|
|

Написанные отзывы
свернуть
 |
От Евгений Карпов на: пробуждение (Геннадий Солодилов) |
ответить | | | Да, была бы девчонка меня лет на пять
Помоложе, а мне двадцать восемь…
Но реальное время не двинется вспять,
И на улице мокрая осень.
Да... лирика, сентименты, всё в прошлом.
| | | 24/11/2023 11:55 |
 |
От Евгений Карпов на: О душе не замолвить... (Александр Коржавин) |
ответить | | | Что-то потянуло нас в "чёрный юмор". Я давно уже поддался ему -
Без зазрения совести многие так лицемерят!
Подло врут и в любви признаются тебе оголтело.
Я, Земля моя, скромно скажу и друзья мне поверят -
Жизнь я Богу отдам, а тебе я отдам своё тело.
Как схоронят его - из него может вырасти ясень,
Горделивый и стройный - пусть ветер в ветвях его свищет!
Он не сможет свалить его. Труд его будет напрасен -
Мои кости всегда будут цепко держать корневище.
Помогу продолжаться я жизни растительным формам -
Благородным цветам, сорняку и зелёному лугу.
Пусть мой прах станет многим спасительным кормом
И я в этом свою, пусть и скромную, вижу заслугу.
Ты, наверное, читал. | | | 17/11/2023 14:02 |
 |
От Евгений Карпов на: Нет, я не ангел, к ... (Галина Радина) |
ответить | | | Прекрасный стих, Галя. И тема для меня животрепещущая.
Поверьте, я совсем вранья не мастер.
Но с чем-то неземным имею связь.
Хоть не принадлежу я к магов касте,
Но много знаю, сам тому дивясь.
Не снилось то ни Мессингу, ни Ванге,
Надеюсь, каждый знает я о ком, -
Решил меня покинуть личный ангел,
С кем был я от рождения знаком!
Но факт другой меня от страха гложет,
И то считаю я своей виной, -
Возясь со мною, он с годами тоже,
Устав от этих тщет, старел со мной.
«Мне так твой образ жизни ненавистен,
И в ней, греховной, ты коптишь как смог!» -
При всём, при том на путь безгрешных истин
Как Бог велел, направить он не смог.
И вот на днях в пылу извечных споров,
Он прокричал, что я бесчестен с ним.
И что он свой обрёл с годами норов,
И тоже стар, хоть Господом храним.
«Тащу тебя как тягостную ношу,
Что мне уже совсем не по плечу.
Да я тебя с себя как камень сброшу
И вмиг хранить другого улечу!»
Может, не совсем в вашу тему, но... | | | 14/11/2023 10:22 |
 |
От Евгений Карпов на: Всім, хто любить Ук... (Ukrop Михалыч) |
ответить | | | Философ, меня восхищает смелость твоего питерского друга никелевского!
Не обижайся, но, помню, какие ты писал замечательные Стихи! Я зачитывался. Не спорю с тобой по поводу нынешних событий - у каждого своё. Но когда прихвостень Никелевский считает тебя своим, это для меня просто абсурд. Ты был для меня Философом реальным, независимым от чьего-либо влияния. Но, когда какая-нибудь шавка тулится к тебе... И тут, вдруг, никелевский. Можешь меня хаять, но, всё равно, у меня не получится из-за него тебя не уважать... | | | 08/11/2023 15:57 |
 |
От Евгений Карпов на: Сатанинский храм (Дмитрий Ляляев) |
ответить | | | Ляляев, твой крик души очень многим понятен. Но ты кричишь с таким остервенением, что в полемику с тобой никто не вступит. Потому что тебя воспринимают психически ненормальным. Я говорю это без сарказма, а с глубоким пониманием твоего душевного состояния. И прилипалы, которые тебя провоцируют на подобного рода срывы, просто сволочи и провокаторы. Я уважаю тебя за смелость и бескомпромисность, как бы ты не относился к моему мнению. Твою энергию да в мирное бы время... | | | 04/11/2023 09:59 |
 |
От Евгений Карпов на: На автобусной... (Полина Закс) |
ответить | | | Здравствуйте, Полина. Очень печальный Ваш стих. Конечно, на то есть трагические причины. И поэтому я хочу выразить Вам и Вашему Героическому Народу самое искреннее сочувствие. Дай вам Бог пережить этот ужас и выйти из него достойно и с наименьшими потерями. Уверяю Вас все, кого я знаю, кто сейчас рядом со мной, всей душой с Вами! С уважением - Ваш друг, Евгений Карпов. | | | 23/10/2023 10:42 |
 |
От Евгений Карпов на: Безжалостное (Егармин) |
ответить | | | Здорово, Философ! Что-то пропал ты так надолго. Да и не только ты. Властвует сейчас здесь совсем не поэзия. А что - слов не хватает, а те что есть на языке - не зарифмуешь! А жаль, Саша, просто тоска... Не знаю, что дальше будет. | | | 16/10/2023 10:14 |
 |
От Евгений Карпов на: Межсезонье (Carefree) |
ответить | | | Хороший Ваш стих. Перекликается с моим давним - "Межсезонье бытия".
Я застрял между штилем и бурей,
В опостылевшем царстве болот.
Ни русалок, ни Гарпий, ни Фурий -
Как в саргассах дрейфует мой плот.
Я несчастен и всеми заброшен,
Между тишью и смерчем лихим.
Между, в общем-то, малохорошим
И совсем уже очень плохим.
И с небес не посыпаться манне -
Не дождаться мне помощи той.
Вот и мечется эхо в кармане
Между бедностью и нищетой.
Бывает находит такая чернуха поздней осенью... | | | 13/10/2023 09:12 |
 |
От Евгений Карпов на: Плохая мода (Спектр) |
ответить | | | Ох, Вася, Вася, - как Вы правы!
Не зря гласит Ваш ратный труд,
Как подлых янков низки нравы -
Они повсюду гадость жрут!
Когда то мы как обезьяны
Съедали то, что вёз нам Буш,
Вживляя в нас свои изъяны,
Что б больше гибло русских душ!
Теперь клянёмся Вам, Василий,
Что не коснёмся чуждых врат!
Долой попкорн и власть насилий,
Гулянки-пьянки и разврат.
| | | 05/10/2023 13:00 |
 |
От Евгений Карпов на: Те же яйца... (Марина Далимаева) |
ответить | | | Я ещё 13 лет назад не отважился оставить тебе восхитительный отзыв, Марина. Но теперь не выдержал. Ты всегда была для меня недосягаемой вершиной. Как жаль, что бросила писать. Это то, чем Боженька тебя осчастливил! Человек ты такой, что во всём всего добьёшься, но, всё-таки "НО"... Спасибо, Софья, за прекрасный анонс! | | | 04/10/2023 04:39 |
 |
От Евгений Карпов на: Маршрут (katolik) |
ответить | | | Ну, никак не не могу не хвалить, не восхищаться Вашими стихами! Сюжет, рифмы - блеск! Всё чётко и лаконично, просто ювелирно. Читать одно удовольствие! | | | 24/09/2023 15:40 |
 |
От Евгений Карпов на: Бадья сивухи (Дмитрий Ляляев) |
ответить | | | Ляляев, я думаю, что твоё заслуженное место там, в Америке. Я не злословлю, но твои стенания по поводу преступной клики Путина в Росии просто от твоей ненормальной психики. Если ты её заработал в Афгане, то я искренне тебе сочувствую. Но ты воевал там не один. И твоё бесконечное напоминание об этом вызывает сомнение в искренности твоих заслуг. А твоя "Бадья сивухи" просто бадья клеветы! Если у тебя не сложилась жизнь, то не значит, что в этом виноват Путин или вообще власть. Ты по жизни склочник и во всех своих неудачах винишь кого-то. Я не верю ни одному твоему слову! А твоё "Евангелие" просто никак тебя не сделает Солженициным! Да, ты несчастный человек, но в этом вини только себя самого. | | | 22/09/2023 12:27 |
 |
От Евгений Карпов на: The Butterfly. Tran... (Frieda) |
ответить | | | Здравствуйте, Фрида. Перевод хороший. Но почему с английского? Или это наоборот? Вряд ли Гафт написал его на английском. Тогда почему перевод с русского на английский? Простите, но я запутался... | | | 31/08/2023 10:54 |
 |
От Евгений Карпов на: Она стояла у окна (Наталья Спасина) |
ответить | | | Здравствуйте, Наташа. С Днём рождения Вас. Прочитал Ваш замечательный стих и вспомнил с таким же названием стихотворение моей мамы. "Она стояла у окна". Мама написала его в 1943 году в госпитале после тяжёлого ранения. Была она связисткой и во время налёта её ранило в ногу. Не дала её отнять и всю жизнь хромала. Начала писать стихи именно в госпитале. Я, к сожалению, не помню ни одного слова, но стих был чудесный! Желаю Вам здоровья, хорошего настроения и душевных стихов! | | | 21/08/2023 06:03 |
 |
От Евгений Карпов на: ДЕНЬ РОССИИ!!! (Патриоты России) |
ответить | | | Кто вы, доктор Зорге? Кто вы - патриоты России? Ну, не верю, что вы конкретная личность. И кто вы - за наших или не наших? Райкин вы или Хазанов? Но, как ни странно, я с нетерпением жду ваши опусы и гадаю... | | | 13/06/2023 10:10 |
 |
От Евгений Карпов на: Пойло (Alekseevich) |
ответить | | | Это смотря кто и как гонит. У меня отличный финский аппарат. Напитки - 3 года выдержка. Я делаю и коньк, и виски, и старку, и натуральные настойки - клюква, вишня, а лимонная - вообще сказка. Никакие фабричные гадости рядом не стояли. Слово "самогон" стало расхожим ругательством. А у меня он- чище никто не сделает! И пью я его понемногу, но с огромным удовольствием (пока здоровье есть). | | | 06/05/2023 04:27 |
 |
От Евгений Карпов на: Мистика Солнца (фока) |
ответить | | | Очень красивый стих! Я раньше его читал и пришлось шукать в инете все эти "кантилены и контрапункты". Но стих просто ласкает слух! | | | 01/05/2023 07:30 |
 |
От Евгений Карпов на: Гладиаторы (Алексей Егоров) |
ответить | | | Я вижу город Эссен, но не Харьков. Больно, что мой любимый автор "туда же". И Вас, Алексей, ужалила ненависть к России. Обидно... Вы же здравомыслящий человек, настоящий интеллектуал, а "туда же"... Ну да ладно, Бог нам всем судья... | | | 24/04/2023 11:44 |
|