Top.Mail.Ru
10.01.22 - Хи жена дяди Тома - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

10.01.22

Автор:
Жанр:
­­Пошли мне снег, а больше ничего.
Ему до нас всего-то сутки лёту.
Чтоб аппарат мой сложноречевой
В режиме «междометия» работал…
Пошли мне снег красивый, стройный и
Густого нрава – царственный, упрямый…
(Кто дорисует кошку, плед, камин,
Кто фонарей опаловые камни,
А я тебя под старенькой луной:
В сиянье звёзд ты шапкой ловишь счастье,
И двор Егор и яблонька Настасья
В снежки играют тут же, за спиной)

Пошли мне снег, а больше ничего.




Читатели (378) Добавить отзыв
Ксана, с днём рождения! Желаю вам всего-всего, но только доброго, светлого, радостного! Люблю сильна)
13/11/2024 11:04
Ух ты ж моя дорогая))) Спасибо!
13/11/2024 17:20
С днём рождения, дорогая!
Обнимаю тебя!
12/11/2024 23:20
Спасимо, Саша! *горячо цулуваит ево *))
13/11/2024 17:21
Вы потрясающе умеете работать со словом. Вам удаётся минимумом строк впечатлить читателя до максимума, присущего ему восторга. Не знаю кто Вы, жена Хи, но с таким талантом Вы явно не просто Хи.
04/04/2023 06:33
* краснеет потупив взор* Ксаны Василенко сестра-близнец)) Спасибо!
04/04/2023 08:27
Похоже, я действительно умею отличать настоящую поэзию.)
04/04/2023 10:23
Все мои поэтические вершины высотой с домик улитки, надо признаться. Но я горжусь, конечно))
04/04/2023 14:16
Вам есть чем гордиться. Я много читаю разной поэзии, вникаю, размышляю, ищу изюминки и поэтому с Вашим сравнением с домиком улитки не согласен. Ну если только в том случае, когда улитка добралась до вершины Фудзиямы.)
05/04/2023 15:06
Не домести до берега того
и не дослать буран в небесной бричке,
лови снежок в смешные рукавички,
что на резинке. Чем не поводок?

Про шапку так хорошо, пусть поймается счастье вам. Вот не зря проект задвинула - стихи читать лучше. Отклик про дождь тоже замечательный. Только грустнее немного.
10/01/2022 22:46
Спасибо. И вам пусть поймается.
11/01/2022 07:11
Пошли мне дождь и больше ничего.
Пусть, наконец, мою отмоет душу.
Так въелась грязь от жизни кочевой,
Что никакому не по силам душу.

Она устала шляться по телам,
Менять людей, собак и разных тварей.
В ней поселился жизни тёмный хлам!
А ей так нужно солнца, а ни хмари.

Да я отдал её тому бы сам,
Кто стал бы ей незыблемым оплотом.
Кто б разделил её по двум сердцам!
Сказать точнее - Вертерам и Лоттам.

Пошли мне дождь и больше ничего…
10/01/2022 17:21
Спасибо, Евгений!
11/01/2022 07:12
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru