![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Полёт
Как всегда с удовольствием порылась в вашем
"мусоре". Но это тот самый сор, из которого стихи растут, потому рыться было интересно и даже приятно. Но, Клара,есть места, где было тесно и непонятно. Могу показать, но вам бы лучше самой. ЗдОрово! я вспомнила фальшивую ракету из дерева в моем дворе на детской площадке. Самый укромный угол чтоб спрятаться от лишних глаз. А пацаны курили там и в карты резались. Мда, ангины были тогда у нашего брата/сестры великолепные, не то, что "нынешнее племя" 02/01/2025 19:36
От KLARA
Ксана, добрый вечер! Большое Вам человеческое спасибо, что читаете!
Если не сложно намекните, где надо поработать. У меня бывает глаз замыливается в ноль. Спасибо! 02/01/2025 21:13 В первой части "твердь поплина" и "обрюзг козьей бородой"- смысловые несостыковки. Поплин - мягкая ткань постельного белья и твердь тут не походит. Ну,и синоним глагола обрюзгнуть- растолстеть. Какая тут козья борода?
Из первой части лучше убрать и перенести во вторую воспоминание об ангине. А то рыба-сом, ракета, коньки... И ангина. Но не настаиваю. Кстати, массово сомов ловят летом, зимой они уходят на глубину, в ямы. Поймать сома можно и зимой, но труд огромный, а друг вашей ЛГ вынес его из рыбного магазина.. Выглядит странно. Где это массово ловят Сомов зимой? Отражение сома в зеркалах( лезвиях?) коньков, тоже, так себе образ. Ни о чём, по-моему.там узенькая полоска металла, а сом большой. Он в руках эту рыбину держал? Без пакета, сумки, сетки? Вот, Клара, навскидку, то, что мне не очень. Но верёвки в периметре двора, мандарины, пропадающие с окошек и прочая мелочь прелестная, подкупают читателя. То есть меня)) Кстати звёзды пеленать тоже не получится)) Впрочем, уверена, вы это править не станете. Да и ладно. Стих живой, трепещет как тот зимний сом на сковородке. Хорош. 02/01/2025 21:49
От KLARA
Большое спасибо, Ксана! Подумаю.
Про поплин я исходила из того, что ткань замерзала на морозе, и когда бельё снимали, то оно стояло колом. Козью бороду уберу, там другое было, но все сейчас любители креатива))) Сом же продавался в магазине Океан, тогда я такая сеть была открыта в СССР, я весь интернет облазила из-за этих сомов, даже цену замороженного сома нашла - 1 руб. 26 коп. И со звёздами буду думать. Спасибо вам огромное за неравнодушие. 03/01/2025 07:26 Не, ну с поплином тогда надо что-то делать... Если ткань замерзла, стоит колом, то пеленание отменяется напрочь.
У меня такое же бельё имеется, вдруг какую идею вам подскажет: http://www.obshelit.ru/works/342927/ Удачи, Клара, обращайтесь. 03/01/2025 10:02 << < 1 > >>
|
|||||||||||
|
||||||||||||