (Капиталина Близнецы) ответить
 В точку, Юрий!
С почтением!
 02/02/2025 09:10
От Юрий Никелевский на: Его карта будет бита (svetozar) ответить
 "его карта будет бита" - несомненно...
 31/01/2025 18:09
От svetozar на: Его карта будет бита (svetozar) ответить
 Юра привет, спасибо за внимание.
 01/02/2025 08:43
От Юрий Никелевский на: О погоде (Цемент) ответить
 "Управляет правитель гробами" - и, благодаря нам, успешно...
 31/01/2025 18:07
От Цемент на: О погоде (Цемент) ответить
 Что есть, то есть... Спасибо!
 03/02/2025 06:54
От Юрий Никелевский на: Не Родину счас любя... (Лео-Ру) ответить
 "не трудно войну не замечать" - совсем не трудно, ...если б не могильные холмики...
 30/01/2025 06:16
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru