Под гнётом ли своей душевной смуты иль, просто так, в минутном заблужденье, вчера хотел напиться почему-то, хотя из поводов был только день рожденья. И то, не мой - а Пушкина. К тому же, он умер, как-никак … пить за здоровье – как воевать за мир или на стуже заняться непосредственно любовью. К друзьям? И слушать бредни про работу, про деньги, баб … нет, те уже далече. Вчера хотел напиться, но чего-то … Не то чтоб не с кем – надоели встречи. Разбитый вдрызг от полунОчных бдений, в исканиях подсказки, краски, ласки … Вчера хотел напиться до видений и побывать в гостях у странной сказки. Но не поможет даже Заротуштра и не ответят ангелы Еноха … Вчера хотел напиться, потому что, я понял близость «хорошо» и «плохо». Она сказала, что всему виною то чувство, всем знакомое до колик … Вчера хотел напиться сам с собою, а друг сказал: Да ты, брат – алкоголик!
|