Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

Купидон

свернуть
От Архип на: Пахнет в воздухе ве... ответить
 !
 02/03/2013 17:12
От Купидон на: Пахнет в воздухе ве... ответить
 Архип, спасибо за отзыв.
 02/03/2013 17:34
От Архип на: Пора лететь в родны... ответить
 Понравился стих! Будем встречать птиц!
 24/02/2013 07:49
От Купидон на: Пора лететь в родны... ответить
 Архип, спасибо за отзыв, рад, что понравилось.
 24/02/2013 15:17
От Анатолий Переломов на: Девочка Весна. ответить
 ЯРКО,КРАСИВО И...ЛАСКОВО!ПОНРАВИЛОСЬ!С УВАЖЕНИЕМ!
 12/02/2013 05:38
От Купидон на: Девочка Весна. ответить
 Анатолий, спасибо за отзыв, рад, что понравилось.
 12/02/2013 06:35
От Архип на: Девочка Весна. ответить
 Хорошо!
Вариант:
"Прогоняет зиму." - Прогони ты зиму!
 11/02/2013 07:35
От Купидон на: Девочка Весна. ответить
 Спасибо за отзыв.
 11/02/2013 12:41
От Архип на: Ленивый Амур. ответить
 Понравился стих!
 11/02/2013 07:31
От Купидон на: Ленивый Амур. ответить
 Архип, рад, что понравилось. Спасибо за отзыв.
 11/02/2013 12:42
От shafan на: Господь к русинам б... ответить
 Кто - хохол, а кто - русин,
а Господь у все один...
 03/02/2013 16:08
От shafan на: Господь к русинам б... ответить
 опч: у всех
 03/02/2013 16:12
От Купидон на: Господь к русинам б... ответить
 Из русин пытаются сделать украинцев.
 03/02/2013 18:28
От Альфа на: Господь к русинам б... ответить
 Википедия
Проклятье – пистолет, а иногда и просто ружье с оптическим прицелом.
В руках обычного человека, по закону бумеранга, бьет в первую очередь по его душе и его близким
- потомственный алкоголизм
- детская смертность по роду
- смерть нескольких жён ( мужей ) подряд
- большинство "неизлечимых" заболеваний
- регулярные "случайные" форс-мажорные проблемы.. ..

Ты канэшно, умирая,
Пригляди получше путь.
Для чего душа живая?
Стрельнуть в друга не забудь.

 03/02/2013 12:44
От Купидон на: Господь к русинам б... ответить
 Русины мирные люди. На Украине им не дают даже своим именем назваться, хотя в соседней Словаки русин в пять раз больше, чем украинцев.
 03/02/2013 18:31
От Альфа на: Господь к русинам б... ответить
 Как говорил старина Холмс «Ищите тех, кому это выгодно»
Кому выгодно рубить русские корни? Вносить хаос и смуту?
У кого злость и ненависть капает как слюна бешеной собаки?

У Л. Толстого есть мысль в «Войне и мире» "Если злые люди объединяются для злого, то тем более добрые должны объединиться для добрых дел".


 04/02/2013 05:48
От Броня на: Господь к русинам б... ответить
 Че п у х а !!!!!!! Больная.
 03/02/2013 11:48
От Купидон на: Господь к русинам б... ответить
 Вы наверно не видели русин, они не украинцы.
 03/02/2013 18:33
От Архип на: Господь к русинам б... ответить
 Бог ко всем народам благ,
У которых мир в умах!
 03/02/2013 07:48
От Купидон на: Господь к русинам б... ответить
 Русины мирные.
 03/02/2013 08:13
От Alex Semalion на: Ёлка в кукольном те... ответить
 Так держать, Купидон!
Уважаю :)
 26/01/2013 15:22
От Купидон на: Ёлка в кукольном те... ответить
 Алекс, спасибо за отзыв, рад, что понравилось.
 26/01/2013 19:08
От Архип на: Из-под купола храма. ответить
 Дьявол всюду летает,
Везде пакостит гад -
Это он так играет!
Для него скучен ад…
 16/01/2013 08:47
От Купидон на: Из-под купола храма. ответить
 Да, он везде.
 16/01/2013 13:15
От Архип на: Гипнос мной обладае... ответить
 Интересный стих! Для ритма, я думаю лучше:
"И дарует покой" -
Дарует мне покой...
 07/01/2013 08:03
От Купидон на: Гипнос мной обладае... ответить
 Спасибо за отзыв, исправил на И дарит мне покой.
 07/01/2013 15:10
От Владимир Крюков СЛ на: Ёлочка сияет ярко. ответить
 замечательный стишок
мы поэту скажем
благодарность для него
этим мы окажем.
 03/01/2013 16:22
От Купидон на: Ёлочка сияет ярко. ответить
 Спасибо за отзыв.
 03/01/2013 17:49
От Купидон на: Ёлочка сияет ярко. ответить
 Спасибо за отзыв.
 03/01/2013 17:49
От shafan на: В ночной электричке. ответить
 Ах, такого где бы взять Амура
(у меня губа - не дура)?
Чтоб зимой, весной и летом
в вагоне ездить без билета?
 03/01/2013 08:56
От Купидон на: В ночной электричке. ответить
 К сожалению, это только мечты.
 03/01/2013 09:15
От Архип на: Закроются глаза, за... ответить
 Купидон! Симпатичный стих! Только мне слово "Сровняется"
не нравиться. Возникают ассоциации с двумя неприличными
словами Сро и вняется...
 30/12/2012 06:58
От Купидон на: Закроются глаза, за... ответить
 Архип, спасибо за отзыв. Это от выражения ровное дыхание.
 30/12/2012 11:23
От Архип на: Закроются глаза, за... ответить
 Да я знаю, но всё равно слышится - срань воняется...
 30/12/2012 13:44
От Купидон на: Закроются глаза, за... ответить
 Хорошо, я исправил.
 30/12/2012 16:10
От Галина Радина на: Ёлка в кукольном те... ответить
 Повеселились, однако! С Наступающим! Счастливого Нового года!
 29/12/2012 06:41
От Купидон на: Ёлка в кукольном те... ответить
 Галина, спасибо за отзыв, с Наступающим, счастья в Новом Году!
 29/12/2012 08:46
От Архип на: Снегурочки ажурными... ответить
 Ну Дед Мороз, ну Дед Мороз, - погоди!
Чего шалишь? - Бери трусы и на**й уходи!
Пока ещё мне хлопцы помоложе сняться -
Им с радостью и без трусов могу отдаться!
 28/12/2012 09:51
От Купидон на: Снегурочки ажурными... ответить
 Архип, спасибо за отзыв, смешно.
 28/12/2012 10:24
От Галина Радина на: Амур не знает груст... ответить
 Может быть, ловец неумелый? С улыбкой. С Новым Годом! Всех благ! И Любви!
 26/12/2012 17:21
От Купидон на: Амур не знает груст... ответить
 Спасибо за отзыв, с Новым Годом, всего наилучшего!
 26/12/2012 17:44
От Архип на: Огромное чудовище м... ответить
 Американцы фигу не заметят,
Хватает в мире и других детей.
А наши "патриоты" пусть готовят
Свой дом к приёму из детдома,
Без словоблудья и затей…
 26/12/2012 10:08
От Купидон на: Огромное чудовище м... ответить
 Пусть африканских детей усыновляют, они ещё несчастнее.
 26/12/2012 13:20
От shafan на: Амур не знает груст... ответить
 Не нам за ним гоняться -
он должен нас догнать...
Стрелой нам не гнушаться -
Любовь пора познать...
 25/12/2012 10:01
От Купидон на: Амур не знает груст... ответить
 Спасибо за отзыв. Смешно.
 25/12/2012 18:38
От shafan на: В поребрик мордой п... ответить
 Петербург Вам - не Отрадное,
словесный Вам зачем сквозняк?
Подъезд по-питерски - парадное,
на сленге просто - пародняк...

А БУЛКА ХЛЕБА - (слышу стон)
в народе питерском - батон...

Для любопытных см. здесь http://aav.ru/smile/mospit.shtml

Всех Питерцев прежних и нынешних: С НОВЫМ ГОДОМ!
Иосиф - ленинградец с 45-ти летним стажем...
 24/12/2012 17:02
От shafan на: В поребрик мордой п... ответить
 Ой! И не питерцев - тоже! Всем здоровья, счастья (повсеместно)
удачных вирш!
 24/12/2012 17:13
От Купидон на: В поребрик мордой п... ответить
 Спасибо.
 24/12/2012 17:51
От Купидон на: В поребрик мордой п... ответить
 С Новым Годом! Да, везде есть отличия.
 24/12/2012 18:43
От shafan на: Yankee Doodle, пере... ответить
 Маршак может спать спокойно - у него достойный преемник...

С новым Годом! Всех благ! Иосиф.
 24/12/2012 09:16
От Купидон на: Yankee Doodle, пере... ответить
 С Новым Годом, Иосиф! И Вам всего наилучшего! Спасибо за отзыв.
 24/12/2012 13:37
От Цви на: Yankee Doodle, пере... ответить
 Прекрасно вошёл в образ, Амурчик! Вот такие вот чуваки - и сделали континент - Америкой! Вероятно есть и музыка к этому тексту?
С Новым годом, Амурчик! Всех благ!
 24/12/2012 04:26
От Купидон на: Yankee Doodle, пере... ответить
 С Новым Годом, Цви! Янки Дудль - гимн штата Коннектикут. Сейчас образ Америки поблёкл.
 24/12/2012 13:34
От Купидон на: Yankee Doodle, пере... ответить
 Спасибо за отзыв, всего наилучшего!
 24/12/2012 13:43
От Архип на: Буратино - кукольны... ответить
 Купидон! Поздравляю с наступающим Концом Света и Новым Годом!

Буратино – это образ наш:
Весельчак, но с жизненною силой!
Простоват, с мозгами не в ладах,
Но зато он не спесив и милый!
 20/12/2012 09:18
От Купидон на: Буратино - кукольны... ответить
 Архип, с Новым Годом! А свет каждый день гасим. Да, Буратино хорош.
 20/12/2012 13:41
От Цви на: Дима Яковлев. ответить
 Амурчик! А в России не забывают малышей в машинах? В России просто не так жарко, что до смерти можно изжариться, а так бы... Посмотри по "НТВ" передачу "ЧП" - конец света шагает по стране.
В Израиле детей из садиков и школ развозят. И что? Детки засыпают, не откликаются и остаются в автобусах. А жара у нас знаешь какая? Яишницу можно на камнях испечь! Так вот - если забывают водители - их ждёт "статья" и небо в клеточку.
 17/12/2012 14:55
От Купидон на: Дима Яковлев. ответить
 Но тут случай вопиющий.
 17/12/2012 16:44
От Цви на: Дима Яковлев. ответить
 Набери в ГУГЛе - "Статистика убийств детей в России" - и ты увидишь цифры от которых волосы встают дыбом. Так в 2009 году было убито 500 детей собственными родителями. Но зато в 2008 - эта цифра - 1500.
Конгресс США назвал закон Думы, не позволяющий усыновлять детей из России - законом умалишённых.
 18/12/2012 07:05
От Купидон на: Дима Яковлев. ответить
 Так американцы сами навязали такую мораль.
 19/12/2012 07:32
От Анна Кобейн на: Господь, внимающий ... ответить
 здравствуйте,купидон.не можете ли вы мне помочь с регистрацией на сайте? буду очень признательна.
 13/12/2012 17:54
От Купидон на: Господь, внимающий ... ответить
 Уважаемая Анна, я хожу в интернет с мобильного телефона, у меня нет компьютера, я не смогу помочь по техническим причинам, уже пробовал с другими. Тут всех принимают, только с задержкой, я сам ждал несколько дней, желаю удачи. Недавно один человек обращался с такой же просьбой, ничего у меня не вышло, но его вскоре зарегистрировали.
 13/12/2012 18:06
От Анна Кобейн на: Господь, внимающий ... ответить
 спасибо большое всё равно.
 13/12/2012 18:34
От Цви на: Славословие ангелов... ответить
 Очень хороший перевод. Совершенно в духе Гёте.
А эти три ангела изображены на витражах в монастыре на горе Тавор в Израиле.
 04/12/2012 20:21
От Купидон на: Славословие ангелов... ответить
 Спасибо за отзыв. Очень интересно.
 05/12/2012 01:50
От Цви на: Праздник воздушного... ответить
 За художественность - 5+;
За технику исполнения - 1.

Амурчик! Я тебя не узнаю. Ты ли это?
 02/12/2012 05:29
От Купидон на: Праздник воздушного... ответить
 Да, это я. Ничего, пипл схавает.
 02/12/2012 09:18
От Борис Керен на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Купидон, переведите лучше "Подмосковные вечера" на армянский. А я задам вопрос армянскому радио, что у Вас в результате получилось. Вот перевод, наслаждайтесь.

Manchester Et Liverpool (оригинал Marie Laforêt)
(перевод Amethyst)

Манчестер и Ливерпуль...
Я вновь брожу по улицам
Среди этой толпы,
Среди тысячи незнакомцев.
Манчестер и Ливерпуль...
Я побывала во всех отдаленных уголках
В поисках этой прекрасной любви,
Что узнала рядом с тобой.

Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как я люблю твой голос,
Что говорил мне
"Я люблю тебя, я люблю тебя".
И я так в это верила.

Манчестер печален,
Ливерпуль только что пролил слезы над морем.
Я уже не знаю, существую ли я...
Белые корабли боятся зимы.
Манчестер мокнет под дождем,
А Ливерпуль затерялся
Сегодня в тумане.
И любовь тоже потерялась.

Я люблю тебя, я люблю тебя,
Я слушаю твой голос,
Что говорил мне
"Я люблю тебя, я люблю тебя",
Но я больше никогда в это не поверю.

 30/11/2012 16:44
От Купидон на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 А где размер и рифма?
 30/11/2012 17:02
От Борис Керен на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Рифма и размер у Вас.)) Это песня, которой не нужна ни рифма ни размер.
 30/11/2012 17:09
От Купидон на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Это же подстрочный перевод. А песня да, супер, хоть и древняя.
 30/11/2012 17:15
От Борис Керен на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Да, наверное, подстрочный, но какой! У песни есть автор. А Вы хотите стать соавтором? Зачем? Если хотите отойти от текста, то перевод должен быть на уровне автора. Иногда, перевод, даже, лучше, чем оригинал. Переводы Р.Гамзатова, например, он сам об этом говорил. А у Вас что?
Или Вам "лавры" народного артиста Общелита Гриши спать не дают. Так спите спокойна-у Вас лучше.)))
 30/11/2012 17:35
От Купидон на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Какой-никакой мой перевод, а спеть можно. А переводить прозой любой может, был бы словарь.
 30/11/2012 18:39
От Борис Керен на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 "Переводить прозой может любой".)) Но зато рифмовать глаз-раз-вас можете только Вы.)))
 30/11/2012 18:51
От Купидон на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Не только я. Вас-глаз сплошь и рядом рифмуют.
 30/11/2012 19:03
От Борис Керен на: Манчестер и Ливерпу... ответить
 Ну, так это рифмуют выдающиеся, народные, истинно, великие и т.д. русские поэты. А мы с Вами не имеем на это право.))))
 30/11/2012 19:29
От shafan на: Меч поднять на Изра... ответить
 Купидон, отбой! Можете писать, пока, о любви...
 22/11/2012 08:33
От Купидон на: Меч поднять на Изра... ответить
 Понял. Худой мир лучше доброй ссоры.
 22/11/2012 09:30
От Цви на: Меч поднять на Изра... ответить
 Точно, Амурчик! Только не миром - а перемирием. Зло - это тень Добра.
Чтобы окончательно победить Зло, - Добро должно совершить самоубийство.
 22/11/2012 08:23
От Купидон на: Меч поднять на Изра... ответить
 Интересная логика.
 22/11/2012 09:33
От Архип на: Меч поднять на Изра... ответить
 Хорошо! Коротко и ясно!
 22/11/2012 07:05
От Купидон на: Меч поднять на Изра... ответить
 Спасибо за отзыв.
 22/11/2012 07:40
От Цви на: Предзимье-2. ответить
 Вот. Теперь перед нами чудесный романс для мецо-сопрано. Подсунь эти стихи хорошему композитору из муз.училища и ты увидишь как музыка волшебно преобразит слова.
 20/11/2012 21:04
От Купидон на: Предзимье-2. ответить
 Цви, спасибо, но я, увы, в таких кругах не вращаюсь.
 21/11/2012 07:02
От Цви на: Предзимье-2. ответить
 Чем человек талантливей - тем он проще. Пойди к вахтёру, скажи что тебе нужен композитор и она тебе подскажет. В Нижнем Новгороде сильная команда.
 21/11/2012 07:07
От Купидон на: Предзимье-2. ответить
 В Нижнем Новгороде сильная команда композиторов? Не знал. Я слышал, консерваторию церковь выгоняет из её здания. Спасибо за совет. Я подумаю, но навряд ли. Писать стихи не моя профессия.
 21/11/2012 13:36
От Arka на: Предзимье. ответить
 Топонимика вплетена удачно, помогает определиться с местом, "просветляет" оптику стиха. Очень понравилось. С уважением. Нат.
 20/11/2012 19:57
От Купидон на: Предзимье. ответить
 Спасибо за отзыв.
 21/11/2012 07:04
От Цви на: Предзимье. ответить
 Складно и бойко, Амурчик. А с другой стороны - песенно. Чуть-чуть доработать - и парелесть получится.
Единственно, на мой взгляд, всю топонимику (географические названия) я бы убрал. Тогда бы стих стал универсальным - хочешь на Волге пой, хочешь на Енисее.
 20/11/2012 17:05
От Купидон на: Предзимье. ответить
 Цви, спасибо за отзыв. Красивые города, жалко стирать, лучше второй вариант.
 20/11/2012 17:54
От shafan на: Израиль наносит уда... ответить
 Удивительно, что ни один израильский автор не откликнулся на, происходящие у нас здесь, события. О чём угодно - только не об этом.
А Вам спасибо.
"Мятутся" - такого слова, мне кажется - нет. МЕЧУТСЯ.
 19/11/2012 06:44
От Цви на: Израиль наносит уда... ответить
 Видишь ли, Кролик, поэты обладают второй сигнальной системой, позволяющей реагировать не мгновенно (например - наступил на змею - укус!) а переработав впечатление в своём сознании, через некоторое время (художник Иванов свою знаменитую картину писал 30 лет, а Фирдоуси писал "Шах-наме" - 35 лет). Ты понял?
 19/11/2012 07:31
От shafan на: Израиль наносит уда... ответить
 На полёт Путина с Гусями, на убийство Кадаффи, на выступление "Пуси-Муси" Ты откликался быстро, а сейчас молчишь, как заднее место черепахи... И все Керены, Горенштейны, Исааки, Люды и проч. - тоже...
Сколько же лет Вы будете перерабатывать впечатления в своём сознании?...
 19/11/2012 07:54
От Цви на: Израиль наносит уда... ответить
 Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

(К. Симонов)
 19/11/2012 08:11
От shafan на: Израиль наносит уда... ответить
 у меня и сын, и дочь мобилизованы, как резервисты...
 19/11/2012 09:08
От Александр Коржавин на: Израиль наносит уда... ответить
 А я Вам скажу, Иосиф,почему Ваши поэтические соотечественники молчат:
Как-то неудобно "добавлять" тому, кому "достаётся" в сотни раз больше, хоть тот этого и заслуживает. Начинают провокаторы, а погибают люди с обеих сторон. "Мировое общественное мнение" же заступаться начинает, как правило, за того, кто проигрывает, если на это "мнение" не цыкает заокеанский дядя. Присутствует и боязнь исламского терроризма в своих странах, поэтому заигрывают на всякий
случай, принимая одну чью-то сторону, во избежание возможного террора. С "общественным мнением" примерно так было и в Южной Осетии. Начал агрессию Саакашвили, а весь мир "клеймил позором" Россию, фабрикуя съёмки и текст, выдавая грузинские танки и "Грады" в Южной Осетии за российские - в Грузии.
Детям же Вашим, как и Вам, желаю долгих лет жизни.
 19/11/2012 10:13
От Цви на: Израиль наносит уда... ответить
 Это наша страна. Радость и счастье должны переполнять тех, кто сейчас уже, в эту самую минуту, имеет возможность защитить свой народ и свою Родину. Тысячи людей едут к местам дислокации, чтобы подкормить солдат домашней едой, (хотя, конечно же, они в еде не нуждаются). Ты должен гордиться своими детьми, как я горжусь своими.Нужно будет - и я пойду. Здесь всё просто.
 19/11/2012 10:20
От Цви на: Израиль наносит уда... ответить
 Коржавин! Посмотри вчерашнюю передачу с Соловьёвым по РТР "Планета" 18.11.2012. Самую последнюю часть, где идёт диалог с женщиной - послом Израиля и русскими генералом, политологом и послом.
Она есть в компе в сетевизоре.
 19/11/2012 10:28
От shafan на: Израиль наносит уда... ответить
 Цви, не не надо меня агитировать за патриотизьм...
Александр, и не только, почитайте Вашу соотечественницу:
http://mnenia.zahav.ru/Articles/2038/latinina_o_gaze
 19/11/2012 10:40
От Купидон на: Израиль наносит уда... ответить
 Пожалуйста. Мятутся - это устаревшее слово. Псалом 2 в каноническом переводе так начинается: "Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное?" Однокоренное слово - мятеж. В старославянском языке мятю - смутить, только вместо я - буква юс малый, читается, как е носовое, а вместо ю - буква юс большой, читается, как о носовое.
 19/11/2012 13:39
От Strekoza на: Кот Баюн и Амур, вн... ответить
 Что мы спорим, не пойму,
Кот, амур живут в раю,
И в одну игру играют,
Сказки жизни нам слагают.
А мы их творим на деле,
Вспомни сказку, где Емеля.
Сидя дома на печи,
Получает всё… апчхи!
 18/11/2012 15:23
От Купидон на: Кот Баюн и Амур, вн... ответить
 Емеля щуку поймал, это был бог Велес.
 18/11/2012 18:16
От Анатолий на: Кот Баюн и Амур, вн... ответить
 Странное дело:
Когда жил кот Баюн,
Амуров не было в помине,
Когда появился Амур,
Изжили себя Баюны:(
 18/11/2012 12:32
От Купидон на: Кот Баюн и Амур, вн... ответить
 Амур и Кот Баюн вполне могли встретиться.
 18/11/2012 13:17
От Альфа на: Кот Баюн - ипостась... ответить
 ***
Он так любил простые чудеса.
Русалок на ветвях дубовых,
Зеленоглазого кота,
И сказок ворох.

Когда придет весна младая
Ручьи бесстрашно зазвенят,
И вишня, яркий цвет роняя
Наполнит лепестками сад…
 16/11/2012 09:35
От Купидон на: Кот Баюн - ипостась... ответить
 Вы о Пушкине?
 18/11/2012 13:15
От Архип на: Отто Скорцени проти... ответить
 Хорош юмор!
 31/10/2012 07:31
От Купидон на: Отто Скорцени проти... ответить
 Рад, что понравилось.
 31/10/2012 15:01
От Дмитрий Абрамов на: Встречное танковое ... ответить
 Весело! автор вы себе представляете что такое тигр макс скорость 30 км час вес 60 тонн это тяжелый танк, а пантера средний танк слизанный с Т34 скорость 50 км.ч. 45 тонн вес В общем слон спрятался за осла, или черепаха побежала прятаться за жирафом. Тигр и пантера пробивали броню т34 с 2000 м т 34 только с 700 м и то с борта.
Мне кажется на эти темы как то осторожно писать надо все таки столько погибших. Велика цена. Тем более за 5 минут в интернете проверить все можно
 21/10/2012 14:23
От Дмитрий Абрамов на: Встречное танковое ... ответить
 п.с. я понимаю что отцов наших там воевавших нет уже почти не осталось, но ради памяти их и подвига не стоит писать Гаврилиад, и к истории надо подходить очень щепетильно. А то вон Квентин Тарантина фильм снял как горстка англоеврейского спецназа в 44 году гитлера с верхушкой сожгли в кинотеатре в Париже война то и закончилась. Какие то там ублюдки называется фильм. С Бред Питом в главной роли. Так что уж я за цензуру и очень жесткую про войну. Чем обидел звиняйте.
 21/10/2012 14:31
От Купидон на: Встречное танковое ... ответить
 Танк Т-70 Пантеру в борт с расстояния 300 м поражал, есть факты. А уж Т-34 ещё эффективнее были, тем более бои шли на пересечённой местности и была свалка.
 21/10/2012 14:53
От Купидон на: Встречное танковое ... ответить
 Т-34-76, а тем более Т-34-85 по соотношению качество/цена обходили Пантеру. Низкая себестоимость и высокая ремонтопригодность делали Т-34 эффективнее.
 21/10/2012 15:15
От Дмитрий Абрамов на: Встречное танковое ... ответить
 т 34-85 появился лишь в 44 году , вы так ничего и не поняли
 21/10/2012 18:03
От Дмитрий Абрамов на: Встречное танковое ... ответить
 так ради кругозора расскажу, как вы думаете почему немцы на курской дуге полезли наступать на глубокоэшелонированную оборону красной армии не дураки ведь были. Да по той причине что произведенные танки Тигр позволяли с расстояния не досигаемого для русских танков и артилерии перемолотить всю эту оборону. Поэтому чем больше войск в обороне было наших тем лучше всех и перемолотят. не было в 43 году у нас пушек в достаточном количестве противостоять Тиграм. Так вот мало известный факт чем ответил гениальный вождь т Сталин. А по его приказу было произведено огромное колличество коммулитивных авиобомб которые кассетами и вывалили штурмовики на изготовившиеся к наступлению немецкие орды, точно не помню но то ли 50 процентов то ли 30 процентов немецких танков за первые часы начала битвы стали неисправны. Этим и объясняется отчаянная попытка нанести на наступающих арт подготовку вывалив на них эшелоны снарядов, что сделал Рокосовский. Не был средств борьбы с тиграми и только к 44 году появились т 34-85 ис и кв 85 которые противостояли тиграм и пантерам почти на равных. Поэтому единственный способ поразить тигр для наших танкистов было проскочить ближе и либо таранить либо стрелять в упор в борта. Честь и хвала им героям. Не пишите вы очень вас прошу про войну тем более под ником Купидон как то согласитесь передергивает. я вот не пишу хоть столько знаю потому что не дорасти мне до Симонова и Высоцкого они писали в точку и заслуженно любимы фронтовиками
 21/10/2012 18:17
От Купидон на: Встречное танковое ... ответить
 Вы сайтом ошиблись, здесь не исторический клуб. Амур - это бог с крыльями.
 21/10/2012 18:26
От Цви на: Контратака Минина и... ответить
 Наддал Пожарский, блин, полякам!*
И Минин гордый дал ответ...
Но ждать пришлось ещё сто лет**
Чтоб стать державой просвещённой...

*В 1611 году Минин и Пожарский отвергли модель западного развития страны, ввергнув её в безысходное средневековье.

**и только уже в 1695 году,Пётр1, преодолевая немыслимое сопротивление России в лице бояр, попытался вывести Россию на путь цивилизации, надорвался на этом поприще и умер 45 лет отроду.
 12/10/2012 16:18
От Купидон на: Контратака Минина и... ответить
 Европа разная. Италия и Польша - большая разница.
 14/10/2012 14:46
От Цви на: Контратака Минина и... ответить
 Не скажи. Там самое Возрождение бушевало в это время. Коперник, Скорина - чем плохо? Какая музыка, архитектура была? Во! Во Львов съезди! Весь старый Львов в это время построен. И сравни это с "Московским двориком" Поленова. А ведь эта якобы столица в самом конце 19 века...
 14/10/2012 18:17
От Купидон на: Контратака Минина и... ответить
 Столицей СПб был. Москва тогда была провинцией, да и Наполеон её спалил. Очень милая картинка. А поляков даже Кирилл и Мефодий стороной обошли. Вся культура в Европе от греков.
 14/10/2012 18:50
От Цви на: Контратака Минина и... ответить
 Кирилл и Мефодий - не показатели. Они пираты-контофактники. Сейчас бы сидели в Бутырке за воровство интеллектуальной продукции (до 5 лет). Половина ивритского алфавита + название бренда - "алефбет"
 14/10/2012 19:03
От Купидон на: Контратака Минина и... ответить
 Кириллица - византийский унциал. Тогда был бренд Азбука - аз и буки, а не алфавит - альфа и бета. Возможно, буква ш заимствована из ивритского алфавита - буква шин, а может, это переделанная греческая пси. Весь мир арабскими цифрами пользуется, и ничего. Возможно, Вы глаголицу имели в виду, там вопрос открыт.
 16/10/2012 13:48
От Цви на: Рыцари круглого сто... ответить
 Пора бы тебе объеденить все эти стихо про Амура в связанное повествование. Несомненно выявились бы лакуны - недописанные куски, но я не сомневаюсь, что ты бы немедля сумел бы их заполнить.
 11/09/2012 16:01
От Купидон на: Рыцари круглого сто... ответить
 Это не просто, к тому же у меня мобила, а не комп.
 12/09/2012 13:46
От ТОМКРУZ на: Путин путь показал ... ответить
 А потом предстоит научить
Плавать рыб и дышать по водою,
Дятла в дереве дупла долбить...
Нелегко править этой страною!


 06/09/2012 13:55
От Цви на: Путин путь показал ... ответить
 Браво, Томпкпуз!
 06/09/2012 15:57
От ТОМКРУZ на: Путин путь показал ... ответить
 Спасибо, но в похвалах графоманов не нуждаюсь, мистер купи ...дон))
 06/09/2012 17:57
От Купидон на: Путин путь показал ... ответить
 Журавли, выращенные в неволе, не знают пути на юг.
 06/09/2012 18:46
От ТОМКРУZ на: Путин путь показал ... ответить
 То как власть обращается с народом, похоже на то, когда в палате лежит тяжелобольной, а доктор вместо того, чтобы помогать ему и лечить его, подкрашивает больному щеки румянцем, чтобы тот лучше выглядел, ставит мультики с журавлями, чтобы тот отвлекся, вытаскивая тем временем деньги из кармана штанов больного, которые лежат рядом с кроватью, и запрещает больному разговаривать. Смотрите мультики.
 07/09/2012 03:48
От Цви на: Я уловил печали нот... ответить
 Пускай летят. Мы скоро их увидим.
Амур! Не беспокойся. Не обидим.
 01/09/2012 16:25
От Купидон на: Я уловил печали нот... ответить
 Да уж, не надо.
 01/09/2012 16:32
От Архип на: Свет его ангельских... ответить
 Хорош юмор! О дьяволе:

Дьявол живёт среди нас,
Опутал людей грехами,
Он души крадёт подчас,
Смеётся гад над богами!

Дьявол лукав, нечестив,
Вечно он нас искушает!
Зло и обман подхватив,
Люди его проклинают.
 28/08/2012 17:37
От Купидон на: Свет его ангельских... ответить
 Рад, что понравилось.
 28/08/2012 18:23
От Борис Керен на: Иисуса в молитве зо... ответить
 Купидон, похоже, Вы покинули большой спорт.))) Иисус не поможет! Попробуйте Виагру.))
 27/08/2012 15:12
От Купидон на: Иисуса в молитве зо... ответить
 Борис, Иисус всегда поможет!
 27/08/2012 16:36
От Анатолий на: Иисуса в молитве зо... ответить
 Насчёт "...стадо не знаю",а в трудную минуту,кроме него,ты никому не нужен...

:)
 27/08/2012 14:47
От Купидон на: Иисуса в молитве зо... ответить
 Анатолий, согласен с вами.
 27/08/2012 16:37
От Брумель Игорь на: Возлюби Иисуса! ответить
 
Перед тем как Иисусу
Лбом стучать - бить поклон
В храме божьем до хруста,
Расскажи Купидон!

Для начала вам - здрасте!
Знать желаньем горю
В чём великое счастье
Пребыванья в раю?

Про спасенье от многих
Слышал. Ты не спеши.
Расскажи, для убогих,
В чём спасенье души?


Любопытный такой Игорь Б.
 26/08/2012 07:31
От Купидон на: Возлюби Иисуса! ответить
 Примите Иисуса, как личного Спасителя! Он - Верховная Божественная Личность!
 26/08/2012 14:55
От Брумель Игорь на: Возлюби Иисуса! ответить
 
А скажите, Купидон,
Вдруг Христос лишь фуфлогон?
Как же мне его принять?
Бог он? Нужно доказать!
 12/10/2012 21:05
От Архип на: Возлюби Иисуса! ответить
 Полюбить Иисуса
Даже больше себя,
Говорят дело вкуса,
А по-моему зря.

Только он даст надежду
Что в намеченный срок
Превратишься не в скверну
Своей жизни итог…

Заживёшь ты по новой
Хоть в аду, хоть в раю,
Полюби Христа ради,
Отдав душу свою!
 24/08/2012 10:08
От Купидон на: Возлюби Иисуса! ответить
 Иисус - Верховная Божественная Личность!
 24/08/2012 14:42
<< < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru