Top.Mail.Ru
Зима - как белая палата - Наталья Кротова - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Зима - как белая палата

Автор:
Жанр:
За нежною пленительной весною,
В невесту разукрасившею сад,
Ловящею невидимой блесною
Сердца в любовный плен своих баллад;

За летом, что ласкает нас волнами,
С коктейлем: солнце, радуга, гроза…
Со сладко-земляничными губами
И зеленью, врачующей глаза;

За осенью, блистающей дарами,
Плодами наполняющей амбар,
Устлавшей мир персидскими коврами,
Венчающей парад влюблённых пар,

Зима пришла, как белая палата.
Метели блюз – её минорный плач, -
Миг отдыха для жизни « акробатов»
От сальто их любовных неудач.

В пижамах белых или в неглиже
Деревья спят. Царит покой в душе.









Читатели (682) Добавить отзыв
Наташа,Вы как всегда на недосягаемой высоте!!!!!!!

С Новым Годом!!!!!!!!
29/12/2009 21:57
Спасибо, Тася!
30/12/2009 11:10
Зима пришла, как белая палата,
Метели блюз – её минорный плач.
В аптеке нашей исчезла вата.
И в отпуск творческий ушёл палач.

Наташа, С Новым Годом Вас и С Новым Счастьем. Всего самого светлого и хорошего.
С улыбкой, Борис.
29/12/2009 12:09
Благодарю за поздравление и за творческую улыбку:)
29/12/2009 19:19

Наталья! И это стихотворение высокого класса. Прекрасные метафоры.
Есть свой почерк. Если бы Вы не подписались, я бы все равно узнал, что написано ПОЭТЕССОЙ Натальей Кротовой. Ваш Владислав.
13/06/2009 16:39
Спасибо, Влад. Что-то Вас на зимний заголовок потянуло. Жара сказывается? )))
13/06/2009 17:34
За что же вы ее так, Наталья! Нет, стихотворение хорошее - спору нет. Но в зиме столько своей прелести.Например, особые праздники. Скажем, День инея. Да мало ли что еще.
20/01/2009 05:54
Спасибо, Евгений, за отзыв. Я вообще тут зиму не ругаю, а подчёркиваю одну из её прелестей - навевать спокойствие.
С теплом к Вам.
24/01/2009 08:22
"От сальто и любовных неудач", конечно, нужен отдых, снова ты права,
Когда деревья спят и царствует зима для врачевания душ прекрасная пора!
С наступающим Новым годом Вас, Наталья! Пусть он будет светлым и радостным! С теплом, Марина.
30/12/2008 17:13
Спасибо, Марина, за Вашу чувствительность к моей зиме! С праздником!
30/12/2008 18:11
И здесь четыре поры жизни!
А главное выбирать не требуется - все хороши!
С домашним теплом...
24/12/2008 10:25
Да, Овсей, пишем мы порою как бы параллельно. Спасибо!
24/12/2008 16:51
От svetlana_d
Наташа, зайдите пожалуйста в личку...
23/12/2008 17:51
Я оставила сообщение. Пожалуйста, прочтите.
23/12/2008 19:26
От Diana
"....покой в душе" Наташенька, с наступающим Новым годом!!! Любви настоящей и взаимной!!!! Счастья, здоровья, удачи, вдохновения!!!
23/12/2008 15:06
Спасибо. Да будут благословенны уста благословляющие.
23/12/2008 16:00
Натали...
Ты такая нежно-снежная...
И спутать твою речь ни с чьей другой нельзя.
И это так хорошо. Так сказочно-прекрасно...
Ты у меня одна...
Алька
20/12/2008 16:04
Спасибо, Аля. Я несколько завидую людям, отличающим поэтические почерки. Я даже свой не отличаю)))
20/12/2008 16:27
Удивлена, если так...
20/12/2008 16:50
понравилось!
13/12/2008 16:41
Саша, спасибо огромное Вам за визит и за отзыв.
14/12/2008 12:30
Замечательные стихи , особенно последнии две строчки.
13/12/2008 15:06
Липа, спасибо. Рада тебе: "Липа, не исчазай! Липа, не улятай!..."))) Улыбаюсь. Я правда тебе очень рада!
13/12/2008 16:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru