|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Евгений Карпов на: Вперёд на Мариуполь! (Купидон) |
ответить | | | Купидон, вы просто тупой недоумок. Итак вражды через край, а вы, вместо того чтобы хоть как-то сглаживать остроту этих грязных споров, разжигаете ненависть друг к другу. Идиот! | | | 06/03/2022 11:49 |
 |
От Евгений Карпов на: Славянский крест (фока) |
ответить | | | Какие замечательные стихи! Пронзительные, рубящие - как у моего любимого Маяковского. И рифма и слово! Я когда-то писал фарс -
(Пограничное село Авило-Успенское, Ростовская область)
Солдаты, пушки, танки, кряж гористый,
Вокзал, охрана, мент на всех бранится,
Базар, а там - шпионы, террористы,
Колючка, вышки, псы - не спит граница!
Лазутчики, валютные менялы,
Разведка, дознаватели-садисты,
Разруха, ямы, неба цвет линялый…
Но, как ни странно, жутко воздух чистый!
Лишь общие удоды и вороны
И там, и тут в свои всё красят каки.
А в балки врылись доты, дзоты, схроны -
Все ждут внезапной вражеской атаки...
Граница делит всё отнюдь непросто -
Змеится по дорогам, через сёла,
По улицам, колодцам и погостам.
Тоска… лишь ссыт на всё кобель весёлый.
Горланят люди как в далёком НЭПе,
На рынке всё в цене – и соль и спички.
На рельсах за кордоном - трубы, цепи…
Нет хода дальше грязной электричке.
------------
Правители в обеих нищих странах,
Пусть вам ночным кошмаром будет сниться
Изрытая войной, в окопных ранах
Российско-Украинская граница.
А граница-то в 30 км от моего дома. И вот война тут как тут! Вчера над городом сбили "точку У" украинскую. Слава Богу без проблем. Очень понравились Ваши стихи
| | | 02/03/2022 12:19 |
 |
От Евгений Карпов на: 14 февраля (Полина Закс) |
ответить | | | Этот замечательный стих я, кажется, читал недавно. И даже были отзывы. Или я что-то путаю? А вот прозу Вашу по сноске прочитал раза четыре! Очень понравилась, хоть и печали там много... | | | 21/02/2022 14:59 |
 |
От Евгений Карпов на: Ностальгия по интер... (Владимир Папкевич) |
ответить | | | Здравствуй, Вовочка. Какой же замечательный стих ты сотворил! Ностальгия просто до слёз! Не выдержу, скажу про любовь свою татарскую - Фатиму, с которой подружился в Домбае. Пусть не судьба, но я такую её помню замечательную, красивую, любимую! Полвека прошло, а я её досих пор... Спасибо тебе за такой стих! Как ты сам, как вообще?... Очень рад твоему появлению, думаю к добру... | | | 13/02/2022 13:10 |
 |
От Евгений Карпов на: Планета бомжей (Полина Закс) |
ответить | | | Здравствуйте, Полина. С Днём рождения Вас! Я очень люблю Ваши стихи - умные, красивые, романтичные. Доброго здоровья Вам и Вашей семье. Пишите, а мы судовольствием будем читать. | | | 12/02/2022 09:38 |
 |
От Евгений Карпов на: О переговорах Росси... (Михаил Юрьевич Крюк...) |
ответить | | | "У вас во власти сплошь разбойники и воры! -
Вещает Запад. - Ждёт их всех суровый суд";
Как с русофобами вести переговоры,
Когда про нас такую чушь они несут?!
Как у них язык поворачивается, про нас такое говорить, Миша? Мы, ведь, в этом плане, абсолютно непогрешимы! | | | 08/02/2022 07:04 |
 |
От Евгений Карпов на: Над моею высокой кр... (Лю) |
ответить | | | Очень красивый стих, и размер интересный, я как-то и не встречался с таким. Возьму к сведенью.
А фотку, простите, что без вашего ведома, немного обработал. Спасибо большое. | | | 06/02/2022 10:52 |
 |
От Евгений Карпов на: ЛАДЫЖИЧИ (Владимир Безладнов) |
ответить | | | Я в полном потрясении! Никогда таких живых стихов не читал. Таким душевным языком написаны - как из времён моего детства. Огромное спасибище! Взял в закладки и скопировал адрес книги - буду читать до дыр (в мониторе). | | | 05/02/2022 14:08 |
 |
От Евгений Карпов на: БЕГИ ПО РАДУГЕ (Галина Радина) |
ответить | | | Я очень сочувствую, Галя. Я хоть и мужик, но кошатник с детства. Весной мы с женой схоронили белую кошечку и больше держать не будем. Отравили её, как травили или просто убивали предыдущих. А я очень тяжело переживаю их уход. Эта белая застаила меня плакать как мальчишку.
 | | | 03/02/2022 16:14 |
 |
От Евгений Карпов на: Старый Новый год (Anna Svirs) |
ответить | | | Здравствуй, Аня. От души поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю писать, и как можно больше, замечательных стихов. Быть подольше активной в общественной жизни "Общелита". Ну и, конечно, здоровья и благополучия тебе и твоим домочадцам. С уважением - Евгений Карпов. | | | 31/01/2022 13:03 |
 |
От Евгений Карпов на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) |
ответить | | | А всемогущий Путин Вова
Придержит зиму на чуток.
И быстро водку с Нуланд слова,
Заправит в северный поток.
Придержит холод, и не сразу
Заизумрудится трава.
Глядишь, не даст Европе газу -
Пусть Украина даст дрова.
А там, возможно, наш Мессия
Со всех потребует оброк.
Ох, зажирует вся Россия
На весь бессрочный Вовин срок.
| | | 29/01/2022 08:33 |
 |
От Евгений Карпов на: СКАЗКА ОБЛАКОВ (Галина Радина) |
ответить | | | Красиво-то как! А у нас сегодня снегу навалило, и всё идёт и идёт. Такое созвучие стиха и природы - просто сказка! Спасибо, Галя за хорошее настроение не только для детей. | | | 23/01/2022 09:26 |
 |
От Евгений Карпов на: 10.01.22 (Хи жена дяди Тома) |
ответить | | | Пошли мне дождь и больше ничего.
Пусть, наконец, мою отмоет душу.
Так въелась грязь от жизни кочевой,
Что никакому не по силам душу.
Она устала шляться по телам,
Менять людей, собак и разных тварей.
В ней поселился жизни тёмный хлам!
А ей так нужно солнца, а ни хмари.
Да я отдал её тому бы сам,
Кто стал бы ей незыблемым оплотом.
Кто б разделил её по двум сердцам!
Сказать точнее - Вертерам и Лоттам.
Пошли мне дождь и больше ничего…
| | | 10/01/2022 17:21 |
 |
От Евгений Карпов на: Боммм! (Марина Мельникова) |
ответить | | | Очень тёплый стих. В детстве мы жили в доме с печкой. Я любил брать на руки кошку и смотреть в поддувало - как играет и гудит огонь в дровах. А когда засыпят уголь уже не интересно. А кошка царапалась - боялась огня. Летом готовили на печке, что была во дворе под огромной шелковницей. Вот такие душевные воспоминания от твоего стиха, Марина. Вообще удивительно, как ты сохранила такую речь. В моём детстве все соседи говорили на суржике, а теперь его нигде, даже в сёлах не услышишь. Мы, пацаны, говорили на мягкое "Г". Сейчас уже и этого почти нет. Тлетворное влияние кацапов, которые нас сильно разбавили. | | | 10/01/2022 08:51 |
 |
От Евгений Карпов на: Вестень святлета. Б... (Melisenta) |
ответить | | | Здравствуй, Марина. Прочитал и кинулся искать Веню Дркина-Литвинова. Я о нём и не слышал, к стыду своему. Образ всей моей бескультурной жизни не предполагал общения ни с авторской песней, ни со стихами подобных Вениным, Кабанова и других оригинальных поэтов. Поздновато я кинулся, но лучше поздно, чем никогда. Спасибо, Марина, что помогаешь мне в этом. | | | 08/01/2022 16:10 |
 |
От Евгений Карпов на: Дед пригубил, втиха... (Alekseevich) |
ответить | | | Здравствуйте, Юрий. очень давно перестал смотреть Дни рождения авторов. А тут случайно ткнул пальцем - оказыватся не зря! С Днём рождения! Все самые нужные Вам пожелания! Думаю, посмотрю Ваши иллюстрации. И мне так понравилась одна фотка. А она, оказывается, свеженькая, под этим стихом.
Стих хороший и фотка самая то что надо!. Всего хорошего, но без злоупотреблений сегодня. | | | 08/01/2022 15:50 |
 |
От Евгений Карпов на: Поздравление (Ксана Василенко) |
ответить | | | Молодец, Ксаночка! Как же приятно это читать. Вот и я, сколько не порываюсь уйти отсюда, а как представлю, что уже 13 лет здесь, так сразу злюсь на себя - как я могу уйти, если мне "Общелит" стал виртуальным домом, если здесь столько уже дорогих мне людей! С Новым годом, Ксана, с Новым годом всех авторов! | | | 31/12/2021 17:51 |
 |
От Евгений Карпов на: В ЭТОЙ СТРАНЕ (Александр Воловик) |
ответить | | | Здравствуйте, Александр. Ваши замечательные стихи требуют неспешного осмысления. По крайней мере моего. Так что я осмелюсь попросить Вас не торопиться выставлять их сразу много - не успеваю переваривать. | | | 29/12/2021 14:04 |
 |
От Евгений Карпов на: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! М... (Патриоты России) |
ответить | | | Здравствуйте, уважаемые "Патриоты России". Не знаю в каком вы количестве, но считайте, что пишу каждому. Как же вам не жалко Софью Сладенько? Неужели вы лично каждый уличили её в тех грехах, которые ей приписываете - беспробудном пьянстве, бродяжничестве, низменности? Вам не нравится, что ей не нравятся очень достойные люди, которых знают даже за пределами! За пределами чего - умственных способностей? А не слишком ли вы замахнулись? Я тоже считаю себя патриотом России, хотя бы в том, что во многом очень не согласен с политикой властей. Но во всём нужно иметь чувство меры, особенно на культурном(!) сайте. Софья Сладенько не даст вам и доли шанса на хоть какой-то успех в полемике с ней. Это умнейшая женщина, боец, талантливая поэтесса. Многим не нравятся её откровенные высказавания без оглядки на ранги и заслуги. Вы ногтя её не стоите, а требуете её чуть ли не расстрелять! Это вы "олецетворяете" пошлость, безграмотность и дремучее косноязычие. Так что, "Патриты России", пишите стихи как умеете, а не раздувайте здесь патриотический пожар. Им и так вся наша жизнь полыхает! | | | 23/12/2021 11:35 |
 |
От Евгений Карпов на: Нудное (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Гена, столько людей тебя поздравляют с Днём рождения! Это же как замечательно! Столько авторов тебя уважают! Я взял твои две хорошие фотки и, испльзуя их, хотел тебе здравицу сделать, но заболел этим проклятым ковидои. Очухаюсь, всё равно напишу. С Днём рождения тебя!
Но, в "Днях рождения" тебя нет. Как это понимать? | | | 17/12/2021 17:40 |
 |
От Евгений Карпов на: Швейк (Кастомс) |
ответить | | | Кастомс, неужели вы думаете, что ваша словесная диарея вызывает здесь
у кого-нибудь восторг? Вам очень сдержанно было сказано об этом
замечательными женщинами, авторами сайта. А вы повели себя
не как мужчина. Вы хотите просто досаждать всем своим поносом?
Поимейте хоть какое-то достоинство. Ведь вас видят все ваши коллеги и
друзья, если они у вас вообще есть. Не позорьтесь, не выставляйте напоказ свою абсолютную ненужность.
| | | 12/12/2021 16:22 |
 |
От Евгений Карпов на: Рашкин президент! (Купидон) |
ответить | | | Уважаемый Купидон, вы могли бы вкратце объяснить, какая буржуазная сволочь вас гнетёт? И как вы ограничены в свободе? А если бы вы были не ограничены, то что бы вы по этому поводу предпринимали? Вы очень давно здесь, но я не пойму - о чём вы вообще пишете? У вас столько прочтений, что никак нельзя поверить в их реальность. Вы просто мелкий жулик. | | | 12/12/2021 13:08 |
 |
От Евгений Карпов на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) |
ответить | | | Это речь повидавшего много чего на своём долгом веку мужика. И с высоты прожитых лет он передаёт накопленный опыт нам, неопытным и несмышлёным пацанам. Спасибо, Миша. Лично для меня это будет путеводной звездой в моей неспокойной жизни, которая даётся человеку один раз и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы умирая мог сказать.... в общем, как-то так. Не обижайся, Миша. | | | 10/12/2021 07:41 |
 |
От Евгений Карпов на: ШУМ для цви (черный) |
ответить | | | Стыдно, конечно, под таким убожеством оставлять своё мнение, но, вот, не выдержал. Вы бы, яшков вячеслав викторович, сначала освоили азы правописания и внятной речи, а потом лепетали прилюдно. Нашли с кем тягаться, позорник... | | | 17/11/2021 06:00 |
 |
От Евгений Карпов на: Коммунальная история (Марина Мельникова) |
ответить | | | Керогаз горит "сам по себе", а в примус надо накачивать воздух поршнем. Примус работает на бензине, а керогаз на керосине. У нас был дом и двор на два хозяина и мы, дети, всё время чего-нибудь жарили - обычно бычков, что ловили рядышком на море. Ох, как же было интересно, какое было счастливое детство! Спасибо, Марина, что вернули меня туда! | | | 06/11/2021 16:01 |
 |
От Евгений Карпов на: Пусть кружится воро... (Александр Коржавин) |
ответить | | |
И поздно ночью, и утром рано -
Сидите дома! Звучит с экрана.
Сидите стоя, сидите лёжа,
Судьбы внезапный зигзаг итожа.
И в тех, кто воздух вдыхает вешний,
Коварный вирус вонзает клешни.
Нам рассказали вполне детально,
Что эта нечисть весьма летальна.
Эти строки были написаны полтора года назад. Писал как шутку. Но пришлось пройти через неё очень серьёзно. И конца этой шутке нет. | | | 05/11/2021 14:50 |
 |
От Евгений Карпов на: Письмо (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Люблю экфрасисы. Хотя только сейчас прочитал, что это такое. Стих твой замечательный. А о таком художнике я даже не слышал. Просмотрел его в инете и обалдел! Он не уступит самым-самым гениям, мне так кажется. И столько много успел. Бывают же люди... | | | 09/10/2021 15:01 |
 |
От Евгений Карпов на: прогулка на море (nagan) |
ответить | | | Здравствуй, Миша. Очень и очень понравился твой стих!
Эта тема мне всегда по душе. Вспоминаю свои строчки –
По жизни я имел счастливый вид,
Все беды были мне, что буря в ванной.
Но год назад удрал мой друг Давид
В объятия Земли Обетованной.
И концовка –
Весь клан твой от Голгофского креста.
А я – овца из смешанной отары.
Ведь кровь твоя еврейская чиста,
В моей – хохлы, удмурты и татары.
Полвека ты считал меня своим,
И от того обидней вдвое, втрое.
Видать, Давид, не только нам двоим
Такую каку Боженька устроил...
Лютует гребень пенистой волны,
Белеет парус, в моря дымке тая.
Ещё надеждой помыслы полны…
Ну, где же берег твой, Земля Святая?
А мозг фиаской горестно кровит…
Ну, если так, то вздёрнусь я на рее!
Последний крик тебе, мой друг Давид, -
Ох, как смертельно я хочу в евреи!
Кстати, Гриша тебя поздравил с Днём Кущей. И я тоже поздравляю…
Сейчас буду читать про этот день. Всего тебе хорошего. | | | 20/09/2021 17:23 |
 |
От Евгений Карпов на: Это бездна... Это ... (Alekseevich) |
ответить | | | А я, вот, пришёл сейчас с рыбалки, да с таким удовольствием накатил 250, не сразу, правда, и закусил баклажанной икрой, что сделала намедни жена. И не вижу в этом никаких моральных предрассудков, слава Богу! | | | 23/08/2021 14:04 |
|