|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Цви на: Покрова на Нерли це... |
ответить | | | Её сестра Спас-Ефросиньевка - стоит на дальней окраине Полоцка.(Можешь посмотреть в картинках, в Гугле) Я там был в советские времена. Никто её не реставрировал. Во время ВОВ был там концлагерь. Возле стены церкви производились расстрелы. Я помню щербины от пуль и застрявшие пули на уровне груди... Колючая проволка, гниющие столбы ограды... Я ходил в эту церковь изучать чудом сохранившиеся ноты псалмов. Таки священник меня сдал в КГБ и меня чуть не отчислили из ВУЗа... | | | 10/06/2012 16:06 |
 |
От Павел Бойчевский на: Вёз таксист красиву... |
ответить | | | Очень хорошо! Оценка - пять баллов! Смущает только строка: "Вдруг любовь ударила в печёнку..." Стихотворение вроде серьёзное, а эта строка выглядит как-то карикатурно, на мой взгляд. Заранее прошу извинения, если что-то не так сказал. В целом впечатление очень положительное!
С уважением! | | | 05/06/2012 07:14 |
 |
От Бизнесвумен на: Вёз таксист красиву... |
ответить | | | От Бизнесвумен на: Сначала соблазняют ... (Вятич) ответить
вслед кричала мама
выпустив из рук
не одна услада
нужен верный друг
от дешёвой юбки
быстро ты сомлел
мир как кубик-рубик
сам сложил...
твой, сер!
| | | 01/06/2012 06:53 |
 |
От Архип на: Христос воскрес! Сл... |
ответить | | | Послесловие:
Христос воскрес и «умер» -
Где его искать?
Его всё просим всуе:
Даёшь нам благодать!
Господь забрал на небо,
Его он полюбил,
С тех пор мы ждём ответа,
Видать он нас забыл…
Надеждою болеем –
Святая простота!
Молитвы Богу сеем,
Назад вернуть Христа.
| | | 25/05/2012 09:11 |
 |
От Цви на: Я летом в поле встр... |
ответить | | | Смерч - совершенно грандиозное, циклопическое зрелище! Когда наступает пора зимних бурь и гроз, я вижу смерчи на Средиземном море из окна своего дома. Жизнь их кратка, но явление их великолепно:
С низких тяжёлых туч опускается вниз хобот и от бушующих волн вдруг вытягивается навстречу, как примагниченный, пенный вихор. Между небом и землёй они, покружившись, вонзаются друг в друга и смерч быстро превращается в нефритовую коллону, где по спирали в небо уходит взбитая пенная кайма. Этот столб воды движется независимо от ветра, вокруг сверкают по пять-шесть молний одновременно; глупые бакланы пытаются вытянуть рыбу прямо из вращающегося столба... А за тем смерч под собственной тяжестью обрушивается вниз, а перенасыщенная влагой, рыбой и бакланами туча, пикируя разрешается умопомрачительным ливнем, реками, стеной воды... И если это происходит над землёй, то ни кошкам с их ловкостью, ни собакам с их чутьём не увернуться от кипящей, стремительной стихии. Целые водопады обрушиваются с утёсов, унося за собой многотонные валуны...
Это продолжается секунд 15-20, но время так растягивается, что кажется часом. | | | 22/05/2012 04:25 |
 |
От Цви на: Дурачки с баррикад ... |
ответить | | | Амурчик! Ты явно не знаешь что такое цимес. Ты с лёгкостью найдёшь рецепт в Гугле. Сделай цимес, попробуй, а потом расскажешь - готов ли ты за него Родину продать.
| | | 21/05/2012 10:58 |
 |
От Цви на: Wenn die Soldaten. ... |
ответить | | | Прекрасный немецкий марш! Великолепный перевод!
И если бы этот марш не пела вражеская армия, то мы слышали бы его на всех парадах Советской Армии. Ведь поют же, не подозревая, "Всё выше!"? "Варяг"? "Юный барабанщик"? Всё это чисто немецкие марши. | | | 11/05/2012 17:15 |
 |
От Архип на: Амуров резвых пара. |
ответить | | | Амуры под диваном,
C ночлегом, хорошо…
Бабцу под одеяло,
Хотелось бы ешшо!
Шумливые Амуры,
Мне не дают скучать
Своими шуры-муры,
Безполые видать…
Да я и не в обиде,
Раз не дают мне спать,
Тогда с утра пораньше,
Пойду бабцу искать!
| | | 11/05/2012 08:29 |
 |
От Анатолий на: Зови Перуна! |
ответить | | | а что мы знаем про богов...то что жили в фиксированное время,но не имеем понятия об эволюции...быть может старые боги на пенсии?...пали в бою или отдыхают на курорте? | | | 30/04/2012 04:29 |
 |
От Цви на: Летит Амурчик ласко... |
ответить | | | Визави - это переводится с фр. как - сидящий напротив. Поэтому прослеживается явная логическая ошибка. Говори по-русски. Благо, в словаре слов хватает!
А так - просто прелестно! | | | 10/04/2012 15:41 |
 |
От Борис Керен на: Помни танк Т-70! |
ответить | | | Я прочёл оба Ваших стихотворения о танках и они мне понравились. Очень даже неплохо получилось. Сразу видно, что танки Вы знаете лучше, чем женщин. Так почему бы Вам не писать о том, что Вам ближе и в чём Вы разбираетесь? Трудов меньше, а славы больше. Лучше быть первым "танкистом", чем умножать эту бескрайнюю толпу лириков-Пушкин, Лермонтов, Баратынский, Тютчев...Блок.....Бродский, не сосчитать всех. И все, замечу Вам, писали о женщинах, а о танках никто. | | | 07/04/2012 01:36 |
 |
От Архип на: Освобождение Москвы... |
ответить | | | Купидон! Стих, как стих, не хватает заключения по теме, он
бы оформился позицией автора, на исторические события.
Зато истерические комментарии поражают!
Как тут не вспомнить:
" На каждого умного, по дураку - всё поровну, всё справедливо!" | | | 31/03/2012 10:19 |
 |
От Любовь Соколик на: Освобождение Москвы... |
ответить | | | Я в стихе не вижу ничего плохого. Стих - краток и представляет какой-то отрезок истории России, который восхитил автора, поднял его боевой дух и вдохновил на поэтический отклик. Мы тоже узнали об этом и радуемся, получив кусочек знания. Написан стих мастерски, с любовью.
С любовью Любовь. | | | 31/03/2012 08:29 |
 |
От фока на: Освобождение Москвы... |
ответить | | | То, что изложено в соответствии с законами стихосложения, еще не есть поэзия.
Так можно и БУСВ (боевой устав сухопутных войск) зарифмовать для облегчения запоминания. Я вполне разделяю гражданскую позицию автора, но то, что представлено, годится более в качестве дополнения к пособиям по истории в средней школе.
Александр.
| | | 31/03/2012 08:22 |
 |
От Тася Князева на: Освобождение Москвы... |
ответить | | | хорошо, когда человек имеет гражданскую позицию,
Вы её выразили чётко и главное- искренне,от всего сердца. спасибо Вам за это. И жалкое зрелище производят те, кто продаёт свою Родину, втаптывая в грязь её и её историю за кусок колбасы, и ещё более жалки те, кто им за это хлопает в ладоши. | | | 30/03/2012 20:56 |
 |
От Цви на: Освобождение Москвы... |
ответить | | | Полный бред с точки зрения истории, мой дорогой Амурчик. Нужно читать не только, что тебе подсовывают, а и другие летописи и исследования. К 1611 году Москва была сожжена 11 раз. Её жёг кто хотел и когда хотел: литовцы, поляки,татары, крымчаки и САМИ москвичи по пьяни или в междуусобных разборках (рейнджерство и крышевание). Смоленск стал русским только в 1564 году, так что если туда пришли поляки - для них это было обыкновенным воссоединением семей. Это как если бы Северная Корея воссоединилась с Южной.
А ввиду того, что тема эта тобой не изучена - подана она из рук вон плохо.
Про ангелов у тебя получается лучше. | | | 30/03/2012 16:59 |
 |
От Цви на: Херувимы с Ковчега ... |
ответить | | | Да будет тебе известно, Амурчик, что херувимам с ковчега гораздо теплее на Родине, в Израиле и что в 6 веке до н.э. когда Ветхий завет был уже давным-давно написан, когда прошло уже более 400 лет, как умерли цари Давид и Соломон, древние греки только-только начали от звериного воя переходить к членораздельной речи. Так что учиться херувимам у греков было нечему... | | | 18/03/2012 05:34 |
 |
От Архип на: Встречаясь с ним, е... |
ответить | | | Мне дао даже симпатично
Стихи пишу я для него,
Встречая, чувствую отлично,
Что дао, это значит ничего.
Давно оно мне душу травит,
Я им любуюсь: Велико!
Глазами в пустоту уставясь,
Мысля порхает так легко…
| | | 17/03/2012 12:48 |
 |
От кипрей на: Кремация. |
ответить | | | Невольно впомитнаются рассказы о летаргических снах. И рисуется жуткая картинка мечущейся души в огненных сполохах.Б-р-р-р! Нет уж, лучше по-христиански в земельку. С уважением. | | | 03/03/2012 08:20 |
 |
От Антон Троеглазов на: Перепутал больных п... |
ответить | | | Я прошу прощения, Купидон, но не могли бы вы мне дать код приглашения, а то уже который день администрация не обращает на меня внимания и не регистрирует меня как автора. Буду премного благодарен ))
А стих злободневен, да. | | | 20/02/2012 14:43 |
 |
От Антон Троеглазов на: Давид и Голиаф. |
ответить | | | Мне кажется, что в стихах на библейские сюжеты нельзя просто механически описывать определённый порядок действий какого-либо события. Каждое событие, описанное в Библии имеет не один, а несколько пластов смысла. Поэтому в подобных стихах, я считаю, задача автора должна состоять в том чтобы рассуждать над смыслом тех или иных действий и событий, вникать в суть, а не просто скользить по поверхности. Спасибо. | | | 13/02/2012 14:58 |
 |
От Архип на: Воробьиный писк пре... |
ответить | | | Купидон! Я не теряю надежды сфотографировать
воробья хватающего корм из рук - голубей нет,
с ними они храбрее. Пока из стайки, один храбрый
воробей подпускает меня только на три метра, другие
взлетают и ждут... | | | 11/02/2012 07:49 |
 |
От Афродита на: Разборка в операцио... |
ответить | | | А после этого Амур
Им стрелы в сердце всем воткнул.
В сестру влюбился гинеколог,
В хирурга анестезиолог,
А в санитарку пациент,
Такой вот выдался момент.
Насмешили. Афродита. | | | 07/02/2012 08:05 |
 |
От Цви на: Терафим. |
ответить | | | Ты ошибаешься. Это парковая скульптура (Девушка с веслом, например) | | | 31/01/2012 07:22 |
 |
От shafan на: Давид и Голиаф. |
ответить | | | Да, книга Вас захватила. Но лучше читать первоисточник -"Книгу царств",
как рекомендует тов. Цви. | | | 30/01/2012 22:34 |
|