Top.Mail.Ru
ДЛЯ СЕБЯ - Юнг - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

ДЛЯ СЕБЯ

Автор:
Жанр:
Под гнётом ли своей душевной смуты
иль, просто так, в минутном заблужденье,
вчера хотел напиться почему-то,
хотя из поводов был только день рожденья.
И то, не мой - а Пушкина. К тому же,
он умер, как-никак … пить за здоровье –
как воевать за мир или на стуже
заняться непосредственно любовью.
К друзьям? И слушать бредни про работу,
про деньги, баб … нет, те уже далече.
Вчера хотел напиться, но чего-то …
Не то чтоб не с кем – надоели встречи.
Разбитый вдрызг от полунОчных бдений,
в исканиях подсказки, краски, ласки …
Вчера хотел напиться до видений
и побывать в гостях у странной сказки.
Но не поможет даже Заротуштра
и не ответят ангелы Еноха …
Вчера хотел напиться, потому что,
я понял близость «хорошо» и «плохо».
Она сказала, что всему виною
то чувство, всем знакомое до колик …
Вчера хотел напиться сам с собою,
а друг сказал: Да ты, брат – алкоголик!




Читатели (507) Добавить отзыв
От zotkin
а ты б ему сказал: если не пить, можно с ума сойтить.
от жизни такой.
выводок: чаще заниматься любовью, в перерывах писать стихи. )
вон, Пушкин, сукин сын, именно так и делал. ага.
12/06/2010 07:04
От Юнг
ага, Серёг!
Пушкин - это наше всё в этом деле ))))))))))))))
13/06/2010 12:37
Саша, доброго времени!
Понравилось стихотворение, здорово! :)
22/07/2009 20:43
От Юнг
И тебе, Оль - доброго!!! Надеюсь, нас не обманет предчувствие ... Спасибо тебе!
23/07/2009 14:33
Юнг, Вы - просто чудо! Но как всех всколыхнула тема с алкоголем! Хахах!!!)))
08/07/2009 17:41
От Юнг
Квинтэссенция понятий - вещь такая относительная, но такая приятная ... :)
Спасибо!
Александр.
08/07/2009 18:55
Кто алкоголик? - Я??? Да ты в уме ли?
Мне выпивка идет, как анаболик
Души! Я пью которую неделю,
И, между прочим, сам ты алкоголик! :-)))))))
11/06/2009 13:53
От Юнг
Эх, Эмочка! Мало лекарств для души! Катастрофически мало ... и вино - не самое гадкое ... :)))
Спасиб тебе! Твой Саш.
14/06/2009 21:09
Ведь ты же брат - поэт,
А раз поэт, то алкоголик,
К чему менять давно привитые клише...

Не моё.

Очень стильное стихотворение, в одном ироничном бреду! ))))))
10/06/2009 17:20
От Юнг
Да, Антон, согласен, поэт - это диагноз ... :))))))))))))))))))))
10/06/2009 18:30
От Demos
Вот грохнешь литр для острастки
И видешь вплоть до утра сказки
А после будешь никакой
С насквозь больною головой...............................
09/06/2009 06:06
От Юнг
да ...Дим ... болит ... :)
10/06/2009 18:28
От kirsanov99
Очень симпатичное стихотворение.
Спасибо,Саша!
08/06/2009 15:28
От Юнг
Гимн зависимости, так сказать ... :)
Спасиб, Олег!
08/06/2009 15:30
От kirsanov99
Зависимость от Пушкина?Прекрасно!:)))
Всего хорошего,Саша!
08/06/2009 16:09
От Юнг
Скорее от Серёги Есенина ...
И тебе удачи, Олег!
08/06/2009 18:36
От Архип
Не хватает силы воли! Как у Высоцкого - "Если я чего решил - я выпью обязательно,"
08/06/2009 06:27
От Юнг
Песня - замечательная, Архип! Но кто же тебе сказал, что не осуществилось желаемое? Всё - чики-пики ... как у Высоцкого. :)
08/06/2009 15:21
"Вчера хотел напиться сам с собою,
а друг сказал: Да ты, брат – алкоголик!"

Действенно лишь исполненное желание, Александр. :)
Например, как у моего ЛГ.

Без просыпа, без обмана,
Без рубахи, в маечке
День гранёного стакана
Отмечал наш Ванечка.
Пил он третий месяц кряду
Водочку палёную.
Вдруг тарелка села рядом
С нечистью зелёною.
Мы же русские ребята!
Наше дело правое!
Ваня, не найдя гранаты,
Взял ружьишко ржавое.
Есть в пороховницах порох!
Расстрелять тарелочки!
Значит скоро, значит скоро…
Скоро праздник белочки.
:)
08/06/2009 01:42
От Юнг
У наркологов, Павел - другой диагноз по этому поводу: желание есть зависимость! Зависимость есть болезнь! :)
А завершение желаемого - весёлоё - сто пудов! Не дай Бог ... :)))
08/06/2009 15:19
это всё дождь...не грусти,Саш :)
мокрое акро:

Д о ре ми.. по клавишам крыш,
О н играть будет странный джаз…
Ж изнь идет, ты опять грустишь…
Д а, идет…идет мимо нас…
Ь
П о асфальту течет вода.
Р итмы улиц и площадей
О тыграет он, как всегда,
Ш епотливый мой,чародей…
Е ли слышен последний стук
Л етних капель по глади дней,
Р азведет тучи ветром рук,
А лебардами фонарей…
Д остучит..замолчит, потом
У спокоится и уснет…
Г де-то там, за цветным мостом
А кварельный закат взгрустнет…
07/06/2009 17:31
От Юнг
Я устал уже прыгать с шестом -
у меня душевный рахит ...
Будет радуга тем мостом,
что два берега соеденит ...

И как у тебя так получается, Маш?!!!
07/06/2009 17:48
у нас сегодня прям подряд "для тебя" и "для себя" :)
07/06/2009 17:56
От Юнг
мистика, однако ... :)
07/06/2009 18:09
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru