Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: МАРАФОН (Броня) ответить
 "Подснежник выйдет на углах!!!" - хорошо бы и по бокам...
 27/11/2023 12:47
От Юрий Никелевский на: Поминая декабристов... (Дмитрий Ляляев) ответить
 Декабрист не тот уж ныне -
На Сенатской встал кордон,
Государственной машине
Верен злобный эпигон.
 26/11/2023 16:42
От Юрий Никелевский на: Шапка, варежки, нос... (Марина-71) ответить
 Сильно!
 21/11/2023 11:54
От Юрий Никелевский на: Шапка, варежки, нос... (Марина-71) ответить
 На ОбШелите всё стиши и склоки, В багрянце баобабы за овинами, Ну, и сосульки прямо в водостоке Сосут хореем местные акыны.
 21/11/2023 17:26
От Юрий Никелевский на: Русский карнадух (Евгений_Шнуровский) ответить
 Верно
 21/11/2023 04:51
От Юрий Никелевский на: ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ (Броня) ответить
 Интересно, почему это "Господь испытывает (именно) нас?"
 20/11/2023 16:53
От Юрий Никелевский на: Преодоление угрозы (Спектр) ответить
 "приходится терпеть" - что мы и делаем...
 20/11/2023 07:27
От Евгений Карпов на: Преодоление угрозы (Спектр) ответить
 Что ты и делаешь, бандеровский провокатор!
 20/11/2023 11:58
От Юрий Никелевский на: С УМОМ ОВЦЫ, НО В ... (Броня) ответить
 "Не насладятся хищной жизнью" - насладятся...
 19/11/2023 16:28
От Юрий Никелевский на: ДАР ОТ БОГА !!! (Броня) ответить
 "Есть антихрист и бесы злые,
Захватившие в Странах власть.
Перекрученные , крутые,
Не минуть им омута, пасть !!!" - ох, поскорее бы...
 16/11/2023 12:31
От Юрий Никелевский на: Багряные листья зак... (Cолнечная) ответить
 Мощно! Умилила прочность красок... И багряные листья...
 16/11/2023 12:29
От Cолнечная на: Багряные листья зак... (Cолнечная) ответить
 Осень, - это красота земная, такие краски! Загляденье! Смотрю на увядание и запоминаю...на долгую зиму. Хотя зима, - тоже чудо! Снежность, сиреневые или золотистые искры, светящиеся в темноте меня погружают в волшебную сказку. Хруст снега, рябиновые кисти, сквозь пушистые насыпи снега создают восторг, не правда ли?
 14/03/2024 12:45
От Юрий Никелевский на: Мать и сын (Константин Медведев) ответить
 "Вы палачи!!!" - ну, что тут добавить...
 16/11/2023 07:11
От Юрий Никелевский на: В жизни – первый ра... (БорисМ) ответить
 "Как танцору, мне мешали" - тема не раскрыта - не рассказано, что же мешало...
 16/11/2023 07:08
От БорисМ на: В жизни – первый ра... (БорисМ) ответить
 Юрий, да не заболели ли вы? На себя прям не похожи.
Такой всегда проницательный и вдруг не узнал, свое, родное...
 16/11/2023 21:39
От Юрий Никелевский на: От тишины, такой во... (svetozar) ответить
 "Как трудно привыкать к войне" - это только первые два года - дальше войдёт в привычку...
 16/11/2023 05:56
От svetozar на: От тишины, такой во... (svetozar) ответить
 К сожалению Юра ты и здесь прав.
спасибо за внимание
 16/11/2023 10:03
От Юрий Никелевский на: От тишины, такой во... (svetozar) ответить
 В нашей семье уже двое погибли...
 16/11/2023 10:41
От Михаил Юрьевич Крюк... на: От тишины, такой во... (svetozar) ответить
 Никелевский, а на какой стороне воевали твои погибшие члены семьи? Они погибли за Россию и Русский мир или за престарелого маразматика Байдена и украинского наркоклоуна-кривляку Зеленского?
 27/11/2023 13:34
От Юрий Никелевский на: Пушкинское отношени... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Дешёвое разумение
 16/11/2023 05:46
От Юрий Никелевский на: Окно (Arka) ответить
 "Вышло окошко из дома" - заинтриговался...
 15/11/2023 07:39
От Юрий Никелевский на: Борис Джонсон обо в... (Carefree) ответить
 И есть чем восхищаться!
 13/11/2023 16:44
От Юрий Никелевский на: Пока не вырван мой ... (Дмитрий Ляляев) ответить
 "Убийца и холоп; Смерд, мельче в двадцать раз одной десятой, шут на троне; Вор, своровавший власть и государство, Стянувший драгоценную корону И сунувший ее в карман!"
"Гамлет"
 13/11/2023 09:25
От Олег Боголюбов на: Пока не вырван мой ... (Дмитрий Ляляев) ответить
 Очень точное описание кровавого клоуна Зеленского. Впрочем, тебе, Никелевский, это не понять. Ты туповатый.
 13/11/2023 11:28
От Юрий Никелевский на: Мы отстояли высоту (svetozar) ответить
 «работа славянского народа» - очень точно подмечено, какого именно народа это работа.
 13/11/2023 09:16
От svetozar на: Мы отстояли высоту (svetozar) ответить
 как всегда Юра многострадального,

спасибо за внимание
 14/11/2023 16:33
От Юрий Никелевский на: НАШИ ДЕТИ !!!! (Броня) ответить
 "БОГ, что забрал в сто крат воздаст !!!" - вот что пишут у нас... И такими "откровениями" полнится сайт...
 12/11/2023 12:00
От Броня на: НАШИ ДЕТИ !!!! (Броня) ответить
 БОГ ДАЛ, БОГ ЗАБРАЛ !!!! - что не так ??? Дружище
ни кто кроме Бога не в праве забирать
 14/11/2023 14:02
От Юрий Никелевский на: Наша смена (Ополченец) ответить
 Русский народ пока живёт очень хорошо,
Потому что хорошее время уже пришло.
А вот когда более лучшее время придёт,
Тогда русский народ отлично заживёт.

А лучшее время для русского народа всё равно придёт,
Если барина будет слушаться русский народ.
Потому что барин добрый и хороший -
Он забирает земли у стран нехороших.

А ещё он никогда не прогуливает на работу,
Потому что он о русском народе проявляет заботу.
Ещё он переживает за добрых холопов,
А не переживает он за плохих укропов.

И ещё мы не будем есть норвежскую плохую форель,
А будем кушать родной и жирный кисель.
И про ихний сыр явропейский мы скажем дружно: «Плохой сыр!
- Потому что в нём мало сыра и много пустых дыр.

И ещё мы переживаем за мальчиков, которых убивают в Америке,
И Джозефу гневно говорим: «Зачем вы лицемерите?
- Зачем вы угнетаете чёрнокожих негров и краснокожих индейцев?
Зачем вы помогаете плохим европейцам?

И мы построили мост в Крым,
И поток проезжающих по мосту удесятерим.
И выиграем чемпионат мира по футболу,
Потому что у нас хорошая футбольная школа.

И жить русскому народу становится с каждым днём всё лучше и веселей,
Потому что за доллар дают всё больше и больше русских рублей.
 12/11/2023 08:08
От Юрий Никелевский на: УЧЕНИК БОГА (Дмитрий Рудаков) ответить
 "Геморрой случился в атмосфере" - сильно и таланливо...
 12/11/2023 06:30
От Юрий Никелевский на: УЧЕНИК БОГА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Правильно - талантливо
 12/11/2023 10:29
От Дмитрий Рудаков на: УЧЕНИК БОГА (Дмитрий Рудаков) ответить
 А как иначе назвать всё происходящее? Бред, безумие,самоуничтожение?

У меня других слов не нашлось...

Спасибо, Юрий!
 12/11/2023 19:16
От Юрий Никелевский на: Нелиричное отношени... (Евгений_Шнуровский) ответить
 "Быков прав" - здесь хорошо

"Разве мерзко - рвать нациста" - здесь передёргивание.
 11/11/2023 05:33
От Юрий Никелевский на: Интуиция (Спектр) ответить
 Нравоучительно
 10/11/2023 17:00
От Юрий Никелевский на: Хлад осенний (Игорь Турвелес) ответить
 "Видно в небе энурез", переходящий в неудержимый понос.
 09/11/2023 18:26
От Юрий Никелевский на: “пушистого глажу...„ (arkady yarin) ответить
 "автомотически лес шуршит" - хорошо...
 09/11/2023 10:59
От arkady yarin на: “пушистого глажу...„ (arkady yarin) ответить
 но не настолько, сколько ваше дорогое замечание)
 09/11/2023 19:10
От Юрий Никелевский на: “убить человека – з... (arkady yarin) ответить
 "если распотрошить его в подвале
вечером,
то останешься ты незамеченным" - попробовать, что ли?
 07/11/2023 04:28
От arkady yarin на: “убить человека – з... (arkady yarin) ответить
 Инициатива не наказуема.
 07/11/2023 10:39
От Юрий Никелевский на: “убить человека – з... (arkady yarin) ответить
 Приходите вечером ко мне в подвал...
 07/11/2023 11:05
От Михаил Юрьевич Крюк... на: “убить человека – з... (arkady yarin) ответить
 Аркадий, бойтесь маньяка Юрку Никелевского! Этот тот ещё "чикатило"...
 24/11/2023 14:06
От arkady yarin на: “убить человека – з... (arkady yarin) ответить
 Михаил, спасибо за ценное замечание, буду знать! =)
 25/11/2023 13:29
От Юрий Никелевский на: “на край ты нежност... (arkady yarin) ответить
 "будь готова" - хороший призыв.
 06/11/2023 04:42
От Юрий Никелевский на: Шаман ядерного наци... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Вы правы, Евшений Шнуровский
 06/11/2023 04:35
От Юрий Никелевский на: Шаман ядерного наци... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Правильно - Евгений.
Извините.
 06/11/2023 05:26
От Юрий Никелевский на: Обнаружила - рассея... (Сирена) ответить
 Вы правы, Сирена - ложь, и ложь гибридная, "бархатисто" опутала нас
 03/11/2023 15:03
От Юрий Никелевский на: Отче (notalk) ответить
 Спасибо, notalk. А ваших стихах есть мысль. Это такая редкость здесь...
 02/11/2023 15:22
От notalk на: Отче (notalk) ответить
 Я заметил
 02/11/2023 15:55
От Юрий Никелевский на: Отче (notalk) ответить
 Правильно - В ваших
 02/11/2023 16:13
От Юрий Никелевский на: Отче (notalk) ответить
 Вместо мысли здесь брахиколоны и экфрасисы...
 02/11/2023 16:14
От notalk на: Отче (notalk) ответить
 Клуб любителей подурачиться ...

Извиняюсь за строй этого стихотворения.
Он родился сам, я не помогал))
 02/11/2023 18:20
От Юрий Никелевский на: Обращаюсь я к своим... (БорисМ) ответить
 "откуда берутся микробы" - действительно - доколе нам в неведенье находиться...
 02/11/2023 07:18
От Юрий Никелевский на: Обращаюсь я к своим... (БорисМ) ответить
 Правильно - в неведении
 02/11/2023 07:20
От Юрий Никелевский на: Главная русская сто... (Евгений_Шнуровский) ответить
 "член ... Госдумы ... предложил ... перенести столицу России в Киев" -

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!"
"Иван Васильевич" (М. А. Булгаков)
 02/11/2023 07:15
От Юрий Никелевский на: ЧУДЕСА !!! (Броня) ответить
 Тема не раскрыта - не понятно, кого "Нeбесный купал"...
 01/11/2023 16:01
От Юрий Никелевский на: Русский Мхорум (Евгений_Шнуровский) ответить
 Заседать не может стадо,
Рассуждать нам ни к чему.
Барин коль сказали-с: Надо!
Значит "будут есть траву"(с)...
 01/11/2023 15:57
От Юрий Никелевский на: Махачкала русского ... (Евгений_Шнуровский) ответить
 ...В преддверии показа по ТВ балета "Лебединое озеро".
 01/11/2023 11:30
От Юрий Никелевский на: Разве подвиг... (Юрий Никелевский) ответить
 Войти в одну и ту же воду дважды (Гераклит Эфесский) невозможно…
Выпить одну и ту же водку дважды (Юрий Никелевский) очень трудно …
…Стою у забора, руками держась за штакетник, и икаю тревожно -
Потрясён и взволнован глубиной своей мысли, что в голову лезет подспудно...
 01/11/2023 11:26
От Юрий Никелевский на: Адам зреет адом (Евгений_Шнуровский) ответить
 Человек, совершивший преступление, герой? Конечно!
 28/10/2023 16:55
От Юрий Никелевский на: ТАК НАДО (Alya) ответить
 Коряво... Но наверное, ТАК НАДО!
 22/10/2023 16:29
От Alya на: ТАК НАДО (Alya) ответить
 Ты свою корявость обсуждай. Хотя сам себя и комментируешь)))
 22/10/2023 16:57
От Юрий Никелевский на: ТАК НАДО (Alya) ответить
 Я не обсуждаю - я высказал своё мнение. Добавлю, что к стихам это отнести я бы не осмелился...
 22/10/2023 17:25
От Юрий Никелевский на: Почему я выбрала др... (Кристина Борис) ответить
 "С пьедестала сносят вниз на дно" - это самое страшное...
 22/10/2023 09:19
От Юрий Никелевский на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 "Для чего даны нам руки?" - в obШelit писать со скуки...
 22/10/2023 06:24
От Опилкин на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Админ - дайте ответ и не только мне.
Или Вы с Никелевским за одно и Вам это выгодно?
Пииты - это ваше личное дело, но мне как то западло присутствовать на ленте, где Админ покровительствует психически больному автору.
Молчите Пииты и дальше, в Вас харкает, плюет и тешится этим шизофреник, а Админу это по нраву, скоро и срать на вас будут, домолчитесь.
Другого объяснения нет.
 22/10/2023 07:09
От Галина Радина на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Не стоит удалять. Пусть пишет, уже и так все знают, кто такой никелевский, даже не из авторов. Может, это человек одинокий и нигде, кроме Общелита, проявить себя не может. Нужно дать ему возможность хоть как-то существовать в этом мире. Будем гуманными, господин Опилкин.
 22/10/2023 07:24
От Александр Коржавин на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Значит, опять возьмём "раба на галерах" на поруки? А, может, ему, как почтальону Печкину, велосипед купить? Или всё-таки- резиновую женщину? Ведь какая нормальная с таким хоть один вечер, я уже не говорю о ночи, проведёт.
 22/10/2023 07:40
От Галина Радина на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Тема одна. Видимо, проблема та же. Велосипед и другое не поможет.
 22/10/2023 09:09
От Евгений Карпов на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Вы правы, Галина. Нельзя убогих и слабоумных притеснять. Это не по-Божески! Он уже никого не раздражет, в силу того, что люди стали более жалостливыми. Хочется ему быть россиянином - ну и пусть будет. Может это и к лучшему - для него...
 22/10/2023 12:26
От Alya на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 И я за то, чтобы Юрку убрали с сайта. Задрал уже всех.
 22/10/2023 14:25
От Юрий Никелевский на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Я за то, чтобы ДСП и правдоподобного убрали с сайта. Задрали уже всех.
 22/10/2023 15:36
От Юрий Никелевский на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 "Провокационный выпад. Доиграетесь". (с)
 22/10/2023 16:14
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Человеческое (Константин Медведев) ответить
 Русофобов и провокаторов надо отсюда убирать, без сомнений. Они позорят и поганят Общелит своим присутствием здесь и бурной антироссийской деятельностью. Гнать в шею эту паскудную "шушеру", и точка! Пусть на каких-нибудь русофобских форумах собираются в кругу своих "друзей".
 23/10/2023 14:59
От Юрий Никелевский на: Вещизм (Ополченец) ответить
 "деньги Нашим будем отдавать" - наконец-то...
 20/10/2023 19:01
От Юрий Никелевский на: КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ !!! (Броня) ответить
 "До нас нет дела, тем бесстыжим,
На вид похожих на людей" - точно.
 20/10/2023 17:50
От Броня на: КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ !!! (Броня) ответить
 спасибо за отзыв !!!!!!
 23/10/2023 13:41
От Юрий Никелевский на: Эпиграмма (Григоров Виталий Ал...) ответить
 Хорошо...
 19/10/2023 13:21
От Юрий Никелевский на: Отчизна (Константин Медведев) ответить
 Безадресная кричалка...
Но, если автор уточнит, что "ИМ" - это "ИМ ВСЕМ", то сразу станет понятно, что это обращено нацистам, укропам, западу, либералам, янки, НАТО и джозефам с мануэлями.
 18/10/2023 08:20
От Юрий Никелевский на: а напоследок я скаж... (Софья) ответить
 Бездарность торжествует...
 17/10/2023 15:11
От Софья на: а напоследок я скаж... (Софья) ответить
 мне кажется, что им глубоко пофик - ставят их на место или обходят стороной. Это, увы, на всех сайтах, где есть платные(за рубли или баллы) выставления на главной странице. Ярмарка графоманского тщеславия, ага.
Особенно это процветает на кравчуковской с.рушке. Вот уж где уничтожение поэзии идёт полным ходом. А по флангам шуруют отряды стукачей. Жуть!
Жаль, если общелит засматривается в сторону с.ру.
 18/10/2023 05:31
От Юрий Никелевский на: Старый октябрь (Анатолий Павловский) ответить
 "Хитрым выдрам ишемично" - здесь сильно...
 17/10/2023 11:38
От Анатолий Павловский на: Старый октябрь (Анатолий Павловский) ответить
 Внимаю Вашему отзыву сердечно!
 17/10/2023 15:50
От Юрий Никелевский на: Тучи грозовые из-за... (БорисМ) ответить
 "Подошли к границе ворога полки" - а кто у нас "ворог?"
 16/10/2023 08:44
От БорисМ на: Тучи грозовые из-за... (БорисМ) ответить
 Вся история государства Российского всязана с войнами. Полистайте источник...
 16/10/2023 22:31
От Юрий Никелевский на: Тучи грозовые из-за... (БорисМ) ответить
 Я так и знал - все вороги...
 17/10/2023 11:32
От Юрий Никелевский на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Софья, кроме ненавистных вам инверсий, в поэзии существует и другая неприятность – необходимость излагать свои мысли в рифму. Упомянув морозы, поэт, кровь из носу, должен (обязан) уделить внимание и розам. То есть, вынужден выпендриваться. Как говаривал Лев Толстой – это как пахарю идти за плугом и одновременно приплясывать.
 16/10/2023 08:40
От Галина Радина на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 И никелевский вдруг! разнюхав розы,
Как пахарь рифм пустился в перепляс,
По пояс голый на крутом морозе
За плугом в польке не единый час.
 16/10/2023 09:05
От Софья на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Радина, ну до чего ж Вы хитровые.нутое создание. Нет, серьёзно. Значит я продвигаюсь по сайту, как по минному полю, рискуя вляпываться в стехи всяких горенштейнов, спектров, крюковых, соколиков, хейлик, опилкиных и проч... А Вы аккуратненько - след в след по моим стопам :) Т.е. я, видите ли, подрываюсь на этой херне, а Вы, чистенькая, вякаете что-то там за моей спиной :)

Вот и сейчас. Несмотря на то, что Вы души во мне не чаете и любите аж прямо до жути, но!.. Приведите аргументы, оправдывающие горнештейновское убожество. До того, как он рванёт исправлять и корректировать свою писанину. А я с глубочайшим вниманием Вас выслушаю.
Только чур, один уговор - не юлить, а быть объективной в своих адвокатских речах :) Договорились?

Кстати, я согласна с комментом Юрия. А Вы, насколько я поняла, нет. Аргументируйте. А то Ваш неостроумный ответ, простите, в "молоко".
 16/10/2023 11:48
От Цви на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Про ГАИ - шедевр, Юрочка! Но сейчас - ГИПДД? Нет?
 16/10/2023 12:27
От Юрий Никелевский на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Это одно и то же - в смысле опустошения карманов
 16/10/2023 13:17
От Галина Радина на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Софья, исключительно, для никелевского. Я даже не знала, что Вы по минному полю. И уж тем более, по Вашим стопам. Мины могут остаться. Я не столь отважна.
Что касается аргументов: Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО КРИТИКОВАТЬ!!!
Поверьте, я это могу делать и Очень качественно. Мой неостроумный ответ - пусть в молоко. Я не в претензии. Просто не люблю критиканов (это не к Вам), из себя ничего не представляющих, но обливающих грязью всех и вся.
 16/10/2023 13:47
От Галина Радина на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Простите, Софья, про любовь забыла. Я здесь по более прозаическому поводу. Мои мысли от сайта очень далеки в этом смысле.
 16/10/2023 14:20
От Юрий Никелевский на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Спасительные незаменимые темы пиетов- патриотов России: малиновые звоны, багрянцы, скрип полозьев, ширь полей, "бесконечная граница" (с), пенье пташек, русские берёзки, своё внутреннее море, нашиволости, искоренение нацизма на планете.
 16/10/2023 16:23
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Жы-Зо-Па. Выпуск №3... (Софья) ответить
 Чувствуется, Никелевский, что ты НЕ патриот России, раз всё тобою перечисленное тебе так противно и омерзительно... Сука ты русофобская и гнида паскудная!
 16/01/2025 13:09
От Юрий Никелевский на: Редька (Спектр) ответить
 Спасибо - много познавательного почерпнул...
 16/10/2023 07:17
От Юрий Никелевский на: Необыкновенный фаши... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Самое страшное - это смиренное равнодушие, это абьюзивная пассивность, это массовый стокгольмский синдром.
Многие понимают, что в стране уничтожено гражданское общество, что мы живём по понятиям зоны, что геноцид - это реальность.
 15/10/2023 18:23
От Юрий Никелевский на: Не дай вам бог попа... (svetozar) ответить
 В улей лучше сунуть член,
Людоедам сдаться в плен,
Чем по воле провиденья
Жить в эпоху перемен.
 15/10/2023 10:41
От svetozar на: Не дай вам бог попа... (svetozar) ответить
 Правильно Юра, только с юмором надо жить в эпоху перемен.
Классный каламбур !
спасибо за внимание
 15/10/2023 13:37
<< < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru