Отец погиб, а мама -лейтенантик Связистка в штабе на передовой. Я -в Брянске, в старой бабушкиной хате Где вся родня смеется надо мной
Они «ага, гора, горох и Генка» Произносили на хохлятский лад, А я таки упрямый был как стенка, Мне помогал картонный аппарат.
Что дребезжал с утра до поздней ночи, (его не полагалось выключать) Репертуар, конечно, был «не очень», Но «Гад» у них по моему звучал.
И всё-таки мою кузину Верку Я гекать понемногу отучил. Те мелочи мельчайшие не меркнут- Мерцают, словно звёздные лучи.
----- P.S. Прошу простить, девчата и ребята, То было не сегодня, не вчера. Я рассказал о давнем сорок пятом...
Всё те же утра, те же вечера.
|