![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Угол ночи
Речка – грустная муть,
Свежих волн колыханье... Просто надо нырнуть, Задержавши дыханье. Продырявь от души Эти жидкие холмы, Вплавь собою прошив Обуянные волны. У небитых корыт, Насупонивши ушки, Скажут люди наврыд, Затаив завидушки: Был поэт бололо, Емели'л почемучкjq, Да столкнулся лоб в лоб С говорящею Щучкой. Кудри – пенистый кров, Мускул – грёзы Эллады, Он всей лаской миров Чешую ей погладил. «Ах ты мой баламут!»- От балды в лад баллады Та шептала ему Про подводные клады. Без вина, без вины, Пьяный щучкой, о, небо! Нет такой глубины, На которой он не был. Шлифовал якоря Трелью славных пичужек, Чтоб опять понырять, Не шукая жемчужин. Таня, вновь в речке мяч Поплывком? – да не трушу. Что нырянье и плач? - Упражненья в удушье. 08/05/2011 13:34
От Облако Ночь
ты мне напиши эту сказку,
расскажи, что будет потом и вечно, по пути идти, иду, хожу млечном, мне ещё вздохнуть, а дыханья нет -он, пропажа чего-то родного, нет его, прошло, было, конечно, только душа, дыши и разум, а пропажа кто? оно тело. время миг - играю смерть, живу, живу, а ты? а ты? "смелый"... 07/01/2010 15:41
От kirsanov99
Никогда не сомневался,что и Вы свободны и счастливы!
Спасибо,Марина! С Новым годом Вас! 30/12/2009 17:33 "Только как научить..." Как?
Что-то не очень весело... Спасибо Вам, Олег. Интересно. С Наступающим Вас! Будьте счастливы! 29/12/2009 17:48 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||