Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Написанные отзывы

Евгений Карпов

свернуть
От Евгений Карпов на: пробуждение (Геннадий Солодилов) ответить
 Да, была бы девчонка меня лет на пять
Помоложе, а мне двадцать восемь…
Но реальное время не двинется вспять,
И на улице мокрая осень.

Да... лирика, сентименты, всё в прошлом.
 24/11/2023 11:55
От Евгений Карпов на: А к рассвету выбели... (Наталья Спасина) ответить
 Наташа, вы не обижайтесь, но, мне кажется это ваш самый лучший стих. Может это моя любимая тема, но лучше я не читал. Спасибо вам огромное!
 23/11/2023 12:35
От Наталья Спасина на: А к рассвету выбели... (Наталья Спасина) ответить
 Женя, благодарю. Мне очень приятно.

С уважением,
 23/11/2023 17:01
От Евгений Карпов на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Что-то потянуло нас в "чёрный юмор". Я давно уже поддался ему -

Без зазрения совести многие так лицемерят!
Подло врут и в любви признаются тебе оголтело.
Я, Земля моя, скромно скажу и друзья мне поверят -
Жизнь я Богу отдам, а тебе я отдам своё тело.

Как схоронят его - из него может вырасти ясень,
Горделивый и стройный - пусть ветер в ветвях его свищет!
Он не сможет свалить его. Труд его будет напрасен -
Мои кости всегда будут цепко держать корневище.

Помогу продолжаться я жизни растительным формам -
Благородным цветам, сорняку и зелёному лугу.
Пусть мой прах станет многим спасительным кормом
И я в этом свою, пусть и скромную, вижу заслугу.

Ты, наверное, читал.
 17/11/2023 14:02
От Александр Коржавин на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Да, тут главное, что вырастет над нами в будущем. Хорошо, если берёзки или сосновый бор какой для бесплатного оздоровления трудящихся, а если кожно-венерологический диспанцер какой. Просто жуть берёт, хоть
спать не ложись. Поэтому так хочется жить!
 17/11/2023 14:17
От Александр Коржавин на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
  http://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=PfMvcM_Q5-s
 17/11/2023 14:18
От Цви на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 В тему. Слушал десятерых, но Лемешев - лучший.

http://www.youtube.com/watch?v=aDnJ88PMqQE
 17/11/2023 14:25
От Александр Коржавин на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Это кому-как, Гриня. На мой взгляд, звучит несколько педерастически. Правда, у вас теперь другие веяния в почёте. Ну, извини.
Шаляпин, правда, звучит как-то помужественней.
 17/11/2023 14:34
От Евгений Карпов на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 И смех, и грех, одним словом...
 17/11/2023 14:54
От Цви на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Рост Лермонтова 154 см. При таком росте у него мог быть только тенор (горлышко цыплячье). Лемешев, только Лемешев.
 17/11/2023 15:44
От Александр Коржавин на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Цви! В советской прессе я читал, что у основателя государства Израиль был рост 151 см, с которым только-только начинают брать в любую армию.
Но с детства мама меня учила не верить сразу всему написанному.
А ты, Цви, учитывая твои поэтические достижения, по сравнению с Лермонтовым ноль без палочки. Единственное, что тебя с ним роднит - это неуёмное желание насолить кому-то непонравившемуся, только он, благодаря своему величию, имел хоть какое-то на это основание, а ты, даже в лучах чужой славы, нет.
 17/11/2023 17:00
От Цви на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Тенор - это определённый диапозон голоса, а вовсе не оскорбление. А что он был кульгавый коротышка - это общеизвестный факт. Что касается творчества, то его стихи это 90% переводов из Гейне и Байрона, на которых он не считал нужным ссылаться. Такой же процент переводов у Крылова из Лафонтена. У Пушкина - процентов 60. Все сказки, во всяком случае, из французского сборника. А когда в 1824 году он узнал, что умер Байрон, то раздал всем окрестным попам мзду, чтоб те три дня подряд звонили на радостях в колокола.
Никакой русской литературы не существует!
Всё спизженное - от пуговиц до атомной бомбы!
Что касается меня, то я - это я! Я не нуждаюсь ни в твоих пещерных оценках, ни в твоих дремучих сравнениях. Как говорится - "Собака лает - ветер носит!"... или "Собака лает, а караван продолжает гордо идти!"
Это только подумать на кого он свой поганый рот раскрыл?
 18/11/2023 05:19
От Александр Коржавин на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) ответить
 Тамбовский волк тебе товарищ и собеседник, бывший гражданин Страны Советов Цви, в девичестве Абрамов! Видимо, ты пересушил под жарким солнцем Нетании свои пока имеющиеся в пассиве и те неправильно прошитые ещё в детстве, русофобские три извилины, которые ты так бездарно напрягал и на моей странице, пытаясь очернить всё русское, советское. Мне нет дела до твоих сложившихся в детстве "белорусских" комплексов, тем более, что я тебя "жидом" никогда не называл. Хотя, если оттолкнуться от общеизвестного выражения "есть евреи, а есть жиды", то возможно и зря. Как поэт ты - дерьмо, издающее на сайте лишь русофобскую вонь, вероятно чтобы твою преданность заметили ваши хозяева в деле борьбы с "империей зла". Лишь только ты отвлекаешься от своих пейзажей и "переводов" чужих классиков, все твои бездарные "творческие" испражнения наносят один вред развитию и популяризации "Общелита". Тобой выбрана явно не та площадка.
В своих бездарных попытках очернить мою страну, её класскиков, учёных и героев, ты настолько гнусен, лжив и беспринципен, что на этом сайте, как и с твоим другом Никелевским, так немного желающих с тобой общаться даже среди моих оппонентов.
Я неоднократно тебя предупреждал не гадить на моей странице, используя её как трибуну для реализации твоей маниакальной русофобии. Моему терпению наступил конец, поэтому я без всякого сожаления лишаю тебя этого извращённого "удовольствия".
 18/11/2023 08:18
От Евгений Карпов на: Нет, я не ангел, к ... (Галина Радина) ответить
 Прекрасный стих, Галя. И тема для меня животрепещущая.

Поверьте, я совсем вранья не мастер.
Но с чем-то неземным имею связь.
Хоть не принадлежу я к магов касте,
Но много знаю, сам тому дивясь.

Не снилось то ни Мессингу, ни Ванге,
Надеюсь, каждый знает я о ком, -
Решил меня покинуть личный ангел,
С кем был я от рождения знаком!

Но факт другой меня от страха гложет,
И то считаю я своей виной, -
Возясь со мною, он с годами тоже,
Устав от этих тщет, старел со мной.

«Мне так твой образ жизни ненавистен,
И в ней, греховной, ты коптишь как смог!» -
При всём, при том на путь безгрешных истин
Как Бог велел, направить он не смог.

И вот на днях в пылу извечных споров,
Он прокричал, что я бесчестен с ним.
И что он свой обрёл с годами норов,
И тоже стар, хоть Господом храним.

«Тащу тебя как тягостную ношу,
Что мне уже совсем не по плечу.
Да я тебя с себя как камень сброшу
И вмиг хранить другого улечу!»

Может, не совсем в вашу тему, но...
 14/11/2023 10:22
От Галина Радина на: Нет, я не ангел, к ... (Галина Радина) ответить
 Спасибо, Женя. Эту тему можно продолжать бесконечно. Пусть всё будет хорошо.
 14/11/2023 12:15
От Евгений Карпов на: Качели осени (Ксана Василенко) ответить
 Здравствуйте, Ксаночка. С удовольствием поздравляю Вас с Днём рождения. Успехов Вам во всём, что только Вы пожелаете. Ваш верный почитатель Евгений Карпов.
 13/11/2023 17:08
От Ксана Василенко на: Качели осени (Ксана Василенко) ответить
 Так приятно! Спасибо, дорогой Евгений.
 14/11/2023 14:39
От Евгений Карпов на: Эти сумерки длинные (Дан Калинин) ответить
 А в "весок" это куда?
 10/11/2023 16:16
От Дан Калинин на: Эти сумерки длинные (Дан Калинин) ответить
 А это туда, куда не надо - а может быть наоборот...
Всё равно, благодарю за внимание.
 10/11/2023 17:45
От Евгений Карпов на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Философ, меня восхищает смелость твоего питерского друга никелевского!
Не обижайся, но, помню, какие ты писал замечательные Стихи! Я зачитывался. Не спорю с тобой по поводу нынешних событий - у каждого своё. Но когда прихвостень Никелевский считает тебя своим, это для меня просто абсурд. Ты был для меня Философом реальным, независимым от чьего-либо влияния. Но, когда какая-нибудь шавка тулится к тебе... И тут, вдруг, никелевский. Можешь меня хаять, но, всё равно, у меня не получится из-за него тебя не уважать...
 08/11/2023 15:57
От Юрий Никелевский на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 На червя где карп клюёт,
Где БАоБАбу прут поэты,
Рыбьев прах пусть здесь гниёт -
Сам он выбрал это.

Почему он претендует,
Вам скажу по сути –
Рыбьев должен быть поэт
В значимом статуте.
 08/11/2023 16:14
От Ukrop Михалыч на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Женя!
Я никого не призываю восхищаться моими произведениями и моей, независимой от нынешней политической обстановки, точкой зрения.
Если Юрий согласен с моими мыслями, то я только могу порадоваться тому, что у меня есть единомышленник,
который НЕ БОИТСЯ ВИДЕТЬ и вслух ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!
Чего не скажешь о тебе и таких, как ты.
Я убеждён, что и ты видишь, кто виноват в нынешней ситуации.
Но вы предпочитаете делать вид, что вы не в курсе дела и вас это не касается.
Наступит время (а оно обязательно наступит!) когда вам будет стыдно за ваше лицемерие пред вашими детьми и внуками.
Попомнишь моё слово.


 08/11/2023 16:16
От Галина Радина на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Не было бы стыдно вам.
 08/11/2023 17:04
От Галина Радина на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Юрочка, а как это вам удалось взметнуться над баобабом? Те, кто мнит себя над всеми, и есть нижайшее из самых низменных ископаемых. А вы так превзошли себя!
 08/11/2023 17:06
От Галина Радина на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Помолилась бы я за Украину. Да где теперь она? А "за москаляку на гиляку" молиться не буду. Грех это большой. Прощенья просим.
 08/11/2023 17:12
От Галина Радина на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Да, Юрочка в этом смысле я очень удивляюсь вам. В кочевряжестве вам не откажешь. Ну, если уж такие нехорошие редиски у вас под ногами (правда, как это возможно с баобабом), то что вы здесь делаете? Не вам меня учить. Такие, как вы, авторитетом ни у кого не будут. И ничего - живём! А вас, видно, попёрли от кормушки, вот вы и места себе не находите. А если бы остались у лоханки, так бы и сопели в платочек. А на сайте прямо гоголем разошлись. И я патриота не изображаю, я человек, в отличие от вас. И счастливой я тоже могу быть. И мне стыдно не будет!
 08/11/2023 18:37
От Михаил Юрьевич Крюк... на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) ответить
 Что-то пропал куда-то Юрик Никелевский. В тюрьму сел, что ли? Или издох на радость всем русским патриотам? Ну, туда ему, злобному паскуднику, и дорога, как говорится!
 04/06/2026 11:46
От Евгений Карпов на: Сатанинский храм (Дмитрий Ляляев) ответить
 Ляляев, твой крик души очень многим понятен. Но ты кричишь с таким остервенением, что в полемику с тобой никто не вступит. Потому что тебя воспринимают психически ненормальным. Я говорю это без сарказма, а с глубоким пониманием твоего душевного состояния. И прилипалы, которые тебя провоцируют на подобного рода срывы, просто сволочи и провокаторы. Я уважаю тебя за смелость и бескомпромисность, как бы ты не относился к моему мнению. Твою энергию да в мирное бы время...
 04/11/2023 09:59
От Евгений Карпов на: Сатанинский храм (Дмитрий Ляляев) ответить
 Поздно мне туда наниматься. Но это не значит, что этого я никогда не знал. Было в моей жизни многое. Я служил в 1968 году нос к носу с НАТО и не понаслышке знаю что это такое. Не хочу языком трепать...
 04/11/2023 11:52
От Евгений Карпов на: Сатанинский храм (Дмитрий Ляляев) ответить
 Ты, Никелевский, моральный выродок, провокатор и прилипала. И липнешь к Ляляеву в силу своей никчемности. Все уже тебя давно знают, кто ты и откуда. "Житель" славного Санкт-Петербурга, тебя даже бандеровцем обозвать не хочется, настолько ты недостоин никого и ничего! Грязь болотная...
 04/11/2023 12:03
От Юрий Никелевский на: Сатанинский храм (Дмитрий Ляляев) ответить
 "Патрушев: Россия впервые опередила конкурентов в сфере ракетно-ядерного оружия" (из СМИ)

Наконец-то! Теперь заживём!
 04/11/2023 15:29
От Галина Радина на: Сатанинский храм (Дмитрий Ляляев) ответить
 Юрочка, а вы от кого выступаете, во всю слюну обличая всех и вся? Маргинал, филистер, жлоб, шныпарь, быдло - это вы про себя выдали. Патриот, конечно, не про вас. Вы, как хорёк, исподтишка вякнете - и в норку... Нахомячитесь желчью, и опять по новой...
 04/11/2023 16:37
От Евгений Карпов на: Европейским партнёр... (Александр Гаммер) ответить
 Да, это настоящая патриотика!
 03/11/2023 17:02
От Цви на: Европейским партнёр... (Александр Гаммер) ответить
 "Я сам горбат, стихи мои горбаты...
Кто виноват?.. Блииин!.. Гансы виноваты!"

(немножко видоизменённая эпиграмма на поэта-антисемита Горбатова)

(Леонид Аронзон)
 03/11/2023 17:24
От Евгений Карпов на: Остаться (Александр Гаммер) ответить
 Очень хороший стих и так сейчас нужен!
 03/11/2023 12:36
От Геннадий Солодилов на: Остаться (Александр Гаммер) ответить
 Женя, хорошая поэзия нужна всегда. Эта - хорошая.
Но с сочувствием гляжу на тех тех "поэтов", которые используют "горячие" темы для того, чтобы привлечь к себе внимание. Как, например, наш юный Костик.
Тем более, что это война вообще особая. Сатурн пожирает своего сына.

Ну, заполнит страницу дня полемика "тупоконечных" с остроконечными" а забытая всеми муза дремлет в уголке.
Всё равно один другого не слышит, и ни чьё мнение не изменит ход истории.

А на "той" войне, я помню, солдаты в часы передышек пели или слушали "Синий платочек", "Тёмную ночь", "Землянку", "Нынче у нас передышка,завтра вернёмся к боям, что же твой голос не слышен, друг наш заветный, баян?"а не : " Вставай , страна огромная".
 03/11/2023 14:16
От Евгений Карпов на: Остаться (Александр Гаммер) ответить
 Совершенно справедливо, Гена. Но, я ещё раз хочу выразить автору своё одобрение стиха, Он так глубоко забрался в мою душу...
 03/11/2023 16:01
От Геннадий Солодилов на: Остаться (Александр Гаммер) ответить
  http://www.youtube.com/watch?v=_EpmU-hIsSA
 03/11/2023 19:29
От Евгений Карпов на: Остаться (Александр Гаммер) ответить
 Спасибо, Гена за песню! Как вернуть всё что было - любовь к Родине, Верность ей, уважение к старшим и всё то, что было в нашем детстве и молодости? Боюсь, что уже никак...
 04/11/2023 07:09
От Евгений Карпов на: На автобусной... (Полина Закс) ответить
 Здравствуйте, Полина. Очень печальный Ваш стих. Конечно, на то есть трагические причины. И поэтому я хочу выразить Вам и Вашему Героическому Народу самое искреннее сочувствие. Дай вам Бог пережить этот ужас и выйти из него достойно и с наименьшими потерями. Уверяю Вас все, кого я знаю, кто сейчас рядом со мной, всей душой с Вами! С уважением - Ваш друг, Евгений Карпов.
 23/10/2023 10:42
От Полина Закс на: На автобусной... (Полина Закс) ответить
 Спасибо, Евгений, за слова участия. Надеемся на благополучный исход...
 23/10/2023 12:39
От Евгений Карпов на: Стеклянные (Марина Далимаева) ответить
 Привет, Марина. Как всегда замечательно пишешь. Грустно только, что опять надолго пропадёшь. Теперь тебе и общаться не с кем...
 19/10/2023 06:00
От Евгений Карпов на: Безжалостное (Егармин) ответить
 Здорово, Философ! Что-то пропал ты так надолго. Да и не только ты. Властвует сейчас здесь совсем не поэзия. А что - слов не хватает, а те что есть на языке - не зарифмуешь! А жаль, Саша, просто тоска... Не знаю, что дальше будет.
 16/10/2023 10:14
От Егармин на: Безжалостное (Егармин) ответить
 Привет, Женя! Что поделаешь, такова жизнь. "К прошлому возврата больше нет." По случаю вспомнились слова Ксаны:"Было время, когда "Общелит" звенел от стихов как весенний лес..."
Не пишется. Пустота.
 16/10/2023 17:26
От Евгений Карпов на: Межсезонье (Carefree) ответить
 Хороший Ваш стих. Перекликается с моим давним - "Межсезонье бытия".

Я застрял между штилем и бурей,
В опостылевшем царстве болот.
Ни русалок, ни Гарпий, ни Фурий -
Как в саргассах дрейфует мой плот.

Я несчастен и всеми заброшен,
Между тишью и смерчем лихим.
Между, в общем-то, малохорошим
И совсем уже очень плохим.

И с небес не посыпаться манне -
Не дождаться мне помощи той.
Вот и мечется эхо в кармане
Между бедностью и нищетой.

Бывает находит такая чернуха поздней осенью...
 13/10/2023 09:12
От Carefree на: Межсезонье (Carefree) ответить
 Спасибо,т Евгений.
 02/11/2023 18:53
От Евгений Карпов на: Кружат вОроны... (Надежда Шаляпина) ответить
 Здравствуйте, Надя. С Днём рождения Вас. Очень люблю Ваши стихи. Желаю прекрасного настроения, здоровьечка и хороших стихов! Ваш почитатель - Евгений Карпов.
 12/10/2023 13:26
От Надежда Шаляпина на: Кружат вОроны... (Надежда Шаляпина) ответить
 Евгений, спасибо за поздравление, за тёплые, трогательные слова!
Пусть всё у Вас будет хорошо.
 13/10/2023 13:12
От Евгений Карпов на: Провинциальное (Наталья Спасина) ответить
 Красиво, Наташа, очень красиво!!!
 10/10/2023 03:47
От Наталья Спасина на: Провинциальное (Наталья Спасина) ответить
 Женя, спасибо за отклик. Рада Вам.

С уважением,
 12/10/2023 14:20
От Евгений Карпов на: Плохая мода (Спектр) ответить
 Ох, Вася, Вася, - как Вы правы!
Не зря гласит Ваш ратный труд,
Как подлых янков низки нравы -
Они повсюду гадость жрут!

Когда то мы как обезьяны
Съедали то, что вёз нам Буш,
Вживляя в нас свои изъяны,
Что б больше гибло русских душ!

Теперь клянёмся Вам, Василий,
Что не коснёмся чуждых врат!
Долой попкорн и власть насилий,
Гулянки-пьянки и разврат.
 05/10/2023 13:00
От Галина Радина на: Плохая мода (Спектр) ответить
 Женя, человек везде одинаков. Всегда будут пороки. Зависть, алчность, злоба, лицемерие...Со всеми вытекающими. Веками ничего не менялось, а тут - бац, и все стали ангелами. Спросите у Никелевского. У него все рабы, холопы, и только он херувим космического масштаба.
 05/10/2023 15:14
От Евгений Карпов на: Плохая мода (Спектр) ответить
 Галя, я не со зла. Просто нелепей подобного стиха никогда не читал. И к автору я никакого предубеждения не испытываю. Пусть не обижается...
 05/10/2023 18:05
От Евгений Карпов на: Те же яйца... (Марина Далимаева) ответить
 Я ещё 13 лет назад не отважился оставить тебе восхитительный отзыв, Марина. Но теперь не выдержал. Ты всегда была для меня недосягаемой вершиной. Как жаль, что бросила писать. Это то, чем Боженька тебя осчастливил! Человек ты такой, что во всём всего добьёшься, но, всё-таки "НО"... Спасибо, Софья, за прекрасный анонс!
 04/10/2023 04:39
От Евгений Карпов на: Как деды (Ополченец) ответить
 Ну зачем вы разжигаете вражду!? И так тошно от этой войны, патриот хренов!
 03/10/2023 09:21
От Олег Боголюбов на: Как деды (Ополченец) ответить
 Не наблюдаю здесь никакого разжигания вражды. А вот оскорбление Автора вижу ясно. Выясняйте подобные идеологические разногласия приватно.
 03/10/2023 10:50
От Евгений Карпов на: Маршрут (katolik) ответить
 Ну, никак не не могу не хвалить, не восхищаться Вашими стихами! Сюжет, рифмы - блеск! Всё чётко и лаконично, просто ювелирно. Читать одно удовольствие!
 24/09/2023 15:40
От Евгений Карпов на: Маршрут (katolik) ответить
 Спасибо, Валя за анонс. Я своё истратил.
 24/09/2023 16:52
От Евгений Карпов на: Мятлик (notalk) ответить
 Потрясающий стих!
 23/09/2023 10:04
От Евгений Карпов на: Бадья сивухи (Дмитрий Ляляев) ответить
 Ляляев, я думаю, что твоё заслуженное место там, в Америке. Я не злословлю, но твои стенания по поводу преступной клики Путина в Росии просто от твоей ненормальной психики. Если ты её заработал в Афгане, то я искренне тебе сочувствую. Но ты воевал там не один. И твоё бесконечное напоминание об этом вызывает сомнение в искренности твоих заслуг. А твоя "Бадья сивухи" просто бадья клеветы! Если у тебя не сложилась жизнь, то не значит, что в этом виноват Путин или вообще власть. Ты по жизни склочник и во всех своих неудачах винишь кого-то. Я не верю ни одному твоему слову! А твоё "Евангелие" просто никак тебя не сделает Солженициным! Да, ты несчастный человек, но в этом вини только себя самого.
 22/09/2023 12:27
От Дмитрий Ляляев на: Бадья сивухи (Дмитрий Ляляев) ответить
 Евгений, мне понравилась неподдельная искренность твоих слов. Отвечу тем же.
«я думаю, что твоё заслуженное место там, в Америке».
А вот я так не думаю. Я всю свою жизнь прожил в России, в Саратове. И изо всех заграниц видел только Афганистан.
«А твоя "Бадья сивухи" просто бадья клеветы! Если у тебя не сложилась жизнь, то не значит, что в этом виноват Путин или вообще власть.»
Да неужели? Ну а КТО, по-Вашему, в этом виновен? Вы сколько в месяц имеете, уважаемый? Моя зарплата 16 тысяч. Не хотите попробовать?
«А твоё "Евангелие" просто никак тебя не сделает Солженициным!»
Ну разумеется. И близко не стоИт. «Стихотворное Евангелие» есть ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ поэтическое переложение Евангельской истории. Александр Солженицын, Гавриил Державин, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Сергей Есенин, Данте Алигьери, Уильям Шекспир за 2000 лет этого сделать не сумели. Какой уж я Солженицын?
 24/10/2023 09:47
От Евгений Карпов на: Я очищу спидометр (Carefree) ответить
 Замечательно Вы пишете! Но я испытываю Дежавю. Уж очень знакомый стиль. Только не могу определить чей он...
 12/09/2023 12:52
От Carefree на: Я очищу спидометр (Carefree) ответить
 Мой ))
 12/09/2023 18:18
От БАРВИНОК на: Я очищу спидометр (Carefree) ответить
 Алисы Сан
 13/09/2023 16:56
От Carefree на: Я очищу спидометр (Carefree) ответить
 Смешной ты, право.
 24/10/2023 20:29
От БАРВИНОК на: Я очищу спидометр (Carefree) ответить
 Уж-таки, какой криминал! Carefree - беззаботная...
 28/10/2023 15:23
От Евгений Карпов на: Воробьи и голубь (Спектр) ответить
 Господи! Если бы не Вы, то сайту давно была бы хана! Я с таким удовольствием Вас читаю, и желаю Вам долгих лет творческой жизни!!!
 10/09/2023 12:26
От Евгений Карпов на: The Butterfly. Tran... (Frieda) ответить
 Здравствуйте, Фрида. Перевод хороший. Но почему с английского? Или это наоборот? Вряд ли Гафт написал его на английском. Тогда почему перевод с русского на английский? Простите, но я запутался...
 31/08/2023 10:54
От Frieda на: The Butterfly. Tran... (Frieda) ответить
 Добрый день. Вам, Евгений, спасибо большое за отзыв. У меня так и написано: TRANSLATED FROM RUSSIAN - ПЕРЕВЕДЕНО С РУССКОГО ЯЗЫКА.

Валентин Гафт написал это замечательное стихотворение на русском. Я в него влюбилась и решила перевести на английский и иврит, чтобы больше людей прочитало такие мудрые и трогательные строки...

С уважением, Фрида.
 31/08/2023 14:24
От Евгений Карпов на: моя смерть... (Софья) ответить
 Нет слов, Софья. Душу рвёт Ваш стих. Каждая строчка обжигает.
У меня тоже похожее про маму было. http://www.obshelit.ru/works/371826/ Надо сказать это реальный сон...
 21/08/2023 16:52
От Софья на: моя смерть... (Софья) ответить
 спасибо, Евгений!
 22/08/2023 17:12
От Евгений Карпов на: Она стояла у окна (Наталья Спасина) ответить
 Здравствуйте, Наташа. С Днём рождения Вас. Прочитал Ваш замечательный стих и вспомнил с таким же названием стихотворение моей мамы. "Она стояла у окна". Мама написала его в 1943 году в госпитале после тяжёлого ранения. Была она связисткой и во время налёта её ранило в ногу. Не дала её отнять и всю жизнь хромала. Начала писать стихи именно в госпитале. Я, к сожалению, не помню ни одного слова, но стих был чудесный! Желаю Вам здоровья, хорошего настроения и душевных стихов!
 21/08/2023 06:03
От Наталья Спасина на: Она стояла у окна (Наталья Спасина) ответить
 Женя! Здравствуйте!

Благодарю за поздравление, за рассказ о матушке. Сильное, целеустремлённое было поколение. А ещё - доброе.
 21/08/2023 14:11
От Евгений Карпов на: Аргумент (Спектр) ответить
 Прекрасный стих, особенно - "Ложат их как будто на весы"!
 20/08/2023 08:28
От Спектр на: Аргумент (Спектр) ответить
 Спасибо за отзыв! Всего наилучшего!
 20/08/2023 11:28
От Геннадий Солодилов на: Аргумент (Спектр) ответить
 Василий, над Вами насмехаются, а Вы благодарите. Правильно: кладут.
 20/08/2023 15:08
От Геннадий Солодилов на: Аргумент (Спектр) ответить
 Женя, здесь медицина бессильна!
 20/08/2023 15:51
От Евгений Карпов на: Аргумент (Спектр) ответить
 А чё, я этого автора даже в анонсы выставил, нехай люди читают местную классику!
 21/08/2023 09:22
От Евгений Карпов на: А помнишь, мы с тоб... (Елена Лео) ответить
 Какая интеллектуальная полемика! Прям что-то родное слышится в выражениях известных авторов "Общелита".
 16/08/2023 17:52
От Елена Лео на: А помнишь, мы с тоб... (Елена Лео) ответить
 Я сюда примерно 15 лет не заходила, поэтому не знаю, кто и как выражается.
Только вчера появилась после долгого перерыва.
Стих этот несколько лет назад появился, он для меня ностальгия по СССР. Тот социально-экономической строй был для людей. Образование, здравоохранение, наука и отсутствие ипотеки.
 16/08/2023 20:32
От Евгений Карпов на: Луна и ночь... (Елена Лео) ответить
 И пахнут чёрные буше
В спирту настоянной ванилью.

Очень хорошо Вы пишете.
 16/08/2023 15:49
От Елена Лео на: Луна и ночь... (Елена Лео) ответить
 Спасибо!
Этому хобби примерно 33 года. Дома была большая библиотека. Отец покупал книги на черном рынке в годы СССР, сдавал макулатуру за абонементы на книги. Он любил читать, книги любили мама и бабушка.
В подростковом возрасте я читала в среднем страниц по семьсот в день.
В 13 лет начала писать стихи под впечатлением от поэзии Ахматовой. А базовый ликбез по правилам стихосложения мне провёл первый редактор, пригласивший меня опубликовать стихи в литературно-художественном альманахе. Теперь я считаю гласные буквы в строке и знаю, чем открытая стопа отличается от закрытой.
Пишу потому, что нравится. Мне без этого сложно, даже невозможно, наверное. Очень люблю кромсать строчки, редактирую себя постоянно.
 16/08/2023 16:43
От Евгений Карпов на: Луна и ночь... (Елена Лео) ответить
 Значит Вас Боженька нагрузил таким счастьем. Так что тяните этот груз. А без него Вы уже не сможете жить. И это просто замечательно!
 16/08/2023 17:19
От Евгений Карпов на: Мы с тобой запивали... (Елена Лео) ответить
 Очень хороший стих! Только почему картинка на Вашей странице лежит? Надо бы её "отвертикалить". Это несложно.
 16/08/2023 13:30
От Елена Лео на: Мы с тобой запивали... (Елена Лео) ответить
 Спасибо! Только дошкрябала его.

По поводу фото. Муж приедет, попрошу подправить.
Я ни бум-бум в компьютерах. Элементарного не умею. Пишу по старинке: авторучка, бумага. Компьютер для меня - тёмный лес.
Исправим вечером 😀
 16/08/2023 13:34
От Евгений Карпов на: Мы с тобой запивали... (Елена Лео) ответить
 Нужно обязательно освоить компьютер! Если у Вас получится, Вы убедитесь, что будет гораздо легче сочинять. И вдохновение будет Вас просто "душить"!
 16/08/2023 14:08
От Евгений Карпов на: Стараюсь терпеливо ... (Надежда Шаляпина) ответить
 Какая же Вы умница, Надежда! Ваш жизненный принцип настолько вселяет "надежду" на благополучный исход в сложнейших ситуациях, что хочется свято верить в Боженьку, благодаря Вам! Спасибо, Надежда!
 01/08/2023 10:02
От Надежда Шаляпина на: Стараюсь терпеливо ... (Надежда Шаляпина) ответить
 Евгений, спасибо Вам за такие тёплые, волнующие слова!
 07/08/2023 08:00
От Евгений Карпов на: Безмолвному совреме... (Наталья Спасина) ответить
 Очень и очень хорошо, Наташа! Просто слов нет.
 11/07/2023 17:10
От Наталья Спасина на: Безмолвному совреме... (Наталья Спасина) ответить
 Женя, рада Вам! Спасибо.

С уважением,
 12/07/2023 17:31
От Евгений Карпов на: Мечты в рюкзаке (Марго Канчур) ответить
 Очень приятный, чистый, бесхитростный стих. Спасибо Вам.
 11/07/2023 14:28
От Марго Канчур на: Мечты в рюкзаке (Марго Канчур) ответить
 Благодарю Вас! Приятно слышать! С теплом, Маргарита
 11/07/2023 15:28
От Евгений Карпов на: в итоге... (Софья) ответить
 Какая же замечательная работа - нет слов. И никто не отметился... может жаба душит?
 20/06/2023 10:08
От Любовь Соколик на: в итоге... (Софья) ответить
 Жаба горечи душит за то, что любимую с детства сказку, эта тётя соня превратила в перевёртыш на свой негативный лад.
А в жизни есть Добрый Гудвин и дарит всем желающим их изумрудные мечты.

С любовью к вечным истинам Любовь.
 20/06/2023 12:01
От Любовь Соколик на: в итоге... (Софья) ответить
 Точнее исполнение заветных желаний.
 20/06/2023 12:03
От Евгений Карпов на: в итоге... (Софья) ответить
 Люба, зря ты так близко к сердцу принимаешь эту сказку. Это что - религиозный постулат? Так можно клеить аморалку всем подобным шуткам и ирониям. У тебя просто личная неприязнь к Софье.
 20/06/2023 12:45
От Любовь Соколик на: в итоге... (Софья) ответить
 У меня личная неприязнь к тем, кто опошляет классику. Своё создать слабО, а чужое облить грязью - это под силу.
 20/06/2023 14:30
От Софья на: в итоге... (Софья) ответить
 спасибо, Егений! Нет, никакая жаба никого не душит. Просто так получилось, что я так и не обзавелась единомышленниками на этом сайте. Есть несколько авторов, а основная масса - озлобленные. На всё. На критику, на объективные замечания, на неприятие их убогих текстов. Ну сами посудите, с какого хрена вползло под Вашу рецензию земноводное Соколик? По этой же причине шастают недалече все эти крюковы, коржавины, спектры, патриоты, опилкины, радины, аквалегии, олегибоголюбовы, хейлики, купидоны и проч. и проч. Могла бы дать всей этой гопоте более чёткую характеристику, но стукачи-пуритане на боевом посту :)

Хотя, надо отдать должное админу общелита, он старается дистанцироваться он кравчуковской с.рушки - в мировой паутине сетепоэзии самого убогого пристанища охреневших графоманов, прочно оккупировавших главную страницу с.ру.

А вообще, как на духу признаюсь Вам по секрету: надоело мне всё это. С каждым месяцем всё меньше и меньше желания открывать сайты. Даже свой.
 21/06/2023 17:24
От Евгений Карпов на: Таблица умножения (Спектр) ответить
 Страна должна знать своих героев!
 16/06/2023 12:27
От Евгений Карпов на: Не говорите плохо о... (Lusia) ответить
 Спасибо, Люси, огромное спасибо!!!
 13/06/2023 12:50
От Lusia на: Не говорите плохо о... (Lusia) ответить
 Благодарю, Женечка.

С теплом, Люси.
 17/06/2023 15:17
От Евгений Карпов на: 200. Desperatio (Вильгельм Виттман) ответить
 Вильгельм (?), как тебе самому не противно и не стыдно писать такую муть, да и ещё в таких количествах? Фотка наверняка не твоя. А может у тебя просто фэйс такоой умный...
 13/06/2023 12:09
От Евгений Карпов на: ДЕНЬ РОССИИ!!! (Патриоты России) ответить
 Кто вы, доктор Зорге? Кто вы - патриоты России? Ну, не верю, что вы конкретная личность. И кто вы - за наших или не наших? Райкин вы или Хазанов? Но, как ни странно, я с нетерпением жду ваши опусы и гадаю...
 13/06/2023 10:10
От Геннадий Солодилов на: ДЕНЬ РОССИИ!!! (Патриоты России) ответить
 Я, Женя, полагаю, что это некто из ненавистников России хочет показать: вот, мол, какие тупые и безграмотные у неё приверженцы.
 13/06/2023 11:02
От Евгений Карпов на: ДЕНЬ РОССИИ!!! (Патриоты России) ответить
 Гена, а я об этом и не подумал! А это настолько очевидно, что только таким как мне, доверчивым придуркам, невдомёк! Какая тонкая и грязная политика. А грамматика так и кричит, что это провокация.
 13/06/2023 11:45
От Геннадий Солодилов на: ДЕНЬ РОССИИ!!! (Патриоты России) ответить
 Не только ты, Женя. Повелись многие. Согласные с позицией ника благодарят и поддерживают, несогласные - возражают, полемизируют. А мне сразу показалось странным, что в группе из пяти человек не нашлось ни одного "редактора" или достаточно образованного, который не полезет искать Альцгеймера в списке авторов сайта.
 13/06/2023 12:39
От Патриоты России на: ДЕНЬ РОССИИ!!! (Патриоты России) ответить
 КАКУЮ ГЛУПОСТЬ ВЫ ОБА ГОВОРИТЕ! ЗАЧЕМ ВЫДУМЫВАПЕТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ? А ПРО АЛЬЦГЕЙМЕРА НАПИСАЛ КОРЖАВИН ЧТО ТОТ ЕГО ПОСЕТИЛ НА ЕГО СТРАНИЦЕ. вОТ МЫ И ХОТЕЛИ НАЙТИ ЕГО И ВНУШЕНИЕ ЗДЕЛАТЬ!
 14/06/2023 15:44
От Евгений Карпов на: Удел уродов (Дмитрий Рудаков) ответить
 Замечательный стих, Дмитрий! Лаконичный и рифмы не затёртые.
 09/06/2023 15:02
От Дмитрий Рудаков на: Удел уродов (Дмитрий Рудаков) ответить
 Спасибо!!! Время летит так стремительно, что хочется изложить Большее меньшими словами... И главное - чтобы было понятно ЛЮДЯМ МЫСЛЯЩИМ.

СПАСИБО!!!
 09/06/2023 20:39
От Евгений Карпов на: Затмение (Полина Закс) ответить
 Прошу прощения, Полина. Но, мне кажется, лучше - "Пошла недвижимость кругами, Тельца созвездия рогами" - из-за ударения...
 08/06/2023 04:33
От Полина Закс на: Затмение (Полина Закс) ответить
 Евгений! Спасибо большое за отклик и внимание.) Вы совершенно правы. Но если слова поменять местами, то и смысл становится иным несколько. Кроме того, "Тельца созвездия" -- это инверсия.
Ещё раз спасибо.)
 08/06/2023 11:46
От Евгений Карпов на: Магнитная буря (Спектр) ответить
 Хоть бы вы фотку свою на странице выставили. Так хочется убедиться в том, что ваш облик соответствует уровню вашей писанины.
 06/06/2023 17:37
От Евгений Карпов на: ГИМН -ПАТРИОТОВ!!! (Патриоты России) ответить
 Не знаю как наложить музыку на этот бред, но наложить чего-нибудь посерьёзнее не мешало бы.
 26/05/2023 16:50
От Патриоты России на: ГИМН -ПАТРИОТОВ!!! (Патриоты России) ответить
 Вот она полезла вся нечисть русофопская! Мало мы дали вам пинок под зад. ХА=ХА! И ещё получите господа заморские!
 28/05/2023 11:12
От Патриоты России на: ГИМН -ПАТРИОТОВ!!! (Патриоты России) ответить
 Спасибо Мартин! Вижу что вы исправились и стали на прямую дорожку. А раньше были на кривой. Теперь стали настоящим патриотом и вот вам наша рука! Только пока мы едины - мы не победимы! Произведите исследованье в своём городе и узнайте сколько врагов нашей Родины! Надо всех выводить на чистую воду и хватать за ушко и на солнышко!
 29/05/2023 17:49
От Патриоты России на: ГИМН -ПАТРИОТОВ!!! (Патриоты России) ответить
 А МЫ БЫЛИ О ВАС ЛУЧЩЕЕ МНЕНИЕ!
 03/06/2023 07:52
От Евгений Карпов на: Синицы (татьяна) ответить
 Мы с Вами, оказывается, любители синичек.



http://www.obshelit.ru/works/251359/

Я этот стишок писал "с натуры".
А в этом году прилетели соловьи. Долго пели, но не загнездились -
шумно. Хорошо Вы написали, Татьяна.


 13/05/2023 06:33
От татьяна на: Синицы (татьяна) ответить
 Спасибо Вам, Евгений! Приятно, что не прошли мимо, отозвались. А стих Ваш про синичек просто отменный! С большим удовольствием прочла. Сразу видно, что Вы большой любитель природы. Радости Вам весенней.
 13/05/2023 06:56
От Евгений Карпов на: Пойло (Alekseevich) ответить
 Это смотря кто и как гонит. У меня отличный финский аппарат. Напитки - 3 года выдержка. Я делаю и коньк, и виски, и старку, и натуральные настойки - клюква, вишня, а лимонная - вообще сказка. Никакие фабричные гадости рядом не стояли. Слово "самогон" стало расхожим ругательством. А у меня он- чище никто не сделает! И пью я его понемногу, но с огромным удовольствием (пока здоровье есть).
 06/05/2023 04:27
От Галина Радина на: Пойло (Alekseevich) ответить
 О нет! Я за простоквашей.
 06/05/2023 10:08
От Евгений Карпов на: Мистика Солнца (фока) ответить
 Очень красивый стих! Я раньше его читал и пришлось шукать в инете все эти "кантилены и контрапункты". Но стих просто ласкает слух!
 01/05/2023 07:30
От Евгений Карпов на: Мистика Солнца (фока) ответить
 Добавлю... Я очень люблю песню "Сольвейг" Грига, в исполнении Сессель. Ваш стих просто сливается с потрясающей мелодией. Действительно "Кантилена"!
 01/05/2023 07:39
От фока на: Мистика Солнца (фока) ответить
 Здравствуйте, Евгений! Спасибо.
Был такой итальянский композитор –
Николо Порпора автор оперы «Полифем».
Послушайте замечательную арию Ациса из этой оперы в
исполнении Симоны Кермес.

Александр.
 01/05/2023 08:07
От Евгений Карпов на: Мистика Солнца (фока) ответить
 Спасибо огромное, Фока, за Николо Порпора, за "Полиферм" и Симону Кермес! Это как раз моё. Люблю женские классические голоса и, конечно, прекрасную музыку. Есть для этого причины - окончил хорошую музыкальную школу (7 лет) и училище по кл. фортепиано. Я всеядный - Битлз, Куинн, Пинк Флойд, Лед Зеппелин, Моцарт, Григ, Чайковский особенно. Спасибо за истинное удовольствие.
 01/05/2023 11:12
От Евгений Карпов на: Киевской хунте (фока) ответить
 Вот, чёй-то, меня зацепила фраза - "ни гиена не пугают вас". Вроде, правильнее было бы "геенна". Или я чего не догоняю?
 26/04/2023 07:12
От serafim на: Киевской хунте (фока) ответить
 Женя,привет! Нам всем иногда надо зубрить матчасть!
Ты прав!!!
Сильное стихо, Саша!!!
 26/04/2023 16:26
От фока на: Киевской хунте (фока) ответить
 Здравствуйте, Евгений! Конечно правильно «геенна».
Но я совершенно непроизвольно использовал более привычное
(и устоявшееся в народе) выражение. Звучит сильно и понятно.

Спасибо, ребята!

Александр
 27/04/2023 03:53
От Евгений Карпов на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
  Я вижу город Эссен, но не Харьков. Больно, что мой любимый автор "туда же". И Вас, Алексей, ужалила ненависть к России. Обидно... Вы же здравомыслящий человек, настоящий интеллектуал, а "туда же"... Ну да ладно, Бог нам всем судья...
 24/04/2023 11:44
От Геннадий Солодилов на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Господа "судьи", ну не позорьтесь вы с угрозами судом. Обратитесь к истории: всегда можно задать сакраментальный вопрос: "А судьи кто?" И тут же на память приходит: "Победителей не судят". Примеры приводить не буду, все их знают, но ведь "это другое", правда? Вот дойдут ЗСУ до Берингова пролива, Сахалина и Курил или РФ рассыпется на мелкие княжества - другое дело.
 24/04/2023 14:17
От Галина Радина на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Многовековая история уже рассудила. Подкудахтывающие таковыми и останутся. А уж у федеборей интеллект аж вывернулся наизнанку и не знает, как завернуться. Федя, а вы не стадо. Вы скачущие неизвестно зачем и неизвестно куда... За океан нужно плыть. Соответствуйте!
 24/04/2023 15:05
От Галина Радина на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Когда больше нечего сказать, всегда - к аватарке... Федя, простите. Вы табун дикий. От вашего "великого разума" уже содрогается Вселенная. И подражателей хоть отбавляй. Успехов вам в очумелых скачках!
 24/04/2023 15:21
От Галина Радина на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Против России 50 стран. Поэтому выбирать будет Россия, а не Керен и его табун. Украинцы уже группами переходят на сторону русских, дальше будет больше, а оружие, которое поставляет НАТО укрофашистам, уже гуляет по всему миру, "великоразумный" вы наш. У Украины был выбор, а теперь его нет - в этом вы правы.
 24/04/2023 16:17
От Галина Радина на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Федя, сайт опошлили вы и вам подобные уже давно. От злости раздуваетесь, как мыльные пузыри. Представить нетрудно, какой будет выхлоп. Ах, да вы же - на литаврах...
 24/04/2023 16:20
От фока на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Керен, а не взглянуть ли тебе на справочные данные.
Все твои хлопцы осели на твоей теперешней Родине. Так что, с хлопцами
полный облом.
 24/04/2023 16:36
От Евгений Карпов на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Да, личного у вас, Чикмандаров, просто через край. Вы, аж, кипятком ссыте от ненависти к моей стране. Я за себя молчу. Гражданин России, патриот вы х..в. Прячетесь за всякими "дразнилками", трусы безликие.
 24/04/2023 16:46
От Геннадий Солодилов на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Что будет, увидим, когда будет.
Ясно одно - хорошим любой финал не будет.
И чем позднее, тем хуже. Имею в виду, конечно Украину и РФ. Многие другие хорошо нагреют руки.
А проклятия ещё никому не приносили успеха.
Мы все тут можем перелаяться, но ничего, кроме вреда здоровью не схлопочем.
 24/04/2023 17:08
От Алексей Егоров на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Ах, Евгений! Вы спрашиваете почему Эссен, а не Харьков? Постораюсь пояснить. Не дай бог кому-то отсидеть неделю в сыром плохо освещенном подвале под непрерывными бомбардировками российских "сушек" в ожидании приближения уличных боев, когда пьяный бурят расстреляет жителей моего дома из автомата или бросит гранату внаш подвал. Не дай бог кому-то смотреть в пустые глазницы квартиры родителей после бомбардировки завода, выпускавшего мирные подъемные краны. Не дай бог кому-то быть в толпе и 11 часов на холоде ждать эвакуационного поезда, когда детей роняли на рельсы. Мы мирно жили, ростили детей и внуков. Говорили на русском языке и никому это не мешало. Где ваша пропаганда нашла нацистов в Украине? Обернитесь, и вы найдете их на улицах Вашего города. Что принёс "русский мир" в Украину, кроме страданий и ненависти ко всему российскому, но не к русскому. Вот так она и меня ужалила... Вы правы в одном - "Бог нам всем судья". А из моего опуса очевидно одно - эпохи не меняют существа "братской любви"... У меня много друзей в РФ, но их голос тонет в звуках шовинистского моразма, доносящихся из ящика для дураков.
 24/04/2023 17:17
От Галина Радина на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Федя, а МУЖИК - это вы про себя? Проня Прокоповна вы наша...
 24/04/2023 17:46
От Юрий Никелевский на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 "А модеру стыдно должно быть, но при одном условии,
если у него присутствует совесть" - ну, про совесть - это излишнее...
 24/04/2023 17:48
От Галина Радина на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Алексей, если бы укрофашисты под эгидой НАТО шагали сейчас по нашей земле, наверно, ваша жалость к нам не пробудилась. С гитлеровцами это уже было. Рукоплескали бы.
 24/04/2023 17:51
От Алексей Егоров на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Галина, о каких "укрофашистах" Вы говорите? Что-то за 8 лет со времени 2014 года я не встречал их в моем родном городе. Приведите, если такое возможно, хоть один пример и признак отнесения индивида к "укронацистам". Я пытаюсь разобраться в том, что движет интеллигентской прослойкой населения РФ при написании подобных нарративов (поэтов я причисляю к таковым)? Плебс не в счёт - там явно видны следы наркотической пропаганды.
 24/04/2023 18:02
От Любовь Соколик на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Боже! Какие страсти. Я из Харькова под бомбёжками не эвакуировалась и такого ужаса не видела. Есть блогеры, которые целый год выставляют танцы стариков на центральной площади, никакие буряты их не расстреливают. А нацисты в Украине есть, они пригласили америку и европу повоевать на нашей территории с Россией. Это самая коронная шутка зели, для этого его выдвинули на власть.
 24/04/2023 18:03
От Любовь Соколик на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 боря, зайди в кассу, получи 30 серебренников.

Иисус Христос.
 24/04/2023 19:59
От Lusia на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Какой галантный джентельмен
На сайте есть у нас...
Отменный!
Его зовут Борис Керен -
Он уважительный, примерный.
Здесь сразу видно, что его
Родители учили верно -
Достойным быть и никого
Не обижать словечком скверным.
От нас нижайший им поклон...
Сегодня это очень важно.
Он просто, просто - "Гегемон"!
И с ним нам ничего не страшно.

С тёплыми пожеланиями и благодарностью, женщины сайта.

И это не... не комплимент...
Когда душа к любви стремится.
Глас скажет злу сегодня:
- Нет!
Чтоб улыбались счастьем лица.
И вОйны прекратятся все,
(Здесь отпадут «На них» желанья).
И добрым станет вновь сосед...
.......
В полшаге от земного рая.

И снова на тебя смотрю -
На фотографию из детства...
............
И Родину благодарю
За всё ...
...........
От всех болезней средство -
Она!!!

 24/04/2023 20:08
От Александр Коржавин на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 опч. не имею в виду
 25/04/2023 04:59
От Алексей Егоров на: Гладиаторы (Алексей Егоров) ответить
 Да, спор поэтов был горяч,
И жарок в самом деле...
Еще бы лучше этот "срач"
Да на страстной неделе! :)
 25/04/2023 17:08
От Евгений Карпов на: Апокалипсис (Игорь Царев) ответить
 8-го Апреля этого года исполнилось 10 лет, как нет с нами талантливого поэта Игоря Царёва. Остались его замечательные стихи. ..
 23/04/2023 15:44
От Евгений Карпов на: Она (Цас Хаан) ответить
 Прекрасный стих... Сколько замечательных стихов этот автор ещё мог бы написать!
 22/04/2023 10:09
<< < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru