Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: ТАК пишут ВСЕ (Александр Жаров) ответить
 «Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнёс Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнёс Иван».
Мастер и Маргарита.

«Так пишут все» - тут без обиды,
Во фразе той нет оскорбленья.
Всей общелитовской эгидой
Не выправишь говнотворенья.
 22/03/2024 10:57
От Юрий Никелевский на: Натур-Наступательно... (Евгений_Шнуровский) ответить
 ...Поэты, вы гнилое племя,
И быть должны вы все прокляты -
Виновных ищете в то время,
Когда в окопах мрут солдаты.
 22/03/2024 10:37
От Юрий Никелевский на: Злополучная примета... (Цви) ответить
 Басня о фраере

Рыбак вручил кольцо девице,
Ну, а той, ведь не сидится -
По двору взялась носиться...
И кольцо досталось птице -
На лету кольцо схватила,
Вроде всё... Не тут-то было -
Жениха сыграла жила,
Он заехал бабе в рыло.
Свадьбе, видимо, каюк,
Но, удался ловкий трюк -
И с приданым полный тюк
Хапнул будущий супруг.
-За кольцо, - сказал - расплата,
Ты сама, ведь, виновата.
Ведь твоих за это злато -
Шмоток будет маловато.

Мораль.
Жадность фраера сгубила -
Говорит народ: в могилу
Всё с собой не унесёшь
...Но, колечка не вернёшь.
 22/03/2024 06:29
От Юрий Никелевский на: Злополучная примета... (Цви) ответить
 Цви, если вы знаете, как загрузить в своё произведение звуковой файл, то подскажите пожалуйста.
 22/03/2024 06:58
От Юрий Никелевский на: В ДЕНЬ ПОЭЗИИ !!! (Броня) ответить
 "Кто через стих лапшу нам лепит" - легче сказать кто не лепит...
 21/03/2024 16:42
От Броня на: В ДЕНЬ ПОЭЗИИ !!! (Броня) ответить
 дА ЮРА тЫ пРАВ
 21/03/2024 16:49
От Юрий Никелевский на: Ложь (Анатолий Лень) ответить
 Забавно - про ложь больше всего объяснений...
 21/03/2024 09:42
От Юрий Никелевский на: Змея (notalk) ответить
 Дрочат рабочие, дрочит полиция,
Без постоянного жительства лица.
Дрочат водители, дрочат прохожие –
На онанистов все в чём-то похожие.

Дрочат фашисты и коммунисты,
Дрочат католики и атеисты.
Дрочит в Тибете тибетский монах
Пенис тибетский в тибетских руках.

Дрочит студент на подножке трамвая,
Время от времени руку меняя.
Дрочит и чукча в оленьей упряжке,
Спермы струю направляя по ляжке.

Дрочит татарин, и дрочит еврей,
Дрочат народы планеты моей.
Дрочат и правой и левой рукой,
Только мартышка умеет ногой.

Страсти подвержены все возраста –
Со школьной скамьи, ну, и лет так до ста.
 21/03/2024 09:38
От Юрий Никелевский на: В Подмосковных лесах (Цемент) ответить
 Испугался я до жути -
Сел в вагон в другом маршруте,
И очнулся я по сути
У чертей и ведьм в закуте.
 21/03/2024 09:07
От Цемент на: В Подмосковных лесах (Цемент) ответить
 Спасибо. Есть у меня длинный стих про электричку, как- нибудь выложу. Вот к нему Ваш комментарий тоже подойдет...
 21/03/2024 10:20
От Юрий Никелевский на: Триумф против Победы (Евгений_Шнуровский) ответить
 "Кредит доверия отныне
Так выдал Путину народ" - вы уверены, что народ?
 21/03/2024 06:53
От Юрий Никелевский на: А.Посохов "Учти" (Александр ПОСОХОВ) ответить
 Читать любил ей вечерами
Отрывки из своих стихов,
С трудом их выслушав, сказала:
- Есть ещё много женихов…
 21/03/2024 06:49
От Юрий Никелевский на: О доверии и доверчи... (Спектр) ответить
 Очень злободневно! В точку! Надо с этим что-то делать!
Может президенту написать...
 20/03/2024 12:33
От Юрий Никелевский на: Натур-Весна (Евгений_Шнуровский) ответить
 Умойтесь, мальчишечки, кровью -
Не там вы, видимо, родились.
Для власти то не будет новью -
Вы на Руси не пригодились.

Хоть и гласят молвы слова,
Что пригодились, где родились...
Попав в режима жернова,
За ложь вы жизнью расплатились.

За в тогу ряженые скрепы,
За нефть, за базы и за газ...
Повсюду смерть была нелепа,
Хоть выполняли вы приказ.

Но, есть приказ от жизни, свыше -
Приказ от совести и чести.
И тот приказ всегда превыше -
Того, что вам несёт бесчестье.
 20/03/2024 12:27
От Юрий Никелевский на: Натур-Весна (Евгений_Шнуровский) ответить
 ...Поэты, вы гнилое племя,
И быть должны вы все прокляты -
Виновных ищете в то время,
Когда в окопах мрут солдаты.
 20/03/2024 17:54
От Юрий Никелевский на: Натур-Весна (Евгений_Шнуровский) ответить
 Если поступит какая критика, то это не я автор. Нашёлся недоносок, который обвинил поэтов в гибели солдат.
 20/03/2024 18:11
От Юрий Никелевский на: Специальное военное... (Евгений_Шнуровский) ответить
 "Главное - солдат в распыл" -
Поэты, может хватит "искать виноватых?" Может хватит трепать и полоскать в грязи солдатиков? Ведь пока вы молотите на разные лады своми погаными языками, они гибнут. По вашей вине! Если бы не было вас, то и на Земле был давно мир... В вас всё зло!
 20/03/2024 07:10
От Юрий Никелевский на: Как лев, глазами де... (БорисМ) ответить
 "Куда там ваше Путина дзюдо…" - автор, вы поаккуратней - тут недалеко и до дискредитации власти...
 20/03/2024 06:46
От БорисМ на: Как лев, глазами де... (БорисМ) ответить
 Спасибо за предупреждение Юрий! Но с этим маразмом и при описании путины на Камчатке или Сахалине, с такой же легкостью можно попасть под статью. Было бы желание! И в идеале, - ничего не писать, и рот НЕ открывать (голубая мечта любой власти)!!!
 20/03/2024 21:32
От Юрий Никелевский на: Зависимость (Александр Саркисов) ответить
 Идёт снежок… Растёт сугроб…
Поэт оделся
И вышел в стужу… Взял озноб…
Заиндевелся…
Перехватило ветром рот,
И нос стал красным…
Но, вдохновенье не пришло…
Знать мёрз напрасно…

И Пастернак помочь не смог…
И даже Бунин…
Так вдохновение его
Пропало втуне…
Растут сугробы всё не так -
Не в рифму даже,
Но, и поэт наш не простак -
Про дождь он скажет...
 19/03/2024 13:51
От Александр Саркисов на: Зависимость (Александр Саркисов) ответить
 Поэтому и "Зависимость". Что прилетело, про то и написал.
 22/03/2024 14:52
От Юрий Никелевский на: Народ потерял бдите... (гена) ответить
 "Набила брюхо и набила рот" - это уже беспредел...
 19/03/2024 13:47
От Юрий Никелевский на: А.Посохов "Кредо бо... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 БОМЖ:
- Глянь, поэт, мне из окна
Вся помойка ведь видна,
Ну, а с вашего Парнаса
Только рифмы от Пегаса..
 19/03/2024 12:25
От Александр ПОСОХОВ на: А.Посохов "Кредо бо... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 Юрий, уважаемый, вынужден признаться - мне очень нравится Ваше творчество! Стихи Ваши читаю легко, с улыбкой, задумываясь, соглашаясь, возражая, и всегда с интересом. В связи с этим хочу сказать следующее (зря, наверно, лишнее это). Не обращайте внимание на "критику" в Ваш адрес. По содержанию всегда даже просто в разговорах поспорить можно, а вот пусть сами попробуют так написать - чтобы можно было искренне порадоваться за новое образное русское слово, позавидовать и не найти ни малейшего повода заявить, что это не поэзия, и что автор обделён настоящим талантом. Будьте, главное, здоровы! Пусть Вам и в дальнейшем сопутствует литературная удача!
 20/03/2024 07:47
От Юрий Никелевский на: А.Посохов "Кредо бо... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 Спасибо, вам за отзыв.
 20/03/2024 17:24
От Юрий Никелевский на: Легко нам потерять ... (svetozar) ответить
 "одно дано нам право, выбирать" - явная ошибка - нет у нас такого права...
 18/03/2024 09:36
От svetozar на: Легко нам потерять ... (svetozar) ответить
 Юра привет, неужели не оставляешь нам единственного права выбора? Тогда кто?...
спасибо за внимание
 18/03/2024 15:39
От Юрий Никелевский на: Легко нам потерять ... (svetozar) ответить
 При чём здесь я? Права выбора мы лишили себя сами.

"Мы в сторонке, тихо – можно?
Не заденем, осторожно.
Мы бочком, задами, мигом...
…Были… триста лет… под игом.

И привыкли пресмыкаться,
Дань платить, разъединяться.
И страна уже не наша?
Чья ж теперь?
Пахана Рашa?"
 18/03/2024 15:57
От Юрий Никелевский на: Родина (Зазерский Лев) ответить
 "страдать" - хорошо бы без этого...
 17/03/2024 06:00
От Юрий Никелевский на: Выборофигизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 С чем сравнить победу на выборах того, за кого мы проголосуем...
С пользой пальмового масла
С возможностью поработать ещё
С оптимизацией медицины
С монетизацией льгот
С денацификацией
С бесконечной границей
С победой над печенегами
С гарантированным раем
С новыми скоростными магистралями
С нашими волостями
 17/03/2024 05:56
От Юрий Никелевский на: Выборофигизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 Рыбную ловлю у моря не запретят, и фотографировать из окна - тоже...
 17/03/2024 08:24
От Юрий Никелевский на: Выборофигизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 12.00 - от избирательного участка.
Пришли Граждане!
 17/03/2024 09:53
От Юрий Никелевский на: Выборофигизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 Как же приятно! Пришли Люли!
 17/03/2024 11:59
От Юрий Никелевский на: Выборофигизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 Правильно - Люди
 17/03/2024 12:21
От Юрий Никелевский на: Выборофигизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 Ну, ведь не может быть так, не должно. Чтобы подавляющая часть населения некоей страны не понимала, что живёт в диктатуре, живёт в атмосфере лжи, в извращённом мире. Что власть преступна. Что у их детей нет будущего. Ну, невозможно поверить в то, что рабский ген настолько укоренился в людях и что сознание их настолько зомбировано, что не позволяет пробиться даже ростку свободы, достоинства, чести.
 17/03/2024 17:24
От Юрий Никелевский на: Я живу, словно воль... (Марина Лагно) ответить
 "Между небом парю и землёй" - это левитация что ли?
 16/03/2024 14:52
От Марина Лагно на: Я живу, словно воль... (Марина Лагно) ответить
 Да, это что-то похожее: когда в душе ощущаешь, что у тебя, словно крылья выросли за спиной! Думаю, что вы в своей жизни тоже не раз испытывали подобное - вдохновенный полёт души!
 17/03/2024 08:11
От Юрий Никелевский на: Двуиудиный нацизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 На свете есть депрессивная страна. Население там такое же - обозлённое, мрачное. Ненависть ко всему светлому, хорошему, человечному сквозит и у "рыболовов у моря", и у "крымнаших", и у фотографов из окна, и у"насиздесьнеплохокормящихся". И, кстати, заметьте - они не едят сами - их "кормят".
 16/03/2024 14:45
От Юрий Никелевский на: Двуиудиный нацизм (Евгений_Шнуровский) ответить
 И выделяются среди депрессивного населения, конечно же, те, которые русские назло. Это (существование назло) является оскорблением для определения характеристик любой национальности, но и среди нас находятся такие.
 16/03/2024 15:02
От Юрий Никелевский на: Макрон русской дури (Евгений_Шнуровский) ответить
 Не дочитал, но понял - пора на марш...
 16/03/2024 11:26
От Юрий Никелевский на: Рядом кричала птица (oden) ответить
 Сильно про птицу и про маму!
 16/03/2024 11:25
От Юрий Никелевский на: ЛЮБОВЬ !!! (Броня) ответить
 "Уходит ... плачь" - зачем плакать-то?
 16/03/2024 08:35
От Юрий Никелевский на: Сила примера (Спектр) ответить
 Ваша внучка молодец.
Но, в песне есть слова, которым следовать, на мой взгляд, не стоит.
Это "я русский, всему миру назло!"
Эти слова не только неприятно, но и унизительно слышать.
К примеру, я тоже русский, но не назло кому-то, а просто русский...
 15/03/2024 09:27
От Евгений Карпов на: Сила примера (Спектр) ответить
 Никелевский, ты бандеровский провокатор, заср...й всем мозги своей русскостью и патриотизмом, бесстыжий, беспринципный лжец, клеветник, не имеющий никакого отношения ни к Питеру, ни к России вообще, надоевший абсолютно всем. Тебе хоть ссы в глаза... И все здесь знают, что ты с Украины, хоть не достоин называться и украинцем, ввиду своей безродной аморальности. Мотивация у тебя одна - мелькать везде как сраная муха, лишь бы обращать на себя внимание любой ценой...
 15/03/2024 16:10
От Геннадий Солодилов на: Сила примера (Спектр) ответить
 Женя, обращаться к этому напрямую - себя не уважать. Пытаться его унять его однообразное тявканье - всё равно, что словами усмирить визжащего от голода поросёнка.
 15/03/2024 16:51
От Юрий Никелевский на: Быть праведным (svetozar) ответить
 Хорошая нотация...
 15/03/2024 09:17
От svetozar на: Быть праведным (svetozar) ответить
 спасибо за внимание
 15/03/2024 09:19
От Юрий Никелевский на: ВЕК 21 ый !!! (Броня) ответить
 "Навозный червь, подлец, мерзавец" - интересно, кого автор имел в виду?
 14/03/2024 15:50
От Юрий Никелевский на: Электрическое. (Наталья Нечаенко) ответить
 Вставил штепсель в розетку -
Получился контакт.
Совершился с брюнеткой
Электрический акт.

То, что ток переменный
К замыканью привёл,
Прояснилось мгновенно -
Шнур без смазки вошёл.

Знать, напрасно молодка
Берегла провода,
Будет шире пелотка
Для монтёра всегда.
 14/03/2024 15:48
От Юрий Никелевский на: Президенту Франции (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Вы правы - мы их америки и франции одними своми бескрайними болотами завалим. А уж "прочих шведов" так и одной "бескрайней нашей границей" удавим...
 13/03/2024 15:29
От Юрий Никелевский на: История потери спиш... (svetozar) ответить
 Вот как "списать" двоих погибших и одного пропавшего без вести только в одной нашей семье...
Пустые слова, автор, ...и циничные...
 13/03/2024 15:22
От svetozar на: История потери спиш... (svetozar) ответить
  Для человека война это горе, память о погибших священна.
 14/03/2024 06:29
От Юрий Никелевский на: Есть в каждом челов... (Марина Лагно) ответить
 "Настанет срок" - поскорей бы уж...
 13/03/2024 10:31
От Марина Лагно на: Есть в каждом челов... (Марина Лагно) ответить
 Всё зависит от вас, Юрий! От души желаю вам познать красоту своей души!
 13/03/2024 12:20
От Юрий Никелевский на: Есть в каждом челов... (Марина Лагно) ответить
 А чего её познавать - вот она вся - нараспашку...
 13/03/2024 13:07
От Юрий Никелевский на: Мера земного счастья (Марина Лагно) ответить
 Старушке же зубы
Уж надо бы вставить,
К тому ж в санаторий –
суставы поправить…
А вы ей про церкву,
Есть проще мечты…
Не ставьте старухе
На горке кресты…
 12/03/2024 13:53
От Марина Лагно на: Мера земного счастья (Марина Лагно) ответить
 У каждого возраста своя мера счастья.
Всех благ и процветания вашей душе!
 13/03/2024 08:18
От Юрий Никелевский на: Как же СМИ пиарят: ... (БорисМ) ответить
 "Заживем в Раю" (с) - я знаю, кто из президентов это пообещал...
Догадайтесь и вы, с одного раза...
 12/03/2024 13:42
От БорисМ на: Как же СМИ пиарят: ... (БорисМ) ответить
 Юрий, ты слишком обо мне хорошо думаешь. Куда мне с грыжей...
 12/03/2024 21:10
От Юрий Никелевский на: ДУША !!! (Броня) ответить
 "Грешим конечно мы по жизни" - нехорошо, бог накажет...
 11/03/2024 09:45
От Броня на: ДУША !!! (Броня) ответить
 Да Юра
 11/03/2024 18:10
От Юрий Никелевский на: Хочу с тобой погово... (Людмила Бейзина) ответить
 Хочу с тобой поговорить,
И тайны все твои открыть,
Но ты мне всё не отвечаешь,
Знать, явки и пароль не знаешь...
 10/03/2024 08:29
От Юрий Никелевский на: путь сойдёт (arkady yarin) ответить
 Прочёл - и слёзам стало тесно
Моём на каменном лице.
И слёза, как вам всем известно,
Висит на носа на конце...
 10/03/2024 08:21
От Юрий Никелевский на: Не отступит беда (Андреич) ответить
 Ох, и сильно-то как!
 09/03/2024 16:48
От Юрий Никелевский на: Разворачиваться в м... (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Глубокая философия... Наша философия...
 09/03/2024 16:46
От Юрий Никелевский на: Можно ль прийти к р... (oden) ответить
  Этот образчик - тому подтверждение...
 09/03/2024 10:24
От Юрий Никелевский на: Разбросало нас (Александр Жаров) ответить
 Собственно говоря, так здесь все и пишут...
 09/03/2024 10:22
От Юрий Никелевский на: Вырастают мальчики,... (Алексей Сирота) ответить
 "Не хватает слов" - такое бывает... у поэтов...
 08/03/2024 08:47
От Юрий Никелевский на: Вон! Из России! (Капиталина Близнецы) ответить
 "За В.В. ПУТИНА" - вы назовёте, сказавшего такое, гражданином?
 08/03/2024 08:44
От Юрий Никелевский на: Я греюсь... (oden) ответить
 "в расцвете искренних лучей" - здесь хорошо...
 07/03/2024 09:22
От Юрий Никелевский на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 А вы думаете Америка лучше?
Тот же разврат. Притеснение индейцев, рабство негров, уничтожение свобод. Одни пидоры и трансы. Президент спотыкается. Русский язык никто не учит.
Полное растление!
 07/03/2024 09:20
От Юрий Никелевский на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Да и в Европе вряд ли найдётся президент, умеющий и на комбайне, и на Ладе Калине, и на ракетоносце... Который и рисует, и поёт, и на пианине...
Глушь и некомпетентность...
 07/03/2024 12:11
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Никелевский, да ты становишься "фанатом Путина", как я погляжу. А как же твои прежние прозападно-либеральные взгляды? Ты от них решил отказаться? Ну и правильно - Западу всё равно скоро кирдык, как и бандеровской Украине. Молодец, "нос по ветру держишь", прозорливый ты наш!
 07/03/2024 13:55
От Юрий Никелевский на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Я и ещё добавлю: где вы найдёте президента, который мог летать на дельтоплане, рисовал бы кошек сзади, давал бы своим пенсионерам возможность поработать ещё пять лет, гарантировал бы своим жителям место в раю? Нет таких. Одни хиляки и жыды.
 07/03/2024 17:03
От Цви на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Никелевский!
"Жи" и "Ши" пиши через букву - "и"! (1 класс церковно-приходской школы).
 07/03/2024 17:25
От Юрий Никелевский на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Не согласен с вами, Цви.
И хочу спросить: где вы встречали слово жид?
 07/03/2024 17:29
От Цви на: Европа (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Больше тридцати лет не слышу и не встречал. Это правда. Но правила то я помню...
 07/03/2024 18:14
От Юрий Никелевский на: ВСЕГДА И ТОЛЬКО О ... (Броня) ответить
 "Мы победили" - опять? Надеюсь - всех, наконец?
 06/03/2024 18:33
От Броня на: ВСЕГДА И ТОЛЬКО О ... (Броня) ответить
 ДА ЮРА !!!!!
 06/03/2024 18:41
От Юрий Никелевский на: ВСЕ О ХОРОШЕМ !!! (Броня) ответить
 "Всем тяжело" - кому это - всем?
Это уже попахивает дискредитацией нашего строя...
Пишите, что ИМ тяжело, и вас поймут... и потянутся за вами...
 06/03/2024 08:01
От Юрий Никелевский на: Москва огромна-прео... (БорисМ) ответить
 "Не в Украине и не в Польше" - куда им - убогим...
У нас развязок намного больше - им до Москвы, как др Луны...
 06/03/2024 07:48
От БорисМ на: Москва огромна-прео... (БорисМ) ответить
 Спасибо за поддержку, оказывается не я один так думаю!
 06/03/2024 21:59
От Юрий Никелевский на: Критическая междоус... (Евгений_Шнуровский) ответить
 А эти?
Да, шагают всё...
 05/03/2024 05:58
От Юрий Никелевский на: Очнись Европа! (Броня) ответить
 "Нас всех с лица земли сметут" - русофобы давно к этому стремятся...
 05/03/2024 05:57
От Броня на: Очнись Европа! (Броня) ответить
 Сатанис
 05/03/2024 20:03
От Юрий Никелевский на: Бабушка, бабуля. (luzik) ответить
 Хорошо...
 04/03/2024 16:37
<< < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru