Top.Mail.Ru
«Г» - Геннадий Солодилов - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

«Г»

Автор:
Жанр:
Отец погиб, а мама -лейтенантик
Связистка в штабе на передовой.
Я -в Брянске, в старой бабушкиной хате
Где вся родня смеется надо мной

Они «ага, гора, горох и Генка»
Произносили на хохлятский лад,
А я таки упрямый был как стенка,
Мне помогал картонный аппарат.

Что дребезжал с утра до поздней ночи,
(его не полагалось выключать)
Репертуар, конечно, был «не очень»,
Но «Гад» у них по моему звучал.

И всё-таки мою кузину Верку
Я гекать понемногу отучил.
Те мелочи мельчайшие не меркнут-
Мерцают, словно звёздные лучи.

-----
P.S.
Прошу простить, девчата и ребята,
То было не сегодня, не вчера.
Я рассказал о давнем сорок пятом...

Всё те же утра, те же вечера.




Читатели (81) Добавить отзыв
Привет! С Днём Победы!
Какое хорошее стихотворение. Мозаика воспоминаний, тёплых и не очень, позволяет душе дышать). Живи, душа.
10/05/2026 11:38
Спасибо, Оля!
С прошедшим праздником!
Меня мама привела в Брянск, когда когда её направили в действующую армию. До этого мы жили в Смоленске и Москве.Они жили в таком районе,где обосновалась украинская диаспора - продукт голода на Украине. Ну и многие семьи, общаясь перенимали друг у д слова и произношение. Моих смешила моё "Ага!" а меня их "тобто".
10/05/2026 19:59
Ой! друг у друга
10/05/2026 20:04
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru