Top.Mail.Ru
Дома радостно душе - татьяна - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Дома радостно душе

Автор:
Жанр:
Соберутся вместе бабы -
Ахи, охи, о-ё-ёй,
То да сё, да кабы, кабы -
Посудачат и домой.

Дома тихо, дома кошка,
Дома в окнах свет уже.
Дома дети, муж, гармошка,
Дома радостно душе.

Вечер дверь откроет ночи,
Подкуёт звездой мороз.
Темнота, как глаз сорочий
Всюду свой просунет нос.

Месяц высветит заборы,
Изб приземистых покой,
На снегу следов узоры,
Дым из труб не городской.

Тишину в молчанье строгом,
Церкви чёткий силуэт,
Поле белое со стогом,
Тени, вдаль бегущих лет…

Выйдешь в полночь за калитку-
На секунду, просто так -
Вдоль домов дорога в нитку,
Темень, звёзды, лай собак.

Постоишь, вдохнёшь морозца,
Снег потопчешь и в кровать.
А на утро - лучик солнца
Прямо у душу - благодать…









Читатели (179) Добавить отзыв
Сразу вспомнился морозный вечерок, однажды, далеко от города.
Прям, всё так, как в стихотворении.
С Днём Рождения, Татьяна!
Здоровья, всего самого доброго и светлого, успехов во всех
делах, и всегда отличного настроения!
С теплом, Юрий
01/03/2025 18:30
Спасибо, Юрий, за поздравление и добрые пожелания. А я Вас с весной поздравляю! Пусть она будет для радостной!
Как всегда, с теплом, Татьяна.
02/03/2025 04:35
Столько тепла, уюта и сердечности в стихотворении! С радостным волнением прочитала.
Таня, с днём рождения! Он у Вас совпал с первым днём весны, а это хороший знак: всё начинается с весны! Здоровья Вам, благополучия во всём, счастья, творческого вдохновения, прекрасного весеннего настроения!
01/03/2025 16:00
Спасибо, Надя, за добрые слова! От всей души спасибо! Вас я поздравляю с весной, пусть она будет для Вас радостной!
02/03/2025 04:42
От Цви
Ну, ничего не изменилось с 1941 года! Точно монолог Марины Ладыниной из к\ф "Свинарка и пастух"!
Очень хорошее, очень ЧИСТОЕ стихотворение! Молодчина!
А картинку в голове не держишь! Всё на одной картинке должно уместится!
22/02/2025 20:52
Спасибо огромное Вам, Григорий, за отзывы, за ценные подсказки. Рада и похвале, и критике. А в глухих сёлах мало что меняется, Вы правы. Зато какая там тишина, какой покой - позавидуешь!
23/02/2025 04:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru