Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Евгений Карпов

свернуть
От Евгений Карпов на: Вперёд на Мариуполь! (Купидон) ответить
 Купидон, вы просто тупой недоумок. Итак вражды через край, а вы, вместо того чтобы хоть как-то сглаживать остроту этих грязных споров, разжигаете ненависть друг к другу. Идиот!
 06/03/2022 11:49
От Сентябрь на: Вперёд на Мариуполь! (Купидон) ответить
 ... затем и поставлен, наверное...
 06/03/2022 12:57
От Евгений Карпов на: Славянский крест (фока) ответить
 Какие замечательные стихи! Пронзительные, рубящие - как у моего любимого Маяковского. И рифма и слово! Я когда-то писал фарс -

(Пограничное село Авило-Успенское, Ростовская область)

Солдаты, пушки, танки, кряж гористый,
Вокзал, охрана, мент на всех бранится,
Базар, а там - шпионы, террористы,
Колючка, вышки, псы - не спит граница!

Лазутчики, валютные менялы,
Разведка, дознаватели-садисты,
Разруха, ямы, неба цвет линялый…
Но, как ни странно, жутко воздух чистый!

Лишь общие удоды и вороны
И там, и тут в свои всё красят каки.
А в балки врылись доты, дзоты, схроны -
Все ждут внезапной вражеской атаки...

Граница делит всё отнюдь непросто -
Змеится по дорогам, через сёла,
По улицам, колодцам и погостам.
Тоска… лишь ссыт на всё кобель весёлый.

Горланят люди как в далёком НЭПе,
На рынке всё в цене – и соль и спички.
На рельсах за кордоном - трубы, цепи…
Нет хода дальше грязной электричке.
------------
Правители в обеих нищих странах,
Пусть вам ночным кошмаром будет сниться
Изрытая войной, в окопных ранах
Российско-Украинская граница.

А граница-то в 30 км от моего дома. И вот война тут как тут! Вчера над городом сбили "точку У" украинскую. Слава Богу без проблем. Очень понравились Ваши стихи


 02/03/2022 12:19
От Сентябрь на: Славянский крест (фока) ответить
 Вы правы Евгений, а то раскричались: бомбят, бомбят, кто их,(народ), бомбит, уничтожают нацистов, во главе с их "Азовом".
 02/03/2022 12:48
От фока на: Славянский крест (фока) ответить
 Да, Евгений! Но я думаю, что нам ещё придётся потерпеть. Против нас
собралась вся западная сволота.
Александр
 02/03/2022 14:39
От Евгений Карпов на: МКС "Колыма" (Владимир Папкевич) ответить
 Да, Вова, никак ты не "вылечишься" от Колымы!
 26/02/2022 13:31
От Владимир Папкевич на: МКС "Колыма" (Владимир Папкевич) ответить
 Увы)))
 26/02/2022 15:22
От Евгений Карпов на: ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМ... (Патриоты России) ответить
 Гениально! Все Великие поэты отдыхают. Слава Патриотам!!!
 26/02/2022 13:25
От Патриоты России на: ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМ... (Патриоты России) ответить
 СПАСИБО!
 28/11/2022 13:29
От Евгений Карпов на: 14 февраля (Полина Закс) ответить
 Этот замечательный стих я, кажется, читал недавно. И даже были отзывы. Или я что-то путаю? А вот прозу Вашу по сноске прочитал раза четыре! Очень понравилась, хоть и печали там много...
 21/02/2022 14:59
От Полина Закс на: 14 февраля (Полина Закс) ответить
 Евгений, спасибо за отклик. Вы не ошиблись. Просто в этой подборке стихов есть что-то старое и что-то новое.) А в прозе я хотела показать, как человек, женщина, видевшая войну в кино, читавшая о ней и слышавшая рассказы о ней от старших, вдруг оказывается в центре событий.(
Ещё раз спасибо!
 21/02/2022 16:50
От Евгений Карпов на: Ностальгия по интер... (Владимир Папкевич) ответить
 Здравствуй, Вовочка. Какой же замечательный стих ты сотворил! Ностальгия просто до слёз! Не выдержу, скажу про любовь свою татарскую - Фатиму, с которой подружился в Домбае. Пусть не судьба, но я такую её помню замечательную, красивую, любимую! Полвека прошло, а я её досих пор... Спасибо тебе за такой стих! Как ты сам, как вообще?... Очень рад твоему появлению, думаю к добру...
 13/02/2022 13:10
От Владимир Папкевич на: Ностальгия по интер... (Владимир Папкевич) ответить
 Здравствуй, Женя, дорогой! Спасибо, что заглянул и заценил. У меня в начальных классах русских было человек пять, остальные со всего света. И не чувствовали мы себя какими-то изгоями, наоборот, коренные к нам тянулись))) Сам ничего, нормально, можно сказать, без изменений. "Являюсь" только редко. Зато, сегодня почитал твоих вертов. Здорово! Какой же ты мудрый, всё так верно подметил! В экстрах только что-то не так, перегруженно как-то получилось. А следующие два просто супер! Твори на радость людям и не думай хандрить))) Удачи!
 13/02/2022 14:22
От Евгений Карпов на: Ностальгия по интер... (Владимир Папкевич) ответить
 Спасибо, Вова, рад за тебя. А в "Экстрах" я просто написал немного не то. Понесло, как Остапа! Я вообще, если возьмусь писать, то понесёт так, что не могу затормозить. Разоср... бывает, что забываю о чём начал. Не пропадай надолго!
 13/02/2022 16:18
От Евгений Карпов на: Планета бомжей (Полина Закс) ответить
 Здравствуйте, Полина. С Днём рождения Вас! Я очень люблю Ваши стихи - умные, красивые, романтичные. Доброго здоровья Вам и Вашей семье. Пишите, а мы судовольствием будем читать.
 12/02/2022 09:38
От Полина Закс на: Планета бомжей (Полина Закс) ответить
 Евгений, здравствуйте! Спасибо за поздравление и за отклик! Я очень всегда Вам рада.) Спасибо за Ваше внимание.)
 12/02/2022 17:55
От Евгений Карпов на: О переговорах Росси... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 "У вас во власти сплошь разбойники и воры! -
Вещает Запад. - Ждёт их всех суровый суд";
Как с русофобами вести переговоры,
Когда про нас такую чушь они несут?!

Как у них язык поворачивается, про нас такое говорить, Миша? Мы, ведь, в этом плане, абсолютно непогрешимы!
 08/02/2022 07:04
От Михаил Юрьевич Крюк... на: О переговорах Росси... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Мы, конечно, не без греха, но как-нибудь со своим руководством сами разберёмся, без "подсказок" из-за границы. Тем более добра и процветания Запад России не желает совершенно точно, так что его предложения по изменениям в нашей власти для нас категорически неприемлемы. Менять просто воров на воров и предателей Родины "в одном флаконе" - это гибельно для России!

С уважением, Михаил
 08/02/2022 07:16
От Евгений Карпов на: О переговорах Росси... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Ты абсолютно прав, Миша. Мы сами знаем, где у нас чего! Но, "чего" и "где" - слишком много и никак не переводится, к сожалению.
 08/02/2022 07:44
От Михаил Юрьевич Крюк... на: О переговорах Росси... (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Воров и прохиндеев из власти вычистить очень непросто, к сожалению. Особенно если у них давно "всё схвачено" и в избирательных комиссиях, и в судах, и в силовых структурах. Путём выборов их не победить - только революция может смести этих упырей-паразитов с народной шеи. Но "настоящих буйных мало" стало, так что делать революцию особо некому, а те, кто способен на решительные действия, либо сидят в тюрьмах, либо скрываются за границей, либо ушли в глубокое подполье, и их сейчас не видно и не слышно. Так что правящая в России олигархия пока чувствует себя спокойно и уверенно и народного гнева почти не боится. В случае чего "Росгвардия" любые беспорядки быстро пресечёт и подавит... Наличие грозного и сильного внешнего врага в лице блока НАТО тоже нашей власти выгодно - ничто так не сплачивает народ вокруг правительства, как опасность иностранной агрессии. Тогда и ярые оппозиционеры зачастую становятся сторонниками власти, чтобы "свою Родину от иноземных врагов защитить". В общем, Путину и его окружению пока "офигенно везёт"...
 08/02/2022 09:46
От Евгений Карпов на: Над моею высокой кр... (Лю) ответить
 Очень красивый стих, и размер интересный, я как-то и не встречался с таким. Возьму к сведенью.
А фотку, простите, что без вашего ведома, немного обработал. Спасибо большое.
 06/02/2022 10:52
От Лю на: Над моею высокой кр... (Лю) ответить
 Здравствуйте, Евгений!
Спасибо!
Рада Вашему впечатлению!
И за фотку спасибо! Жаль, что маленькая :)
Я не умею редактировать фотографии, увы..
 06/02/2022 11:18
От Геннадий Солодилов на: Над моею высокой кр... (Лю) ответить
 щёлкните по фото - оно увеличится
 06/02/2022 14:12
От Евгений Карпов на: ЛАДЫЖИЧИ (Владимир Безладнов) ответить
 Я в полном потрясении! Никогда таких живых стихов не читал. Таким душевным языком написаны - как из времён моего детства. Огромное спасибище! Взял в закладки и скопировал адрес книги - буду читать до дыр (в мониторе).
 05/02/2022 14:08
От Евгений Карпов на: БЕГИ ПО РАДУГЕ (Галина Радина) ответить
 Я очень сочувствую, Галя. Я хоть и мужик, но кошатник с детства. Весной мы с женой схоронили белую кошечку и больше держать не будем. Отравили её, как травили или просто убивали предыдущих. А я очень тяжело переживаю их уход. Эта белая застаила меня плакать как мальчишку.
 03/02/2022 16:14
От Галина Радина на: БЕГИ ПО РАДУГЕ (Галина Радина) ответить
 Моей кошечке было почти двадцать лет. Всё время вместе. А теперь мне трудно представить, что её нет. Всегда ждала, встречала возле двери. Спасибо за понимание.
 03/02/2022 17:26
От Евгений Карпов на: Старый Новый год (Anna Svirs) ответить
 Здравствуй, Аня. От души поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю писать, и как можно больше, замечательных стихов. Быть подольше активной в общественной жизни "Общелита". Ну и, конечно, здоровья и благополучия тебе и твоим домочадцам. С уважением - Евгений Карпов.
 31/01/2022 13:03
От Anna Svirs на: Старый Новый год (Anna Svirs) ответить
 Женечка, от прекрасного человека получить прекрасные пожелания - радость и удовольствие! Пусть и у тебя всё-всё получается искренно,человечно, талантливо, как всегда.
СПАСИБИЩЕ!
 01/02/2022 12:37
От Евгений Карпов на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 А всемогущий Путин Вова
Придержит зиму на чуток.
И быстро водку с Нуланд слова,
Заправит в северный поток.

Придержит холод, и не сразу
Заизумрудится трава.
Глядишь, не даст Европе газу -
Пусть Украина даст дрова.

А там, возможно, наш Мессия
Со всех потребует оброк.
Ох, зажирует вся Россия
На весь бессрочный Вовин срок.
 29/01/2022 08:33
От Владимир Южный на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Блямля! Ну и выдал ты, Женя, эксик!!!
Браво, старина, есть ишо порох-то!
А про нас это не в бровь, а в глаз.
друзяки-то наши западные уже почти половину лесов у нас вырубили нах. Вот пусть теперь на дровишки и пускают, мож, согреются, наконец, или под конец.
Доброго дня тебе!
 29/01/2022 08:55
От Юрий Никелевский на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 От "счастья" такого уж некуда деться.
У нас радость всюду - ты счастлив и нем,
Лишь прав не имеешь завидовать тем, 
Кто счастлив на Западе "диком" своём.
Мы ж счастливы тем, что хоть как-то живём.
У нас и ответ "симметричный" найдётся 
Для тех, за свободу кто рьяно печётся. 
По трубам струится природная жижа,
Но, вряд ВВП удвоенье увижу. 
Растёт обнищанье, налоги растут,
А люди всё дохнут, а дети всё мрут... 
Заводы ржавеют, деревни гниют -
Когда же картошку нам в срок завезут? 
Поют дифирамбы, фанфары зовут.
А пашни пустеют, спивается люд. 
Вот Дума готовит закона намёт:
- Мы снимем с казны дополнительный гнёт -
Народ пусть без пенсии лапу сосёт,
Одно - до неё он и не доживёт.
- Не в деньгах, ведь, счастье, - кричит депутат, -
Корзине народ потребительской рад. 
И вот уже счастлив галеры народ – 
А счастье всё валит, а счастье всё прёт. 
Вот "сириянаш!" Мы ликуем навзрыд.
А где ж наша совесть?! А где же наш стыд?!
Такая в стране той галерной картина -
Над каждым там счастья висит гильотина. 
 29/01/2022 09:34
От Sladkogolosno на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Незалежный казачок -
Тигр в облезлой шкуре
Фейк "стачал", словно сапог! –
Рукоплещем Юре!
 29/01/2022 13:29
От Евгений Карпов на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Спасибо, Вова. Стараюсь в политику не лезть - не моё. Но, имею своё железное мнение по поводу всех событий.
 29/01/2022 15:19
От Юрий Никелевский на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Политика - это не чьё-то хобби. Политика - это наша жизнь, наши дети, наше сегодня, наше будущее. Стараться "не лезть в политику" - это нигилизм, это бесхребетность, это холопство.
Это неприятие себя гражданином, это отсутствие свободы. Это изоляция себя от общества.
 29/01/2022 16:46
От Евгений Карпов на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Боже мой, сколько же вы наплели, Юрий! Это всё фальшь и лицемерие. Не надо раздувать щёки, а то полопаются. На сто процентов вы абсолютно противоположны этому "героизму". И вообще, у вас хоть какой-то нюх есть, что вы смеете со мной так общаться?
 29/01/2022 17:26
От Юрий Никелевский на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Да, Евгений, вы правы - я такой же холоп, как и все те, что "не лезут в политику".
Но, мне стыдно за себя, мне стыдно, что я не свободен.
И, второе - я не "общаюсь" с вами - я высказываю своё мнение.
И третье - о каком "героизме" вы говорите?
 29/01/2022 18:16
От Дмитрий Рудаков на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Помнится, кто-то писал что экспромты не получаются ... :)
 29/01/2022 20:31
От Дмитрий Рудаков на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 О чём Вы,Юрий?
Я счастлив погулять по хрустящему снегу, в тиши и спокойствии...
Без навязываемых мыслей, без рекламы и прочего спама, что нам стараются впихнуть в голову...
 29/01/2022 20:52
От Евгений Карпов на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Здравствуйте, Дмитрий. Извините, что спровоцировал на вашей странице некоторых одиозных авторов на откровения, сопряжённые со смертельным риском жестокого преследования ненавистной властью. А экспромт получился, потому что мне очень хотелось, потому что оригинал хороший. Спасибо, Дмитрий.
 30/01/2022 08:24
От Дмитрий Рудаков на: ПРОГУЛОЧКА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Вам СПАСИБО!!!

 30/01/2022 13:22
От Евгений Карпов на: А было всё не так (Владимир Южный) ответить
 Рвёшь ты душу пополам зря, Володя. Сразу на два одинаковых стиха. Может это для двух женщин? Глянь в личку.
 28/01/2022 12:08
От Владимир Южный на: А было всё не так (Владимир Южный) ответить
 Женя, это не два одинаковых, это один и тот же, просто он почему-то продублировался, с этим смартфоном постоянно какие-то сюрпризы. А насчёт души - она, Женя, не рвётся, крепкая она зараза такая, а вот вывернуть её нужно иногда, это не нами придумано душу-то выворачивать, это гигиена такая, когда много в ней едкого накопится, нужно облегчить. Кому-то исповедь, кому-то психиатр, а кому-то стихи. А кому ничего этого уже не надо, тот либо свят, либо мёртв. Святых я не встречал, окромя тех, которые идиоты, а мёртвых, по жизни этой скитающихся, много видел, ох, много, Женя. Вот они то, бездушные, мирок наш и доконали. Добра тебе.
 28/01/2022 15:34
От Евгений Карпов на: СКАЗКА ОБЛАКОВ (Галина Радина) ответить
 Красиво-то как! А у нас сегодня снегу навалило, и всё идёт и идёт. Такое созвучие стиха и природы - просто сказка! Спасибо, Галя за хорошее настроение не только для детей.
 23/01/2022 09:26
От Галина Радина на: СКАЗКА ОБЛАКОВ (Галина Радина) ответить
 У нас тоже сугробы. Спасибо, Женя. Доброго вечера.
 23/01/2022 14:37
От Евгений Карпов на: С листа (Melisenta) ответить
 Вот я теперь слушаю Брамса. То Венечку Дркина, а теперь 2 концерт. Спасибо, Марина.
 19/01/2022 07:53
От Melisenta на: С листа (Melisenta) ответить
 Спасибо, Женя. Как-то совпали - музыка и стихи. Самого умиротворённого настроения в твой вечер!
 19/01/2022 19:13
От Евгений Карпов на: СУДЬБА ПОЭТА (Аркадий Бельман) ответить
 Дорогой Аркадий, с Днём рождения тебя. Сил тебе и здоровья в трудные времена. Появляйся здесь почаще и радуй нас своими стихами, ты ещё много чего можешь!
 14/01/2022 15:25
От Anna Svirs на: СУДЬБА ПОЭТА (Аркадий Бельман) ответить
 Январь опять нам годы множит,
Причёску иней серебрит.
Мы не становимся моложе.
Но сердце помнит свет зари.

В реале – далеки, как прежде,
А в виртуале – визави.
Нас на плаву, наверно, держит
Наш круг спасательный любви.

И мне на сайте нет приятней
Картинки, чем увидеть в срок:
Между двух скобок в «голубятне»
Сидит почтовый «голубок».

А если пасмурно в оконцах,
Я знаю, «голубь» принесёт
Твоё оранжевое солнце
И слов весёлый приворот.

Ведь не случайно в зимний праздник,
Наш, эксклюзивный и двойной,
Родился ты – душой проказник,
Мудрейший, добрый, юморной.

Тебе - ЗДОРОВЬЯ! И СПАСИБО!
А в мыслях представляю вновь
Твой дальний Франкфурт, Плёс в России –
И верую в твою любовь!

С Днём рождения, дорогой!
Услышимся!
 14/01/2022 17:23
От Аркадий Бельман на: СУДЬБА ПОЭТА (Аркадий Бельман) ответить
 СПАСИБО!
 14/01/2022 19:28
От Аркадий Бельман на: СУДЬБА ПОЭТА (Аркадий Бельман) ответить
 СПАСИБО!
 14/01/2022 19:31
От Ксана Василенко на: СУДЬБА ПОЭТА (Аркадий Бельман) ответить
 Какое счастье, Бельман милый
Недавно был здесь! Вот дела!
И снег пошёл такой обильный -
Зима сегодня ожила.
Такое, блин, везенье Крыму
Не просто так, а потому,
Что нынче Бельман мой любимый
Родился! Стелется ему
Под ноги зимний Крым прекрасный,
В восторге море бъёт волной.
Все поздравляют Вас, мой ясный,
И, блин, талантливый такой!

*без стеснения вешаетца на хрудь Аркадию* я Вас люблюуууу! Здоровья Вам, дорогой друг! Любви самых красивых в мире девушек и бабушек! Творческого непокоя!
Ой, я прям не знаю... щас расплачусь. Ваша Ксана Вэ.- мастер по блинам)))


 14/01/2022 20:38
От Евгений Карпов на: 10.01.22 (Хи жена дяди Тома) ответить
 Пошли мне дождь и больше ничего.
Пусть, наконец, мою отмоет душу.
Так въелась грязь от жизни кочевой,
Что никакому не по силам душу.

Она устала шляться по телам,
Менять людей, собак и разных тварей.
В ней поселился жизни тёмный хлам!
А ей так нужно солнца, а ни хмари.

Да я отдал её тому бы сам,
Кто стал бы ей незыблемым оплотом.
Кто б разделил её по двум сердцам!
Сказать точнее - Вертерам и Лоттам.

Пошли мне дождь и больше ничего…
 10/01/2022 17:21
От Ксана Василенко на: 10.01.22 (Хи жена дяди Тома) ответить
 Спасибо, Евгений!
 11/01/2022 07:12
От Евгений Карпов на: Боммм! (Марина Мельникова) ответить
 Очень тёплый стих. В детстве мы жили в доме с печкой. Я любил брать на руки кошку и смотреть в поддувало - как играет и гудит огонь в дровах. А когда засыпят уголь уже не интересно. А кошка царапалась - боялась огня. Летом готовили на печке, что была во дворе под огромной шелковницей. Вот такие душевные воспоминания от твоего стиха, Марина. Вообще удивительно, как ты сохранила такую речь. В моём детстве все соседи говорили на суржике, а теперь его нигде, даже в сёлах не услышишь. Мы, пацаны, говорили на мягкое "Г". Сейчас уже и этого почти нет. Тлетворное влияние кацапов, которые нас сильно разбавили.
 10/01/2022 08:51
От Евгений Карпов на: Боммм! (Марина Мельникова) ответить
 Кстати, нашёл полный сборник Вени Дркина. Как я мог не знать ничего о нём? Потрясающий поэт и исполнитель. И смог столько сделать за такой короткий жизненный срок? Спасибо и за это!
 10/01/2022 08:56
От Марина Мельникова на: Боммм! (Марина Мельникова) ответить
 Женя, хорошо, что Венечку нашёл, читая и слушая его как-то на важные вещи выходишь. По-настоящему важные. Как это получается, я не знаю. В крещении он - Фома. Да, он много успел до 30, как и положено гению. Только не все гении широко известны. Александр - "широко известен в узких кругах", как пишут о нём любящие его и его творчество люди.

А об истоках языка много тебе написала, стёрла. Лучше песни моей малой родины тебе отправлю http://www.youtube.com/watch?v=9K6nOoPJCic
Только обидно, что и это могут порушить. С "кацапским" приветом к тебе и спасибо!
 10/01/2022 20:34
От Марина Мельникова на: Боммм! (Марина Мельникова) ответить
  http://www.youtube.com/watch?v=qbsFXXaPI6A
А эту песню и до сих пор поют.
 10/01/2022 21:07
От Евгений Карпов на: Вестень святлета. Б... (Melisenta) ответить
 Здравствуй, Марина. Прочитал и кинулся искать Веню Дркина-Литвинова. Я о нём и не слышал, к стыду своему. Образ всей моей бескультурной жизни не предполагал общения ни с авторской песней, ни со стихами подобных Вениным, Кабанова и других оригинальных поэтов. Поздновато я кинулся, но лучше поздно, чем никогда. Спасибо, Марина, что помогаешь мне в этом.
 08/01/2022 16:10
От Melisenta на: Вестень святлета. Б... (Melisenta) ответить
 Спасибо, Женя, что поверил, что читал стихи Александра Литвинова - Дранти. Есть у него и хулиганские совсем песни, и такие, что на грани - вроде "Матушки-игуменьи", но он всё равно - светлый сказочник. Столько света и любви через него хлещет.

*Значит должен путь через тьму
резать лапы следов…*

О любимых моих песнях писать здесь не стану, их много. "Нибелунг" - до слёз, пророческое. Тае Зори - философская сказка. Его сказки из жизни все, грустные и пронзительные. Венечку надо слушать

http://www.youtube.com/watch?v=dJT_ZmILjZs
 08/01/2022 20:29
От Евгений Карпов на: Дед пригубил, втиха... (Alekseevich) ответить
 Здравствуйте, Юрий. очень давно перестал смотреть Дни рождения авторов. А тут случайно ткнул пальцем - оказыватся не зря! С Днём рождения! Все самые нужные Вам пожелания! Думаю, посмотрю Ваши иллюстрации. И мне так понравилась одна фотка. А она, оказывается, свеженькая, под этим стихом.
Стих хороший и фотка самая то что надо!. Всего хорошего, но без злоупотреблений сегодня.
 08/01/2022 15:50
От Alekseevich на: Дед пригубил, втиха... (Alekseevich) ответить
 Спасибо, Евгений, за поздравление и отклик!
 08/01/2022 20:15
От Евгений Карпов на: СЕРЕБРИСТОЕ СЕРДЦЕ (Александр Воловик) ответить
 Решил, всё-таки, оставить свой восторженный отзыв под этим замечательным стихом. Нельзя же, чтобы какой-то моральный урод куражился на всех страницах.
 07/01/2022 09:59
От Александр Воловик на: СЕРЕБРИСТОЕ СЕРДЦЕ (Александр Воловик) ответить
 Спасибо за восторженный отзыв.
И моральному уроду спасибо. А то бы Вашего отзыва не было. :)
 07/01/2022 11:02
От Евгений Карпов на: Поздравление (Ксана Василенко) ответить
 Молодец, Ксаночка! Как же приятно это читать. Вот и я, сколько не порываюсь уйти отсюда, а как представлю, что уже 13 лет здесь, так сразу злюсь на себя - как я могу уйти, если мне "Общелит" стал виртуальным домом, если здесь столько уже дорогих мне людей! С Новым годом, Ксана, с Новым годом всех авторов!
 31/12/2021 17:51
От Ксана Василенко на: Поздравление (Ксана Василенко) ответить
 С новым годом, Евгений! Давайте, ещё сколько сил будет, столько и поживём здесь.) Мы же с Вами не самые худшие обитатели этого многоквартирного дома!)))
 01/01/2022 19:00
От Евгений Карпов на: Зимний сон (Лилит) ответить
 Спасибо за стихи, Лилит. Земля Вам пухом и Царствие небесное. Все кто знал Вас всезда будут помнить!
 31/12/2021 11:02
От Евгений Карпов на: Свежий снег (Александр Когадеев) ответить
 Даже такой мирный и чистый стих можно обгадить и оскорбить просто так. И вот этот гадёныш что хочет, то и делает безнаказанно!
 29/12/2021 17:46
От Евгений Карпов на: В ЭТОЙ СТРАНЕ (Александр Воловик) ответить
 Здравствуйте, Александр. Ваши замечательные стихи требуют неспешного осмысления. По крайней мере моего. Так что я осмелюсь попросить Вас не торопиться выставлять их сразу много - не успеваю переваривать.
 29/12/2021 14:04
От Александр Воловик на: В ЭТОЙ СТРАНЕ (Александр Воловик) ответить
 Евгений, спасибо на добром слове. Не буду торопиться.
С наступающим Вас!
 29/12/2021 18:15
От Евгений Карпов на: Балхашский тюльпан (Марина Мельникова) ответить
 Очень хороший стих. Но я, вроде бы, его уже читал раньше.
 29/12/2021 13:22
От Марина Мельникова на: Балхашский тюльпан (Марина Мельникова) ответить
 Не удивительно, Женя. Этому посвящению ровно год. Вчера был день памяти моей дорогой подруги, очень хорошего человека и одного из авторов Общелита - Лилит. Многие здесь общались с ней. Хотелось, чтобы они в этот день вспомнили Лилю вместе со мной.
 30/12/2021 06:49
От Евгений Карпов на: Балхашский тюльпан (Марина Мельникова) ответить
 Я помню Лилит очень хорошо. Светлая ей память...
 30/12/2021 16:45
От Марина Мельникова на: Балхашский тюльпан (Марина Мельникова) ответить
 Спасибо за добрые слова в память о Лиле, Женя. Хорошего тебе здоровья в наступающем году! Радостей каждого дня!
 31/12/2021 20:36
От Евгений Карпов на: Балхашский тюльпан (Марина Мельникова) ответить
 Спасибо, Марина. Я по глупости не поздравил тебя с Новым годом, что и делаю сейчас. А вообще меня восхищает твоё бескорыстное стремление популяризировать стихи хороших авторов в Общественной Номинации! Успехов тебе абсолютно во всём!!!
 01/01/2022 10:05
От Марина Мельникова на: Балхашский тюльпан (Марина Мельникова) ответить
 Спасибо, Женя! Чем больше отдаёшь, тем больше обретаешь. Пусть и не от тех же людей. Помнишь? "Адресованная другу ходит песенка по кругу, потому что круглая земля!" А общественная номинация от нас зависит. Каждый автор Общелита может быть её создателем, если есть у него такое побуждение - сказать спасибо автору хороших стихов.
Новый год - домашний семейный праздник, не обижаюсь - близких-то ты не забыл поздравить?) Значит, свой человеческий долг выполнил честно. С Новым Годом тебя! Здоровья, радостных дней, успеха в делах!
 02/01/2022 21:20
От Евгений Карпов на: Роль лидера (Спектр) ответить
 Не верю глазам своим - такой бред выставлен на редакторский конкурс!! Не ужели это не кощунственная шутка?
 27/12/2021 10:01
От Евгений Карпов на: Роль лидера (Спектр) ответить
 Конечно же "неужели".
 27/12/2021 10:03
От Геннадий Солодилов на: Роль лидера (Спектр) ответить
 Женя, побереги нервы. Василий имеет право и в президенты свою кандидатуру предложить. А тут и подписи в поддержку собирать не надо. И премодерация здесь правилами не предусмотрена, Админ всё примет, кроме общих ограничений.
 27/12/2021 10:47
От Евгений Карпов на: Роль лидера (Спектр) ответить
 Да это ещё что! Я до сих пор не успокоюсь от того как могла попасть в победители 2020 года "Комета" с её убожеским стишком - http://www.obshelit.ru/works/365465/. У неё все такие, несмотря на её сумашедшие литературные заслуги.
 27/12/2021 12:14
От Ксана Василенко на: Роль лидера (Спектр) ответить
 +я)))
 27/12/2021 12:52
От Евгений Карпов на: Роль лидера (Спектр) ответить
 "Сумасшедшие", конечно.
 27/12/2021 16:40
От Евгений Карпов на: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! М... (Патриоты России) ответить
 Здравствуйте, уважаемые "Патриоты России". Не знаю в каком вы количестве, но считайте, что пишу каждому. Как же вам не жалко Софью Сладенько? Неужели вы лично каждый уличили её в тех грехах, которые ей приписываете - беспробудном пьянстве, бродяжничестве, низменности? Вам не нравится, что ей не нравятся очень достойные люди, которых знают даже за пределами! За пределами чего - умственных способностей? А не слишком ли вы замахнулись? Я тоже считаю себя патриотом России, хотя бы в том, что во многом очень не согласен с политикой властей. Но во всём нужно иметь чувство меры, особенно на культурном(!) сайте. Софья Сладенько не даст вам и доли шанса на хоть какой-то успех в полемике с ней. Это умнейшая женщина, боец, талантливая поэтесса. Многим не нравятся её откровенные высказавания без оглядки на ранги и заслуги. Вы ногтя её не стоите, а требуете её чуть ли не расстрелять! Это вы "олецетворяете" пошлость, безграмотность и дремучее косноязычие. Так что, "Патриты России", пишите стихи как умеете, а не раздувайте здесь патриотический пожар. Им и так вся наша жизнь полыхает!
 23/12/2021 11:35
От Патриоты России на: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! М... (Патриоты России) ответить
 Уже скоро займутся всеми вами и вашей Сладенько! Жесткая рука Путина наведет порядок в РОССИИ! и ВОТ ТОГДА МЫ ПОСМОТРИМ КТО НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ А КТО НЕТ!!!!
 26/12/2021 18:40
От Евгений Карпов на: "Завтра была война" (Геннадий Солодилов) ответить
 Какой же ты бравый солдатик, Гена! И стишок просто слезу вышибает своим таким уж Советским размером. Да, было время...
 21/12/2021 10:45
От Геннадий Солодилов на: "Завтра была война" (Геннадий Солодилов) ответить
 Ага, я такой!
 21/12/2021 11:16
От Евгений Карпов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Гена, столько людей тебя поздравляют с Днём рождения! Это же как замечательно! Столько авторов тебя уважают! Я взял твои две хорошие фотки и, испльзуя их, хотел тебе здравицу сделать, но заболел этим проклятым ковидои. Очухаюсь, всё равно напишу. С Днём рождения тебя!
Но, в "Днях рождения" тебя нет. Как это понимать?
 17/12/2021 17:40
От Геннадий Солодилов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Женя, спасибо!
То, что меня нет в списках, мне, как раз, понятно. Я поменял в регистрационных данных дату рождения, (подлинная, кстати, не сегодня, а вчера 16-го) А вот как Юрий сумел запустить конвейер, я не знаю. Можно по-всякому отнестись, но я уже очень давно... не знаю, как понятнее выразиться. Это ведь только моё личное. В общем, не считаю его поводом для поздравления взрослого человека. Ребёнок - другое дело: каждый год какой-то этап: ясли, садик, школа, совершеннолетие - всё! Дальше пойдут другие важные даты. Или - не пойдут. Очередной повод выпить? Было бы желание. Услышать традиционные пожелания счастья, здоровья, успехов? Долгих лет? (что меня особо умиляет в мои-то годы).
Уместны, конечно, чествования дат рождения "великих". Но тут надо мне подождать лет сто.
Сил тебе в борьбе с этим бесом! Вот это - от всей души!
 17/12/2021 18:54
От Геннадий Солодилов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Хотя, честно говоря, я смущён.
Спасибо ещё раз всем поздравившим!
 17/12/2021 18:58
От Геннадий Солодилов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Я вот осваиваю новый айфон (внук подарил) шёл в магазин заснял сценку сорочьих разборок на мусорном ящике, интересно: откроется ссылка?
http://photos.google.com/photo/AF1QipNlDRDBPXebzzsX0cvTzM7ZMTGsOU2zSrYI-HhP
 17/12/2021 19:18
От Геннадий Солодилов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Открывается. Звук - нужно внизу слева щёлкнуть по иконке
Дожил, блин! Ещё детекторные приёмники застал!
 17/12/2021 19:25
От Ксана Василенко на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Не открылись твои сороки.И чо брюзжишь! Мы просто тебя шибко уважаем, а некоторые даже этосамое...люблять нежно.
Мы канешна, не Домны Р., но тоже
 17/12/2021 19:53
От Ксана Василенко на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Евгений, поправляйтесь, дорогой! Мы Вас тоже...этсамое!
 17/12/2021 19:55
От Геннадий Солодилов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Ну, едрёна техника! А у меня открываетси. Через гугель што ли. Надо внуков пытать. Или в ютуб загрузить
Вот, глянь, откроется? Я летом аиста ухватил с лягухой
http://www.youtube.com/watch?v=sZKpq1P-CUk
 17/12/2021 20:29
От Ксана Василенко на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 ДокладАю: папа добытчик открылся. Хочу в лето!
 17/12/2021 20:52
От Евгений Карпов на: Нудное (Геннадий Солодилов) ответить
 Спасибо, Ксана, за заботу про меня. Кашель проклятый, а так ничего. Год как переболел, полгода как вакцинировался. "Никогда такого не было, и вот опять!" Ничего, переживём. У меня тоже картинка открылась.
 18/12/2021 10:57
От Евгений Карпов на: КАПИЦА ШРЁДИНГЕРА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Совешенно удивительная игра слов. Конечно, другие читатели станут искать какой-то потаённый смысл. Или ссылаться на неадекватнось автора. Но мне это нравится!
 16/12/2021 13:18
От Дмитрий Рудаков на: КАПИЦА ШРЁДИНГЕРА (Дмитрий Рудаков) ответить
 Определил в юмористические на всякий случай :) Потаённого смысла не вкладывал, но, смысл, тем не менее, тут присутствует :)
А игра слов - да:) Слово - великая сила. Можно играть, можно убивать, можно спасать... Недаром оно было ВНАЧАЛЕ...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 16/12/2021 17:17
От Евгений Карпов на: Швейк (Кастомс) ответить
 Кастомс, неужели вы думаете, что ваша словесная диарея вызывает здесь
у кого-нибудь восторг? Вам очень сдержанно было сказано об этом
замечательными женщинами, авторами сайта. А вы повели себя
не как мужчина. Вы хотите просто досаждать всем своим поносом?
Поимейте хоть какое-то достоинство. Ведь вас видят все ваши коллеги и
друзья, если они у вас вообще есть. Не позорьтесь, не выставляйте напоказ свою абсолютную ненужность.
 12/12/2021 16:22
От Кастомс на: Швейк (Кастомс) ответить
 Моё, сударь, Нужно Только Моим, а, видимо, не чужим. Прискорбно для вас, что вам боле нечем заняться, не засоряйте, прошу, драгоценный эфир. Я вот, например, не троллю ничьи вирши, даже если они худы, мне просто жаль на это своего времени. Берите от жизни Лучшие Примеры, сударь!
 12/12/2021 16:52
От Юрий Никелевский на: Швейк (Кастомс) ответить
 Евгений, этим недугом страдает каждый первый obШelitовец - непонятно, почему вы обратили своё внимание только на одного страдальца?
 12/12/2021 17:17
От Евгений Карпов на: Рашкин президент! (Купидон) ответить
 Уважаемый Купидон, вы могли бы вкратце объяснить, какая буржуазная сволочь вас гнетёт? И как вы ограничены в свободе? А если бы вы были не ограничены, то что бы вы по этому поводу предпринимали? Вы очень давно здесь, но я не пойму - о чём вы вообще пишете? У вас столько прочтений, что никак нельзя поверить в их реальность. Вы просто мелкий жулик.
 12/12/2021 13:08
От Юрий Никелевский на: Рашкин президент! (Купидон) ответить
 Евгений, тут нет никакого жульничества - это просмотры самого автора. Оригинальные просмотры на странице "количество авторов на сайте, в таблице".
 12/12/2021 15:09
От Купидон на: Рашкин президент! (Купидон) ответить
 Евгений, просто у меня есть, что почитать, я же гений.
 12/12/2021 16:55
От Купидон на: Рашкин президент! (Купидон) ответить
 Я не понял, у Карпова на одно стихотворение приходится больше 400 прочтений, а у меня только около 100, в 4 раза меньше, любой может посчитать, просто у меня стихотворений много.
 12/12/2021 17:24
От Евгений Карпов на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Это речь повидавшего много чего на своём долгом веку мужика. И с высоты прожитых лет он передаёт накопленный опыт нам, неопытным и несмышлёным пацанам. Спасибо, Миша. Лично для меня это будет путеводной звездой в моей неспокойной жизни, которая даётся человеку один раз и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы умирая мог сказать.... в общем, как-то так. Не обижайся, Миша.
 10/12/2021 07:41
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Спасибо Вам за отклик, Евгений!
Будем бороться за счастье и за лучшую жизнь, несмотря на все трудности, потери и невзгоды. По-другому никак нельзя... А обижаться мне на Вас не за что. Насчёт же "мелочного и подленького прошлого" - что было, то было, главное впредь не повторять прошлых ошибок.
С уважением, Михаил
 10/12/2021 08:17
От Геннадий Солодилов на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Выстрел в молоко, Женя.
 10/12/2021 08:29
От Евгений Карпов на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Гена, а это как выстрел в молоко?
 10/12/2021 10:54
От Геннадий Солодилов на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Ну, вспомни, как Серафим Иванович Огурцов реагировал на басню о медведе на балу.
 10/12/2021 11:30
От Евгений Карпов на: Борьба за счастье (Михаил Юрьевич Крюк...) ответить
 Понял, Гена. Даже басню прочитал!
 10/12/2021 12:25
От Евгений Карпов на: Человеческое и где-... (Владимир Южный) ответить
 Очень красиво и душевно, Володя. Просто с удольствием прочитал.
 24/11/2021 16:15
От Владимир Южный на: Человеческое и где-... (Владимир Южный) ответить
 Спасибо, Женя.
Добра тебе!
 24/11/2021 18:13
От Евгений Карпов на: ШУМ для цви (черный) ответить
 Стыдно, конечно, под таким убожеством оставлять своё мнение, но, вот, не выдержал. Вы бы, яшков вячеслав викторович, сначала освоили азы правописания и внятной речи, а потом лепетали прилюдно. Нашли с кем тягаться, позорник...
 17/11/2021 06:00
От черный на: ШУМ для цви (черный) ответить
 для меня главное мысль выразить, а ваше правописание киры и фимы сломало ведическую буквицу славян.я знаю кто ты,жди своего часа буквоед.
 19/11/2021 15:33
От черный на: ШУМ для цви (черный) ответить
 скинь номер пошепчимся) не скинешь ты ч.о в виртуалке все смелые за оскорбление ответишь. посмотрим кто розорник.
 19/11/2021 15:41
От Евгений Карпов на: Против правил (KLARA) ответить
 Какой ужас! Полное психическое расстройство...
 13/11/2021 13:34
От KLARA на: Против правил (KLARA) ответить
 Не волнуйтесь, сейчас психиатрия идёт вперёд быстрыми шагами, вас вылечат!
 15/11/2021 13:14
От Евгений Карпов на: Мастер (Саблезубая Кошка) ответить
 Очень приятная рифма, слово грамотное (не сочтите за высокомерие). Я "Маргариту" очень люблю! Ещё с самиздатовских времён.
http://www.obshelit.ru/works/268873/ Только не исчезайте, пожалуйста.
 11/11/2021 11:49
От Саблезубая Кошка на: Мастер (Саблезубая Кошка) ответить
 Спасибо!

Я тоже когда-то в самиздате читала )
 11/11/2021 12:05
От Евгений Карпов на: Коммунальная история (Марина Мельникова) ответить
 Керогаз горит "сам по себе", а в примус надо накачивать воздух поршнем. Примус работает на бензине, а керогаз на керосине. У нас был дом и двор на два хозяина и мы, дети, всё время чего-нибудь жарили - обычно бычков, что ловили рядышком на море. Ох, как же было интересно, какое было счастливое детство! Спасибо, Марина, что вернули меня туда!
 06/11/2021 16:01
От Melisenta на: Коммунальная история (Марина Мельникова) ответить
 Женя, спасибо, за пояснения технических тонкостей. То, что мы застали детьми в быту, называлось примусом. А керогаз я видела только в нерабочем состоянии. Аж, дух захватывало от приключений по "заброшкам" в детстве, когда меня летом отпускали в деревню.
 06/11/2021 16:15
От Евгений Карпов на: Пусть кружится воро... (Александр Коржавин) ответить
 
И поздно ночью, и утром рано -
Сидите дома! Звучит с экрана.
Сидите стоя, сидите лёжа,
Судьбы внезапный зигзаг итожа.

И в тех, кто воздух вдыхает вешний,
Коварный вирус вонзает клешни.
Нам рассказали вполне детально,
Что эта нечисть весьма летальна.

Эти строки были написаны полтора года назад. Писал как шутку. Но пришлось пройти через неё очень серьёзно. И конца этой шутке нет.
 05/11/2021 14:50
От Александр Коржавин на: Пусть кружится воро... (Александр Коржавин) ответить
 Я в это время писал аналогичное:

Минуты и мгновения
Слагаются все в месяцы,
А вирус преткновения
Никак не перебесится,
Не канет в лету с зорькою,
Не сгинет тихой сапою,
А с новостью вновь горькою
С утра на мозги капает,
За слабостью, за старостью
В блатные и хреновые
Скребётся вирус с яростью
В любые двери новые..
 05/11/2021 15:46
От Евгений Карпов на: Пройдусь по осени с... (Ольга Хейлик) ответить
 Пройдись по осени с усмешкой
Пройдись скорее и не мешкай.
Твой стих по духу мне родня...
Но выдан раньше на два дня.

Сегодня 28.10.2021.
 28/10/2021 13:27
От Ольга Хейлик на: Пройдусь по осени с... (Ольга Хейлик) ответить
 Пришло сегодня, к чему же медлить?
Чтоб мысли не попались в сети,
Решила быстро изложить
И с « облегченьем « дальше жить:)
Женя, спасибо за прочтение! Порадовал..,
С уважением Ольга
 28/10/2021 14:54
От Евгений Карпов на: В день осенний почт... (Ольга Хейлик) ответить
 Оля, прости, что с Днём твоего варенья пролетел. Я давно перестал следить за этим. Успехов в творчестве, всег благ тебе и семье и крепкого здоровья. - Евгений Карпов.
 11/10/2021 13:24
От Ольга Хейлик на: В день осенний почт... (Ольга Хейлик) ответить
 Женя, рада и приятно получать поздравления и пожелания! Уверена, что ты человек правдивый, столько лет на сайте… не приходится знакомиться:) все хорошо! Будем держаться и радовать друг друга интересностью! СПАСИБО ЗА ТВОЁ ВНИМАНИЕ!
С теплом Ольга
 11/10/2021 19:31
От Евгений Карпов на: Времена года (amberwind) ответить
 Гена, ты абсолютно правильно заметил - сложно читается. Но стих замечательный! Жаль, что автор неразговорчивый. А может это и хорошо...
 11/10/2021 13:15
От amberwind на: Времена года (amberwind) ответить
 Спасибо :) Да, неразговорчивый, есть такое.
 11/10/2021 13:22
От Евгений Карпов на: Письмо (Геннадий Солодилов) ответить
 Люблю экфрасисы. Хотя только сейчас прочитал, что это такое. Стих твой замечательный. А о таком художнике я даже не слышал. Просмотрел его в инете и обалдел! Он не уступит самым-самым гениям, мне так кажется. И столько много успел. Бывают же люди...
 09/10/2021 15:01
От Геннадий Солодилов на: Письмо (Геннадий Солодилов) ответить
 Привет, Женя!
Я тоже не слышал. На стихи.ру предложили картины для конкурса. мне эта приглянулась, поискал автора и не совсем понял кто он такой. Всё по частным коллекциям. Как-то запутано.
 09/10/2021 15:53
От Евгений Карпов на: Мы странно встретил... (Владимир Папкевич) ответить
 Ну, ты крутой пародист, Вова. Чой-то я этого не встречал раньше. Здорово закрутил сюжет! Молодец!
 08/10/2021 14:06
От Владимир Папкевич на: Мы странно встретил... (Владимир Папкевич) ответить
 Спасибо, Женя! Только, крутой пародист (главный сейчас, после Александра Иванова) это Алексей Березин. Найди на Стихи.ру, не пожалеешь. Только осторожно, сразу много не читай, бо, со смеху, там можно и коньки отбросить. Юмор просто филигранный. Удачи!
 08/10/2021 17:54
От Евгений Карпов на: прогулка на море (nagan) ответить
 Здравствуй, Миша. Очень и очень понравился твой стих!
Эта тема мне всегда по душе. Вспоминаю свои строчки –

По жизни я имел счастливый вид,
Все беды были мне, что буря в ванной.
Но год назад удрал мой друг Давид
В объятия Земли Обетованной.

И концовка –

Весь клан твой от Голгофского креста.
А я – овца из смешанной отары.
Ведь кровь твоя еврейская чиста,
В моей – хохлы, удмурты и татары.

Полвека ты считал меня своим,
И от того обидней вдвое, втрое.
Видать, Давид, не только нам двоим
Такую каку Боженька устроил...

Лютует гребень пенистой волны,
Белеет парус, в моря дымке тая.
Ещё надеждой помыслы полны…
Ну, где же берег твой, Земля Святая?

А мозг фиаской горестно кровит…
Ну, если так, то вздёрнусь я на рее!
Последний крик тебе, мой друг Давид, -
Ох, как смертельно я хочу в евреи!

Кстати, Гриша тебя поздравил с Днём Кущей. И я тоже поздравляю…
Сейчас буду читать про этот день. Всего тебе хорошего.
 20/09/2021 17:23
От Евгений Карпов на: О нищем (Alekseevich) ответить
 Омар Хайям был оторван от реальной жизни, потому что он был далеко не бедным человеком. Сейчас пустая душа с толстым кошельком - само то что надо! Хотя попадаются всякие отщепенцы...
http://www.obshelit.ru/works/93335/
 19/09/2021 10:04
От Геннадий Солодилов на: О нищем (Alekseevich) ответить
 "Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное." Так, вроде, звучит одна из христианских установок.
 19/09/2021 11:25
От Евгений Карпов на: О нищем (Alekseevich) ответить
 Гена, я настолько далёк от традиционных религиозных постулатов, что считаю Евангелие сборником душещипательных, но абсолютно необходимых людям сказок. Потому что реальность мы никогда не постигнем, а заменить религию нечем. К тому же она, в целом, несёт добро. Вот только далеко не все впитывают в себя это добро.
 19/09/2021 18:10
От Юрий Никелевский на: О нищем (Alekseevich) ответить
 То, что "религия несёт добро" - не только спорно, но, осмелюсь заявить, что верно с точностью до наоборот.
 19/09/2021 18:23
От Alekseevich на: О нищем (Alekseevich) ответить
 Именно так, Геннадий.
 20/09/2021 19:02
От Alekseevich на: О нищем (Alekseevich) ответить
 Я, Евгений, тоже далёк от религии, но так же считаю, что она
несёт добро и делает людей лучше.
 20/09/2021 19:08
От Евгений Карпов на: Моему герою (Олег Белгруш) ответить
 Первое впечатление - замечательно и необычно! Нужно читать ещё и ещё, потому что сразу и не оценить масштаб этого явления...
 02/09/2021 15:34
От Олег Белгруш на: Моему герою (Олег Белгруш) ответить
 Спасибо, Евгений!
 03/09/2021 07:20
От Евгений Карпов на: Это бездна... Это ... (Alekseevich) ответить
 А я, вот, пришёл сейчас с рыбалки, да с таким удовольствием накатил 250, не сразу, правда, и закусил баклажанной икрой, что сделала намедни жена. И не вижу в этом никаких моральных предрассудков, слава Богу!
 23/08/2021 14:04
От Alekseevich на: Это бездна... Это ... (Alekseevich) ответить
 У нас, Евгений, есть иммунитет от спивания, и своя норма.
Так что с нами всё в порядке. А есть категория людей, которая очень зависима. У меня много таких знакомых было. Было... Ушли из жизни из-за
больших излишеств алкоголя. А если не часто, да по-хорошему поводу,
почему и не накатить 250. Я за! Главное не перебарщивать.
 23/08/2021 17:12
<< < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru