Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Юрий Никелевский

свернуть
От Юрий Никелевский на: Люди и звуки (Спектр) ответить
 "Звуки - как люди" - очень точное сравнение!
 05/02/2024 09:48
От Юрий Никелевский на: Как развалили СССР (БорисМ) ответить
 А ведь и мы сегодня следуем этому сценарию...
Телевизор - это наша икона, иноагентов вычисляем, вождя обнулили, ложь - это правда, галера на правильном курсе...
 03/02/2024 10:32
От БорисМ на: Как развалили СССР (БорисМ) ответить
 Юрий, конечно! Ведь враг он не стал другом, он прежний!
 03/02/2024 21:31
От Юрий Никелевский на: Чу! (Капиталина Близнецы) ответить
 И какой из этих "чу" следует вывод?
 02/02/2024 18:37
От Капиталина Близнецы на: Чу! (Капиталина Близнецы) ответить
 Как Вам, Юрий, Ваша чуйка подсказывает о будущей жизни в Мiре - наступит Мир среди народов планеты Земля?

Благодарю!
 09/02/2024 02:38
От Юрий Никелевский на: Чу! (Капиталина Близнецы) ответить
 Нет
 14/02/2024 07:25
От Юрий Никелевский на: Тля! (Carefree) ответить
 Хорошо сказано! Тли заполонили намертво.
 02/02/2024 18:34
От Carefree на: Тля! (Carefree) ответить
 Ну да: вместо слов одни выражения.
 02/02/2024 18:39
От Юрий Никелевский на: Сад (Kopa) ответить
 "виноград усами похож на гасконца" - а по-моему - на японца... В крайнем случае - на чухонца...
 01/02/2024 12:54
От Юрий Никелевский на: Подарок детям Донба... (Kopa) ответить
 Мы терпеть не станем боле
Наших волостей захват,
Не потерпим мы неволи –
Возьмём в руки автомат.
И врага назад погоним –
Пусть он кровушки хлебнёт.
Наш контрактник ж сдвинет брови,
И нацистов тех добьёт.

 01/02/2024 12:50
От Юрий Никелевский на: Подарок детям Донба... (Kopa) ответить
 А враги все опасные,
А враги агрессивные,
Угрожают войной.
Нас хотят оккупировать,
Взять в полон и насиловать
Наших маленьких деточек,
Наших жён, матерей.
Мы ж того не позволим им,
Мы врагам и нацистикам
Мощный вмажем отпор.
 01/02/2024 15:47
От Юрий Никелевский на: И кони верные друзья (БорисМ) ответить
 "Эх вы кони вороные,
Эй любимчик мой – гнедой!" - непорядок - разберитесь с мастями
 01/02/2024 08:02
От БорисМ на: И кони верные друзья (БорисМ) ответить
 Юрий, а почему вы не допускаете, что среди КОНЕЙ где кроме вороные, есть и гнедой и пегий, и ...?
 01/02/2024 21:04
От БорисМ на: И кони верные друзья (БорисМ) ответить
 А почему вы Юрий не допускаете в целом табуне, где и вороные, и гнедые, и пегие, и ... присутствие других мастей? Этто же так очевидно!
 01/02/2024 21:13
От Юрий Никелевский на: И кони верные друзья (БорисМ) ответить
 Извините, вы правы
 02/02/2024 04:23
От Юрий Никелевский на: И кони верные друзья (БорисМ) ответить
 Извините - вы правы
 02/02/2024 04:24
От Юрий Никелевский на: И кони верные друзья (БорисМ) ответить
 Извините -вы правы
 02/02/2024 04:25
От Юрий Никелевский на: ИМЕЮ ЧЕСТЬ !!! (Броня) ответить
 Хорошо
 01/02/2024 04:45
От Юрий Никелевский на: Барбарис (Евгений Русланов) ответить
 Хорошо про барбарис...
 31/01/2024 07:13
От Юрий Никелевский на: Есть множество женщ... (БорисМ) ответить
 Образчик обШелитовской классики, которую "замутил" наш поэт, и которая, несомненно, "уйдёт в вечность".
 29/01/2024 07:01
От БорисМ на: Есть множество женщ... (БорисМ) ответить
 В последнее время, я что-то стал вам верить...
 29/01/2024 21:07
От Юрий Никелевский на: Клуб ... (luzik) ответить
 К двум действующим классикам фотографии и рыболовства добавился третий...
 28/01/2024 14:25
От Юрий Никелевский на: Конец ноября (Зазерский Лев) ответить
 осень – просинь - хорошая рифма...
 26/01/2024 13:19
От Юрий Никелевский на: ОТВЕТ ТЕМ КТО НЕ Ц... (Броня) ответить
 "извините" - ничего, ничего - потерпим...
 18/01/2024 04:41
От Юрий Никелевский на: Холмосоров русского... (Евгений_Шнуровский) ответить
 "солженицынской измены" - пустотно вторить болтунам негоже...
 18/01/2024 04:39
От Юрий Никелевский на: НЕ УДАЧНАЯ ПОСАДКА... (Броня) ответить
 "Под носом иней на усах" - здесь наблюдательно...
 15/01/2024 17:19
От Юрий Никелевский на: ДАТЬ СОВЕТ !!! (Броня) ответить
 Хорошо...
 11/01/2024 15:13
От Броня на: ДАТЬ СОВЕТ !!! (Броня) ответить
 Спасибо !!!!!!!
 13/01/2024 14:47
От Юрий Никелевский на: Я помню (Зазерский Лев) ответить
 "Беседа поздняя со свечкой" - и есть о чём поговорить...
 09/01/2024 15:30
От Юрий Никелевский на: Мороз и Разум - шан... (Евгений_Шнуровский) ответить
 И себя склонять нам должно
Лишь в предложном падеже...
 08/01/2024 15:48
От Юрий Никелевский на: Богавосьный народ (Евгений_Шнуровский) ответить
 "тут на колени беспечно
Встали все" - и что - кто-то возразит?
 08/01/2024 15:46
От Юрий Никелевский на: Весёлая жизнь (Зазерский Лев) ответить
 Действительно - сплошная веселуха...
 06/01/2024 14:42
От Юрий Никелевский на: Я- в плену... (Капиталина Близнецы) ответить
 Капиталина Близнецы, этот ваш рассказ - слепок с нашей жизни.
Депрессивная глубинка, отсутствие будущего, безнадёга...
 06/01/2024 14:38
От Юрий Никелевский на: Не Россию мы ругаем (Kopa) ответить
 "Не Россию мы ругаем" - это было бы верхом скудоумия - ругать страну...
 08/12/2023 08:38
От Юрий Никелевский на: А почему бы не писа... (An1k0n) ответить
 "А почему бы не писать?" - действительно, почему... Никто же не запрещает...
 07/12/2023 04:45
От Олег Боголюбов на: А почему бы не писа... (An1k0n) ответить
 А надо бы, Никелевский, запретить таким, как ты. Пожизненно.
 07/12/2023 05:10
От Юрий Никелевский на: БЕДА !!! (Броня) ответить
 "Нет краше нашего НАРОДА !!!
Потери очень велики !!!!!!!" - автор, выберите уж что-нибудь одно...
 06/12/2023 16:54
От Олег Боголюбов на: БЕДА !!! (Броня) ответить
 Никелевский, идите лесом. Здесь милостыню не подают. Тем более, таким, как вы.
 06/12/2023 17:03
От Юрий Никелевский на: Серьёзное отношение... (Евгений_Шнуровский) ответить
 "К тому ж еврей" на "Минск" не падок -
К чему бла-бла и шутовство...
Война закончится, как только
Достигнут будет статус-кво.
 06/12/2023 16:51
От Юрий Никелевский на: А.Посохов "Басни дл... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 Басня, басня, снова басня,
Весь крыловский антураж,
Знать то Посохов на месте,
Баснописец вечный наш.
 06/12/2023 11:13
От Александр ПОСОХОВ на: А.Посохов "Басни дл... (Александр ПОСОХОВ) ответить
 За внимание и за "вечный" спасибо! С Новым годом! Удачи!
 08/01/2024 05:50
От Юрий Никелевский на: Окно (Софья Генова) ответить
 Глубоко...
 06/12/2023 06:11
От Юрий Никелевский на: Войны не заканчиваю... (Сирена) ответить
 Понятно, что война (война, война) не закончится до восстановления статус-кво.
 06/12/2023 05:59
От Юрий Никелевский на: Эволюция хромого ко... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Стало нам всем жутко - в оскале конски зубы.
На Русь ведь не на шутку раскатал конь губы.
Вихрь свободы кружит: - Вставай с колен и зри,
- Тюрьму открой снаружи, свободу – изнутри.
 06/12/2023 05:52
От Юрий Никелевский на: А скоро будет снег (Константин Медведев) ответить
 "А скоро будет снег" - правдоподобно
 05/12/2023 17:11
От Юрий Никелевский на: За Путина против ру... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Наступило лихолетье -
Денацификаций…
И пошли в ход междометья
Без жестикуляций...
 05/12/2023 10:14
От Юрий Никелевский на: Наше право (Kopa) ответить
 "теперь произвол и бедлам,
Хаос, ступор, падение, скверна" - откровенный поклёп на наше счастливое общество...
 04/12/2023 17:29
От Юрий Никелевский на: Зеленский-Зловселен... (Евгений_Шнуровский) ответить
 О чём говорит ваша фраза «к тому ж еврей?» И чем эта нация отличается от других наций?
 04/12/2023 12:53
От Керен Борис на: Зеленский-Зловселен... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Никелевский, ты можешь нырять в любое дерьмо, но на Ленту не тащи. Наслаждайся сам, молча.
 04/12/2023 13:28
От Юрий Никелевский на: ЕЙ ТРИДЦАТЬ, НО ОНА... (Броня) ответить
 "Летаем в космос, на Луну" - хорошо бы определиться - или в космос или на Луну...
 04/12/2023 08:36
От Юрий Никелевский на: После бани (Анатолий Павловский) ответить
 Талантливо!!!
 04/12/2023 08:32
От Анатолий Павловский на: После бани (Анатолий Павловский) ответить
 Благодарю, Юрий!!!
 04/12/2023 17:52
От Юрий Никелевский на: Златосерединный Рус... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Это так
 04/12/2023 04:44
От Юрий Никелевский на: Златосерединный Рус... (Евгений_Шнуровский) ответить
 "Стремленья русского в Рассвет" - а куда ещё русскому податься - только в "светлое будущее".
 04/12/2023 12:37
От Юрий Никелевский на: Русскость наименьше... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Русский – смело ты и благородно,
Душу свою к свету распахни,
Вольный ветер ты вдохни свободно,
На Руси как было искони.

Русский – сердце гулко бьётся.
Пепел предков истово стучит.
В душах он набатом отзовётся,
Колоколом павшим зазвонит.
 03/12/2023 15:29
От Юрий Никелевский на: Русскость наименьше... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Русский – оглянись во гневе,
Встань с колен и гордо распрямись,
И не уподобься овну в хлеве,
И над раболепством поднимись.
 03/12/2023 16:11
От Sladkogolosno на: Русскость наименьше... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Cупругой посажен наш Фыр на диету.
Лишён прав мужчины - свой «долг» исполнять.
Поэтому вторит он песенку эту,
Чтоб зуд, нестерпимый, хоть как-то унять.

 03/12/2023 16:53
От Юрий Никелевский на: ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ !!! (Броня) ответить
 Мощно!
 02/12/2023 17:28
От Юрий Никелевский на: Специальная Военная... (Евгений_Шнуровский) ответить
 Неправедная война никогда не может быть победной.
 02/12/2023 17:25
От Юрий Никелевский на: ВОТ, ВОТ ЗИМА !!! (Броня) ответить
 "Короче дни, длиннее ночи" - наблюдательно
 01/12/2023 17:04
От Юрий Никелевский на: Мигранты на букву "... (Евгений_Шнуровский) ответить
 На улицах, на рынке, в магазинах
Гортанный отовсюду слышим говор,
Внимаем мы всё чаще муэдзину,
Всё чаще шаурму готовит повар...
 01/12/2023 17:02
От Юрий Никелевский на: Салфетка (notalk) ответить
 "Я дерево ... на толстой ветке"

«Я дерево», но муж зовёт бревно,
Мне предлагая сесть ему на … ветку,
Но, ветка та не крепче, чем говно,
И по размеру с детскую пипетку…
 01/12/2023 11:00
От Юрий Никелевский на: Водителям посвящает... (БорисМ) ответить
 Сильно! Гражданственно!
Спасибо ВАМ!
 01/12/2023 10:58
От БорисМ на: Водителям посвящает... (БорисМ) ответить
 Спасибо на добром слове!
 03/12/2023 21:50
От Юрий Никелевский на: А на войне мечта пр... (svetozar) ответить
 "на войне мечта простая" - убить врага Zа родину
 30/11/2023 16:27
От Олег Боголюбов на: А на войне мечта пр... (svetozar) ответить
 Если ты действительно так считаешь, Никелевский, то тебе необходима помощь психиатра.
 30/11/2023 18:01
От svetozar на: А на войне мечта пр... (svetozar) ответить
 конечно Юра ты прав, это первая ЦЕЛЬ и желание в войне
спасибо за внимание
 01/12/2023 06:43
От Юрий Никелевский на: Два смеха (Спектр) ответить
 Поучительно
 30/11/2023 08:32
От Юрий Никелевский на: Русь-тройка летела ... (БорисМ) ответить
 "безпримерный" - это как по-русски?
 29/11/2023 08:29
От БорисМ на: Русь-тройка летела ... (БорисМ) ответить
 Ежели бы вы Юрий и на самом деле бли бы грамотным, то знали бы, что истинный русский язык, это сплошная трансформация во времени. Одни указявки Луначарского чего стоят. Так вот наши предки писали только с приставкой "БЕЗ", а досточтимое РПЦ подменило понятия и ввела специально своего "БЕСа". И из ОТРИЦАТЕЛЬНОГО персонажа, Бес стал: бесСОВЕСТНЫЙ; бесПримерный; бесСлавный и проч... Учите матчасть, - сэнсэй!
 29/11/2023 22:23
От Юрий Никелевский на: ОНИ, КАК ПРЕЖДЕ, ПО... (Alya) ответить
 "шляпы в унисон" - интересно было бы послушать...
 29/11/2023 08:21
От Alya на: ОНИ, КАК ПРЕЖДЕ, ПО... (Alya) ответить
 Когда одной извилиной ум сложен,
Ты ничего услышать здесь не сможешь,
Ты, Юрик, потуги свои оставь,
Ты ниже плинтуса-вот это ЯВЬ!!!
 29/11/2023 11:52
От Юрий Никелевский на: ОНИ, КАК ПРЕЖДЕ, ПО... (Alya) ответить
 Нам унисон ведь главное,
Ведь шляпы если вдарят,
Все звук услышат слаженный
Из задних полушарий.
 29/11/2023 13:50
От Юрий Никелевский на: К лику святых (Андреич) ответить
 Точно
 28/11/2023 04:25
От Юрий Никелевский на: Никогда не разлюблю! (БорисМ) ответить
 "Никогда не разлюблю" - верю!
 27/11/2023 16:54
От БорисМ на: Никогда не разлюблю! (БорисМ) ответить
 Ну просто удивлен и шокирован: неуж-то и вы Юрий, как и я ОДНОЛЮБ???
 27/11/2023 21:20
От Юрий Никелевский на: Мне больше ничего и... (Неонила Резерфорд) ответить
 Сильные чувства...
 27/11/2023 12:49
<< < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru